Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
snegir74
30 октября 2015, 15:17

Глеб написал:
Я яркий солнечный свет вижу на выходных, да в отпуске. В это время мне читать не нужно smile.gif Ну и читалка на смарте много энергии не требует, это не игрушки и не браузер. В поездках спасает пауэрбанк.

Понятно что у каждого свои сценарии использования и подбирается устройство под них. Для кого то может быть на свету привычней. Ну еще и психологический аспект - менее вредно для глаз.
Бешеный суслик
30 октября 2015, 15:19

Tamerlan написал:
Когда мне начнут приходить такие деньги на зарплатную карту, я тоже задумаюсь о дополнительной для онлайн-платежей.  smile.gif

Не, ну любые деньги дарить каким-то козлам неохота. Просто пока (ттт еще сто раз) у меня ничего не случалось и почти всегда через код подтверждается оплата. Хотя несколько раз было и без нее. mad.gif На ибее плачу пейпалом, там вроде неопасно. А использовать кредитку для всех платежей я не хочу, потому что так мне тормозить свои покупки тяжелее будет. И таскаться в банк гасить долги. Дебетовка и кредитка разных банков, и безналичный перевод с комиссией.
Сусанна
30 октября 2015, 15:22

snegir74 : Так не надо устанавливать программы из смс ссылок.

Напомню тебе, что вопрос звучал так - Откуда может взяться вирус на нормальном смартфоне? Это был ответ на него, что, например из ссылок.

Tamerlan : Зачем пользоваться заведомо небезопасными источниками? И, кстати, на айфоне такую возможность "включить" крайне непросто, мягко говоря.

Почему сразу небезопасными? Лично мне приходилось ставить совершенно безопасную программу, но не через магазины, а из проводника.
И вот за это я и люблю андроид, в отличие от. biggrin.gif Что за манера ограничивать пользователя?
Trespassing W
30 октября 2015, 15:28

Uta написала: все девушки. не погу больше писать, разражение достигло пика, от постоянной необходимости туда-сюда исправлять, я уже матерюсь вслух и дергаюсь
вечером с компа отвечу

Меня при этом дополнительно бесит, что кто-то мудрый заранее решил, что лучше меня знает, что я хочу написать, и запрограммировал тупую машину исправлять без прямого запроса.
ESN
30 октября 2015, 15:35

Новая Луна написала:
...
Почему?

Есть исследования, которые показывают, что в результате перестановок случается не увеличение спонтанных покупок, как это было задумано, а снижение.
Ибо покупатели до полугода тратят на составление новой когнитивной карты магазина, в течение которых тратят все усилия на поиск привычных продуктов, игнорируя все остальные.
(хотя я лично припоминаю, что когда-то замечал перестановки в супермаркетах.)
Новая Луна
30 октября 2015, 15:44

Глеб написал: Меня контрастность не устраивает. Почти всегда света мало для нормального чтения, на экране читалки я не вижу ничего. Подсветка же у них обычно не очень качественная, неравномерная.

Tamerlan написал: Контраст никакой, разрешение ниже плинтуса (как следствие - убогие угловатые шрифты), читать можно только при достаточном уровне внешнего освещения.

Это не "некачественная контрастность", а так было задумано, как я понимаю. Максимальное уподобление чтению с бумажной книги. Я когда свою покупала, читала обзоры Экслера и комменты к ним. Большинство сошлось во мнении, что есть буквально раз-два и обчелся моделей действительно качественных, имитирующих книгу. Остальные - мягко говоря, убожество. За такие же деньги лучше уж взять простой планшет.
Ну и внешнее освещение - это да, вопрос. Я брала без подсветки экрана, потому что планировала читать (и читала) дома, сидя, при нормальном освещении. Тем же, кто между делом читает в метро, например, имеет смысл пользоваться планшетом.
ПФУК
30 октября 2015, 15:45

Хоррот написал:
А раньше они с книжкой ходили. Не вижу принципиальной разницы.  smile4.gif

Бананы в ушах.
Раньше они хоть слышали.
Trespassing W
30 октября 2015, 15:47

ESN написал: Ибо покупатели до полугода тратят на составление новой когнитивной карты магазина, в течение которых тратят все усилия на поиск привычных продуктов, игнорируя все остальные.

Это про меня, и я в таких случаях могу и магазин поменять, если есть поблизости альтернатива. По крайней мере, поиск в другом магазине не раздражает, как в первом.
Новая Луна
30 октября 2015, 15:50

ESN написал: Есть исследования, которые показывают, что в результате перестановок случается не увеличение спонтанных покупок, как это было задумано, а снижение.
Ибо покупатели до полугода тратят на составление новой когнитивной карты магазина, в течение которых тратят все усилия на поиск привычных продуктов, игнорируя все остальные.

Возможно, спорить не буду. Но вот наши меняют. Хотя меня трудно сбить с пути. Если я пришла за кефиром, и не собираюсь покупать ничего, кроме кефира, я выловлю сотрудника магазина и попрошу провести. А если я в настроении купить что-нибудь эдакое, сама не знаю что, и время есть, могу и прошерстить весь гипермаркет.
ПФУК
30 октября 2015, 15:51

ywku написала:
Речь идет о технологии 3D-secure?
Во-первых коды могут перехватываться; во-вторых, не все поддерживают эту технологию, и в этом случае списание с карты произойдет без отправки кода.
Зарплатная карта - это слишком ценный источник ресурсов, чтобы добровольно показывать его в том пространстве, где много желающих поживиться за счет ближнего своего. Я повторюсь: крайне не рекомендуется светить зарплатную карту в инете. Нужно ли следовать этой рекомендации, каждый решает для себя сам.
В моей семье был случай увода данных карты. Перед этим карта была засвечена в двух местах: на официальном сайте крупной российской авиакомпании и в магазине официального представителя крупной американской компании, выпускающей бытовую технику.

1. Не встречал платежей без подтверждения кода.
2. Вот зачем ещё нужен второй кнопочный телефон без и-нета.
На него приходят СМС-ки с подтверждением кода и заразиться он не может.
Лунный Волк
30 октября 2015, 15:52

Бешеный суслик написала:
И таскаться в банк гасить долги.

У меня карта для инета с кредитом 10000 и я перевожу на нее денежку в несколько кликов через Сбербанк Онлайн. Очень даже удобно.
Новая Луна
30 октября 2015, 15:53

ПФУК написал: 1. Не встречал платежей без подтверждения кода.

Интернет-платежи, да, запрашивают всегда. А в магазине, непонятно по какой системе, где-то надо вводить пин-код карты, а где-то нет. Правда, где не надо, там суммы не критичные совершенно, меньше 100 рублей, так что не стала узнавать, почему так.
Kay_po
30 октября 2015, 15:53

ПФУК написал:
Бананы в ушах.
Раньше они хоть слышали.

У меня пока еще нет смартфона, но я всегда в наушниках. biggrin.gif
ПФУК
30 октября 2015, 15:54

ESN написал:
Есть исследования, которые показывают, что в результате перестановок случается не увеличение спонтанных покупок, как это было задумано, а снижение.
(хотя я лично припоминаю, что когда-то замечал перестановки в супермаркетах.)

1. Меня лично перестановки раздражают. Я спрашиваю работников супера, где что у них лежит.
2. Если такое случается часто, то наплюю на данный супер (ну или на данный товар), пусть развлекаются без меня.
У нас в микрорайоне 10 суперов рядом, не считая маленьких магазинов.
ПФУК
30 октября 2015, 15:55

Kay_po написала:
У меня пока еще нет смартфона, но я всегда в наушниках. biggrin.gif

У нас две основные сигнальные системы, зрение и слух, если заняты обе, то могут быть проблемы.
ПФУК
30 октября 2015, 15:56

Новая Луна написала:
Интернет-платежи, да, запрашивают всегда. А в магазине, непонятно по какой системе, где-то надо вводить пин-код карты, а где-то нет. Правда, где не надо, там суммы не критичные совершенно, меньше 100 рублей, так что не стала узнавать, почему так.

В Израиле ни разу не требовали вводить пин-код даже на большие суммы, в России всегда.
Новая Луна
30 октября 2015, 16:00

ПФУК написал: В Израиле ни разу не требовали вводить пин-код даже на большие суммы, в России всегда.

Хм. А если карту спионерили потерял?
ПФУК
30 октября 2015, 16:06

Новая Луна написала:
Хм. А если карту спионерили потерял?

Это ты меня спрашиваешь?
Я тоже был несколько удивлён.
Правда в тех местах, где снимали большие суммы, знали мою фамилию, ну и вообще меня лично.
Indig@
30 октября 2015, 16:13

Новая Луна написала: Я брала без подсветки экрана, потому что планировала читать (и читала) дома, сидя, при нормальном освещении. Тем же, кто между делом читает в метро, например, имеет смысл пользоваться планшетом. 

У меня читалка с подсветкой, читаю в метро, никаких неудобств. Дома в полной темноте тоже читаю.
Tamerlan
30 октября 2015, 16:16

Сусанна написала: Почему сразу небезопасными?

Потому что установка из непроверенных и неконтролируемых источников заведомо небезопасна.

Сусанна написала: Лично мне приходилось ставить совершенно безопасную программу, но не через магазины, а из проводника.

А как она попала к тебе в проводник? И где гарантия ее безопасности, в таком случае? Разумеется, таким образом можно подцепить вирус. Но если не пользоваться столь неразумным способом установки софта, то ничего не подцепишь гарантированно.
Tamerlan
30 октября 2015, 16:16

ПФУК написал: На него приходят СМС-ки с подтверждением кода и заразиться он не может.

Смартфон при нормальном использовании тоже не может.
Новая Луна
30 октября 2015, 16:19

Indig@ написала: У меня читалка с подсветкой, читаю в метро, никаких неудобств. Дома в полной темноте тоже читаю.

Я так решила, что если брать с подсветкой, тогда уж не заморачиваться и взять планшет, ставить на него читалку-приложение, будет и шустрее, и другие задачи можно решать. Но я заморочилась и взяла без подсветки. Привыкла быстро, но бумажные читать в разы приятнее, конечно.
Новая Луна
30 октября 2015, 16:20

Tamerlan написал:
Потому что установка из непроверенных и неконтролируемых источников заведомо небезопасна.

Кто проверяет и контролирует?
Tamerlan
30 октября 2015, 16:26

Новая Луна написала: Кто проверяет и контролирует?

Ты о чем конкретно?
Новая Луна
30 октября 2015, 16:28

Tamerlan написал: Ты о чем конкретно?

Ты пишешь, что на айфон нельзя установить непроверенное неконтролируемое приложение. Кто определяет, что это приложение не проверено и не контролируется?
snegir74
30 октября 2015, 16:30

Новая Луна написала:
Ты пишешь, что на айфон нельзя установить непроверенное неконтролируемое приложение. Кто определяет, что это приложение не проверено и не контролируется?

Все приложения попадающие в аппстор проходят модерацию и проверку в Apple.
Новая Луна
30 октября 2015, 16:32

snegir74 написал: Все приложения попадающие в аппстор проходят модерацию и проверку в Apple.

А в гугл-плей кто угодно любую фигню может выставить?
snegir74
30 октября 2015, 16:57

Новая Луна написала:

Да, процесс модерации и проверки намного проще. Кроме того установка возможна из любого источника, в том числе просто из скопированного на устройство файла, или из альтернативного магазина. Но самое главное сама модель безопасности намного примитивнее и написать вирус намного легче.
Troubleshooter
30 октября 2015, 16:59

Бешеный суслик написала:
Не, ну любые деньги дарить каким-то козлам неохота. Просто пока (ттт еще сто раз) у меня ничего не случалось и почти всегда через код подтверждается оплата. Хотя несколько раз было и без нее. mad.gif На ибее плачу пейпалом, там вроде неопасно. А использовать кредитку для всех платежей я не хочу, потому что так мне тормозить свои покупки тяжелее будет. И таскаться в банк гасить долги. Дебетовка и кредитка разных банков, и безналичный перевод с комиссией.

В этой истории рассказывается о товарище который потерял свой уникальный аккаунт в твиттере из-за PayPal:

https://medium.com/@N/how-i-lost-my-50-000-...me-24eb09e026dd

Многое что обсуждалось относится к иллюзии безопасности данных. Но да, вероятность что это произойдет именно с "тобой" не очень высокая.
Tamerlan
30 октября 2015, 17:00

Новая Луна написала:

Там тоже есть контроль и модерация. Но периодически возникают скандалы, связанные с попаданием туда программ с вирусами. Видимо, причина в слишком большой свободе и слишком большом уровне доступа к системе у приложений, что затрудняет своевременное обнаружение вредоносного кода.
Mareesha
30 октября 2015, 17:03

Trespassing W написала: Меня при этом дополнительно бесит, что кто-то мудрый заранее решил, что лучше меня знает, что я хочу написать, и запрограммировал тупую машину исправлять без прямого запроса.

Эту опцию можно легко отключить.

Новая Луна написала:

Программное обеспечение айфона не позволяет это сделать. Наверное, можно исхитриться, взломать его, но стандартно приложения можно грузить только из Appstore, они там все проверенные.
snegir74
30 октября 2015, 17:16

Mareesha написала:
Программное обеспечение айфона не позволяет это сделать. Наверное, можно исхитриться, взломать его, но стандартно приложения можно грузить только из Appstore, они там все проверенные.

Есть еще возможность загружать из корпоративного аппстора. Но это надо быть участником отдельной программы с Apple.
Mareesha
30 октября 2015, 17:17

snegir74 написал: Есть еще возможность загружать из корпоративного аппстора. Но это надо быть участником отдельной программы с Apple.

Но все равно это контролируется Эпплом.
Troubleshooter
30 октября 2015, 17:18

snegir74 написал:
Все приложения попадающие в аппстор проходят модерацию и проверку в Apple.

Один из хорошо документированных случаев когда приложения в аппл стор были инфицированы:

http://www.macworld.co.uk/feature/iosapps/...e-need-3453938/

Тут также надо принимать во внимание что любые такие документровагные и опубликованные случаи наносят урон имиджу Apple.
Tamerlan
30 октября 2015, 17:26

Troubleshooter написал: Один из хорошо документированных случаев когда приложения в аппл стор были инфицированы:

<a href="http://www.macworld.co.uk/feature/iosapps/...e-need-3453938/" target="_blank">http://www.macworld.co.uk/feature/iosapps/...e-need-3453938/</a>

Не "один из", а единственный такой случай. Причем этот случай специфичен исключительно для Китая с его ограничениями многих сервисов и отдельными китайскими серверами приложений. В других странах такого не было никогда. Да и особого вреда тот вирус нанести не мог, в силу ограничений системы. Т.е. максимум, что может такой "вирус" - это отослать или прочитать смс, сделать звонок или отправить кому-то открытые данные с телефона. Влезть в другую программу, а, тем более, перехватить данные системы или информацию из другой программы он не может.
snegir74
30 октября 2015, 17:33

Troubleshooter написал:
Один из хорошо документированных случаев когда приложения в аппл стор были инфицированы:

http://www.macworld.co.uk/feature/iosapps/...e-need-3453938/

Тут также надо принимать во внимание что любые такие случаи наносят урон имиджу Apple.

Так это понятно, что уязвимости есть практически у всех и всегда. Весь вопрос в уровне и кому они доступны. Это все равно что пренебрегать личной безопасностью, потому что профессиональный убийца все равно может убить при любых мерах предосторожности. Можно например не пользоваться защищенными протоколами обмена, потому что в них периодически находят уязвимости. Но безопасней ими пользоваться.
Сусанна
30 октября 2015, 17:35

Tamerlan : Потому что установка из непроверенных и неконтролируемых источников заведомо небезопасна.

Кем непроверенных и неконтролируемых? biggrin.gif Магазинами?
Мной она контролируема и не надо за меня решать, предупредить - пожалуйста, а дальше уже моя ответственность.

Tamerlan : А как она попала к тебе в проводник? И где гарантия ее безопасности, в таком случае? Разумеется, таким образом можно подцепить вирус. Но если не пользоваться столь неразумным способом установки софта, то ничего не подцепишь гарантированно.

Я ее туда переписала. biggrin.gif И я гарантирую ее безопасность, сама себе. И если все-таки подцеплю вирус, то не буду жаловаться.
Но это не повод запрещать мне вообще это действие, заранее подразумевая мою неразумность.
snegir74
30 октября 2015, 17:35

Mareesha написала:
Но все равно это контролируется Эпплом.

Вот тут не уверен, что эти программы должны проходит проверку и есть ли у Apple средства контроля.
snegir74
30 октября 2015, 17:36

Сусанна написала:
Кем непроверенных и неконтролируемых?  biggrin.gif Магазинами?
Мной она контролируема и не надо за меня решать, предупредить - пожалуйста, а дальше уже моя ответственность.

Я ее туда переписала.  biggrin.gif И я гарантирую ее безопасность, сама себе. И если все-таки подцеплю вирус, то не буду жаловаться.
Но это не повод запрещать мне вообще это действие, заранее подразумевая мою неразумность.

А кто тебя заставляет пользоваться безопасными устройствами? Не хочешь - не пользуйся.
Tamerlan
30 октября 2015, 17:37

Сусанна написала: Я ее туда переписала.  И я гарантирую ее безопасность, сама себе.

А, так ты разработчик? Сама видела код этой программы, разобралась в нем, скомпилировала и потом переписала? Тогда вопросов нет - действительно можешь гарантировать. Во всех иных случаях - нет.
molly
30 октября 2015, 17:40

ПФУК написал:
В Израиле ни разу не требовали вводить пин-код даже на большие суммы, в России всегда.

Это разные системы авторизации платежей, скорее всего. У нас с самого начала самым распространенным способом была авторизация по пину.
Troubleshooter
30 октября 2015, 17:40

Tamerlan написал:
Не "один из", а единственный такой случай. Причем этот случай специфичен исключительно для Китая с его ограничениями многих сервисов и отдельными китайскими серверами приложений. В других странах такого не было никогда. Да и особого вреда тот вирус нанести не мог, в силу ограничений системы. Т.е. максимум, что может такой "вирус" - это отослать или прочитать смс, сделать звонок или отправить кому-то открытые данные с телефона. Влезть в другую программу, а, тем более, перехватить данные системы или информацию из другой программы он не может.

Это не так, почти по каждому пункту

http://www.macrumors.com/2015/09/20/xcodeg...se-malware-faq/

Which apps are affected?
Palo Alto Networks has shared a full list of over 50 infected iOS apps, including WeChat, NetEase Cloud Music, WinZip, Didi Chuxing, Railway 12306, China Unicom Mobile Office and Tonghuashun.

Например WinZip специфичен для Китая и другие пользователи не могли его загрузить?

How does XcodeGhost put my iOS devices at risk?

Palo Alto Networks also discovered that infected iOS apps can receive commands from the attacker through the C2 server to perform the following actions:

Prompt a fake alert dialog to phish user credentials;
Hijack opening specific URLs based on their scheme, which could allow for exploitation of vulnerabilities in the iOS system or other iOS apps;
Read and write data in the user’s clipboard, which could be used to read the user’s password if that password is copied from a password management tool.

Краткий перевод:

Инфицированные iOS могут получать команды от хакера для совершения следующих действий:
Открыть диалоговые окно для фишинга данных пользователя
Перехватыаать вызов определённых URL которые позволяют использовать "дыры" в iOS
Читать и записывать данные в clipboard, который может быть использован если пароль скопирован из password managment tool

И надо принимать во внимание что отсутствие хорошо документированных проблем с iOS не означает их отсутствие. Apple в первую очередь не заинтересована в этом.
Tamerlan
30 октября 2015, 17:44

snegir74 написал: Вот тут не уверен, что эти программы должны проходит проверку и есть ли у Apple средства контроля.

Там нет контроля со стороны Apple, но и круг распространения ограничен одной конкретной организацией. А ответственность несет уже конкретный разработчик, который в данном случае заведомо известен. Т.е. теоретически можно собрать вирус и залить их на девайсы внутри своей организации. Но когда это вскроется - ответственный будет известен сразу же и участь его будет печальной. smile.gif
Tamerlan
30 октября 2015, 17:49

Troubleshooter написал: Например WinZip специфичен для Китая и другие пользователи не могли его загрузить?

Нет. В данном случае приложения были загружены только на китайский сервер AppStore. С ограничением по региону. Чтобы заразиться - нужно ехать в Китай.

Troubleshooter написал: Перехватыаать вызов определённых URL которые позволяют испольщовать "дыры" в iOS

Если они есть. Т.е. это потенциальная, а не реальная уязвимость.

Troubleshooter написал: Открыть диалоговые окно для фишинга данных пользователя

Ну да, если пользователь сам введет свои данные и расскажет, где у него лежит ключ от квартиры с деньгами, то это можно будет украсть. В противном случае - ничего вирус сделать сам не сможет.

Troubleshooter написал: Читать и записывать данные в clipboard, который может быть использован если пароль скопирован из password managment tool

Да, только понять, к какому приложению относится этот пароль, он тоже не сможет.
Tamerlan
30 октября 2015, 17:52

Troubleshooter написал: надо принимать во внимание что отсутствие хорошо документированных проблем с iOS не означает их отсутствие.

Разумеется, не означает. Собственно, весь jailbreak основан на наличии таких уязвимостей. Только, чтобы ими воспользоваться, нужно предпринять целый набор довольно нетривиальных целенаправленных действий. И случайно это сделать невозможно.
snegir74
30 октября 2015, 17:53

Troubleshooter написал:
Это не так, почти по каждому пункту

http://www.macrumors.com/2015/09/20/xcodeg...se-malware-faq/

Which apps are affected?
Palo Alto Networks has shared a full list of over 50 infected iOS apps, including WeChat, NetEase Cloud Music, WinZip, Didi Chuxing, Railway 12306, China Unicom Mobile Office and Tonghuashun.

Например WinZip специфичен для Китая и другие пользователи не могли его загрузить?

How does XcodeGhost put my iOS devices at risk?

Palo Alto Networks also discovered that infected iOS apps can receive commands from the attacker through the C2 server to perform the following actions:

Prompt a fake alert dialog to phish user credentials;
Hijack opening specific URLs based on their scheme, which could allow for exploitation of vulnerabilities in the iOS system or other iOS apps;
Read and write data in the user’s clipboard, which could be used to read the user’s password if that password is copied from a password management tool.

Краткий перевод:

Инфицированные iOS могут получать команды от хакера для совершения следующих действий:
Открыть диалоговые окно для фишинга данных пользователя
Перехватыаать вызов определённых URL которые позволяют использовать "дыры" в  iOS
Читать и записывать данные в clipboard, который может  быть использован если пароль скопирован из password managment tool

И надо принимать во внимание что отсутствие хорошо документированных проблем с iOS не означает их отсутствие. Apple в первую очередь не заинтересована в этом.

Но это только речь про данные инфицированной программы. К данным остальных программ только с разрешения пользователя.
snegir74
30 октября 2015, 17:55

Tamerlan написал:
Ну да, если пользователь сам введет свои данные и расскажет, где у него лежит ключ от квартиры с деньгами, то это можно будет украсть. В противном случае - ничего вирус сделать сам не сможет.

Не согласен. Мне кажется это реальная угроза. Диалоговое окно может мимикрировать под настоящее известного приложения и пользователь может ввести реальные данные не подозревая что вводит их в другую программу..
Tamerlan
30 октября 2015, 17:57

snegir74 написал: Диалоговое окно может мимикрировать под настоящее известного приложения и пользователь может ввести реальные данные не подозревая что вводит их в другую программу..

Это как? У пользователя открыт Angry Birds, а тот ему выводит диалоговое окно от интернет-банка? smile.gif
snegir74
30 октября 2015, 18:01

Tamerlan написал:
Это как? У пользователя открыт Angry Birds, а тот ему выводит диалоговое окно от интернет-банка?  smile.gif

Или от почтового аккаунта. Люди и не на такое ловятся.
Troubleshooter
30 октября 2015, 18:11

Tamerlan написал:
Нет. В данном случае приложения были загружены только на китайский сервер AppStore. С ограничением по региону. Чтобы заразиться - нужно ехать в Китай.

Если они есть. Т.е. это потенциальная, а не реальная уязвимость.

Да, только понять, к какому приложению относится этот пароль, он тоже не сможет.

Какой то странный у нас диалог получается.
http://www.ibtimes.com/xcodeghost-your-app...nfected-2105803

Are iPhone and iPad Users Outside China Safe?

No. Versions of some highly popular apps among users around the world have also been infected. The messaging app WeChat (which has more than 600 millions users globally) has been affected, as have a version of popular game Angry Birds 2 and CamCard, the No. 1 business card scanner app in the U.S.

Защищены ли ipad и iphone пользователи которые находятся не в Китае?

Нет. Версии некоторых очень популярных приложений во всем мире также были заражены WeChat (у которого более 600 миллионов пользователей во всем мире) был инфицирован ... CardCam, #1 сканер бизнес карт в US

У меня складывается впечатление что ты _веришь_ в его непогрешимость и отметаешь любые факты которые это не подтверждают. Дело вкуса.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»