Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Установка шлагбаума во дворе
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Михаил Полещук
21 октября 2015, 18:05

Mareesha написала:
Но потом надо будет машину отогнать за шлагбаум.

Сколько длится это потом? Пять минут, час, ночь? Что будет, если превысить этот лимит? Вряд ли консьерж будет вести четкий счет.
Тетямотя
21 октября 2015, 18:05

Михаил Полещук написал: Некрасиво на асфальте писать свои номера в духе "это мое место".

А с чего ты решил, что кто-то пишет? Люди тут живут по нескольку десятков лет и прекрасно знают у кого какая машина.
Михаил Полещук
21 октября 2015, 18:13

Тетямотя написала:
А с чего ты решил, что кто-то пишет? Люди тут живут по нескольку десятков лет и прекрасно знают у кого какая машина.

В некоторых дворах умники пишут, но если не пишут и при этом качают права, то это ничем не лучше. Типа я здесь живу 5 лет, а ты только два года, потому я здесь имею право парковатсья, а ты нет? С чего вдруг? Я плачу те же коммунальные плати, те же налоги. Чем ты меня лучше, кроме того, что наглее?
Mareesha
21 октября 2015, 18:18

Михаил Полещук написал: Тем более тогда с чего вдруг платить за ключ арендатору. Пусть собственник платит, ведь привязка к квартире, а не к жильцам. У собственника ключ останется, когда арендатор съедет.

Ты точно ничего не читаешь, иначе зачем задавать одни и те же бессмысленные вопросы?

Mareesha написала:
Кто живет, тот и платит, если хочет. Если арендатору нет мотивации платить, он и не платит. Если собственнику нет мотивации платить, он тоже не платит.

Mareesha
21 октября 2015, 18:20

Михаил Полещук написал: Сколько длится это потом? Пять минут, час, ночь? Что будет, если превысить этот лимит? Вряд ли консьерж будет вести четкий счет.

Столько, сколько ты стоишь около своей машины и переносишь вещи в подьезд. Уйти и оставить машину на парковке не можешь. Ты тролль?
Тетямотя
21 октября 2015, 18:21

Михаил Полещук написал: Типа я здесь живу 5 лет, а ты только два года, потому я здесь имею право парковатсья, а ты нет?

Абисняю. У моего дома закрытая стоянка, ты хоть 10 лет там живи, но если у тебя места на этой стоянке нет, то парковаться будешь где угодно, но не там. А внутри этой стоянки места не расписаны, но каждый ставит машину на "свое" место". И если у меня не одна машина, а место одно, то хоть ключ и есть, паркую я там только одну машину и "чужие" места не занимаю.

Доверчивая Стерва
21 октября 2015, 18:47
А интересен такой момент.
Допустим, собрались 30 автовладельцев скинуться на шлагбаум, а мест всего 20. Как выбирать счастливчиков? Как в к/ф "Гараж"?
CLR
21 октября 2015, 19:44
Не очень понятно откуда у ТС появились его вопросы, из текста объявления они никак не следуют. Но думается мне что закрывать двор шлагбаумом и не пускать туда тех жильцов, что не сдали деньги не совсем законно (если конечно в доме не ТСЖ и не было общего собрания жильцов по этому вопросу). По идее инициативная группа может поставить шлагбаум за свои деньги, а брелки от ворот обязаны выдавать всем желающим жильцам дома.
Морская звезда
21 октября 2015, 19:55
Инициативная группа должна была по идее провести голосования для начала с соблюдением кучи формальностей. Если этого не было, то вся эта суета незаконна, и по первой жалобе снесут этот шлагбаум к едреной фене. И будут правы.
Морская звезда
21 октября 2015, 19:55

CLR написал: По идее инициативная группа может поставить шлагбаум за свои деньги

Если не было общего собрания жильцов, где официально было принято и оформлено это решение, не может.
Морская звезда
21 октября 2015, 20:00

Доверчивая Стерва написала: А интересен такой момент.
Допустим, собрались 30 автовладельцев скинуться на шлагбаум, а мест всего 20. Как выбирать счастливчиков? Как в к/ф "Гараж"?

Ну да, скинутся все, а потом будут морды друг другу бить, типа "Я заплатил, имею право!" "А я тоже заплатил!"
Следующий этап - выгораживание себе места столбиками. Знаем, проходили.
ИМХО бред с этими шлагбаумами. Ну не дай бог и правда пожар или по скорой к кому-то приехали, тут же секунды могут иметь значение. Водитель скорой, откуда должен знать, куда бежать, чтобы шлагбаум открыли? Если нет возможности посадить охранника, который бы открывал этот шлагбаум неотложным службам, опасно затевать это, честное слово.
Консьерж, насколько я поняла, все-таки в подъезде сидит, а не возле шлагбаума.
Mareesha
21 октября 2015, 21:22

Тетямотя написала: Я сама не узнавала, попросила маму, а ей ответили: хочешь подъезжать, гони 15 тысяч. На мой взгляд, это не правильно.

Конечно, неправильно.
Kay_po
21 октября 2015, 21:25

Михаил Полещук написал: Где граница между гости и жилец? Как определять будем?

У нас, например, у охраны на въезде есть списки номеров машин жильцов. Пропускают по ним.
Такси, службы доставки и "быстро разгрузиться" пропускают.
Mareesha
21 октября 2015, 21:29

Доверчивая Стерва написала: Допустим, собрались 30 автовладельцев скинуться на шлагбаум, а мест всего 20. Как выбирать счастливчиков? Как в к/ф "Гараж"?

Нет. Выше было написано. Никто никого не выбирает, шлагбаум ставится исключительно для того, чтобы во дворах не парковались посторонние. Все, кто живет в зоне платных парковок, с этим сталкивались. Сотрудники близлежащих организаций, покупатели магазинов, соседи, кому не хватило места у себя во дворе, поедут во двор, не закрытый шлагбаумом. Поэтому никто не претендует на конкретное место, кто успел, тот поставил, но если нет чужих, мест чаще всего хватает.

CLR написал:  Но думается мне что закрывать двор шлагбаумом и не пускать туда тех жильцов, что не сдали деньги не совсем законно (если конечно в доме не ТСЖ и не было общего собрания жильцов по этому вопросу).

Конечно, общее собрание должно было проголосовать, иначе никто не разрешит поставить шлагбаум.

Морская звезда написала: Инициативная группа должна была по идее провести голосования для начала с соблюдением кучи формальностей.

Да, именно так. И потом выдается официальное разрешение.
В нашем доме мы лично написали объявление с предложением всем собраться и обсудить установку шлагбаума. Все радостно собрались и приняли решение подавляющим большинством голосов, а потом только выбрали инициативную группу, которая уже все остальные формальности доводила до конца.

Морская звезда написала: Ну да, скинутся все, а потом будут морды друг другу бить, типа "Я заплатил, имею право!" "А я тоже заплатил!"
Следующий этап - выгораживание себе места столбиками. Знаем, проходили.
ИМХО бред с этими шлагбаумами.

Ничего подобного не происходит.

Морская звезда написала: Ну не дай бог и правда пожар или по скорой к кому-то приехали, тут же секунды могут иметь значение. Водитель скорой, откуда должен знать, куда бежать, чтобы шлагбаум открыли?

Ну его же кто-то вызвал? Он и откроет. А если пожар, так к приезду пожарной уж точно откроют.
Рус
21 октября 2015, 21:33

Морская звезда написала: ИМХО бред с этими шлагбаумами.

Отличная идея. Нормальные дома или жилые комплексы сразу сдаются с закрытой территорией. Нечего там чужим шастать. Особенно на машинах.
ToyoharaTwi
21 октября 2015, 22:10

Рус написал:
Отличная идея. Нормальные дома или жилые комплексы сразу сдаются с закрытой территорией. Нечего там чужим шастать. Особенно на машинах.

У нас дом с закрытой территорией. Но, на территории многоуровневый паркинг. Иначе, я не представляю, как возможно было бы обеспечить территорией под парковку жителей 13-этажного многоквартирного дома.
На территории дома у нас запрещено парковаться. Можно останавливаться не больше, чем на 1 час: для погрузки-разгрузки.
Консьерж открывает двери служебным машинам, у жителей магнитные ключи от ворот.
Морская звезда
21 октября 2015, 22:14

Mareesha написала:
Ну его же кто-то вызвал? Он и откроет. А если пожар, так к приезду пожарной уж точно откроют.

А если вызвал тот, кому плохо? Он может в лучшем случае дверь у себя в квартире откроет. Одиноких стариков что-ли мало живёт?
Морская звезда
21 октября 2015, 22:16

Рус написал:

В большинстве случае это паранойя. Страна забория и шлагбаумия.
Mareesha
21 октября 2015, 22:22

Морская звезда написала: А если вызвал тот, кому плохо? Он может в лучшем случае дверь у себя в квартире откроет. Одиноких стариков что-ли мало живёт?

Тогда врач скорой оставит машину где сможет и дойдет пешком, а консьерж откроет водителю.

Морская звезда написала: В большинстве случае это паранойя. Страна забория и шлагбаумия.

Нет, не паранойя. В нашей стране ставить заборы и шлагбаумы пока печальная необходимость. Недаром дома с огороженной территорией намного дороже стоят. Можно ребенка во двор выпустить спокойно. Но шлагбаумы ставят не поэтому, а чтобы посторонние не заезжали. В цивилизованных странах достаточно таблички "въезд только для резидентов", а у нас нет, увы.
Kay_po
21 октября 2015, 22:23

Морская звезда написала:
В большинстве случае это паранойя. Страна забория и шлагбаумия.

Нет, это очень удобно, на самом деле, и комфортно. Посторонних машин и людей во дворе нет, ни хулиганов, ни алкашни, ни пьяных молодежных тусовок.
Доверчивая Стерва
21 октября 2015, 22:28

Mareesha написала:
Нет. Выше было написано. Никто никого не выбирает, шлагбаум ставится исключительно для того, чтобы во дворах не парковались посторонние. Все, кто живет в зоне платных парковок, с этим сталкивались. Сотрудники  близлежащих организаций, покупатели магазинов, соседи, кому не хватило места у себя во дворе, поедут во двор, не закрытый шлагбаумом. Поэтому никто не претендует на конкретное место, кто успел, тот поставил, но если нет чужих, мест чаще всего хватает.

А, теперь я поняла.
Jorgen
21 октября 2015, 22:37

Kay_po написала:
Нет, это очень удобно, на самом деле, и комфортно. Посторонних машин и людей во дворе нет, ни хулиганов, ни алкашни, ни пьяных молодежных тусовок.

Хулиганы и алкаши на машинах подъезжают обычно? smile.gif

Имхо, сабж есть какой-то извращённый привет из 90х, и себя со временем изживёт окончательно.
Михаил Полещук
21 октября 2015, 22:37

Тетямотя написала:
Абисняю. У моего дома закрытая стоянка, ты хоть 10 лет там живи, но если у тебя места на этой стоянке нет, то парковаться будешь где угодно, но не там. А внутри этой стоянки места не расписаны, но каждый ставит машину на "свое" место". И если у меня не одна машина, а место одно, то хоть ключ и есть, паркую я там только одну машину и "чужие" места не занимаю.

Завтра на "твое" место поставит машину Петя и на твои претензии скажет: "Что ты мне сделаешь?" И будет прав. Если у Пети кулаки больше, то ничего ты ему не сделаешь, законом этот момент не оговорен, поэтому такие вот самовольные "мои" места дикость какая-то.
Михаил Полещук
21 октября 2015, 22:38

Jorgen написал:
Имхо, сабж есть какой-то извращённый привет из 90х, и себя со временем изживёт окончательно.

Если на то будет воля городских властей.
Kay_po
21 октября 2015, 22:39

Jorgen написал: Хулиганы и алкаши на машинах подъезжают обычно? smile.gif

Kay_po написала: Посторонних машин и людей во дворе нет,

Михаил Полещук
21 октября 2015, 22:39

Морская звезда написала:
Если не было общего собрания жильцов, где официально было принято и оформлено это решение, не может.

На этом собрании присутствуют только собственники? Жильцы, снимающие квартиры официально с регистрацией, права голоса не имеют? Любопытно просто.
Морская звезда
21 октября 2015, 22:46

Михаил Полещук написал:
На этом собрании присутствуют  только собственники? Жильцы, снимающие квартиры официально с регистрацией, права голоса не имеют? Любопытно просто.

Да, только собственники.
Mareesha
21 октября 2015, 22:47

Jorgen написал: Хулиганы и алкаши на машинах подъезжают обычно?

Речь в том посте шла об огороженной территории, а не о шлагбауме. Огороженная территория от алкашни спасает, а шлагбаум от посторонних машин, что тут непонятного? У нас, пока не было шлагбаума, сотрудники соседней организации парковались, а вечером - соседний дом. Мы никогда-никогда не могли поставить машину у дома.

Михаил Полещук написал: На этом собрании присутствуют только собственники? Жильцы, снимающие квартиры официально с регистрацией, права голоса не имеют? Любопытно просто.

Только собственники. Это же официальный документ, с паспортными данными, потом он подается на разрешение в официальную инстанцию.
Jorgen
21 октября 2015, 22:47

Михаил Полещук написал:
Если на то будет воля городских властей.

Воля самих граждан первична. Ну, должна быть.
Хрен с ними, с машинами, но если из-за какой-то области компактного проживания параноиков нельзя свободно пройти через микрорайон, то это бред.
Mareesha
21 октября 2015, 22:48

Jorgen написал:

Ну-ну. Думаю, что на наш век и век наших детей хватит. Изживать надо не шлагбаумы, а идиотскую структуру парковок, и не ограды, а преступность.
Морская звезда
21 октября 2015, 22:48

Jorgen написал:
Хулиганы и алкаши на машинах подъезжают обычно? smile.gif

Ага. И живут где-то в полях судя по всему.
У нас 90% безобразий в доме от самих жильцов.

Хотелось бы верить, но большинство предпочитает огораживаться. Так что "жить в эту пору прекрасную..." и далее по тексту.
Jorgen
21 октября 2015, 22:49

Mareesha написала:
Мы никогда-никогда не могли поставить машину у дома.
.

Это лютый пипец вообще - парковать машину не вплотную у своего подъезда, а, о ужас, в 50-100 от него метрах.
Mareesha
21 октября 2015, 22:50

Jorgen написал: Хрен с ними, с машинами, но если из-за какой-то области компактного проживания параноиков нельзя свободно пройти через микрорайон, то это бред.

Ага, придется тебе мириться с параноиками, не желающими тебя видеть на своей территории. Я их понимаю. Если бы у меня было достаточно денег купить квартиру в моем районе в доме с огороженной территорией, я бы это сделала непременно. А ты хочешь, чтобы через твой двор шел поток народа, желающий сократить себе путь?
Jorgen
21 октября 2015, 22:51

Mareesha написала:
Ну-ну. Думаю, что на наш век и век наших детей хватит. Изживать надо не шлагбаумы, а идиотскую структуру парковок, и не ограды, а преступность.

Под практически любым таким новым огороженным домом имеется большей частью пустая парковка, потому что места на ней невыкупленные сравнимы сценой самих квартир. Деньги, видимо, все за заборы и шлагбаумы ушли.
Михаил Полещук

Морская звезда написала:
Да, только собственники.

Так и думал. В России люди, снимающие квартиры, это люди второго сорта. При этом стоимость квартиры и элитность дома не важны. Снимаешь квартиру? Твои права в этом доме на четвертом месте после прав собственников, их домашних питомцев и клумбы во дворе.
Mareesha

Jorgen написал: Это лютый пипец вообще - парковать машину не вплотную у своего подъезда, а, о ужас, в 50-100 от него метрах.

С какой стати я должна парковать машину в 100 метрах, а совершенно посторонние люди - в моем дворе? Между "лютым пипцом" и неразумностью есть кое-какие градации.
Mareesha
21 октября 2015, 22:53

Михаил Полещук написал: Так и думал. В России люди, снимающие квартиры, это люди второго сорта. При этом стоимость квартиры и элитность дома не важны. Снимаешь квартиру? Твои права в этом доме на четвертом месте после прав собственников, их домашних питомцев и клумбы во дворе.

Не ты ли писал, что арендатор сегодня живет, а завтра нет? В его обязанности не входит заботиться о благоустройстве территории, и прав у него поменьше, да. И за шлагбаум у него мотивации платить нет, это же ты писал? Так с какой стати ему голосовать тогда на таком собрании?
Jorgen
21 октября 2015, 22:54

Mareesha написала:
С какой стати я должна парковать машину в 100 метрах, а совершенно посторонние люди - в моем дворе? Между "лютым пипцом" и неразумностью есть кое-какие градации.

Так они как бы тоже люди, с такими же примерно правами.
А и то верно. 100 метров. Тред плавно перетечёт в обсуждавшееся уже "Сразу отвёрткой колёса тыкать, или сначала кирпич на газетке на капот водрузить".
Kay_po
21 октября 2015, 22:54

Михаил Полещук написал:
Так и думал. В России люди, снимающие квартиры, это люди второго сорта. При этом стоимость квартиры и элитность дома не важны. Снимаешь квартиру? Твои права в этом доме на четвертом месте после прав собственников, их домашних питомцев и клумбы во дворе.

ЭЭэ....а твои права, как съемщика, должны быть выше прав собственника, который тебе сдает жилье? Или на том же уровне?
Mareesha
21 октября 2015, 22:55

Jorgen написал:
А и то верно. 100 метров. Тред плавно перетечёт в обсуждавшееся уже "Сразу отвёрткой колёса тыкать, или снакала кирпич на газетке на капот водрузить".

facepalm.gif
Михаил Полещук
21 октября 2015, 22:55

Mareesha написала:
Речь в том посте шла об огороженной территории, а не о шлагбауме. Огороженная территория от алкашни спасает, а шлагбаум от посторонних машин, что тут непонятного? У нас, пока не было шлагбаума, сотрудники соседней организации парковались, а вечером - соседний дом. Мы никогда-никогда не могли поставить машину у дома.

Интересно, как сильно снижается процент угона машин или воровства колес, фар и пр. во дворе при установке шлагбаума. Думаю, что со шлагбаумом угонять и воровать детали должны реже.
Mareesha
21 октября 2015, 22:56

Jorgen написал: Так они как бы тоже люди, с такими же примерно правами.

Я готова соблюдать их права и не парковаться в их дворе у их дома. А они пусть соблюдают мои. Это нормально, и это существует во многих европейских городах. Всюду таблички "парковка только для резидентов". У них тоже отрыжка 90-х и "кирпич на капот"?
Amie
21 октября 2015, 22:57

Mareesha написала: У нас, пока не было шлагбаума, сотрудники соседней организации парковались, а вечером - соседний дом. Мы никогда-никогда не могли поставить машину у дома.

Именно. Тем более мы живем в зоне улиц с платной парковкой, то есть до установки шлагбаумов во двор ставили машины все кому не лень, теперь это закончилось.
Mareesha
21 октября 2015, 22:57

Михаил Полещук написал: Интересно, как сильно снижается процент угона машин или воровства колес, фар и пр. во дворе при установке шлагбаума. Думаю, что со шлагбаумом угонять и воровать детали должны реже.

Сильно. Там же камеры стоят, направлены прямо на парковку. Да и зачем лезть под шлагбаум, когда на улице полно машин.
Jorgen
21 октября 2015, 22:58

Mareesha написала:
Ага, придется тебе мириться с параноиками, не желающими тебя видеть на своей территории. Я их понимаю. Если бы у меня было достаточно денег купить квартиру в моем районе в доме с огороженной территорией, я бы это сделала непременно. А ты хочешь, чтобы через твой двор шел поток народа, желающий сократить себе путь?

Да мне всё равно. Пусть ходят - а они ведь и вправду ходят. Сволочи...
Торжество человеколюбия, блин.
Kay_po
21 октября 2015, 23:00

Jorgen написал: Торжество человеколюбия, блин.

biggrin.gif biggrin.gif
Ты такой гуманист, это что-то.
Mareesha
21 октября 2015, 23:02

Kay_po написала: Ты такой гуманист, это что-то.

Да smile.gif .
Михаил Полещук
21 октября 2015, 23:02

Kay_po написала:
ЭЭэ....а твои права, как съемщика, должны быть выше прав собственника, который тебе сдает жилье? Или на том же уровне?

ЭЭэ... Ты вообще читаешь, что написано? Собственник квартиры + семья, которой он сдает квартиру, выступают одним фронтом в таких вопросах и должны иметь права такие же, как собственники, не сдающие, но проживающие сами в своих квартирах. На практике не так. У нас сейчас первым делом выделяют места для собственников, а уже потом для снимающих. Если собственник говорит "дайте Пете мое место" это не считается, не дадут. Еще у нас консьерж берет с снимающих больше, чем с собственников проживающих. Сплошь и рядом. Лень даже тебе объяснять дальше
Jorgen
21 октября 2015, 23:03

Mareesha написала:
Я готова соблюдать их права и не парковаться в их дворе у их дома. А они пусть соблюдают мои. Это нормально, и это существует во многих европейских городах. Всюду таблички "парковка только для резидентов". У них тоже отрыжка 90-х и "кирпич на капот"?

У них практически нет шлагбаумов.
То, что ты предлагаешь - иметь возможность по причине наличия некоторого количества людей, которым на всех накласть, нагадить в ответ всем окружающим в целом. Это неконструктивно.
Kay_po
21 октября 2015, 23:03

Михаил Полещук написал: Лень даже тебе объяснять дальше

3d.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»