Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проект под названием "Свадьба"
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kay_po
23 октября 2015, 16:23

Свиристель написала: Ух ты, ты всё-таки решился рассказать ей о своих доходах, и её это не смутило! Ну ура, а ты боялся.

biggrin.gif biggrin.gif
W colonel
23 октября 2015, 16:26
Свадьба в специализированном кафе (Дворец свадебных торжеств) на 60 гостей обошлась гдето в две с небольшим тысячи рублей. Еще рублей 250 вроде ушло на кольца-костюмы-постельное белье-сорочки (отоваривали талоны в Юбилейном) Но это еще в Ленинграде было.
CLR
23 октября 2015, 16:28
Я так понимаю ТС свадьбы (и вообще празднества) не любит, не хочет и никогда на них не был. Нафига тогда самому ввязываться в планирование, если даже не представляешь себе какой должен быть результат? Раз невеста представляет то пусть она и организовывает, а ты так, на подхвате - съезди, купи, закажи, привези.
W colonel
23 октября 2015, 16:29

CLR написал: а ты так, на подхвате - съезди, купи, закажи, привези.

пропущено "заработай" или так и должно быть?
CLR
23 октября 2015, 16:31

W colonel написал:
пропущено "заработай" или так и должно быть?

Как я себе представляю, вопрос доходов к теме не относится. У нас же не спрашивают как заработать на свадьбу?
Коконовьюшка
23 октября 2015, 16:32
Вспомнила свадьбу подруги.
Ехали с фотосессии в ресторан и встряли в пробку. Стояли, стояли, да и решили доехать на метро. Невеста была одета классически: фата, длинное платье. Я даже представить не могла, что столько людей будут подходить и поздравлять. Саму свадьбу и праздник толком ни кто не помнит, а про поездку в метро - как вчера было.
Я это к тому написала, что вариантов проведения свадьбы больше, чем один. smile4.gif
ПФУК
23 октября 2015, 16:35

Собственно и верёвки бывают разные.
У меня основная для чалки 16мм.
Тоже на пальцы не намотаешь.
Grelka
23 октября 2015, 16:46

CLR написал: Раз невеста представляет то пусть она и организовывает, а ты так, на подхвате - съезди, купи, закажи, привези.

Проблема в том, что ТС рассуждает терминами "как я сказал, так и будет". Опция "дорогая, ты организуй, а я помогу, чем смогу, но ничего в этом не понимаю, так что только на подхвате" отсутствует.
Grelka
23 октября 2015, 16:50

Коконовьюшка написала: Я даже представить не могла, что столько людей будут подходить и поздравлять.

Красиво. smile4.gif

Коконовьюшка написала: вариантов проведения свадьбы больше, чем один.

Да. И если обсуждать, всегда можно найти компромисс, который подойдет всем. В том числе и впишется в бюджет.
CLR
23 октября 2015, 16:52

Grelka написала:
Проблема в том, что ТС рассуждает терминами "как я сказал, так и будет". Опция "дорогая, ты организуй, а я помогу, чем смогу, но ничего в этом не понимаю, так что только на подхвате" отсутствует.

Ну значит ему стоит перестать так рассуждать. Что за детский сад? smile.gif
Говоря терминами ТС - если у него отсутствуют интерес, а главное и знания в данной предметной области, то не стоит браться за проектирование. Результат может не порадовать обе стороны, деньги будут потрачены, момент упущен.
cardova
23 октября 2015, 16:54

Hope написала: Да это не сложности, это такое развлечение - перетягивание каната. tongue.gif

Kay_po написала: а это Селестра меня подколола, я говорила, что если у меня когда-нибудь будет свадьба, то это будут шашлыки с активными играми и перетягиванием каната. biggrin.gif

Ну ясно. А то я не порнмала, зачем такие сложности. Если развлечение, то да, надо развлекаться.
Grelka
23 октября 2015, 16:54

CLR написал: Ну значит ему стоит перестать так рассуждать. Что за детский сад?

Угу.

CLR написал: если у него отсутствуют интерес, а главное и знания в данной предметной области, то не стоит браться за проектирование.

Да. Имеет смысл поручить проектирование тому, кто заинтересован в этом проекте. В данном случае — невеста.
Кукабара
23 октября 2015, 16:57

Дейтерий написал: Просто прийти в ЗАГС и расписаться?

Да.

Дейтерий написал:  Сделает, как я скажу.

Командир 3d.gif .

cloud написала: Имхо, вам немного рано жениться.

Однозначно. С таким подходом.
ПФУК
23 октября 2015, 17:03
Ну вот подняли цифры.
406 000р.

Кстати да, экселя вполне хватит.
Зять вообще программист по СУБД и то решил, что экселя хватит.

ps.gif Кстати странно. Оба зятя программисты и я тоже 10 слишним лет был программистов.
Интересно какая-то связь есть?
ПФУК
23 октября 2015, 17:06

Grelka написала:
Да. Имеет смысл поручить проектирование тому, кто заинтересован в этом проекте. В данном случае — невеста.

Естественно, это неправильно.
Как раз он должен сделать проект.
А потом его вдвоём утвердить.
Коконовьюшка
23 октября 2015, 17:09

Grelka написала:

Сейчас самое главное - это обсудить все детали с невестой. Что бы не получилось, что не совсем так как хотела девушка и совсем не так как хочет ТС.
Lynx082
23 октября 2015, 17:09
А тему в МиЖе, как расстроилась свадьба из-за разных подходов жениха и невесты к самому мероприятию, не вспоминали еще?
ПФУК
23 октября 2015, 17:10

Lynx082 написала: А тему в МиЖе, как расстроилась свадьба из-за разных подходов жениха и невесты к самому мероприятию, не вспоминали еще?

Ну там вообще что-то несуразное было.

Как известно - супружеская жизнь, это искусство компромиссов.
CLR
23 октября 2015, 17:12

Lynx082 написала: А тему в МиЖе, как расстроилась свадьба из-за разных подходов жениха и невесты к самому мероприятию, не вспоминали еще?

ЕМНИП там не из-за разности подходов, а из-за того что невеста упрямая дура, не умеющая соблюдать договоренности.
ПФУК
23 октября 2015, 17:16

CLR написал:
ЕМНИП там не из-за разности подходов, а из-за того что невеста упрямая дура, не умеющая соблюдать договоренности.

Ну, это не так редко бывает.

Был у меня коллега в соввремя.
У него тогда была своя однокомнатная квартира (в 25 лет!). Многие девушки стремились за него замуж.
Он правда честно предупреждал, что он не против, но ритм своей жизни и привычки менять не будет (ну там преферансы до утра и т.д.).
Девушки говорили "конечно, конечно, милый, как ты скажешь" и хитро улыбались.
А зря, он действительно не менял привычек.
После 4-го развода прекратил жениться. biggrin.gif
Рус
23 октября 2015, 17:16

ПФУК написал: Кстати да, экселя вполне хватит.Зять вообще программист по СУБД и то решил, что экселя хватит.

Я программист и обошелся листочком бумаги. 3d.gif
CLR
23 октября 2015, 17:17

Рус написал:

Я тоже программист, мне даже листочек не понадобился. smile.gif
cardova
23 октября 2015, 17:20

Я как раз о ней подумала, но у ТС с невестой, вроде, нет таких разногласий.
ПФУК
23 октября 2015, 17:22

Рус написал:

Не удобно.
Да ещё если и почерк плохой!
Selestra
23 октября 2015, 17:23

CLR написал: Я тоже программист, мне даже листочек не понадобился. 

"Продано джентельмену за бесплатно!" (с)
cardova
23 октября 2015, 17:24

ПФУК написал: Да ещё если и почерк плохой!

А он в уме!
Veresk
23 октября 2015, 17:24

А что там за сюжет был?
ПФУК
23 октября 2015, 17:25

cardova написала:
А он в уме!

В одном уме двоим неудобно.
Рус
23 октября 2015, 17:30

CLR написал: Я тоже программист, мне даже листочек не понадобился.   

Надо было как-то донести список задач до жены? 3d.gif

ПФУК написал: Да ещё если и почерк плохой! 

Можно печатными буквами писать smile.gif
ПФУК
23 октября 2015, 17:34

Рус написал:
Надо было как-то донести список задач до жены?  3d.gif

Можно печатными буквами писать smile.gif

А зачем таки сложности?
У меня дома комп начиная с 89 года всегда был.

А на работе, начиная с 81. wink.gif
Talvi
23 октября 2015, 17:36
Я, кстати, ТС хорошо понимаю -жаль тратить деньги на то, чего ты не хочешь. У меня свадьба была традиционная, с белым платьем и т.д., а я как раз этого и не хотела (но была молода, внушаема, а жених и родители - традиционны в вопросах). Но платье, кольца и ресторан были не по 100К, а то б я точно взбунтовалась.

На месте ТС я бы прикинула, сколько можно/не жалко потратить на это дело. Придумала формат - прогулка там, поездка на теплоходе и т.д. Ещё есть теперь такая штука, как выездная свадьба - типа, регистратора заказать. В моё время такого не было, а жаль.

Если невеста хочет платье и ресторан - пусть будут, потому что иначе она может всю жизнь себя и тебя попрекать, ну, или молча мучиться - вон кто-то выше рассказывал, как народ в 45+ гештальт закрывал. Просто не обязательно же платье за 100К и не надеть.
Носки Поэта
23 октября 2015, 17:46

ПФУК написал: Интересно какая-то связь есть? 

Однозначно! Если уделял дочери достаточно внимания, её избранник должен быть похож на тебя по достаточно большому списку сравнимых параметров. IT-шность вполне может быть в этом списке. smile.gif

А по теме - понимаю, что как раз хочет сделать ТС: ничего особенного, кроме раскладки по полочкам и последующего обсуждения возможного бюджета как с невестой, так и с родителями обоих брачующихся, с последующим предложением посильной помощи.

Коконовьюшка написала: Саму свадьбу и праздник толком ни кто не помнит, а про поездку в метро - как вчера было.

Ага. Мы тоже как-то пытались вспомнить свадьбу. Единственное запомнившееся приятное пятно: как шли после ресторана домой, тяжело поднимаясь в горку, под начинающимся дождём в платье и в костюме, поскольку все заказанные такси пришлось отдать для развоза по домам в дупель пьяных малознакомых и совсем незнакомых людей. С нами шли друзья и всю дорогу травили анекдоты о похоронах и покойниках. Это единственное, что вспоминается с теплом из этого дня.
Да и вообще из последующих уже скоро 10000 дней семейной жизни день свадьбы до сих пор держит планку самого поганого и отвратительного по моим ощущениям. Так зачем его портить ещё и невесте? ТС, обсудите бюджет, который можете осилить, предложи альтернативные варианты с более скромным бюджетом и приятными плюшками на сэкономленные деньги. А в случае отказа доверь планирование ей самой или её родителям, всячески помогая непосредственно в подготовке и контролируя бюджет. Понятно, что ты по-любому будешь виновен в том, что испортил всем торжество и сделал всё не так, как им хотелось, но у тебя хоть будет моральное оправдание перед самим собой, которое поможет тебе продержаться до 2-го семейного кризиса (3й-4й год семейной жизни)
Кукабара
23 октября 2015, 17:47
Мы женились нетрадиционно для РФ, но уже достаточно традиционно для Израиля. Летали расписываться на Кипр вместе с родителями. Свадебных нарядов не покупали, я была в белой юбке и в белой майке, муж в льняных брюках и легкой рубашке. В аэропорту взяли машину, расписались минуципалитете, после этого поехали гулять в горы. Пообедали в ресторане, после чего поехали обратно в аэропорт. Утром улетели, вечером прилетели, без ночевки.
cardova
23 октября 2015, 17:53

Кукабара написала: Мы женились нетрадиционно для РФ, но уже достаточно традиционно для Израиля. Летали расписываться на Кипр вместе с родителями. Свадебных нарядов не покупали, я была в белой юбке и в белой майке, муж в льняных брюках и легкой рубашке. В аэропорту взяли машину, расписались минуципалитете, после этого поехали гулять в горы. Пообедали в ресторане, после чего поехали обратно в аэропорт. Утром улетели, вечером прилетели, без ночевки.

Отличный формат!
Remak
23 октября 2015, 18:00
Ну каждый по своему организует. Мы вот вообще скоропостижно это сделали, подали в ЗАГС по наитию, за полтора месяца подготовили. Вместо ресторана, бард кафе. Составили несколько столов. Еду купили, алкоголь с собой. Костюмы шила невеста с подругами. Роскошных белых платьев не было. Пиратские костюмы и шпаги были. :-) Автомобиль на короткую дорогу, без лимузинов. Кольца тоненькие, недорогие, но с интересно закреплённым фианитом и дёшево и не как у большинства. Фото-видео друзей. Тамада бесплатно ведущая бард кафе помогла по дружбе тоже. Музыка и прочее соответственно были обеспечены. :-) По итогам вышло всё в копейки (был не работающим студентом), а запомнилось на всю жизнь. И главное что не стандартно-штампованно.
Бывал потом на разных свадьбах гостем и побогаче и победнее варианты, но везде как-то всё одинаково.
Но если хочется конечно как по правилам, другое дело.
Но я в общем к тому, что незабываемый праздник можно сделать и без лимузинов и платья за 100 тысяч. Если с фантазией подойти.
Цифра затрат сейчас ничего не скажет, ибо назад другие цены были, но затраты.
1)Кольца.
2)Материал на костюмы.
3)Недорогой автомобиль аренда на несколько часов.
4)Салатики-закуски в бард кафе.
5)Торт по заказу, простенький двухэтажный, но со специфической надписью. :-)
6)Алкоголь по магазинным ценам, часть вообще друзья в подарок притащили.
7)Букет невесты, небольшой, зато из чёрных роз.

Гости до сих пор кто был вспоминают. За оригинальность. Нехватку бюджета у студента не имевшего тогда работы компенсировало немножко фантазии.
Mx
23 октября 2015, 18:06

ПФУК написал: В одном уме двоим неудобно.

Один из двоих будет не в своём уме.
Кукабара
23 октября 2015, 18:09

cardova написала: Отличный формат!

Нам тоже понравилось. Вот так это выглядело.
   Спойлер!
user posted image
Коконовьюшка
23 октября 2015, 18:15

Кукабара написала:
   Спойлер!
user posted image

Здорово!
Шапоклячка
23 октября 2015, 18:28

Кукабара написала: Вот так это выглядело.

Какая девочка хорошенькая smile.gif И жених тоже милый.
marplik
23 октября 2015, 19:37

Grelka написала: Проблема в том, что ТС рассуждает терминами "как я сказал, так и будет". Опция "дорогая, ты организуй, а я помогу, чем смогу, но ничего в этом не понимаю, так что только на подхвате" отсутствует.

Рассуждать он может как угодно, а будет так, как "дорогая" захочет.
И это правильно.
Girl_from_VA
23 октября 2015, 19:51

Кукабара написала:

Какая прелесть!
У нас тоже, типа "свадьба", была очень простая. И друзья нас фотографировали. Но такие фотографии получились, такие мы там прям лучистые и влюбленные! Прям как вы. Это - бесценно.
Tuvaij
23 октября 2015, 20:08
Прежде всего определяем дату и общие пожелания. От этого зависит на чем можно экономить, а на чем нет.
Потом бюджет.
Потом количество-качество приглашенных.
Формат торжества
Сценарий
Место. Костюмы, укращения, меню.
Сэкономить можно много на чем. И да торжественность и запоминаемость никак не связаны с затратами.
Выясни основные пожелания невесты, тогда смогу дать более конкретные рекомендации.
Remak
23 октября 2015, 21:24
Ну и я тоже продемонстрирую тогда, как выглядело у меня. Стоило оно копейки, а запомнилось хорошо. Фото из первого дворца бракосочетаний, ака грибоедовский ЗАГС.
   Спойлер!
user posted image

Это я ещё раз к тому, что для того, что бы такой день запомнился вовсе не обязательно начинать бюджет от полмиллиона рассматривать.
Шапоклячка
23 октября 2015, 21:49

Remak написал: как выглядело у меня

Креативно smile.gif
Freddie
23 октября 2015, 22:25

Remak написал: Фото из первого дворца бракосочетаний, ака грибоедовский ЗАГС.

Кажется, это фото раньше было у тебя в профиле?
Freddie
23 октября 2015, 22:28

Кукабара написала: Мы женились нетрадиционно для РФ, но уже достаточно традиционно для Израиля.

Но стоит все-таки сказать, что не просто так вы поехали на Кипр. smile.gif
Remak
23 октября 2015, 22:32

Freddie написала:
Кажется, это фото раньше было у тебя в профиле?

Ну так говорю же, самый запоминаемый момент жизни. wink.gif Поэтому.
Кукабара
23 октября 2015, 22:45

Нет. Мы могли и не ездить и закатить свадьбу с хупой и прочей атрибутикой. Это был наш выбор.
Кукабара
23 октября 2015, 22:47
   Спойлер!

Коконовьюшка написала:

Шапоклячка написала:

Girl_from_VA написала:

Спасибо smile.gif .
surm
23 октября 2015, 22:58

Troublemaker написала: и уехать в путешествие

А мне вот эта альтернатива всегда была непонятна. Большинство моих друзей и я, в том числе, к 30 годам (возраст топикстартера) уже накатались по миру и многое видели. Причём часто как раз катались с теми самыми людьми, на которых женятся. Так что путешествие - это приятное, но не исключительное событие в их жизни. А вот свадьба исключительное.

Дейтерий написал: Это не рутина, это Событие.

Вот!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»