Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Квест (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
AgCooper
23 октября 2015, 23:42
Благодаря хорошим знакомствам на СТС удалось раньше всех посмотреть первые 4 серии smile4.gif

Семь совершенно разных людей: музыкант, журналистка, хакер, бывший военный, автоугонщик, студентка и бизнесмен - оказываются отравлены неизвестным газом в небольшом рижском кафе, после чего все вышеперечисленные приходят в себя в пригороде, на крыше здания в промзоне.
На руке каждого укреплено странное устройство, отсчитывающее время до принятия порции противоядия, которое действует восемь часов. Чтобы получить очередные ампулы с лекарством, надо будет совместно решить некую задачу – иногда банальную (на логику), иногда сложную (типа добыть артефакт из музея + криптография).
Чего добиваются организаторы этого «Квеста» - непонятно, но они знают об игроках все, в то время как последние вынуждены каждые 8 часов носится по Риге в поисках намеков, где лежит очередная порция антидота и без понятия кому и зачем все это нужно…

Начало интригующее: прошлое (Яков Брюс и его некое исследование) напрямую пересекается с настоящим, а вот каким образом - зрителям и предстоит узнать.

Из персонажей пока импонирует только Хмурый (Михаил Евланов), Прилучный с ужасной прической тут выглядит по-идиотски (на его месте я бы пришиб того, кто придумал его персонажу такой дизайн стрижки), журналистка истерит, хакер ломает сигнализации и управление машинами ну и так далее. Пока все довольно сумбурно и не без логических косяков, но интригу таки держат до последнего.

Посмотрим, как закрутят все в итоге.

Снято два сезона по 8 серий, покажут оба без перерыва.

Энн
24 октября 2015, 12:03

AgCooper написал: Благодаря хорошим знакомствам на СТС удалось раньше всех посмотреть первые 4 серии

А с какой периодичностью на сайте будут выкладывать или по ТВ показывать не знаешь?
А то я жду-жду... smile.gif
Энн
24 октября 2015, 12:08

AgCooper написал: Из персонажей пока импонирует только Хмурый (Михаил Евланов)

Мне в первой серии понравились все.
Про прическу Прилучного согласна, тоже раздражала. smile.gif
AgCooper
24 октября 2015, 13:59

Энн написала: А с какой периодичностью на сайте будут выкладывать или по ТВ показывать не знаешь?

По одной в день.
Энн
24 октября 2015, 20:49

AgCooper написал: По одной в день.

Ат-лична! smile.gif
Энн
31 октября 2015, 17:56
Я тоже посмотрела первые 4 серии, очень динамично и, даже, захватывающе.
AndR
9 ноября 2015, 13:46
Слушайте — вопрос: а это оригинальный собственный продукт канала или всё-таки очередная адаптация чужого сериала?
Если первое, то хочу сказать, что довольно-таки неплохо у них получилось.
AgCooper
9 ноября 2015, 13:47

AndR написал: оригинальный

Свой. Причем Роман Волобуев сценарист.
Color
9 ноября 2015, 13:54
Но идея-то очень не оригинальна. Хотя снято, как по мне, неплохо.
AndR
9 ноября 2015, 13:55

AgCooper написал:
Свой. Причем Роман Волобуев сценарист.

Если честно — мне это (имя) ни о чём не говорит. rolleyes.gif
Но рад и за него, и за всю команду сериала, что на выходе у них вышло весьма достойно (прям жду теперь следующие серии с интересом wink4.gif).
Энн
12 ноября 2015, 15:45
Не просто "достойно", а отлично! smile.gif
Особенно нравится, что герои не бегают тупо как кролики по лабиринту, а пытаются выйти за его стены.
rage83
12 ноября 2015, 15:56

AgCooper написал:
Снято два сезона по 8 серий, покажут оба без перерыва.

Зачем тогда их на сезоны разбивать, если покажут все нон-стоп?
AgCooper
12 ноября 2015, 16:33

rage83 написал: все нон-стоп?

Вот пока тормознули frown.gif
Quaker
17 ноября 2015, 18:58
Халтура, как всегда... После двух серий тратить время дальше неохота...
Berk1981
3 июня 2016, 10:15
Посмотрел. Вроде смотрится неплохо, динамично, но логичность поступков вызывает мягко говоря вопросы.
Вот зачем были все эти многочисленные заморочки.
Есть сундук, который открывается кровью определенного человека. Очерчен круг претендентов. С деньгами у фирмы мягко говоря проблем нет, да и с остальными возможностями тоже.
Любым способом подвести претендентов к сундучку и попытаться его открыть. После "кастинга" остается Дэн, остальные идут лесом.

И концовка вообще вымораживает. Человек является уникальным носителем чего-то там в крови. Вот смысл его убивать, если достаточно забрать 2 литра крови. Это ж какой бизнес можно намутить. Донор периодически сдает эти 2 литра. Много да, но не смертельно. И получаем экстракт, продлевающий жизнь, который будет стоить бешеных денег.

И опять же с донором можно спокойно договориться, за процент скажем. И никакого тебе криминала. А то наворотили. Единственно, что может помешать - у донора в организме должен зашкаливать адреналин, но это тоже решаемо.

В общем развязка все удовольствие от просмотра испортила.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»