Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Диксит № 12
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Freddie
24 октября 2015, 23:34
Диксит

1 этап - ГМ создаёт запись, ждёт, пока наберётся достаточное количество игроков (от 4 до 13 человек).

2 этап - ГМ выкладывает в альбом пронумерованные картинки и рассылает каждому игроку в приват номера 6 различных картинок.

3 этап - ГМ объявляет первого рассказчика. Рассказчик должен придумать ассоциацию к одной из своих картинок. Это может быть как целая фраза, предложение, цитата, так и одно слово, даже междометие. Игрок посылает придуманную ассоциацию и номер карточки в приват ГМ.
В теме письма просьба писать: "Ход №, ассоциация". Затем ГМ выкладывает ассоциацию в игровой тред.

4 этап - Остальные игроки (кроме рассказчика) выбирают из своих картинок одну, наиболее соответствующую задуманной ассоциации. Каждый из них посылает ГМ приватом номер выбранной картинки.
В теме письма просьба писать: "Ход №, карточка".

5 этап - ГМ выкладывает все задуманные картинки в тред.

6 этап - Все игроки (кроме рассказчика) пытаются угадать, какая же из выложенных картинок является картинкой рассказчика. Происходит голосование: каждый игрок приватом посылает ГМ свою версию.
В теме письма просьба писать: "Ход №, голосование". В случае, если игроков от 4 до 6, можно голосовать лишь за одну выложенную картинку, если больше, то за две.

7 этап - ГМ объявляет результаты хода (какая картинка была чьей и кто за что голосовал) и делает подсчёт очков.
- Если все игроки угадали картинку рассказчика (задуманная ассоциация слишком прозрачна) или ни один из игроков её не угадал (задуманная ассоциация слишком сложна), то рассказчик не получает очков, а все остальные получают по 2 очка.
- Во всех остальных случаях рассказчик получает 3 очка и столько же получают игроки, верно угадавшие его карту.
- Каждый игрок, за исключением рассказчика, получает по 1 дополнительному очку за каждый голос, отданный за его картинку, однако при этом игрок не может получить более 3 дополнительных очков (даже если за его картинку было отдано более 3 голосов).
- Для игры свыше 7 игроков - игроки, проголосовавшие только за одну картинку, получают ещё по 1 дополнительному очку, если они правильно угадали картинку рассказчика.

8 этап - картинки, выложенные в этот ход, больше в игре не участвуют. ГМ рассылает каждому игроку по одному новому номеру. Рассказчиком становится следующий игрок.

Игру можно вести как до набирания кем-то из участников определённого количества очков (к примеру, 30), так и до момента, когда каждый игрок побывает рассказчиком определённое число раз.
Grelka
23 октября 2015, 13:09
Ссылка на архив с картинками. Осторожно, содержатся сцены курения! Помните: курение вредит вашему здоровью! biggrin.gif
Grelka
8 ноября 2015, 16:01

Eve_ написала: Угу, ясно!

Я большой фанат. Помимо полного собрания книг и комиксов (которые вышли на данный момент), у меня еще две сумки, четыре майки, кружка, графин, коробка для чая и игрушки. smile4.gif
Eve_
8 ноября 2015, 16:08

Grelka написала:
Я большой фанат. Помимо полного собрания книг и комиксов (которые вышли на данный момент), у меня еще две сумки, четыре майки, кружка, графин, коробка для чая и игрушки. smile4.gif

obm.gif
Фанатеть, так по полной программе. Я - за! Поддерживаю! flower.gif kiss.gif
Florizel
8 ноября 2015, 16:15

Grelka написала: Спрашиваю у коллеги (по фамилии Лакомкин ), что вот простите пожалуйста, а что такое желтый билетик?

А что тут спрашивать, это ж все знают. Десять желтых билетиков - получаешь библию.
Мальвина
8 ноября 2015, 17:02
И я к любителям Туве Янссон! В прошлом году активно отмечалось её 100-летие, в Хельсинки была очень очень хорошая выставка о ней, не только как о создательнице муми-троллей, ужасно жалею, что не получилось добраться.
Freddie
8 ноября 2015, 17:04

Grelka написала:

Я не фанат и даже не читала, но майка у меня тоже есть. tongue.gif
Мальвина
8 ноября 2015, 17:08

Freddie написала: Я не фанат и даже не читала

Даже про муми-троллей?! obm.gif "Волшебная зима" моя самая любимая...
У неё и взрослая проза хорошая, особенно автобиографическая "Дочь скульптора".
Мальвина
8 ноября 2015, 17:11

Freddie написала: А Мальвина не получает очко?

Я кстати очень рада была, что удалось сыграть этой картинке, мне, фанату зайцев и кроликов, она как раз была очень по душе. tongue.gif
Мальвина
8 ноября 2015, 17:13

Grelka написала: Тогда, может, и сделать?

Я за Бал-маскарад. Только вот вдруг любимые детские книги будут у кого-то одинаковые? biggrin.gif И жаль, что нет возможности сфотографировать сами книги, если только название писать просто или искать фото в интернете...

П.С. Но вначале я хочу в разведку!
Grelka
8 ноября 2015, 17:34

Мальвина написала: Только вот вдруг любимые детские книги будут у кого-то одинаковые?

Значит, будут! Это же будет здорово!

Мальвина написала: И жаль, что нет возможности сфотографировать сами книги, если только название писать просто или искать фото в интернете...

У кого-то сохранились и до сих пор, может быть. Иначе — да, поиск в интернете рулит!
Eve_
8 ноября 2015, 17:52

Мальвина написала: Я за Бал-маскарад.

Пробежалась глазами по Бал-маскарад-3. Глаза полезли на лоб.
Выкладывать надо фотографии своих, любимых сердцу, вещей?
И цель игры - угадать кому что принадлежит? Ого! Это же практически невозможно. eek.gif
Nastenzia
8 ноября 2015, 17:53

Мальвина написала: П.С. Но вначале я хочу в разведку!

Да-да-да-да-да! 2jump.gif
Grelka
8 ноября 2015, 17:55

Eve_ написала: И цель игры - угадать кому что принадлежит? Ого! Это же практически невозможно.

Есть подсказки. По три должен дать каждый загадывающий. smile.gif Это правда очень здоровская игра!
Eve_
8 ноября 2015, 17:59

Grelka написала:
Есть подсказки. По три должен дать каждый загадывающий. smile.gif Это правда очень здоровская игра!

Пойду почитаю правила. Пока что не въехала. smile4.gif
Grelka
8 ноября 2015, 18:01

Eve_ написала: Пойду почитаю правила. Пока что не въехала. 

Мой любимый — родственный. Эгоистично даю ссылку на своих родственников. biggrin.gif
Мальвина
8 ноября 2015, 18:07

Grelka написала: Есть подсказки. По три должен дать каждый загадывающий.

А вот этого я не помню... Я вообще не помню, в каких балах участвовала... Что-то про чашку было точно, какой-то из первых вроде...
Мальвина
8 ноября 2015, 18:08

Grelka написала: Мой любимый — родственный.

Какой здоровский тред, я не видела.
Grelka
8 ноября 2015, 18:09

Мальвина написала: Какой здоровский тред, я не видела.

Да, очень позитивный!
Eve_
8 ноября 2015, 18:17

Grelka написала:
Мой любимый — родственный. Эгоистично даю ссылку на своих родственников. biggrin.gif

Я в замешательстве, даже глядя на фотографию твоих родителей и бабушки. smile.gif
Грелка, у тебя от каждого родителя есть черты лица. И бабушкин тёплый взгляд. tongue.gif
Grelka
8 ноября 2015, 18:34

Eve_ написала: Грелка, у тебя от каждого родителя есть черты лица.

Да, я помесь смесь. smile.gif

Eve_ написала: И бабушкин тёплый взгляд.

smile.gif
Nastenzia
8 ноября 2015, 18:36

Grelka написала:

Ух, классно! Обожаю старые фотографии! smile4.gif
Grelka
8 ноября 2015, 18:55

Nastenzia написала: Обожаю старые фотографии!

Да, они прекрасны.
Freddie
8 ноября 2015, 19:21

Мальвина написала:
Даже про муми-троллей?! obm.gif "Волшебная зима" моя самая любимая...
У неё и взрослая проза хорошая, особенно автобиографическая "Дочь скульптора".

Даже.
Видимо, стали переводить и печатать уже после моего детства.
Я и "Гостью из будущего" не видела и долго не понимала, о каком миелофоне все говорят. smile.gif
Freddie
8 ноября 2015, 19:43

Мальвина написала:
П.С. Но вначале я хочу в разведку!

И я, и я, и я того же мнения. 2jump.gif
И мечу в генералы. ©
Freddie
8 ноября 2015, 19:57

Grelka написала:

Шикарный бал!
Но оказалось, что я почему-то не участвовала. mad.gif
Но я точно помню там свои фото.
Кстати, пробежалась по загадкам и кое-кого даже узнала. smile.gif
Фишка
8 ноября 2015, 22:20

Grelka написала:

Грелыч, спасибо тебе за эту ссылку! Какой же это был невероятно прекрасный бал! Я сегодня просто там зависла - перечитываю с громадным удовольствием. И сразу захотелось еще играть. smile.gif
Freddie
8 ноября 2015, 22:24

Фишка написала:
Грелыч, спасибо тебе за эту ссылку! Какой же это был невероятно прекрасный бал! Я сегодня просто там зависла - перечитываю с громадным удовольствием. И сразу захотелось еще играть.  smile.gif

Боже! У меня слов нет... hb.gif
Не верю глазам своим.
Фишка
8 ноября 2015, 22:43

Freddie написала:
Боже! У меня слов нет... hb.gif
Не верю глазам своим.

*бросилась обниматься* Ааааааа! Маришкааа! love.gif Я как будто из армии дембельнулась - Игротека рулит! ura2.gif
felicia
8 ноября 2015, 22:44
Я тоже зависла на фотографиях... Как здорово..

Даже не успела порадоваться, что "Каренину" угадала. А еще и моя пони сыграла :-)
Ну и да - в разведку тоже готова!!
tanushka000
9 ноября 2015, 21:49

Фишка написала: Грелыч, спасибо тебе за эту ссылку! Какой же это был невероятно прекрасный бал! Я сегодня просто там зависла - перечитываю с громадным удовольствием. И сразу захотелось еще играть. 

А мы тут всегда.

Фишка написала: *бросилась обниматься*

Как я рада, удержатся не могу, можешь не отбиться. smile4.gif *тоже обнимаю*
Фишка
10 ноября 2015, 00:31

tanushka000 написала:
А мы тут всегда.

И как же это здорово, что есть в жизни такие позитивные константы! smile4.gif

Как я рада, удержатся не могу, можешь не отбиться.  smile4.gif  *тоже обнимаю*

love.gif Соскучилась. Провисела вчера здесь и в Разведчиках - пока эти детективы до конца не дочитала, не успокоилась. smile.gif Вы тут все такие прекрасные! 3d.gif В общем, это очень правильный адреналин, особенно в Разведчиках. Надеюсь, ничто не помешает в следующих играх присоединиться. wink.gif
tanushka000
10 ноября 2015, 01:03

Фишка написала: Надеюсь, ничто не помешает в следующих играх присоединиться. 

Я даже выдохнуть боюсь. smile4.gif Все что будет мешать - побьем!
Мальвина
10 ноября 2015, 11:07
felicia
10 ноября 2015, 11:20
Бежим!!
Freddie
10 ноября 2015, 12:10

felicia написала: Бежим!!

Уже. smile.gif
tanushka000
10 ноября 2015, 12:22
И я с вами!
Фишка
10 ноября 2015, 19:05

Мальвина написала: Мечты сбываются!  biggrin.gif  Вот и новый разведочный тред!

Аллилуйя! pray.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»