Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Немного об этикете...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
donna_hella
25 октября 2015, 18:13

Пузырик написала: У меня капец какие гламурные

Мимими. smile.gif
Пузырик
25 октября 2015, 18:14

donna_hella написала: Мимими.

biggrin.gif smile.gif
Зато у меня две скотины спять в кровати. 3d.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 18:16

Пузырик написала: Ну и хеликобактеров укантропупить, ежели внутрь принять.

Так они водовкой контрапупятся? А мне понавыписали дорогущих лекарств. Хоть бы выбор предложили. biggrin.gif
Светлячок
25 октября 2015, 18:17

Новая Луна написала:
Ужасы какие рассказываешь. Через колготки? Как страшно жить.

Правильно рассказывает, кстати.
Eva_23_L
25 октября 2015, 18:17

Асклепий написал:
У меня самые обычные таблетки из дискаунтера, всё отмывается.

У меня калгонит, тоже обычный. Не знаю, может, и отмывается, я не пробовала. Я уже писала: у нас у каждого любимые чашки. И пьем мы чаще, чем наполняется машинка. И в машинке они плохо встают, ибо толстые, в два ряда не помещаются, как стаканы. Ну, и немного, как медитация: приятно помыть любимую чашку.

Чай самый разный, в том числе и обычный чёрный. Правда, я сперва насыпаю его в специальный одноразовый пакетик, который помещаю в чашку, и уже только потом заливаю кипятком.

Я в ситечки из Икеи насыпаю и вешаю на край чашки. Мне удобно. Или в ситечко, которое на чашку ставится: в кипяток опускается. Но оно тоже уже все темное. Надо, кстати, его попробовать в машинке остирать. Оно мне меньше нужно, чем чашки - его заменить можно.
Новая Луна
25 октября 2015, 18:19

Eva_23_L написала: у нас у каждого любимые чашки. И пьем мы чаще, чем наполняется машинка. И в машинке они плохо встают, ибо толстые, в два ряда не помещаются, как стаканы. Ну, и немного, как медитация: приятно помыть любимую чашку.

Когда у меня была посудомойка, у каждого было по 4-5 любимых чашек. Чтоб руками не мыть. biggrin.gif
Светлячок
25 октября 2015, 18:20

Новая Луна написала:
Так они водовкой контрапупятся? А мне понавыписали дорогущих лекарств. Хоть бы выбор предложили.  biggrin.gif

А кто тебе мешает запивать амоксициллин водкой? wink.gif
Ключница
25 октября 2015, 18:20

Продавщица Роз написала: Один мой знкомый химик (химик, Карл!), посуду все время моет в перчатках. Говорит, не хочет, чтобы эти ядохимикаты на кожу попадали. А вы говорите, огурцы!

А тут- то что не так? Я тоже все время в перчатках. Готовлю большей частью тоже в них (тонких одноразовых). Иначе кожа на руках очень сохнет, а от чистки овощей пальцы желтеют.
Eva_23_L
25 октября 2015, 18:21
А мне все эти салфетки не нравятся. Кажется, что руки липкие потом. mad.gif Не-е, если припрет, протру и ими, конечно. Лучше помыть или не касаться еды. И только на третьем месте салфетки или дез.средства. Хотя дочь старшая пользуется "сагротаном", и ей нравится.
donna_hella
25 октября 2015, 18:22

Светлячок написала: А кто тебе мешает запивать амоксициллин водкой? 

bigeyes2.gif
Eva_23_L
25 октября 2015, 18:23

Новая Луна написала:
Когда у меня была посудомойка, у каждого было по 4-5 любимых чашек. Чтоб руками не мыть.  biggrin.gif

Ну, вот а у меня некуда поставить 20 любимых чашек. Да и купить их еще надо. И старые куда-то деть. Короче, мою руками.
Светлячок
25 октября 2015, 18:24

Eva_23_L написала: А мне все эти салфетки не нравятся. Кажется, что руки липкие потом. mad.gif Не-е, если припрет, протру и ими, конечно. Лучше помыть или не касаться еды. И только на третьем месте салфетки или дез.средства. Хотя дочь старшая пользуется "сагротаном", и ей нравится.

Эээ... "Сагротан" - он большей частью для дезинцфекции поверхностей. Для дезинфекции рук лучше применять средства, рекомендуемые для врачей. "Браун" и "Боде", например, до фига их производят - и ограниченно вируцидные, и неограниченно вируцидные. Я предпочитаю вторые, например, Виругард.
Пузырик
25 октября 2015, 18:24

Новая Луна написала: Так они водовкой контрапупятся?

Смотря сколько выпить, конечно. 3d.gif

Новая Луна написала: А мне понавыписали дорогущих лекарств. Хоть бы выбор предложили

Не, таки водкой их пока укантропупишь - помрешь, но в принципе, факт, что часть бактерий можно нейтролизовать либо специями, либо алкоголем.
Только я бы большую ставку на это не делала. wink.gif
Светлячок
25 октября 2015, 18:26

donna_hella написала:
bigeyes2.gif

Это шутка была.
Sorin
25 октября 2015, 18:26

Асклепий написал: У меня самые обычные таблетки из дискаунтера, всё отмывается.

Факт. И порошком, что калгонитом, что Соматом, отмывается на ура. Но некоторые чашки приходится мыть руками, как раз потому, что посудомойка слишком хорошо все отмывает. Надглазурная роспись умирает в ней только в путь. Большинство современных чашек промышленного производства не пострадают, но на некоторых рисунок смывается. А с чашкой ручной росписи, или даже дорогой фарфоровой серийкой, я бы рисковать не стал. Возможно и повезет, но рисковать не хочется.
(Еще у меня посудомойка смыла нафиг велкопоповицкого козла с пивной кружки. Одни рога остались smile.gif).
Sorin
25 октября 2015, 18:28

Пузырик написала: Только я бы большую ставку на это не делала. 

Тут от "лекарства" может быть вреда больше, чем от бактерий. tongue.gif
Светлячок
25 октября 2015, 18:29

Sorin написал:
(Еще у меня посудомойка смыла нафиг велкопоповицкого козла с пивной кружки. Одни рога остались smile.gif).

Рога козла? biggrin.gif У меня дежа вю.
Katya Korbin
25 октября 2015, 18:30

Eva_23_L написала: А мне все эти салфетки не нравятся. Кажется, что руки липкие потом. mad.gif Не-е, если припрет, протру и ими, конечно. Лучше помыть или не касаться еды. И только на третьем месте салфетки или дез.средства. Хотя дочь старшая пользуется "сагротаном", и ей нравится.

Конечно, лучше помыть руки. Салфетки иногда попадаются не слишком липкие, надо поискать среди ассортимента для себя конкретно. Я привыкла, правда, уже не акцентирую внимание: вытер и вытер. Я скорее на отдушки среагирую, но и они очень быстро выветриваются, так что в условиях форс-мажора лучшего варианта пока не вижу. Или дез-средства.
Продавщица Роз
25 октября 2015, 18:34

Ключница написала:
А тут- то что не так? Я тоже все время в перчатках.

Я разве сказала, что что-то не так? Я наоборот, в хорошем смысле.
Пузырик
25 октября 2015, 18:37

Sorin написал: Тут от "лекарства" может быть вреда больше, чем от бактерий.

Дык. tongue.gif
Sorin
25 октября 2015, 18:38

Светлячок написала: Рога козла?  У меня дежа вю.

Думаешь, это символично? biggrin.gif
Продавщица Роз
25 октября 2015, 18:38

Sorin написал:
Таких, которые сразу чернеют, не встречал. А в офисах они бы пользовались спросом. В самом деле, масса народу полагает, что мыть всякий раз от чая офисную чашку - излишний труд. В самом деле, когда ты в гостях за чайным столом, выпил чашку чаю с тортом, тебе еще подливают, в ту же чашку. Так и в офисе. Дохлебал стаканчик, долил еще. Если чашку не мыть несколько недель, то она покрывается красивым коричневым налетом.  У знакомого на прежней работе шеф свою чайную лоханку принципиально не мыл несколько лет, она вся была коричнево-черная изнутри, равномерным матовым налетом покрытая. Говорит, реально красивая.  biggrin.gif
Все бы ничего, но на работу взяли молоденькую девочку-секретаря. Которая в первый же день, от избытка рабочего рвения шефову чашку отмыла до бела. Был большой скандал, дурочку, уничтожившую результаты многолетних стараний, толь уволили сразу, толь перевели в другой отдел от греха. Что б не произошло смертоубийство. tongue.gif

Жуткая история. biggrin.gif
Вообще, коричневая офисная кружка - это ужасно, имхо.
КОкушка
25 октября 2015, 18:42

Светлячок написала: А кто тебе мешает запивать амоксициллин водкой?

haha.gif
Светлячок
25 октября 2015, 19:13

Sorin написал:
Думаешь, это символично?  biggrin.gif

Еще бы! smile.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 19:42

Продавщица Роз написала: Вообще, коричневая офисная кружка - это ужасно, имхо.

В народе она называется программерской.
Eva_23_L
25 октября 2015, 20:21

Светлячок написала:
Эээ... "Сагротан" - он большей частью для дезинцфекции поверхностей.

Дезинфекцию я, как и таблетки для посудосойки, тоже выбирать не умею? facepalm.gif
лови
Светлячок
25 октября 2015, 20:36

Eva_23_L написала:
Дезинфекцию я, как и таблетки, тоже выбирать не умею? facepalm.gif
лови

Ты невнимательна! Это, наверное, от перевода часов на зимнее время? smile.gif
Я совершенно сознательно написала "Сагротан" - он большей частью для дезинцфекции поверхностей.", потому что, конечно, знаю про существование этих гелев и спреев для "дезинфекции" рук. Равно как и про то, что эти 99,9% - не более, чем маркетинговый трюк, имеющий целью внушить потребителю ощущение практически стопроцентной дезинфекции, при том, что там ею и не пахнет. Во-первых, про вирусы, заметь, не сказано ни слова. А про развенчивание 99,9% можно почитать здесь. Ты разве не знала, что это - известный фуфломицин? А почему же иначе он стоит намного дешевле, чем дезинфицирующие средства, применяемые в клиниках? Именно поэтому. smile.gif
TatianaS
25 октября 2015, 20:36

Eva_23_L написала:
Именно из-за того, что в машинке "они не прополоскаются". facepalm.gif  (с)

Именно для этого я и включаю посудомойку и стиральную машину еще раз. smile.gif
BigSister
25 октября 2015, 20:42

TatianaS написала: Именно для этого я и включаю посудомойку и стиральную машину еще раз.

А как ты узнала, что недополаскивается посуда?
Eva_23_L
25 октября 2015, 20:50

Светлячок написала:
эти 99,9% - не более, чем маркетинговый трюк, имеющий целью внушить потребителю ощущение практически стопроцентной дезинфекции, при том, что там ею и не пахнет. Во-первых, про вирусы, заметь, не сказано ни слова. А про развенчивание 99,9% можно почитать здесь. Ты разве не знала, что это - известный фуфломицин? А почему же иначе он стоит намного дешевле, чем дезинфицирующие средства, применяемые в клиниках? Именно поэтому.  smile.gif

Светлячок, я где писала, что мне нужна 100%-ая защита от вирусов и бактерий? Я и сагротаном-то не пользуюсь. Им пользуется моя дочь в качестве замены простого мытья рук. Или он и эту защиту не обеспечивает? Да и фиг с ним. Пусть думает, что да. "Больше грязи - ширше морда." 3d.gif
Eva_23_L
25 октября 2015, 20:52

TatianaS написала:
Именно для этого я и включаю посудомойку и стиральную машину еще раз. smile.gif

Я уже писала: стиралку я тоже включаю, потому что муж не любит запахов.
А посудомойку не буду включать все равно. То, что мне ценно, я помою руками. Тогда оно не поцарапается точно.
TatianaS
25 октября 2015, 20:57

BigSister написала:
А как ты узнала, что недополаскивается посуда?

Моя посудомойка полощет только 2 раза и не позволяет добавлять полоскание. А химия ядреная, чашки НИКОГДА не приходится отчищать от налета (хотя я еще тот чифирист, чай только рассыпной и очень крепкий завариваю). Судя по запаху, добавляют хлорку. Мне кажется двукратного полоскания недостаточно.
marplik
25 октября 2015, 21:00

Алент написала: "Местные устраивали той для съемочной группы и подавали самое уважаемое блюдо - вареную баранью голову, которую делят ритуально и раздают почетным гостям. Алексею Герману подали глаз, и он только успел сказать жене: "Спасай!". Она замахала руками, сказала, что ему это нельзя... вообщем, спасла. Когда у Германа прошли рвотные позывы, злыдня Никулин сказал ему на ухо: "А глаз-то был с бельмом", чем заставил его все же выскочить из-за стола. 

В последнем сезоне Мастер Шеф вегетарианке досталась баранья голова, чтоб из неё готовить. Ужыс.
Aldmeris
25 октября 2015, 21:06

marplik написала:
В последнем сезоне Мастер Шеф вегетарианке досталась баранья голова, чтоб из неё готовить. Ужыс.

Так многие себя вегетарианцами почувствуют.
marplik
25 октября 2015, 21:07
Если бы я мыла овощи-фрукты с мылом, я бы, наверно, использовала для этого какое-нибудь специальное средство для мытья именно продуктов, а не посуды. Мне кажется, что количество химии, остающейся на вымытой тарелке, несравнимо меньше, чем той же химии, проникающей сквозь кожуру.
С другой стороны, живой пример здрового человека, пользующегося этими средствами уже годами, говорит, что можно и с Палмоливом малину есть. Ничего не будет.
Всё ж таки как нелегко уморить человека-то, а?
Mitya78
25 октября 2015, 21:09
Я уже не удивлён, что столько аллергиков кругом. Если уж яблоки мылом мыть..
TatianaS
25 октября 2015, 21:12

Eva_23_L написала:
Я уже писала: стиралку я тоже включаю, потому что муж не любит запахов.
А посудомойку не буду включать все равно. То, что мне ценно, я помою руками. Тогда оно не поцарапается точно.

Вот тут я тебя перестаю понимать. mad.gif То ты пишешь, что мыть с мылом укроп (готовься, Светлячок!) и яблоки нельзя, так как прополоскать после достаточно хорошо невозможно. То, зная, что посудомойка плохо смывает моющее средство, ты ни за что не включишь каким-нибудь образом дополнительное полоскание!
TatianaS
25 октября 2015, 21:15

Mitya78 написал: Я уже не удивлён, что столько аллергиков кругом. Если уж яблоки мылом мыть..

Вообще-то изначально речь шла не о яблоках вообще, а о тех, которые выложены в торговом зале , лежат какое-то время и их трогают все, кому не лень. biggrin.gif
BigSister
25 октября 2015, 21:16

TatianaS написала: Моя посудомойка полощет только 2 раза и не позволяет добавлять полоскание. А химия ядреная, чашки НИКОГДА не приходится отчищать от налета (хотя я еще тот чифирист, чай только рассыпной и очень крепкий завариваю). Судя по запаху, добавляют хлорку.

Хлоркой пахнет посуда после обычного посудомоечного цикла в машине?

marplik написала: Если бы я мыла овощи-фрукты с мылом, я бы, наверно, использовала для этого какое-нибудь специальное средство для мытья именно продуктов, а не посуды. Мне кажется, что количество химии, остающейся на вымытой тарелке, несравнимо меньше, чем той же химии, проникающей сквозь кожуру.
С другой стороны, живой пример здрового человека, пользующегося этими средствами уже годами, говорит, что можно и с Палмоливом малину есть. Ничего не будет.
Всё ж таки как нелегко уморить человека-то, а?

И не говори 3d.gif
О том, что в Германии врачи якобы рекомендовали мыть продукты мылом или посудомоечными средствами, узнала лишь из этого треда smile.gif
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 21:19

marplik написала: Всё ж таки как нелегко уморить человека-то, а?

Вот Людовику XIV тогдашние врачи то слабительное прописывали, то кровопускание, а то и что похуже. Ничего, несколько дней не дожил до 77 лет.
TatianaS
25 октября 2015, 21:21

BigSister написала:
Хлоркой пахнет посуда после обычного посудомоечного цикла в машине?

Вроде не пахнет, но особой уверенности, что все хорошо прополаскивается, нет.
Mitya78
25 октября 2015, 21:33

TatianaS написала:
Вообще-то изначально речь шла не о яблоках вообще, а о тех, которые выложены в торговом зале , лежат какое-то время и их трогают все, кому не лень. biggrin.gif

Достаточно тёплой водой из крана помыть.

Вот меня другое поражает, сижу на работе с насморком, обложившись салфетками, а все подходят и руку здороваться протягивают.
BigSister
25 октября 2015, 21:38

TatianaS написала: Вроде не пахнет, но особой уверенности, что все хорошо прополаскивается, нет.

Если не пахнет и не жирная, значит, имхо, всё ок smile.gif
TatianaS

Mitya78 написал:

Вот меня другое поражает, сижу на работе с насморком, обложившись салфетками, а все подходят и руку здороваться протягивают.

Кто сказал?
После того, как ты с насморком его потрогал?
Ключница

Mitya78 написал:Вот меня другое поражает, сижу на работе с насморком, обложившись салфетками, а все подходят и руку здороваться протягивают

Казалось бы, при чем тут тема треда 3d.gif
donna_hella
25 октября 2015, 21:39

Ключница написала: Казалось бы, при чем тут тема треда

Ну кстати вполне. Они наверное боятся обидеть, не подав руки. kos.gif
Светлячок
25 октября 2015, 21:40

BigSister написала:
О том, что в Германии врачи якобы рекомендовали мыть продукты мылом или посудомоечными средствами, узнала лишь из этого треда smile.gif

Не все продукты, а сырые овощи и фрукты, не проходящие термообработку перед употреблением. И - в разгар эпидемии EHEC.
Светлячок
25 октября 2015, 21:40

Mitya78 написал:

А зачем ты ходишь с насморком на работу?
marplik
25 октября 2015, 21:42
Совершенно дурацкий обычай пожимания рук по любому поводу. Вот где бактериям-то раздолье!
marplik
25 октября 2015, 21:43

Светлячок написала: А зачем ты ходишь с насморком на работу?

confused.gif
А ты с насморком дома остаёшься?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»