Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Немного об этикете...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Асклепий
25 октября 2015, 21:44
Не могу найти серию Mythbusters про насморк, чтобы с переводом на русский. Жаль, хорошая серия. smile.gif
3мейка

marplik написала: С другой стороны, живой пример здрового человека, пользующегося этими средствами уже годами, говорит, что можно и с Палмоливом малину есть. Ничего не будет.

А вот да. Сегодня я уронила открытый флакон Фейри в миску с квашеной капустой. А у меня уже и картошка сварена была, и селедка почищена. Ну что, вспомнила про Светлячка с ее укропом, вывалила капусту в дуршлаг, промыла как следует и схомячила. 3d.gif
Светлячок

marplik написала:
confused.gif
А ты с насморком дома остаёшься?

В хоум офисе, ага. Зачем заражать невинных коллег? Не, ну можно в маске, конечно, просидеть весь день, но проще из дома работать.
Светлячок
25 октября 2015, 21:45

3мейка написала:
А вот да. Сегодня я уронила открытый флакон Фейри в миску с квашеной капустой. А у меня уже и картошка сварена была, и селедка почищена. Ну что, вспомнила про Светлячка с ее укропом, вывалила капусту в дуршлаг, промыла как следует и схомячила. 3d.gif

От меня одна польза! smile.gif
Mitya78
25 октября 2015, 21:46

donna_hella написала:
Ну кстати вполне. Они наверное боятся обидеть, не подав руки.  kos.gif

Они обижаются, если руку не подаёшь. Даже при грязных руках принято хоть локоть, хоть запястье для здорованья пожать.

Один коллега услышал, как я сказал, что утомляют эти утренние проходы по сорок человек, так потом полгода не здоровался даже на словах.
BigSister
25 октября 2015, 21:47

Светлячок написала: Не все продукты, а сырые овощи и фрукты, не проходящие термообработку перед употреблением. И - в разгар эпидемии EHEC.

Эпидемию помню. Рекомендаций мыть эти продукты посудомоечными средствами или мылом не слыхала.

marplik написала: Совершенно дурацкий обычай пожимания рук по любому поводу. Вот где бактериям-то раздолье!

А ещё вирусы, передающиеся по воздуху smile.gif. И в том же офисе, и в общественном траспорте.
marplik
25 октября 2015, 21:49

Светлячок написала: В хоум офисе, ага. Зачем заражать невинных коллег? Не, ну можно в маске, конечно, просидеть весь день, но проще из дома работать.

Я тебе новость скажу: не у всex есть возможность работать из дома.
WolferR
25 октября 2015, 21:50

marplik написала: Совершенно дурацкий обычай пожимания рук по любому поводу. Вот где бактериям-то раздолье!

Всё украдено до нас user posted image
donna_hella
25 октября 2015, 21:52

Mitya78 написал: Они обижаются, если руку не подаёшь. Даже при грязных руках принято хоть локоть, хоть запястье для здорованья пожать.

Действительно совершенно идиотский обычай.

Меня и простые утренние "здрасьте, здрасьте, здрасьте" утомляют, а если б ещё ручкаться лезли - я б сошла с ума и начала лаять и кусаться. biggrin.gif
marplik
25 октября 2015, 21:52

BigSister написала: А ещё вирусы, передающиеся по воздуху . И в том же офисе, и в общественном траспорте.

Вообще-то, если задуматься, сколько опасностей подстерегает человека на каждом шагу - буквально - то остаётся только восхититься необычайной живучестью человека и бесконечным везением.
Асклепий
25 октября 2015, 21:53

marplik написала:
Я тебе новость скажу: не у всex есть возможность работать из дома.

Тут европейцам получше, конечно. Больничные дни не вычитаются из отпуска, поэтому начальство многим буквально-таки запрещает приходить в офис с простудой, чтобы не заражать других. Просят взять 3-5 дней больничного и отлежаться дома.
marplik
25 октября 2015, 21:57

Асклепий написал: Тут европейцам получше, конечно. Больничные дни не вычитаются из отпуска, поэтому начальство многим буквально-таки запрещает приходить в офис с простудой, чтобы не заражать других. Просят взять 3-5 дней больничного и отлежаться дома.

Это не получше. Это коммунизм прямо какой-то.
Продавщица Роз
25 октября 2015, 21:58

marplik написала:
Это коммунизм прямо какой-то.

Так и живем. wink.gif smile.gif
marplik
25 октября 2015, 22:01
А с другой стороны...
Я сама в этом году брала два дня по болезни. Потому что я люблю сразу отлежаться дома, не дождаясь "перитонита".
Мои сотрудники брали от 2 до 7 дней по болезни в общей сложности за год. Никаких справок не требуется, простой звонок - я заболел, сегодня не приду.
Да, приходят и с насморком, и с кашлем, сидят, глотают таблетки. Но вот так, чтобы выкашивало весть отдел из-за этого - нет. Не было такого.
Асклепий
25 октября 2015, 22:14

marplik написала: Да, приходят и с насморком, и с кашлем, сидят, глотают таблетки. Но вот так, чтобы выкашивало весть отдел из-за этого - нет. Не было такого.

Мне однажды удалось. smile.gif За пару недель до перехода в другой отдел нужно было срочно обучать сменщицу, и я припёрся с температурой, насморком и прочими прелестями — в открытый консультантский офис на 30 рыл. К концу недели слегли все рыла, сидящие вокруг моего рабочего места, включая сменщицу, после чего на больничный выперли наконец и меня.
marplik
25 октября 2015, 22:16
У нас открытый офис на сто с лишним рыл.
С другой стороны, климат получше будет, конечно. Наверно.
Асклепий
25 октября 2015, 22:18

marplik написала: С другой стороны, климат получше будет, конечно. Наверно.

Да, это был довольно мерзкий дождливый местный февраль. mad.gif
BigSister
25 октября 2015, 22:23

marplik написала: Я тебе новость скажу: не у всex есть возможность работать из дома.

Увы frown.gif
Katya Korbin
25 октября 2015, 23:01

Mitya78 написал: Я уже не удивлён, что столько аллергиков кругом. Если уж яблоки мылом мыть..

Лучше жевать карнубский воск или шеллак, которым покрывают импортные яблоки-груши? smile.gif Его там мало, но всё же..., банан-газ? Даже обработчики рекомендуют тщательно мыть щеткой под проточной теплой водой или (и) средством для мытья овощей и фруктов. Я мою средствами для фруктов через раз, ребёнкам мою каждый раз с усердием.
BigSister
25 октября 2015, 23:11

Katya Korbin написала: средством для мытья овощей и фруктов.

Что за средства (названия) и где продаются?
Светлячок
25 октября 2015, 23:45

marplik написала:
Это не получше. Это коммунизм прямо какой-то.

(мрачно) Да. Отличная социальная система. На нашу голову. Мы справимся, блин.
Лизонька
25 октября 2015, 23:52

Асклепий написал:
Тут европейцам получше, конечно. Больничные дни не вычитаются из отпуска, поэтому начальство многим буквально-таки запрещает приходить в офис с простудой, чтобы не заражать других. Просят взять 3-5 дней больничного и отлежаться дома.

У вас нет срочной работы? Или всегда есть кому заменить?
Светлячок
25 октября 2015, 23:57

Лизонька написала:
У вас нет срочной работы? Или всегда есть кому заменить?

Есть срочная работа, конечно. Просто тут часто считается, что лучше ты один посидишь дома вдали от срочной работы, чем весь коллектив.
Лизонька
26 октября 2015, 01:21

Светлячок написала:
Есть срочная работа, конечно. Просто тут часто считается, что лучше ты один посидишь дома вдали от срочной работы, чем весь коллектив.

Там вроде было 3-5 дней на простой насморк?
Светлячок
26 октября 2015, 01:23

Лизонька написала:
Там вроде было 3-5 дней на простой насморк?

Ну пять - это многовато, конечно. Но три дня при сильной простуде или желудочно-кишечном гриппе очень приветствуются и начальством, и коллективом. Это если нет возможности работать из дома. Если есть - тогда, конечно, лучше из дома.
Eva_23_L
26 октября 2015, 01:51

TatianaS написала:
Вот тут я тебя перестаю понимать. mad.gif  То ты пишешь, что мыть с мылом укроп (готовься, Светлячок!) и яблоки нельзя, так как прополоскать после достаточно хорошо невозможно. То, зная, что посудомойка плохо смывает моющее средство, ты ни за что не включишь каким-нибудь образом дополнительное полоскание!

Ты права! Не быть мне чистоплотной хозяйкой! Не примазаться! facepalm.gif biggrin.gif Сейчас поумала и поняла, что руками я мою чашки и стол.приборы не от того, что посудомойка плохо промоет. В конце концов, мою я руками далеко не все приборы, а только те, что могут понадобиться до того, как машинка заполнится. С чашками то же самое: стаканов у меня много, спокойно стираются в посудомойке. Правда, царапаются, но они заменяемы легко.
Про укроп и Фрош: я не то, чтобы уверена, что их не прополоскать хорошо. Я просто смысла не вижу "в этих нелепых телодвижениях". Мне и под проточной водой чисто достаточно. С малиной такая фигня: ее и под проточной водой мыть жалко: она вся разваливается и набухает водой. От Фроша ее надо дольше полоскать. Значит, еще больше развалится и набухнет. Яблоки... ну, можно и Фрошем. Но зачем??? В огурец впитаться может, особенно если есть трещины в кожице. Тоже встает вопрос "зачем".
Теперь понятнее? Пофигистка я короче! 3d.gif
Eva_23_L
26 октября 2015, 01:54

Светлячок написала:
Ну пять - это многовато, конечно. Но три дня при сильной простуде или желудочно-кишечном гриппе очень приветствуются и начальством, и коллективом. Это если нет возможности работать из дома. Если есть - тогда, конечно, лучше из дома.

Да чё там при поносе желудочно-кишечном гриппе дольше-то дома делать? Отъедаться разве. biggrin.gif
Я тоже предпочитаю дома отсидеться, если есть возможность. Жаль, не всегда это возможно. Детей дистанционно не поучишь. mad.gif
ГРЕЙС
26 октября 2015, 04:13

TatianaS написала: А я когда-то подумала, что если все равно умирать, то уж лучше от химического яда, чем от размножившихся во мне бактерий. Ну, развито у меня воображение biggrin.gif

Нунизнаю.
Я как то заболела гепатитом А, попробовав грушу на рынке в Симферополе (только приехала в отпуск), а недели через две я заболела, тогда еще не поняла чем. Выяснилось, что это гепатит уже дома. Месяц в инфекционной больнице тоже радости не принес.
С тех пор я ничего не пробую на рынке. Хотя в последнее время расслабилась, клюкву вот пробовала.
Но вообще в этом вопросе я кремень уже 25 лет. Мне одного раза хватило.
TatianaS
26 октября 2015, 05:08

ГРЕЙС написала:
Нунизнаю.
Я как то заболела гепатитом А, попробовав грушу на рынке в Симферополе (только приехала в отпуск), а недели через две я заболела, тогда еще не поняла чем. Выяснилось, что это гепатит  уже дома. Месяц в инфекционной больнице тоже радости не принес.
С тех пор я ничего не пробую на рынке. Хотя в последнее время расслабилась, клюкву вот пробовала.
Но вообще в этом вопросе я кремень уже 25 лет. Мне одного раза хватило.

Вот и мне не хочется умирать, потому, что кто-то потрогал грязными/заразными руками или начихал на ту грушу. mad.gif
ГРЕЙС
26 октября 2015, 05:23

TatianaS написала: Вот и мне не хочется умирать, потому, что кто-то потрогал грязными/заразными руками или начихал на ту грушу

Ну помереть не помрешь, но неприятно будет.
А от этих химических средств оттянутый эффект - помрешь от рака в 50-60 лет. Не ты именно, (упаси господи) а вообще. И что лучше?
ГРЕЙС
26 октября 2015, 05:29

Светлячок написала: О, щас вспомнила про судебный процесс над одним немецким врачом, который, ЕМНИП, использовал лимонную кислоту в качестве дезинфицирующего средства.
Для читающих по-немецки подробности здесь

Светлячок написала: Ты почитай про того немецкого врача с лимонной кислотой! smile.gif

А для нечитающих по-немецки можно суть изложить?
Kay_po
26 октября 2015, 08:44

Eva_23_L написала:  Я просто смысла не вижу "в этих нелепых телодвижениях".

А другие видят. tongue.gif
Имхо, отношение к гигиене, чистоте, стерильности и т.д. очень избирательно и легко может быть непоследовательно. А почему? Да фиг знает. biggrin.gif
У меня, к примеру:
-обувь снимаю в коридоре, а кот любит на этом коврике полежать, а потом идет ко мне на подушку. biggrin.gif
-бананы не мою, мандарины мою, зелень споласкиваю
-руки после туалета мою всегда, а в джинсах (без видимых следов грязи) могу завалиться на кровать
-клубными полотенцами не пользуюсь, а тренажеры не протираю перед упражнением
-упавшую еду могу подобрать с пола (дома biggrin.gif ) и подуть на нее, чтоб пыль сдуть

Все это совсем нелогично и непоследовательно, но вот так оно есть. tongue.gif
Indig@
26 октября 2015, 09:25

Kay_po написала: обувь снимаю в коридоре

Аналогично, коврика дома нет, ставлю на газету, потом обувь мою, газету выкидываю.

Kay_po написала: Все это совсем нелогично и непоследовательно, но вот так оно есть.

Аналогично. В одном месте бдю и палку может быть перегибаю. В другом - все равно.
ywku
26 октября 2015, 09:57

Mareesha написала: Почитаешь тут и вообще есть не захочешь, даже мытое с мылом  wink.gif .

И вообще в гости ходить - там грЫбы, и уж тем более, к себе потенциальных грибоносцев звать.
ywku
26 октября 2015, 10:15

Katya Korbin написала:
Лучше жевать карнубский воск или шеллак, которым покрывают импортные яблоки-груши? smile.gif  Его там мало, но всё же..., банан-газ? Даже обработчики рекомендуют тщательно мыть щеткой под проточной теплой водой или (и) средством для мытья овощей и фруктов. Я мою средствами для фруктов через раз, ребёнкам мою каждый раз с усердием.

Может, проще кожуру почистить?
Лола
26 октября 2015, 11:52
У меня был опыт, когда я положила на тарелку еду, а в гостя не поместилось. Жена втихую от меня заставляла его доесть. Вот это реально было неприятно!!!
Если гость просто не доел - нормально ,я же не знаю, сколько он кушает, как птичка или как слон. А вот когда заставляют доедать, это уже бееее.
Продавщица Роз
26 октября 2015, 13:20

Kay_po написала:
тренажеры не протираю перед упражнением

У нас принято протирать после. Потренировался, протер дезинфицирующей жидкостью и салфеткой (имеются в зале). Ну и полотенце свое принято подкладывать и на тренажеры, и на коврики. smile.gif Сорри, если уже было.
Геста
26 октября 2015, 15:31

Алент написала:
А маслянистый налет может быть банальным растительным маслом, которым смазывают чернослив и изюм для мягкости и блеска.

Думаю, что это скорее вазелин - дешевле и не прогоркнет.
Eva_23_L
26 октября 2015, 15:50

Kay_po написала: А другие видят.

Я заметила. И еще пытаются меня убедить, что они правильно видят, а я наоборот. Но я на это пойтить не могу. (с)
Ты правильно написала: наши действия часто бывают непоследовательными. Ну, вот пока мои тараканы мне жизнь не портят и не заставляют меня наедаться дома, потому что в гостях все по умолчанию грязно, мне вполне комфортно жить. И собаке мы лапы-живот моем, а сверху на нее на улице кто только не чихает. И ничО, спит на моей подушке, как только я встаю. facepalm.gif На меня-то те же чихают, мы ж вместе гуляем. wink.gif
Алент
26 октября 2015, 15:53

Геста написала:
Думаю, что это скорее вазелин - дешевле и не прогоркнет.

Тогда уж скорее глицерин, потому что нужна жидкость, в которую можно погружать партии сухофруктов. Не будут же они каждую ягодку смазывать. smile.gif
Энн
26 октября 2015, 16:31

Лола написала:  меня был опыт, когда я положила на тарелку еду, а в гостя не поместилось.

Я обычно ставлю общие блюда на стол, а гости сами накладывают сколько и чего пожелают.
Геста
26 октября 2015, 18:16

Алент написала:
Тогда уж скорее глицерин, потому что нужна жидкость, в которую можно погружать партии сухофруктов. Не будут же они каждую ягодку смазывать. smile.gif

Ну да, лишь бы не скатывалось и не потравить покупателей.
TatianaS
27 октября 2015, 21:58

Eva_23_L написала:
Я заметила. И еще пытаются меня убедить, что они правильно видят, а я наоборот. Но я на это пойтить не могу. (с)
Ты правильно написала: наши действия часто бывают непоследовательными. Ну, вот пока мои тараканы мне жизнь не портят и не заставляют меня наедаться дома, потому что в гостях все по умолчанию грязно, мне вполне комфортно жить. И собаке мы лапы-живот моем, а сверху на нее на улице кто только не чихает. И ничО, спит на моей подушке, как только я встаю. facepalm.gif На меня-то те же чихают, мы ж вместе гуляем. wink.gif

А мне вполне комфортно жить с моими тараканами. biggrin.gif А с твоими я бы уже давно разругалась. smile.gif

Daena
28 октября 2015, 09:43
Задам вопрос, мучающий меня уже давно.
По поводу мытья продуктов мылом.
Разве не проще мылом, фейри, доместосом, белизной, дустом, карболовой кислотой, чем там еще отмывают укроп от микробов, отравиться, чем заразу поймать с просто мытого?
ESN
28 октября 2015, 10:03

Daena написала: Задам вопрос, мучающий меня уже давно.
По поводу мытья продуктов мылом.
Разве не проще мылом, фейри, доместосом, белизной, дустом, карболовой кислотой, чем там еще отмывают укроп от микробов, отравиться, чем заразу поймать с просто мытого?

Дустом не моем, а фейри не отравишься. Да и не остается её на продуктах.
IrHom
28 октября 2015, 11:37

Энн написала: Я обычно ставлю общие блюда на стол, а гости сами накладывают сколько и чего пожелают.

Горячие блюда таки приходится раскладывать, особенно, если стол маловат. Ну некуда втиснуть емкость с парой десятков отбивных и еще с горячей картошкой. А так всем по чуть-чуть для начала (кто-то и отказывается сразу, никакого криминала не вижу), а добавку уже по запросу. Сразу скажу - банкетов в стиле высокосветского приема не устраиваю, принимаю только "своих".
IrHom
28 октября 2015, 11:39

Daena написала: Разве не проще мылом, фейри, доместосом, белизной, дустом, карболовой кислотой, чем там еще отмывают укроп от микробов, отравиться,

Так они же не сразу из бутылки эти средства принимают. Приучают организм малыми дозами. Все ведь "Графа Монте-Кристо" читали.
Пенелопа Икариевна
28 октября 2015, 13:00

ESN написал: а фейри не отравишься

Производители утверждают, что их технолог на спор бутылку выпил, потом разве, что в туалете некоторое время все было специфического цвета и в пузырьках, но они лица заинтересованные.

ESN написал:  Да и не остается её на продуктах.

А вот это точно нет. Фейри попадает во внутрь фруктов и овощей. Не скажу насчет цитрусовых и бананов, но яблоко ПАВ пропускает. Чего не происходит с гладкими твердыми тарелками.

IrHom написала: Все ведь "Графа Монте-Кристо" читали.

Очень немногие яды так действуют, что можно организм приучить, куда чаще они либо выводятся практически полностью за какое-то (и тогда важна одноразовая доза), либо накапливаются.
donna_hella
28 октября 2015, 15:31

Пенелопа Икариевна написала: Производители утверждают, что их технолог на спор бутылку выпил

3d.gif
Мамин-Сибиряк
28 октября 2015, 17:02

Пенелопа Икариевна написала:
Производители утверждают, что их технолог на спор бутылку выпил, потом разве, что  в туалете некоторое время все было специфического цвета и в пузырьках, но они лица заинтересованные.

Как Крамаров в "Джентельменах удачи" лосьон? Только у него сразу пена изо рта пошла, а от Фейри-то пены по-любому больше будет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»