Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проект под названием "Свадьба"
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
ПФУК
23 октября 2015, 15:44

Дейтерий написал: Я пытаюсь продать ей идею о том, что деньги, которых мало, лучше пустить в иное русло. Я за то, чтобы прийти в ЗАГС и просто расписаться. Но вижу, что она хочет, чтобы было хотя бы мало-мальски значимое торжество с рестораном, платьем и прочими атрибутами. Если я решу, что торжества не будет, то его не будет, но она хочет эту самаую ритуальность соблюсти, но спорить со мной не будет. Сделает, как я скажу.

Обычное дело.
Мужики обычно к свадьбам проще относятся.

Прикольная история.

Мой приятель недавно женился, у обоих второй брак, поэтому свадьбы не было, расписались и посидели с парой друзей.
Но невеста потребовала, что бы я пришёл на роспись в пиджаке и галстуке.
Но у меня-то проблемы нет, я на работу так хожу (в пиджаке почти всегда, а в галстуках иногда).
А вот у жениха не оказалось ни одного приличного пиджака и уж точно ни одного галстука.
Пришлось срочно бежать покупать! smile.gif
Эль Брухо
23 октября 2015, 15:45

Kay_po написала: Ненадеванное платье за сто тыщ...

Да трындец, блин... Но она ещё хочет какую-нибудь романтичную фотосессию на закате под пальмами - обещает туда точно надеть. Так что, надеюсь, всё-таки пригодится платьице.
Дейтерий
23 октября 2015, 15:45

cloud написала:
Имхо, вам немного рано жениться.

Сейчас набежит масса людей, убежденных холостяков, старых дев, разведенных, и начнут пугать. Уже страшно, ага.
ПФУК
23 октября 2015, 15:46

Эль Брухо написал:
Да трындец, блин... Но она ещё хочет какую-нибудь романтичную фотосессию на закате под пальмами - обещает туда точно надеть. Так что, надеюсь, всё-таки пригодится платьице.

Наши взяли его с собой в св. путешествие, там надевала несколько раз. smile.gif
Рус

Damaramy написал: Это какой? Респект?

Ага. Летняя веранда.
Troublemaker

Рус написал:
У нас так и было. А костюмы - хотелось красивых фотографий на память. smile.gif

У нас тоже было почти так, хотя и давно. Красивые фотографии остались и свадьба получилась весьма бюджетной, потому как мы сами за нее платили, без родителей и кредитов.
Дейтерий
23 октября 2015, 15:47

Troublemaker написала:
Вместо дорогого ресторана можно снять недорогое кафе. Одежда праздничная может быть за 100 тыщ, а может быть за 3-5, разница есть? Платье покупать нет необходимости, можно взять в прокате или купить не свадебное, а что-то вроде вечернего.

Я в общем-то согласен, все эти сотни тысяч пусть сами тратят. Я попытаюсь уложиться в скромный бюджет, но раскладку статей затрат очень хочется получить, жду письма ПФУКа.
Эль Брухо
23 октября 2015, 15:47

ПФУК написал: Наши взяли его с собой в св. путешествие, там надевала несколько раз

У нас были свадебные курсы йоги для беременных, а на них эта хламида по дресс-коду не проходила.
Дейтерий
23 октября 2015, 15:48

Эль Брухо написал:
Ресторан на следующий день был, но только с родителями и без всякого пафоса. Просто пришли в неплохое маленькое место рядом с домом и посидели пару часов. Чек не помню, увы, но скромный.

В обычной одежде? smile.gif
cardova
23 октября 2015, 15:49

ПФУК написал: Наши взяли его с собой в св. путешествие, там надевала несколько раз. smile.gif

ой, читаю одно, думаю о другом. Подумала, что они фотографа в путешествие взяли. 3d.gif biggrin.gif
skyroger2
23 октября 2015, 15:49
Не знаю, зачем тут MS Project, я экселевской табличкой вполне обошелся.

Итак, у нас было
- Свадебное путешествие, на которое ушло 60% бюджета
- Кольца. Поскольку это практически единственный аксессуар, приличествующий мужчине, я настаивал, чтобы этому вопросу было уделено достойное внимание
- Фотограф + студия. Можно конечно позвать кого-то из знакомых, я даже сам как-то свадьбу друзей снимал, но предпочли всё же довериться профессионалам. Студия очень пригодилась, поскольку в день свадьбы лил дождь.
- Платье невеста купила, но такое, которое можно и в обычной жизни носить. Нам не 18 уже, какая там нафиг фата.

Гости были только самые близкие в количестве 7 человек, поэтому обошлись без ресторана. Заказали еду в службе кейтеринга, потому что было понятное дело, не до готовки.
Эль Брухо
23 октября 2015, 15:50

Дейтерий написал: В обычной одежде?

Нет, конечно! В чистой tongue.gif А так - да - джинсы, майка, фуфайка.
Troublemaker
23 октября 2015, 15:51

Дейтерий написал:
Я в общем-то согласен, все эти сотни тысяч пусть сами тратят. Я попытаюсь уложиться в скромный бюджет, но раскладку статей затрат очень хочется получить, жду письма ПФУКа.

Чем поможет тебе чужая смета расходов? Обойди кафешки в вашем районе, присмотрись/приценись. Посмотрите прокаты свадебной одежды, узнайте цены и т.п. Исходи не из чужих расходов, а из ваших возможностей и желаний.
ПФУК
23 октября 2015, 15:51

Дейтерий написал:
Начинается...  smile.gif Давайте еще понтами обменяемся на тему, у кого свадьба была дороже?  А, простите, как люди со средним и низким доходом женятся? Я рад, что кто-то может позволить себе свадьбу за 500+, но я точно не из этого числа. В России миллионы людей, живущих на скромные деньги. Они-то как-то женятся. Давайте плясать от этого.

Не слушай никого, если решил, обязательно женись.
Зять у меня хорошо зарабатывает, может себе позволить.
А мы с женой когда женились, я получал 135р, а она 95р в месяц.
Ничего, нормально женились, гуляли дома.
Mareesha
23 октября 2015, 15:52

Дейтерий написал: Но какие альтернативы? Просто прийти в ЗАГС и расписаться?

Да полно альтернатив. Можно просто расписаться, а потом посидеть с друзьями, у нас так было. Приятель, когда женился, расписался в загсе, купил несколько ящиков воблы, бочку пива и поехали за город праздновать. Можно расписаться и сразу из загса в самолет и путешествие.
ПФУК
23 октября 2015, 15:53

Troublemaker написала:
Чем поможет тебе чужая смета расходов? Обойди кафешки в вашем районе, присмотрись/приценись. Посмотрите прокаты свадебной одежды, узнайте цены и т.п. Исходи не из чужих расходов, а из ваших возможностей и желаний.

Смета вещь очень удобная.
Тем более реальная.
Т.е. какие-то пункты можно забыть, женишься ведь не раз в месяц.
Kay_po
23 октября 2015, 15:53

Mareesha написала:  Приятель, когда женился, расписался в загсе, купил несколько ящиков воблы, бочку пива и поехали за город праздновать.

Свадебные шашлыки -это отличная мысль. smile4.gif
Damaramy
23 октября 2015, 15:55

Дейтерий написал:
Начинается...  smile.gif Давайте еще понтами обменяемся на тему, у кого свадьба была дороже?  А, простите, как люди со средним и низким доходом женятся? Я рад, что кто-то может позволить себе свадьбу за 500+, но я точно не из этого числа. В России миллионы людей, живущих на скромные деньги. Они-то как-то женятся. Давайте плясать от этого.

У нас в Туле есть супружеская пара 45+. Свадьба у них была в студенческую пору - очень очень бедная. Практически расписались только. К какой то круглой годовщине свадьбы они подошли владельцами 2-х сетей магазинов. И решили перепраздновать свадьбу заново по-нормальному. Откупили крупный развлекательный центр (Премьер) и гуляли 2 дня.
ПФУК
23 октября 2015, 15:55

Mareesha написала:
Да полно альтернатив. Можно просто расписаться, а потом посидеть с друзьями, у нас так было. Приятель, когда женился, расписался в загсе, купил несколько ящиков воблы, бочку пива и поехали за город праздновать. Можно расписаться и сразу из загса в самолет и путешествие.

У приятелей в переходный период было пара т.с. походных свадеб.

Но тут главное, что бы оба были согласны и довольны.
Ну хочет девушка стандартную свадьбу, на мой взгляд ничего плохого в этом нет.
Selestra
23 октября 2015, 15:56

Kay_po написала: Свадебные шашлыки -это отличная мысль. 

Главное - не забыть взять с собой канат!
April:)
Платье можно взять новое напрокат в любом салоне, потом сдать. Сплошные плюсы: значительно дешевле, нет потом возни с его продажей.
Hope

ПФУК написал: У нас молодые практически за всё сами платили.

Даже не сомневалась. smile.gif

Дейтерий написал: Я за то, чтобы прийти в ЗАГС и просто расписаться.

Какой разумный молодой человек.

Дейтерий написал: Начинается...

Ну, два месяца назад мы выдали замуж дочку. Платье по-нищебродски было за 3,5 тыс.рублей. Туфли, правда, дороже. Но не суть. До загса (Грибоедовского в Москве) доехали на такси (минивэн), там они расписались, потом была прогулка по Чистым прудам, фотосессия (фотограф подруга молодоженов), посиделки с родителями в ресторане "Карлсон". Т.к. дело было днем, цены были довольно умеренные. Все. tongue.gif Нет, не все. Потом, спустя неделю дети тусили с друзьями в анти-кафе. И все. Ой, опять не все. Скоро в свадебное путешествие едут на сэкономленные от ненужного им торжества с лимузинами деньги.
Я тебе от всей души желаю удачи. И, по-возможности, найди умные доводы для своей невесты, чтоб не выбрасывать кучу тыщ на свадебную мишуру.
Извините, если кого обидела.
Mareesha
23 октября 2015, 15:57

ПФУК написал: Ну хочет девушка стандартную свадьбу, на мой взгляд ничего плохого в этом нет.

Ну конечно нет (если жених это может пережить, я бы не смог, будь я жених). Просто тогда нужно с девушкой все и обсуждать. А то можно потратить деньги, а она все равно будет недовольна.
Kay_po

Selestra написала:
Главное - не забыть взять с собой канат!

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Hope

Kay_po написала: Свадебные шашлыки -это отличная мысль.

С перетягиванием каната? tongue.gif
Я - за! smile.gif
skyroger2
23 октября 2015, 15:58
Очень удачной находкой на мой взгляд, была аренда фотостудии. Это недорого (что-то в районе 3 т.р за два часа) и реально нас выручило, поскольку лил дождь, мы бы просто без фотографий остались.
Иногда с той же целью номер в гостинице снимают. Только надо подбирать не совсем белый интерьер, а то невеста на его фоне потеряется.
cloud
23 октября 2015, 16:00

April:) написала: Сплошные плюсы

И думай всю дорогу, как бы не испортить, не наступить на подол и т.д.
Grelka
23 октября 2015, 16:01
Наша свадьба (почти 11 лет назад):
1. Костюм мужу.
2. Платье мне (реально недорогое было), но цену не вспомню. Ничего шикарного. Племянница его потом на школьный бал носила, так что хорошее было платье, без пафоса.
3. Кольца. Тонкие, одинаковые для обоих и с гладкие (это было принципиально).
4. До ЗАГСа дошли в джинсах, никакой торжественности.
5. Укладка дома, одевание все дома
6. Кафе на 40 человек. По 1200 на гостя, емнип.
7. Заказанных машин не было.
ПФУК
23 октября 2015, 16:01

Mareesha написала:
Ну конечно нет (если жених это может пережить, я бы не смог, будь я жених). Просто тогда нужно с девушкой все и обсуждать. А то можно потратить деньги, а она все равно будет недовольна.

Это однозначно.
Обсуждение может даже важнее самой свадьбы! wink.gif
Mareesha
23 октября 2015, 16:02

Hope написала: С перетягиванием каната?

В медицинском сериале, который я периодически смотрю, был сюжет про перетягивание каната на свадьбе. Половине народа оторвало пальцы. Так что осторожнее с канатом (они там, правда, вместо каната использовали бельевую веревку).
Kay_po
23 октября 2015, 16:03

Mareesha написала:
В медицинском сериале, который я периодически смотрю, был сюжет про перетягивание каната на свадьбе. Половине народа оторвало пальцы. Так что осторожнее с канатом (они там, правда, вместо каната использовали бельевую веревку).

Так с канатом или с веревкой осторожнее быть? 3d.gif
Grelka
23 октября 2015, 16:03

Дейтерий написал: Я за то, чтобы прийти в ЗАГС и просто расписаться. Но вижу, что она хочет, чтобы было хотя бы мало-мальски значимое торжество с рестораном, платьем и прочими атрибутами. Если я решу, что торжества не будет, то его не будет, но она хочет эту самую ритуальность соблюсти, но спорить со мной не будет. Сделает, как я скажу.

facepalm.gif Домострой на марше. Мои соболезнования будущей супруге. Тебе трудно что ли любимой женщине сделать приятное? Свадьба бывает, между прочим, раз в жизни. Ну.. два... три... biggrin.gif
Hope
23 октября 2015, 16:04

Kay_po написала: Так с канатом или с веревкой осторожнее быть?

Что только не придумают эти сценаристы! biggrin.gif
Grelka

Mareesha написала: они там, правда, вместо каната использовали бельевую веревку

Толщина имеет значение! sla.gif
ПФУК

Kay_po написала:
Так с канатом или с веревкой осторожнее быть? 3d.gif

НЕ, канатом можно обжечься, но пальцы не оторвёт ибо его на пальцы не намотаешь! biggrin.gif
Mareesha
23 октября 2015, 16:05

Kay_po написала: Так с канатом или с веревкой осторожнее быть?

Шут их знает, я так и не поняла, но на всякий случай решила держаться от канатов подальше smile.gif .
Mx
23 октября 2015, 16:05

Дейтерий написал: Мне, скажем прямо, претят любые торжества. Да чего уж там, я даже - внимание! - свое день рождение не отмечаю. Так и говорю: "Не поздравляете меня, мои дорогие, не люблю". Открою страшную тайну: на свадьбе я был только раз в жизни, в детстве, когда женились родственники. Все. Соответственно, что мы имеем? В теме свадеб я плаваю как рыба в болоте. Но! Невеста моя свадьбу хочет такую, чтобы было как у всех: белое платье, ресторан, все дела.

День рождения мужского рода, а так - по-моему правильное отношение: А я свой день рождения не буду справлять. (Даю ссылкой из-за ненормативной лексики).
По теме управления проектом свадьбы считаю что у тебя теперь есть основной стейкхолдер - невеста вот с ней и нужно советоваться.
Эль Брухо
23 октября 2015, 16:07

Mx написал: По теме управления проектом свадьбы считаю что у тебя теперь есть основной стейкхолдер - невеста вот с ней и нужно советоваться.

К стейкхолдерам такого уровня необходимо приходить с двумя-тремя готовыми и просчитанными опциями.
Kay_po
23 октября 2015, 16:08

ПФУК написал: НЕ, канатом можно обжечься,

Дык, перчатки нужно надеть.
cardova
23 октября 2015, 16:09

Kay_po написала: Так с канатом или с веревкой осторожнее быть? 3d.gif

Hope написала: Что только не придумают эти сценаристы! biggrin.gif

Grelka написала: олщина имеет значение! sla.gif

Mareesha написала: Шут их знает, я так и не поняла, но на всякий случай решила держаться от канатов подальше smile.gif .

Объясните мне, что такое с канатом. Впервые слышу.
Grelka
23 октября 2015, 16:10

cardova написала: Объясните мне, что такое с канатом. Впервые слышу.

ПФУК написал: канатом можно обжечься, но пальцы не оторвёт ибо его на пальцы не намотаешь!

cardova
23 октября 2015, 16:10

Ну и зачем все это? confused.gif
Рус
23 октября 2015, 16:13

skyroger2 написал: Очень удачной находкой на мой взгляд, была аренда фотостудии. Это недорого (что-то в районе 3 т.р за два часа) и реально нас выручило, поскольку лил дождь, мы бы просто без фотографий остались.

Да, кстати у нас в голове был и такой вариант на случай дождя. Телефоны студий были забиты в мобильник. smile4.gif
Grelka
23 октября 2015, 16:14

cardova написала: Ну и зачем все это?

Что — это?
Дейтерий
23 октября 2015, 16:16

Mareesha написала:
Да полно альтернатив. Можно просто расписаться, а потом посидеть с друзьями, у нас так было.

Мне нравится твой вариант, но не будем забывать, что это первая свадьба (и, надеюсь, единственная по причинам, которые я тебе озвучил). Это не рутина, это Событие. Мне торжества не по сердцу, но я принимаю во внимание ее желания.
cardova
23 октября 2015, 16:20

Grelka написала: Что — это?

Ну эти сложности с канатом.
Hope
23 октября 2015, 16:21

cardova написала: Ну эти сложности с канатом.

Да это не сложности, это такое развлечение - перетягивание каната. tongue.gif
Kay_po
23 октября 2015, 16:22

cardova написала:
Ну эти сложности с канатом.

Да это Селестра меня подколола, я говорила, что если у меня когда-нибудь будет свадьба, то это будут шашлыки с активными играми и перетягиванием каната. biggrin.gif
Коконовьюшка
23 октября 2015, 16:22
Для меня путешествие - лучший подарок. Поэтому ни каких ресторанов и кафе не было. Расписались и в аэропорт. Пока ждали посадки, выпили вина. На чужбине уже и кольца купили.
Ты прикинь расходы на стандартную свадьбу и на альтернативную. И с этим уже разговаривай с невестой. Возможно, она просто не знает о других вариантах. wink.gif
Свиристель
23 октября 2015, 16:23
Ух ты, ты всё-таки решился рассказать ей о своих доходах, и её это не смутило! Ну ура, а ты боялся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»