Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Немного об этикете...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Eva_23_L
25 октября 2015, 01:37

Aldmeris написала: Светлячок, ну правда, расскажи, как ты малину моешь? Я без подкола, техническая сторона любопытна.

Ой, ну что там сложного: в миску налил моющее средство, долил воды, разболтал рукой, ссыпал малину. Поокунал ее в воду несколько раз - она ж всплывает. Вытащил, промыл три раза проточной водой. Все, что не растворилось в процессе, можно есть. Пованивало бы средством, но оно не пахнет. То, что оно в процессе впиталось в мякоть, фигня-война. wink.gif
Шапоклячка
25 октября 2015, 01:38

Светлячок написала: Ты плохо знаешь классику.

Ну куда мне. Укроп не мою, классику не знаю, водку от спирта не отличаю.
Светлячок
25 октября 2015, 01:38

ЕвгенКо написал:
После нескольких "проколов" в супермаркетах очень не советую покупать продукты в вакуумной упаковке, ибо убеждён, что так фасуют сыры-колбасы-сосиски, которые уже припортились (а может и завонялись!) и чтоб мы, покупатели, не могли это унюхать.

Спасибо за совет. Я в Германии живу.
Sorin
25 октября 2015, 01:39

Асклепий написал: Не понял. А почему именно в Германии?

Потому что

Светлячок написала: Тут, в Германии, года четыре назад была вспышка пищевых инфекций EHEC. И везде призывали мыть овощи, фрукты и ягоды с моющим средством. И руки мыть перед едой и после туалета. Я так веселилась. "Надо же, - думала, - элементарные гигиенические навыки людям внушают в момент эпидемии. А в мирное время что, руки после туалета можно не мыть?"

Но вообще, да, это знание универсально. Я теперь во всеоружии, осознал, как экономить воду и моющие средства. smile4.gif
Светлячок
25 октября 2015, 01:39

Шапоклячка написала:
Да, когда приноровишься. Сначала раздавишь пару раз в кашицу smile.gif
Просто сейчас чищеные продают. Навык давки орехов стал  бесполезен.

Кто же их нагрыз? smile.gif
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 01:41

TatianaS написала: Надо спросить. Помню про виноград.

Можно не спрашивать, важно, что ты помнишь про виноград, а не про смартфон.
Sorin
25 октября 2015, 01:42

Светлячок написала: Кто же их нагрыз? 

Гастарбайтеры. Сидят десятками и грызут. Это дешевле, чем покупать погрызочное оборудование. smile.gif
TatianaS
25 октября 2015, 01:43
[ЯУОТЕ][Б]Пенелопа Икариевна[/Б] [УРЛ=хттп://цлуб443.ру/т/193268/п/33303652]написала[/УРЛ]:
Можно не спрашивать, важно, что ты помнишь про виноград, а не про смартфон.[/ЯУОТЕ]

А про смартфон тут каким боком? smile.gif
Светлячок

Aldmeris написала: Светлячок, ну правда, расскажи, как ты малину моешь? Я без подкола, техническая сторона любопытна.

В дуршлаге. Затыкаю раковину затычкой, ставлю в нее дуршлаг с малиной. В воду добавляю некотрое количество Фроша. Держу малину в этом растворе некоторое - недолгое - время. Вынимаю затычку из раковины. Потом качественно ополаскиваю осторожно негорячей водой и несильной струей. Вынимаю дуршлаг, ставлю на бумажную салфетку. Фсе.
Шапоклячка

Sorin написал: Гастарбайтеры. Сидят десятками и грызут. Это дешевле, чем покупать погрызочное оборудование.

biggrin.gif
Асклепий
25 октября 2015, 01:44

Sorin написал: Но вообще, да, это знание универсально.

Знание насчёт пользы от мытья рук после туалета и перед едой (а как минимум работающим руками мужчинам в некоторых случаях и перед туалетом)? Знание о пользе мытья фруктов-овощей? Вроде универсально.
Eva_23_L
25 октября 2015, 01:44

TatianaS написала:
Если помнишь мой первый пост, скажи честно, стала бы доедать тот пирог, хотя явно второго таракана в том куске не было?

С тараканом не знаю, честно. Может, не стала бы. Тем более, ты написала, подруга была та еще чистюля.

Или розочку фруктовую, протянутую рукой в болячках?

Я не очень знаю, что такое псориаз. Он разве заразен?
В любом случае, я бы после этого не стала делать тех выводов, которые сделала ты: что теперь ВСЕ грязнули, и лучше дома есть навсегда.

У меня был случай, когда я не стала есть торт у тетушки, увидев, как она его готовит. facepalm.gif Но это ведь не значит, что я теперь ничьих тортов не ем. Хотя, честно тебе скажу, высокие у меня требования к чистоте. Редко, когда вижу соответствие им у других. Ну, дома я себе свои требования соблюдаю, а в гостях мне чужие не мешают. Уксусом и маринадом дома отполирую на всякий случай. wink.gif

Это в тебя чужие сопливые дети не утыкались, рыдая и размазывая сопли. Вот где треш! facepalm.gif
Светлячок
25 октября 2015, 01:45

Шапоклячка написала:
Это у медиков. А нам с Булгаковым нравится измерять в градусах tongue.gif

Кстати, а профессор Преображенский был кто? Медик или физик?
Aldmeris
25 октября 2015, 01:45

Светлячок написала: Потом качественно ополаскиваю осторожно негорячей водой и несильной струей.

Чтобы каждую малининку качественно ополоскать - ее нужно вывернуть наизнанку.
Светлячок
25 октября 2015, 01:46

Eva_23_L написала:
Ой, ну что там сложного: в миску налил моющее средство, долил воды, разболтал рукой, ссыпал малину. Поокунал ее в воду несколько раз - она ж всплывает. Вытащил, промыл три раза проточной водой. Все, что не растворилось в процессе, можно есть. Пованивало бы средством, но оно не пахнет. То, что оно в процессе впиталось в мякоть, фигня-война. wink.gif

Оно не впитывается в малину, кстати. Не веришь - проверь сама. Возьми ягодку одну и посмотри.
Светлячок

Sorin написал:
Гастарбайтеры. Сидят десятками и грызут. Это дешевле, чем покупать погрызочное оборудование. smile.gif

uhaha.gif
Асклепий

TatianaS написала: А про смартфон тут каким боком?

Наверное, вот этим.
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 01:47

Светлячок написала: А знает ли он это сам? Гепатит А заразен еще до первых симпомов заболевания, например.

Я написала явно не в смысле "точно", а в смысле отсутствия явных симптомов. Таки в случае гепатита А я про своего знакомого узнаю раньше, чем про неизвестного упаковщика. А учитывая, что вирус гепатита А очень долго сохраняется в воде, явно не заражения от знакомого повара тут рулит.
К тому же - а что если у него корь? Достаточно рядом пройти, чтобы заболеть.
Светлячок
25 октября 2015, 01:50

Eva_23_L написала:

Нет.
   Спойлер!
user posted image
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 01:50

TatianaS написала: А про смартфон тут каким боком? 

Так я же выше писала про директора института гриппа и опасность смартфонов.
Eva_23_L
25 октября 2015, 01:51

Светлячок написала:
Оно не впитывается в малину, кстати. Не веришь - проверь сама. Возьми ягодку одну и посмотри.

Да ладно! В клубнику тоже не впитывается? А бактерии прямо вот так и смываются при этом? А если просто водой, то не смоются?
Светлячок, не пугай ты меня грязью на малине. У меня намного более серьезные мотивы для испуга есть. wink.gif
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 01:52

Светлячок написала: Так потому они и собирают клубнику на немецких, а не на польских полях, что тут им больше платят! 

А кто тогда собирает польскую клубнику?
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 01:53

Светлячок написала: Не веришь - проверь сама. Возьми ягодку одну и посмотри.

Яблоко, про которое я рассказывала, тоже выглядела совершенно нормально. Но на вкус впитывание было очевидно.
Асклепий
25 октября 2015, 01:53

Пенелопа Икариевна написала: А кто тогда собирает польскую клубнику?

Литовцы?
Eva_23_L
25 октября 2015, 01:54

Светлячок написала:
Нет.

Ужас! И человек с такими руками еще что-то делает по кухне! Это ж наверное, как больно должно быть - попадание на кожу кислот всяких, да и мытье рук, наверное, тоже радости не приносит! mad.gif
Sorin
25 октября 2015, 01:54

Асклепий написал: Знание насчёт пользы от мытья рук после туалета и перед едой (а как минимум работающим руками мужчинам в некоторых случаях и перед туалетом)? Знание о пользе мытья фруктов-овощей? Вроде универсально.

Ну как же ты не понимаешь! Весь смысл в последовательности действий. Если ты сначала ешь, а потом, наевшись, идешь в туалет, то моешь руки дважды. Но стоит поменять порядок, и сначала отправиться в туалет, то послетуалетное и передедовое мытье рук совпадут! Достаточно будет одного мытья рук для достижения цели.
А вот работающим руками людям не повезло. В любом случае две помывки, в какой очередности не есть/туалетиться. Получается, что работать руками совсем не выгодно, воду не сэкономить. frown.gif
TatianaS
25 октября 2015, 01:55

Eva_23_L написала:
С тараканом не знаю, честно. Может, не стала бы. Тем более, ты написала, подруга была та еще чистюля.

В любом случае, я бы после этого не стала делать тех выводов, которые сделала ты: что теперь ВСЕ грязнули, и лучше дома есть навсегда.

У меня был случай, когда я не стала есть торт у тетушки, увидев, как она его готовит. facepalm.gif Но это ведь не значит, что я теперь ничьих тортов не ем. Хотя, честно тебе скажу, высокие у меня требования к чистоте. Редко, когда вижу соответствие им у других. Ну, дома я себе свои требования соблюдаю, а в гостях мне чужие не мешают. Уксусом и маринадом дома отполирую на всякий случай. wink.gif

Это в тебя чужие сопливые дети не утыкались, рыдая и размазывая сопли. Вот где треш! facepalm.gif

Псориаз незаразен, конечно. Но, если не знаешь, что такое, посмотри картинки.
http://lechenie-simptomy.ru/psoriaz
К сопливым детям по-другому отношусь, без особой брезгливости. Фиг знает, почему! smile.gif
Светлячок
25 октября 2015, 01:55

Пенелопа Икариевна написала:
К тому же  - а что если у него корь? Достаточно рядом пройти, чтобы заболеть.

Достаточно привиться, чтобы не заболеть.
Eva_23_L
25 октября 2015, 01:56

Яблоко, про которое я рассказывала, тоже выглядела совершенно нормально. Но на вкус впитывание было очевидно.

Если его коротко поболтать, а не на ночь выложить, наверное, ему ничего не будет?
Мне кажется, у яблока шкура толстая, не пробьет так легко. А вот огурец я бы уже посомневалась купать ли во Фроше.
Светлячок
25 октября 2015, 01:56

Eva_23_L написала:
Да ладно! В клубнику тоже не впитывается? А бактерии прямо вот так и смываются при этом? А если просто водой, то не смоются?
Светлячок, не пугай ты меня грязью на малине. У меня намного более серьезные мотивы для испуга есть. wink.gif

В клубнику, кстати, сильнее впитывается. А в малину нет.
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 01:57

Светлячок написала: Достаточно привиться, чтобы не заболеть.

Прививки не бывают 100%-ыми, даже от кори. К тому же есть гриппы и ОРВИ.
Светлячок
25 октября 2015, 01:57

А кто тогда собирает польскую клубнику?

Загадка. smile.gif
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 01:58

Светлячок написала: В клубнику, кстати, сильнее впитывается. А в малину нет.

Из чего та малина сделана? И как ты определяешь, что не впитывается.

Светлячок написала: Загадка. 

При том, что ее много.
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 01:59

Eva_23_L написала: Мне кажется, у яблока шкура толстая, не пробьет так легко.

Ну, вот у меня пробило. Средство для умывания.
Тут фишка, что его много было, если бы было мало, я бы по вкусу могла бы не заметить.
TatianaS
25 октября 2015, 02:01

Асклепий написал:
Наверное, вот этим.

Ну, елки! Смартфон мой я только трогаю, а еду кто-то другой! Говорю же, понимаю иррациональность такого поведения, но не считаю нужным бороться с ним. smile.gif
Eva_23_L
25 октября 2015, 02:02

Ну, вот у меня пробило. Средство для умывания.
Тут фишка, что его много было, если бы было мало, я бы по вкусу могла бы не заметить.

Я так поняла, что у тебя яблоко в этом какое-то время лежало, а не просто ты его помыла, или?
TatianaS
25 октября 2015, 02:03
[ЯУОТЕ][Б]Пенелопа Икариевна[/Б] [УРЛ=хттп://цлуб443.ру/т/193268/п/33303716]написала[/УРЛ]:
Прививки не бывают 100%-ыми, даже от кори. К тому же есть гриппы и ОРВИ.[/ЯУОТЕ]

От гриппа тоже прививают.
Асклепий
25 октября 2015, 02:03

Sorin написал: Ну как же ты не понимаешь! Весь смысл в последовательности действий. Если ты сначала ешь, а потом, наевшись, идешь в туалет, то моешь руки дважды. Но стоит поменять порядок, и сначала отправиться в туалет, то послетуалетное и передедовое мытье рук совпадут! Достаточно будет одного мытья рук для достижения цели.

Так а за пределами Германии это не так, что ли? confused.gif
Светлячок
25 октября 2015, 02:06

И как ты определяешь, что не впитывается.

Органолептически.
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 02:06

Eva_23_L написала:  так поняла, что у тебя яблоко в этом какое-то время лежало, а не просто ты его помыла, или?

Яблоко было в пакете, в том же пакете я перевозила средство для умывания, которое открылось. Но это привело к повышенной концентрации вещества, поэтому я сразу заметила, что вкус другой.
Если вещества попадает не так много, по вкусу может быть незаметно, но это не значит, что кожура яблока не пропускает. Мой опыт говорит, что пропускает.

Светлячок написала: Органолептически.

Небольшие концентрации, ты можешь не заметить. И люди, кстати, по разному реагируют, одни более, другие менее чувствительны.
Sorin
25 октября 2015, 02:07

Асклепий написал: Так а за пределами Германии это не так, что ли? 

Это не важно. Но если бы не мысли о германской упорядоченности, я бы этого никогда не осознал. Так бы и лил воду попусту. tongue.gif
Eva_23_L
25 октября 2015, 02:07

TatianaS написала:
Псориаз незаразен, конечно. Но, если не знаешь, что такое, посмотри картинки.

Ага, посмотрела. mad.gif Ну... я бы себя успокаивала, что та мама наверняка все делает в перчатках, иначе ей же самой больно. И что термически обработанные тортики и пирожные, уже точно безопасны. Но я вообще не люблю сладкое, т.ч. не ела бы их все равно. wink.gif

К сопливым детям по-другому отношусь, без особой брезгливости. Фиг знает, почему! smile.gif

Я ж говорю: таракан. Но раз он тебе не мешает жить, и ты готова кормиться перед гостями, чтобы не съесть чего грязного в гостях, то почему бы и не выгуливать домашнего питомца. wink.gif
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 02:08

TatianaS написала: От гриппа тоже прививают.

И эта прививка еще менее эффективна.
donna_hella
25 октября 2015, 02:09

Inventor написал: Никогда не накрывали стол оказавшему услугу бесплатно в качестве благодарности за оказание услуги?
Не верю.

Я нет. Почему не веришь?

sonobr написала: Разве я писала, что знаю "всех на свете бабушек"?
Мое "знала бабушек" - это синоним к "я была знакома с бабушками", а не "я знала, что в душе у каждой бабушки на свете".

Но за бабушку Loreen почему-то решила вступиться и выразила сомнения в том, что она свою бабушку уж точно знает.
ywku
25 октября 2015, 02:09

Асклепий написал:
Польские сборщики клубники на немецких полях смотрят на этот пост с надеждой. smile.gif

appl.gif
Асклепий
25 октября 2015, 02:12

Sorin написал: Это не важно. Но если бы не мысли о германской упорядоченности, я бы этого никогда не осознал. Так бы и лил воду попусту.

По-прежнему не понимаю. Мысли о немецкой упорядоченности навели тебя на соображение о том, что

Sorin написал: в Германии в случае эпидемии нужно экономии для ходить в туалет перед едой

Это соображение действительно только для Германии? Потому что читается оно именно так.
donna_hella

sonobr написала: Остальные продукты, очевидно, ребенок называет академически правильно, это именно майонезу так постоянно везет.

Тебе за него так же обидно, как за чужую бабушку? Или просто день такой?
Светлячок

Небольшие концентрации, ты можешь не заметить.  И люди, кстати, по разному реагируют, одни более, другие менее чувствительны.

Правильно. Поэтому я и мою не стиральным порошком, например, и не мылом для рук, а моющим средством для посуды - то есть средством, при разработке которого было учтено, что небольшие остаточные концентрации при приеме внутрь не окажут вредного воздействия на принимающий организм.
Eva_23_L

Если вещества попадает не так много, по вкусу может быть незаметно, но это не значит, что  кожура яблока не пропускает.    Мой опыт говорит, что пропускает.

Ну, т.е. либо ешь грязное яблоко, либо "химическое". Предпочитаю грязное. biggrin.gif
Асклепий
25 октября 2015, 02:13

Не, ну у нас всё же ввели недавно минимальную ставку в 8,50 евро в час, так что всё не так плохо, как раньше, когда они вполне могли пахать за 3-4 евро в час. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»