Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Установка шлагбаума во дворе
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mareesha
21 октября 2015, 23:27

Jorgen написал:  самовольные ограждения на парковках у подъездов знакомые мои срезают,

А кирпичик на капот кладут?
А не самовольные тоже срезают?
Mareesha
21 октября 2015, 23:28

Тетямотя написала:
По-моему резидентский абонемент распространяется только на один номер парковочной зоны, к которой приписан дом. Это примерно несколько кварталов.

Нет, на муниципальный округ. Это намного больше, чем несколько кварталов, по крайней мере наш округ большой.
Михаил Полещук
21 октября 2015, 23:28

Mareesha написала:
Муниципальный округ. Схему муниципальных округов можно погуглить.

Век живи - век учись. Значит , я могу спокойно парковаться на платных парковках, коих много рядом. А я-то все втискивался во дворы. Остался только вопрос с юридическим доказательством наличия регистрации в районе. Мне придет штраф, а я им в ответ скан "вот моя регистрация в этом районе, имею право"?
Mareesha
21 октября 2015, 23:29

Михаил Полещук написал: Значит , я могу спокойно парковаться на платных парковках, коих много рядом.

Не можешь. Ами там выше написала. Тебе не дадут разрешение, по новым правилам, регистрации недостаточно, ЕМНИП.
Uta
21 октября 2015, 23:30
У меня, кстати, мама живет в доме с огороженной территорией и с забором и со шлагбаумом. Но там земля, которая огорожена частично в общей долевой собственности у жильцов, а частично в аренде. И деньги за это платили(а за аренду продолжают платить) все собственники квартир, вне зависимости от наличия автомобилей и их количества у вдадельца квартиры, а в зависимости от площади квартиры. Тот же принцип применялся при установке забора, шлагбаума и видеонаблюдения.
Amie
21 октября 2015, 23:31

Михаил Полещук написал: Значит , я могу спокойно парковаться на платных парковках, коих много рядом. А я-то все втискивался во дворы. Остался только вопрос с юридическим доказательством наличия регистрации в районе. Мне придет штраф, а я им в ответ скан "вот моя регистрация в этом районе, имею право"?

Не совсем так - ты должен для начала оформить резидентское разрешение, тут - где и какие документы надо предоставить.
http://parking.mos.ru/about/123/
Sanolju

Михаил Полещук написал:  Мне придет штраф, а я им в ответ скан "вот моя регистрация в этом районе, имею право"?

Тебе написали что надо купить абонемент. 3d.gif
Ты случайно не whiskeyman? Де жа вю.(с)
Mareesha

Михаил Полещук написал: Мне придет штраф, а я им в ответ скан "вот моя регистрация в этом районе, имею право"?

Нет, конечно. Надо идти в "Мои документы" и предъявлять свидетельство о собственности на квартиру. Вместе с разрешением от остальных собственников. И там получать разрешение. И покупать абонемент.
Тетямотя

Михаил Полещук написал: Мне придет штраф, а я им в ответ скан "вот моя регистрация в этом районе, имею право"

Неа, не имеешь. Сначала надо разрешение оформить.
Михаил Полещук
21 октября 2015, 23:32

Amie написала:
Это резидентский абонемент, для собственников жилья, причем для его получения надо согласие всех собственников квартиры, на квартиру не более двух абонементов.

Что-то запутался. Если у Пети есть договор найма и регистрация в УФМС по адресу из договора, то он на что имеет право?
1. Ни на что.
2. Парковаться с 20 до 8 бесплатно в своей районе.
3. Купить абонемент за 3000 для парковки бесплатно в любое время.
Kay_po
21 октября 2015, 23:34

Uta написала: У меня, кстати, мама живет в доме с огороженной территорией и с забором и со шлагбаумом. Но там земля, которая огорожена частично в общей долевой собственности у жильцов, а частично в аренде. И деньги за это платили(а за аренду продолжают платить) все собственники квартир,  вне зависимости от наличия автомобилей и их количества у вдадельца квартиры, а в зависимости от площади квартиры. Тот же принцип применялся при установке забора, шлагбаума и видеонаблюдения.

У нас вообще муниципальная квартира в таком доме, т.е. мы не собственники. Подозреваю, что все платы на охрану, консьержек и прочее отражены в квитанции как "техническое обслуживание и текущий ремонт".
Jorgen
21 октября 2015, 23:36

Mareesha написала:
А кирпичик на капот кладут?
А не самовольные тоже срезают?

Кирпичик никогда не видел. А не самовольные - это какие?
Amie
21 октября 2015, 23:37

Михаил Полещук написал: 2. Парковаться с 20 до 8 бесплатно в своей районе.

Резидент имеет право на оформление разрешения такого рода парковки при предоставлении документов (были в моей ссылке)

Михаил Полещук написал: 3. Купить абонемент за 3000 для парковки бесплатно в любое время.

После оформления резидентского разрешения можно оплатить 3000 тыс. за год и парковаться в своем районе в любое время.
Тетямотя
21 октября 2015, 23:38

Михаил Полещук написал: Если у Пети есть договор найма и регистрация в УФМС по адресу из договора, то он на что имеет право?
1. Ни на что.
2. Парковаться с 20 до 8 бесплатно в своей районе.
3. Купить абонемент за 3000 для парковки бесплатно в любое время.

Петя, ты снимаешь квартиру? Если да, то хозяин квартиры может оформить тебе разрешение.
Михаил Полещук
21 октября 2015, 23:38
Собственник мой живет в другой стране. Документы на квартиру все у него, вестимо. Как быть? Можно без его личного присутствия оформить разрешение на меня?
Amie
21 октября 2015, 23:39

Михаил Полещук написал: Собственник мой живет в другой стране. Документы все у него, вестимо. Как быть? Можно без его участия оформить разрешение на меня?

Нужно либо личное присутствие всех собственников в мфц, либо доверенности от них.
Тетямотя
21 октября 2015, 23:40

Михаил Полещук написал: Можно без его участия оформить разрешение на меня?

Лучше задай этот вопрос тем, кто оформляет, а оформляет мфц, то бишь "мои документы".
Михаил Полещук
21 октября 2015, 23:40

Amie написала:
Резидент имеет право на оформление разрешения такого рода парковки при предоставлении документов (были в моей ссылке)
.

Резидент - это кто? Собственник, снимающий, оба? Странный термин какой-то.
Mareesha
21 октября 2015, 23:41

Jorgen написал: Кирпичик никогда не видел. А не самовольные - это какие?

Которые официально оформили разрешение.
Михаил Полещук
21 октября 2015, 23:41

Тетямотя написала:
Лучше задай этот вопрос тем, кто оформляет, а оформляет мфц, то бишь "мои документы".

Мои документы - это в Windows термин такой. Поэтому мне ни о чем не говорит это название. Это личный кабинет на каком-то соц.портале что ли?
Amie
21 октября 2015, 23:42

Тетямотя написала: Лучше задай этот вопрос тем, кто оформляет, а оформляет мфц, то бишь "мои документы".

Всё четко прописано.

Личное обращение заявителя — резидента или его представителя — в любой многофункциональный центр (МФЦ).
Обязательные документы при личном обращении резидента (вместе с копиями):
Заявление
Документ, удостоверяющий личность резидента
Свидетельство о регистрации транспортного средства
При владении резидентом только долей в собственности
— Согласие всех собственников и нанимателей по договору социального найма жилого помещения**
При владении служебным жилым помещением
— Договор найма служебного помещения
При оформлении резидентного разрешения на транспортное средство нанимателя по договору коммерческого найма
— Договор найма/поднайма жилого помещения резидента
— Выписка из домовой книги/единый жилищный документ (если жилое помещение обслуживается негосударственными бюджетными организациями).
Дополнительные документы при обращении представителя резидента (вместе с копиями): 
Документ, удостоверяющий личность представителя резидента
Документ, подтверждающий полномочия представителя резидента.
** Согласие должно быть заверено нотариусом либо сотрудником МФЦ в присутствии всех собственников/нанимателей по договору социального найма жилого помещения и предъявлении документов, подтверждающих их личность.

Uta

Mareesha написала:
Придомовая территория может быть ограждена шлагбаумом, само разрешение ничего не стоит, если возможно его поставить, разрешение дают, а платить надо за установку и обслуживание. А оградить территорию - это очень дорого.

Придомовая территория дома расположенного в квартале типовой застройки чаще всего это пару метров от границы фундамента(чаще всего по газону-границе пешеходной дорожки) если не выкуплен\арендован участок земли бОльшего размера. Ну, или ваш дом единственный и проезд к нему ведет единственный, тогда он четко ваш. Но тогда это уже не "двор", а единично стоящий дом.
В общем, запутали вы меня. Я представляла центр Москвы не как набор единичных строений с индивидуальными подьездами к ним. Или у вас какие-то другие правила там.
Михаил Полещук

Amie написала:
Нужно либо личное присутствие всех собственников в мфц, либо доверенности от них.

Ясно. Довереннности можно прислать сканом по почте? Он там сделает и мне вышлет?
Mx
21 октября 2015, 23:43

Михаил Полещук написал: 1) Насколько мне известно, твой номер никак не привязан к шлагбауму, потому совершенно не ясно, зачем консьержу передавать свой номер машины. Ключ откроет шлагбаум для любой машины.

Существуют системы с камерой, которые распознают номер машины и автоматически открывают шлагбаум. Есть системы которые открывают шлагбаум когда на них позвонили с номера, занесённого в список (обычно сотовый одного из жильцов).

2) Затем совершенно не ясно, что делать тем жительцам-автовладельцам, которые не сдадут 5000. Они что, не будут иметь права заехать в свой собственный двор? Бред какой-то.

Здесь есть два аспекта: 1) а закреплён ли вообще этот двор за жильцами дома и имеют ли они право его отгораживать или это территория, которая они пытаются узурпировать; 2) если есть жилец или жильцы, которые не хотят шлагбаум и хотят продолжать парковаться как и раньше непонятно почему и на каком основании можно нарушить их права.

3) Далее не ясно, как поступать жильцам, у которых нет машины, но они иногда приезжают на такси, либо к ним заезжают гости. Парковаться в соседних дворах?

Здесь как раз довольно просто. Они могут либо быть вообще против установки этого шлагбаума, либо тоже сдать деньги и получить брелок, либо просить кого-то из соседей каждый раз когда есть такая проблема.

4) Семья с тремя машинами сдает 5000, как семья с одной машиной? Несправедливо.

В любом случае где-то будет уравниловка. Один чаще ставит машину, другой приезжает изредка. Если установлен шлагбаум с распознаванием номера, то эту проблему можно решить на техническом уровне, например, разрешить только одной машине из каждой квартиры находиться внутри в каждый момент времени.
WolferR
21 октября 2015, 23:43

Jorgen написал:
Давайте поставим шлагбаум - порадуем всех тех, кто раньше имел возможность ходить (бабульки в магазин ковыляли, дети в д/с и школу бегали, ну и прочие подобные засранцы) мимо нашего подъезда!

Вот-вот - решит бабулька в булочную на такси съездить - а фиг ей! Придется пешком ковылять.
Amie
21 октября 2015, 23:46

Михаил Полещук написал: Довереннности можно прислать сканом по почте? Он там сделает и мне вышлет?

Ты мне предлагаешь за тебя погуглить? Мы вообще-то давно всё оформили.
Тетямотя
21 октября 2015, 23:46

Михаил Полещук написал: Мои документы - это в Windows термин такой. Поэтому мне ни о чем не говорит это название. Это личный кабинет на каком-то соц.портале что ли?

Ты сегодня в Москву приехал?
Сюда иди.
Mareesha
21 октября 2015, 23:51

Uta написала: Ну, или ваш дом единственный и проезд к нему ведет единственный, тогда он четко ваш. Но тогда это уже не "двор", а единично стоящий дом.

Да, у нас так.
Jorgen
21 октября 2015, 23:51

Mareesha написала:
Которые официально оформили разрешение.

Имхо, тут можно серьёзно думать об изменении законодательных возможностей. Хотя принимающим подобное решение чиновникам, конечно, будет крайне близко чьё-либо желание отгородиться.
Доверчивая Стерва
21 октября 2015, 23:58

Тетямотя написала:
Ты сегодня в Москву приехал?
Сюда иди.

Я вот тоже об этом не знала, хоть всю жизнь тут живу. smile.gif
Тетямотя
22 октября 2015, 00:10

Доверчивая Стерва написала:
Я вот тоже об этом не знала, хоть всю жизнь тут живу. smile.gif

Это же главное и единственное достижение властей города - место, где с полпинка можно получить практически любую бумажку и оформить документы. Загранпаспорт ты где делала?
Без Бретельки
22 октября 2015, 00:21

Тетямотя написала: Загранпаспорт ты где делала?

В паспортном столе. Я тоже первый раз слышу про эти "Мои документы", но ни моего района там нет, по твоей ссылке, ни моих родителей. Избирательная какая-то выборка.
Тетямотя
22 октября 2015, 00:28

Без Бретельки написала: Я тоже первый раз слышу про эти "Мои документы"

Везет же вам. Обстоятельства так сложились, что сейчас мне приходится собирать кучу разных справок. Если б не было мфц, ябысдох. А так подъехала, взяла талончик, заказала документы, через некоторое время приехала и забрала. Что-то сразу выдают.

Без Бретельки написала: но ни моего района там нет, по твоей ссылке, ни моих родителей

По многим вопросам можно обращать в любой мфц не зависимо от места проживания. А вообще где-то на портале есть телефон общей справочной.
Без Бретельки
22 октября 2015, 00:34

Тетямотя написала: Везет же вам. Обстоятельства так сложились, что сейчас мне приходится собирать кучу разных справок. Если б не было мфц, ябысдох. А так подъехала, взяла талончик, заказала документы, через некоторое время приехала и забрала. Что-то сразу выдают.

Я пользуюсь pgu.mos.ru, но теперь буду знать. Не зря зашла. smile.gif
Доверчивая Стерва
22 октября 2015, 00:39

Тетямотя написала:
Это же главное и единственное достижение властей города - место, где с полпинка можно получить практически любую бумажку и оформить документы. Загранпаспорт ты где делала?

Мне на работе делали.
Доверчивая Стерва
22 октября 2015, 00:40
МФЦ я пользуюсь, но про Мои Документы не слышала. Госуслуги мне очень удобны.
Mareesha
22 октября 2015, 00:48

Доверчивая Стерва написала: МФЦ я пользуюсь, но про Мои Документы не слышала. Госуслуги мне очень удобны.

По-моему, Мои документы это то, чем раньше был МФЦ, нет?
Тетямотя
22 октября 2015, 00:49

Доверчивая Стерва написала: МФЦ я пользуюсь, но про Мои Документы не слышала.

Это одно и то же.
Рус
22 октября 2015, 09:47

Морская звезда написала: В большинстве случае это паранойя. Страна забория и шлагбаумия. 

Ну что делать, раз пока нет хороших и плохих районов в городе, то приходится за забором прятаться.
Да и за городом к сожалению тоже без забора никуда. frown.gif
Я не рад шлагбаумам и заборам, но нынче это объективная необходимость.
Рус
22 октября 2015, 09:54

Mareesha написала: Потому что достаточно таблички, чтобы никто в их дворе не парковался.

И на улице достаточно спец. цветом выделить место для парковки резидента. И все, никто чужой не встает. Ну или встает для разгрузки-погрузки на 2-3 минуты smile.gif

Kay_po написала: У нас тоже, когда сдавали дома, ни охраны, ни шлагбаумов не было. Через пару лет появились, плюс калитки между каждыми корпусами, которые в 9 вечера закрываются, и можно пройти либо со своим ключом, либо через охрану. Меня эта система более чем устраивает. 

Кайф... У нас о таком только мечтать можно. Считанные дома. frown.gif
Проездом через Ростов были, снимали там квартиру, там именно такая огороженная территория была. Ворота, забор и никто чужой не пройдет во двор, надо код знать. Консьерж опять же. Хоть детей можно во двор спокойно выпустить.

Mareesha написала: Обычно дома уже сдаются с огороженной территорией, так что никакие бабульки не могут привыкнуть там ходить.

У нас лет 5 что ли назад сдали так 3-4 домика в непосредственной близости к парку. Элитное жилье, все дела. Только они при строительстве проезжую часть перегораживали, ну ладно, не самая посещаемая дорога была. А вот после строительства они кусок проезжей части просто себе забрали под забор. Ну т.е. едешь ты по дороге и раз - тупик. 3d.gif
Года через пол они все таки забор этот снесли свои аппетиты поумерили.

Jorgen написал: и самовольные ограждения на парковках у подъездов знакомые мои срезают

Это правильно, но лучше оставить это дело гос. властям. Но шлагбаум не является самовольной вещью, там кучу согласований нужно пройти.
Kay_po
22 октября 2015, 10:11

Рус написал: Хоть детей можно во двор спокойно выпустить.

Да. У нас дети на своих площадках даже игрушки без проблем оставляют на ночь.
Ваще кайф...
Если альтернатива -человеколюбие с загаженным двором, то я за заборы. biggrin.gif
Hope
22 октября 2015, 11:00

Mareesha написала: А ты хочешь, чтобы через твой двор шел поток народа, желающий сократить себе путь?

А это плохо ходить через дворы?
Я сама много пешком гуляю, и зачастую сокращаю путь, проходя через дворы. Да и через них приятно идти, клумбы, детские площадки рассматривать, деток гуляющих. Чем я могу навредить тебе, проходя через твой двор?
Рус
22 октября 2015, 11:07

Kay_po написала: Да. У нас дети на своих площадках даже игрушки без проблем оставляют на ночь.Ваще кайф...Если альтернатива -человеколюбие с загаженным двором, то я за заборы. 

Сижу молча завидую. frown.gif

Hope написала: А это плохо ходить через дворы?Я сама много пешком гуляю, и зачастую сокращаю путь, проходя через дворы. Да и через них приятно идти, клумбы, детские площадки рассматривать, деток гуляющих. Чем я могу навредить тебе, проходя через твой двор?

Сам тоже люблю гулять по дворам. Но в своем дворе чужих видеть не хочу. Чужие машины тем более. А уж чужие машины, объезжающие пробку - это вообще за гранью.
Вот такое вот двоемыслие. smile.gif
Никого же не удивляют закрытые дворы в центре Питера или той же Венеции? smile.gif

Mareesha
22 октября 2015, 11:22

Hope написала:
А это плохо ходить через дворы?
Я сама много пешком гуляю, и зачастую сокращаю путь, проходя через дворы. Да и через них приятно идти, клумбы, детские площадки рассматривать, деток гуляющих. Чем я могу навредить тебе, проходя через твой двор?

Я раньше жила в спальном районе, и там вся толпа ходила к метро из магазинов и с работы через один двор. Надо ли объяснять, что он весь был засыпан мусором, детскую площадку и все скамейки плотно оккупировали алкаши, а сирень обламывали еще до того, как она распускалась? Я тоже люблю ходить через дворы и сокращать путь. Я даже не бросаю мусор и не пью пиво на детской площадке. Но жители этих дворов не оставят игрушки во дворе и не выпустят детишек гулять без присмотра, в отличие от.
Hope
22 октября 2015, 11:41

Mareesha написала: Я раньше жила в спальном районе, и там вся толпа ходила к метро из магазинов и с работы через один двор. Надо ли объяснять, что он весь был засыпан мусором, детскую площадку и все скамейки плотно оккупировали алкащи, а сирень обламывали еще до того, как она распускалась?

По-моему, как справедливо заметила Морская звезда выше по треду, бОльшую часть безобразий имеем от своих же собственных жильцов.
Двор проходной, и народ идет ровными колоннами. И клумбы уже пару лет как насадили, так они все лето нарядные стоят. Никто не покушается. Может, культура повышаться начинает.
А так я тоже хочу, чтоб вообще никто рядом не ходил и не гадил.
Amie
22 октября 2015, 11:43

Hope написала: Двор проходной, и народ идет ровными колоннами. И клумбы уже пару лет как насадили, так они все лето нарядные стоят. Никто не покушается.

Просто сравни плотность населения в Москве и Вятке.
Mareesha
22 октября 2015, 11:50
Я думаю, что закрытые дворы и шлагбаумы защищают права людей, а не нарушают. Каждый имеет право на преимущественную парковку в своем дворе и на свою придомовую территорию. Я готова проходить и 100, и 200 метров много раз в день, когда паркуюсь в чужом районе, и я уважаю право жителей закрывать от меня свои территории. Взамен я хочу у себя дома право на преимущественную парковку и с удовольствием бы огородила двор, если бы он был. В Лондоне, Париже, Вене я тоже вижу закрытые дворы и парковки только для жителей. Отрыжка 90-х, страна забория и дурные чиновники, не иначе.
Mareesha
22 октября 2015, 11:51
Хорошо еще населения, а то в Москве приезжих в 10 раз больше, чем населения.
Hope
22 октября 2015, 11:56

Amie написала: Просто сравни плотность населения в Москве и Вятке.

Почти в два раза плотность заселения у нас ниже, чем в Москве, это да.
Hope
22 октября 2015, 11:59

Mareesha написала: Каждый имеет право на преимущественную парковку в своем дворе и на свою придомовую территорию.

Согласна. И тоже бы хотела, чтоб такое было. Но у нас, например, такое невозможно. Дом одноподъездный, 66 квартир, а площадь вокруг - с гулькин нос. И тоже бывает заставлена чужаками. А для своих элементарно не хватит мест на всех автовладельцев. Машин раза в два больше, чем мест. Пытались инициировать установку шлагбаума, не сошлись во мнениях, кто должен этой парковкой будет пользоваться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»