Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Установка шлагбаума во дворе
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Jorgen
21 октября 2015, 23:03

Kay_po написала:
biggrin.gif  biggrin.gif 
Ты такой гуманист, это что-то.

Я немосквич, наверное? smile4.gif
Михаил Полещук
21 октября 2015, 23:04

Mareesha написала:
Сильно. Там же камеры стоят, направлены прямо на парковку. Да и зачем лезть под шлагбаум, когда на улице полно машин.

Это какой-то элитный дом. В обычных домах просто шлагбаумы без камер. Никто на въезде не сидит.
Mareesha

Михаил Полещук написал: Если собственник говорит "дайте Пете мое место" это не считается, не дадут.

Прекрасно дадут. Только Пете придется платить за шлагбаум. Не знаю, как Петя, а ты вроде желания не выражал.

Михаил Полещук написал: Еще у нас консьерж берет с снимающих больше, чем с собственников проживающих.

Бред какой. Никогда о таком не слышала, у нас арендаторы платят столько же. Платить консьержу - дело добровольное, могут хоть вообще не платить.
Kay_po

Jorgen написал:
У них практически нет шлагбаумов.
То, что ты предлагаешь - иметь возможность по причине наличия некоторого количества людей, которым на всех накласть, нагадить в ответ всем окружающим в целом. Это неконструктивно.

Это Мариша такое предлагает? Типа, давайте поставим шлагбаум, нагадим всем остальным? facepalm.gif
Mareesha
21 октября 2015, 23:05

Михаил Полещук написал:
Это какой-то элитный дом. В обычных домах просто шлагбаумы без камер. Никто на въезде не сидит.

Общее собрание нашего дома решило установить камеры. Скинулись и установили.
Михаил Полещук
21 октября 2015, 23:05

Jorgen написал:
Я немосквич, наверное? smile4.gif

Так она тоже, посмотри, что у нее в профиле написано - область
Mareesha
21 октября 2015, 23:06

Jorgen написал: У них практически нет шлагбаумов.

Верно, у них нет шлагбаумов. Потому что достаточно таблички, чтобы никто в их дворе не парковался. Вот так они гадят всем остальным.
Тетямотя
21 октября 2015, 23:06

Jorgen написал: Имхо, сабж есть какой-то извращённый привет из 90х, и себя со временем изживёт окончательно.

После введения платной парковки во дворах центрального округа начался ад, поэтому власти и разрешили перекрывать подъезды к дому шлагбаумами.

Михаил Полещук написал:  Если у Пети кулаки больше, то ничего ты ему не сделаешь

Jorgen, привет от 90-х - это вот это, а не шлагбаумы.
Uta
21 октября 2015, 23:07
Мне интересен правовой аспект. Огораживание кем-то территории подразумевает собой то, что эта территория используется этим кем-то на основании чего-то, ведь придомовая территория это не весь двор. Значит есть аренда, выкуп земли и тд. И как это решается в случае безавтомобильных жильцов? Делят на всех? Выкупают только автовладельцы? Перекос какой-то. А если во двое несколько домов, то как решают земельный вопрос?

П.С.От меня проблема далека, я живу на улице, по которой ездит кто хочет и паркуется на которой кто хочет (отчего мы иногда страдаем, ибо у нас под окнами часто место загромождают пассажиры парома в Хельсинки, бросающие свои авто и жабящиеся на платную стоянку, которая есть прямо на морском терминале), в соседних дворах-колодцах паркуюсь только в три дня осадного положения- оцепления территории по поводу Экономического форума. Поэтому прецеденты перекрытия целых дворов мне любопытны.
Kay_po
21 октября 2015, 23:07

Mareesha написала:
Общее собрание нашего дома решило установить камеры. Скинулись и установили.

У нас тоже, когда сдавали дома, ни охраны, ни шлагбаумов не было. Через пару лет появились, плюс калитки между каждыми корпусами, которые в 9 вечера закрываются, и можно пройти либо со своим ключом, либо через охрану. Меня эта система более чем устраивает.
Mareesha
21 октября 2015, 23:08

Jorgen написал: То, что ты предлагаешь - иметь возможность по причине наличия некоторого количества людей, которым на всех накласть, нагадить в ответ всем окружающим в целом. Это неконструктивно.

Нагадить - это запретить людям парковать машины в чужих дворах? Ты прямо сам себя превосходишь сегодня, хотя это не так просто сделать.
Jorgen

Kay_po написала:
Это Мариша такое предлагает? Типа, давайте поставим шлагбаум, нагадим всем остальным? facepalm.gif

Давайте поставим шлагбаум - порадуем всех тех, кто раньше имел возможность ходить (бабульки в магазин ковыляли, дети в д/с и школу бегали, ну и прочие подобные засранцы) мимо нашего подъезда!
Amie

Тетямотя написала: После введения платной парковки во дворах центрального округа начался ад, поэтому власти и разрешили перекрывать подъезды к дому шлагбаумами.

Зона платной парковки уже вышла далеко за пределы цао, так что в Москве сейчас практически повсеместно устанавливают шлагбаумы.
Mareesha

Kay_po написала: Через пару лет появились, плюс калитки между каждыми корпусами, которые в 9 вечера закрываются, и можно пройти либо со своим ключом, либо через охрану. Меня эта система более чем устраивает

Хорошо вам. У нас ограды нет.
Kay_po

Jorgen написал:
Давайте поставим шлагбаум - порадуем всех тех, кто раньше имел возможность ходить (бабульки в магазин ковыляли, дети в д/с и школу бегали, ну и прочие подобные засранцы) мимо нашего подъезда!

Как-то маловато жести, добавь.
Доверчивая Стерва
21 октября 2015, 23:09

Jorgen написал:

Тротуары отменили разве?
Amie

Jorgen написал: Давайте поставим шлагбаум - порадуем всех тех, кто раньше имел возможность ходить (бабульки в магазин ковыляли, дети в д/с и школу бегали, ну и прочие подобные засранцы) мимо нашего подъезда!

Шлагбаум проходу людей не мешает, он от автомобилей.
Jorgen

Тетямотя написала:
После введения платной парковки во дворах центрального округа начался ад, поэтому власти и разрешили перекрывать подъезды к дому шлагбаумами. .

Так это к властям вопрос, что они свои решения дебильные не просчитывают.
Mareesha

Jorgen написал: Давайте поставим шлагбаум - порадуем всех тех, кто раньше имел возможность ходить (бабульки в магазин ковыляли, дети в д/с и школу бегали, ну и прочие подобные засранцы) мимо нашего подъезда!

Шлагбаум - ты не поверишь! - не мешает бабулькам ходить в магазин, а детям бегать в школу. Он только машинам перекрывает въезд.
Михаил Полещук
21 октября 2015, 23:10

Mareesha написала:
Прекрасно дадут. Только Пете придется платить за шлагбаум. Не знаю, как Петя, а ты вроде желания не выражал.

Бред какой. Никогда о таком не слышала, у нас арендаторы платят столько же. Платить консьержу - дело добровольное, могут хоть вообще не платить.

Что за манера спорить с тем, чего сама не знаешь из первых рук? Я же разговаривал и знаю ситуацию изнутри. Сейчас в первую очередь выделяют места жильцам. Если останутся или денег не хватит, то подключат снимающих. Про разные суммы аренды мне консьерж сама сказала и показала даже ведомость в свое время. Не хочешь не плати и конфликтуй с консьержем.
Тетямотя

Amie написала: Зона платной парковки уже вышла далеко за пределы цао, так что в Москве сейчас практически повсеместно устанавливают шлагбаумы.

Да, но началось все с цао.
Доверчивая Стерва

Kay_po написала:

Инвалиды, беременные и пассажиры с детьми. biggrin.gif
Тетямотя
21 октября 2015, 23:12

Jorgen написал: Так это к властям вопрос, что они свои решения дебильные не просчитывают.

У нас к властям очень много вопросов.
Доверчивая Стерва
21 октября 2015, 23:12

Amie написала:
Зона платной парковки уже вышла далеко за пределы цао, так что в Москве сейчас практически повсеместно устанавливают шлагбаумы.

Я с ужасом смотрю на то, как расширяется и приближается эта зона. А у меня регистрация совершенно в другом районе. frown.gif
Jorgen
21 октября 2015, 23:13

Kay_po написала:

Вы крайне любопытно, в зависимости от содержания цитируемого, прыгаете ыс одиноких в поле шлагбаумов к полностью огороженным домам и обратно. При том, что в большинстве случаев и то, и другое появляется в комплексе.
Михаил Полещук
21 октября 2015, 23:14

Тетямотя написала:
Jorgen, привет от 90-х - это вот это, а не шлагбаумы.

facepalm.gif Помечание своей территории во вдоре "это мое место, ты сюда не ставь" это такой же привет от 90х. Собаки во вдоре деревья метят, а люди парковочные места.
Jorgen
21 октября 2015, 23:15

Mareesha написала:
Шлагбаум - ты не поверишь! - не мешает бабулькам ходить в магазин, а детям бегать в школу. Он только машинам перекрывает въезд.

Там, где пройдёт бабулька, и я на машине легко проеду. И алкаши с гопниками и прочей идущей в школу молодёжью. Раз уж ваш двор так привлекателен для чужих, решать нужно комплексно, отгораживаться от остального мира - радикально. smile.gif
Оффтоп - в загородных коттеджных посёлках уровень проживающего чиновника определяется как раз окружающим территорию забором в первую очередь.
Kay_po
21 октября 2015, 23:15

Jorgen написал:
Вы крайне любопытно, в зависимости от содержания цитируемого, прыгаете ыс одиноких в поле шлагбаумов к полностью огороженным домам и обратно. При том, что в большинстве случаев и то, и другое появляется в комплексе.

Нет, мы просто заговорили об огороженной территории после конкретного поста, и продолжили о ней говорить, а ты, как обычно, все валишь в кучу. biggrin.gif
Mareesha
21 октября 2015, 23:16

Jorgen написал: При том, что в большинстве случаев и то, и другое появляется в комплексе.

В большинстве случаев шлагбаумы появляются совершенно отдельно. Обычно дома уже сдаются с огороженной территорией, так что никакие бабульки не могут привыкнуть там ходить. А потом огородить территорию очень сложно. Шлагбаум поставить просто, и шлагбаумы, как здесь неоднократно писали, ставят в сових дворах жители зоны платных парковок. Шлагбаумы у нас в 19 дворах из 20, а огороженная территория в 3 домах из 100.
Михаил Полещук
21 октября 2015, 23:16

Доверчивая Стерва написала:
Я с ужасом смотрю на то, как расширяется и приближается эта зона. А у меня регистрация совершенно в другом районе. frown.gif

Причем тут регистрация? Если тебе выпишут штраф, те самые 2500 руб за неоплату платной парковки, то ты будешь платить независимо от того, зарегистрирована ты в этом районе или нет.
Mareesha
21 октября 2015, 23:17

Jorgen написал:
Там, где пройдёт бабулька, и я на машине легко проеду. Раз уж ваш двор так привлекателен для чужих, решать нужно комплексно.

Что за ерунду ты говоришь? Шлагбаум ставится так, чтобы человек прошел, а машина нет, или ты их никогда не видел?
Тетямотя
21 октября 2015, 23:17

Михаил Полещук написал: Помечание своей территории во вдоре "это мое место, ты сюда не ставь" это такой же привет от 90х

В Европе когда-нибудь был? Закрытые дворы видел?
Mareesha
21 октября 2015, 23:18

Михаил Полещук написал: Причем тут регистрация? Если тебе выпишут штраф, те самые 2500 руб за неоплату платной парковки, то ты будешь платить независимо от того, зарегистрирована ты в этом районе или нет.

Если ты зарегистрирован в районе, ты можешь получить резидентское разрешение и не надо будет платить за парковку вообще. То есть 3000 в год за абонемент.
Доверчивая Стерва
21 октября 2015, 23:18

Михаил Полещук написал:
Причем тут регистрация? Если тебе выпишут штраф, те самые 2500 руб за неоплату платной парковки, то ты будешь платить независимо от того, зарегистрирована ты в этом районе или нет.

Для сведения: жители зоны платной парковки могут совершенно бесплатно парковаться по ночам с 20-00 до 8-00 утра. А для парковки в дневное время им необходимо приобрести льготный абонемент стоимость 3000 рублей в год (данная льгота также распространяется по принципу «одна квартира — два разрешения»). Льготный абонемент действует только в «пределах муниципального района проживания». При парковке в соседнем районе за парковку придется платить по полному тарифу.
Михаил Полещук
21 октября 2015, 23:19

Тетямотя написала:
В Европе когда-нибудь был? Закрытые дворы видел?

э facepalm.gif Причем тут Европа? Причем тут закрытые дворы? Речь о неком наглеце, который только лишь на том основании, что живет здесь дольше тебя, застолбил себе место, пометил его и никого туда не пускает.
Тетямотя
21 октября 2015, 23:19

Jorgen написал: Раз уж ваш двор так привлекателен для чужих, решать нужно комплексно.

Ну нельзя же такую ахинею нести.
Тетямотя
21 октября 2015, 23:20

Михаил Полещук написал: Речь о неком наглеце, который только лишь на том основании, что живет здесь дольше тебя, застолбил себе место, пометил его и никого туда не пускает.

Я тебе сочувствую, но ничем помочь не могу.
Jorgen
21 октября 2015, 23:20

Mareesha написала:
Что за ерунду ты говоришь? Шлагбаум ставится так, чтобы человек прошел, а машина нет, или ты их никогда не видел?

Газон помешает?
Amie
21 октября 2015, 23:21
Шлагбаумы в московских домах выглядят так. Проходу они не мешают, не позволяют ставить машины не резидентам.
Uta
21 октября 2015, 23:22

Mareesha написала:
Шлагбаумы у нас в 19 дворах из 20.

То есть получается, что 99% земли в Москве или в собственности или в аренде? Круто гребут. А сколько это стоит?
Mareesha

Тетямотя написала: Ну нельзя же такую ахинею нести.

Видимо, если очень хочется, то можно. Пассаж "Там, где пройдёт бабулька, и я на машине легко проеду" меня особенно порадовал. Прямо захотелось узнать, где дают такую траву.
Михаил Полещук

Mareesha написала:
Если ты зарегистрирован в районе, ты можешь получить резидентское разрешение и не надо будет платить за парковку вообще. То есть 3000 в год за абонемент.

Доверчивая Стерва написала:
Для сведения: жители зоны платной парковки могут совершенно бесплатно парковаться по ночам с 20-00 до 8-00 утра. А для парковки в дневное время им необходимо приобрести льготный абонемент стоимость 3000 рублей в год (данная льгота также распространяется по принципу «одна квартира — два разрешения»). Льготный абонемент действует только в «пределах муниципального района проживания». При парковке в соседнем районе за парковку придется платить по полному тарифу.

Ничего себе. А я и не знал даже.

Что входит в район? Как определяются границы? Только твоя улица, соседние, весь район? Когда прийдет штраф, как доказать, чтто это твой район?

Да уж лучше отдать 3000, чем 5000 за шлагбаум, если не планируешь жить больше года.
Mareesha

Михаил Полещук написал: Ничего себе. А я и не знал даже.

Что входит в район? Как определяются границы? Только твоя улица, сосдение, весь район?

Муниципальный округ. Схему муниципальных округов можно погуглить.
Amie
21 октября 2015, 23:23

Jorgen написал: Газон помешает?

Там ограждения или столбики.
Amie
21 октября 2015, 23:24

Михаил Полещук написал: Да уж лучше отдать 3000

Это резидентский абонемент, для собственников жилья, причем для его получения надо согласие всех собственников квартиры, на квартиру не более двух абонементов.
Доверчивая Стерва
21 октября 2015, 23:25

Михаил Полещук написал:

Ничего себе. А я и не знал даже.

Что входит в район? Как определяются границы? Только твоя улица, соседние, весь район? Когда прийдет штраф, как доказать, чтто это твой район?

Можно посмотреть на карте Москвы. Там есть обозначения всех районов. Смотрим в паспорт, находим на карте свой адрес - вуаля, теперь мы знаем, в каком районе живем и где у нас есть льготы.
Jorgen
21 октября 2015, 23:25

Тетямотя написала:
Ну нельзя же такую ахинею нести.

Так, я вроде пока что пытаюсь аргументы оппонентов воспринимать с юмором, и воздерживаюсь от крайних суждений. Если так хамить людям на ровном месте, то, конечно, лучше от них всячески отгородиться.
Мнение моё, кстати, много кем разделяемо, и самовольные ограждения на парковках у подъездов знакомые мои срезают, и введение каких-то своих странных правил отдельными одаренными гражданами пресекать приходилось вербально.
Mareesha
21 октября 2015, 23:26

Uta написала: То есть получается, что 99% земли в Москве или в собственности или в аренде? Круто гребут. А сколько это стоит?

Придомовая территория может быть ограждена шлагбаумом, само разрешение ничего не стоит, если возможно его поставить, разрешение дают, а платить надо за установку и обслуживание. А оградить территорию - это очень дорого.
Amie
21 октября 2015, 23:26

Резиденты платных городских парковок

Собственники жилого помещения или доли в жилом помещении
Наниматели жилого помещения или его части по договору социального найма
Наниматели жилого помещения по договору найма служебного жилого помещения
могут оформить парковочное разрешение резидента — не более 2-х разрешений на одно жилое помещение.
Резидентное разрешение дает право на бесплатную парковку в пределах административного района Москвы, на территории которого расположено жилое помещение резидента, ежедневно с 20.00 до 8.00 в течение 1-го года.

Резидентное разрешение оформляется на автомобиль без задолженности* по оплате штрафов в области дорожного движения (гл. 12 КоАП РФ) и оплаты парковки (ст. 8.14 КоАП г. Москвы), принадлежащего на праве собственности:

резиденту
лицу, постоянно зарегистрированному («прописанному») в жилом помещении
нанимателю или поднанимателю жилого помещения, при действии договора найма и регистрации по месту пребывания («временная регистрация») в жилом помещении сроком более 1-го года

http://parking.mos.ru/about/123/
Тетямотя
21 октября 2015, 23:27

Михаил Полещук написал: Только твоя улица, сосдение, весь район?

По-моему резидентский абонемент распространяется только на один номер парковочной зоны, к которой приписан дом. Это примерно несколько кварталов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»