Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Царство небесное / Kingdom of Heaven
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2
Petrov-Vodkin
22 октября 2015, 18:20
Вот посмотрел Kingdom of Heaven в режиссерской версии и он мне довольно неплохо зашел. Кино крепкое и не провисающее, характеры выдержаны и история проста и понятна. Честно говоря по сравнению с театральной версией, в свое время увиденной в кинотеатре было добавлено не мало сцен почти треть. Я просто удивляюсь тому как можно было слить всю мотивацию почти всех персонажей, спустить в никуда главный выбор Балиана и не оставить ни одного вопроса после фильма. Но театральной версии это удалось, а вот эта версия показала куда большую глубину всего происходящего и настоящее развитие характеров. Я удивляюсь вспоминая сколько хейтерства в свое время обрушилось на Ридли Скотта и Блума после этого фильма, ведь он в нем, на мой взгляд, выглядел очень достойно и сыграл лучше своего обычного уровня - одна из лучших его ролей, и не выглядел каким-нибудь слащавым красавчиком. Все остальные в фильме так же были хороши, кроме пожалуй Евы Грин которая на мое удивление в этом фильме оказалась попросту никакущей, а ее персонаж вызывал только раздражение. В целом замечательный фильм. Вот уж действительно отличная картина Риди Скотта - и как блин ее только смогли так обкорнать и попортить действительно хороший фильм непонятно. Особенно хорошо фильм зашел после первого Ассасин крида.
vursol
22 октября 2015, 18:28
Смотрел только театральную версию. И она не очень понравилась. Фильм показался нудноватым. Попробую посмотреть режиссерку, раз уж похвалил.
Feinn
22 октября 2015, 18:56
В свое время очень ждал этот фильм, благо у него был хороший пиар. Надеялся на "Гладиатор" в средневековом антураже, тема-то очень интересная. И был очень сильно разочарован. Все лучшее в фильме было связано с персонажем Нисона, вот тот был блестяще сыгран. Для меня это любимая роль Лиама, он выглядел ,как самый что ни на есть настоящий рыцарь средней руки ( в моем представлении,конечно) . А как он помре, так и фильм стал скучен.
А с Блумычем полный мискаст, вообще парень был неубедителен. Даже если махнуть рукой на исторические маразмы ( их и в Галдиаторе хватало),все равно как-то не получалось переживать ГГ. Но режиссерку посмотрю, может заиграет новыми красками.
Petrov-Vodkin
22 октября 2015, 19:03
Различия между режиссеркой и театралкой начинаются уже с первых минут. Разве мы могли подумать, что священник, приказывающий отрубить голову мертвой жене Балиана, — это его брат? Сам же Балиан в начале фильма сидит в тюрьме, куда его бросили по доносу брата, что он якобы одержим демоном.
С первых кадров мы также встречаем Годфри, роль которого была заметно расширена. Он приезжал не столько к Балиану, а сколько к своему брату, на которого и работал Балиан. Брат Годфри, прекрасно зная, что у Годфри нет наследников, намеревался его убить и заполучить все его земли. Он послал людей, которые атаковали Годфри и Балиана в лесу. Убийство Балианом священника — этого всего лишь повод, а причина была совсем другой.
В первые пятнадцать минут нам расскажут о прошлом Балиана. Оказывается, он — военный инженер, который разрабатывал и строил всевозможные осадные орудия, катапульты, мог прекрасно организовать оборону крепости. Впоследствии мы также увидим диалог между Балианом и королем Болдуином, где Балиан излагает свои идеи по обороне Иерусалима. Не правда ли, пара сцен и несколько фраз снимают множество вопросов, которые возникали при просмотре фильма в кинотеатре?
И это лишь начало фильма.
vursol
22 октября 2015, 19:24
Теперь точно посмотрю. Спасибо за пост.
Carabas
22 октября 2015, 21:59
С визуальной точки - просто шикарно. Лучшие батальные, которое можно только представить. На этом фоне скоттовский же Робин Гуд (действие которого происходит практически в то же самое время) - на порядок слабее.
Petrov-Vodkin
22 октября 2015, 23:20

Feinn написал:Надеялся на "Гладиатор" в средневековом антураже, тема-то очень интересная.

ИМХО режиссерка Царства получше Гладиатора будет.
vursol
22 октября 2015, 23:58
Кстати, говорят, что, якобы Блума режиссеру навязали студийные начальники. Скотт совсем не хотел Блума на главную роль, якобы... Есть у кого-нибудь инфа на эту тему.
Carabas
23 октября 2015, 02:57

vursol написал: Кстати, говорят, что, якобы Блума режиссеру навязали студийные начальники. Скотт совсем не хотел Блума на главную роль, якобы... Есть у кого-нибудь инфа на эту тему.

Ну было дело, да. Блум ксати до этого уже снимался у Скотта в Черном Ястребе в маленькой роли.
Proff
23 октября 2015, 07:07
Смотрел только театральную, причем фильм мне понравился. Но вот Блум как-то не на своем месте, не впечатлил.

vursol написал: Кстати, говорят, что, якобы Блума режиссеру навязали студийные начальники. Скотт совсем не хотел Блума на главную роль, якобы... Есть у кого-нибудь инфа на эту тему.

Пруфов нет, но охотно поверю если так и окажется.

А вот Нортон (хоть и в маске), Нисон и тамплиеры получились яркими и интересными персонажами.
Ange1
23 октября 2015, 08:14
В навязанного Блума верю, Уильям Леголас Тернер был в тренде. Надо глянуть режиссерку, дополнительных 40 минут аж.
Sergdfc
23 октября 2015, 17:15
Режиссерка и театралка - как два разных фильма. Я тому бы, кто его приказал резать - руки отрубил...
Feinn
23 октября 2015, 17:23

Sergdfc написал: Режиссерка и театралка - как два разных фильма.

А театралка тебе как? И Логоваз в роли крестоносца?
Carabas
23 октября 2015, 17:39

Sergdfc написал: Режиссерка и театралка - как два разных фильма. Я тому бы, кто его приказал резать - руки отрубил...

Ну Фоксы изначально хотели более приключенческий фильм, собственно и выпустили его в сезон летних блокбастеров. Разумно посчитали, что полные 3 часа экранного времени все-таки многовато для развлекательного кино.
Rbyu-Rjyu
25 октября 2015, 19:58
Визуально фильм просто великолепен. Ещё нравится трезвый взгляд режиссера на "католицизм", точнее, папскую ветвь религии.
Но с исторической точки зрения - фильм полная туфта. И здесь важен даже не отход от правильного отображения событий, а абсолютно дурацкие взаимоотношения персонажей. Блум же, так и вообще, отвратителен до тошноты.
Режиссерская версия, конечно, намного лучше театральной, но, всё равно, основных проблем не снимает.
Alex Exler
2 ноября 2015, 23:29
Великое творение? Очень смешно...
franco
3 ноября 2015, 00:01
Да уж, название посмешило. "Великое творение" и Ридли Скотт - понятия, после Бегущего... априори несовместные.
Ридли Скотт мастерски лепит красочную клюкву практически всю свою кинокарьеру и многим это приходится по душе. Красиво, динамично, местами эпично и очень пафосно. Публика это любит.
freshy
3 ноября 2015, 02:19
Режиссерка, как уже отмечалось, значительно сильнее театральной версии, но проблемы Блума она все равно не снимает. В Европе еще туда сюда, но в Палестине всякий раз, как он открывал рот, в голове мелькало - "Не верю!". Жаль, ведь практически все остальные персонажи очень крепко сыграны.

На батальные сцены здесь бюджета, как мне кажется, не хватило. Самым сильным по эмоциональному воздействию моментом стал подход войска иерусалимского к Кераку (Jerusalem has come), до мурашек по коже, но это ведь все-таки не битва, это легче и дешевле снимать. Хаттин не показали вовсе. Осада... Ну разве что осада.

Feinn
10 ноября 2015, 12:11
Странно,что THX нет. Святыни попирают ..
Petrov-Vodkin
12 ноября 2015, 13:27

Feinn написал: Странно,что THX нет. Святыни попирают ..

Может он и Скоттопоклонник и Ридлищуп, но упарывается только по Прометею - уважаю его за это.
THX
12 ноября 2015, 13:38
Читаю вас с самого создания темы. Клоун бегающий по тредам в которых упоминается Ридли Скотт и каждый раз вспоминающий меня забавляет неимоверно. biggrin.gif В пору уже самому в таких тредах начинать писать: Что-то давно не говорят, что я cen.gif - теряю популярность. 3d.gif
THX
12 ноября 2015, 13:41

Petrov-Vodkin написал:
Может он и Скоттопоклонник и Ридлищуп, но упарывается только по Прометею - уважаю его за это.

Царство Небесное мне с самого начала не особо нравилось, фильм хороший, и в режиссёрке канечно же лучше. Но у меня к нему сердце не лежит.

Из "исторических" фильмов Скотта мне очень нравится Завоевание Рая, и потом Гладиатор. Но Завоевание Рая значительно сильнее.
Carabas
12 ноября 2015, 14:01
Это с Депардье? Провалиось вроде с диким треском. Хотя 90е для Скотта были в целом неудачные.
THX
12 ноября 2015, 14:09

Carabas написал: Это с Депардье? Провалиось вроде с диким треском. Хотя 90е для Скотта были в целом неудачные.

Ага, с Деперьдье. Фильм тогда снимался к определённой дате - Открытия Америки. И у него был тогда фильм конкурент в котором Марлон Брандо играл, и который впрочем тоже с еще большим треском провалился.

Но коммерческие провалы Скотта о качестве его фильмов, на мой взгляд, совсем мало говорят. Блейд Раннер критиками был обруган и кассу не собрал. Царствие Небесное, собственно, тоже кассу не собрал.

А к, примеру, на том же ютубе у Завоевания рая более 3 миллионов просмотров и 3000 лайков к 1000 дислайков.

Sergdfc
12 ноября 2015, 15:29
А мне Завоевание рая очень нравится. Депардье не люблю, но фильм отменный. Картинка шикарная.
Carabas
12 ноября 2015, 16:02
Надо будет глянуть.
THX
12 ноября 2015, 16:42

Carabas написал: Надо будет глянуть.

В Европе несколько лет назад как раз выпустили его в блюрей качестве.
Feinn
12 ноября 2015, 17:55

THX написал: Читаю вас с самого создания темы.

Что же тогда молчишь? Обычно, если кем-то высказывается мнение,что Скотт вышел в тираж, ты сразу начинаешь срать шлакоблоками и твои неистовые флюродросы в адрес Ридли нередко доставляют. Сейчас Алекс Экслер поддержал это мнение, а с твоей стороны - тишина. Неужели боишься с Экслером спорить? Или религия не позволяет?
THX
12 ноября 2015, 18:35

Feinn написал:
Что же тогда молчишь?

Более глупого вопроса от тебя не могло и быть. Весь твой уровень в нем. Тебе даже уже другие люди пояснили, да и я ранее уже говорил и ты не мог этого не прочитать, раз ты такой беззаветный поклонник моего творчества. И уж из чего умный давно бы уже понял, что далеко не каждый фильм Ридли Скотта мне беззаветно нравится, но "умный" это явно не про тебя и твои фантазии обо мне.

Обычно, если кем-то высказывается мнение,что Скотт вышел в тираж, ты сразу начинаешь срать шлакоблоками и твои неистовые флюродросы в адрес Ридли  нередко доставляют. Сейчас Алекс Экслер поддержал это мнение, а с твоей стороны - тишина. Неужели боишься с Экслером спорить? Или религия не позволяет?

Я тебе и твоему лексикону дивлюсь с каждым твоим постом все больше и больше. И единственное, что тут доставляет, это твои детские попытки меня подколоть, о чем ты тут на форуме раньше сам рассказывал. Это явно стало для тебя одержимостью. Да еще и умудрился сюда Алекса Экслера приплести. "Кто против меня с Экслером?". А по аватарке вроде взрослый человек. 3d.gif
THX
12 ноября 2015, 20:04
Ну и специально для одного любителя задавать вопросы и фантазировать за других, цитата из рецензии Экслера на этот фильм

http://www.exler.ru/films/12-05-2005.htm

Таким образом, на четверку. В области сюжета - с большим минусом, опускающимся до тройки, в области актерской игры - на твердую четверку, а визуально - практически на пятерку. Мне этот фильм понравился больше, чем "Гладиатор". Хотя многие зрители со мной не согласны. Но так и должно быть. Аминь.

franco
12 ноября 2015, 23:02

THX написал:
А по аватарке вроде взрослый человек. 3d.gif

А может это совсем другой человек? biggrin.gif
wwwuser
17 ноября 2015, 12:00
Бездарная, жалкая, справедливо забытая дистиллированная политкорректная клюква про злых белых колонизаторов и угнетенных ими блаародных мусульман.

Еще позабавило отмеченное Экслером мгновенное превращение кузнеца в победителя всех и всяческих рыцарских турниров. Думаю, эта тема богато бы смотрелась в "Формуле любви".
Sergdfc
17 ноября 2015, 15:23

wwwuser написал:

А где он там участвовал и побеждал в турнирах, напомни, а-то я запамятовал...
wwwuser
17 ноября 2015, 15:39
Так пересмотри - этот шедевр того стоит!
Sergdfc
17 ноября 2015, 16:26

wwwuser написал: Так пересмотри - этот шедевр того стоит!

Так пересматривал. Не помню. Ну напомни. Ты сам-то смотрел или Экслера почитал?
Volunteer
17 ноября 2015, 17:15
Может, в режиссерской версии было? Я вот тоже фильм не раз смотрел, а не помню такого. Ну не считать же турниром поединок за коня.
Petrov-Vodkin
18 ноября 2015, 11:58
Какие турниры о чем это вы, к тому же из фильма становится ясно что Балиан и до похода в Святую землю участвовал в местных войнах и проводил осады в качестве инженера, то есть не был каким-то нубасом, а уже человеком весьма опытным, хотя и не мастером ближнего боя.
Алекс Мерфи
20 ноября 2015, 08:38
Один из слабейших фильмов Скотта.
wwwuser
1 декабря 2015, 12:54

Sergdfc написал:
Так пересматривал. Не помню. Ну напомни. Ты сам-то смотрел или Экслера почитал?

Про образный язык слышать доводилось? Так это он.
Превращение деревенского кузнеца в грозного воина совершенно невероятно. Рыцари в 12 веке мечом учились махать чуть ли с раннего детства, на коне держаться - тем паче, - и т.д.
И это отнюдь не тех. детали, а самые основы феодального общества. Именно по этим причинам крестьяне тысячу лет терпели глумления феодалов, и не могли освободиться. Если бы каждый за месяц мог научиться махать мечом как прирожденный барон, феодализм бы кончился еще до того, как он начался...

Но главный минус фильма, жирно перечеркивающий все его достоинства - это , конечно, омерзительная политкорректность, когда все негодяи - крестоносцы и все крестоносцы негодяи (кроме ГГ и больного короля, - патамушта хронически больных политкорректностью велено любить и жалеть, и плохих людей среди нех нету), а ВСЕ мусульмане - исключительно блаародные индейцы, а после рукопожатия Саладина приличному человеку и вовсе руки нельзя мыть до конца жизни.

Неудивительно, что ИГИЛ изменившимся лицом бежит пруду. Уже два года как бежит...
Feinn
1 декабря 2015, 14:51

wwwuser написал: Именно по этим причинам крестьяне тысячу лет терпели глумления феодалов, и не могли освободиться. Если бы каждый за месяц мог научиться махать мечом как прирожденный барон, феодализм бы кончился еще до того, как он начался...

Вообще любопытный тезис. Основой феодального общества служила военная выучка дворянства smile4.gif Только странно,что этим учившимся с детства махать мечами машинам для убийства нередко давали под зад неумехи лавочники и пейзане во Фландрии, Италии, Чехии и тд. В этом плане не вижу смысла придираться. Во-первых, военный опыт у Балиана был изначально. Во-вторых, между сценами времени проходит немало. Нам показали одну тренировку, очевидно, были и другие. Хотя я вставил бы эпизодик в замке , наряду с земляными работами, но очевидно,что сцен было снято дофига , приходилось многим жертвовать.

wwwuser написал: Но главный минус фильма, жирно перечеркивающий все его достоинства - это , конечно, омерзительная политкорректность, когда все негодяи - крестоносцы и все крестоносцы негодяи (кроме ГГ и больного короля

Вы опять ошибаетесь, видимо, смотрели очень давно и затылком. Благородных крестоносцев в фильме много - Годфри, практически все его люди, герой Дэвида Тьюлиса, маршал Тиберий, воины самого Балиана . Негодяев среди крестоносцев всего два - Рене де Шатильон и Ги де Лузиньян. Остальные - такие же блаародные индейцы. А по вашему негодяев среди крестоносцев не было вообще? Рене де Шатильон был реально паскудой, да и Ги не могу назвать приятным человеком. Массу примеров можно привести "негодяйства", если вам интересно. У мусульман негодяев не показали, это правда, но там всего два персонажа более-менее очерчены. Благородство и справедливость Салах-ад-Дина была признана не только своими, но и крестоносцами,что само по себе уникально. Что касается Имад-ад-Дина Исфахани, которого взял в плен Балиан, - он был ученый и кровожадностью тоже не отличался. Так что придраться вроде не к чему. Но вам было бы по душе , если Салах ад-Дин ел христианских младенцев ? 3d.gif
Sergdfc
1 декабря 2015, 15:37

wwwuser написал:
Про образный язык слышать доводилось? Так это он.

Да словоблудие это...Лень лезть в первоисточники и вступать в диспут, ей Богу...
Feinn
1 декабря 2015, 16:26
Осилил режиссерку в несколько подходов. Отчасти, соглашусь с ТС - стало лучше. Но на шедевр и великое творение все равно не тянет. "Гладиатор" имхо - именно в плане режиссуры - лучше.

Вообще, попытка осовременить Средние века не удалась. Все эти либеральные разговоры из уст крестоносцев - это за гранью. Прокаженный Балдуин IV установил перемирие с Салах ад-Дином вовсе не из-за пацифизма. Да и Салах ад-Дин, несмотря на уважение к франкам, никогда бы не поставил упавшее распятие. Недавно смотрел еще "Исход" и понял, что Ридли - не только атеист, он вообще в вопросах религии - дуб дубом. Сценарист Монахан , видимо, тоже. Отсюда все эти маразмы и средневековый либерализм. Даже если откинуть все исторические непотребства ( почему Раймунда назвали Тиберием, у отца Балиана другое имя,когда Лузиньян успел стать магистром, какого фига Сибилла поперлась в Европу и тд.) все равно глупости лезут из всех щелей и мозолят глаза. Например, на военном совете в Иерусалиме приезжий француз Балиан рассказывает местным военачальникам, что нельзя наступать по обезвоженной местности. А мужики-то не знали biggrin.gif Блумыч, как ни странно, не раздражал аж до Керака. Дальше неубедительно все, особенно, когда он политкорректные спичи толкал при осаде. Но пока он был простым русским парнем, смотрелся терпимо.

Ну и расстроило,что Скотт собрал кучу массовки ( 1,5 тыс марроканских солдат вроде) ,а битву при Хаттине не показал mad.gif Нам показали колонны войск и потом поле с мертвецами. WTF ? Понятно,что хронометраж и бюджет, но уж лучше из осады убавил пару сцен, а Хаттин - хоть минутку,но показал.

Что понравилось - актерская игра Нисона и Глисона smile4.gif , Шина, Тьюлиса и многих других, хрестоматийная сцена убийства Шатильона, операторская работа, атмосфэра и одно из первых появлений Джейми Ланнистера !

THX написал: А по аватарке вроде взрослый человек.

Намекаешь, что в моем возрасте грешно смеяться над больным человеком ? smile4.gif Ты очень самокритичен к себе, если убрать зашкаливающее ЧСВ и занудство, ты вполне нормальный и подколоть тебя - не грех.
franco
1 декабря 2015, 17:00
Не, все таки отстой это Царство... Глупое кино, несмотря на режиссерку.
THX
1 декабря 2015, 17:12

Feinn написал: Намекаешь, что в моем возрасте грешно смеяться над больным человеком ?  smile4.gif

Это ты почти месяц сочинял свой очередной детсадовский ответ с вопросом. Жгёт у тебя очень жарко. 3d.gif

Ты очень самокритичен к себе

Вот очередной пример твоего детсадовского поведения. Ты попытался по детски меня подколоть и теперь пытаешься вывернуть мои слова наизнанку.

Так что если ты с первого раза не понял:

В твоем возрасте бегать по темам форума в попытке "расквитаться" со мной за прошлые твои обиды выглядит идиотизмом. Очень смешным инфантильным идиотизмом. И твой явно большой возраст придает этой ситуации еще больший комизм.

если убрать зашкаливающее ЧСВ и занудство, ты  вполне нормальный и подколоть тебя - не грех.

У меня нет никакого зашкаливающего ЧСВ, занудство есть, мы его даже вроде если правильно помню в той самой прометеевской теме и разбирали. Я к себе всегда с юмором отношусь, да и над такими как ты смеюсь. smile4.gif
Feinn
1 декабря 2015, 17:22

THX написал: Это ты почти месяц сочинял свой очередной детсадовский ответ с вопросом. Жгёт у тебя очень жарко.

Ты неисправим . А еще говоришь ЧСВ нет. smile.gif
THX
1 декабря 2015, 17:40

Feinn написал:
Ты неисправим.  А еще говоришь ЧСВ нет. smile.gif

Констатация времени возникновения у тебя "припадков" к выдуманному тобой ЧСВ не имеет никакого отношения. А то что эти "припадки" у тебя беспрерывно возникают о определённом жжении как раз говорит с очень большой долей вероятности. wink.gif Так что чем дольше они у тебя возникают тем более достоверным это становится.
THX
1 декабря 2015, 17:43

Feinn написал: "Гладиатор" имхо - именно в плане режиссуры - лучше.

А я бы сказал что "Гладиатор" лучше тем, что там куда более простая и понятная для массового зрителя история с местью. А режиссура и там и там одинаково хорошая.
Feinn
1 декабря 2015, 18:07

THX написал: А я бы сказал что "Гладиатор" лучше тем, что там куда более простая и понятная для массового зрителя история с местью

А что такого непростого и непонятного для массового зрителя в сабже ? Поделись. "Давайте жить дружно" мы еще в "Леопольде " видели. Антиклерикализм ? Советского человека этим не удивить, а если учесть, что подача в стиле Мурзилки( плохой и трусливый епископ и тд), то всерьез это обсуждать даже смешно . "Бог один" - то же не новость, равно как "Бог не в городе,мощах,стенах, а в сердце" и тд и тп. Ридли - хороший режиссер, но не интеллектуал и не философ. Поэтому сваливать коммерческую неудачу фильма ( по сравнению с Гладиатором) на то,что , мол, история слишком сложная для тупого зрителя - как минимум, потешно. История - другая, но совсем не сложная.

Что касается режиссуры - лень сейчас по пунктам сравнивать, но вот пример - Ридли везде пихает лица крупным планом. Когда Балиан говорил с епископом, внимательные глаза Сибиллы крупным планом показали раза 3-4. Да поняли мы уже, поняли ! biggrin.gif Ну зачем так много-то? С Салах ад-Дином так же было. Летят снаряды. Крупный план - Салах ад-Дин смотрит. Рушатся стены. Смотрит. Люди падают со стены. Опять смотрит. facepalm.gif Если эти повторы крупных планов убрать, может и на Хаттин бы хватило хронометража. И вот таких шероховатостей насчитать можно много. Гладиатор пересматривал куда большее число раз, чем сабж, там все лучше было.
THX
1 декабря 2015, 18:28

Feinn написал:
А что такого непростого и непонятного для массового зрителя в сабже ? Поделись.

Делюсь. История с местью за убитую семью превращенному в раба протагониста антагонисту, вызывает куда большее сочувствие и понимание у простого зрителя, чем достаточно мутные взаимоотношения персонажей, помноженные к тому же на религиозные воззрения этой же самой публики. В Царсттвии вся эта политика, религия встроена в сюжет, и никак от туда не может быть вырвана. Вот тебе из треда уже должно быть видно, что у определённых зрителей "Царствие" вызывает отторжение "про мусульманская" позиция авторов фильма, поэтому фильм тут же переходит в статус "плохой".

А в "Гладиаторе" все просто, жену и ребенка убили, из генерала сделали рабом, а он отомстил и умер. Простая и понятная история, с красивой картинкой и простым как теперь говорят "мессаджем". И придираться к Гладиатору можно только за недостоверность, по мнению более профессионально разбирающихся в исторических реалиях зрителей, показу этих самых исторических деталей. В результате в Гладиаторе раздражающих факторов для простых зрителей значительно меньше чем в сабже.
Carabas
1 декабря 2015, 18:47
Да просто сам Максимус куда полнее раскрыт. Про Балиана мы знаем только то, что его жена покончила с собой (вероятно от хорошей жизни) - и ему требуется как бы сочувствовать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»