Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ESN
9 ноября 2015, 16:08

Юльча написала:
.. неделю я с ним походила, всю эту неделю меня бесило, что он разряжается быстро, я и плюнула, достала свою Нокию за 50$ и успокоилась.

Мне на днях от ребенка достался iPphone 4s, и тоже разряжается на глазах. Я вот думаю, может докупить к нему power case.
Есть у кого-то опыт?
Tamerlan
9 ноября 2015, 16:14

ESN написал: Мне на днях от ребенка достался iPphone 4s, и тоже разряжается на глазах. Я вот думаю, может докупить к нему power case.

Может, просто батарею на новую поменять?
molly
9 ноября 2015, 16:15
Купила новый Huawei Honor 4c, играюсь. Пока проблем нет никаких, поставила все приложения, что раньше были, все работает. И экран побольше, стало удобнее в инете со смарфтона сидеть.
ESN
9 ноября 2015, 16:29

Tamerlan написал:
Может, просто батарею на новую поменять?

Вроде, эта еще не стара. Апрельская. Вчера вечером было 85%, сейчас уже 59.

Tamerlan
9 ноября 2015, 16:32

ESN написал: Вроде, эта еще не стара. Апрельская. Вчера вечером было 85%, сейчас уже 59.

user posted image
snegir74
9 ноября 2015, 18:45

ESN написал:
Мне на днях от ребенка достался iPphone 4s, и тоже разряжается на глазах. Я вот думаю, может докупить к нему power case.
Есть у кого-то опыт?

У меня смартфон работает день, ну полтора. Уже привык что каждый день нужно заряжать, и во все поездки брать зарядку. И в машине зарядка торчит. Так что привыкай.
Можно еще попробовать по отключать всякие wi-fi, bluetoth и другие опции (в интете можно найти рекомендации). Будет работать подольше. Но я не очень понимаю зачем тогда смартфон, если проще купить дешевый мобильник, который по неделе держит заряд.
Mareesha
9 ноября 2015, 19:12

ESN написал: Я вот думаю, может докупить к нему power case.

У меня есть. Но обычно хватает зарядки в машине. И не нужно держать открытыми тыщу приложений, будет разряжаться медленнее.
ywku
9 ноября 2015, 23:29

ESN написал:
Есть у кого-то опыт?

После того, как выходишь из приложения - выгружать его из памяти: два раза нажимаешь на большую круглую кнопку, "выбрасываешь" появившейся прямоугольник с приложением движением вверх.
Если не нужен Bluetooth, то его лучше отключить.
Проверить, что не включен "режим модема" в настройках.
Когда телефон нужен, как телефон, а не как смартфон, в настройках "Сотовая связь" -> выключить 3G или 4G (в зависимости от того, что будет доступно в опции). Эта настройка очень сильно экономит батарею, особенно в условиях плохой связи. Но при пользовании интернетом, если нет Wi-Fi, эту опцию лучше иметь включенной.
Я с собой еще внешнюю зарядку ношу, она небольшая.
Вообще, в последнее время смартфон очень быстро стал разряжаться. Муж предлагает новый купить, но для меня "размер имеет значение" - не хочу большой смартфон. 4s как раз по руке, поэтому пока не меняю.
Мантикора
9 ноября 2015, 23:42
У меня Самсунг гэлекси с3 новая батарея разряжается как и старая. За 2,5 часа телефон умереть может, если инетом пользоваться. Если отключить мобильные данные - то часов за 5.. У подруги все аналогично на таком же аппарате. Это просто ужас.
Бешеный суслик
9 ноября 2015, 23:45

snegir74 написал:
У меня смартфон работает день, ну полтора. Уже привык что каждый день нужно заряжать, и во все поездки брать зарядку. И в машине зарядка торчит. Так что привыкай.
Можно еще попробовать по отключать всякие wi-fi, bluetoth и другие опции (в интете можно найти рекомендации). Будет работать подольше. Но я не очень понимаю зачем тогда смартфон, если проще купить дешевый мобильник, который по неделе держит заряд.

Берите Philips Xenium и не придется заряжать 3-4 недели. smile4.gif У меня однажды он был, уезжала на две недели в отпуск и зарядку не брала. По возвращении 40-50% заряда оставалось. Чисто для звонков прелесть, а не телефон. Если бы хоть один смартфон такой был! Взрыднула бы от счастья.
ywku
9 ноября 2015, 23:55

Бешеный суслик написала:
Берите Philips Xenium и не придется заряжать 3-4 недели.  smile4.gif У меня однажды он был, уезжала на две недели в отпуск и зарядку не брала. По возвращении 40-50% заряда оставалось. Чисто для звонков прелесть, а не телефон. Если бы хоть один смартфон такой был! Взрыднула бы от счастья.

Справедливости ради, если на iPhone отключить "сотовые данные" (инет от сотового оператора) и пользоваться им только в режиме телефона, то несколько дней без зарядки спокойно живет. Речь о местах с нормальной доступностью сотовой связи, т.к. в горах и в других местах с плохой связью, телефон постоянно ищет сеть и быстро разряжается (любой).
Проверено неоднократно в поездках.
Бешеный суслик
9 ноября 2015, 23:56
Несколько дней и несколько недель все же разные вещи. smile.gif
ywku
10 ноября 2015, 00:00

Бешеный суслик написала: Несколько дней и несколько недель все же разные вещи. smile.gif

Согласна, но, хотя бы не каждый день заряжать, а в режиме "стандартного" кнопочного телефона wink.gif
Чокки
10 ноября 2015, 00:06
Моя мама сообщила недавно, что её кнопочный телефон "выглядит нереспектабельно" и нужно такой, "где пальцем возят".
ESN
10 ноября 2015, 00:15

ywku написала:
После того, как выходишь из приложения - выгружать его из памяти: два раза нажимаешь на большую круглую кнопку, "выбрасываешь" появившейся прямоугольник с приложением движением вверх.
Если не нужен Bluetooth, то его лучше отключить..

Да, это я в курсе.

ywku написала:
Я с собой еще внешнюю зарядку ношу, она небольшая...

Этот вариант тоже имею в виду.

Бешеный суслик написала:
Берите Philips Xenium и не придется заряжать 3-4 недели.  smile4.gif..

У меня основной сейчас подобный    Спойлер!
Он основной, т.к. симку я не менял, и все звонят на него, в т.ч. туда приходят банковские TAN-ы
user posted image

Вообще, как я понимаю, основные потребители — это интернет и приложения.
Т.к. автономные фотокамера и велонавигатор вполне экономичны. Можно не заряжать неделями, хотя батареи всего в пару раз более емкие, чем на iPhone.
snegir74
10 ноября 2015, 10:08
Вообще основныепотребители экран и модуль связи. Модуль связи быстро разряжает аккумулятор если связь неустойчивая, например, в метро. Ещё сильно потребляет гпс. Ну и отдельные приложения типа игр, где сильно задействованы процессор или видео карта.
У андроида ещё особенность в том что любые приложения могут в фоне работать и потреблять энергию.
ywku
10 ноября 2015, 10:17

Чокки написал: Моя мама сообщила недавно, что её кнопочный телефон "выглядит нереспектабельно" и нужно такой, "где пальцем возят".

Маме респект drink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»