Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Метод (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
dron87
13 декабря 2015, 23:58

ленивый и толстый написал:

Ну тут были предположения, что персонаж Серебрякова этот тот парень с базы, с которым Меглин сцепился во время прохождения курса тренировок. Если да, то во-первых он тоже чувак непростой а из спецуры бывшей, а во-вторых вряд ли у него для Меглина найдется что-то хорошее.
ленивый и толстый
14 декабря 2015, 00:35
И вообще,    Спойлер!
ты меня не поймаешь - Беркич. Из известных персонажей подходит только он по всем статьям. Уж не санитару 30 с небольшим лет отроду знать детали взаимоотношений Меглина с его первым вербовщиком в 80х. И понимать психику "наших" настолько глубоко, чтобы просто-таки виртуозно ими манипулировать. И вообще, рояль в кустах - плохо для главного злодея сезона. Как и убивать его за две серии до финала. Или Беркич, или "Серебряков" прямо из тюрьмы по телефону.

Жалко если доктор, симпатичный персонаж получился.

Ну а если таки санитар - это фейспалм в степени эпик фэйла.
Натали Анд
14 декабря 2015, 01:12

ленивый и толстый написал: И вообще,    Спойлер!
ты меня не поймаешь - Беркич.

Или    Спойлер!
папа Есении. Не удивлюсь smile.gif

В то, что "Ты меня не поймаешь" -    Спойлер!
поймали - не верю ни разу. Такой жалкий. Особенно если вспомнить первую серию, с Цекало. Там такой сильный кукловод предполагался, а этот итоговый хлюпик и рядом не стоял по мощности.
Впрочем, в Менталисте тоже Главнго маньяка бездарно скомкали. Может и здесь равнение на Голливуд. biggrin.gif
Любитель кино
14 декабря 2015, 03:38
Меглин конечно хорош    Спойлер!
взял и мужика заживо сжёг...
ленивый и толстый
14 декабря 2015, 08:08

Натали Анд написала:
Или    Спойлер!
папа Есении. Не удивлюсь smile.gif

Может и так, хотя там    Спойлер!
скорее с матерью Есени непростая какая-то история. "Ты никогда ничего не узнаешь", категорично так - значит есть чего узнавать. Или она таки маньячка была, или таки Есеня к смерти руку приложила так или иначе.
Хотя, опять же, одно другому не мешает.

В то, что "Ты меня не поймаешь" -    Спойлер!
поймали - не верю ни разу. Такой жалкий. Особенно если вспомнить первую серию, с Цекало. Там такой сильный кукловод предполагался, а этот итоговый хлюпик и рядом не стоял по мощности.

Вот именно.    Спойлер!
Просто не тянет. Скорее, просто еще одни "руки" кукловода. Мне кажется Меглин что-то понял понюхав яд, не зря этот эпизод был. И тут тоже играет на версию Беркича - слишком много он для Меглина сделал, чтобы тот принял (и озвучил той же Есене) эту версию без абсолютной железобетонной уверенности. Но и ложиться к нему в клинику при таких раскладах...

Спойлер!
Впрочем, в Менталисте тоже Главнго маньяка бездарно скомкали. Может и здесь равнение на Голливуд. biggrin.gif

Ну, справедливости ради,    Спойлер!
В Менталисте сценаристы не 14 серий, а шесть сезонов накручивали вокруг Красного Джона всякое, что потом таки да - воплотить в одном человеке внятно не смогли от слова совсем. Но шесть сезонов же. В нашем случае одна сквозная история, ее вполне можно и нужно было придумывать сразу целиком.

Я, в общем, надеюсь на лучшее.
AgCooper
14 декабря 2015, 08:16

ленивый и толстый написал: на версию

Если    Спойлер!
Беркич, то двойной повтор получается. если не тройной - и психи из больнички и санитар и теперь еще главврач, скучно.
Кот Бублик
14 декабря 2015, 08:36
Какой ещё второй сезон, вы упали чтоле.
ленивый и толстый
14 декабря 2015, 09:43

AgCooper написал:
Если    Спойлер!
Беркич, то двойной повтор получается. если не тройной - и психи из больнички и санитар и теперь еще главврач, скучно.

Спойлер!
Зато логично - они у него постоянно под рукой, годами - он их и обрабатывал.
Color
14 декабря 2015, 10:48
А я ставлю на папу. В реальность поимки злодея не верю. Не тот психотип...
Правда, и папа не достаточно монструозен, но всяко лучше того.
Kite
14 декабря 2015, 11:11
"Маньяки всех стран, объединяйтесь!"
Смотрю, как комедию.

Любитель кино написал: Меглин конечно хорош

Ну так лучший момент серии: два отличных актера сумели не заржать в процессе прощального диалога. Паулина вообще молоток- всю дорогу с серьезным лицом.
Смотрел с ней "На ночь глядя". Ох, умна!
Мне более всего интересно, как объяснят этот "допрос".
Аня
14 декабря 2015, 13:45

Кот Бублик написал: Мне показалось, что это ложный финал.

Я анонс на следующее воскресенье посмотрела. Похоже, что нам пока именно ложный финал и подали.

И да, Трибунцев великолепен. Вообще, сцена с ним и Хабенским очень сильная получилась...
Аня
14 декабря 2015, 13:53

ленивый и толстый написал: И вообще,

А я вот, наверное, соглашусь с этой версией.
В папу не верю, он какой-то... на фоне остальных слишком нормальный и трусоватый.
И выпуская на волю "птичку"   Спойлер!
Серебрякова
,только подтверждает крайне малую ёмкость собственной фантазии и внутренних сил. Не тянет на главгада никак. Размаха нет.

Опять же, очень меня просьба Меглина зацепила. Немножко сопливая сцена, но мысль - весьма многослойная.
Почему он так настойчиво и жестко    Спойлер!
просил Есеню не отдавать его врачам
?

Как-то так рассуждаю.

Второй сезон не хочу совсем-совсем. Надеюсь на внятную развязку.
Victort54
14 декабря 2015, 13:57

Аня написала:
?

Спойлер!
Посмотрел "Полет над гнездом кукушки" и вспомнил судьбу Макмерфи
Аня
14 декабря 2015, 14:05

Victort54 написал:  Спойлер!

Я не так давно перечитывала.

Очень понятны твои ассоциации.
Щас страшное скажу: я фильма никогда не видела целиком, только урывочно. А книгу читала минимум дважды.

Плавно подхожу к мысли, что с героем Николсона у нашего Меглина куда больше общего, чем с навязшим на кончиках пальцев Декстером.

ленивый и толстый
14 декабря 2015, 14:08

Аня написала:
Опять же, очень меня просьба Меглина зацепила. Немножко сопливая сцена, но мысль - весьма многослойная.
?

Как-то так рассуждаю.

Вот именно.    Спойлер!
Слишком близкий человек для него доктор, чтобы обвинять. Но ложиться в полную его власть, под лишающие воли препараты - если у Меглина есть подозрения - тоже нельзя.

Мне тоже показалось что сцена была именно об этом. И об этом Есеня плакала в уголке - о том что не поняла его тогда.
ленивый и толстый
14 декабря 2015, 14:11

Victort54 написал:
   Спойлер!
Посмотрел "Полет над гнездом кукушки" и вспомнил судьбу Макмерфи

С той поправкой, что ему    Спойлер!
никакого кино смотреть не надо, чтобы все себе представлять. Он этих ребят в больничку за карьеру как бы не десятки определил, и что с ними потом было - наблюдал очень близко, в подробностях.
Kite
14 декабря 2015, 17:22

Аня написала: Вообще, сцена с ним и Хабенским очень сильная получилась...

Спойлер!
Да уж: "Родион, жги!" И стоит, главно, так красиво, молча и горит.
И скорбное лицо Есении на переднем плане. По-моему, это или стеб (что вряд ли), или чистый китч.

Аня
14 декабря 2015, 17:51

Kite написал: И скорбное лицо Есении на переднем плане.

Я имела ввиду ТОЛЬКО диалог Меглина и пироманьяка. До собственно поджога.

И уж это никак не считаю ни китчем, ни стёбом.

dron87
14 декабря 2015, 18:33
А я все-таки обращусь чисто к фактам, персонаж Цекало описывал "ты меня не поймаешь", как "красивый", а часовщик, как "молодой, такой как ты"(слова сказанные Саше). да санитар кандидатур хреновая, но и    Спойлер!
Бергич под описание уж никак не попадает 3d.gif , кроме того школьник-стрелок по приказу "ты меня не поймаешь" чуть Бергича не застрелил, и только случайное вмешательство Есени это предотвратило. Если это и правда Бергич, концы с концами без сношательства логики никогда не сойдутся. Но впринципе не первый раз.
Kite
14 декабря 2015, 18:35

Аня написала: Я имела ввиду ТОЛЬКО диалог Меглина и пироманьяка. До собственно поджога.

Но одно невозможно без другого. Сам по себе этот диалог мог бы быть лучшей сценой серии. И Меглин в ней - чудовище. И после того, как он поднесет зажигалку к облитому бензином, будет несколько десятков секунд, когда он будет корчится в страшных муках, кричать и звать на помощь, и все эти "Меглин, как думаешь.." тут же оборотятся в ничто. Останется сгорающий заживо беспомощный человек.
Но авторам этого не нужно. ГГ нужно как бы неоднозначно жалеть.
ленивый и толстый
14 декабря 2015, 18:42

dron87 написал: А я все-таки обращусь чисто к фактам, персонаж Цекало описывал "ты меня не поймаешь", как "красивый", а часовщик, как "молодой, такой как ты"(слова сказанные Саше). да санитар кандидатур хреновая, но и    Спойлер!
Бергич под описание уж никак не попадает  3d.gif , кроме того школьник-стрелок по приказу "ты меня не поймаешь" чуть Бергича не застрелил, и только случайное вмешательство Есени это предотвратило. Если это и правда Бергич, концы с концами без сношательства логики никогда не сойдутся. Но впринципе не первый раз.

Спойлер!
Только в том что касается "школьника - стрелка". И то, есть варианты. Во всем остальном - конечно и с "Цекало" и с часовщиком общался "санитар" - как прокси настоящего "не поймаешь". Он ведь все делает чужими руками, помнишь? А достаточно идиотское самоубийство санитара под камеру - рубит все концы сразу. Удобно.
dron87
14 декабря 2015, 18:54

ленивый и толстый написал:
   Спойлер!
Только в том что касается "школьника - стрелка". И то, есть варианты. Во всем остальном - конечно и с "Цекало" и с часовщиком общался "санитар" - как прокси настоящего "не поймаешь". Он ведь все делает чужими руками, помнишь? А достаточно идиотское самоубийство санитара под камеру - рубит все концы сразу. Удобно.

Спойлер!
Ну по Цекало и часовщику допустим, но со школьником никак не стреляет. Глеб Георгиевич Пожарский из Статского советника Акунина, организовывая "на себя" покушения (а делал он это не один раз) например всегда четко выстраивал пути отхода и то "почему он не будет убит", тут же чистое везение, имхо, которое вообще никак не предугадаешь.
ленивый и толстый
14 декабря 2015, 19:06

dron87 написал:
   Спойлер!
Ну по Цекало и часовщику допустим, но со школьником никак не стреляет. Глеб Георгиевич Пожарский из Статского советника Акунина, организовывая "на себя" покушения (а делал он это не один раз) например всегда четко выстраивал пути отхода и то "почему он не будет убит", тут же чистое везение, имхо, которое вообще никак не предугадаешь.

Спойлер!
Как вариант - остановить "школьника" должен был "санитар", но вмешалась Есения и добрый доктор дал "санитару" отбой. Тот факт что "санитар" все время был там рядом - позволяет объяснить очень многое. Конечно все это в определенной степени натянуто - но не более чем "санитар" - "ты меня не поймаешь", ну слишком многое не вяжется в этом образе.
Muzzy
15 декабря 2015, 00:48
Не очень понимаю, какую роль играет женщина из психушки (Ольга-Ирина Березина?), которую знатно троллила Есения (как ее вообще к тяжелобольным шизофреникам допускают?) Эту женщину периодически загадочно и многозначительно показывают, а я уже подзабыл, в честь чего.
Ветеран
17 декабря 2015, 15:43

Muzzy написал: Не очень понимаю, какую роль играет женщина из психушки (Ольга-Ирина Березина?), которую знатно троллила Есения (как ее вообще к тяжелобольным шизофреникам допускают?) Эту женщину периодически загадочно и многозначительно показывают, а я уже подзабыл, в честь чего.

Я вот посмотрел только что 14-ю серию и сделал предположение, что эта женщина в финале вполне себе может оказаться настоящей матерью Есении. А вообще, где-то после 11-й серии сериал мне нравится всё меньше и меньше. Всё, что мог, Юрий Быков выдал по части изобразительных средств, так что топчется на месте, и на этом фоне пороки сценария начинают проступать всё явственнее и явственнее. Порой даже на зевоту зрителя пробивают, что уж совсем позорно.
dron87
20 декабря 2015, 21:36
Две последние серии в сети smile4.gif
Karrina
20 декабря 2015, 21:59
В то, что поймали настоящего маньяка, не верится. У меня тут другая версия крутится. smile.gif    Спойлер!
Мне все казалось, что это может быть однокурсник, с которым она спит периодически. Богатый парень от нечего делать. И разговор у него был с первой жертвой странный в клубе.
AgCooper
20 декабря 2015, 22:09

Karrina написала:  это может

Так эта версия с начала сезона превалирует.
AgCooper
21 декабря 2015, 00:57
Блина, ну что же так предсказуемо все facepalm.gif
   Спойлер!
И мама-маньячка и звонок на последних минутах...
Katenkin
21 декабря 2015, 01:33
А расскажите в двух словах чем закончилось?
Любитель кино
21 декабря 2015, 02:11

Katenkin написала: А расскажите в двух словах чем закончилось?

Короче нас ждёт второй сезон!
BeetleJue
21 декабря 2015, 02:16
Бесячая Есенька - главный персонаж?! Не надо так!
Любитель кино
21 декабря 2015, 02:18

BeetleJue написала: Бесячая Есенька - главный персонаж?! Не надо так!

Спойлер!
Ну может Меглин воскреснет. Выяснится что Есеня его не убила, а только сильно порезала...
Amigo...
21 декабря 2015, 02:31
А кто явился Меглину на кладбище?
Jackline
21 декабря 2015, 02:35
Надо было сразу предупреждать,    Спойлер!
что главная интрига фильма останется нераскрытой. Что теперь придётся смотреть эту лабуду второй сезон. Я так не играю.

Хотя предпоследняя серия мне понравилась. А последняя facepalm.gif Ну затянули с ловлей Серебрякова.    Спойлер!
И зачем ей понадобилось бросаться на отца с криками "Папа, не надо", а потом ещё целую серию его ловить.
AgCooper
21 декабря 2015, 07:55

Jackline написала:  теперь

Это если дадут деньги на съемки.
А в условиях нынешнего кризиса - не факт.
Натали Анд
21 декабря 2015, 08:58

Jackline написала: Ну затянули с ловлей Серебрякова

Точно.

BeetleJue написала: Не надо так!

Да уж.
   Спойлер!
Без Меглина-Хабенского смотреть вообще не хочется. mad.gif
Ну или он ей будет "являться", когда она будет расследовать.

AgCooper написал: А в условиях нынешнего кризиса - не факт.

Может, и к лучшему, при нынешнем-то раскладе сюжета..
Гобелен
21 декабря 2015, 10:59
То есть все усилия по мрачному визуалу и горы детских трупов имели целью сделать Паулину Андрееву более крупной актрисой? Чтоб не удивляла в главной роли в следующем сезоне?
dron87
21 декабря 2015, 14:58
Посмотреть смогу только вечером, а может и завтра, спойлерните плиз ты меня не поймаешь это таки   Спойлер!
санитар? А если нет, то кто
AgCooper
21 декабря 2015, 15:01

dron87 написал: то

То как и предполагали -    Спойлер!
телефонный звонок в финале
3d.gif
Jackline
21 декабря 2015, 15:30

Дружный смех в зале в треде.
Jackline
21 декабря 2015, 15:31

AgCooper написал: А в условиях нынешнего кризиса - не факт.

Короче, они ещё не придумали,    Спойлер!
кто это.
Color
21 декабря 2015, 16:03
А мне все равно, что загадка осталась загадкой. Я уже поймал себя на мысли, что через время с удовольствием пересмотрю сериал с самого начала. И буду получать такое же удовольствие.
А финал, как и обещал, не расскажу! tongue.gif
Petrov-Vodkin
21 декабря 2015, 18:29

Jackline написала:
Короче, они ещё не придумали,    Спойлер!
кто это.

Главное чтобы не было как с Красны Джоном.
Ange1
21 декабря 2015, 21:36
Серебрякову написали какой-то дурдом, сколько интересно дублей запороли на его бугагашеньки над этим текстом.
Андреева главной героиней не покатит от слова совсем. Пусть придумывают харизматичного положительного персонажа в пару или обличают уже непоймашку, чтобы он зажигал.
Натали Анд
21 декабря 2015, 21:51
Мне кажется, что мажорный мальчик    Спойлер!
парой будет. В смысле - в расследовании. Спойлер поставила, чтобы тот кто не смотрел, не понял что Меглина - того-сь. Кстати, не удивлюсь, если Хабенский отказался играть во втором сезоне сам.
kul-jul
21 декабря 2015, 22:28

Ange1 написал: Серебрякову написали какой-то дурдом, сколько интересно дублей запороли на его бугагашеньки над этим текстом.

+ много.
ленивый и толстый
21 декабря 2015, 22:41
И как же удобно    Спойлер!
"Непоймаешь" проявился именно в тот момент, когда Есении Андревне нужно было принять единственно верное решение. А был ли мальчег? Такой осведомленный, такой умеющий уговорить кого угодно на что угодно - лишь бы "пограничники" в форме были, бодры и активны.

Хотя, конечно    Спойлер!
слишком это для сценаристов, боюсь (а жаль). Бергич это, или он, или рояль в кустах - больше по масштабу и осведомленности никто не тянет.

Но поскольку второй сезон, скорее всего, действительно под большим вопросом - все это пустые теоретизирования.

Хороший получился сериал в целом, чего уж там. Было и посмотреть и обсудить.
Kite
21 декабря 2015, 22:46
Круто. Фактически, авторы создали миф.
Подозреваю, что сериал станет культовым.
Не ожидал, что кто-то может снять такую хрень на полном серьезе. А поди ж ты- дожали до конца. Трупы детишек, женщина-маньяк facepalm.gif , да и вообще маньяки, как отдельный вид, вроде вампиров. Браво. Наш "Блейд", "Настоящая Кровь" или что там еще...
Подозреваю бурю зрительского восторга. На ютубе уже распирает.
Вроде: "Учитесь у русских, п....!"
facepalm.gif
Аня
21 декабря 2015, 23:11

Kite написал: Не ожидал, что кто-то может снять такую хрень на полном серьезе.

Уж чего никак не ждала, так это подведения национально-маниакальной базы под весьма неплохой, но не шедевральный сериал из разряда психотриллеров. tongue.gif

Вот даже и не знаю, что меня сильнее в недоумение привело - предсказуемость сценаристов или такие вот тезисы.

ленивый и толстый написал: И как же удобно

Ну, я грешным делом подумала   Спойлер!
о спецслужбах, которым надо как-то контролировать дружную и хорошо структурированную популяцию маньяков. И использовать ее время от времени для своих очень специальных нужд. Бергич, как кандидат в главгады, запросто может оказаться в звании какого-нибудь майора. И не полиции, шо характерно. Я уж не говорю о тех, кто чином повыше и возможностями побогаче. О тех, кто всю эту прелесть разруливает не своими руками, а силами Бергича, Меглина и далее, и далее...

eyes.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»