Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кирбисты, дешелисты и цептероиды.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ГРЕЙС
25 октября 2015, 04:37

Aldmeris написала: У них манипулятивная техника ведения диалога, они стараются заболтать, не давая достаточных пауз.

голосом Эллочки-людоедки
Оооо!
Хитрые, сволочи.

Шапоклячка написала: Вежливость в деловой сфере - это экономия времени звонящего по делу.

А тебе как надо? Грубо?
Мне их ложная вежливость не мешает сказать - мне это не интересно, спасибо.

MaryJ написала: просить вычеркнуть номер и тд. Это же бессмысленная трата времени.

Ну не скажи. Когда нам год какой то банк копостировал мозги по поводу того, что мы должны пойти и сказать своим соседям по этажу, что их они домогаются, т.к. долг у них невпупенный, я говорила тому , кто в трубке, что не обязана этого делать, а он мне - ну пожалуйста, ну что вам трудно дойти до соседней квартиры?
Уж что там муж на сотый раз сказал, я не знаю, но что то вежливое, наверняка, попросил вычеркнуть наш номер из базы. Видимо, вычеркнули, но уже больше не звонят и не просят оставить записку в соседней двери.
Да и соседи эти уже съехали, славабогу.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 04:49

Агата написала: Сильно напоминая людей, с которыми очень сильно и долго работали на разных сектантских "тренингах личностного роста".

С мужем моей тетки плотно работала какая то секта. И он полностью попал под их влияние. Там была просто беда какая то, пока на телефонный звонок из этой секты не ответила моя двоюрдная сестра, не отягощенная этикетным общением с аферистами. Она поговорила с ними матом и на этом телефонные звонки закончились, муж тетки пришел в себя от гипноза, т.к. никто на него больше не влиял. Повезло, я считаю.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 04:56

Trespassing W написала: Они его не читая подписывают что ли? Кто-то заставляет?

Если говорить, про Дешели, то все тетки в один голос говорят, что их там поили чаем. А в чай было подмешано какое-то вещество, подавляющее разум и волю.
Что делали продавцы Кирби, не знаю, но потерпевшие говорят, что их "убалтывали", т.е., видимо, применяли НЛП.
Про это были передачи по тв.
donna_hella
25 октября 2015, 05:10

ГРЕЙС написала: Про это были передачи по тв.

Ну тв, конечно, сила.
Но нафиг оно им надо, на вещества тратиться. Если "пока живут на свете дураки - обманывать нам стало быть, с руки".
И без веществ желающих полно. И внушаемых. Без всяких спецтехник и спецсредств.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 05:19

Trespassing W написала: Они его не читая подписывают что ли? Кто-то заставляет?

Если говорить про Дешели, то все тетки в один голос говорят, что их там поили чаем. А в чай было подмешано какое-то вещество, подавляющее разум и волю.
Что делали продавцы Кирби, не знаю, но потерпевшие говорят, что их "убалтывали", т.е., видимо, применяли НЛП.
Про это были передачи по тв.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 05:22

donna_hella написала: Ну тв, конечно, сила.
Но нафиг оно им надо, на вещества тратиться. Если "пока живут на свете дураки - обманывать нам стало быть, с руки".
И без веществ желающих полно. И внушаемых. Без всяких спецтехник и спецсредств.

Да ладна, не глумись. tongue.gif
Но смысл в том, что теток подпаивали и они подписывали всё, что им подсунут.
Доказать это нельзя, слова теток против слов работников косметических салонов. Массово так.
А если взять и не брать вдруг с собою паспорт, то что тогда будет?
Вот им велят по телефону взять паспорт с собой. А они взяли и послушались.

А в случае с Кирби, фиг его знает, как они убалтывают некоторых людей.
Одного-двух уболтал - вот тебе 200000, поди плохо.
Есть люди внушаемые, есть невнушаемые.
Я вот не знаю, к какому типу себя отнести после того, как цыганка меня окрутила на хорошую такую сумму.
Так что всех этих сетевых или не сетевых "цыган" я обхожу стороной по большой дуге. И посылаю нецензурно, если они приближаются ко мне ближе, чем на метр с какими то вопросами.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 05:46

Нефеш написала: Никогда не дойдет, что дико раздражают все эти словеса.

Я не поняла. Вам нравится, когда в банк или куда то там звонишь, чтобы вам рявкали - чо надо?
Или в магазине - чо припёрлась?

Indig@ написала: Уже всех обзвонить должны были biggrin.gif

Не, я лично не сталкивалась. Черпаю знания здесь. И это хорошо. smile.gif

Доверчивая Стерва написала: Самый ахтунг, это когда звонишь в банк, все это выслушиваешь, от тебя просят подробно описать проблему, а потом таким же сладким голосом говорят, подождите. я переведу вас на специалиста, которому вы еще раз расскажете свой вопрос. Занафига эти коллцентры?

Это как раз понятно. Ты озвучила свою проблеву девочке, она тебя перенаправила к специалисту по данной проблеме.
Беда начинается тогда, когда эти так называемые "специалисты" нихрена не понимают и не знают и вообще не в курсе.
И начинается квест - найди того, кто знает, вот где жесть то.

ywku
25 октября 2015, 05:50

Агата написала:
Можно, конечно, просто сбрасывать, но все равно сначала приходилось выслушать, кто и зачем звонит. А звонили они с разных номеров.

Упоминание прокуратуры в связи с незаконным использованием личных данных не помогало?
Хамоватым операторам МТС в свое время очень даже помогло раз и навсегда избавить меня от любых платных подписок, смс (была такая фишка одно время) и прочего спама за мои же деньги.
ywku
25 октября 2015, 05:54

Нефеш написала:
Как ты тетенек то приложила. smile.gif
Спешу тебя проинформировать, что девушки от 50 и ниже, которые умирают по своей внешности еще более удобные объекты для развода. Им даже по ушам водить не надо, надо имидж создать и будут покупать "за обе щеки" всякую элитную фигню.

Моей коллеге 40+ пели про ее "увядающий вид", и что сразу видно, как она за собой не ухаживает. Испортили человеку настроение на неделю, но она была непреклонна, денег им не перепало.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 05:56

ywku написала: Хамоватым операторам МТС в свое время очень даже помогло раз и навсегда избавить меня от любых платных подписок, смс (была такая фишка одно время) и прочего спама за мои же деньги.

Я как то раз неосторожно ответила на факс. Думала, что по работе. Оказалось, что не по работе, а спам. Лет пять к нам шел потом, факсовый спам про отдых в раю Краснодарском крае. И вот этих уродов было не поймать, ни занести в черный список, ничего было сделать нельзя. А они могли позвонить часа в три ночи или пять утра. Ну как у них программа срабатывала, не знаю. Но крови попили хорошо так.
Вот пару лет не звонят, обанкротились, наверное.
ywku
25 октября 2015, 05:56

Агата написала:  Сильно напоминая людей, с которыми очень сильно и долго работали на разных сектантских "тренингах личностного роста".

А чем они выделяются?
ГРЕЙС
25 октября 2015, 05:59

ywku написала: Хамоватым операторам МТС в свое время очень даже помогло раз и навсегда избавить меня от любых платных подписок

Они нашли другой выход из кризиса.
Вот была у тебя опция бесплатная по умолчанию. Стала платной. Внезапно. И это не предел, я так понимаю.
ywku
25 октября 2015, 06:02

Aldmeris написала:
Это они стараются создать эмоциональную связь. Чем больше времени проведешь с человеком в приятном диалоге, тем больше он "свой", тем ближе дистанция, легче формируется доверие к нему и тем повышается шанс, что воспользуешься их услугами. Расчет на сентиментальных и консервативных людей. На остальных действует противоположным образом.

А мне нравятся вышколенные клерки. В части банковских услуг по максимуму все стараюсь решить через интернет, но уж если приходится обращаться лично, то вопросов у меня, как правило, много, и они могут быть нестандартными. Поэтому сотрудники вынуждены вежливо мне отвечать на стопицотый вопрос, соблюдая приличный тон и выражение лица. При личной встрече по глазам, конечно, видно, что они обо мне думают в этот момент, но сказать не могут wink.gif
ГРЕЙС
25 октября 2015, 06:06

ИЮль написала: Не факт. Девушки, умирающие по своей внешности, обычно косметикой пользуются активно и знают, какая косметика сколько стоит. Им труднее (при прочих равных) втюхать за безумные деньги всякую фигню.

А НЕ умирающие по своей внешности?
А тут им - да Вы, милочка, совсем запустили себя! Кожа ВСЯ шелушится, ОТЁКИ!!!
Вон, МЕШКИ какие под глазами! СИНИЕ!
ГРЕЙС
25 октября 2015, 06:25

Асклепий написал: В Германии это зачастую передоверяют роботу:

Здесь то же самое. Такая же система практически везде. Но не везде, видимо.
И потом все равно общаешься с человеком на другом конце провода.
Ну вот нужно тебе записаться к какому нибудь врачу. Ты звонишь по единому телефону, где да, механический голос спрашивает, что тебе надо и на какие кнопки нажать при нужном ответе.
Но потом начинается общение с живым человеком (оператором) же. Где он очень вежливо расспрашивает, к какому врачу вы хотите записаться, в какую поликлинику, на какое время. У меня, по крайней мере, было так.
И было так, что я звоню, чтобы записать маму куда то там к врачу на прием. И у меня нет её снилса, так мы с оператором всё таки нашли решение и решили все вопросы.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 06:36

ywku написала: А мне нравятся вышколенные клерки. В части банковских услуг по максимуму все стараюсь решить через интернет, но уж если приходится обращаться лично, то вопросов у меня, как правило, много, и они могут быть нестандартными. Поэтому сотрудники вынуждены вежливо мне отвечать на стопицотый вопрос, соблюдая приличный тон и выражение лица. При личной встрече по глазам, конечно, видно, что они обо мне думают в этот момент, но сказать не могут wink.gif

Некрасиво, если нет облегчающих обстоятельств.
Да нет, просто уродски. Независимо от обстоятельств.
ywku
25 октября 2015, 06:36

ГРЕЙС написала:
Я как то раз неосторожно ответила на факс. Думала, что по работе. Оказалось, что не по работе, а спам. Лет пять к нам шел потом, факсовый спам про отдых в раю Краснодарском крае. И вот этих уродов было не поймать, ни занести в черный список, ничего было сделать нельзя. А они могли позвонить часа в три ночи или пять утра. Ну как у них программа срабатывала, не знаю. Но крови попили хорошо так.
Вот пару лет не звонят, обанкротились, наверное.

Пять лет! Вот это терпение! Я бы искала способ определения номера.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 06:39

ywku написала: Пять лет! Вот это терпение! Я бы искала способ определения номера.

А кто сказал, что не искали?
Невозможно найти концов. Это безнаказанно - посылать всякий спам, тем более в виде рекламы.
ywku
25 октября 2015, 06:40

ГРЕЙС написала:
Некрасиво, если нет  облегчающих обстоятельств.
Да нет, просто уродски. Независимо от обстоятельств.

Я же по делу, а не за жизнь wink.gif
Кто виноват, что у них процессы через одно место построены wink.gif
ГРЕЙС
25 октября 2015, 06:45

Шапоклячка написала: Там типа дешели, только другая модель разводки: приглашают в салон, там обрабатывают тебя по схеме дешелистов, и ты в итоге берешь абонемент на 200-300 тысяч в год. Тоже в кредит все.

Не взять с собой паспорт и деньги и интерес тут же иссякнет.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 06:48

ywku написала:
Я же по делу, а не за жизнь wink.gif
Кто виноват, что у них процессы через одно место построены wink.gif

У кого у "них"?
ywku
25 октября 2015, 06:51

ГРЕЙС написала:
У кого у "них"?

У банков, на которые работают вышеупомянутые "елейные" клерки.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 06:54

ywku написала: У банков, на которые работают вышеупомянутые "елейные" клерки.

"Елейные", как ты выражаешься, клерки у всех банков.

А вообще, мне не нравится такое отношение к людям, как у тебя. Это что то неуловимое....
MaryJ
25 октября 2015, 07:12

ГРЕЙС написала:

Именно банкам вообще нет смысла говорить "вычеркнуть номер", если они перестали звонить, то вовсе не поэтому. И в разговоре с коробейниками это тоже не работает, никто номер не удалит.
ywku
25 октября 2015, 07:17

ГРЕЙС написала:
"Елейные", как ты выражаешься, клерки у всех банков.

А вообще, мне не нравится такое отношение к людям, как у тебя. Это что то неуловимое....

А мне не понравилось, когда один из банков, входящих в топ5 по активам, "простил" мне $15k выплаченного ему долга, и на руки я получила график платежей, в котором к уплате значилась упомянутая (уже выплаченная мной) сумма, а также проценты на нее по не самой низкой процентной ставке (особенно с учетом стоимости долларовых кредитов на межбанковском рынке).
А так-то да, при разъяснении всей этой ситуации с кучей вопросов клеркам разных уровней подход уродский был _у меня_.
И всякие косяки с ними все время происходили: доверенность мужа периодически не подходила, которую они сами по своим правилам оформляли, с выписками постоянно косячили, в общем, много всякого разного, было о чем поговорить и кого позадалбывать wink.gif мы иногда даже с подругой друг с другом соревновались, у кого больше косяков с этим банком наберется.
Впрочем, к теме дискуссии это не имеет прямого отношения.
Разве что, после нескольких лет подобных отношей со "своим" любимым банком, я стала очень быстро и эффективно общаться с любыми службами поддержки и с телефонными непрошенными гостями в том числе.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 07:21

MaryJ написала: Именно банкам вообще нет смысла говорить "вычеркнуть номер", если они перестали звонить, то вовсе не поэтому. И в разговоре с коробейниками это тоже не работает, никто номер не удалит.

Мы вообще никто. Соседи. Банковским выбивателям долгов было лень ехать и свои функции выполнять - сидеть под дверью и выбивать долг.
Поэтому они припахали нас, людей, живущих в соседней квартире. И год звонили нам, чтобы мы пошли и напомнили, что у них (т.е. соседей, должок имеется)
Год!!!!
Я их и на xxx посылала, и к совести воззывала, к логике даже, ничего не действовало.
Звонят - сходите - положите записку-скажите на словах. Пожалуста.
Я даже говорила, что это их работа - ездить по адресам к должникам, а в ответ мне унылое говно - а что вам, трудно, что ли?
И так в течении года.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 07:28
.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 07:35
.
ywku
25 октября 2015, 07:38

ГРЕЙС написала:
И год звонили нам, чтобы мы пошли и напомнили, что у них (т.е. соседей, должок имеется)
Год!!!!
Я их и на xxx посылала, и к совести воззывала, к логике даже, ничего не действовало.
Звонят - сходите - положите записку-скажите на словах. Пожалуста.
Я даже говорила, что это их работа - ездить по адресам к должникам, а в ответ мне унылое говно - а что вам, трудно, что ли?
И так в течении года.

Думаю, упоминание центрального Банка РФ и Роспотребнадзора поубавило бы их пыл. Если нет, то письма в указанные органы с просьбой проверить правомерность использования личной информации в указанных целях. После получения запроса из ЦБ РФ товарищи бы сразу осознали и раскаялись.
ГРЕЙС
25 октября 2015, 07:40

ywku написала: Думаю, упоминание центрального Банка РФ и Роспотребнадзора поубавило бы их пыл. Если нет, то письма в указанные органы с просьбой проверить правомерность использования личной информации в указанных целях. После получения запроса из ЦБ РФ товарищи бы сразу осознали и раскаялись.

Это врядли. Чего им каяться то?
Нефеш
25 октября 2015, 09:44

ГРЕЙС написала: Я не поняла. Вам нравится, когда в банк или куда то там звонишь, чтобы вам рявкали - чо надо?
Или в магазине - чо припёрлась?

Нам нравится, чтобы "Здрасьте, как сделать так и так?", мне отвечали "Здрасьте, вот так и этак". А не спрашивали меня минут 5, как ко мне обращаться, давно ли я их клиент и т д и хорошего ли дня, чем они мне могут помочь, а потом соединяли с другим спецом, где опять повторяется все тоже.
Нефеш
25 октября 2015, 09:52

ГРЕЙС написала: Ты озвучила свою проблеву девочке, она тебя перенаправила к специалисту по данной проблеме.

Перед этим она задала мне стописят совершенно ненужных вопросов. Или, к примеру, когда звонишь с проблемой второй, третий раз и уже знаешь, что девочка ничем не поможет, и сразу просишь соединить со спецом, который разбирается в .. и говоришь, что звонишь не первый раз и т д, но тебя опять спрашивают как к тебе обращаться, как давно, хорошего дня и т д.
Я понимаю, что их так тренингуют идиоты, но я то в этом не виновата.
Ирина Батьковна
25 октября 2015, 10:06

Доверчивая Стерва написала: Я в свое время изучала этот вопрос и не помню ни одного судебного дела. Если представители слышат слова типа "суд, полиция, прокуратура", то возвращают деньги.

В нашем городе были судебные дела, выигранные у представителей "Дешели". Деньги возвращали.

Знакомому названивали из банка по поводу кредита другого человека. По 15-20 звонков в день. Не взять трубку он не может - вся работа на телефоне завязана. В итоге от него последовало заявление в прокуратуру, которая, правда, ответила, что это не в её компетенции, но звонить из банка, вроде как, стали реже.

MaryJ написала: Загадка загадок для меня - зачем это объяснять и говорить?

Потому что пытаешься быть вежливой и не хамить в ответ на навязчивые звонки. У меня вежливости хватило на первые два звонка за полтора дня. Дальше пообещала обратиться в полицию (мне звонили на номер, который никто не знал, он был куплен за неделю до этого. Продавцы сим-карт в деле?). Когда моя угроза не помогла, то объяснила матом. Звонить перестали. Загадочные люди - зачем дожидаться, когда тебя пошлют?
Агата
25 октября 2015, 10:22

ywku написала:
Упоминание прокуратуры в связи с незаконным использованием личных данных не помогало?
Хамоватым операторам МТС в свое время очень даже помогло раз и навсегда избавить меня от любых платных подписок, смс (была такая фишка одно время) и прочего спама за мои же деньги.

Честно говоря, не догадалась, но ведь они обычно ссылаются на то, что якобы мой телефон им был дан кем-то из моих знакомых. Один раз даже назвали имя моей приятельницы ( ну попадись она мне smile.gif ).
Является ли такое случаем незаконного использования данных, о котором можно обращаться в прокуратуру, если что?
Indig@
25 октября 2015, 10:57
http://www.kommersant.ru/doc/2739312 Вот, не знаю чем там кончилось.

Канавинский райсуд Нижнего Новгорода на два месяца арестовал гражданина Армении и Израиля Гургена Саядяна, которого следственные органы подозревают в мошенничестве с продажами косметики и косметических услуг от компании «Лайф косметикс НН». Больше двух лет в Нижнем Новгороде распространялась якобы высококачественная омолаживающая косметика из Израиля, ради чемоданчиков с которой женщинам навязывали кредиты от 40 тыс. руб. Следствие намерено доказать, что нижегородок вводили в заблуждение. Потерпевшие, а таковыми могут быть признаны больше 300 женщин, утверждают, что в салонах красоты им для сговорчивости добавляли наркотические препараты.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2739312

Atlanta
25 октября 2015, 11:47
Не очень верится про наркотические препараты в чае.И безэтого полно покупающих в кредит и не в кредит дорогущие вещи, без которых прекрасно могли бы обойтись.
Меня не угощали ничем, когда я была у них.
ywku
25 октября 2015, 11:52

Агата написала:
Честно говоря, не догадалась, но ведь они обычно ссылаются на то, что якобы мой телефон им был дан кем-то из моих знакомых. Один раз даже назвали имя моей приятельницы ( ну попадись она мне smile.gif ).
Является ли такое случаем незаконного использования данных, о котором можно обращаться в прокуратуру, если что?

Если у них нет бумажки с подписью абонента, разрешающей использование персональных данных в указанных на бумажке целях, то таки да, незаконно.
Есть телефонные опросы, в которых телефон определяется случайным образом, в их случае юридически все чисто (пока, по крайней мере, никто не доказал обратное), т.к. операторы обладают только набором цифр без привязки к личным данным. А вот ссылка на конкретную знакомую, получается, доказывает нелегальное использование персональных данных. Если совсем допекут, рекомендую посмотреть 152-ФЗ и зачесть в телефон список статей этого закона, которые они нарушают, с упоминанием запроса в прокуратуру. В моих немногочисленных случаях для оператора связи волшебным словом было "прокуратура", для поликлиники - "отказ в медицинской помощи", для магазина - грамотно составленная претензия и постатейная выдержка из закона о защите прав потребителей. После этих волшебных слов в каждом случае проблема решалась сразу на месте с минимальным количеством хамства (до волшебных слов таки еще и хамили).
MaryJ
25 октября 2015, 11:56

ГРЕЙС написала: И так в течении года.

Беседовать со звонящими, давать им советы и посылать не имеет смысла. Звонит практически робот, который понятия не имеет, кому звонить. Его "подключают" к линии, и он должен задать ряд вопросов. Никто телефон из базы не исключит, и звонить не перестанет. Поэтому совет всем, кого таким образом достают банки: заводите аккаунт на сайте БанкиРу, и пишете то, что думаете о действиях сотрудников банка в соответствующей теме в Народном рейтинге. Всё, другие способы не работают.

Ирина Батьковна написала: Загадочные люди - зачем дожидаться, когда тебя пошлют?

Для меня куда более загадочны те, кто вступает с ними в прения, посылает и тп. Как только я понимаю, по какому поводу звонят, говорю "всего доброго" и кладу трубку. Смысл тратить время, портить нервы и карму?
mack
25 октября 2015, 12:07

Trespassing W написала:
Не можешь читать - не подписываешь. Просишь договор с собой, дома на досуге изучить.

Ты фокусы в цирке видела? Это тоже самое - отвлечение внимание, создание атмосферы, антураж, ВОВЛЕЧЕННЫЕ присутствующие и т.п.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 12:15

MaryJ написала:
Загадка загадок для меня - зачем это объяснять и говорить?

Тоже не понимаю, зачем вступать в диалоги с продавцами. Не могу сказать, что мне часто звонят с подобными предложениями, но пару-тройку раз в год бывает, причем, вот буквально вчера поздним вечером. На вопрос, удобно ли мне говорить, после того, как барышня представилась и я сразу поняла о чем сейчас пойдет речь, я просто отвечаю - нет, а на следующий вопрос - когда будет удобно, отвечаю, что никогда. Все. До новых встреч.
Вообще не очень понимаю ажиотаж, вот мне почему-то не жалко ни пострадавших от наперсточниковМММ, ни купивших кастрюли/пылесос/чемодан с косметикой. Живьем единственный раз видела бабушку, которой впарили чемодан этой чудо-косметики в кредит. С ее слов на 100 000 рэ. Что я могу сказать? Легко отделалась старушку, могли уговорить квартиру продать и вложиться в какой-нить потребительский кооператив, обещающий златые горы. Надеюсь ей это будет прививкой. С ножом в горлу никто не приставал. Я, если честно, как продажник, весьма восхищаюсь коллегами. Поскольку работаю в секторе B2B, с людьми умными, мне такие фокусы крайне редко удается проворачивать. В этой среде на эмоциях трудно далеко уехать 3d.gif А жаааааль 3d.gif Мое искреннее восхищение тем, кто до сих пор успешно продает гербалайф и кастрюли. Честно.
Atlanta
25 октября 2015, 12:16

mack написал:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
.......
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Да, действительно, под это можно просто сдать любую вещь,которая не понравилась!
Шапоклячка
25 октября 2015, 12:16

ГРЕЙС написала: Я не поняла. Вам нравится, когда в банк или куда то там звонишь, чтобы вам рявкали - чо надо?

Сбербанк, здравствуйте, слушаю вас.

Причем если девушка - специалист колл-центра, то пусть еще добавляет - кратко опишите вашу ситуацию, и я соединю вас с нужным специалистом. Чтоб было ясно, что нет смысла ей все детали рассказывать.
ywku
25 октября 2015, 12:21

mack написал:
Ты фокусы в цирке видела? Это тоже самое - отвлечение внимание, создание атмосферы, антураж, ВОВЛЕЧЕННЫЕ присутствующие и т.п.

Т.е. получается Статья 14.7 '"Обман потребителей", ч.2 КоАП: "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей".
Вполне чувствительные суммы для такого рода бизнеса, обманутым есть смысл объединяться и подавать коллективные иски. В зависимости от сложившейся локальной практики, юристы могут брать по минимуму, рассчитывая на компенсацию после выигрыша в суде.
Atlanta

Другая Стрекоза написала: Вообще не очень понимаю ажиотаж, вот мне почему-то не жалко ни пострадавших от наперсточников, МММ, ни купивших кастрюли/пылесос/чемодан с косметикой.

Я тоже считаю, что в первую очередь, виноваты они сами. Те же люди берут кредиты на дорогие телефоны, свадьбы в кредит, покупают новые машины, при этом ютясь в хрущевке.
От всех соблазнов их не убережешь законодательно.
Я бы только запретила принцип звонков с коммерческими предложениями и рекламой на личные телефоны, а также создавать цепочку из имен и телефонов знакомых, которых эти продавцы будут потом звонить.
Шапоклячка

Другая Стрекоза написала: Поскольку работаю в секторе B2B, с людьми умными, мне такие фокусы крайне редко удается проворачивать. В этой среде на эмоциях трудно далеко уехать

Но пытаются. Идиотов хватает.
"Чудесные свойства продукта известны с древних времен бла-бла-бла". И не сбить, главное, человека с темы - я ему про сделку, он мне про свой продукт. Блин, ты мне скажи про скидки, маркетинговую поддержку, дай пробную партию малого объема по оптовой цене или расскажи, как идут продажи в других регионах. Докажи, что наш целевой потребитель это будет покупать.
Atlanta
25 октября 2015, 12:22

ywku написала: Вполне чувствительные суммы для такого рода бизнеса, обманутым есть смысл объединяться

Все-таки, где здесь обман? Не знаю о косметике, но пылесос чистит, кастрюли варят...
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 12:22

ГРЕЙС написала:
Ты озвучила свою проблеву девочке, она тебя перенаправила к специалисту по данной проблеме.
Беда начинается тогда, когда эти так называемые "специалисты" нихрена не понимают и не знают и вообще не в курсе.
И начинается квест - найди того, кто знает, вот где жесть то.

Неее, жесть когда "специалист" не смог сделать то, что тебе надо, а предложил тебе разобраться самой biggrin.gif Моего экзотического поволжского мобильного оператора наконец-то купил Мегафон, алилуйя, потому что менять свой родной городского номер мне не хотелось, а теперь меня "берут" в Мегафон вместе с ним. Это здорово, потому вчера обратилась в офис для переоформления. Мальчик очень долго бился, но так и не смог перевести меня на нужный мне тариф, завершив свои манипуляции следующим предложением: "Когда состоится переключение, на 9й день biggrin.gif , вы наберете вот эту комбинацию из звездочек, цифр и решеток и перейдете на нужный Вам тариф. У меня что-то не получается" facepalm.gif
Atlanta
25 октября 2015, 12:24

mack написал:  Это тоже самое - отвлечение внимание, создание атмосферы, антураж, ВОВЛЕЧЕННЫЕ присутствующие и т.п.

Да, это противно. Но не запрещено, это невозможно формализовать.
Как тут уже писали, в США торговцы машинами обихаживают точно также: и бесплатные драйв-тесты, и кофе, и внимание, и расписывание невероятных плюсов..
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 12:26

Шапоклячка написала:
Но пытаются. Идиотов хватает.

Самое большое наслаждение я получила от звонка представителя компании, предлагавшей тестирование отдела продаж. Мальчик с трудом двигался по скрипту и я его отключила первым же возражением. Люди, не способные научить своих продажников, пытаются помогать другим facepalm.gif Я явно чего-то не понимаю в этой жизни.
ywku
25 октября 2015, 12:29

Другая Стрекоза написала:
Вообще не очень понимаю ажиотаж, вот мне почему-то не жалко ни пострадавших от наперсточниковМММ, ни купивших кастрюли/пылесос/чемодан с косметикой. Живьем единственный раз видела бабушку, которой впарили чемодан этой чудо-косметики в кредит. С ее слов на 100 000 рэ. Что я могу сказать? Легко отделалась старушку, могли уговорить квартиру продать и вложиться в какой-нить потребительский кооператив, обещающий златые горы. Надеюсь ей это будет прививкой. С ножом в горлу никто не приставал.

А мне жалко tear.gif
И так наши вечно обманутые государством нищие пенсионеры еле-еле концы с концами сводят, так еще и эти санитары леса позорные их век укорачивают. С фальшивыми фильтрами недавно вот ажиотация была, тоже многих пенсионеров на большие деньги раскрутили. Ну, нельзя так со своими стариками, неправильно это. За стариков, правда, обидно и больно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»