Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Немного об этикете...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 02:14

Светлячок написала: есть средством, при разработке которого было учтено, что небольшие остаточные концентрации при приеме внутрь не окажут вредного воздействия на принимающий организм.

Так и бактерии при небольшой концентрации не окажут - ибо и так постоянно в нас попадают.
Светлячок

Sorin написал:
Это не важно. Но если бы не мысли о германской упорядоченности, я бы этого никогда не осознал. Так бы и лил воду попусту.  tongue.gif

Германская упорядоченность постепенно становится мифом, если судить по тому, что сейчас происходит в стране.
Sorin

Асклепий написал: По-прежнему не понимаю.

Забудь. Не мучайся.
donna_hella

Aldmeris написала: Майонез и маянезик - это два разных продукта. Мы, снобы, не любим только второй.

3d.gif
ywku

Eva_23_L написала:
Ее и водой-то просто мыть страшно. Я, кстати, долгое время малину не покупала именно потому что не мыть не могла, а мыть - только продукт переводить. Потом отрастила дзен. Щас покупаю, окунаю в воду аккуратно, вынимаю, обтекает, ем.

Тоже из-за этого малину не покупаю.
А в кипяток ее окунать - тоже продукт переводить?
TatianaS
25 октября 2015, 02:15

Пенелопа Икариевна написала:
И эта прививка еще менее эффективна.

Я последние два года делаю прививки и не болела гриппом. А в предыдушие годы болела. и не единожды. Может, просто совпадение, а может прививки помогают.
Вчера прививку сделала, посмотрим, как в йетом сезоне будет.
Светлячок
25 октября 2015, 02:16

Так и бактерии при небольшой концентрации не окажут - ибо и так постоянно в нас попадают.

А сколько их на той малине или огурце? Этого не знает никто. Мало ли, кто и какими руками ее собирал и где она лежала (см. выше посты Асклепия, например). Так что концентрация вполне может быть большой. Кроме того у бактерий, в отличие от моющего средства, есть одна неприятная особенность - они размножаются. То есть их количество непрерывно возрастает.
ywku
25 октября 2015, 02:16

Eva_23_L написала:
Ну, вот, подтверждает то, что слышала я. Мне рассказывали, может врали, что одна русская тетка, приехав в Германию, пыталась защитить диссер типа на предмет влияния моющих средств на иммунитет. Но ее тему закрыли быстренько. mad.gif

Это был заговор фармацевтических компаний wink.gif
В США вон на пачке с содой пишут: "Для лучшей выпечки обновляйте соду каждый месяц" о_О
donna_hella
25 октября 2015, 02:19

Шапоклячка написала: Ну да, конечно.

Да.
donna_hella
25 октября 2015, 02:22

Eva_23_L написала: Вообще ужас, конечно, так жить. Это ж ни яблоко с дерева не сорвать, ни малинку с куста. 

Действительно, прямо вот ужас. Что за жизнь без яблока с дерева и малинки с куста. Пойти и удавиться разве что.
TatianaS
25 октября 2015, 02:22

Eva_23_L написала:
Ну, т.е. либо ешь грязное яблоко, либо "химическое". Предпочитаю грязное. biggrin.gif

А я когда-то подумала, что если все равно умирать, то уж лучше от химического яда, чем от размножившихся во мне бактерий. Ну, развито у меня воображение biggrin.gif
donna_hella
25 октября 2015, 02:23

Шапоклячка написала: Неприятно другое, когда она начинает клеймить грязнулями и пр. тех, кто эти ритуалы не поддерживает.

Ну её-то и прочих брезгливых клеймить куда веселее.

Я, если честно, в упор не могу понять, почему многие с гордостью говорят о том, что едят немытое и живы-здоровы. В чём прикол?
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 02:23

Светлячок написала: Кроме того у бактерий, в отличие от моющего средства, есть одна неприятная особенность - они размножаются. То есть их количество непрерывно возрастает. 

Именно. Поэтому в случае бактерий опасными могут быть и малые дозы - а как мы выяснили, количество бактерий на винограде уменьшается, но таки не до нуля.

TatianaS написала: Я последние два года делаю прививки и  не болела гриппом

Между - 0 и 100% есть много вариантов. Но от ОРВИ прививок совсем нет.
TatianaS
25 октября 2015, 02:26

Именно.  Поэтому в случае бактерий опасными могут быть и малые дозы - а как мы выяснили, количество бактерий на винограде уменьшается, но таки не до нуля.

Между  - 0 и 100% есть много вариантов.  Но от ОРВИ прививок совсем нет.

Ну так и 10% достаточно для принятия решения в пользу прививок.
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 02:28

TatianaS написала: Ну так и 10% достаточно для принятия решения в пользу прививок.

А мы не про пользу прививок, мы про то опасно ли ходить мимо заболевшего человека, а тем более с ним общаться.
Eva_23_L
25 октября 2015, 02:28

donna_hella написала:
Я, если честно, в упор не могу понять, почему многие с гордостью говорят о том, что едят немытое и живы-здоровы. В чём прикол?

А кто тут говорит, что ест немытое? Или тебе все, что не с хлоркой Фрошем помытое, сразу немытое? redface.gif Так это твои личные тараканы, мы тут точно ни при чем. redface.gif
donna_hella
25 октября 2015, 02:29

Eva_23_L написала: если я дома, я руки перед едой мою далеко не всегда. И если не дома, тоже не обязательно.

Это повод для гордости, разумеется.

Шапоклячка написала:  Песок и грязь в любое время года

Стоит ли заморачиваться такой ерундой?(ц)

TatianaS написала: Да я не заморачиваюсь особо.

Поздно, прокомпостировали.
Eva_23_L
25 октября 2015, 02:30

TatianaS написала:
А я когда-то  подумала, что если все равно умирать, то уж лучше от химического яда, чем от размножившихся во мне  бактерий. Ну, развито у меня воображение biggrin.gif

У меня тоже развито. Поэтому я стараюсь этот ящик пандоры даже не открывать.
Eva_23_L
25 октября 2015, 02:31

donna_hella написала:
Это повод для гордости, разумеется.

Не знаю, кому разумеется, мне это всего лишь констатация факта. redface.gif
Eva_23_L
25 октября 2015, 02:32

ywku написала:
Это был заговор фармацевтических компаний wink.gif

Намекалось именно на это. В Германии хим.индустрия традиционно развита хорошо. wink.gif
TatianaS
25 октября 2015, 02:33

А мы не про пользу прививок, мы про то опасно ли ходить мимо заболевшего человека, а тем более с ним общаться.

Да? А мне показалось, что Светлячок писала именно про снижение вероятности заболеть привитому , если проходишь мимо больного.
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 02:34

TatianaS написала: Да? А мне показалось, что Светлячок писала именно про снижение вероятности заболеть привитому , если проходишь мимо больного

Она написала, что есть прививка. И это звучало, как отсутствие опасности. Но она все равно есть.
Eva_23_L
25 октября 2015, 02:34

TatianaS написала:
Я последние два года делаю прививки и  не болела гриппом. А в предыдушие годы болела. и не единожды. Может, просто совпадение, а может прививки помогают.
Вчера прививку сделала, посмотрим, как в йетом сезоне будет.

Я не помню, когда делала прививку последний раз, и делала ли вообще. То болею, то не болею. Но, надо сказать, я почти не бываю в местах большого скопления людей, если только дети не принесут какой гадости.
Мне кажется, тут иммунитет рулит больше, чем прививки. ИМХО
donna_hella
25 октября 2015, 02:35

Eva_23_L написала: Я не очень знаю, что такое псориаз. Он разве заразен?

Он не заразен, но он, извиняюсь, шелушится.

Светлячок написала: Поэтому я и мою не стиральным порошком, например, и не мылом для рук, а моющим средством для посуды

Мне кажется, мыть можно только тем, на котором написано, что оно подходит для мытья фруктов-овощей. А не любым для посуды.

Eva_23_L
25 октября 2015, 02:38

ywku написала:
Тоже из-за этого малину не покупаю.
А в кипяток ее окунать - тоже продукт переводить?

Мне кажется, да. Я не люблю вареную малину. mad.gif
Тут надо быть химиком-биологом и понимать, сколько могут прожить в повышенной температуре те бактерии - раз. И сколько останется в той малине витамином - два. Мне то и другое лениво и/или недоступно. Про вкусовые качества кипяченой ягоды промолчу. wink.gif Я с детства малину с куста ела, лучше я ее, кипяченую совсем из рациона исключу, чем такую есть. wink.gif
TatianaS
25 октября 2015, 02:41

donna_hella написала:

Поздно, прокомпостировали.

Да у меня места много для компостера! smile.gif
Вот еще повод для компостирования. Я посудомойку после завершения цикла включаю еще раз, без моющего средства. И стиральную машину тоже. И плевать мне на экономию воды и электроэнергии. Себя я больше люблю, чем окружающую среду. blush.gif
donna_hella
25 октября 2015, 02:42

Eva_23_L написала: А кто тут говорит, что ест немытое? Или тебе все, что не с хлоркой Фрошем помытое, сразу немытое?

Ну вот Шапоклячка писала, что может и немытое. И ты про яблочки с дерева, немытые руки и малинку с куста. Показалось?

Мне? Нет, я водой мою. Малину не ем. Не потому что немытая. Просто не хочу. Огурцы чищу. Картошку-морковку-свёклу мою металлизированной мочалкой, перед тем как чистить. Нет, жизнь не сложная. Что ещё о себе рассказать?

При этом я не понимаю, почему ещё более брезгливые и осторожные люди регулярно вызывают такое бурление... умов. И где повод для гордости в том, что руки не моются.

КОкушка
25 октября 2015, 02:42
Я вот, честно, не понимаю этого перманентного улюлюканья по поводу мытья малины и укропа. Ну, моет человек так, как считает нужным, и что? Это кому-то мешает?
TatianaS
25 октября 2015, 02:43

Eva_23_L написала:
Я не помню, когда делала прививку последний раз, и делала ли вообще. То болею, то не болею. Но, надо сказать, я почти не бываю в местах большого скопления людей, если только дети не принесут какой гадости.

Ну у меня вот такая статистика.
Пенелопа Икариевна
А тему треда уже забыли? Человек старается ничего не есть в гостях вообще то, по причине недостаточного следования его стандартам.
Eva_23_L

TatianaS написала:
Я посудомойку после завершения цикла включаю еще раз, без моющего средства. И стиральную машину тоже. И плевать мне на экономию воды и электроэнергии. Себя я больше люблю, чем окружающую среду. blush.gif

Ты не поверишь, я тоже себя больше люблю, чем окружающую среду. tongue.gif Но не включаю ни ту, ни другую машинку впустую. Зачем бы?! О чем нам это говорит? wink.gif
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 02:44

TatianaS написала: Ну у меня вот такая статистика.

Два раза слишком мало для статистики. Про опыт можно говорить, но про статистику рано.
Асклепий
25 октября 2015, 02:44

Sorin написал: Забудь. Не мучайся.

Ну вот. frown.gif
Eva_23_L
25 октября 2015, 02:45

TatianaS написала:
Ну у меня вот такая статистика.

Да я поняла. Своей поделилась просто.
donna_hella

TatianaS написала: И стиральную машину тоже.

Я не каждый раз, но периодически запускаю, да. В моей машинке это называется "очистка барабана", по факту цикл стирки на 95 градусах без белья и моющего средства.

КОкушка написала: Я вот, честно, не понимаю этого перманентного улюлюканья по поводу мытья малины и укропа. Ну, моет человек так, как считает нужным, и что? Это кому-то мешает?

Вот и я этим интересуюсь.
Светлячок

Она написала, что есть  прививка. И это звучало, как отсутствие опасности. Но она все равно есть.

Ну твой пример же был про корь. Я и ответила, что от кори есть прививка. Кстати, от гепатита А тоже есть.
ywku
25 октября 2015, 02:46

Eva_23_L написала:
Ужас! И человек с такими руками еще что-то делает по кухне! Это ж наверное, как больно должно быть - попадание на кожу кислот всяких, да и мытье рук, наверное, тоже радости не приносит! mad.gif

В перчатках, наверное, иначе боль адская будет, особенно при нарезке/раскладке фруктов.
donna_hella

Eva_23_L написала: Не знаю, кому разумеется, мне это всего лишь констатация факта.

Мойдодыра в детстве не читала? Ну или там для тех, кто постарше, санпросвет какой.
Чистота залог здоровья, и всё такое. Ага.
Светлячок

Eva_23_L написала:

А твоя знакомая камерунка с соплями разве не заразна?
donna_hella

Пенелопа Икариевна написала: А тему треда уже забыли?

Когда речь заходит о мытье укропа забывается любая тема любого треда. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 02:47

Светлячок написала: Ну твой пример же был про корь. Я и ответила, что от кори есть прививка. 

Но так она не 100%, поэтому опасность сохраняется.

Кстати, от гепатита А тоже есть

Ты сделала?
Светлячок
25 октября 2015, 02:47

donna_hella написала:
Мне кажется, мыть можно только тем, на котором написано, что оно подходит для мытья фруктов-овощей. А не любым для посуды.

Я такого средства не видела. Но логика мне подсказывает, что раз можно для посуды, то можно и для яблока.
Eva_23_L
25 октября 2015, 02:48

donna_hella написала:
Ну вот Шапоклячка писала, что может и немытое. И ты про яблочки с дерева, немытые руки и малинку с куста. Показалось?

Показалось, ага. Немытое одноразово - не означает немытое по жизни никогда. Не думала об этом? redface.gif

Нет, я водой мою. Малину не ем. Не потому что немытая. Просто не хочу. Огурцы чищу. Картошку-морковку-свёклу мою металлизированной мочалкой, перед тем как чистить. Нет, жизнь не сложная. Что ещё о себе рассказать?

Могла и от этих подробностей избавить. redface.gif

И где повод для гордости в том, что руки не моются.

И снова спрошу: кто писал, что руки не моются вообще? Или их надо мыть строго определенным порядком строго определенным видом моющих средств? redface.gif
donna_hella
25 октября 2015, 02:49

Светлячок написала: Я такого средства не видела. Но логика мне подсказывает, что раз можно для посуды, то можно и для яблока.

Ну фик знает, в яблоках и прочем поры там. Впитывается, тут писали уже.
Ну кроме того, отдушки более сильные, могут оставаться. Если средство без сильной отдушки, то можт и можно, остальное маркетинговые ходы.
Но яблоки я тоже чищу. 3d.gif
TatianaS

Eva_23_L написала:
Ты не поверишь, я тоже себя больше люблю, чем окружающую среду. tongue.gif  Но не включаю ни ту, ни другую машинку впустую. Зачем бы?! О чем нам это говорит? wink.gif

Я включаю для дополнительного полоскания посуды и белья.
Светлячок

Ты сделала?

Давным-давно. Три штуки. В этом году делала четвертую.
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 02:50

donna_hella написала: Когда речь заходит о мытье укропа забывается любая тема любого треда.  

Так в данном случае это ответ на вопрос "кому мешают те, кто моют укроп". Ну вот мне бы как хозяйке дома помешало бы такое отношение к еде. Меня бы это обидело, тем более, что они бы вообще ничего бы не ели.
Да, я вот не поняла - а как насчет горячего блюда. Оно же только, что из духовки? И есть ли разница между кексом, который только разрезали, пирожками, которые только вынули и тортом, который таки собирали?
Кстати, а почему дело в перчатках? А как насчет повязки, чтобы не чихнуть на блюдо? Я как-то думала, что заболеваю и еду в такой повязке приготовила - кошмарные ощущения. Руки мыла часто, еду пробовала чистой вилкой или ложкой.
Eva_23_L
25 октября 2015, 02:50

ywku написала:
В перчатках, наверное, иначе боль адская будет, особенно при нарезке/раскладке фруктов.

Я тоже так думаю. Т.ч. в смысле чистоты там все в порядке было.
Eva_23_L
25 октября 2015, 02:51

donna_hella написала:
Мойдодыра в детстве не читала? Ну или там для тех, кто постарше, санпросвет какой.
Чистота залог здоровья, и всё такое. Ага.

Меня моя чистота вполне устраивает. redface.gif
donna_hella
25 октября 2015, 02:53

Пенелопа Икариевна написала: И есть ли разница между кексом, который только разрезали, пирожками, которые только вынули и тортом, который таки собирали?

Ну я не знаю. Ты руки моешь перед тем как торт собирать? smile.gif
Я мою.
Но я и сама брезгливая, хоть и без особых тараканов по этому поводу. И к более брезгливым, чем я, привыкла. Мне несложно.

А вообще народ тупо расслабился в цивилизации. Забыли про брюшной тиф, холеру и прочие радости.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»