Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Метод (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
AgCooper
19 октября 2015, 10:24
Вчера стартовали первые две серии. Любопытно, что только по Московскому региону, остальные будут ждать 25 числа.

У маленькой Есении какая-то сволочь убивает маму и, пятнадцать лет спустя, девушка заканчивает юрфак и набивается в стажерки к лучшему, но при этом дико странному, следаку Родиону Меглину, который ловит маньяков, чтобы обучиться его методу и найти убийцу матери...

Теперь у нас имеется свой, родной "Декстер", соответственный российскому менталитету - некузявый, небритый, неглаженный и перманентно бухой. Метод поиска маньяков странный, но при этом действенный. Сценаристы не стали заморачиваться на внутренние страдания героя и какие-то кодексы, а сразу предъявили зрителю странного следака под шкуркой которого скрывается натуральный маньяк, не страдающий мыслями по поводу своего внешнего вида и поведения, мизантроп, заливающий своего внутреннего зверя коньяком.

Хабенский хорош в роли Родиона, особенно классно выглядят его монологи обращенные к преступникам, прочувствованно так вещает - залюбуешься.
Андреева тоже хорошо вписалась в образ, но некая хищность во внешности несколько смущает.
Создатели передают привет "Настоящему детективу" - два следака допрашивают Есению по поводу её работы с Меглиным, а она им конструирует кораблики из бумаги, т.к пивных банок под рукой не нашлось smile.gif

В целом старт хороший, смотреть буду.
John Walker
19 октября 2015, 10:47
Хм.. режиссер Юрий Быков?
Надо глянуть...
Oliver
19 октября 2015, 11:54
Заурядно и уныло как-то.

Хабенский (собственно, из-за которого и решился посмотреть) 20% только времени занимает, старательно изображая пьяного кого-то (Гошу с приклеенной бородой из "Москвы слезам не верит"?). Остальное - личная жизнь главной героини: ее отвороты-повороты мужикам вокруг, гулянки, разговоры с папой, рендж-роверы, макбуки, откуда-то взявшаяся "страсть" на фоне таких ценностей к работе стажера в зассаных гостиницах, вникать в которую, увы, как-то и не хочется.
AgCooper
19 октября 2015, 11:58

Oliver написал: страсть

Вообще-то она убийцу матери найти хочет, а ради такого дела можно и в клоповнике заночевать.

Oliver написал: Заурядно

Т.е. фишка с колье - банальность? facepalm.gif
bilbo
19 октября 2015, 12:14

AgCooper написал: Вчера стартовали первые две серии. Любопытно, что только по Московскому региону, остальные будут ждать 25 числа.

О, только спросить хотел "как это я умудрился пропустить если уже скачать можно".
Посмотрел первые пять минут (отложили на семейный просмотр вечером), дождь идущий не только перед камерой впечатлил и подарил надежду.
Энн
19 октября 2015, 13:07

AgCooper написал: Любопытно, что только по Московскому региону

Угу. У меня вчера чуть крыша не поехала, в программе есть, по ТВ - нет. biggrin.gif
Боялись, что мы первые посмотрим и на торренты выложим. biggrin.gif
AgCooper
19 октября 2015, 13:19

Энн написала: Боялись, что мы первые посмотрим и на торренты выложим

Ага 3d.gif
Я его вообще только сегодня во Вьетнаме посмотрел. Думал, после показа на Дальнем востоке выложат раньше, но нет, в итоге в сеть слили около двух ночи.
Oliver
19 октября 2015, 13:21

AgCooper написал:
Т.е. фишка с колье - банальность? facepalm.gif

А в чем ее сценарная интересность и проработанность?

Мне безумно интересно: где   Спойлер!
могут быть спрятаны те пружины, которые при застегивании замка делают ожерелье удавкой? Ну, теоретически? Вот компания Nike четверть века бьется над тем, чтоб изготовить самозастегивающиеся кроссовки, как у Марти МакФлая из фильма "Назад в будущее-2", и уже анонсировала их выход в 2015-м, и зарегистрировала патент (там моторчики и пружинки в подошве), но до сих пор не может выпустить. А персонаж сериала "Метод", поди ж ты, чуть ли не при свете керосиновой лампы изготавливает самозастегивающуюся удавку - при том что единственным его предыдущим прозрением в этой области было засунуть яд в сережки для бывшей жены.

Денис КОРСАКОВ А потом пришел маньяк и давай бухать коньяк

rage83
19 октября 2015, 13:23
Хабенский - Декстер? ХА, подняли настроение. Я, конечно, понимаю, что все новое это слизанное и переделанное. Но российский Декстер настоящий детектив... Лучше уж про ментов и воров. Зато свое, не отходя от действительности.
surm
19 октября 2015, 13:26

AgCooper написал: Любопытно, что только по Московскому региону, остальные будут ждать 25 числа.

Эээ... а я вчера уже по ОРТ посмотрела, хотя я совсем не Московский регион. confused.gif

В целом, меня не торкнуло. Как-то некрасиво (от слово "красота") и претенциозно. Такой стиль на всю катушку был использован в "Ночном дозоре", например, но там это воспринималось именно стильно, а смотреть то же самое в процедурале не тянет. Всё ждёшь, когда же, наконец, хоть кто-то из персонажей начнёт вести себя, как нормальный человек из реальной жизни. Проще надо быть, ИМХО.
AgCooper
19 октября 2015, 13:28

Oliver написал: интересность

МОДЕРАТОРИАЛ:

Про тэг "спойлер" слышал когда-нибудь? nunu.gif

Дело даже не в том, что " так не бывает", а в самой ситуации, пусть и с допущением.
AgCooper
19 октября 2015, 13:39

rage83 написал: российский Декстер настоящий детекти

Тут скорее процедурал - новый маньяк каждые две серии

В новых сериях Евгения Симонова будет, давно ее не было видно.
Amigo...
19 октября 2015, 14:53
   Спойлер!
А как Меглин папу вычислил, что-то я недопонял?
AgCooper
19 октября 2015, 16:50

Amigo... написал: как

Видимо посчитал странным, что тот пасся в парке и ничего не видел.
ленивый и толстый
19 октября 2015, 21:39
Кино не про Меглина, кино про девушку. Как она дойдет до цели, и что этот путь из нее по дороге сделает.

Из не совсем понятного    Спойлер!
Зачем было говорить следователям, что Меглин убил маньяка в порядке самообороны? У нее же были следы от веревки на шее, почему не сказать как было - маньяк напал, Меглин спас? Тот небольшой нюанс что он фактически маньячину на своего интерна поймал как на живца - доказать нереально.

Хотя - понятно, конечно.
   Спойлер!
Именно в этот момент мы должны понять что она не сдает его на этом допросе, а прикрывает.

А то мы и так не поняли smile.gif
Ноэль
19 октября 2015, 23:04

surm написала: Всё ждёшь, когда же, наконец, хоть кто-то из персонажей начнёт вести себя, как нормальный человек из реальной жизни.

Вот это, наверное, мои ощущения. Как-то переборщили они со странностями персонажей. Иногда аж неудобно на это смотреть. smile.gif
Color
20 октября 2015, 00:09

Жесткая тонкостенная трубка, внутрь которой вворачивается гибкий тонкий тросик. Гайка для тросика - винтовая застежка. Получается эдакий вороток. Так что все вполне правдоподобно и реализуемо. Но как идея - нова и оригинальна.
Надеюсь, спойлер не обязателен?
Color
20 октября 2015, 00:13

ленивый и толстый написал: Зачем было говорить следователям

Спойлер!
Думаю, убийство маньяка могли повесить. Меглин решил устроить самосуд.
tintra pit
20 октября 2015, 00:30
Задумка интересная, но воплощение пока не впечатлило. Возможно, дальше будет поинтересней.
Создатели сериала утверждают, что все истории с маньяками основаны на реальных событиях. Неужели это правда?
Katenkin
20 октября 2015, 00:33
На лавочку к тем кого не зацепило. Как-то выспренно все, "Не верю!". Но пару серий ещё посмотрю, как контрольный 3d.gif
ленивый и толстый
20 октября 2015, 00:33

Color написал:
   Спойлер!
Думаю, убийство маньяка могли повесить. Меглин решил устроить самосуд.

Спойлер!
Причем решил давно и последовательно воплощает, как можно догадаться. Но тут ведь у него была напарница с явными следами нападения. Просто незачем было придумывать.
ленивый и толстый
20 октября 2015, 00:38

tintra pit написала: Задумка интересная, но воплощение пока не впечатлило. Возможно, дальше будет поинтересней.
Создатели сериала утверждают, что все истории с маньяками основаны на реальных событиях. Неужели это правда?

Criminal minds не смотрели? Оно тоже как бы на основе. Я бросил сезоне на пятом наверное, сейчас как бы не десятый, по маньяку на серию. Много их, маньяков. По крайней мере в "реальных историях" smile.gif
свекровь
20 октября 2015, 09:39

tintra pit написала: Неужели это правда? 

Заслуженный учитель РФ, который угробил семерых мальчиков? Правда. Даже в тех условиях информационного вакуума люди о наиболее громких делах знали. А этих дел было не одно и не два. На " Метод" вполне хватит.
Аня
20 октября 2015, 10:27

Ноэль написала: Как-то переборщили они со странностями персонажей. Иногда аж неудобно на это смотреть.

Меня угнетает визуальный ряд. Всё такое мрачное, с искаженной цветопередачей, что безумный сюжет со странными персонажами кажется логичным в этих декорациях. Такой беспросвет, что увиденное вызывает не страх и жуть, а уныние и тоску. Странно, что в представленной реальности вообще живут люди, встречаются, работают, спят, едят...

Мёртвая картинка.

Но вот по Хабенскому я, видимо, изрядно соскучилась. На его безумного Меглина смотреть мне очень интересно. Хоть и слегка противно. Как по мне, такой цельный и законченный в своей жути и мерзости персонаж получается, что ой. Впервые Хабенский для меня напрочь лишен мужского обаяния. И для меня это так странно, что смотреть сериал я непременно буду дальше. tongue.gif
Такие вот противоречивые впечатления пока.
Color
20 октября 2015, 11:23

Аня написала: И для меня это так странно

Это говорит о том, что он очень хороший актер.
Я себя тоже на этом же чувстве поймал. Эти его плевки в машине, спанье в мокрой одежде и прочее. Бррр...
Color
20 октября 2015, 11:26

ленивый и толстый написал:
   Спойлер!
Причем решил давно и последовательно воплощает, как можно догадаться. Но тут ведь у него была напарница с явными следами нападения. Просто незачем было придумывать.

Спойлер!
Боюсь, что пришили бы "превышение пределов допустимой самообороны". Опять же, трамвай угнал, ловил "на живца". По-любому еще и намеренное убийство добавило бы проблем. А так – сдох на остановке, кто-то пырнул ножом в шею. Кто? Да фиг его знает.
Amigo...
20 октября 2015, 11:50

AgCooper написал:
Видимо посчитал странным, что тот пасся в парке и ничего не видел.

Спойлер!
А как он вообще узнал в этом бомже папу маниака?
Jackline
20 октября 2015, 11:53

Аня написала: Впервые Хабенский для меня напрочь лишен мужского обаяния.

Да, он просто отвратительный. Пока его гениальность (персонажа) всё же больше по умолчанию принимаешь.

Спойлер!
Зачем он так долго ждал, ведь девушку почти задушили? Хватило бы и просто попытки.

Color
20 октября 2015, 11:57

Jackline написала:
   Спойлер!
Зачем он так долго ждал, ведь девушку почти задушили? Хватило бы и просто попытки.

Спойлер!
Воспитательный момент, думаю. Опять же, довести клиента до состояния катарсиса: тот же кончал только в момент, когда жертва начинала агонизировать!
Jackline
20 октября 2015, 12:03

Спойлер!
Жестоко по отношению к девушке. Но судя по анонсам, там много воспитательных моментов будет smile.gif
Butters
20 октября 2015, 12:11
По трейлеру больше похоже на "Настоящий детектив". Смотреть такое не буду.
Ноэль
20 октября 2015, 13:38

Аня написала:  Хоть и слегка противно. Как по мне, такой цельный и законченный в своей жути и мерзости персонаж получается, что ой. Впервые Хабенский для меня напрочь лишен мужского обаяния.

Вот согласна. Но правда я не уверена, что мне это настолько странно, чтобы из-за этого продолжать смотреть. Впрочем, еще один шанс, вероятно, я ему дам. smile.gif
Strenger
20 октября 2015, 13:44
Пока для меня единственный живой человек в этом во всем - Меглин. Противный там, не противный, с обаянием или отталкивающий - но хотя бы существует в реальности как бы. И реакции, какие бы там ни изломанные - но верю. Все остальное - насильственно-ненатуральное, изготовленное, фабричное, причем не первой руки фабрика-то. От диалогов до интонаций и картинки в целом. "Смотрите, а вот тут у нас депрессивная прозелень, а вот наивная героиня (которую готовили в прокуроры, ага), жЫзни не знает, а вот ее усталый отец..." (Когда она спросила - дочь убитой матери, мгм, - мол, а что ж ему, никого, что ли, не жалко, я аж поперхнулась, хотя пора бы уже привыкнуть. И тоном таким... абстрактно-удивленным).

Но играет, повторюсь, главный герой хорошо, и все вышеуказанное пока не дошло до степени невыносимости. Еще посмотрю немного, наверное. А вдруг кто из гостевых актеров что-нибудь выдаст?
quevil
20 октября 2015, 15:06
Первые 2 серии пошли с интересом, буду смотреть дальше.
AlexKid
20 октября 2015, 17:12

Аня написала:
Меня угнетает визуальный ряд. Всё такое мрачное, с искаженной цветопередачей, что безумный сюжет со странными персонажами кажется логичным в этих декорациях. Такой беспросвет, что увиденное вызывает не страх и жуть, а уныние и тоску.

Так это любимый Быковский визуал, его фишка, так сказать smile.gif

Сам Быков, кстати, играет одного из следаков на допросе, тот, что помоложе и пока молчит.
anmok
20 октября 2015, 19:14
Почитав обсуждение, посмотрел первую серию. Какой, нафиг, Декстер?! Очередной омносериал с картонными персонажами... смотреть невозможно.
Oliver
20 октября 2015, 19:38

Strenger написала: "...а вот наивная героиня (которую готовили в прокуроры, ага), жЫзни не знает, а вот ее усталый отец..." (Когда она спросила - дочь убитой матери, мгм, - мол, а что ж ему, никого, что ли, не жалко, я аж поперхнулась, хотя пора бы уже привыкнуть. И тоном таким... абстрактно-удивленным).

Просто предыдущим проектом этого же продюсерского центра был сериал "Мажор", где сценарная схема (убийство мамы в детстве как причина работы в органах, папа - шишка в органах и т.п.) вроде работала, вот, имхо, и не стали особо заворачиваться.

Color написал:
Но как идея - нова и оригинальна.

Увы, не совсем нова.
Аня
20 октября 2015, 21:01

Oliver написал: Увы, не совсем нова.

Хорошо бы предупреждать, что можно увидеть по ссылке. Я с этим дивным источником знакома не была. Впечатление не для слабонервных. Хочу развидеть, а возможности уже нет.

Создатели "Метода", хвала им, хоть не смаковали детали. Бррр...
Энн
21 октября 2015, 14:39
Посмотрела вчера вечером две серии, мне очень понравилось.
Цветоряд необычный и очень соответсвует сюжету и ГГ, несколько фантастичному, мистическому.
Артисты все на месте, все вписались. Цекало только не понравился, но его мало. smile.gif
Энн
21 октября 2015, 14:41

Oliver написал: Увы, не совсем нова.

О, а я еще подумала, что где-то уже это видела. smile.gif
Jackline
21 октября 2015, 16:51

Энн написала: Цекало только не понравился

Ага, сразу каким-то другим фильмом повеяло. smile.gif
AgCooper
21 октября 2015, 17:15

Jackline написала: каким-то другим фильмом

Он всегда любил жрать с газеты (с) 3d.gif
Jackline
21 октября 2015, 18:25

AgCooper написал: Он всегда любил жрать с газеты (с)

biggrin.gif
Kite
23 октября 2015, 21:38
Чего-то все картонно-комсомольское какое-то. Впрочем, сразу видно- Быков.
Не моё.

bilbo
23 октября 2015, 22:11
Две серии отсмотрены.
Наверное, что то со мной случилось. Сначала "Паук", теперь "Метод" - тоска зеленая. "Паук" хотя бы актерски круче, здесь же - вот даже Хабенскому не особо верю. Хотя - Цекало понравился, жаль мало. А может потому и понравился.
biggrin.gif
Yamori
24 октября 2015, 01:04

AgCooper написал: а она им конструирует кораблики из бумаги, т.к пивных банок под рукой не нашлось

О да, у меня ровно то же чувство родилось. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Прямо даже затосковала по 1 сезону Настоящего детектива (Второй не собиралась смотреть, но пробовала. Не понравилось совершенно).

НЕ зацепило. Стала смотреть из-за Хабенского, конечно. Но такое всё... деревянное, что не хочется дальше. Что отец, что рыцарь, да и сама героиня...

Меглин отвратителен. Любят нынче наши сценаристы делать героев из такого вот материала. Как Хаус со своими зависимостями и поведением гения, которому все дозволено.    Спойлер!
Уличная драка для дела - ок, пить за релем - не страшно совершенно. Как вот девочка села с ним в машину, видя, что он хлещет беспрерывно. Это же не просто компромисс какой-то ("буду ассистентом у странного типа, потому что он мега профессионал"), а жизнь своя и тех, на кого он наедет вместе с ней в машине в своем беспробудном состоянии.

Ну и всякое там, неправдоподобное.
Например вот в трамвае.    Спойлер!
Откуда это вдруг выскочил спаситель с ножом? А? Откуда было известно, что она сядет в трамвай и что там не окажется никого больше? Он ей не говорил, что делать. И она! Она согласилась быть "живцом". Так и сидела, не оборачиваясь.

Цекало понравился. И вообще вся эта история с ожерельем. Небанально совсем.
Очень страшно.
Yamori
24 октября 2015, 01:10

Jackline написала: Да, он просто отвратительный. Пока его гениальность (персонажа) всё же больше по умолчанию принимаешь.

По умолчанию, да.
Но зачем его уж совсем делать таким... мерзким. Должно же какое-то обаяние оставаться.
jazzyrock
24 октября 2015, 22:16
На мой взгляд достойно. Конечно немного сумбурно, но заинтересовали. Буду смотреть дальше.
Натали Анд
25 октября 2015, 01:37
Понравилось. Буду смотреть. Хабенский роскошно отвратителен (но мне он нравится больше Декстера, простите. smile.gif ). Впрочем, на Хабенского я почти всегда смотрю с удовольствием в его работах. smile.gif
Картонными мне не кажутся ни он, ни Андреева. Андреева так на мой взгляд вообще очень метко попала в характеристику героини, прозвучавшую в самом начале - "как вы решили стать следователем с такой внешностью?"© Очень классное сочетание красоты и ума в героине. Имхо.
   Спойлер!
А момент с колье - у меня аж сердце замерло, когда эта штука поползла по горлу девушки..
AgCooper
25 октября 2015, 10:37
3 и 4 серии уже в сети.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»