Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите выбрать наручные часы
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
alibek
21 октября 2015, 00:18
Попробовал поискать было на alltime, но там надо знать, что ищешь, иначе из нескольких десятков результатов ничего выбрать не сможешь.
Сейчас у меня такие часы: http://market.yandex.ru/product/4620815
Что мне в них нравится:
1. Подсветка, более удобной я еще не встречал. Светятся сами цифры, неярким, но хорошо различимым и приятным цветом.
2. Массагабаритные показатели для меня комфортны.
3. Несколько будильников очень удобны.
4. Стекло не выступает и чуть утоплено (и потому не царапается).
Чего бы хотелось бы поменять:
1. Хотелось бы металлический браслет.
2. Раньше у меня были Касио Иллюминатор и в них был очень удобный интервальный таймер (до 5 интервалов). Да и заявленные 10 лет работы от батарейки лучше, чем 2-3 года на моих нынешних.
3. Шагомер и связанные с ним функции мне особо не нужны. А вот термометр и барометр мне бы хотелось.
4. Кнопка подсветки сейчас сбоку. А хотелось бы спереди (сейчас на этой кнопке включение таймера, что менее удобно).
5. Не дороже 6-7 т.р.

Не посоветуете, на что смотреть?
Всякие большие G-шоки я смотрел, хотелось бы часы поменьше.
GEK
21 октября 2015, 03:02
Вот - дешево и вполне сердито. Разве что без барометров и термометров
galri
21 октября 2015, 09:26
Эх, ну и задачка.
Вообще, твоё ограничение с браслетом сильно рамки суживает. Просто сразу совсем другой бюджет. Может, ну его, браслет-то? smile.gif

А ежели всё же браслет, я бы посмотрел вот это:
раз Модель как твоя, но только с браслетом.
или это:
два Цифро-аналог. Более солидный. Учитывай размер!

Даже такой уважаемый сайт ошибается и пишет, что обе модели часов ProTrek, но это не так. ПроТреки стоят от 10 и то на каучуке.
ну или так:
три Маленькие, симпатичные, но тут барометра нет.

Еще момент. Джишоки с браслетом бывают, но их бюджет от 50-ти (MRG, и т.д.).

alibek
21 октября 2015, 11:26

GEK написал: Разве что без барометров и термометров

Э... С ними как раз желание купить новые часы и возникло.
Касио Иллюминатор такой же, как db360, только мне его форма больше нравится.

galri написал: Вообще, твоё ограничение с браслетом сильно рамки суживает. Просто сразу совсем другой бюджет. Может, ну его, браслет-то?  smile.gif

Ну скажем так, что с браслетом у меня опыт эмпирический.
У меня были часы и с браслетами и с ремешками. Браслеты почти всегда были удобные. А вот ремешки — по всякому. Сейчас на Casio SGW-200-1V ремешок сделан из какого-то эластичного пластика, в принципе достаточно удобно носится, но постоянно выскакивает хвостик.

galri написал: раз  Модель как твоя, но только с браслетом.

Эту модель я как раз и смотрел, внешне нравится.
Жаль только что кнопка подсветки сбоку, а не спереди.

galri написал: два  Цифро-аналог. Более солидный. Учитывай размер!

Гибридные мне не нравятся, я предпочитаю или стрелочные, или цифровые (более предпочтительны).

galri написал: три  Маленькие, симпатичные, но тут барометра нет.

Симпатичные. Без барометра тоже можно, главное что термометр есть.
Но гибридные. И написано, что стекло имеет сферическую поверхность, а значит выступает и будет царапаться.

galri написал: Еще момент. Джишоки с браслетом бывают, но их бюджет от 50-ти (MRG, и т.д.).

Ну я на G-SHOCK особо и не смотрю, большие они на мой взгляд.
alibek
21 октября 2015, 11:32
Кстати, были у меня в школе какая-то "Электроника".
И в ней была функция корректировки хода часов.
На мой взгляд очень полезная функция, но я ее почему-то нигде не видел.
Может я просто не знаю, где/что искать?
GEK
21 октября 2015, 12:49

alibek написал: Кстати, были у меня в школе какая-то "Электроника".
И в ней была функция корректировки хода часов.
На мой взгляд очень полезная функция, но я ее почему-то нигде не видел.
Может я просто не знаю, где/что искать?

+1. Очень мне ее не хватает в современных часах
Zont
21 октября 2015, 13:21

alibek написал: Без барометра тоже можно, главное что термометр есть.

У меня часы с термометром. Этот термометр показывает температуру руки, где то 31 градус. То есть он практически бесполезен.
Behemot
21 октября 2015, 13:27

alibek написал: С ними как раз желание купить новые часы и возникло.

Как обладатель шоков с термометром - только для забавы.
Во первых, как уже сказали, он показывает температуру около руки.
Во вторых, чтоб померить температуру помещения или на улице или воды, их нужно снять с руки и минут на 20 оставить лежать в том месте.
alibek
21 октября 2015, 13:31
Ну вот взяли и мечту убили.
Но ведь судя по фотографии и подписи TWIN SENSOR, датчики у него снаружи. А у меня на улице наружная поверхность часов холодная, если я руки в карманы не прячу.
alibek
21 октября 2015, 13:43
Раньше я носил такие: http://www.bestwatch.ru/watch/casio/W-756-1A/
Больше всего мне в них не нравится кнопка START/STOP спереди (было бы идеально обменять ее местами с LIGHT) и выпуклое стекло. Зато очень порадовал интервальный таймер обратного отсчета (можно запрограммировать до 5 таймеров разной длительности и они будут срабатывать последовательно). И кстати, хотя внешне ремешок на них такой же, но на руке он гораздо удобнее.
Вот если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу... ремешок и интервальный таймер добавить к SGW-200-1V, было бы отлично.
galri
21 октября 2015, 13:46
Ну всё же сенсоры третьего поколения у Касио в этом плане лучше + их можно калибровать. Но это опять таки ПроТреки новые и дорогие модели G вроде Riseman.
Кнопка подсветки по центру я видел только у Джишок, да и то не у всех.

Похоже, у нас есть победитель (ссыль №1) если бюджет не поднимешь.
alibek
21 октября 2015, 13:53
Да, Pro Trek SGW-300HD-1A мне нравится.
Еще приглянулись W-734D-1A, но там не описано, какая на них подсветка.
Мне очень нравится подсветка на SGW-200-1V (там светятся сами сегменты цифр и символов), а на W-734D-1A похоже, что подсветка снаружи.
Вообщем буду думать.
galri
21 октября 2015, 13:58

alibek написал: какая на них подсветка.

Кстати, да. Я же забыл про это написать. У Касио сейчас политика везде ставить диод. Православный электролюм сейчас встречается если в 10% их продукции, то хорошо.
alibek
21 октября 2015, 14:03
Кстати, а где бы почитать, какие виды подсветки бывают и как выглядят?
На W-756-1A (которые иллюминатор) циферблат освещается лампочкой, которая находится за стеклом. Правда освещается хорошо и равномерно.
А на SGW-200-1V похоже что подсветка за ЖК-экраном, потому что светятся сами цифры.
Насколько я понимаю, электролюминесцентная подсветка похожа на подсветку светящейся краской — светятся элементы, снабженные этой подсветкой (которая заряжается при свете и включается в темноте).
А что такое LED-подсветка? Подсветка светодиодом снаружи?
galri
21 октября 2015, 14:13

alibek написал: Кстати, а где бы почитать, какие виды подсветки бывают и как выглядят?

Вообще, я бы тебя отправил на форум watch.ru в ветку касио . Там и со слайдами и т.д. Но время нужно и регистрация.
А так, есть по сути 2 вида: электролюм и диод. Причём слово illuminator может говорить о наличии любой из них.

alibek написал: А что такое LED-подсветка? Подсветка светодиодом снаружи?

Вот как раз в приведенных тобой W-734D-1A подсветка диодом сбоку. Освещается ярко только 1 край, остальное на удачу.
Так же у Касио есть вариант аналоговых где диод светит, но помимо этого еще есть люм на метках и стрелках.
Вообще, гугли фирменную подсветку Timex называется indiglo. Вот где шик! Включается кнопкой завода, например. Да и шрифт (размер цифр) у Таймекса лушче, но в споре с Касио они уступают в живучести, водозащите и сроком жизни ремешков.
alibek
21 октября 2015, 15:09

galri написал: Вообще, я бы тебя отправил на форум watch.ru в ветку касио

Э... Не надо, там фанатики собрались smile.gif

Но выставляя свои часы на яркое солнце, не забывайте об их дополнительном охлаждении, вспоминаем характеристики CTL1616, не допускайте нагрева, это плохо скажется на сроке службы батареи. Можно применить тарелку с водой или как я, использовать вентилятор.

Я не настолько трепетно к часам отношусь, меня там тапками закидают.

Кстати, что странно.
На Касио Иллюминатор на задней крышке написано про 10-летнюю работу от батареи. Насколько я понял, это то что Касио называет ToughSolar и это означает, что в часах заряжаемый от фотоэлемента аккумулятор. Однако эти часы у меня уже полгода лежат в закрытом ящике шкафа (в темноте) и до сих пор работают, я слышу часовые сигналы и будильник.
galri
21 октября 2015, 16:48

alibek написал: ToughSolar и это означает,

Нет, не так.
ToughSolar это именно что ToughSolar. У Касио основные батарейки это: 2, 3, 5, 7 и 10 лет. Солар к ним не относится. Там же форуме есть люди, у которых один из первых соларов. Вроде 12 лет на одном элементе без замены проскальзывало.

alibek написал: Однако эти часы у меня уже полгода лежат в закрытом ящике шкафа (в темноте) и до сих пор работают, я слышу часовые сигналы и будильник.

Это нормально. Они у тебя в спящем режиме. Даже в самых простых соларах касио запас хода без подзарядки 6 месяцев и до 36 (вроде) у топовых.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»