Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А на манеже всё те же
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zanuda
31 октября 2015, 14:44

Atasha написала:
Не, мне ж пока самой хочется в родной город съездить  smile.gif

Ты же собиралась куда-нибудь махнуть на НГ? В Европу?
Trespassing W
31 октября 2015, 15:35

Zanuda написала:
Ты же собиралась куда-нибудь махнуть на НГ? В Европу?

Да! Ты столько мест еще не видела, а домой всегда успеешь. Про кошку могу только посоветовать попробовать временно взять на тест-драйв еще одну из приюта - вдруг подружатся, тогда тебе будет гораздо проще оставлять их на целый день, когда на работе, а в отпуске только просить знакомых заходить раз в пару дней менять воду и лоток.
баба Яга
31 октября 2015, 16:46

Atasha написала:
Не, мне ж пока самой хочется в родной город съездить  smile.gif

Пока кошка у мамы, поезжай куда-нибудь, где еще не была. Наберешься новых впечатлений, а тоска по дому - она проходит, когда жизнь на новом месте налаживается.
Atasha
31 октября 2015, 20:46
Я буду исходить исключительно из финансов.
Пока с поездками будет сложно, но надо посмотреть. smile.gif
Talvi
1 ноября 2015, 20:24
Слушай, съездить в Финляндию всяко дешевле, чем в Сибирь, или я ошибаюсь?
Пока в Питере живешь, грех не воспользоваться wink.gif Раз уж кошку отдавать не хотят.
Евгенья
1 ноября 2015, 21:09

Talvi написала: Слушай, съездить в Финляндию всяко дешевле, чем в Сибирь, или я ошибаюсь?

Смотря что понимать под "съездить" tongue.gif
Если на маршрутке на 1 день санкционочки прикупить, то дешевле.
Но цены на отели/хостелы и проч. ночевки у них заоблачные. У меня знакомая ездила на той неделе: отель в 9 км от Иматры, транспорта нет, без питания, не сезон — 100 евро/сутки.
Находила еще отель частный маленький, км в 40 от Котки, вроде, подешевле (40 евро/ночь), но не смогла договориться ни с одним перевозчиком в Питере, чтобы её туда отвезли, а через 2 дня забрали, тем невыгодно было такой крюк порожняком потом делать. mad.gif И общественный транспорт туда не ходит, что удивительно. Если самой водить (и иметь) машину, то проще, конечно.
Относительно бюджетно можно снять коттедж, если много-много человек друзей. biggrin.gif Потом сумму поделить на этих много-много.
Под НГ цены, чую, еще задерут. В общем, эта знакомая (та самая соседка с кошкой biggrin.gif ) хоть и очень любит Финку (за дикость природы в основном), но говорит, что по ценам с той же Германией не сравнить — Финка много дороже.
баба Яга
1 ноября 2015, 21:14
А если Таллин или Рига?

Таллин
Рига
Мантикора
1 ноября 2015, 21:33
Как фанат Риги - туда.
Atasha
1 ноября 2015, 22:22
У меня тут деликатный вопрос.
Я официально трудоустроена, но официально не прописана. Мне Шенген дадут?
Talvi
1 ноября 2015, 22:26
Лучше в Таллин- можно по пути ещё Нарву посмотреть.
Кстати, в Таллин можно на два дня съездить (и даже НГ не ждать), и кошка не помеха - 2 дня с лотком и запасом корма проживет спокойно, наши знакомые так своего кота оставляют.
Насчёт сравнения Германии и Финляндии не знаю, в Германии еда дешевле, да, а отели... Может, подорожали уже? Мы по Финляндии много ездили, ни разу дороже 50 евро за ночь не платили. (Нет, вру, один раз платили 72, но там был реальный форс-мажор и это без предварительного заказа).
Talvi
1 ноября 2015, 22:33

Atasha написала: У меня тут деликатный вопрос.
Я официально трудоустроена, но официально не прописана. Мне Шенген дадут?

Гм... А как они узнают, что ты не прописана? Ты ж загранпаспорт сдаешь, обычный не требовали вроде. В анкете адрес пишешь, и все. Позвони в визовый центр, уточни.
Мы в последнее время через турфирму оформляем, у нас многие фирмы визу делают, но раньше делали в консульстве, и они российский паспорт не просили точно.
Если что, принесешь справку с работы. wink.gif
Atasha
1 ноября 2015, 22:40

Просто обычно питерцам легко дают шенгенскую визу через Финляндию, если не ошибаюсь. В общем, надо разузнать, буду ли я считаться питерцем smile.gif
Евгенья
2 ноября 2015, 22:36

Atasha написала: официально не прописана. Мне Шенген дадут?

Это как? Даже временной регистрации нет, что ли? Тогда не знаю, вроде в турагенстве из паспорта (Российского) эту инфу переписывали при заказе визы. Знаю, что со временной регистрацией в Питере точно финны визу дают.
баба Яга
2 ноября 2015, 23:08
Документы

Оформление Шенгенской визы через Финляндию

'для жителей Санкт-Петербурга и области - внутренний паспорт со штампом о прописке. В случае отсутствия прописки или наличия временной регистрации необходимо также предоставить справку с места работы либо выписку с банковского счета.'

Документы подробней
Atasha
3 ноября 2015, 10:42

Евгенья написала:

Угу, нет.

баба Яга написала:

Значит, справку с работы. Спасибо!
Лола
6 ноября 2015, 11:06

Atasha написала:
Лола, спасибо огромное!
Только предупреждаю- после моей кошки ты будешь хотеть только ориенталов  wink.gif

Кто такие ориенталы? spy.gif
Talvi
6 ноября 2015, 15:28

Лола написала:
Кто такие ориенталы? spy.gif

Кошки такие. Ну, порода особая. Классныееееееее. Они крупнее обычных, морды похожи на сфинксов, а носы и ухи.... О, тут моё перо парализует. Шерсть короткая, лапы, ох, форма лап изумительна, окрасы очень интересные, ну, и характер. В общем, классные кошки! Если не хочешь стать аддиктом - не смотри! Ни картинок, ничего! biggrin.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 16:44

Talvi написала:
Кошки такие. Ну, порода особая. Классныееееееее. Они крупнее обычных, морды похожи на сфинксов, а носы и ухи.... О, тут моё перо парализует. Шерсть короткая, лапы, ох, форма лап изумительна, окрасы очень интересные, ну, и характер. В общем, классные кошки! Если не хочешь стать аддиктом - не смотри! Ни картинок, ничего!  biggrin.gif

Шерсть очень короткая, да? Потому что на фото они кажутся голыми. И мне кажется, что они в наших широтах все время мерзнуть должны.
Кошки классные, да, судя по фото. Грация в них такая... дикая.
Лола
6 ноября 2015, 18:13
Я голых не люблю, люблю толстых и пушистых. Британцев и шотландцев. Недавно узнала про породу котов, которые здоровущщие, как тигры почти. С кисточками на ушах. Вот они мне тоже нравятся.
Atasha
6 ноября 2015, 19:01

Eva_23_L написала:

Короткошерстные, но не голые. Тепло очень любят, конечно, но, наверно, у нас дома всегда тепло и кошка не мерзнет.
Atasha
6 ноября 2015, 19:02

Лола написала:

Ориенталы точно не толстые и не пушистые. Они гладкие, тонкие и звонкие (да, они очень разговорчивы smile.gif ).
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»