Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И снова карты и банки
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
mack
23 октября 2015, 11:58
Один конкретный продукт и вдогонку вопрос - а как с аналогами?
Конкретный продукт - карта "Банк в кармане" Голд Промо от Русского стандарта.
Заявлены не так, что бы супер условия, но вполне приятные.
Скажем 8% на остаток по карте при некоторых условиях (не менее 30 тыр остатка плюс минимум одна расходная операция в месяц), однако в довесок есть счет "накопительный" с теми же 8% и без ограничения на пополнение/снятие.
Какой-то небольшой кэшбэк.
Бесплатная страховка для заграницы.
Раз в месяц можно бесплатно снять некторую сумму наличными в любом банкомате в любой стране.
Весьма неплохие условия перевода через онлайн-банкинг (ЕМНИП 50 рублей любая сумма в пределах лимита. Лимит достаточно большой, не помню точно, но для большинства случаев укладывается)
Главный вопрос - банк. Русский стандарт. Совсем недавно был под угрозой сваливания под пороги ЦБ. Выкрутился через реструктуризацию. Но пороги, как я понимаю совсем близко. ТО есть отзыв лицензии пока не грозит, но какие-то действия регулятора вполне вероятны.
Репутация банка так себе, рейтинги нехорошие с негативными прогнозами.
С другой строны - большой, входит в 30 крупнейших. Банкротить его - разорить всю АСВ мгновенно.

А может есть альтернативы с похожими условиями? Какие?
Речь имено о сейчас.
Спасибо.
Old Kind MadMike
23 октября 2015, 12:05
imoneybank
mack
23 октября 2015, 12:25

Old Kind MadMike написал: imoneybank

Информативно. Я правильно понимаю, что это те, кто изначально деклалрировал бесплатность, а потом в одностороннем порядке ввел ежемесячный платеж за обслуживание и снизил процент?
23 октября 2015, 12:26

mack написал: Весьма неплохие условия перевода через онлайн-банкинг. ЕМНИП 50 рублей любая сумма в пределах лимита

В Авангарде 10 рублей сейчас и без лимита.
mack
23 октября 2015, 12:28

online написала:
В Авангарде 10 рублей сейчас и без лимита.

А остальное?
Мэрис
23 октября 2015, 12:52
За аналогами не сюда, а на банки.ру. biggrin.gif Тинькоф навскидку еще.
23 октября 2015, 12:57
Страховка для выезда есть. Процента на остаток по карте нет. Кэшбэк в виде миль, не привязанных к конкретным авиакомпаниям. Снятие 300 в месяц, насколько я помню. Основное, что я в нем ценю - интернет банк. 10 перевод рублевый, 15 евро валютный.

Похожие на твои условия мне вчера как раз предложил Росбанк, с возможностью координации счет/карта, с кэшбэком, плюс они теперь в сотрудничестве с Societe Generale и у них можно снимать за границей в банкоматах SG.
Я еще не вникала подробно в предложения Росбанка, информация поверхностная. У меня в распечатке этот депозит назван Сверхсчет, он на 3 месяца, минимум тысяча, максимум 250 тыр, под 10 годовых с ежемесячным начислением процентов, при досрочном возврате вклада, написано, ставка не меняется. Вот к нему привязывается, насколько я их поняла, карта с кэшбэком и возможностью снятия наличных.
23 октября 2015, 12:58

Мэрис написала: За аналогами не сюда, а на банки.ру.

В общем, да.
mack
23 октября 2015, 13:01

online написала: ...
Похожие на твои условия мне вчера как раз предложил Росбанк, с возможностью координации счет/карта, с кэшбэком, плюс они теперь в сотрудничестве с Societe Generale и у них можно снимать за границей в банкоматах SG.
....

Закрылось у нас их отделение... frown.gif
mack
23 октября 2015, 13:02

Мэрис написала: ... на банки.ру....

А с остальными вопросами в гугл, да?
Пятый Пункт
23 октября 2015, 13:10

mack написал: Банкротить его - разорить всю АСВ мгновенно.

ЦБ на это пофиг. Он в таких случаях даёт кредит АСВ в очередные 10-20-40 млрд. Причём, чем крупнее банк, там меньше может потребоваться кредитовать, поскольку сумма, выплачиваемая АСВ может оказаться сравнимой с процентами от суммы, застрявшей в лишённом лицензии банке как на корсчетах, принадлежащих другим банкам, так и на счетах юриков, которые будут выцарапывать эти деньги достаточно долго (а часть так и не выцарапают, успев обанкротиться из-за этой задержки). За этот срок ЦБ вполне может успеть из этих денег как повыдавать десятки раз краткосрочные кредиты другим банкам, так и получить обратно с процентами. Здесь уже может работать статистика больших чисел. Так что я бы на твоём месте не считал это соображение сколь-нибудь существенным для включения его в анализ ситуации.
Old Kind MadMike
23 октября 2015, 13:50

mack написал:
Информативно. Я правильно понимаю, что это те, кто изначально деклалрировал бесплатность, а потом в одностороннем порядке ввел ежемесячный платеж за обслуживание и снизил процент?

Ну, как сказать...
1. Если держать на счёте не меньше 25 тыр. то все бесплатно, кроме смс.
2. Проценты они не только снижали, но и повышали - весной, например, было 14% в сейфе. Ввели интересный кэшбэк.
3. Даже с учётом всех изменений, их условия все равно остались лучшими на рынке.
4. Любой банк может пересмотреть условия по карточным продуктам в любой момент. Хочешь зафиксироваться - используй вклад со всеми его минусами.
Fantomny
23 октября 2015, 13:53
Кукуруза с первобанком. ради кешбека и мелкого хранения средств c 10%.
(Плюсы -все бесплатно, большой и толковый кешбек, бесплатные смс, процент на остаток, расчеты в валюте по курсу ЦБ (рай для путешественников и любителей ебея/али) )

Второй - Imoney (Ими более чем доволен)
Третий - зафиксил ВПБ (Зачем незнаю, лежит копеечка)

Траты
заправки + гипер у дома - imoney (кешбек 2,5 деньгами)
остальное -кукуруза (кешбек 1,5- 3 баллами, на которые можно заправляться на ТНК и покупать еду в перекрестке)

Вот хотчется что то похожее и валютное, плюс вменяемое по курсам.

А то оплатить коттедж во франции "Купил наличку в СПБ банке, отнес в сити зачислил на счет и сделал перевод" - вообще жесть. А купить безнальные Евро в ситибанке - на 2 р дороже!
Мэрис
23 октября 2015, 14:55

Old Kind MadMike написал: 2. Проценты они не только снижали, но и повышали - весной, например, было 14% в сейфе. Ввели интересный кэшбэк.

С ноября же снизили до 6,5% и 0,25% на сейфе для новых клиентов, нет?
Old Kind MadMike
23 октября 2015, 15:03

Мэрис написала:
С ноября же снизили до 6,5% и 0,25% на сейфе для новых клиентов, нет?

Если так, то смысла нет, конечно.
MKA
25 октября 2015, 00:02
Подскажите, Тинькофф предлагает кредитную карту с 13-14% годовых.. Как-то очень мало. В чем подвох?
Александр +
25 октября 2015, 15:10

MKA написал: Подскажите, Тинькофф предлагает кредитную карту с 13-14% годовых.. Как-то очень мало. В чем подвох?

Может нет грейс-периода?
mack
26 октября 2015, 10:30
Возвращаясь к теме треда. Стоит ли довериться РСБ? Срок - год-два. Деньги, естественно не последние, но и не с неба свалились. Типа заначка на всякий случай.
Fantomny
26 октября 2015, 13:27
Почему бы и нет, АСВ есть , банк работающий
mack
26 октября 2015, 14:09

Fantomny написал: Почему бы и нет, АСВ есть , банк работающий

Фитчи всякие, с Прайсвотерхаузами пишуть - "прогноз - негативный"... redface.gif
Александр +
26 октября 2015, 14:45

mack написал:
Фитчи всякие, с Прайсвотерхаузами пишуть - "прогноз - негативный"...  redface.gif

Ну, значит и риск - соответствующий. АСВ ведь ЦБ может и не предоставить очередной кредит...
bober
26 октября 2015, 18:39

MKA написал: Подскажите, Тинькофф предлагает кредитную карту с 13-14% годовых.. Как-то очень мало. В чем подвох?

Видимо, стоит почитать условия и выяснить?
Тинькофская AllAirlines, к примеру, в реальности имеет около 35%, емнип. Но при грейс-периоде до 2 месяцев это как-то пофигу.
Snob
27 октября 2015, 01:20
Такое ощущение что я один черным ТКСом пользуюсь biggrin.gif
На самом деле только храню там какие-то копейки, хочу от него отказаться. Лимиты вот еще выставили - полтинник. Ваще молодцы такие - я занес на счет 180 штук, а они мне СМС прислали: бесплатный съем не больше 50т.р. в месяц.

Кредитную уралсибовскую телефонку хочу (лень анкету заполнять и справку брать). Не факт еще что дадут. Для процентов - депозит со съемом-пополнением. 13% - на дороге не валяются smile.gif
Но вообще к РСБ надо будет присмотреться.
mack
27 октября 2015, 09:27

Snob написал:

Кредитную уралсибовскую телефонку хочу (лень анкету заполнять и справку брать). Не факт еще что дадут. Для процентов - депозит со съемом-пополнением. 13% - на дороге не валяются smile.gif

О выделенном можно поподробнее? smile4.gif
Snob
27 октября 2015, 23:44
Как-то так:
https://www.uniastrum.ru/personal/savings/d...ts/anniversary/

Вообще актуальные обзоры смотрю тут
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=72&i=226238&t=226238
Fantomny
28 октября 2015, 10:48

Фитчи всякие, с Прайсвотерхаузами пишуть - "прогноз - негативный"...

Ну негативный, но не до банкротства же ....
Александр +
28 октября 2015, 13:55

Fantomny написал:
Ну негативный, но не до банкротства же ....

ЦБ может и на опережение сработать...
ep_explorer
28 октября 2015, 14:25

mack написал: Возвращаясь к теме треда. Стоит ли довериться РСБ? Срок - год-два. Деньги, естественно не последние, но и не с неба свалились. Типа заначка на всякий случай.

Я бы с Русским Стандартом не связывался. (как вспомню мое с ним общение, так вздрогну)

По радио нечто подобное рекламируют у Юникредита. Посмотри, может подойдет.
mack
28 октября 2015, 14:59

ep_explorer написал:
Я бы с Русским Стандартом не связывался. (как вспомню мое с ним общение, так вздрогну)

У меня его Почтоавая карта уж года три, если не больше - ни разу не общался. Повода не было.

По радио нечто подобное рекламируют у Юникредита. Посмотри, может подойдет.

Нет его у нас. mad.gif
ViolatorDM
30 октября 2015, 14:10
Мне у МТС-Банка понравилась карта МТС-Деньги Вклад.
3% кэшбека со всех покупок (кроме ЖКХ и услуг связи), но не более 1500 руб/месяц.
7,5% на остаток на менее 1000 руб.
Old Kind MadMike
1 ноября 2015, 11:51
Сейчас попалась реклама touch bank (OTP Group)
10% на остаток, ежедневная капитализация, лимит на снятие 500тыр/день., бесплатная MC World PayPass с чипом при остатке или обороте более 30тыр., бесплатное снятие и переводы, а ещё кэшбэк баллами.
Да ещё и мультивалютная, похоже. Выглядит интересно.
ViolatorDM
2 ноября 2015, 07:30

Old Kind MadMike написал: кэшбэк баллами

"Маловато будет!" :-)

3% от суммы покупки по любимой категории
1% от суммы любых покупок по карте Touch Bank

У МТС 3% по любой категории.
aik
2 ноября 2015, 08:30

ViolatorDM написал: У МТС 3% по любой категории.

Но есть минимальный и максимальный пределы (потратить не меньше, зачислят не больше), плюс плата за саму опцию.

Old Kind MadMike написал: Да ещё и мультивалютная, похоже. Выглядит интересно.

Слышал жалобы на качество софта и личного кабинета.
ViolatorDM
2 ноября 2015, 08:37

aik написал: Но есть минимальный и максимальный пределы (потратить не меньше, зачислят не больше), плюс плата за саму опцию.

Минималка - 15 тыр. По нынешним временам - не много, ИМХО.
Да, максимальный кэшбэк - 1500 руб, но потратить на него надо 50 тыр, а не 150 тыр (при 1% вместе 3%).
Плата за опцию и годовое обслуживание у меня отбились в первый же месяц кэшбэком и процентами на остаток.
mack
2 ноября 2015, 10:24

Old Kind MadMike написал: Сейчас попалась реклама touch bank (OTP Group)
10% на остаток, ежедневная капитализация, лимит на снятие 500тыр/день., бесплатная MC World PayPass с чипом при остатке или обороте более 30тыр., бесплатное снятие и переводы, а ещё кэшбэк баллами.
Да ещё и мультивалютная, похоже. Выглядит интересно.

Выглядит да. Переводы в Интернет банке - 1%+50 руб. Судя по всему - любая сумма. При выводе теряются все проценты.
Old Kind MadMike
2 ноября 2015, 10:44

mack написал:
Выглядит да. Переводы в Интернет банке - 1%+50 руб. Судя по всему - любая сумма. При выводе теряются все проценты.

Это при переводе по номеру карты wink.gif
Где ты увидел потерю процентов?
Old Kind MadMike
2 ноября 2015, 10:46

ViolatorDM написал:
"Маловато будет!" :-)

У МТС 3% по любой категории.

У МТС свои недостатки есть
mack
2 ноября 2015, 11:50

Old Kind MadMike написал:
Это при переводе по номеру карты wink.gif
Где ты увидел потерю процентов?

Если я раз в месяц буду выводить вовне за 1% от суммы, где мой гешефт?
В РСБ - 50 руб при любой сумме.
И я там не очень понял - а лимиты какие-то есть?
UPD
Там как-то странно написано. Про с карты на карту - Интернет банкинг, а остальное - без уточнений. Не окажется, что недоступно или по тарифам, спрятанным в других документах?
Old Kind MadMike
2 ноября 2015, 12:18

Смотри полную версию: межбанк за счёт собственных средств бесплатно. 1% это переводы между картами (это, кстати, довольно дёшево).
Да и при суточном лимите на снятие в 500тыр в любом банкомате бесплатно, перевод не станет большой проблемой.
Old Kind MadMike
2 ноября 2015, 12:23
Имхо, тач - вполне интересная альтернатива тому же ткс или аймани.
Буду иметь ввиду на будущее.
Old Kind MadMike
2 ноября 2015, 12:28
Кстати, по аймани доходность 6,5% - это только на остаток на самой карте. В сейфе доходность должна быть больше 10%.
mack
2 ноября 2015, 12:53

Смотри полную версию: межбанк за счёт собственных средств бесплатно. 1% это переводы между картами (это, кстати, довольно дёшево).

Ну вот как то так написано, что совсем неочевидн, что межбанк именно в Интернет-банке.

Да и при суточном лимите на снятие в 500тыр в любом банкомате бесплатно, перевод не станет большой проблемой.

Чой-та в любом? Русским по белому написано:

Лимит снятия наличными денежных средств в
банкоматах и кассах АО «ОТП Банк»
500 000 рублей в день
1 500 000 рублей в месяц

Я ж говорю, очень странное описание - слишком много пунктов, типа, очевидных, но точно не расписаных...
Old Kind MadMike
2 ноября 2015, 13:32

mack написал: Ну вот как то так написано, что совсем неочевидн, что межбанк именно в Интернет-банке. 

Если нет уточнения - значит, везде.
mack
2 ноября 2015, 13:59

Если нет уточнения - значит, везде.

Уточнение есть как раз. В единственном месте - с карты на карту.
Про остальное ничего не сказано. Даже про лимиты снчятия наличных вне ОТП банка.
Old Kind MadMike
2 ноября 2015, 15:00

mack написал:
Уточнение есть как раз. В единственном месте - с карты на карту.
Про остальное ничего не сказано. Даже про лимиты снчятия наличных вне ОТП банка.

Что заставляет тебя видеть во фразе "межбанковские переводы - бесплатно" намек на наличие каких-то платных разновидностей переводов?
mack
2 ноября 2015, 15:15

Что заставляет тебя видеть во фразе "межбанковские переводы - бесплатно" намек на наличие каких-то платных разновидностей переводов?

Я не вижу, что эти переводы бесплатны в ИНТЕРНЕТ-БАНКЕ.
Пока я вижу, что в Интернет-банке доступны переводы с карты на карту и не бесплатно.
Old Kind MadMike
2 ноября 2015, 15:44

mack написал:
Я не вижу, что эти переводы бесплатны в ИНТЕРНЕТ-БАНКЕ.
Пока я вижу, что в Интернет-банке доступны переводы с карты на карту и не бесплатно.

А еще нет отдельной строчки с тарифами на переводы, например, в сбербанк. И что? smile.gif
Про карточные переводы, думаю, они просто доступны только в этих каналах, поэтому про них так отдельно уточнили.
Впрочем, хочешь сомневаться в очевидном - флаг в руки. Переубеждать не буду.
mack
2 ноября 2015, 16:17

...
Впрочем, хочешь сомневаться в очевидном - флаг в руки. Переубеждать не буду.

Тебе все еще кажется очевидным отсутствие лимитов на снятие наличных в банкоматах ЛЮБЫХ банков?
Переубеждать не буду. smile4.gif
Old Kind MadMike
2 ноября 2015, 16:30

mack написал:
Тебе все еще кажется очевидным отсутствие лимитов на снятие наличных в банкоматах ЛЮБЫХ банков?

Я с тобой согласился в этом вопросе и больше про это ничего не писал. Поэтому твой фейспалм не в тему.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»