Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кирбисты, дешелисты и цептероиды.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Алент
25 октября 2015, 16:42

DragonSQ написал: Но с другой стороны, где-то написано, что старость является индульгенцией от глупости? Старый человек точно так же дееспособен, как 18-летний и точно так же отвечает за свои поступки (если, конечно, не страдает болезнями психического толка).

Плюсую 100 раз.

Новая Луна написала: Отвечает, да. Но очевидно же, что они гораздо менее просвещенные во многих вопросах. Их гораздо легче убедить в супер-свойствах предмета. Они и проверить-то не знают как.

Предположим, бабушке 75 лет. В начале 90-х ей было 50 лет: сильный возраст и физически, и интеллектуально. Сетевой маркетинг, интернет и прочая появились как раз в то время, поэтому если человек не просветился и ничего не понял за 25 лет, то я объясню это только проявлением деменции. Или душевной лени.
Тетямотя
25 октября 2015, 16:44

Atlanta написала:  И мне сложно назвать умным того, кто купил айфон в кредит

Мне тоже.

Но я в принципе не понимаю, какая необходимость что-либо покупать в кредит. Смартфоны, шубы, косметику, туры, автомобили - вот зачем?
Может кто-нибудь объяснит?
Новая Луна
25 октября 2015, 16:50

Тетямотя написала:
Но я в принципе не понимаю, какая необходимость что-либо покупать в кредит. Смартфоны, шубы, косметику, туры, автомобили - вот зачем?

Потому что копить не получается. Вот не получается и всё тут. Всегда есть что-то, что надо купить прямо сейчас. А когда деньги чужие, и их надо отдавать, да еще и подсудное дело, если не отдашь, тогда другое дело.
Тетямотя
25 октября 2015, 16:57

Новая Луна написала:  Всегда есть что-то, что надо купить прямо сейчас.

Уточню вопрос. Речь идет не о товарах первой необходимости, не о кредите на лечение и не об ипотеке, речь о том, без чего можно обойтись.
Если не получается копить, то вместо айфона можно купить обычный телефон в пять раз дешевле, вместо норковой шубы - пуховик и так далее.
Новая Луна
25 октября 2015, 17:00

Тетямотя написала:
Уточню вопрос. Речь идет не о товарах первой необходимости, не о кредите на лечение и не об ипотеке, речь о том, без чего можно обойтись.
Если не получается копить, то вместо айфона можно купить обычный телефон в пять раз дешевле, вместо норковой шубы - пуховик и так далее.

С такой корректировкой не спорю.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 17:12

Atlanta написала:
И мне сложно назвать умным того, кто купил айфон в кредит. И айфон он купил или кастрюлю Цептер - разницы нет. biggrin.gif

ППКС. Как и тех, кто верит в чудо-кремы и чудо-таблетки. Покупают, значит есть на что.
Trespassing W
25 октября 2015, 18:09

mack написал: Ты фокусы в цирке видела? Это тоже самое - отвлечение внимание, создание атмосферы, антураж, ВОВЛЕЧЕННЫЕ присутствующие и т.п.

Я на фокусников специально за этим иду, даже плачу заранее. И удовольствие получаю за свои. Я, кстати, могу и купить косметику, не весь набор, а несколько особо понравившихся тюбиков, если мне реально понравилось то, что у меня на лице, и я чувствую, что удовольствие стоит оплаты. Могу просто чаевые дать, если тюбики не нужны.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 18:29

Atlanta написала:
А вот принцип "от знакомого к знакомому" через телефон, когда тебе лично звонят, приглашают, не ты увидел сам, а они к тебе в личное пространство дотянулись, - вот это их отличительная черта. За которую их надо банить законодательно. wink.gif

Ну, у меня не много в окружении тех, кто ходит на такие мероприятия. Есть одна бывшая сотрудница, которая очень любит халяву и не чужда ей природа сетевухи. Думаю это она периодически мой телефон где-нить оставляет. Но я умею сказать "нет" быстро и твердо. Не вижу особой проблемы, не скажу что прям бесят такие звонки.
Асклепий
25 октября 2015, 18:33

Тетямотя написала:

А что я теряю, купив условный айфон под нулевой процент в рассрочку на два года?
Тетямотя
25 октября 2015, 18:47

Асклепий написал: А что я теряю, купив условный айфон под нулевой процент в рассрочку на два года?

А ты разве в России живешь? У нас обычно потребкредиты берут под процент, отличный он нулевого (плюс комиссия банку).
Асклепий
25 октября 2015, 18:50

Тетямотя написала: А ты разве в России живешь? У нас обычно потребкредиты берут под процент, отличный он нулевого (плюс комиссия банку).

А это ты уже на ходу дополнила. smile.gif Изначально речь шла только про айфон и кредит, а не про Россию, процент и комиссию.
Тетямотя
25 октября 2015, 18:51

Асклепий написал: А это ты уже на ходу дополнила

Что я дополнила?
Асклепий
25 октября 2015, 18:54

Тетямотя написала: Что я дополнила?

Асклепий написал:  Изначально речь шла только про айфон и кредит, а не про Россию, процент и комиссию.

Тетямотя
25 октября 2015, 18:57
Ну ты же должен понимать, что если бы у нас потребкредит сводился к рассрочке, я бы своих вопросов не задавала.
Асклепий
25 октября 2015, 19:01

Тетямотя написала: Ну ты же должен понимать, что если бы у нас потребкредит сводился к рассрочке, я бы своих вопросов не задавала.

Я стараюсь отвечать на написанное, а не на мной додуманное.

Хотя я в принципе и в процентном кредите не вижу ничего плохого, у меня даже есть кредит на автомобиль под почти семь процентов. Если человек может себе позволить оплачивать процент, но не обладает сразу полной суммой, то почему бы ему и не взять кредит.
Тетямотя
25 октября 2015, 19:03

Асклепий написал:  у меня даже есть кредит на автомобиль под почти семь процентов.

Вроде бы это не так и много.
А накопить нужную сумму было сложно?
Новая Луна
25 октября 2015, 19:06

Тетямотя написала: А накопить нужную сумму было сложно?

Сложно! Накопить сложно! Да практически нереально. Не знаю, как люди умудряются копить. Инопланетяне какие-то. Я в кредиты не полезу, но, если что-то нужное и важное, то можно и в кредит, в принципе. Если действительно важное и нужное и если выплаты рассчитаны так, что не бьют по карману. Но и это из своего печального опыта усвоила.
Trespassing W
25 октября 2015, 19:10

Тетямотя написала: Вроде бы это не так и много.

А зачем, если машина поновее и побезопаснее нужна сейчас, а процент практически равен инфляционному? Я в доме под проценты живу, а надо на улице и копить?
Асклепий
25 октября 2015, 19:11

Тетямотя написала:
Вроде бы это не так и много.

Ну как. Выплатили первый автомобиль. Возникла необходимость во втором. Можно было продать первый, почти новый, и купить два подержанных, а можно было просто купить один подержанный за 10000. Копить пришлось бы какое-то время, которого у нас не было. Я совершенно спокойно отношусь к кредитам, если в состоянии их оплачивать, поэтому взял кредит на два года, по 450 в месяц где-то (плюс-минус). По карману это не бьёт, а автомобиль с момента покупки в конце прошлого года уже более чем окупился: без него моя жена не смогла бы устроиться на работу её мечты.
Тетямотя
25 октября 2015, 19:22

Trespassing W написала: А зачем

Только что Асклепию писала, что в моей стране другая кредитная реальность. smile4.gif

Асклепий написал:  автомобиль с момента покупки в конце прошлого года уже более чем окупился: без него моя жена не смогла бы устроиться на работу её мечты

Взять кредит на автомобиль, чтобы получить хорошую работу наверное имеет смысл.
А косметику дешели за 3 тыс. евро под 20% годовых ты бы жене купил? А под 30%
Новая Луна
25 октября 2015, 19:28

Тетямотя написала: А косметику дешели за 3 тыс. евро под 20% годовых ты бы жене купил? А под 30%

Эта косметика с каждым постом все дороже.
Trespassing W
25 октября 2015, 19:30

Тетямотя написала: А косметику дешели за 3 тыс. евро под 20% годовых ты бы жене купил? А под 30%

Если бы она сильно-сильно хотела, то наверное купил бы. Покупают же люди ювелирку в подарок. Если ты считаешь, что косметика Дешели своих денег не стоит, то не берешь да и все. И пока ты легально дееспосoбный человек, никто тебе не запретит ее покупать под любые проценты.
Тетямотя
25 октября 2015, 19:32

Новая Луна написала:
Эта косметика с каждым постом все дороже.

Вроде она до кризиса так и стоила. Во всяком случае один мой знакомый прикупил волшебный чемоданчик примерно за такие деньги, правда не в кредит. Ну, если человек может себе такое позволить, то чем бы дитя не тешилось. Правда егойная жена была сильно недовольна. 3d.gif
Trespassing W
25 октября 2015, 19:36

Тетямотя написала: Вроде она до кризиса так и стоила. Во всяком случае один мой знакомый прикупил волшебный чемоданчик примерно за такие деньги, правда не в кредит. Ну, если человек может себе такое позволить, то чем бы дитя не тешилось. Правда егойная жена была сильно недовольна.  3d.gif

Да ладно, старался человек, угодить хотел.
Тетямотя
25 октября 2015, 19:37

Trespassing W написала:
Да ладно, старался человек, угодить хотел.

Он себе купил. 3d.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 19:38

Тетямотя написала: Вроде она до кризиса так и стоила. Во всяком случае один мой знакомый прикупил волшебный чемоданчик примерно за такие деньги, правда не в кредит.

Может, приукрасил? Тут писали про 40 тысяч российских денег. Или там разные чемоданчики.
Trespassing W
25 октября 2015, 19:39

Тетямотя написала: Он себе купил. 3d.gif

Ну тоже хорошо. Мужчина, заботящийся о внешнем виде - нечастое явление. Т.е. если именно ей хотел нравиться, то вообще классно.
Тетямотя
25 октября 2015, 19:40

Новая Луна написала:
Может, приукрасил? Тут писали про 40 тысяч российских денег. Или там разные чемоданчики.

Я же свечку не держала, о чем мне егойная жена подцензурными словами ругалась, о том и рассказываю.
Тетямотя
25 октября 2015, 19:44

Trespassing W написала:
Ну тоже хорошо. Мужчина, заботящийся о внешнем виде - нечастое явление.

Да ну прям, если доходы позволяют, то заботятся и еще как.
Голубая Собака
25 октября 2015, 19:45

ИЮль написала: продавца, который предлагает таблетки для оздоровления всего организма, а на деле это мел какой-нибудь. Никто не заставляет покупать, просто информация дана неверная с целью обмануть.

Чисто теоретически мел вместо лекарства - это именно и есть мошенничество.
И так же теоретически факт мошенничества можно доказать.

Типа, мел в лабораторию, полный хим состав, а дальше щучить их и жучить: где граждане лекарство? это же мел...

С дешелями, кастрюлями и пылесосами сложнее доказать что-либо.
Мы рекламировали пылесос? ну так вы и купили пылесос. Сдайте в экспертизу, там тоже скажут, что мы вам продали пылесос. У него даже сертификат имеется.

Косметика? а чем Дешели не косметика? кожу смягчает (ее и детский крем смягчит прекрасно). Питательные элементы у нас, опять же, видите как с мороза щечки зарозовели? (на самом деле с тем же успехом в те щечки можно рыбий жир втереть - с мороза-то).

Уж всякий пилинг, скрабинг и улучшайзинг на кожу, которой не занимались сто лет в обед... в любой Пятерочке взять крем с полочки - эффект будет такой же.

Что цена завышенная... А вот настолько мы свою продукцию ценим, да.

У нас пока еще подобие рыночной экономики. Пока к дешелистам ходят на "бесплатные косметические процедуры" и уходят от них с самосвалом косметических (действительно косметических) средств по цене первого взноса на трешку в Москве - они будут цвести и здравствовать.
Atlanta
25 октября 2015, 19:48

Голубая Собака написала: У нас пока еще подобие рыночной экономики. Пока к дешелистам ходят

На Западе это как-то регулируется?
Голубая Собака
25 октября 2015, 19:53

Другая Стрекоза написала:
Я не вижу в процессе продажи мошенничества. Взрослые люди. Информация сегодня вся в открытом доступе, но есть такая категория людей, которые обманываются легко, причем раз за разом facepalm.gif  Кто им виноват?

Скажем, когда нам, подъездным теткам, впаривали чудо-фильтры, про такой вид разводок я еще - на тот момент- нигде не читала и не слышала. Про Герболайф-МММ-Дешели-Цептер-Кирби и прочее знала... а эти были в новинку.

Пока я одну бабушку-пенсионерку от продавца "спасала", второй-таки впарили чудо-фильтр за несусветные деньги.

Эти гаденыши мутируют. Когда от известных разводчиков шарахаться будут даже старушки в маразме, придут новые разводчики с неведомой хренью и ранее не засвеченными приемами работы.

У народонаселения не всегда хватает ресурсов (банально времени) отслеживать все новшества на рынке впендюринга. Так что у бизнеса этого есть все шансы на процветание.
Troublemaker
25 октября 2015, 20:14

Алент написала: Предположим, бабушке 75 лет. В начале 90-х ей было 50 лет: сильный возраст и физически, и интеллектуально. Сетевой маркетинг, интернет и прочая появились как раз в то время, поэтому если человек не просветился и ничего не понял за 25 лет, то я объясню это только проявлением деменции. Или душевной лени.

Она могла к 50 годам просветиться, засада только в том, что сейчас условной ей уже 75, а с возрастом умственные способности и скорость мышления у значительно части людей ухудшаются.
Новая Луна
25 октября 2015, 20:15

Голубая Собака написала: Эти гаденыши мутируют. Когда от известных разводчиков шарахаться будут даже старушки в маразме, придут новые разводчики с неведомой хренью и ранее не засвеченными приемами работы.

У народонаселения не всегда хватает ресурсов (банально времени) отслеживать все новшества на рынке впендюринга. Так что у бизнеса этого есть все шансы на процветание.

А если выделить характерные признаки и донести до разводимых? Конечно, мошенники начнут применять нестандартные подходы. Они и так это делают. Ну так хоть от известных схем обезопасить. Именно что не заучиванием названий, а понимаем принципов воздействия.
Голубая Собака
25 октября 2015, 20:23

Atlanta написала:
На Западе это как-то регулируется?

Не знаю, я плохо знаю западную юридическую практику.

Но...

Предполагаю, что и у нас все необходимые законы есть.

Если дешелисты юр.лицо, то они должны быть зарегистрированы по всей форме. Должны отчетность иметь по полной программе. Бухгалтерию вести как надо. Налоги, опять же, платить biggrin.gif

Телефонные звонки без спроса - это нарушение закона о личных данных.

На торговлю должна быть тоже масса нормативов.

Трудовые отношения там должны быть оформлены должным образом (со всеми их тонкошеими агентами, получающими непонятный процент и незнамо как оформленными в штат-за штатом... всё равно).

На косметику куча сертификатов полагается (на кастрюли вроде меньше wink.gif ). Вообще-то (опять теоретически) чтобы подтвердить какие-то чудо-свойства, должны были быть проведены какие-то офигительные дорогостоящие испытания. Где протоколы испытаний? Где сенсационные статьи в каком-нибудь Nature (название журнала - отфонарное). Ну хорошо, это "секретные данные" (ибо их нет)... но хоть Ростестовские сертификаты у вас есть? (или что там требуют при импорте продукции... ах, вы ее сами в подвале клепаете? что там у вас с проверкой цехов? а крысы по помещениям не бегают? а как давно оборудование промывали/ тестировали / и т.д.?)

Ну и наконец. на вкусненькое - налоги 3d.gif
Что там с отчетностью? Что с уплатой? кассовые аппараты как? (с наличностью же работаете).

Договора их типовые просмотреть на предмет законности...

Короче, вся законодательная база у нас есть (существующей вполне достаточно, чтобы очередная конторка полгода бумажки собирала и штрафы платила... это если она еще законно существует и бузинес ведет... а всяких дрищей, бегающих по подъездам, так и вовсе можно засадить глубоко и надолго).

Только на то должна быть особая воля (бабка-пенсионерка, отдающая гробовые, вряд ли все выкладки знает, и закрытие этой мрази своими силами не потянет).

Должны быть действительно серьезные и массовые проверки, чтобы вся эта сомнительная братия дышать боялась.

Ничего особенного, никаких новых законом, под этот "феномен" писать не надо.
Можно применить существующие законы. Только организованно и массированно.

Уж что-что - с ЮКОСом справились?
а уж с сомнительными конторами - сам бог бы велел (было б только желание).
Aldmeris
25 октября 2015, 20:25
Дамы и господа, вы тут затеяли потребительскую революцию? Уже давно есть ресурс - "Правда о МЛМ" называется. Дешели там тоже песочили.
Игги
25 октября 2015, 20:31

Atlanta написала:
Согласна!
Как сформулировать запрет на подобную деятельность?

Можно, например, узаконить продажу любого товара только в стационарном магазине.
Голубая Собака
25 октября 2015, 20:39

Новая Луна написала:
А если выделить характерные признаки и донести до разводимых? Конечно, мошенники начнут применять нестандартные подходы. Они и так это делают. Ну так хоть от известных схем обезопасить. Именно что не заучиванием названий, а понимаем принципов воздействия.

Наши по подъездам ходили типа от ЖЭКа, ДЭЗа, хрен знает еще кого... типа, мэрия Москвы проводит такую программу... пенсионерам скидки... Мне: вы тетенька пенсионер? ну хоть инвалид? что, и социальной карты у вас нет? ах-как жаль как жаль как жаль... ну что ж поделать, мы не можем нарушать волю Аллаха ниспославшего нас префекта, поэтому вам придется вставать в виртуальную очередь и платить по полной...

Всё бы ничего...
Но годика два назад у нас в доме была движуха... мы САМИ (те же пенсионерки) так же бегали по подъездам со всякими подписными листами... и "противная сторона" тоже бегала, с другими листами... И текст у нас (у обеих сторон) был еще более "кирби-ёмкий" (по распоряжению правительства и не основании закона бла-бла-бла не будет ли любезен милейший джин... а далее варьировалось от "проголосуй или проиграешь" до "давайте выдвинем Феклу Ивановну в управдомы"). Это мы в ТСЖ так играли 3d.gif Два года подряд.

Поэтому когда еще через пару лет в подъезде объявляется очередная компанейка со стандартным текстом "мы от префекта", бабушки-пенсионерки имеют склонность этому верить. Ведь еще пару лет назад они точно с таким же текстом сами по подъезду ходили.

Так что вычленять какие-то приёмы... Наши мамы-бабушки на "Мосгаз" были научены не открывать. А вот на "собес" некоторые всё еще открывают. Когда перестанут открывать на собес - найдется еще что-то.

Опять же... первые телефонные разводки про "мама я сбил человека дай денег" помним? Пока о них не писали на каждом столбе... положа руку на ногу: у какой-нибудь мамы с сыном-долбоё... не ушло бы в пятки сердце? А на то и рассчитано.

Голубая Собака
25 октября 2015, 20:43

Aldmeris написала: Дамы и господа, вы тут затеяли потребительскую революцию?

Ни в коем разе.
Всё уже украдено до нас
Законы уже все написаны. Потребительские - в том числе.

Просто до этой хрени господней никому дела нет.

Что там отдельный ресурс? на любых долгоиграющих ресурсах периодически всплывает очередная тема - от "цыганского гипноза" до очередной "чудопендюлины", купленной по цене крыла от Аэробуса у сомнительных личностей с сомнительными приёмами распространения.
Aldmeris
25 октября 2015, 20:43
Для отваживания упырей от своего номера советуют радостно соглашаться на все их предложения, обещать прийти и, естественно, не приходить. И так несколько раз. biggrin.gif
Голубая Собака
25 октября 2015, 20:49

Тетямотя написала: Но я в принципе не понимаю, какая необходимость что-либо покупать в кредит. Смартфоны, шубы, косметику, туры, автомобили - вот зачем?

Тур в кредит я покупала...

Вернее, немного не так... бронировала гостиницу и перелет с кредитной карты - под тот расчет, что N-ного числа на дебитовую карту упадёт очередная зарплата, с которой я этот кредит и погашу.

Могла бы и полностью из своих оплатить. Но предпочла так. Мне тогда тупо удобнее так было.

По сути кредитовала сама себя.

Ничего в такой схеме неприятного не нахожу. Когда человек знает, когда с чего и как он будет гасить - почему бы не воспользоваться и таким средством? Это ведь всего лишь средство...
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 20:54

Голубая Собака написала:
Скажем, когда нам, подъездным теткам

У меня есть простой принцип - не открывать дверь тем, кого я не звала. В наш домофон бесполезно звонить, потому что прежде чем придти, нам звонят в телефон. Потому, мне в принципе проблема не понятна. Я склонна к спонтанным покупкам не дороже шоколадки. В смысле на те суммы, которые готова потерять и не вспоминать. Все остальное взвешивается, обсуждается, собирается информация. Как люди впускают в дом кого попало, отдают им деньги и документы, мне не очень понятно. Дверь не надо открывать. Проблем будет меньше.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 20:55

Тетямотя написала:
Я же свечку не держала, о чем мне егойная жена подцензурными словами ругалась, о том и рассказываю.

Может дядька так бабло на сторону вывел wink.gif

Тетямотя написала: Ну ты же должен понимать, что если бы у нас потребкредит сводился к рассрочке, я бы своих вопросов не задавала.

Кстати, совсем не редкость. В магазинах бытовой техники такая вещь периодически случается. Хозяйкам на заметку.
Новая Луна
25 октября 2015, 20:59

Другая Стрекоза написала: Как люди впускают в дом кого попало, отдают им деньги и документы, мне не очень понятно.

В общий тамбур могут соседи пустить. А дверь в квартиру у нас часто бывает не заперта. Потому что кот выходит с соседской кошкой пообщаться. А закрывать за собой не умеет. Вот сегодня с утра, к примеру, сижу (а у меня стол напротив двери), краем глаза вижу, что кот впустил какого-то мужика. Что с него (кота) возьмешь? Детей-то я научила не открывать никому.
Голубая Собака
25 октября 2015, 21:01

Игги написал:
Можно, например, узаконить продажу любого товара только в стационарном магазине.

Так и без этого для ЗАКОННОЙ продажи любого товара надо много телодвижений сделать и массу бумажек собрать.

Смутные личности, названивающие на процедуры-презентации по личным телефонам и продающие хрень по подвалам или странноватым зданиям с тройной охраной - там изначально должны быть вопросы по поводу законности сего действа.

Только эти вопросы почему-то не возникают...
Голубая Собака
25 октября 2015, 21:10

Другая Стрекоза написала:
У меня есть простой принцип - не открывать дверь тем, кого я не звала.

Это у тебя такой принцип biggrin.gif
(а у меня так вообще домофон сломан).

А у нас некоторые граждане открывают.
(да что там... я не так давно сантехникам открывала... реально аварийная бригада приезжала к кому-то на прорыв стояка, только ошиблась номером и набрала меня... прорыв же был у соседки - реально был)
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 21:11

Новая Луна написала:
В общий тамбур могут соседи пустить. А дверь в квартиру у нас часто бывает не заперта. Потому что кот выходит с соседской кошкой пообщаться. А закрывать за собой не умеет. Вот сегодня с утра, к примеру, сижу (а у меня стол напротив двери), краем глаза вижу, что кот впустил какого-то мужика. Что с него (кота) возьмешь? Детей-то я научила не открывать никому.

redface.gif фантастика просто.
Новая Луна
25 октября 2015, 21:15

Другая Стрекоза написала: фантастика просто

Ага. Муж, входя, за собой не закрывает почему-то. Остальные на автомате закрывают. А кот что. Ему возможность выпала - он и пошел. Пока одумаются и закроют, успеет до соседки сходить.
Me_Natik
25 октября 2015, 21:15
Решила почитать, что такое Дешеле.
Оказывается есть такое, поиск отзывов привел меня на Yelp.
Почему-то большинство отозвавшихся были афро-американками(ничего особенного, просто заметила. Наверное их офис находится где-нибудь в Бронксе)

Интересно то, что некоторые отмечали, что к ним приставили переводчика, потому что те, кто предоставляли сервисы, говорили только по-русски.
И да, в спа предлагали приносить два удостоверения личности. smile.gif

Оценки все однозвездочные какие-то.

Из откомментировавших никто не согласился.
Одна женщина, медработник, отметила, что любую кожу можно так сфотографировать, что человек в депрессию впадет.
Me_Natik
25 октября 2015, 21:21
Но я согласна. Если человек не может устоять перед соблазном, и ему не продают что-то запрещенное (наркотики, продукцию не разрешенную организациями проверки качества), то это больше его вина.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»