Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Диксит № 12
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Freddie
24 октября 2015, 23:34
Диксит

1 этап - ГМ создаёт запись, ждёт, пока наберётся достаточное количество игроков (от 4 до 13 человек).

2 этап - ГМ выкладывает в альбом пронумерованные картинки и рассылает каждому игроку в приват номера 6 различных картинок.

3 этап - ГМ объявляет первого рассказчика. Рассказчик должен придумать ассоциацию к одной из своих картинок. Это может быть как целая фраза, предложение, цитата, так и одно слово, даже междометие. Игрок посылает придуманную ассоциацию и номер карточки в приват ГМ.
В теме письма просьба писать: "Ход №, ассоциация". Затем ГМ выкладывает ассоциацию в игровой тред.

4 этап - Остальные игроки (кроме рассказчика) выбирают из своих картинок одну, наиболее соответствующую задуманной ассоциации. Каждый из них посылает ГМ приватом номер выбранной картинки.
В теме письма просьба писать: "Ход №, карточка".

5 этап - ГМ выкладывает все задуманные картинки в тред.

6 этап - Все игроки (кроме рассказчика) пытаются угадать, какая же из выложенных картинок является картинкой рассказчика. Происходит голосование: каждый игрок приватом посылает ГМ свою версию.
В теме письма просьба писать: "Ход №, голосование". В случае, если игроков от 4 до 6, можно голосовать лишь за одну выложенную картинку, если больше, то за две.

7 этап - ГМ объявляет результаты хода (какая картинка была чьей и кто за что голосовал) и делает подсчёт очков.
- Если все игроки угадали картинку рассказчика (задуманная ассоциация слишком прозрачна) или ни один из игроков её не угадал (задуманная ассоциация слишком сложна), то рассказчик не получает очков, а все остальные получают по 2 очка.
- Во всех остальных случаях рассказчик получает 3 очка и столько же получают игроки, верно угадавшие его карту.
- Каждый игрок, за исключением рассказчика, получает по 1 дополнительному очку за каждый голос, отданный за его картинку, однако при этом игрок не может получить более 3 дополнительных очков (даже если за его картинку было отдано более 3 голосов).
- Для игры свыше 7 игроков - игроки, проголосовавшие только за одну картинку, получают ещё по 1 дополнительному очку, если они правильно угадали картинку рассказчика.

8 этап - картинки, выложенные в этот ход, больше в игре не участвуют. ГМ рассылает каждому игроку по одному новому номеру. Рассказчиком становится следующий игрок.

Игру можно вести как до набирания кем-то из участников определённого количества очков (к примеру, 30), так и до момента, когда каждый игрок побывает рассказчиком определённое число раз.
Grelka
23 октября 2015, 13:09
Ссылка на архив с картинками. Осторожно, содержатся сцены курения! Помните: курение вредит вашему здоровью! biggrin.gif
Grelka
26 октября 2015, 23:10
Ассоциация от Настенции. Голосование
Гляжусь в тебя, как в зеркало

05
user posted image

11
user posted image

38
user posted image

40
user posted image

95
user posted image

99
user posted image

Прошу игроков присылать свой вариант ответа мне в личку.
Nastenzia
26 октября 2015, 23:40
uhaha.gif Порадовали картинки!
Freddie
27 октября 2015, 09:35

Nastenzia написала: uhaha.gif Порадовали картинки!

Тут точно пригодились бы два, а то и три ответа.
felicia
27 октября 2015, 12:04
Доброе утро!
Крайне медитативный диксит у нас в этот раз.
Расслабляет.
user posted image
Nastenzia
27 октября 2015, 13:17

felicia написала: Доброе утро!
Крайне медитативный диксит у нас в этот раз.
Расслабляет.

Всем - виртуальных сникерсов! 2jump.gif
felicia
27 октября 2015, 16:11

Nastenzia написала: Всем - виртуальных сникерсов! 

Пинков всем виртуальных! И тонизирующих напитков!
Мальвина
27 октября 2015, 16:19

felicia написала: Пинков всем виртуальных! И тонизирующих напитков!

Без второго комментария не поняла про сникерсы. biggrin.gif Точно торможу. Письма правда вовремя Грелке посылаю. biggrin.gif
tanushka000
27 октября 2015, 16:48

Скипидарчик лучше! biggrin.gif
Grelka
27 октября 2015, 19:17
Ассоциация от Настенции. Результаты
Гляжусь в тебя, как в зеркало

- Настенция загадала карточку 95, которую угадали Танюшка, Фелиция и Мальвина. Все получают по 3 балла;
- Танюшка своей карточкой соблазнила Флоризеля, это 1 дополнительный балл. Итого — 4 балла;
- Флоризель своей карточкой привлек внимание Фредди, это 1 балл;
- Фредди не угадала загаданную ассоциацию и не соблазнила игроков своей карточкой, поэтому в этом раунде очков не получает.
Grelka
smile.gif
Grelka
Следующую ассоциацию ждем от Танюшки.
Nastenzia
27 октября 2015, 20:00

Grelka написала:  Настенция загадала карточку 95, которую угадали Танюшка, Фелиция и Мальвина. Все получают по 3 балла

Урра!!! 2jump.gif
Мальвина
27 октября 2015, 20:12

Grelka написала: Результаты

А я так надеялась, что моя карточка понравится кому-нибудь...
Freddie
27 октября 2015, 20:23

Мальвина написала:

Если это с зеркалом (там нет номера), то это было так очевидно, что не могло быть правдой. biggrin.gif
Мальвина
27 октября 2015, 20:27

Freddie написала: Если это с зеркалом (там нет номера), то это было так очевидно, что не могло быть правдой.

А я, когда ассоциацию прочитала, вообще решила, что не свою картинку сохранила и кто-то её тоже загадывает. biggrin.gif
tanushka000
27 октября 2015, 20:34

Grelka написала: - Настенция загадала карточку 95, которую угадали Танюшка, Фелиция и Мальвина. Все получают по 3 балла;

Ай, да я!

Grelka написала: - Танюшка своей карточкой соблазнила Флоризеля, это 1 дополнительный балл.

smile4.gif Спасибо! Хорошо, но мало. biggrin.gif
Мальвина
27 октября 2015, 21:01

tanushka000 написала: Хорошо, но мало

Всё равно больше всех баллов. wink.gif
Daemonis
27 октября 2015, 21:06

Мальвина написала:

Ассоциация была "как в зеркало", а у тебя просто в зеркало smile.gif
Nastenzia
28 октября 2015, 00:21

Daemonis написал:
Ассоциация была "как в зеркало", а у тебя просто в зеркало smile.gif

Ну, там такая двойная игра смыслов... Там и в зеркало женщина смотрит, и в лицо своей же молодости - как в зеркало.
Вообще, я, когда уже загадала ассоциацию - пошла просматривать альбом, увидела эту картинку и забеспокоилась - ну, точно кто-нибудь ее выложит и все голоса соберет! biggrin.gif
Grelka
28 октября 2015, 09:31
Ассоциация от Танюшки

"Улыбнись, незнакомый прохожий"

Прошу игроков присылать номера своих карточек мне в личку.
felicia
28 октября 2015, 11:42

Grelka написала: Ассоциация от Настенции. Результаты

Ура-ура! Уже не 0! А я кстати, долго выбрать не могла. С зеркалом было уж очень прямо, а вот 11 и 40 смотрелись весьма привлекательно.

Grelka написала: Ассоциация от Танюшки

Отправила. Песенные ассоциации продолжаются?
Grelka
28 октября 2015, 14:16

felicia написала:  Песенные ассоциации продолжаются?

А почему бы нет! Музыкальный Диксит!
felicia
28 октября 2015, 14:36

Grelka написала:  Музыкальный Диксит!

Танцуют все!
Florizel
28 октября 2015, 15:26

Grelka написала:
А почему бы нет! Музыкальный Диксит!

Терпеть не могу цитаты в Диксите. redface.gif
Они ненатуральны.
Ассоциация в нормальном понимании - первое, что приходит в голову, при взгляде на.
Ни за что не поверю, будто при взгляде на картинки у всех участников звучит в голове песня.
А значит, это искусственно придуманное построение и уже не ассоциация.
Так я считаю.
Мальвина
28 октября 2015, 15:32

Florizel написал: Терпеть не могу цитаты в Диксите.

Послал так послал. haha.gif
П.С. Хотя мне кажется, что некоторые широкоизвестные фразочки уже настолько в голове сидят, что наоборот шаблонно выскакивают вперед всякой мысли, поэтому и становятся первой ассоциацией.
felicia
28 октября 2015, 15:41

Мальвина написала: П.С. Хотя мне кажется, что некоторые широкоизвестные фразочки уже настолько в голове сидят, что наоборот шаблонно выскакивают вперед всякой мысли, поэтому и становятся первой ассоциацией.

Видимо, я сильно стереотипирована и заштампована, потому что у меня зачастую именно так и бывает.
tanushka000
28 октября 2015, 15:46

felicia написала:
Танцуют все!

Хорошо танцуют!
Freddie
28 октября 2015, 15:54

felicia написала: Видимо, я сильно стереотипирована и заштампована, потому что у меня зачастую именно так и бывает.

Ну, а как?
Разумеется, первым делом всплывают какие-то зарифмованные строчки.
У меня так, по крайней мере.

Florizel написал: А значит, это искусственно придуманное построение и уже не ассоциация.
Так я считаю.

Для меня искусственно, наоборот, выдумывать что-то специально. Зачем, когда все уже украдено придумано до нас? biggrin.gif
Мальвина
28 октября 2015, 15:57

felicia написала: Видимо, я сильно стереотипирована и заштампована, потому что у меня зачастую именно так и бывает.

Так я про людей в целом и писала. Мне кажется, так у большинства и есть. Может, у принцев все иначе. wink.gif
Nastenzia
28 октября 2015, 16:28

Freddie написала:
Ну, а как?
У меня так, по крайней мере.

Аналогично
Тут, конечно, можно попечалиться о заштампованности сознания, а что делать?
Усилием воли давить в себе страсть к цитатам? tongue.gif
Nastenzia
28 октября 2015, 16:34

Florizel написал:
Терпеть не могу цитаты в Диксите. redface.gif

О! Идея! А проведи следующий Диксит с обязательным отсутствием цитат в ассоциациях wink.gif
Grelka
28 октября 2015, 16:35

Nastenzia написала: А проведи следующий Диксит с обязательным отсутствием цитат в ассоциациях 

Так можно напридумывать разных Дикситов на разные темы и с разными условиями. Для разнообразия. smile4.gif
Grelka
28 октября 2015, 16:36

Freddie написала: Для меня искусственно, наоборот, выдумывать что-то специально.

Для меня зачастую тоже. Но я очень ленива, а на память при этом пока не жалуюсь. biggrin.gif
Мальвина
28 октября 2015, 16:50

Grelka написала: Так можно напридумывать разных Дикситов на разные темы и с разными условиями. Для разнообразия.

Нам бы этот доиграть для начала. 3d.gif
Grelka
28 октября 2015, 16:51
Ассоциация от Танюшки. Голосование
(Флоризель, терпи! biggrin.gif)

20
user posted image

29
user posted image

48
user posted image

94
user posted image

102
user posted image

110
user posted image

Прошу игроков присылать свои ответы мне в личку.
Grelka
28 октября 2015, 16:51

Мальвина написала: Нам бы этот доиграть для начала. 

У меня нет в нас сомнений!
tanushka000
28 октября 2015, 17:18
Ура! Картиночки! Я сама себя нашла с трудом! biggrin.gif
Florizel
28 октября 2015, 17:38

Freddie написала:
Ну, а как?
Для меня искусственно, наоборот, выдумывать что-то специально. Зачем, когда все уже украдено придумано до нас? biggrin.gif

Интересно.
В смысле, у меня строчки всплывают первым делом один раз из пяти, может быть. У тех, с кем играл в реале - тоже.
Я, собственно, именно против того, чтобы выдумывать специально. Если само приходит, все замечательно.
Freddie
28 октября 2015, 22:23

Grelka написала: "Улыбнись, незнакомый прохожий" (Флоризель, терпи! biggrin.gif  )

Кстати, в оригинале
Оглянись, незнакомый прохожий,
Мне твой взгляд неподкупный знаком.
Может, я это, только моложе,
Не всегда мы себя узнаем.

Так что Танюшка творчески переработала текст. smile.gif
Nastenzia
28 октября 2015, 23:37
Вижу два отличных варианта. Разорваться, что ли? 3d.gif
Grelka
28 октября 2015, 23:41

Freddie написала: Оглянись, незнакомый прохожий,

Я тоже об этом подумала. Просто вроде ГМ-у не надо лишнего говорить. biggrin.gif

Принц, ты неправ! 3d.gif
Grelka
28 октября 2015, 23:43
Пробегись, незнакомый прохожий...

Пробудись, незнакомый прохожий...

Протрезвись, незнакомый прохожий...

3d.gif

Расставить в нужном порядке. biggrin.gif
felicia
29 октября 2015, 09:59

Nastenzia написала: Разорваться, что ли? 

Разорвись, незнакомый прохожий biggrin.gif

Бодрого утра всем диксинятам!
Grelka
29 октября 2015, 10:10

felicia написала: Разорвись, незнакомый прохожий 

biggrin.gif

felicia написала: Бодрого утра всем диксинятам!

Бодрое утро, да!
Мальвина
29 октября 2015, 13:22

Grelka написала: Я тоже об этом подумала. Просто вроде ГМ-у не надо лишнего говорить.

И я. Но не стала ничего говорить, хоть и не ГМ. biggrin.gif Чтобы не нарушать авторский замысел. Может, нас специально запутать хотели.
Nastenzia
29 октября 2015, 13:33

felicia написала:
Разорвись, незнакомый прохожий  biggrin.gif 

haha.gif

felicia написала:
Бодрого утра всем диксинятам!

Уж полдень близится, а хода так и нет biggrin.gif
tanushka000
29 октября 2015, 14:05
Выбор богатый, диксинята - народ вдумчивый. smile4.gif
Мальвина
29 октября 2015, 14:12

Nastenzia написала: Уж полдень близится, а хода так и нет

Я что-то уже по Разведчикам соскучилась. biggrin.gif Может, Daemonis, тоже успеет хорошо отдохнуть, пока мы тут неторопливо играем...
Grelka
29 октября 2015, 14:43

Nastenzia написала: Уж полдень близится, а хода так и нет 

Сейчас всё будет! smile4.gif
Grelka
29 октября 2015, 15:37
Ассоциация от Танюшки. Результаты

- Танюшка загадала карточку 94, которую никто из участников не угадал. Поэтому Танюшка в этом раунде баллов не получает, остальные участники получают по 2 балла;
- Настенция загадала карточку 110, которая соблазнила Фелицию, Флоризеля и Мальвину. Это 3 дополнительных балла. Итого — 5 баллов;
- Фелиция загадала карточку 29, которая привлекла внимание Настенции, это 1 дополнительный балл. Итого — 3 балла;
- Мальвина загадала карточку 20, которая соблазнила Фредди, это 1 дополнительный балл. Того — 3 балла.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»