Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ароматы дома
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Enola
20 октября 2015, 11:36
В другом подфоруме я развела офтопик и решила перенести его туда, где ему более место smile.gif

Я раньше как-то не задумывалась, а тут оказалось, что разные ароматы в разных местах дома делают дом более уютным.

Я не люблю традиционные освежители воздуха, они мне пахнут скорее неприятно, но при этом оказалось, что определенные ароматы в определенных местах скрашивают мне жизнь.

К примеру, духи Versace Versense долго валялись без дела, как явноне мой аромат для ношения на себе, но потом я стала использовать их как ароматизатор для белья. Просто распыляю над бельем за некоторое время для сна - и оказалось, что на таком белье приятнее засыпать.

В прихожей тоже пахнет духами, уже другими, и вот этот момент, когда вечером наконец дверь в дом открываешь и чувствуешь домашний запах - это как "добро пожаловать домой".

Лайфхак: некоторые духи, коотрые как духи не подходят вообще, можно использовать как ароматизатор в туалете 3d.gif
Нет, правда! Мне тут случайно достался мешок туалетный вод Ив Роше (мама привезла зачем-то), часть я тут же в подъезд вынесла, а часть (которая ничего так пахла) попробовала использовать в туалете как освежитель. Оказалось, что эти их духи отлично запах убирают и вообще приятно так пахнут, как для туалета 3d.gif
Почувствовала себя сейчас маньяком-Парфюмером 3d.gif

В общем, я к чему это все.
Во-первых, поделиться открытием, что можно использовать духи как ароматизаторы воздуха (а то без меня никто не знал))) и поинтересоваться: а у вас есть запахи, которые делают дом уютным? свежевыпеченных булочек, например? чем пахнет ваш дом? smile.gif

(На самом деле лучший запах - чистоты и свежести) smile.gif
Другая Стрекоза
20 октября 2015, 11:42
Кофе. Наш дом с порога пахнет либо кофе, либо средством для стирки белья "Лоск" (гель, который biggrin.gif ) Очень сильный запах у него, потому в дни постирушек, он перебивает все запахи. В шафу висят сухие ароматизаторы, но они сильно пахнут только первые пару-тройку дней. Иногда, когда не забываю, тоже распыляю духи, которыми не пользуюсь - Булгари Экстрим, его сейчас и не найдешь уже, а у меня остался biggrin.gif
Natnat
20 октября 2015, 11:54

Enola написала: чем пахнет ваш дом?

Только не освежителями и не духами! biggrin.gif Я б скончалась. Иногда зажигаю ароматические палочки с каким-нибудь эвкалиптом и еще чем-нибудь травно-смоляным. Но это очень временно. Есть свеча с запахом кофе, но все ж, не совсем кофе.
Единственный аромат был, который терпела и распыляла, чтобы уничтожить временное амбре от собачкиного туалета, это туалетная водичка Мелвиты с ароматом лайма. Легкий, натуральный и быстро исчезающий. Кончился, чего-то нету - перестали выпускать, что ли? Еще бы, если по назначению, то каждые полчаса прыскаться нужно было бы - устанешь.
В шкафах саше лавандовые, но они через пару дней уже не пахнут.
Порошки стараюсь (изо всех сил) использовать без запаха или хотя бы с очень слабым.
Зорянка
20 октября 2015, 12:19
У меня пахнет как в джунглях... Влагой, землей и зеленью (лавром, кофе и сотоварищи) и заместо духов сотня орхидей старается... Вот прямщас цветут полсотни фалов и пускай запах одиночки минимален, в массе это уже флакон духов facepalm.gif 3d.gif
fuzzy brain
20 октября 2015, 12:25
У меня в голове полно советов из журнала Крестьянка, или там Работница
Например, я чищу овощи строго на газете, чтобы потом ее свернуть с очистками и выкинуть biggrin.gif
Оттуда же совет - попшикать на лампочку духами, а потом когда включаешь свет, лампочка нагревается и аромат духов по всей квартире.
Кофе у нас в доме не пьют, но его запах мне очень нравится.
Я вообще люблю когда вкусно пахнет не только кофе, но и едой. Не всякой, конечно smile4.gif
В туалете у нас висит освежитель для машины ванильный.
Несмотря на кошачий туалет, пахнет там чаще всего хорошо smile4.gif
Другая Стрекоза
20 октября 2015, 12:26

Зорянка написала: У меня пахнет как в джунглях... Влагой, землей и зеленью (лавром, кофе и сотоварищи) и заместо духов сотня орхидей старается... Вот прямщас цветут полсотни фалов и пускай запах одиночки минимален, в массе это уже флакон духов  facepalm.gif  3d.gif

Так здорово! Фотки есть этих джунглей?
Зорянка
20 октября 2015, 12:35

Другая Стрекоза написала:
Так здорово! Фотки есть этих джунглей?

Угу. Вагон и тележку выкладывала в Домашних...
Кошка Мици
21 октября 2015, 10:14
В шкафах и комодах- мешочки из органзы, внутри них лежат шарики из войлока, пропитанные духами, которые не задружили с моей кожей.

В комнатах за запахи отвечает пылесос- работают те ароматизаторы для электрических сигарет, которые не понравились мужу. На обычный шарик из ваты капается несколько капель, шарик заглатывается пылесосом. Потом, когда пылесос включаешь, то запах распространяется по комнате. На первом этаже пахнет печёными яблоками с корицей. На втором- чем-то похожим на жевательную резинку бабл-гам или конфеты барбариски. В прихожей маленький пылесос , но ароматизатор очень сильный: свежевыпеченное печенье, слегка подгоревшее. biggrin.gif
Katya Korbin
21 октября 2015, 10:41
У меня аллергия на парфюмерные и прочие хим-запахи, поэтому выбор не велик, но удачен: спреи для дома, свечи и мыло по шкафам Loccitane, спреи - Вербена, в основном. Лимонная свежесть. smile4.gif
zl'uka
23 октября 2015, 16:31
У меня по шкафам разложены всякие самодельные ароматизаторы с эфирными маслами. А-ля восковые плитки. В основном, лаванда, но иногда и что-то более экзотическое делаю.
Для помещений люблю цитрусовые эфирные масла, для них есть специальный ультразвуковой диффузор. В простудный период беру эфирное масло чайного дерева или мануки. Для дезинфекции, так сказать. Хотя скорее, конечно, для самоуспокоения.
Ну а поскольку вдобавок ко всему я вообще фанат всяческих запахов, то у меня есть еще туча магазинных ароматов для дома, и в свечках, и в распылителях. Правда, они в итоге стоят, а я использую свои эфирные "апельсинки".
Из магазинных, пожалуй, больше нравится Dyptique, причем почти вся их линейка ароматизаторов.
ElenaV
23 октября 2015, 16:40
В бельевые шкафы кладу надорванные пробники духов (в т.ч. Ив Роше). У них внутри какая-то бумажка пропитанная - пахнет годами ну очень долго.

Порошки для стирки используем без запаха, ну или с минимальным. Понравился какой-то немецкий гель, который при вывешивании белья на сушку слегка пахнет пионами. От сухого белья уже ничем не пахнет. Одно время использовали всякие Тайды и Ариэли, так утром невозможно было ничего свежепостиранного надеть - воняло со страшной силой. Да и по дому запах после стирки термоядерный стоял. После того, как стрирать стали практически каждый день, поняли, что долго так не протянем.
Кошка Мици
23 октября 2015, 21:17

ElenaV написала:Понравился какой-то немецкий гель, который при вывешивании белья на сушку слегка пахнет пионами. От сухого белья уже ничем не пахнет. Одно время использовали всякие Тайды и Ариэли, так утром невозможно было ничего свежепостиранного надеть - воняло со страшной силой.

Я для стирки стала покупать только Burti - все его гели пахнут чем-то свеже-цветочным, но запах ненавязчивый и быстро выветривается.
Aldmeris
23 октября 2015, 21:56
А лампа Берже есть у кого-нибудь?
Gynny
23 октября 2015, 22:41
Забавная тема.
Синтетические запахи в доме не люблю и плохо переношу. А постоянно варить кофе влом. tongue.gif
В туалете освежитель типа "антитабак" - чтобы нейтрализовывал запахи без выраженного своего. Еще есть про запас что-нибудь с цитрусовым амбре - если котэ свое "добро" до лотка не донесет - обработать место казуса после помывки.
В постельное белье иногда мыло и флаконы от духов кладу (чтобы моль не завелась 3d.gif ).
Для постирушки стараюсь непахучие средства использовать.
От ароматических палочек сразу головная боль.
Аромалампу юзаю редко.
Как-то так...
zl'uka
24 октября 2015, 15:48

Aldmeris написала: А лампа Берже есть у кого-нибудь?

Я думала про нее, но когда начинаю рассматривать, то меня начинает очень раздражать ее маркетинговая подача как "элитная деталь интерьера" и всякие такие глупости. Поэтому пока прохожу мимо.
Enola
24 октября 2015, 16:20
Вечер перестает быть томным 3d.gif
Посоветуйте, чем можно убивать запах после пожилого животного, которое иногда не терпит до прихода хозяина? Чем протирать пол, чтобы запах уходил сразу,но без вреда для животного и чем ароматизировать помещение? То есть чтобы не термоядерная хлорка типа Доместоса.
Amie
24 октября 2015, 17:23

Enola написала: Чем протирать пол, чтобы запах уходил сразу,но без вреда для животного и чем ароматизировать помещение? То есть чтобы не термоядерная хлорка типа Доместоса.

Энола, вот тут средства для мытья полов, от подобного рода запахов и т.п.
http://www.zootovary.ru/catalog/tovary-i-k...hie-sredstva_1/
Katya Korbin
24 октября 2015, 17:30

Enola написала: Вечер перестает быть томным 3d.gif
Посоветуйте, чем можно убивать запах после пожилого животного, которое иногда не терпит до прихода хозяина? Чем протирать пол, чтобы запах уходил сразу,но без вреда для животного и чем ароматизировать помещение? То есть чтобы не термоядерная хлорка типа Доместоса.

У моих родственников вот такая штука, довольны. Этой же марки уничтожители других запахов в квартире используют дома, для обуви точно. Затхлые старческие запахи нормально уходят.
bete noire
30 октября 2015, 03:50

Enola написала:  чем пахнет ваш дом? smile.gif

Я люблю, чтобы настоящими цветами пахло, желательно той группы, которые в парфюмерии называются "белые цветы". Поэтому зимой-весной из луковиц гиацинты и нарциссы выращиваю в горшках, летом туберозы (это вообще термоядерный по интенсивности запах, трех посаженных клубней хватает на трехэтажный дом). Всегда растут гардения, стефанотис, комнатный жасмин и много цитрусовых, но с цветами тут нерегулярно, как повезет. Зато когда везет, пахнет просто прекрасно.

user posted image
Marinika
30 октября 2015, 12:24

Enola написала: Посоветуйте, чем можно убивать запах после пожилого животного, которое иногда не терпит до прихода хозяина? Чем протирать пол, чтобы запах уходил сразу,но без вреда для животного и чем ароматизировать помещение?

Может, у вас такое есть?

Или такое?
Hrisa
30 октября 2015, 14:09
Пробовали этим летом УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НЕЙТРАЛИЗАТОР ЗАПАХА "НИОЙНОННО". В инструкции написано, что запахи от животных тоже нейтрализует. Мы боролись с запахом стоялой воды - действует почти моментально и никаких дополнительных запахов не дает, т.е. только нейтрализует. Экономичный к тому же.
Xelena
30 октября 2015, 17:08

Enola написала: Посоветуйте, чем можно убивать запах после пожилого животного, которое иногда не терпит до прихода хозяина? Чем протирать пол, чтобы запах уходил сразу,но без вреда для животного и чем ароматизировать помещение? То есть чтобы не термоядерная хлорка типа Доместоса.

Выводитель запаха из зоомагазина.
В более-менее больших магазинах (или в магазинах при ветклиниках) продаются канистрами, отдушки у них обычно почти нет. Разлагают пахучие вещества, сами не пахнут, ничего не портят и безвредны если кружками не пить.
В спреях обычно те же самые действующие вещества, только + отдушки и концентрация вдесятеро ниже.

Типа таких
http://www.zoo-premium.ru/SREDSTVA_DLYa_UB...hG09088_SOBAKI/
http://www.zoo-premium.ru/SREDSTVA_DLYa_UB...hG35506_SOBAKI/
Анданте
31 октября 2015, 01:53
Аромалампа с эфирными маслами пыхтит почти постоянно. Цитрусы или хвоя.
Enola
31 октября 2015, 11:08
Спасибо большое за советы, купила взоомагазине бочку средства, вроде,помогает... Не ароматизирует, конечно, но хотя бы запах убирает smile.gif

Следующий вопрос: как правильно выбрать аромалампу? и где в Москве выбор получше?
Enola
31 октября 2015, 11:08

чота не работают ссылки!
Aldmeris
31 октября 2015, 16:08

Enola написала: Следующий вопрос: как правильно выбрать аромалампу?

Свечную или электрическую?
Про электрические я бы почитала, у меня никогда не было.
Про обычную - я предпочитаю металлические типа такой. И вид мне больше нравится, чем у керамических, и чистить удобнее.

user posted image
Доверчивая Стерва
31 октября 2015, 17:45
Я покупаю в Лаше мыло, режу на маленькие кусочки, кладу в такие мешочки, в которых продается бижутерия в магазинах типа Леди, и вешаю в разных местах. Оно очень долго пахнет.
А еще я безуспешно ищу в продаже ароматизатор воздуха в виде букетика цветов в вазочке. frown.gif Мне когда-то давно дарили и он конечно уже кончился.

Вот такие мешочки:

user posted image
Мадам Грицацуева
3 ноября 2015, 06:06

Доверчивая Стерва написала: А еще я безуспешно ищу в продаже ароматизатор воздуха в виде букетика цветов в вазочке.

Подруга в кабинет покупала букетик сухоцветов в ИКЕА, подходящая вазочка была там же рядом. Капала на него эфирные масла.
Попробуй зайти в магазины сети "Южный Двор", там всякое неожиданное найти можно.
Xelena
3 ноября 2015, 22:05

Enola написала: чота не работают ссылки!

Опачки.
Гуглить "дезосан".
Для маньяков стерильности - того же производителя "зооклин" и "зоосан".
Доверчивая Стерва
3 ноября 2015, 22:21

Мадам Грицацуева написала:
Подруга в кабинет покупала букетик сухоцветов в ИКЕА, подходящая вазочка была там же рядом. Капала на него эфирные масла.
Попробуй зайти в магазины сети "Южный Двор", там всякое неожиданное найти можно.

Не то. Это не сухоцветы были, а пластиковые цветочки.
Я как-то в интернете находила, но только в немецких магазинах. frown.gif
Я не очень люблю запахи чистых эфирных масел, больше люблю химию. smile.gif
Enola
3 ноября 2015, 22:26

Aldmeris написала: Про обычную - я предпочитаю металлические типа такой

О, прикольная какая, мне такие не попадались, все больше керамическиеи страшные smile.gif
Aldmeris
3 ноября 2015, 22:55

Enola написала:
О, прикольная какая, мне такие не попадались, все больше керамическиеи страшные smile.gif

Они еще капризные - надо следить, чтобы не было резкого перепада температуры, а то стекло лопнет. Но все равно люблю их. Керамические мне не нравятся своим лубочным видом.

user posted imageuser posted image
user posted image

Нравится такая, но в продаже не видела.

user posted image
Доверчивая Стерва
3 ноября 2015, 23:55
А у меня вот такая. Только я ей не пользуюсь. smile.gif

user posted image
Enola
4 ноября 2015, 00:39
Из керамики мне вот такое внезапно понравилось.
Ну и фигвам классный, да smile.gif

user posted image
ferienvile
4 ноября 2015, 02:45

ElenaV написала: Да и по дому запах после стирки термоядерный стоял. После того, как стрирать стали практически каждый день, поняли, что долго так не протянем.

Да, и еще Дося имеет убойный запах. Стирала ей три месяца и не могла понять, что за вонь в квартире. Помог интернет и отмывание машинки с уксусом.
zeitgeist
4 ноября 2015, 03:44

Я со своей любимой перекисью. После того как все супер средства для убийства запаха не справились, а она спасла мой любимый диван - я её обожаю для этих целей. После хлорки и хозяйственного мыла запах остаётся и немного слышен, когда выветриваются дезинфекционные средства. Средства для уничтожения запаха тоже не справились, более того у них есть свой запах (иногда ароматизаторы - они как раз выветриваются, а иногда компоненты), запах кота с дивана перекись убрала, а вот средством от запаха на меня уже с год попахвает.
Так что я за перекись: нет запаха и вреда для живности. smile.gif
Кукабара
4 ноября 2015, 09:45
У нас дома сейчас пахнет младенческим гелем для стирки белья. Мне очень нравится, ассоциация устойчивая.
Enola
4 ноября 2015, 12:52

zeitgeist написала: Я со своей любимой перекисью. После того как все супер средства для убийства запаха не справились, а она спасла мой любимый диван - я её обожаю для этих целей.

А от чего спасла? от кошки?

Мы тут тоже обработали иван средством из магазина... кошкой не пахнет, а вот средством пахло долго... 3d.gif
zeitgeist
6 ноября 2015, 00:57

Enola написала:
А от чего спасла? от кошки?

Мы тут тоже обработали иван средством из магазина... кошкой не пахнет, а вот средством пахло долго... 3d.gif

Хуже - от некастрированного кота. И процесс смешной: делать уколы дивану с перекисью, вся семья в очередь стояла попробовать. smile.gif Даже кот был крайне заинтересован процессом.
Enola
8 ноября 2015, 17:32

zeitgeist написала: Хуже - от некастрированного кота. И процесс смешной: делать уколы дивану с перекисью, вся семья в очередь стояла попробовать. smile.gif Даже кот был крайне заинтересован процессом.

3d.gif

Я прониклась перекисью! надо будет запомнить smile.gif

Обнаружила, что у меня, оказывается, есть промалампа! Просто когда мне ее дарили, сказали, что это мини-фондюшница и она с тех пор так и не находила применения. Как Фондюшницы. Как аромалампа очень даже, теперь у меня лемонграссом пахнет, а не собачкой.
gutenberg
8 ноября 2015, 23:38
У меня самые любимые ароматы для дома это роза, мед, апельсин, корица, кофе и ваниль. Практически все те запахи, которые используют коварные маркетологи для увеличения продаж biggrin.gif Конечно, никакие живые розы или банка меда, или пучок корицы не смогут заменить ароматические экстракты. Естественные запахи продуктов выветриваются со страшной силой. Поэтому химия наше все. Для ароматизации мне больше всего нравятся саше для шкафов или аромасвечи. Самые живучие и эффективные из всех опробованных это саше, свечи и диффузоры торговой марки Greenleaf. Made in USA. Три-четыре месяца для этих саше вообще не предел. Свечи так приятно пахнут, что хочется все время нюхать и нюхать. А диффузоры удобны тем, что не надо поджигать ничего. Стоят себе и стоят.
Апельсин и мед любимые для зимы и осени
user posted image

Aldmeris
11 января 2016, 02:37
Моя последняя арома-любовь - диффузер с палочками. И чего я раньше его не покупала, а. Поставила и стоит себе две недели, не надо ни доливать, ни за свечкой следить.

user posted image
user posted image
user posted image
Enola
13 января 2016, 11:56

Aldmeris написала: Моя последняя арома-любовь - диффузер с палочками.

О, я себе как раз привезла свой любимый лемонграсс в такой форме!
А как им правильно пользоваться? Прям вот в этот родной флакон напихать палочек?

А, и еще вопрос. Кто-нибудь арома-камнями пользовался? Я в Таиланде удачно зашла в один магазин и решила, чоттакое мне тоже нужно 3d.gif
Aldmeris
13 января 2016, 22:51

Enola написала: А как им правильно пользоваться? Прям вот в этот родной флакон напихать палочек?

Да. Они пропитываются. Аромат ослаб - перевернуть палочки.
Когда мой выветрится, я туда эфирное масло с водой налью для интереса.

Что за арома-камни? Я знаю еще электродиффузеры-лампы.

user posted image

И флэшки.

user posted image
user posted image
Enola
14 января 2016, 15:02

Aldmeris написала: Что за арома-камни?

Это такие фигурки из пористого материала, капаешь на них масло, но впитывается и потихоньку потом отдает аромат.
Я не пробовала раньше...
Пишут, можно класть и платяной шкаф для ароматизации белья.

user posted image
Amie
19 января 2016, 21:33
Купила в Боди Шоп ароматизатор (флакон в маслом и палочки), гранат с малиной. Очень нравится - аромат нежный, не химический, приятно в квартиру заходить.
http://www.thebodyshop.ru/ru/fragrance/hom...diffusers.html/
Алена
19 января 2016, 21:43

Если убрать с пола - помогает банальный кондиционер для белья. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»