Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Первая половина января, куда?
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
Алекс77
22 октября 2015, 21:31

shizzgara написала:
Я не знаю как в Нью-Йорке, я не была... У нас можно взять очень дешевые билеты на скоростные поезда. Даже если заранее.

Цены можно посмотреть на сайте испанских ж/д
bilbo
22 октября 2015, 23:09

Алекс77 написал: Стоит этот скоростной поезд очень недешево

shizzgara написала: У нас можно взять очень дешевые билеты на скоростные поезда. Даже если заранее.

Народ - я уже цену указал - 58 евро (4500 руб.) в одну сторону. biggrin.gif
Тетямотя
22 октября 2015, 23:13

Ефрат написал: Да, мавританские дворцы хороши и чудо, но вот города в комплексе - что Гранада, что Севилья, сердце не тронули.

А что Севилья? Современный город. Историческая часть компактно расположена - за 2 ночи, т.е. один полный день смотришь и едешь дальше. Мы были три, потому что поездку к корриде подгоняли.

detective написал: В Гранаде действительно, кроме Альгамбры и прилегающего района, нет ничего особенного, значительная часть города выглядит мрачно и непривлекательно.

А мне Гранада понравилась своей эээ...как это сказать... многоуровневостью. Внизу, где собор, ничего особенного - тут соглашусь. Но и не мрачно. Зато старые улицы в арабском квартале интересны и цыганские пещеры на самом верху (в которые мы сдуру поперлись на фламенко) тоже. Ну и Альгамбру все же стоит увидеть. smile4.gif Хотя сады зимой наверное не сильно привлекательны.

А Кордова мне просто понравилась. smile4.gif Но опять же, двух ночей, т.е. полного дня хватило, чтобы очароваться, но не разочароваться. smile4.gif
Тетямотя
22 октября 2015, 23:15

Алекс77 написал: Прямо барселонофобы все, оказывается

Ничего подобного. Просто мы сравниваем. smile4.gif
Ефрат
23 октября 2015, 00:56

Тетямотя написала: А что Севилья? Современный город. Историческая часть компактно расположена - за 2 ночи, т.е. один полный день смотришь и едешь дальше. Мы были три, потому что поездку к корриде подгоняли.

Ну, бывают даже совсем маленькие городки но очаровательные. А в Севилье, да, смотрели... но душу не затронуло smile.gif
И собор аляповатый smile.gif
Тетямотя
23 октября 2015, 12:24

Ефрат написал: Ну, бывают даже совсем маленькие городки но очаровательные.

Мне даже кажется, что совсем маленькие города чаще бывают очаровательными, чем большие. Но ни Севилью, ни Гранаду к маленьким не отнесешь.
detective
23 октября 2015, 18:13

Тетямотя написала: А мне Гранада понравилась своей эээ...как это сказать... многоуровневостью. Внизу, где собор, ничего особенного - тут соглашусь. Но и не мрачно. Зато старые улицы в арабском квартале интересны и цыганские пещеры на самом верху (в которые мы сдуру поперлись на фламенко) тоже. Ну и Альгамбру все же стоит увидеть.  smile4.gif Хотя сады зимой наверное не сильно привлекательны.

Я, собственно, под прилегающим к Альгамбре районом и имел в виду Альбайсин+Сакромонте. Ну и внизу, в принципе, тоже в районе Кафедрального собора и дальше от него в сторону Альгамбры нормально. Но если по той же самой Гран Виа де Колон пойти от Кафедрала в обратную сторону и перейти на параллельную улицу, сразу же оказываешься в мрачных безликих кварталах, густо закрашенных никчемными граффити (а это район Centro!).
Kisska
23 октября 2015, 19:36

Алекс77 написал: Прямо барселонофобы все, оказывается smile.gif  А как по мне - великолепный город.

Не все! Я тоже барселонофил. biggrin.gif Люблю Барселону. Но я летом там была, как зимой не знаю.
GreyAngel
23 октября 2015, 19:48

aik написал: Опять думаю, куда бы съездить в январский отпуск.

Если Европа надоела, езжай в Турцию. На южное побережье. Здесь зимой великолепно (если дождя нет). smile.gif
fuzzy brain
25 октября 2015, 08:48

GreyAngel написал: Если Европа надоела, езжай в Турцию.

Я помню, автор был уже в Турции. И даже тему про нее создавал.
aik
25 октября 2015, 10:41

fuzzy brain написала:
Я помню, автор был уже в Турции. И даже тему про нее создавал.

Только в Стамбуле. И зимой мне там не понравилось.
m@gi
25 октября 2015, 23:11

Алекс77 написал: Прямо барселонофобы все, оказывается smile.gif  А как по мне - великолепный город.

Согласна, но мои фавориты это городки и пляжи Коста-Бравы. Лучшее время попутешествовать по Кадакес, жирона, Викс, тосса де мар, Багур и т. д. это весна. Поэтому да, в январе Барселона привлекательна будет всегдаsmile.gif
Погода не имеет особого значения smile.gif)))(
GreyAngel
26 октября 2015, 00:45

aik написал:
Только в Стамбуле. И зимой мне там не понравилось.

Зимой в Стамбуле... Брр. Там же холодно! Сосульки, сугрубы.
А здесь у нас зимой цветут цветы и созревают мандарины.
Дождей много, правда. Но дожди кончаются и снова сияет солнце.
Здесь хорошо зимой.
whitekiller
26 октября 2015, 05:53

Kisska написала:
Не все! Я тоже барселонофил.  biggrin.gif Люблю Барселону. Но я летом там была, как зимой не знаю.

Я там был зимой 4 дня на конференции. 2 дня - дождь, 2 - солнце и +10, хорошо хоть футбол был без дождя, но зато Барселона проиграла Валенсии 2-4.
fuzzy brain
26 октября 2015, 09:59

GreyAngel написал: Здесь хорошо зимой.

А мне и февральский Стамбул понравился.
Ну я его вообще люблю.
GreyAngel
26 октября 2015, 12:12

fuzzy brain написала:
А мне и февральский Стамбул понравился.
Ну я его вообще люблю.

А ты, случайно, не могла бы посоветовать - куда отправить девушку 16 лет, чтобы Стамбул ей понравился? smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»