Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Диксит № 12
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Freddie
24 октября 2015, 23:34
Диксит

1 этап - ГМ создаёт запись, ждёт, пока наберётся достаточное количество игроков (от 4 до 13 человек).

2 этап - ГМ выкладывает в альбом пронумерованные картинки и рассылает каждому игроку в приват номера 6 различных картинок.

3 этап - ГМ объявляет первого рассказчика. Рассказчик должен придумать ассоциацию к одной из своих картинок. Это может быть как целая фраза, предложение, цитата, так и одно слово, даже междометие. Игрок посылает придуманную ассоциацию и номер карточки в приват ГМ.
В теме письма просьба писать: "Ход №, ассоциация". Затем ГМ выкладывает ассоциацию в игровой тред.

4 этап - Остальные игроки (кроме рассказчика) выбирают из своих картинок одну, наиболее соответствующую задуманной ассоциации. Каждый из них посылает ГМ приватом номер выбранной картинки.
В теме письма просьба писать: "Ход №, карточка".

5 этап - ГМ выкладывает все задуманные картинки в тред.

6 этап - Все игроки (кроме рассказчика) пытаются угадать, какая же из выложенных картинок является картинкой рассказчика. Происходит голосование: каждый игрок приватом посылает ГМ свою версию.
В теме письма просьба писать: "Ход №, голосование". В случае, если игроков от 4 до 6, можно голосовать лишь за одну выложенную картинку, если больше, то за две.

7 этап - ГМ объявляет результаты хода (какая картинка была чьей и кто за что голосовал) и делает подсчёт очков.
- Если все игроки угадали картинку рассказчика (задуманная ассоциация слишком прозрачна) или ни один из игроков её не угадал (задуманная ассоциация слишком сложна), то рассказчик не получает очков, а все остальные получают по 2 очка.
- Во всех остальных случаях рассказчик получает 3 очка и столько же получают игроки, верно угадавшие его карту.
- Каждый игрок, за исключением рассказчика, получает по 1 дополнительному очку за каждый голос, отданный за его картинку, однако при этом игрок не может получить более 3 дополнительных очков (даже если за его картинку было отдано более 3 голосов).
- Для игры свыше 7 игроков - игроки, проголосовавшие только за одну картинку, получают ещё по 1 дополнительному очку, если они правильно угадали картинку рассказчика.

8 этап - картинки, выложенные в этот ход, больше в игре не участвуют. ГМ рассылает каждому игроку по одному новому номеру. Рассказчиком становится следующий игрок.

Игру можно вести как до набирания кем-то из участников определённого количества очков (к примеру, 30), так и до момента, когда каждый игрок побывает рассказчиком определённое число раз.
Grelka
23 октября 2015, 13:09
Ссылка на архив с картинками. Осторожно, содержатся сцены курения! Помните: курение вредит вашему здоровью! biggrin.gif
Grelka
6 ноября 2015, 15:02

Freddie написала: все карточки из набора розданы?

Нет, они переместятся в следующую игру. smile.gif

Freddie написала: Хотя бы в виде эксперимента.

tanushka000 написала: Было бы здорово! Я "за"!

smile4.gif
Nastenzia
6 ноября 2015, 15:16

Grelka написала:
Что если делать финальный ход? В котором ГМ загадывает картинку. А те из участников, кто угадал, получает по 1 бонусному баллу?

Давайте попробуем вотпрямщаз! 2jump.gif
felicia
6 ноября 2015, 15:25
Даешь ход ГМу!!!!
Freddie
6 ноября 2015, 15:29

Nastenzia написала:

Давайте попробуем вотпрямщаз!  2jump.gif

ППКС!
Мальвина
6 ноября 2015, 15:35

Grelka написала: В котором ГМ загадывает картинку.

Бедному ГМ-у за 2 недели ГМ-ства тоже захотелось поиграть. biggrin.gif
Я за! Только надо проверить, чтобы все игроки были в курсе, а то кто-то уже финал, может, празднует. biggrin.gif
Мальвина
6 ноября 2015, 15:37

Nastenzia написала: Ну что, в разведчиков?

Надо только нашего Демона заманить. biggrin.gif
Freddie
6 ноября 2015, 18:11
Все дамы - за, только кавалер еще не в курсе.
Nastenzia
6 ноября 2015, 18:28

Freddie написала: Все дамы - за, только кавалер еще не в курсе.

Будем надеяться, что к вечеру Высочество подтянется biggrin.gif
Grelka
6 ноября 2015, 18:34

Nastenzia написала: Давайте попробуем вотпрямщаз!

felicia написала: Даешь ход ГМу!!!!

Freddie написала: ППКС!

Мальвина написала: Я за!

Ой! Поскакала придумывать! smile4.gif Я быстро!

Мальвина написала: Только надо проверить, чтобы все игроки были в курсе, а то кто-то уже финал, может, празднует.

Я разошлю лички. Собственно, только Принц не в курсе пока.

Мальвина написала: Бедному ГМ-у за 2 недели ГМ-ства тоже захотелось поиграть.

biggrin.gif
Grelka
6 ноября 2015, 18:38
Ассоциация от ГМ-а.

Смотри не простудись!

Прошу игроков присылать свои карточки мне в личку. biggrin.gif smile4.gif Сейчас в пришлю новые карточки!
Grelka
6 ноября 2015, 18:39

Nastenzia написала: Будем надеяться, что к вечеру Высочество подтянется 

biggrin.gif
У меня даже не цитата, Высочество должно будет быть довольным! biggrin.gif
tanushka000
6 ноября 2015, 19:02
Отравила картиночку. smile4.gif
Мальвина
6 ноября 2015, 19:05

tanushka000 написала: Отравила картиночку.

И я! 2jump.gif
Freddie
6 ноября 2015, 19:55
Отправила.
Florizel
7 ноября 2015, 00:17
Отправил. smile.gif
Nastenzia
7 ноября 2015, 00:44
Отправила smile4.gif
felicia
7 ноября 2015, 00:47
И я, чем богата.
Grelka
7 ноября 2015, 09:10
Ассоциация от ГМ-а. Голосование
Смотри не простудись!

16
user posted image

22
user posted image

36
user posted image

62
user posted image

63
user posted image

96
user posted image

103
user posted image

Давайте голосовать за две картинки при желании! Прошу игроков присылать свои ответы мне в личку.
Мальвина
7 ноября 2015, 11:36

Grelka написала: Давайте голосовать за две картинки при желании!

Ну совсем уже анархия! 3d.gif
Freddie
7 ноября 2015, 13:31

Grelka написала: Давайте голосовать за две картинки при желании!

На это я пойтить не могу. smile.gif
Grelka
7 ноября 2015, 13:33

Мальвина написала: Ну совсем уже анархия! 

Freddie написала: На это я пойтить не могу.

Анархия — дело добровольное! biggrin.gif
Мальвина
7 ноября 2015, 15:19

Freddie написала: На это я пойтить не могу.

И я! biggrin.gif Голосовала за одну.
Nastenzia
7 ноября 2015, 16:05
От жадности проголосовала за 2 картинки biggrin.gif
felicia
7 ноября 2015, 20:27

Nastenzia написала:

И я.
Я бы и за 3 проголосовала biggrin.gif
Мне только дай волю...
Grelka
8 ноября 2015, 13:12

felicia написала: Мне только дай волю...

За шесть! biggrin.gif

Сейчас всё будет... Мы узнаем, кто не должен замерзнуть! biggrin.gif
Grelka
8 ноября 2015, 13:50
Ассоциация от ГМ-а. Результаты
Смотри не простудись!

- Грелка (хм, да это ж я!) загадала карточку 16, которую угадали только Настенция и Фелиция. Которые получают по 1 бонусному баллу! Не дадим Анне Карениной простудиться! biggrin.gif
Мальвина
8 ноября 2015, 13:52

Grelka написала: - Грелка (хм, да это ж я!) загадала карточку 16

Ну как так! Я надеялась, что ты устроила дополнительный ход ради фото 36. 3d.gif
Grelka
8 ноября 2015, 13:52
И победителем в этой игре

становится...

кто бы это мог быть?..

а, да, точно!

НАСТЕНЦИЯ!!!
Eve_
8 ноября 2015, 13:55

Grelka написала: Грелка (хм, да это ж я!) загадала карточку 16

А можно и мне вставить свои пять копеек? shuffle.gif А то не могу молчать, когда радость из меня выпирает. smile.gif
Вот интуиция моя так и говорила - Грелкина эта девочка, Грелкина. tongue.gif
Grelka
8 ноября 2015, 13:55

Eve_ написала: Вот интуиция моя так и говорила - Грелкина эта девочка, Грелкина. 

Твоя интуиция тебе правильно говорила! smile4.gif К тому же я очень люблю шарфики.
Eve_
8 ноября 2015, 14:05

Grelka написала:
К тому же я очень люблю шарфики.

Да, да, да! user posted image И ведь совсем не важно, на чьей прекрасной шейке, так сказать, они затянуты. biggrin.gif
Freddie
8 ноября 2015, 14:17
Если бы я выбирала два варианта, то, конечно, второй был бы 16. biggrin.gif

Grelka
8 ноября 2015, 14:20

Eve_ написала: И ведь совсем не важно, на чьей прекрасной шейке, так сказать, они затянуты. 

biggrin.gif

user posted image
Grelka
8 ноября 2015, 14:20

Freddie написала: Если бы я выбирала два варианта, то, конечно, второй был бы 16.

Эх! tongue.gif
Freddie
8 ноября 2015, 14:21
У меня были сомнения по поводу зайца, потому что я знаю или мне кажется, что мимимишность это не про Грелку, но решила, что раз у нее сейчас детский период, то может быть...
smile.gif
Grelka
8 ноября 2015, 14:24

Freddie написала: я знаю или мне кажется, что мимимишность это не про Грелку,

Ну это зависит от того, что там мимимишное. Вот, например, маленький ежик. Это мимими! А зайка на лавочке — нет, не мимими. Просто бросила зайку хозяйка.

Freddie написала: но решила, что раз у нее сейчас детский период, то может быть...

А вот это правда! Я еще и детские и подростковые книги взялась читать, как не в себя. Рекомендую! Такое светлое доброе чтение, очень поднимающее настроение. smile4.gif
Freddie
8 ноября 2015, 14:27
А Мальвина не получает очко? smile.gif
Это я просто на предмет "а поговорить", все равно сижу жду в обучной мастерской...
Grelka
8 ноября 2015, 14:30

Freddie написала: А Мальвина не получает очко?

Мы ж сугубо угадать или не угадать. Но если такое дело, то есть финальный ход от ГМ, приживется, наверное, можно и общие правила использовать.

Freddie написала: все равно сижу жду в обучной мастерской...

biggrin.gif
Eve_
8 ноября 2015, 14:30

Grelka написала: Не дадим Анне Карениной простудиться!

Grelka написала: Я еще и детские и подростковые книги взялась читать

Я тоже люблю подобную детскую литературу. biggrin.gif

Ну, а если серьёзно и логически biggrin.gif рассуждать, то Грелка проявила родительскую заботу, увидев, что девочка в шарфике лежит головой на холодных рельсах. Бр-рр! Даже холод по чувствам пробежался. Хочется крикнуть дурёхе: "Смотри не простудись!" tongue.gif
Grelka
8 ноября 2015, 14:36

Eve_ написала: Я тоже люблю подобную детскую литературу.

"Анна Каренина", да. biggrin.gif У меня есть прекрасная история, как я в шесть лет читала "Преступление и наказание". Рассказать?

Eve_ написала: то Грелка проявила родительскую заботу, увидев, что девочка в шарфике лежит головой на холодных рельсах.

Да. biggrin.gif
Eve_
8 ноября 2015, 14:41

Grelka написала: У меня есть прекрасная история, как я в шесть лет читала "Преступление и наказание". Рассказать?

Ого! В шесть лет? Конечно рассказать!!! smile.gif
Grelka
8 ноября 2015, 14:46

Eve_ написала: Ого! В шесть лет? Конечно рассказать!!!

История драматическая. biggrin.gif Я с детства очень много читаю. И вот попались неудачные выходные, когда все прочитано, а библиотека закрыта. Прихожу к папе: "Папа, дай что-нибудь почитать". Отец увлекался фантастикой. Отвечает: "Ты уже прочитала все, что можно для тебя, спроси у мамы". Иду к маме: "Мама, дай что-нибудь почитать". Мама возилась на кухне, отвечает: "Спроси у папы". Я говорю, что спросила уже, направлена сюда. biggrin.gif Тогда мама опрометчиво сказала: "Ну иди посмотрим на полках сама, выбери себе что-нибудь". Вот я и выбрала. Это было в воскресенье, во второй половине дня. Утром в понедельник мы поехали к маме на работу (она на полставки работала). Кабинет, все сидят, работают, я читаю. Мама выходит по делам, я читаю. И тут я дохожу до места, где сказано, что у Сонечки желтый билетик. Я очень точно помню свои ощущения. Мне было абсолютно всё понятно до этого места. А тут стало непонятно. А мама ж вышла. Спрашиваю у коллеги (по фамилии Лакомкин biggrin.gif), что вот простите пожалуйста, а что такое желтый билетик?

Реакция:
- Девочка, что ты читаешь????

Отобрали у меня "ПиН", я потом два часа с мамой не разговаривала. biggrin.gif

Вот такая история.
Grelka
8 ноября 2015, 14:49
А вообще категорически жалко, что в моем детстве у меня не было Кейт диКамилло и Дианы Уинн Джонс. Но зато они есть у меня теперь! smile4.gif

О, тема для "Бала-маскарада"! Любимая книга детства. Мариша, была такая тема? Ты наверняка помнишь, ты все помнишь. smile.gif
Eve_
8 ноября 2015, 15:12

Grelka написала: Вот такая история.

Умная ты, Грелка, просто спасу нет! Это комплимент от всей души. wink.gif

А вот у нынешних шестилеток не возникает вопросов про жёлтый билетик. Они уже всё про всё знают. facepalm.gif Ну, или почти про всё.
Grelka
8 ноября 2015, 15:18

Eve_ написала: Умная ты, Грелка, просто спасу нет!

Это не умная, это мой шкаф умный. (с)

Eve_ написала: Это комплимент от всей души. 

Ева, большое спасибо! Правда приятно. smile4.gif Блондинке особенно. biggrin.gif

Eve_ написала: Они уже всё про всё знают.  Ну, или почти про всё.

- Сынок, пришло время поговорить о сексе.
- Папа, что ты хочешь узнать? (с) biggrin.gif
Freddie
8 ноября 2015, 15:20

Grelka написала:
О, тема для "Бала-маскарада"! Любимая книга детства. Мариша, была такая тема? Ты наверняка помнишь, ты все помнишь. smile.gif

ЕМНИП, одна из первых была вообще про любимые книги, наверное, там и детские попадались, но отдельной темы не помню.
Grelka
8 ноября 2015, 15:21

Freddie написала: но отдельной темы не помню.

Тогда, может, и сделать?
Eve_
8 ноября 2015, 15:46

Grelka написала: Блондинке особенно.  biggrin.gif

Так ведь у тебя же копна седых волос после разведки осталась. Её можно любым цветом закрашивать. Хоть рыжим. tongue.gif

Grelka написала: А вообще категорически жалко, что в моем детстве у меня не было Кейт диКамилло и Дианы Уинн Джонс. Но зато они есть у меня теперь!  smile4.gif

Мне ещё очень нравится Туве Янссон. Рекомендую, если не читали. smile.gif
Grelka
8 ноября 2015, 15:49

Eve_ написала: Мне ещё очень нравится Туве Янссон. Рекомендую, если не читали.

Кто не читал?! tongue.gif smile4.gif

Eve_ написала: Хоть рыжим.

*мечтательно* Брюнетистым.
Eve_
8 ноября 2015, 15:59

Grelka написала:
Кто не читал?! tongue.gif  smile4.gif

Угу, ясно! wink.gif
user posted image

*мечтательно* Брюнетистым.

odream.gif smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»