Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кирбисты, дешелисты и цептероиды.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Новая Луна
25 октября 2015, 21:21

Me_Natik написала: Почему-то большинство отозвавшихся были афро-американками(ничего особенного, просто заметила. Наверное их офис находится где-нибудь в Бронксе)

Интересно то, что некоторые отмечали, что к ним приставили переводчика, потому что те, кто предоставляли сервисы, говорили только по-русски.

Ничего так у них география присутсвия.
Асклепий
25 октября 2015, 21:33

Тетямотя написала: Взять кредит на автомобиль, чтобы получить хорошую работу наверное имеет смысл.
А косметику дешели за 3 тыс. евро под 20% годовых ты бы жене купил? А под 30%

30 % годовых — нет, конечно. Ну только если бы жене НУ ОЧЕНЬ загорелось, что, насколько я её знаю, практически исключено.

Спросил у жены. Говорит, не купила бы. smile.gif
Асклепий
25 октября 2015, 21:35
Посмотрели вчера документальный фильм про немецких продавцов пылесосов по 2000 евро с вашей подачи. Жуткие люди! smile.gif
Голубая Собака
25 октября 2015, 21:36

Тетямотя написала: А косметику дешели за 3 тыс. евро под 20% годовых ты бы жене купил? А под 30%

Кому очень-очень хочется косметики, вполне может позволить себе дойти до какого-нибудь Арбат-Престижа или Сефоры и купить там что-то из верхнего ценового диапазона. Тот же упомянутый здесь Диор или Шанель. Вполне баночка тыщ на 5-7-10 потянет. Если отдать 3 тыщ евро - можно всю линейку скупить. Если соответствующий лимит на карте есть - можно заплатить в кредит. Если карта под 30% - можно заплатить и 30. Вот он профит.

Было бы желание деньги потратить smile.gif

Но в этой схеме хотя бы понятно, что сам магазин работает законным образом и нормативку соблюдает. Шанель-Диор и иже с ними - это понятно какого качества продукт: репутация, история, лаборатории далее по списку... Девушка на кассе кредитку проведет - с этих 3 тыщ худо-бедно потом стране угля налогов дадут. Ходишь сам/а выбираетшь, никто дурь в чай не подсыпает и НЛП не применяет.

От меня ускользает смысл покупки непонятно какой косметики (это что - топ бренд такой? где там штаб-квартира? где лаборатории? где это чудо рекламируется? или об этой международной элитной марке кроме как у нас никто в мире не слышал) на полурежимном объекте, куда вход только по паспорту (прописке и пинкоду), а покупка - через два часа танцев с бубном да разговоров со специалистом, который все эти 2 часа будет норовить поездить по ушам.

Народ сам себя не уважает нифига (хотя и клюёт на всякое "вы этого достойны"), что там говорить-то. Ладно бы денег не жалко. Себя не жалко - вот где беда.
ywku
26 октября 2015, 04:34

Новая Луна написала:
В итоге, дети не запомнили, о чем вообще речь, единственное, что железно вбилось в их голову, что тетеньке надо прям щас принести заветную тыщу.

Напомнило, как несколько лет назад бывшая однокурсница звала на какой-то тренинг, который сама перед этим проходила. Сказать, чему там учат не могла, нормальных ответов на мои вопросы дать не могла, а денег этот тренинг по тогдашним меркам стоил немалых. Но зато постоянно повторяла, что это "Космос", и всем надо туда бежать вот прям щас.
А мою подругу как-то подписала на это дело.
Я, когда узнала, сорок минут по телефону уговаривала свою подругу одуматься (мы были в разных городах, лично, конечно, мне бы проще было). В итоге, она согласилась с моими доводами, что эта затея плохо пахнет и похожа на развод, да еще и людей зомбируют, судя по нашей однокурснице.
Но вообще, в голове у меня не укладывается, как можно согласиться отдать немаленькие деньги, даже примерно не представляя, за что ты их платишь.
ywku
26 октября 2015, 04:40

DragonSQ написал: Старый человек точно так же дееспособен, как 18-летний и точно так же отвечает за свои поступки (если, конечно, не страдает болезнями психического толка).

Так, да не так.
Нервы уже не такие крепкие, включаются эмоции - отключается голова. Серьезно, у пожилых состояние "аффекта" гораздо проще вызвать и им воспользоваться.
ГРЕЙС
26 октября 2015, 04:45

DragonSQ написал: Но с другой стороны, где-то написано, что старость является индульгенцией от глупости? Старый человек точно так же дееспособен, как 18-летний и точно так же отвечает за свои поступки (если, конечно, не страдает болезнями психического толка)

Скорость мышления, оценка восприятия, скажем так, снижается.
Не зря же есть выражение - что старый, что малый. Старика обмануть - как у ребенка конфетку отобрать.
ywku
26 октября 2015, 04:47

Асклепий написал:
Если человек может себе позволить оплачивать процент, но не обладает сразу полной суммой, то почему бы ему и не взять кредит.

Вот именно. Сотрудникам банков тоже нужно жить.
ywku
26 октября 2015, 05:19

Новая Луна написала:
Эта косметика с каждым постом все дороже.

Инфляция, чтоб ее wink.gif
ywku
26 октября 2015, 05:24

Trespassing W написала:
Ну тоже хорошо. Мужчина, заботящийся о внешнем виде - нечастое явление. Т.е. если именно ей хотел нравиться, то вообще классно.

Вот она, отмывка семейного бюджета во всей красе.
- "Дорогой, на что мы потратим твою годовую премию?"
- "Милая, дороже тебя у меня никого нет! А чтобы я не перестал тебе нравиться, и ты от меня не ушла, я уже купил себе чемодан косметики на три тысячи евро, и даже немного осталось на новую карбоновую удочку!"
Trespassing W
26 октября 2015, 05:32

ywku написала: Вот она, отмывка семейного бюджета во всей красе.

И что теперь совсем не тратить деньги на хотелки? По рассказу, не последние и не в кредит. Этак можно пахать всю жизнь и никому не будет интересно, чего же ты хочешь, даже жене. B смысле, пока я не увидела ничего страшного, а между собой они договорятся.
ywku
26 октября 2015, 05:36

Голубая Собака написала:
Опять же... первые телефонные разводки про "мама я сбил человека дай денег" помним? Пока о них не писали на каждом столбе... положа руку на ногу: у какой-нибудь мамы с сыном-долбоё... не ушло бы в пятки сердце? А на то и рассчитано.

Близкая родственница на такое попала, уж, на что человек осторожный, недоверчивый и к деньгам очень трепетно относится. Ночной звонок, что-то неразборчиво, мол, сын в милиции (даже непонятно за что), нужны деньги прям щас. В общем, голова отключается сразу, дальше уже инстинкты - срочно спасти кровиночку, цена - месячная зарплата - ерунда в такой момент. С ней это случилось уже после того, как "на каждом столбе писали". Т.е., когда на нужные точки в подходящее время надавливают, даже информированный человек обо всем забывает.
ywku
26 октября 2015, 05:39

Другая Стрекоза написала:
Может дядька так бабло на сторону вывел wink.gif

Вот тоже эта мысль первой в голову пришла wink.gif
Это безнадежно?
ГРЕЙС
26 октября 2015, 06:08

ywku написала: Инфляция, чтоб ее wink.gif

Вот странно так инфляция работает.
Цены в магазинах растут, цены на хренскую непонятно какую косметику растут. Доходы у людей не растут. Растут только расходы. Но кредиты оформляют - только приди к ним. Правда, потом не выберешься.
ГРЕЙС
26 октября 2015, 06:14

ywku написала: Близкая родственница на такое попала, уж, на что человек осторожный, недоверчивый и к деньгам очень трепетно относится. Ночной звонок, что-то неразборчиво, мол, сын в милиции (даже непонятно за что), нужны деньги прям щас. В общем, голова отключается сразу

Нет, не отключается. Вернее, не должна отключаться.
Несколько лет назад среди ночи звонит свекровь. С вопросом "Что с моим сыном"!!!"
Сын ее в это время спал уже пару часов как.
После расспросов, выкриков "разбуди его немедленно" и моих отказов это сделать, мы выяснили, что позвонили именно с текстом "мама, я сбил человека, нужны деньги".
То, что маме позвонили бы только в страшном сне, и сын давно уже решает свои проблемы сам, ей в голову не пришло. А готова была уже ехать чёрт знает куда с деньгами. Хорошо, что догадалась позвонить сначала нам.
ГРЕЙС
26 октября 2015, 06:22
А сколько раз мне приходили СМС с текстом "мам, кинь денег на телефон, потом объясню" и не сосчитаешь.
Интересно, кто нибудь купился вообще.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 09:10

ГРЕЙС написала: А сколько раз мне приходили СМС с текстом "мам, кинь денег на телефон, потом объясню" и не сосчитаешь.
Интересно, кто нибудь купился вообще.

Только в интернете о таком читаю.
Cinic73
26 октября 2015, 09:37
Про аудио уже говорили?

Я тут недавно чисто для того чтобы, возлегая в ванной, музыку слушать купил блютуз колонку с мр3 плеером. 3000 р.

Гугл запомнил мои поиски и начал подкидывать мне в рекламу тоже самое от именитых производителей вроде логитеха.
Ну почти теже параметры по описаниям. Но стоимость - от 40 до 70 тысяч.
mack
26 октября 2015, 10:10

Что мешает человеку "включить голову"?

Продавцы и их подручные. Там все делается для того, что бы голову как раз отключить. Такое ощущение, что все прям железные Феликсы, непробиваемые, невозмутимые, без эмоций...
Еще раз, весь сценарий разрабатывают достаточно профессиональные психологи. Персонал серьезно натаскивается на безошибочные действия и действует строго в соответствии со скриптами.
Да, часть клиентов не поддадутся, но они и не являются целевой аудиторией. А 60% расслабятся, расклеятся и под слова "Мы пойдем вам навстречу и дадим вам возможность.. бла-бла-бла.... " подпишут, как им объяснят, документ, дающий право пользоваться косметикой прямо сейчас, а оплатить ее потом.
mack
26 октября 2015, 10:16

Atlanta написала:
В магазине электроники вполне уговаривают на кредит для последнего Айфона. Хотя есть дешевые китайские аналоги. biggrin.gif

Ключевое выделено. Уговаривать и воздействовать психологически - разные вещи. Хотя ms потому, что "уговоаривают" всех, кто зашел в салон, а для второго случая , как правило, жертв отбирают. То есть с "устойчивыми" просто побеседуют, поулыбаются и мирно отпустят. Они потом еще и позитивный фон будут создавать, мол "да ничего там нет, я там была, никто мне ничего не впаривал..".
Зато с потенциальными жертвами поработают по полной.
Mitya78
26 октября 2015, 10:17

Aldmeris написала:
Если просто молча класть трубку? Тогда могут списать на помехи на линии. Если рявкнуть "Нет" с металлом в голосе - действеннее. Мне после этого не звонят, по крайней мере. biggrin.gif

Я даю им десять секунд, чтобы сказать что-то дельное.
А они ведь не могут, там все фразы заученные.

Потом посылаю матом, спокойно.
Drumm
26 октября 2015, 10:18
/
mack
26 октября 2015, 10:19

Тетямотя написала:
Мне тоже.

Но я в принципе не понимаю, какая необходимость что-либо покупать в кредит. Смартфоны, шубы, косметику, туры, автомобили - вот зачем?
Может кто-нибудь объяснит?

Предметы роскоши - и я не понимаю.
Но в остальном бывают разные случаи.
Ипотека, к примеру. Холодильник.
Автомобиль тоже, если его наличие не просто удобство, а средство заработка и/или экономиии.
Mitya78
26 октября 2015, 10:19

Доверчивая Стерва написала:
Повторюсь. Очень хорошо быть умным и юридически подкованным.
И так странно, что не все люди такие, да?

Может тогда совершеннолетие не по возрасту считать? Экзамен какой-нибудь сдавать.
Ну и просто как-то ограничивать в правах, если не сдал. Например, на права сдавать может, а кредиты брать - нет.
mack
26 октября 2015, 10:20

Асклепий написал:
А что я теряю, купив условный айфон под нулевой процент в рассрочку на два  года?

Как правило, в наших палестинах "нулевой" процент и "рассрочка" - фикция.
Mitya78
26 октября 2015, 10:21

Тетямотя написала:
Мне тоже.

Но я в принципе не понимаю, какая необходимость что-либо покупать в кредит. Смартфоны, шубы, косметику, туры, автомобили - вот зачем?
Может кто-нибудь объяснит?

Автомобиль может быть просто выгодно покупать в кредит.
Mitya78
26 октября 2015, 10:21

mack написал:

Можно посчитать на калькуляторе.
mack
26 октября 2015, 10:24

Голубая Собака написала:
Тур в кредит я покупала...

Вернее, немного не так... бронировала гостиницу и перелет с кредитной карты - под тот расчет, что N-ного числа на дебитовую карту упадёт очередная зарплата, с которой я этот кредит и погашу.
...

Это не кредит по теме треда. Это отложенный платеж. Более того, в ДВ обсуждались схем доп. заработка на подобных действиях.
mack
26 октября 2015, 10:27

Mitya78 написал:
Можно посчитать на калькуляторе.

Именно. Результат отличается от заявленного.
ИЮль
26 октября 2015, 10:31

Mitya78 написал: Может тогда совершеннолетие не по возрасту считать? Экзамен какой-нибудь сдавать.Ну и просто как-то ограничивать в правах, если не сдал. Например, на права сдавать может, а кредиты брать - нет.

А оно надо - чтобы государство вот так во все мелочи вмешивалось, экзаменовало нас и ограничивало в правах до бесконечности? Есть такие сферы жизни, которые государством не регулируются. У человека есть свобода выбора и право принимать решения. А государству бороться надо не с идиотизмом граждан, а с незаконными способами ведения бизнеса (то же Дешели). Вот как выше написали: применять уже существующие законы.
Mitya78
26 октября 2015, 10:35

ИЮль написала:
А оно надо - чтобы государство вот так во все мелочи вмешивалось, экзаменовало нас и ограничивало в правах до бесконечности? Есть такие сферы жизни, которые государством не регулируются. У человека есть свобода выбора и право принимать решения. А государству бороться надо не с идиотизмом граждан, а с незаконными способами ведения бизнеса (то же Дешели). Вот как выше написали: применять уже существующие законы.

Это скорее ироничное предложение, мол что же делать если люди дебилы.
dlees
26 октября 2015, 10:36

ГРЕЙС написала: Интересно, кто нибудь купился вообще.

Моя мама. Но не потому, что она старая и глупая, а потому что так совпало. Во-первых, я работаю в такой запинде, что возникни необходимость закинуть денег на телефон, придется ехать 20 минут на машине и проще действительно попросить кого-нибудь в городе. А во-вторых, мои родители не кудахтают и не задают вопросов, даже если я в час ночи прошу найти адрес ближайшего травмпункта. Они знают, что если я прошу, значит мне действительно надо и я все объясню, как только смогу. Единственное, в чем маму можно упрекнуть - что она не обратила внимания на посторонний номер.
ИЮль
26 октября 2015, 10:37

Mitya78 написал: Это скорее ироничное предложение, мол что же делать если люди дебилы. 

Да понятно. Ничего не делать. smile.gif
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 11:18

mack написал:

Не правда. Но надо проверять.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 11:22

mack написал:
Продавцы и их подручные. Там все делается для того, что бы голову как раз отключить. Такое ощущение, что все прям железные Феликсы, непробиваемые, невозмутимые, без эмоций...
Еще раз, весь сценарий разрабатывают достаточно профессиональные психологи. Персонал серьезно натаскивается на безошибочные действия и действует строго в соответствии со скриптами.
Да, часть клиентов не поддадутся, но они и не являются целевой аудиторией. А 60% расслабятся, расклеятся и под слова "Мы пойдем вам навстречу и дадим вам возможность.. бла-бла-бла.... " подпишут, как им объяснят, документ, дающий право пользоваться косметикой прямо сейчас, а оплатить ее потом.

Очсмешно. Сегодня все молятся на скрипты, но эти продавцы-роботы заточены на самую не подготовленную аудиторию Чем берет этот Дешали? Вниманием. Этой загнанной тетке чаю налилидали себя человеком почувствовать и она готова подписать что угодно.
Atlanta
26 октября 2015, 11:36

mack написал: Уговаривать и воздействовать психологически - разные вещи. Хотя ms потому, что "уговоаривают" всех, кто зашел в салон, а для второго случая , как правило, жертв отбирают. То есть с "устойчивыми" просто побеседуют, поулыбаются и мирно отпустят. Они потом еще и позитивный фон будут создавать, мол "да ничего там нет, я там была, никто мне ничего не впаривал..".
Зато с потенциальными жертвами поработают по полной.

Ну так построена торговля, где реклама - двигатель. Есть люди, которые получают большое удовольствие от шоппинга. Покупают много ненужной фигни.
Продавцу не запрещено уговаривать. Уговоры - это и есть психологическое воздействие.
Я не могу, все-таки, поверить в гипноз и наркотики в чае.
Просто поддались на уговоры, плюс захотелось много косметики сразу, а платить в кредит потом. Пришла домой, там ей супруг устроил скандал за дорогую покупку.
Голубая Собака
26 октября 2015, 11:45

ywku написала:
Близкая родственница на такое попала, уж, на что человек осторожный, недоверчивый и к деньгам очень трепетно относится. Ночной звонок, что-то неразборчиво, мол, сын в милиции (даже непонятно за что), нужны деньги прям щас. В общем, голова отключается сразу, дальше уже инстинкты - срочно спасти кровиночку, цена - месячная зарплата - ерунда в такой момент. С ней это случилось уже после того, как "на каждом столбе писали". Т.е., когда на нужные точки в подходящее время надавливают, даже информированный человек обо всем забывает.

На то все эти псих.приёмы и рассчитаны.
На расставание со своей головой.
А через это - с деньгами.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 11:51

Atlanta написала
Я не могу, все-таки, поверить в гипноз и наркотики в чае.
Просто поддались на уговоры, плюс захотелось много косметики сразу, а платить в кредит потом. Пришла домой, там ей супруг устроил скандал за дорогую покупку.

Ведутся на это дело, в основном, люди с низкими доходами, не привыкшие к хорошему обслуживанию и сервису. Им может быть неловко отказаться от покупки после того, как человек облизална него потратил время, да еще намазал чем-то facepalm.gif У них эйфория от обстановки и хорошего обхождения наступает, а не от наркотиков biggrin.gif
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 11:53

Голубая Собака написала:
На то все эти псих.приёмы и рассчитаны.
На расставание со своей головой.
А через это - с деньгами.

Слушай, ну вот про МММ все-все по сто раз разжевали. Мне и в первый их приход идея не показалась заманчивой, а поди ты, народ снова в очередь выстроился. Честно, вот ни капельки не жаль. И Мавроди молодец, раз дуракам наука не впрок.
Голубая Собака
26 октября 2015, 12:12

mack написал:
Это не кредит по теме треда. Это отложенный платеж. Более того, в ДВ обсуждались схем доп. заработка на подобных действиях.

Мобуть и отложенный.
Надо было бы что-нибудь крупное купить (типа машины) - был бы вполне себе кредит.
Голубая Собака
26 октября 2015, 12:15

Слушай, ну вот про МММ все-все по сто раз разжевали. Мне и в первый их приход идея не показалась заманчивой, а поди ты, народ снова в очередь выстроился. Честно, вот ни капельки не жаль. И Мавроди молодец, раз дуракам наука не впрок.

Ха. В МММ мы с мамой тоже в первый раз чуть не втрескались. Спасла прокрастинация: протормозили деньги отдать smile.gif

Нынешних МММщиков не жалко, да.
Но там и мотивация немного другая: там открытым текстом пишут, что это лохотрон и пирамида, просто участники мнят себя шибко умными и надеются быстро спрыгнуть (с деньгами). Ну кто-то там действительно окажется САМЫМ умным. Короче, сами с собой играют, сами себя разводят. Кого там жалеть?
Голубая Собака
26 октября 2015, 12:36

Очсмешно. Сегодня все молятся на скрипты

А что такое скрипты?

(вот век живи век учись... а мы тут говорим о всяких-разных новых разводках... есть оказывается. какие-то скрипты. на которые где-то чуть не молятся... другие об этом вообще первый раз слышат (а то может быть тоже молились бы))
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 12:36

Голубая Собака написала:
Ха. В МММ мы с мамой тоже в первый раз чуть не втрескались. Спасла прокрастинация: протормозили деньги отдать smile.gif

Нынешних МММщиков не жалко, да.
Но там и мотивация немного другая: там открытым текстом пишут, что это лохотрон и пирамида, просто участники мнят себя шибко умными и надеются быстро спрыгнуть (с деньгами). Ну кто-то там действительно окажется САМЫМ умным. Короче, сами с собой играют, сами себя разводят. Кого там жалеть?

Мне наверное повезло, что я с системой пирамиды и сетевухи познакомилась, емнп, в 1993 году. Быстро поняла принцип, получила мощную прививку от этого дела и меня как-то изначально горящий взор и абсолютная уверенность, что "наше дело правое" и "победа будет за нами", они настораживают очень. Даже пугают и отталкивают, я бы сказала.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 12:39

Голубая Собака написала:
А что такое скрипты?

Разработанные и выданные к использованию заученные тексты. Так же и работа с возражениями по ступенькам: науськанный продавец наперед знает, что ты ему можешь возразить и готов пошагово тебя обработать. Как с цыганками - стоит начать диалог и пиши-пропало biggrin.gif
DragonSQ
26 октября 2015, 12:44

ГРЕЙС написала:
Скорость мышления, оценка восприятия, скажем так, снижается.
Не зря же есть выражение - что старый, что малый. Старика обмануть - как у ребенка конфетку отобрать.

Я не говорю, что наживаться на стариках хорошо. Но факт обмана (если это обман) конкретного старика может быть связан как со старостью, так и с общей недалекостью гражданина, скажем так. Бывают такие старики, которые сами кого угодно продадут и купят, а потом снова продадут, но уже дороже. smile.gif Кстати сказать, эти самые старики нам выбирают правителей - мы же не идем потом в суд. wink.gif
Голубая Собака
26 октября 2015, 13:17

Мне наверное повезло, что я с системой пирамиды и сетевухи познакомилась, емнп, в 1993 году. Быстро поняла принцип, получила мощную прививку от этого дела и меня как-то изначально горящий взор и абсолютная уверенность, что "наше дело правое" и "победа будет за нами", они настораживают очень. Даже пугают и отталкивают, я бы сказала.

Так мы тоже в 93м чуть не сыграли... говорю же - случай помог.
А потом уже не хотелось глупостями заниматься.

А то бы тоже там были.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 13:21

Голубая Собака написала:
Так мы тоже в 93м чуть не сыграли... говорю же - случай помог.
А потом уже не хотелось глупостями заниматься.

А то бы тоже там были.

Неее, идеями МММ не проникалась. Я в 90-е немножко другим занималась biggrin.gif Но не долго.
Голубая Собака
26 октября 2015, 13:21

Разработанные и выданные к использованию заученные тексты. Так же и работа с возражениями по ступенькам: науськанный продавец наперед знает, что ты ему можешь возразить и готов пошагово тебя обработать. Как с цыганками - стоит начать диалог и пиши-пропало biggrin.gif

О!
Значит, я интуитивно правильно действую.
Шлю лесом.
Типа end program 3d.gif

(вот живи и учись. что у этой зануди есть научное название... А я-то думала, что просто занудь страшная, от которой организм сам шарахается, как от непонятного природного явления - типа, инопланетяне прилетели. на площадь сели, вот таким языком общаются. Жуть.)
Пенелопа Икариевна
26 октября 2015, 13:32

Голубая Собака написала: Кому очень-очень хочется косметики, вполне может позволить себе дойти до какого-нибудь Арбат-Престижа

Арбат-Престижа уже давно нет - его учредитель оказался во всероссийском розыске. Есть Рив Гош, Летуаль и прочие.
Голубая Собака
26 октября 2015, 13:34

Пенелопа Икариевна написала:
Арбат-Престижа уже давно нет - его учредитель оказался во всероссийском розыске.  Есть Рив Гош, Летуаль и прочие.

А, да, точно (интересно, с чего я его вспомнила smile.gif ).

Один фиг - сходить в тот магазин, который еще есть.
Зато никаких нудных уговоров и чая с веществами. парализующими разум (то есть там ВААЩЕ не наливают).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»