Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кирбисты, дешелисты и цептероиды.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Асклепий
24 октября 2015, 13:17

Atlanta написала:
Я не знаю законов России. Как сформулирован пункт, по которому можно вернуть в течении 14 дней разонравившийся товар? Купленный не онлайн.

Примерно так.
Шапоклячка
24 октября 2015, 13:22

Atlanta написала: Я не знаю законов России. Как сформулирован пункт, по которому можно вернуть в течении 14 дней разонравившийся товар?

Косметику по закону сдать нельзя. Как и лекарства.
Atlanta
24 октября 2015, 13:30

Асклепий написал: Примерно так.

Доказывать утверждение принято тому, кто его утверждает. А не остальным рыться в гугле.
Агата
24 октября 2015, 13:36

Доверчивая Стерва написала: Мне звонили два раза только. Бывшая коллега дала мой номер.

А меня одно время это Дешели звонками совсем задолбало. Перестали звонить только, когда их контора куда-то съехала.
Отговорки про аллергию на косметику не помогали "ничего страшного. Мы подберем вам супер-экстра неаллергичную", а на просьбы убрать мой телефон из их базы на веки-вечные на словах тут же соглашались, но на следующий буквально день следовал новый звонок.
Агата
24 октября 2015, 13:39

MaryJ написала:
Загадка загадок для меня - зачем это объяснять и говорить?

Можно, конечно, просто сбрасывать, но все равно сначала приходилось выслушать, кто и зачем звонит. А звонили они с разных номеров.
Асклепий
24 октября 2015, 13:44

Atlanta написала:
Доказывать утверждение принято тому, кто его утверждает. А не остальным рыться в гугле.

Да ладно, это три клика мышкой. Номер статьи закона же был прямо в процитированном тобой посте.
Aldmeris
24 октября 2015, 13:45

Агата написала: но все равно сначала приходилось выслушать, кто и зачем звонит.

По елейным интонациям часто можно догадаться, что уже стоит положить трубку.

Мне не трезвонят, разговоры я не затягиваю. Резкое "нет" и отбой. У них манипулятивная техника ведения диалога, они стараются заболтать, не давая достаточных пауз. Поэтому обычные правила телефонной вежливости с ними я считаю лишними.
anonym
24 октября 2015, 13:49

Atlanta написала:
Я не знаю законов России. Как сформулирован пункт, по которому можно вернуть в течении 14 дней разонравившийся товар? Купленный не онлайн.

А вроде никак, если товар годный. Вроде как "Кирби" и "Цептер" - вполне качественные изделия, хотя никакими чудодейственными свойствами не обладают и должны стоить на порядок меньше, разводилово - именно в безумных ценах, мифологии про невероятные эффекты и цыганской технологии втюхивания. Но под нарушение закона это не попадает, вот и держатся на рынке давно.
24 октября 2015, 13:51

Агата написала: А меня одно время это Дешели звонками совсем задолбало.

Мне вчера на домашний позвонили. На их несчастье, трубку взяла не скучная я, а муж. Ему, видимо, предложили что-то купить или в чем-то поучаствовать, на что он с готовностью ответил: "Да, конечно. Приезжайте прямо сейчас. Немедленно. Привозите все. Я у вас заберу все сразу. И гендиректора тоже своего сразу привозите, пообщаемся. Вообще все руководство привозите".
Агата
24 октября 2015, 13:51

Aldmeris написала:
По елейным интонациям часто можно догадаться, что уже стоит положить трубку.
.

Многие начинали разговор совершенно обычно "Здравствуйте. Вы такая-то?" - а мне именно так достаточно часто звонят люди совершенно по иным вопросам, никак не связанным с сетевой торговлей, так что сразу положить трубку я не могла smile.gif
К елейным интонациям переходили уже после того, как я давала утвердительный ответ.
Шапоклячка
24 октября 2015, 13:53

Aldmeris написала: По елейным интонациям часто можно догадаться, что уже стоит положить трубку.

Только что звонила в банк по делу. Дешели-2 по стилю общения biggrin.gif Вот зачем, зачем они так делают? Меня зовут Оксана, я рада ответить на ваш звонок, спасибо, что вы заинтересованы в услугах нашего банка, как я могу к вам обращаться, спасибо, что вы с нами, бла-бла-бла. Тонешь в елее. Блин, мне всего-то был нужен ответ - да или нет. Вежливость в деловой сфере - это экономия времени звонящего по делу. Когда дойдет это уже до организаторов "тренингов для персонала" biggrin.gif
Нефеш
24 октября 2015, 13:54

Доверчивая Стерва написала: А если тётеньке за 50, которая всю жизнь детским кремом мазалась, такие процедуры проведут и по ушам поездят как следует, то она не только чемодан купит.

Как ты тетенек то приложила. smile.gif
Спешу тебя проинформировать, что девушки от 50 и ниже, которые умирают по своей внешности еще более удобные объекты для развода. Им даже по ушам водить не надо, надо имидж создать и будут покупать "за обе щеки" всякую элитную фигню.
24 октября 2015, 13:55

Шапоклячка написала:
Косметику по закону сдать нельзя. Как и лекарства.

Кастрюли можно.
MaryJ
24 октября 2015, 13:55

Агата написала: Можно, конечно, просто сбрасывать, но все равно сначала приходилось выслушать, кто и зачем звонит. А звонили они с разных номеров.

Это я понимаю. Не понимаю зачем вступать в прения с ними, объяснять про аллергию, просить вычеркнуть номер и тд. Это же бессмысленная трата времени.
Агата
24 октября 2015, 13:57

online написала:
Мне вчера на домашний позвонили. На их несчастье, трубку взяла не скучная я, а муж. Ему, видимо, предложили что-то купить или в чем-то поучаствовать, на что он с готовностью ответил: "Да, конечно. Приезжайте прямо сейчас. Немедленно. Привозите все. Я у вас заберу все сразу. И гендиректора тоже своего сразу привозите, пообщаемся. Вообще все руководство привозите".

Вот и у меня муж способен, не долго думая примерно также ответить. Но по опыту, этих товарищей даже подобное общение иногда совершенно не напрягает smile.gif
Да, их логово раньше располагалось с здании, где находится фитнес клуб, куда я хожу, но этажом выше. Иногда их сотрудницы в утреннее время посещали занятия, так что я с ними столкнулась, когда, будучи в отпуске, сама заниаалась в утренние часы.
В общем...эти девочки, они, очевидно, и по жизни уже зомбированные mad.gif
Нет, они, правда, на занятиях свое Дешели распространять не пытались, но общались как-то...странно что ли. Сильно напоминая людей, с которыми очень сильно и долго работали на разных сектантских "тренингах личностного роста".
Нефеш
24 октября 2015, 13:58

Шапоклячка написала: Только что звонила в банк по делу. Дешели-2 по стилю общения  Вот зачем, зачем они так делают? Меня зовут Оксана, я рада ответить на ваш звонок, спасибо, что вы заинтересованы в услугах нашего банка, как я могу к вам обращаться, спасибо, что вы с нами, бла-бла-бла. Тонешь в елее. Блин, мне всего-то был нужен ответ - да или нет. Вежливость в деловой сфере - это экономия времени звонящего по делу. Когда дойдет это уже до организаторов "тренингов для персонала"

Никогда. Никогда не дойдет, что дико раздражают все эти словеса. Им кажется, что это аналог личного общения, что обращение по имени это уже контакт (я всегда говорю, что ко мне надо обращаться Фекла, ), что люди становятся более сговорчивыми от этой елейной вежливости. Но то, что звоня, я хочу быстро получить ответ и именно это для меня показатель работы с клиентом, быстрота и качество, они понимают, просто персонал настолько некачественно подготовлен, и за этой словесной ерундой это пытаются скрыть.
Агата
24 октября 2015, 13:59

MaryJ написала:
Это я понимаю. Не понимаю зачем вступать в прения с ними, объяснять про аллергию, просить вычеркнуть номер и тд. Это же бессмысленная трата времени.

Про аллергию - это просто был неудачный эксперимент, а не постоянная тактика smile.gif
Требование вычеркивания номера - тоже периодический крик души, когда нервов не хватало просто нажать на кнопку.
Trespassing W
24 октября 2015, 13:59

mack написал: При этом ловкий адвокат подтянет еще и мошенничество и даже нарушение закона о банковской деятельности.

Я не понимаю, в чем мошенничество. Они его не читая подписывают что ли? Кто-то заставляет?
Aldmeris
24 октября 2015, 14:02

Шапоклячка написала: Вот зачем, зачем они так делают? Меня зовут Оксана, я рада ответить на ваш звонок, спасибо, что вы заинтересованы в услугах нашего банка, как я могу к вам обращаться, спасибо, что вы с нами, бла-бла-бла. Тонешь в елее. Блин, мне всего-то был нужен ответ - да или нет. Вежливость в деловой сфере - это экономия времени звонящего по делу. Когда дойдет это уже до организаторов "тренингов для персонала"

Это они стараются создать эмоциональную связь. Чем больше времени проведешь с человеком в приятном диалоге, тем больше он "свой", тем ближе дистанция, легче формируется доверие к нему и тем повышается шанс, что воспользуешься их услугами. Расчет на сентиментальных и консервативных людей. На остальных действует противоположным образом.
Доверчивая Стерва
24 октября 2015, 14:03

Нефеш написала:
Как ты тетенек то приложила. smile.gif
Спешу тебя проинформировать, что девушки от 50 и ниже, которые умирают по своей внешности еще более удобные объекты для развода. Им даже по ушам водить не надо, надо имидж создать и будут покупать "за обе щеки" всякую элитную фигню.

Я пишу о тех, кого знаю. Среди них есть как раз пара тетенек за 50. Это не относится ко всем абсолютно тетенькам за 50, коих я ни в коем разе обидеть не хочу. Моим подруге и коллеге, которые купили уход за волосами вообще 33 и 24 было. smile.gif
Шапоклячка
24 октября 2015, 14:03

Агата написала: В общем...эти девочки, они, очевидно, и по жизни уже зомбированные 

Меня поразило недавно. Моя бывшая студентка, отличница и умница, вдруг объявилась вконтакте с предложением ко мне по поводу "бесплатных процедур" в салоне красоты. Там типа дешели, только другая модель разводки: приглашают в салон, там обрабатывают тебя по схеме дешелистов, и ты в итоге берешь абонемент на 200-300 тысяч в год. Тоже в кредит все.
У меня шок, во-первых, что эта девочка таким занимается, а во-вторых, что ей не стыдно мне навязывать такое. Мне было бы дико стыдно, даже работай я на мошенников от голода, так лицо терять перед бывшими преподавателями. Девочка раньше была совестливой и честной просто. Обработка какая-то явно mad.gif

Да, салон обычно через пару месяцев закрывается, как пишут в интернете. Т.е. даже тех дорогущих процедур, за которые ты переплатила, ты не получаешь.
Асклепий
24 октября 2015, 14:05

Шапоклячка написала:
Только что звонила в банк по делу. Дешели-2 по стилю общения biggrin.gif  Вот зачем, зачем они так делают? Меня зовут Оксана, я рада ответить на ваш звонок, спасибо, что вы заинтересованы в услугах нашего банка, как я могу к вам обращаться, спасибо, что вы с нами, бла-бла-бла. Тонешь в елее. Блин, мне всего-то был нужен ответ - да или нет. Вежливость в деловой сфере - это экономия времени звонящего по делу. Когда дойдет это уже до организаторов "тренингов для персонала" biggrin.gif

В Германии это зачастую передоверяют роботу:

— Здравствуйте, вы позвонили в такой-то банк. Если вы хотите сделать перевод, скажите: "Перевод". Если хотите совершить операцию с ценными бумагами, скажите: "Депо". Если вы желаете поговорить с живым человеком, скажите: "Прочее".

— Прочее.

— Ваше время ожидания составит примерно 7 минут. Спасибо за то, что пользуетесь услугами нашего банка. А знаете ли вы, что теперь в нашем банке можно взять автокредит под три процента годовых? Зайдите на страницу вевеве точка нашбанк точка де наклонная черта автокредит, заполните форму — и можете бежать в автосалон. Ваш звонок очень важен для нас.

И музыка. Всё, работники службы поддержки могут спокойно заниматься работой вместо чтения шаблонных текстов каждому дорогому клиенту.
Шапоклячка
24 октября 2015, 14:05

Aldmeris написала: Это они стараются создать эмоциональную связь. Чем больше времени проведешь с человеком в приятном диалоге, тем больше он "свой", тем ближе дистанция, легче формируется доверие к нему и тем повышается шанс, что воспользуешься их услугами.

Это неправильный и глупый расчет для людей в бизнесе.
Indig@
24 октября 2015, 14:06
Мне интересно, есть те, кто еще не знает что такое Дешели? За эти последние 3-4 года я звонков 50 приняла, иногда по пару за день шли. Уже всех обзвонить должны были biggrin.gif
Доверчивая Стерва
24 октября 2015, 14:06

Нефеш написала:
Никогда. Никогда не дойдет, что дико раздражают все эти словеса. Им кажется, что это аналог личного общения, что обращение по имени это уже контакт (я всегда говорю, что ко мне надо обращаться Фекла, ), что люди становятся более сговорчивыми от этой елейной вежливости. Но то, что звоня, я хочу быстро получить ответ и именно это для меня показатель работы с клиентом, быстрота и качество, они понимают, просто персонал настолько некачественно подготовлен, и за этой словесной ерундой это пытаются скрыть.

Самый ахтунг, это когда звонишь в банк, все это выслушиваешь, от тебя просят подробно описать проблему, а потом таким же сладким голосом говорят, подождите. я переведу вас на специалиста, которому вы еще раз расскажете свой вопрос. Занафига эти коллцентры?
Нефеш
24 октября 2015, 14:08

Агата написала: "тренингах личностного роста".

Ага. Фу.
Нефеш
24 октября 2015, 14:09

Доверчивая Стерва написала: Самый ахтунг, это когда звонишь в банк, все это выслушиваешь, от тебя просят подробно описать проблему, а потом таким же сладким голосом говорят, подождите. я переведу вас на специалиста, которому вы еще раз расскажете свой вопрос. Занафига эти коллцентры?

О, да! Хочется убить. И заодно знакомых, которые дали твой телефон.
ИЮль

Нефеш написала: Спешу тебя проинформировать, что девушки от 50 и ниже, которые умирают по своей внешности еще более удобные объекты для развода. Им даже по ушам водить не надо, надо имидж создать и будут покупать "за обе щеки" всякую элитную фигню.

Не факт. Девушки, умирающие по своей внешности, обычно косметикой пользуются активно и знают, какая косметика сколько стоит. Им труднее (при прочих равных) втюхать за безумные деньги всякую фигню.
Trespassing W

Indig@ написала: Мне интересно, есть те, кто еще не знает что такое Дешели? За эти последние 3-4 года я звонков 50 приняла, иногда по пару за день шли. Уже всех обзвонить должны были  biggrin.gif

Я не знаю. Зато я знаю, где раздают почти бесплатные круизы. Скоро подергиваться начну от этих круизов. Где вообще написано, что я их когда-нибудь куплю?
Нефеш
24 октября 2015, 14:12

ИЮль написала: Не факт. Девушки, умирающие по своей внешности, обычно косметикой пользуются активно и знают, какая косметика сколько стоит. Им труднее (при прочих равных) втюхать за безумные деньги всякую фигню.

Ну-ну. smile.gif
Шапоклячка
24 октября 2015, 14:13

ИЮль написала: Не факт. Девушки, умирающие по своей внешности, обычно косметикой пользуются активно и знают, какая косметика сколько стоит.

Да. У меня косметолог рассказывала, как маму ее клиентки, маме 75-80 лет, развели на покупку "чемоданчика дешели" дочке в подарок. Уроды, до пожилых пенсионеров добрались mad.gif Ну вот, а сама клиентка сразу сказала - я тут же пересчитала эту сумму в салонные процедуры и ужаснулась, сколько бы я на эти деньги могла в салоне реально полезного сделать smile.gif
Агата
24 октября 2015, 14:14

Шапоклячка написала:
Меня поразило недавно. Моя бывшая студентка, отличница и умница, вдруг объявилась вконтакте с предложением ко мне по поводу "бесплатных процедур" в салоне красоты. Там типа дешели, только другая модель разводки: приглашают в салон, там обрабатывают тебя по схеме дешелистов, и ты в итоге берешь абонемент на 200-300 тысяч в год. Тоже в кредит все.
У меня шок, во-первых, что эта девочка таким занимается, а во-вторых, что ей не стыдно мне навязывать такое. Мне было бы дико стыдно, даже работай я на мошенников от голода, так лицо терять перед бывшими преподавателями. Девочка раньше была совестливой и честной просто. Обработка какая-то явно mad.gif

Есть такое.
Одна моя подруга в свое время регулярно проходила такие продажные тренинги. Проходила на очень серьезном уровне, т.к. там была не Дешели/Кирбит, а очень солидная и богатая организация. Разница между тем, какой человек был и каким стал - не то слово..
Конечно, у нее изначально была некоторые предрасполагающие черты, она сама по себе из тех, что настойчиво прет к своей цели, но обработка все это усилила и утрировала в разы.
Причем, она сама это в себе видела и признавала "знаешь", говорила, - "я постоянно ловлю себя на том, что все мои мысли, даже в свободное время только о том, что мне надо что-то продать, даже без разницы что. Я стала какой-то машиной по продажам" mad.gif
Доверчивая Стерва
24 октября 2015, 14:14

Trespassing W написала:
Я не знаю. Зато я знаю, где раздают почти бесплатные круизы. Скоро подергиваться начну от этих круизов. Где вообще написано, что я их когда-нибудь куплю?

Мне один раз втюхали карточку в ТЦ. Я потом в интернете посмотрела и увидела, что развод. Они мне позвонили, я сказала, что у меня муж невыездной в ФСБ работает. Вообще больше ни разу не позвонили. smile.gif
Indig@
24 октября 2015, 14:15

ИЮль написала: Не факт. Девушки, умирающие по своей внешности, обычно косметикой пользуются активно и знают, какая косметика сколько стоит. Им труднее (при прочих равных) втюхать за безумные деньги всякую фигню.

Я тоже так думаю.
Aldmeris

Шапоклячка написала: Это неправильный и глупый расчет для людей в бизнесе.

Возможно. Я не знаю результаты маркетинговых исследований.
Вижу только, что эта приторность вовсю используется в рекламе и даже в названиях продуктов. Постоянно натыкаюсь на "Селедочку к картошечке" или что-то в этом духе. Даже знаю людей, которым такое нравится. biggrin.gif
Шапоклячка

Агата написала: Есть такое.
Одна моя подруга в свое время регулярно проходила такие продажные тренинги. Проходила на очень серьезном уровне, т.к. там была не Дешели/Кирбит, а очень солидная и богатая организация. Разница между тем, какой человек был и каким стал - не то слово..
Конечно, у нее изначально была некоторые предрасполагающие черты, она сама по себе из тех, что настойчиво прет к своей цели, но обработка все это усилила и утрировала в разы.
Причем, она сама это в себе видела и признавала "знаешь", говорила, - "я постоянно ловлю себя на том, что все мои мысли, даже в свободное время только о том, что мне надо что-то продать, даже без разницы что. Я стала какой-то машиной по продажам"

А эффект-то есть? Зарабатывать больше стала?
Асклепий
24 октября 2015, 14:20

Доверчивая Стерва написала: Занафига эти коллцентры?

Разделение труда. Дешевле. Вместо организации собственного большого колл-центра и найма собственных сотрудников для обработки большого количества стандартных и маленького количества нестандартных вопросов можно обратиться в организацию, содержащую универсальный колл-центр и сдающую в аренду свои мощности. Один и тот же сотрудник отвечает и на звонки для сети продуктовых, и для маленького банка, и для производителя зубной пасты. Соответственно, сотрудник может ответить лишь на ограниченное количество стандартных вопросов, перенаправляя редкие нестандартные вопросы более дорогому и более компетентному работнику саппорта следующего уровня, уже как правило сидящему непосредственно в конторе фирмы-клиента.

Да или даже самому нанять десяток дешёвых сотрудников поддержки первого уровня, трёх подороже для второго уровня и одного спеца для совсем крутых вопросов.
Aldmeris
24 октября 2015, 14:21

Шапоклячка написала: Уроды, до пожилых пенсионеров добрались

Не ново, еще Гербалайф и прочие Тянь-Ши на них паразитировали со своими чудо-биодобавками против язвы, чумы, холеры и конца света.
Агата
24 октября 2015, 14:25

Шапоклячка написала:
А эффект-то есть? Зарабатывать больше стала?

В те времена работать в той конторе имело смысл.
Это, скажем, так, была очень крупная фарм.фирма, мед.учреждения и аптеки не были жетско связаны ограничениями, не было такого большого количества дженериков и все такое, так что конкурс на место медрепа в такую фирму был очень большой, и она смогла его пройти.
Но мало было пройти, надо было еще и удержаться, принося фирме прибыль, при очень жестких требованиях менеджеров.
Ее зарплата тогда сама по себе в разы превышала среднюю + она должна была приносить доход, от которого еще и капали проценты.
Так что да, стала зарабатывать больше - это мягко сказано.
Другое дело, что со временем все стало изменяться, она с тех пор сменила много других фирм, а теперь вообще давно ушла из фармбизнеса в недвижку smile.gif
Конечно, как человек она осталась из тех, что "без мыла влезет", но на тот момент, когда она регулярно в обязательном порядке посещала тренинги и работала в тех продажах - это ее качество было усилено просто чрезмерно с локализацией "продать все что можно кому угодно в режиме 24/7".
Шапоклячка
24 октября 2015, 14:26

Агата написала: Так что да, стала зарабатывать больше - это мягко сказано.

Значит, есть работающие тренинги smile.gif
Tuvaij
24 октября 2015, 14:28

ИЮль написала: Ясное дело, заранее существует у продавца этой косметики намерение навязать продажу в кредит.

А они в ответ: паспорт нужно чтобы выяснить получал ли ранее клиент рекламные подарки, ибо по условиям акции можно получить бесплатную процедуру только 1 раз.

MaryJ написала:
Загадка загадок для меня - зачем это объяснять и говорить?

Если просто класть трубку они перезванивают потом несколько раз.
Агата
24 октября 2015, 14:30

Шапоклячка написала:
Значит, есть работающие тренинги smile.gif

Конечно.
Но такой ценой, когда человек даже в свободное время не мог расслабиться, даже с близкими людьми тревожился, что ему обязательно надо не просто общаться с ними, а и что-то продать - нунафиг.
Катрин
24 октября 2015, 14:32

anonym написал: Вроде как "Кирби" и "Цептер" - вполне качественные изделия, хотя никакими чудодейственными свойствами не обладают и должны стоить на порядок меньше, разводилово - именно в безумных ценах, мифологии про невероятные эффекты и цыганской технологии втюхивания.

Мне непонятна сама безумная цена и откуда она взялась. Я уже слышала байку, что Кирби вроде бы как в США продают просто в магазинах и не по такой конской цене.
Мои родители купили Кирби в свое время. Я конечно чуть сознание не потеряла, когда узнала, но они были люди не бедные, ладно, хотите - покупайте. Ну что я могу сказать... при всех своих плюсах это жутко неудобный в эксплуатации пылесос, и никто кроме моего отчима его освоить так и не смог. Там надо как-то куда-то натянуть ремень, что мы женским составом семьи сделать так и не смогли, элементарно не хватало сил. Ну и нафига бы я лично это стала покупать себе в магазине? Бытовая техника должна упрощать жизнь, а не наоборот. Так что хотя бы по этой причине Кирби не конкурентоспособен, будь у него даже разумная цена. А по такой - ну только методом гипноза втюхивать, иначе никак.
mack
24 октября 2015, 14:34

Atlanta написала:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
.......
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

mack
24 октября 2015, 14:36

anonym написал:
А вроде никак, если товар годный. Вроде как "Кирби" и "Цептер" - вполне качественные изделия,.

Ты путаешь. Статья 25 дает возможность отказаться от товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества.
Доверчивая Стерва
24 октября 2015, 14:38

Асклепий написал:
Разделение труда. Дешевле. Вместо организации собственного большого колл-центра и найма собственных сотрудников для обработки большого количества стандартных и маленького количества нестандартных вопросов можно обратиться в организацию, содержащую универсальный колл-центр и сдающую в аренду свои мощности. Один и тот же сотрудник отвечает и на звонки для сети продуктовых, и для маленького банка, и для производителя зубной пасты. Соответственно, сотрудник может ответить лишь на ограниченное количество стандартных вопросов, перенаправляя редкие нестандартные вопросы более дорогому и более компетентному работнику саппорта следующего уровня, уже как правило сидящему непосредственно в конторе фирмы-клиента.

Да я все это прекрасно знаю. Просто зачем настолько подробно выспрашивать? Причем таких переключений может быть даже и не два.
mack
24 октября 2015, 14:38

Trespassing W написала:
Я не понимаю, в чем мошенничество. Они его не читая подписывают что ли? Кто-то заставляет?

Судя по некоторым сюжетам - да. Более того, им даже не дают возможности это сделать.
Шапоклячка
24 октября 2015, 14:40

Агата написала: Конечно.
Но такой ценой, когда человек даже в свободное время не мог расслабиться, даже с близкими людьми тревожился, что ему обязательно надо не просто общаться с ними, а и что-то продать - нунафиг

Интересно. Получается, тренинги повышают тревожность? Наверное, также усиливают вероятность панических атак или даже депрессий и пр. у того, кто склонен?
Нефеш
24 октября 2015, 14:41

Катрин написала: Мне непонятна сама безумная цена и откуда она взялась.

Нуууу кааак, разве суперские вещи могут стоит дешево??? Это несолидно. Ну что может быть в банке за 10 евро? Да ничего, вот в банке за 300 уже что-то, а за 3000 ....
Это уже частый аргумент. Грустно все это. С другой стороны, каждый имеет право назначать свою цену за свой товар, но и другие имеют право не слушать этот бред.
Trespassing W
24 октября 2015, 14:41

mack написал: Судя по некоторым сюжетам - да. Более того, им даже не дают возможности это сделать.

Не можешь читать - не подписываешь. Просишь договор с собой, дома на досуге изучить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»