Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ценность или ерунда
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Марина2015
19 октября 2015, 15:48
Всем,здравствуйте!) Извиняюсь,заранее, куда тыкать эту тему не знаю, поэтому вот так))

Наверное будете смеяться))...но нашли мы в деревне предмет начала 90-х, приемную установку спутникового телевизионного вещания. Блин, в интернете о ней ничего не сказано))
Вот и думается мне, а вдруг она имеет определенную ценность?!))Ведь раньше все делалось хотя бы из хороших металлов...откуда она в деревне...родственники пришли к выводу,что раньше могли так благодарить)).
Стремно,конечно писать тут об этом. Но хотелось бы разобраться. Если здесь кто-то сталкивался с такими темами, прошу подсказать, куда обратиться или как узнать цену данной разработке facepalm.gif
Спасибо)
noon
19 октября 2015, 18:34
МОДЕРАТОРИАЛ:
Во-первых, "не знаю куда постить, поэтому запощу где-попало" - это плохая идея. Нужно сначала изучить структуру Форума, а потом открывать треды там, где они должны быть. Если сама разобраться не можешь, задай вопрос в Предбаннике. Он для того и существует.
Во-вторых, аккуратнее относись, пожалуйста, к оформлению постов и к применению смайликов.

Как неофиту, ограничусь замечанием.

Тему переношу.
Alex Lonewolf
20 октября 2015, 17:17

Марина2015 написала: Всем,здравствуйте!) Извиняюсь,заранее, куда тыкать эту тему не знаю, поэтому вот так))

Наверное будете смеяться))...но нашли мы в деревне предмет начала 90-х, приемную установку спутникового телевизионного вещания. Блин, в интернете о ней ничего не сказано))
Вот и думается мне, а вдруг она имеет определенную ценность?!))Ведь раньше все делалось хотя бы из хороших металлов...откуда она в деревне...родственники пришли к выводу,что раньше могли так благодарить)).
Стремно,конечно писать тут об этом. Но хотелось бы разобраться. Если здесь кто-то сталкивался с такими темами, прошу подсказать, куда обратиться или как узнать цену данной разработке facepalm.gif
Спасибо)

Насколько мне известно в СССР приемных установок спутникового вещания не производили. Т.е. эта на 95% что импортная. А западный производитель всегда относился к трате драг. металлов довольно рачительно.

Я бы внимательно осмотрел устройство и нашел производителя и модель. Но, для устройств производства 80-х - начала 90-х в интернете действительно не всегда есть схемы.

Можно списать маркировку с элементов и искать информацию уже о них. Примерную выгоду от варианта "на детали" таким образом определить удастся. Но, вполне возможно, что эта выгода не покроет твои трудозатраты.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»