Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Немного об этикете...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
мангуст
28 октября 2015, 17:07

Мамин-Сибиряк написал:  а от Фейри-то пены по-любому больше будет.

И не только изо рта. biggrin.gif
ESN
28 октября 2015, 17:58

Пенелопа Икариевна написала:
...
А вот это точно нет.  Фейри попадает во внутрь фруктов и овощей.  Не скажу насчет цитрусовых и бананов,  но яблоко ПАВ пропускает.  Чего не происходит с гладкими твердыми тарелками...

Еще бывают средства специально _для мытья фруктов-овощей_
Сушка с маком
28 октября 2015, 18:30

Daena написала: Разве не проще мылом, фейри, доместосом, белизной, дустом, карболовой кислотой, чем там еще отмывают укроп от микробов, отравиться, чем заразу поймать с просто мытого?

Хозяйственное мыло вроде безопасно.

Пенелопа Икариевна написала: Фейри попадает во внутрь фруктов и овощей. Не скажу насчет цитрусовых и бананов, но яблоко ПАВ пропускает. Чего не происходит с гладкими твердыми тарелками.

Но тарелки потом им (фейрем biggrin.gif ) пахнут.
Пенелопа Икариевна
28 октября 2015, 19:35

Сушка с маком написала: Но тарелки потом им (фейрем  ) пахнут.

Если не смыть. Но с поверхности тарелки смыть можно, а изнутри нет.

ESN написал: Еще бывают средства специально _для мытья фруктов-овощей_

Да, но тут дело в проницаемости кожуры. Я по-немецки не знаю, но там что алкоголь?
Пенелопа Икариевна
28 октября 2015, 19:36

Мамин-Сибиряк написал: Как Крамаров в "Джентельменах удачи" лосьон?

Производители рассказывали об этом по радио, картинок не было.
ESN
28 октября 2015, 19:57

..

Да, но тут дело в проницаемости кожуры.  Я по-немецки не знаю, но там что  алкоголь?

В т.ч.

Гуглоперевод:

Мягкие поверхностно-активные вещества, полностью нетоксичные, аккуратно отделяют грязь, после чего кожура может быть съедена без колебаний.
Состав:
15-30% анионные поверхностно-активные вещества
5-15% спирта
<5% неионогенные поверхностно-активные вещества
<5% эмульгатор (лецитин)
А также: эфирное масло лимона
Сушка с маком
29 октября 2015, 16:17

Пенелопа Икариевна написала: Если не смыть. Но с поверхности тарелки смыть можно, а изнутри нет.

Сколько её надо мыть, чтобы смылось полностью и не пахло?
Да и пока моешь - тоже ведь пахнет. mad.gif
Светлячок
29 октября 2015, 23:15

Daena написала:
Разве не проще мылом, фейри, доместосом, белизной, дустом, карболовой кислотой, чем там еще отмывают укроп от микробов, отравиться, чем заразу поймать с просто мытого?

Дустом невозможно отмывать укроп от микробов. Потому что это порошок, находящийся per definitionem в твердом агрегатном состоянии. Порошками нельзя отмывать. Ими можно оттирать или шлифовать. По вопросам шлифовки укропа никакими практическими сведениями поделиться, к сожалению, не могу по причине их отсутствия.
Светлячок
29 октября 2015, 23:21

IrHom написала:
Так они же не сразу из бутылки эти средства принимают. Приучают организм малыми дозами. Все ведь "Графа Монте-Кристо" читали.

По слухам за пару лет до этих событий подобными забавами уже развлекался некий царь Митридат VI Евпатор.
Светлячок
29 октября 2015, 23:23

А вот это точно нет.  Фейри попадает во внутрь фруктов и овощей.   Не скажу насчет цитрусовых и бананов,  но яблоко ПАВ пропускает.

Если его в Фейри замочить, как носки, на десять минут - возможно, и пропускает.
Светлячок
29 октября 2015, 23:26

ESN написал:
В т.ч.

Гуглоперевод:

Мягкие поверхностно-активные вещества,  полностью нетоксичные, аккуратно отделяют грязь, после чего кожура может быть съедена без колебаний.
Состав:
15-30% анионные поверхностно-активные вещества
5-15% спирта
<5% неионогенные поверхностно-активные вещества
<5% эмульгатор (лецитин)
А также: эфирное масло лимона

Ну вот те самые ПАВы и есть. Но это же давно известный факт - моющие средства, допущенные для продажи в Германии, запрещены в России по причине их вредоносного воздействия на человеческий организм.
Алент
30 октября 2015, 11:04

Светлячок написала:
Ну вот те самые ПАВы и есть. Но это же давно известный факт - моющие средства, допущенные для продажи в Германии, запрещены в России по причине их вредоносного воздействия на человеческий организм.

Как так запрещены? ПАВы находятся в составе стиральных порошков, мыла и шампуней.
Пенелопа Икариевна
30 октября 2015, 13:10

Светлячок написала: Если его в Фейри замочить, как носки, на десять минут - возможно, и пропускает.

Когда замачивают, простобольше проходит.
Troublemaker
30 октября 2015, 15:35

Сушка с маком написала: Сколько её надо мыть, чтобы смылось полностью и не пахло?
Да и пока моешь - тоже ведь пахнет. mad.gif

Сколько же ты моющего средства льешь на губку? Или льешь на каждую тарелку?
Странно, у нас фэйри смывается без проблем под обычной струей воды, запаха от тарелок потом нет. Но я лью на губку буквально пару капель и мою несколько тарелок, не добавляя моющего средства.
Чирибим
30 октября 2015, 16:34
А я вот про угощения.... Я люблю печь. Не то чтоб я сказочный пекарь, но в принципе кушать можно biggrin.gif . Иногда напеку чего- нибудь много, на работу бы отнести , угостить.
А у меня барьер внутренний. Вдруг кого-то случайно пронесет в этот день, а на мою стряпню подумают.
С этим к какому доктору, блин? Случаев таких пока что не было, слава богу. Не то чтоб прям мешает жить... Но все же.
Новая Луна
30 октября 2015, 16:43

Чирибим написала: А я вот про угощения.... Я люблю печь. Не то чтоб я сказочный пекарь, но в принципе кушать можно biggrin.gif . Иногда напеку чего- нибудь много,  на работу бы отнести , угостить.
А у меня барьер внутренний. Вдруг кого-то случайно пронесет в этот день, а на мою стряпню подумают.
С этим к какому доктору, блин? Случаев таких пока что не было, слава богу. Не то чтоб прям мешает жить... Но все же.

Все едят твои пирожки, все отравились - дело в твоих пирожках.
Все едят твои пирожки, один отравился, остальные как огурчики - дело не в твоих пирожках.
Светлячок
30 октября 2015, 20:12

Алент написала:
Как так запрещены? ПАВы находятся в составе стиральных порошков, мыла и шампуней.

Не ПАВы запрещены, а моющие средства!
Светлячок
30 октября 2015, 20:13

Чирибим написала: А я вот про угощения.... Я люблю печь. Не то чтоб я сказочный пекарь, но в принципе кушать можно biggrin.gif . Иногда напеку чего- нибудь много,  на работу бы отнести , угостить.

Если одного пронесет - ничего страшного. Если всех, кто ел твою еду, тогда да, засада.
Eva_23_L
30 октября 2015, 20:33

Чирибим написала:

Сама ж ты вначале тоже это ешь? И семья? Если у всех все в порядке, то какие могут быть претензии к тебе? wink.gif
ywku
30 октября 2015, 23:01

Чирибим написала:

О! Какой красивый и изящный таракан! Такого в моей коллекции еще не было. Пожалуй, заведу себе такого же daemon.gif
ESN
30 октября 2015, 23:21

Светлячок написала:
Не ПАВы запрещены, а моющие средства!

Эээ.. Ну вот то конкретное для помывки фруктов — оно в России запрещено?
Sorin
31 октября 2015, 01:30

ywku написала: О! Какой красивый и изящный таракан!

+1!! Чудесная отмазка, чтобы не готовить! biggrin.gif
Светлячок
31 октября 2015, 12:55

ESN написал:
Эээ.. Ну вот то конкретное для помывки фруктов — оно в России запрещено?

Не знаю. Там летом был целый список запрещенных к продаже моющих средств европейских фирм. Вот тут, например, информация:
Осторожно! Яды!
Пенелопа Икариевна
31 октября 2015, 13:19

Чирибим написала: А у меня барьер внутренний. Вдруг кого-то случайно пронесет в этот день, а на мою стряпню подумают.

Вот если кого пронесет, тогда и перестанешь делать. При чем по очевидной причине пронести должно хотя бы двоих, которые ничего другого вместе не ели.
Пантелеймом
31 октября 2015, 15:29

Troublemaker написала:
Сколько же ты моющего средства льешь на губку? Или льешь на каждую тарелку?

Я лью моющее средстсво на каждую тарелку, ложку, вилку, чашку итд. А как надо?
Пантелеймом
31 октября 2015, 15:38

Светлячок написала:
Не знаю. Там летом был целый список запрещенных к продаже моющих средств европейских фирм. Вот тут, например, информация:
Осторожно! Яды!

Наверное, это те фирмы, которые не захотели делать откаты российским чиновникам. И их за это наказали.
sonobr
31 октября 2015, 21:25

Новая Луна написала: Все едят твои пирожки, все отравились - дело в твоих пирожках.
Все едят твои пирожки, один отравился, остальные как огурчики - дело не в твоих пирожках.

Спойлер!
У нас позавчера коллега отмечала день рожденья. На столе, среди прочего, были маленькие чебуреки, на пару укусов, свежеприготовленные, еще горячие. Вчера одна из коллег на работу не вышла - позвонила утром, предупредила, что заболела, "отравилась чебуреком". "Фрося, но ты же за столом пила коньяк, потом вы с Дусей во дворе пили пиво, потом вы пошли к Васе, и он угощал вас домашним вином, а потом вместе со всеми пили еще и водку". "Все фигня, я точно знаю, что отравилась чебуреком!"
Прямо как в анекдоте: "Видишь, что твоя булочка наделала!" smile.gif

Eva_23_L
1 ноября 2015, 02:26

Пантелеймом написал:
Я лью моющее средстсво на каждую тарелку, ложку, вилку, чашку итд. А как надо?

На губку. Туда же воды, потом образовавшейся пеной намыливаешь тарелку, ложку, вилку, чашку. Лучше начинать с чашки. Мне двух капель моющего средства и "жмени" воды хватает где-то на три-четыре больших тарелки. Очень больших Если добавить на губку еще "жменю" воды, хватает еще на две-три потом. Я, когда мою руками, действую "по-деревенски лайт": вначале все намыливаю, потом все под струей воды смываю. Так воды меньше расходуется.
Eva_23_L
1 ноября 2015, 02:27

sonobr написала:
   Спойлер!
У нас позавчера коллега отмечала день рожденья. На столе, среди прочего,  были маленькие чебуреки, на пару укусов, свежеприготовленные, еще горячие. Вчера одна из коллег на работу не вышла - позвонила утром, предупредила, что заболела, "отравилась чебуреком". "Фрося, но ты же за столом пила коньяк, потом вы с Дусей во дворе пили пиво, потом вы пошли к Васе, и он угощал вас домашним вином, а потом вместе со всеми пили еще и водку". "Все фигня, я точно знаю, что отравилась чебуреком!"
Прямо как в анекдоте: "Видишь, что твоя булочка наделала!"  smile.gif

УжОс! Лучше б я вчера умер (с) прямо! biggrin.gif
Lunatik
23 ноября 2015, 11:38

Пенелопа Икариевна написала: Производители утверждают, что их технолог на спор бутылку выпил, потом разве, что в туалете некоторое время все было специфического цвета и в пузырьках, но они лица заинтересованные.

Соврали 100%.
Я как-то случайно лизнул всего одну каплю этого фэйри.
Капля была у меня на пальце, с виду очень похожая на соус, который я готовил, и, забыв, что до этого я мыл посуду (у мужчин есть дурацкая традиция мыть посуду ДО использования, а не после), я решил попробовать какой соус у меня получается на вкус. Думал, дуба дам в страшных конвульсиях как в фильмах показывают, но обошлось пятиминутным хватанием ртом воздуха в попытке хоть что-нибудь вздохнуть и перманентным кашлем.
Cinic73
23 ноября 2015, 11:51

Lunatik написал:
Соврали 100%.
Я как-то случайно лизнул всего одну каплю этого фэйри.
Капля была у меня на пальце, с виду очень похожая на соус, который я готовил, и, забыв, что до этого я мыл посуду (у мужчин есть дурацкая традиция мыть посуду ДО использования, а не после), я решил попробовать какой соус у меня получается на вкус. Думал, дуба дам в страшных конвульсиях как в фильмах показывают, но обошлось пятиминутным хватанием ртом воздуха в попытке хоть что-нибудь вздохнуть и перманентным кашлем.

Правда?
Он такой невкусный?
А внешне вроде выглядит приятно.

Мммм... Даже заинтересовало. Надо будет попробовать.
Lunatik
23 ноября 2015, 11:57

Cinic73 написал: Правда?
Он такой невкусный?
А внешне вроде выглядит приятно.

Мммм... Даже заинтересовало. Надо будет попробовать.

Вот честно, вкуса вообще не заметил. Что-то жутко химическое и все.
Соус был оранжево-янтарного цвета, не помню, на какой вид фэйри это похоже. И пробовать ощущения заново совсем не хочется, меня тогда аж скрутило как в фильмах отравление химоружием показывают.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»