Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кирбисты, дешелисты и цептероиды.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ywku
27 октября 2015, 00:24

Сушка с маком написала:
Ну, ок, послушаешь и скажешь "спасибо, не надо". Тут уж они отвалятся или будут пробовать дальше?  smile.gif

Ну, может, там еще в скрипте какие крючки правильные будут расставлены, на которые можно попасться.
Вспомнила несколько случаев, когда звонили спамеры, и мне действительно было интересно послушать предложение, но это звонили из банков, где я уже и так обслуживалась, и просто рассказывали о новой услуге. Спокойно отказывалась, они сильно не наседали и не перезванивали потом.
Сушка с маком
27 октября 2015, 00:34

Голубая Собака написала: Дальше от меня следует что-то очень грубое.

Ну, у них был шанс сбежать вовремя. biggrin.gif

donna_hella написала: Я в начале треда писала. Обижаются оне.  biggrin.gif 

Ага, нашла. smile.gif
Ну, если они и слова не дают сказать, пока сами не скажут всё, пусть будут сами себе злобные продавцы.
Вспомнила, звонили предлагали услуги цифрового телевидения. Но они сразу спросили "У вас есть пять минут, можете побеседовать?" "О чём?" - "Услуги цифрового телевидения". - "Спасибо, не надо". - "Почему?" (таки да biggrin.gif ) - "Не смотрю телевизор". - "А ваша семья?" - "И они не смотрят".
Тут произошла пауза... biggrin.gif И потом неожиданный вопрос "Вы верующие?"
Я как-то даже не предполагала, что верующие не смотрят телевизор, удивилась, сказала "Нет, просто не смотрим".
Тут, видимо, в скрипте то ли сбой произошёл, то ли end of program, и мы распрощались.
donna_hella
27 октября 2015, 00:42

Сушка с маком написала: Тут, видимо, в скрипте то ли сбой произошёл

Надо было продолжить. Вдруг у них несколько программ, предложили бы поговорить с тобой о боге? smile.gif
Сушка с маком
27 октября 2015, 00:48

donna_hella написала: Надо было продолжить. Вдруг у них несколько программ, предложили бы поговорить с тобой о боге?  smile.gif

Это же они закруглились, а не я. smile.gif
Может, в следующий раз позвонят более подготовленными. biggrin.gif
donna_hella
27 октября 2015, 00:51
Можно встречно - им предложить. 3d.gif
ywku
27 октября 2015, 00:53

Trespassing W написала:
И что теперь совсем не тратить деньги на хотелки? По рассказу, не последние и не в кредит. Этак можно пахать всю жизнь и никому не будет интересно, чего же ты хочешь, даже жене. B смысле, пока я не увидела ничего страшного, а между собой они договорятся.

Шучу, шучу, не обижайся, пожалуйста hb.gif
Сушка с маком
27 октября 2015, 00:54

ywku написала: Ну, может, там еще в скрипте какие крючки правильные будут расставлены, на которые можно попасться.
Вспомнила несколько случаев, когда звонили спамеры, и мне действительно было интересно послушать предложение, но это звонили из банков, где я уже и так обслуживалась, и просто рассказывали о новой услуге. Спокойно отказывалась, они сильно не наседали и не перезванивали потом.

Ну, вот в тех случаях, когда понятно, что не нужно и не интересно - вот там интересен вариант быстрого и вежливого завершения разговора, без наматывания кругов по скриптам. smile.gif
Сушка с маком
27 октября 2015, 00:56

donna_hella написала: Можно встречно - им предложить.  3d.gif 

Да я уже, скриптов начитавшись, тоже подумала... если таки пристанут - предложить чего-нибудь в ответ. Или соцопрос затеять. Так не звонят теперь. 3d.gif
ywku
27 октября 2015, 00:56

Сушка с маком написала:
Ну, вот в тех случаях, когда понятно, что не нужно и не интересно - вот там интересен вариант быстрого и вежливого завершения разговора, без наматывания кругов по скриптам.  smile.gif

Ага, время - деньги.
Наверное, в скриптах это тоже как-то должно учитываться, чего зря воздух сотрясать.
Trespassing W
27 октября 2015, 02:15

ywku написала: Шучу, шучу, не обижайся, пожалуйста  hb.gif

Да мне-то как бы все равно, а мужика чета жалко стало - уж и не позволь себе ничего для души не кажен день и за кровью-потом заработанные. wink.gif
Голубая Собака
27 октября 2015, 09:24
Операция "подвесь скриптовода".

Что надо сказануть, чтобы сломать киборгу последний процессор?
W colonel
27 октября 2015, 10:42

Голубая Собака написала: Что надо сказануть, чтобы сломать киборгу последний процессор?

Надо начать ему что-нибудь продавать. "Купи слоника"
Liamella
27 октября 2015, 12:01
У меня соседка год-два назад чуть не купила набор Дешели. Ее внуки спросили - ну как так? Уже младенцы знают, что это надувательство. И знаете, что она ответила?
- Ей же пользуется Проклова. А она не будет всякую ерунду использовать.
Вот она , волшебная сила рекламы!

Моя подруга так же решила пойти на курсы похудения, и оказалось, что это Гербалайф. Когда ей уже надоели их причитания на тему "Ах, это все из-за того, что ты много ешь", она честно ответила "Хочу - и жру!"
После этого тетки обиделись и отстали.
Хоррот
27 октября 2015, 12:17

Liamella написала: Моя подруга так же решила пойти на курсы похудения, и оказалось, что это Гербалайф.

У гербалайфа теперь новая фишка, сектанты устраивают групповые "здоровые завтраки", употребляя коллективно купленную отраву. Жена так подруги лишилась, зазомбировали за три дня буквально. Все попытки посмотреть критически - вызывают просто истерику с обзывательствами. Но это, видимо, надо быть внушаемым, на жену совсем не подействовало.
Atlanta
27 октября 2015, 12:41

Хоррот написал: У гербалайфа теперь новая фишка, сектанты устраивают групповые "здоровые завтраки", употребляя коллективно купленную отраву.

Гербалайф - звучит смешно, конечно. Но на самом деле у них неплохие коктейли. Я бы купила, но какой-нибудь другой фирмы, в магазине. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
27 октября 2015, 13:01

ywku написала: В Калифорнии есть закон, который обязывает продавца/производителя уведомлять покупателя о том, что в предлагаемой продукции содержатся канцерогены.

Не повезло им - как раз вчера канцерогенами признали красное мясо и переработанное мясо (колбаса, сосиски, ветчина). Только у меня евроньюс на самом интересном месте вырубился и я не поняла какой организации этот доклад.
Ну и там не то, чтобы особо страшно -   Спойлер!
если каждый день употреблять 50 грамм колбасы или 100 грамм красного мяса, то вероятность рака прямой кишки увеличивается на 17%.
Новая Луна
27 октября 2015, 13:03

Atlanta написала:
Гербалайф - звучит смешно, конечно. Но на самом деле у них неплохие коктейли. Я бы купила, но какой-нибудь другой фирмы, в магазине. biggrin.gif

Не скажу за коктейли, но 20 лет назад я от экземы вылечилась их капсулами и лосьонами. Причем я даже не знала на тот момент про Гербалайф, мозги никто не промывал, мама передала оказией мне в общагу. Так что на эффект плацебо списать не могу.
Новая Луна
27 октября 2015, 13:04

Пенелопа Икариевна написала:    Спойлер!
если каждый день употреблять 50 грамм колбасы или 100 грамм красного мяса, то вероятность рака прямой кишки увеличивается на 17%.

Вот и как дальше жить с этим знанием?
Mitya78
27 октября 2015, 13:05

Новая Луна написала:
Не скажу за коктейли, но 20 лет назад я от экземы вылечилась их капсулами и лосьонами. Причем я даже не знала на тот момент про Гербалайф, мозги никто не промывал, мама передала оказией мне в общагу. Так что на эффект плацебо списать не могу.

Эффект плацебо действителен даже при знании, что принимаешь плацебо.
Atlanta
27 октября 2015, 13:06

Mitya78 написал: Эффект плацебо действителен даже при знании, что принимаешь плацебо.

Так состав же неплохой, про состав они не врут. методы у них неприятные.
Mitya78
27 октября 2015, 13:08

Atlanta написала:
Так состав же неплохой, про состав они не врут. методы у них неприятные.

Так это же не лекарства, а пищевые добавки.
Новая Луна
27 октября 2015, 13:13

Atlanta написала: методы у них неприятные

Может быть. Не довелось проверить.
У меня была знакомая, она на Гербалайфе заработала на приличную квартиру + ремонт + обстановка. Говорит, что несколько лет ее жизни прошло в формате "здравствуй, ж..." (по домам ходила, мерила сантиметром филейные части).
У меня теперь Гербалайф ассоциируется с этой фразой.
Пенелопа Икариевна
27 октября 2015, 13:13

Новая Луна написала: Вот и как дальше жить с этим знанием?

По-моему это значит, что риск маленький. И вообще я каждый день колбасу не ем, на меня это не распространяется 3d.gif .
Но, если ходить в ресторан-кафе, где написано, что они готовят из канцерогенов, так от стресса заболеешь. Имхо стресс тоже канцероген.
Новая Луна
27 октября 2015, 13:14

Пенелопа Икариевна написала: По-моему это значит, что риск маленький. И вообще я каждый день колбасу не ем, на меня это не распространяется

А мясо-то, мясо? Меньше 100 гр в день - это ж куда годится.
Пенелопа Икариевна
27 октября 2015, 13:15

Новая Луна написала: А мясо-то, мясо? Меньше 100 гр в день - это ж куда годится.

Про мясо они пока не совсем уверены, к тому же можно есть курицу.
И вообще. если один день есть колбасу, а второй говядину, то ежедневного употребления нет 3d.gif .
Tuvaij
27 октября 2015, 14:08

Пенелопа Икариевна написала: и я не поняла какой организации этот доклад.

ВОЗ

Хоррот написал: вызывают просто истерику с обзывательствами. Но это, видимо, надо быть внушаемым, на жену совсем не подействовало.

Действуют на тех, кто по этому поводу парится. Дело тут не в наличии проблемы, а в зацикленности на ней.
Голубая Собака
27 октября 2015, 15:21

Пенелопа Икариевна написала:
Про мясо они пока не совсем уверены, к тому же можно есть курицу. .

Сахар - белый яд...
Колбаса, выходит - красный яд.

(шепотом: как ту не поверить герболайфистам с их здоровыми завтраками... они там, наверное, колбасу-то на завтрак не кушают)
Пенелопа Икариевна
27 октября 2015, 16:34

Голубая Собака написала: шепотом: как ту не поверить герболайфистам с их здоровыми завтраками... они

Еще, огурцы, огурцы забыли. И дигидрогена монооксид.
В общем ешьте суп из болотных орхидей, от них как известно, еще никто не умирал 3d.gif.
Голубая Собака
27 октября 2015, 22:08

W colonel написал:
Надо начать ему что-нибудь продавать. "Купи слоника"

Высший пилотаж - продать дешелисту чемоданчик Дешели тыщ так на 200.
Цептероиду - маленький грузовичок кастрюль.
Кирбисту - три пылесоса.... не, пардон, четыре.
donna_hella
27 октября 2015, 22:10

Пенелопа Икариевна написала: В общем ешьте суп из болотных орхидей, от них как известно, еще никто не умирал

"Скушай заячий помёт. Он ядрёный, он проймёт"(ц) biggrin.gif

Надо проще - мясо есть с овощами, про которые есть мнение, что они снижают вред от канцерогенов. Ну и вообще клетчатка.
ywku
27 октября 2015, 22:57

Не повезло им - как раз вчера  канцерогенами признали красное мясо и переработанное мясо (колбаса, сосиски, ветчина).

Я, конечно, не знаю, скольких посетителей Старбакса распугали уведомлением о том, что при жарке кофе образуются канцерогены, но народу там всегда полно. Может, раньше больше было, конечно. Думаю, с мясом то же самое будет - всем в основном начхать, а особо впечатлительные здесь мясо и так не едят.
ywku
27 октября 2015, 23:01

Но, если ходить в ресторан-кафе, где написано, что  они готовят из канцерогенов, так от стресса заболеешь. Имхо  стресс тоже канцероген.

Предупрежден, значит, вооружен! Это как пищевые добавки "е" на этикетке.
Еще, по идее, должно стимулировать производителя поменьше токсичной фигни в продукцию пихать.
Пенелопа Икариевна
28 октября 2015, 13:07

ywku написала: Это как пищевые добавки "е" на этикетке.

Не все они опасны. Есть такая шутка про яблоко
ywku .написала: Я, конечно, не знаю, скольких посетителей Старбакса распугали уведомлением о том, что при жарке кофе образуются канцерогены

О, я была в Калифорнии в Старбаксе. И ничего не заметила. Может оно и было, но я просто не видела. И вообще таких надписей не видела - видимо, они сделаны так, чтобы не бросаться в глаза.
Пенелопа Икариевна
28 октября 2015, 13:09

Голубая Собака написала: Высший пилотаж - продать дешелисту чемоданчик Дешели тыщ так на 200.

Не, ему надо гербалайф и пылесос кирби. Хотя, если это маркетинговая пирамида (Айвон?), то там сначала чемоданы Дешели продавцу продают.
W colonel
28 октября 2015, 13:32

Голубая Собака написала: Высший пилотаж - продать дешелисту чемоданчик Дешели тыщ так на 200.
Цептероиду - маленький грузовичок кастрюль.
Кирбисту - три пылесоса.... не, пардон, четыре.

Собственно, так оно и есть в любой пирамиде верхние слои втюхивают свой товар нижним для реализации. И только планктон общается с конечным потребителем.
Другая Стрекоза
28 октября 2015, 13:41

Atlanta написала:

Ты в смысле белковых коктейлей? Могу порекомендовать - дешево и сердито, российский продукт. Мой капризный жкт очень хорошо его принимает, в отличии от гербалайфа.

W colonel написал:
Собственно, так оно  и есть в любой пирамиде верхние слои втюхивают свой товар нижним для реализации. И только планктон общается с конечным потребителем.

Именно.
Голубая Собака
28 октября 2015, 22:17

И дигидрогена монооксид.

А это вообще страшный яд.
Я не представляю, как его можно называть-то прилюдно - вдруг дети прочитают или злоумышленник кого потравит???

Не, я теперь точно спать не буду, а то еще это яд приснится. В больших количествах... Ужс.
Голубая Собака
28 октября 2015, 22:27

Не, ему надо гербалайф и пылесос кирби. Хотя, если это маркетинговая пирамида (Айвон?), то там сначала  чемоданы Дешели  продавцу продают.

Точно!
Будет круговорот фигни в природе.
Зациклить их всех самих на себя. Пусть друг другу свою хрень продают. По кругу. Дешелисты цептороидам косметику. Цептероиды кирбистам каструл. Кирбисты дешелистам пылесос. И все при деле.
Новая Луна
28 октября 2015, 23:02

Голубая Собака написала: Будет круговорот фигни в природе.
Зациклить их всех самих на себя. Пусть друг другу свою хрень продают. По кругу. Дешелисты цептороидам косметику. Цептероиды кирбистам каструл. Кирбисты дешелистам пылесос. И все при деле.

Как теперь этот цирк устроить.

А, поняла. Телефон давать, когда спрашивают рекомендации!
Голубая Собака
28 октября 2015, 23:40

W colonel написал:
Собственно, так оно  и есть в любой пирамиде верхние слои втюхивают свой товар нижним для реализации. И только планктон общается с конечным потребителем.

Правильно: планктону - планктоново.

А организаторам этого круговорота - почет и уважуха.
Пенелопа Икариевна
29 октября 2015, 13:46

Голубая Собака написала: Не, я теперь точно спать не буду, а то еще это яд приснится. В больших количествах... Ужс.

Да, вот так и приснится большое количество дигидрогена монооксида, а сама сидишь и держишь в руках канцероген первой катеогории, разбавленный дигидрогена монооксидом, и через трубочку его потребляешь. Кошмар просто, не дай бог, если наяву такое случится.
Feechka
29 октября 2015, 13:47

Пенелопа Икариевна написала: Да, вот так и приснится большое количество дигидрогена монооксида,

С повышенной концентрацией натрия хлорида.
Пенелопа Икариевна
29 октября 2015, 13:48

Feechka написала: С повышенной концентрацией натрия хлорида.

C "белой смертью", да.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»