Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Antistream
25 октября 2015, 13:44

Uta написала:
В большей степени меня раздражают вечные обновления и "улучшения" компьютерных  программ с их "еще более лучшими версиями и большими функциями" (с). Абсолютное зло все эти ежегодно обновляемые версии браузеров, автокада и тыды. Жить мешает всем кого я знаю.

+100500.
Давно пора принять закон, запрещающий менять интерфейсы всяких окружающих нас полезностей (не только программ и компьютеров) без специального на то разрешения, основанного на всестороннем анализе экспертов и опросе уже освоивших прежний интерфейс пользователей. А для таких разрешений создать общественный механизм. И штрафовать сильно и нещадно за такие несанкционированные изменения, как за жульничество, обман потребителей и преступление против человечности.
Хоррот
25 октября 2015, 13:45

21-ый Встречный написал: Что вы думаете по поводу смартфононизации, смартфонофилии, смарфономании, смартфоноэкспансии?
По поводу людей, не отрывающих глаз от телефонных экранчиков?

Думаю, что проблема преувеличена.

21-ый Встречный написал: Не пора ли бить тревогу, пока они не нацепили еще и виртуальные очки и не стали угрозой для окружающих?

Не пора. Это удобно. Начиная с навигации по незнакомым местам, кончая подсчетом калорий.

21-ый Встречный написал: Надеюсь, других не пытаешься подсадить на этот гаджет?

Нибожемой. Сам несколько лет таскал КПК и кнопочный телефон.

Tamerlan написал: iPad конечно.

По комфорту чтения - читалка с электрочернилами заткнет айпад за пояс. По моему субъективному мнению - почти как бумажная книга получается.
ПФУК
25 октября 2015, 13:51

Alex Lonewolf написал: Тогда уж через слэш в названии темы надо написать "смартфонофобия". Чтоб было честно.

Лично мне пока что (тьху-тьху через левое плечо) никто таких вопросов не задает и подарков не предлагает. Когда заходит об этом речь, я отшучиваюсь, что "телефон не должен быть умнее своего владельца". На самом же деле причина прозаична. Я "влюблен " в ПК. ПК мне хватает и для работы и для развлечений. Но, за ОС нужен присмотр и уход. Мне нафик не нужно устройство с еще одной (причем совершенно иной) ОС за которой тоже нужен будет присмотр и уход.

Для чтения книг, когда я не за ПК, практичнее ридер. А для просмотра кино - кинотеатр. И если бы я был меломаном, то слушал бы простой плеер, но я не меломан. А когда я вне дома, то глаза и уши следует держать открытыми.

Меломан не будет слушать эту фигню.
И кино тоже, если не в кинотеатре, то дома на большом телевизоре с хорошим звуком.

А так в общем согласен.
У меня комп и ноут.
Ноут всегда с собой (в рабочее время).
Кстати смартфон тоже есть, используется в основном, как навигатор, правда лет ему 5, если не больше.
А разговариваю по обычному кнопочному телефону.

Дети жене подарили смартфон, она полгода мучилась, а потом я ей подарил простой телефон со стразами.
Она его и использует.
ПФУК
25 октября 2015, 13:56

Хоррот написал:
Думаю, что проблема преувеличена.

Не пора. Это удобно.

Нибожемой. Сам несколько лет таскал КПК и кнопочный телефон.

По комфорту чтения - читалка с электрочернилами заткнет айпад за пояс. По моему субъективному мнению - почти как бумажная книга получается.

+1

Правда очень редко, но встречаю отключённых.
Вот недавно юношу вынес из автобуса, когда он пристроился на выходе. wink.gif
Uta
25 октября 2015, 13:57

Antistream написал:
+100500.
Давно пора принять закон, запрещающий менять интерфейсы всяких окружающих нас полезностей (не только программ и компьютеров) без специального на то разрешения, основанного  на всестороннем анализе экспертов и опросе уже освоивших прежний интерфейс пользователей. А для таких разрешений создать общественный механизм. И штрафовать сильно и нещадно за такие несанкционированные изменения, как за жульничество, обман потребителей  и преступление против человечности.

Увы, ИМХО, в компьютерном деле сейчас рулит принцип "лучшее враг хорошего" (с). Это я со своей точки зрения так говорю, с точки зрения обычного пользователя.
Оно понятно, маркетинг, "еще больше протеинов шелка" (с) и итд. Но мне кажется ничуть не меньшие деньги можно словить, просто обслуживая и поддерживая уже существующие удобные решения. Не отказываясь от новых, нет, просто насильно не навязывая.
Вот это навязывание, да, раздражает. Тебя прям таки обязывают участвовать в том, что тебе не нужно, навязывают тебе излишний информационный мусор.
Которого, ИМХО, сейчас и так слишком много.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 14:01

Хоррот написал:

Читалка большая, если в это же время кто-то пишет в вайбере, отвлекаешься. Пользовалась, пока новый смартфон не подарили. На новом самсунге и экран устраивает, и цвет страниц создает иллюзию почти печатной книги, и тут же можно скопировать и поделиться. Опять же, если приходят сообщения, они всплывают и я реагирую или пропускаю, в общем, читать я стала больше с айпадом. Читалку то забывала, то лень и так в тяжелый портфель пихать...
Не представляю свою жизнь без смартфона. У меня там все biggrin.gif, даже фонариком частенько пользуюсь.
Antistream
25 октября 2015, 14:16

Uta написала:
Увы, ИМХО, в компьютерном деле сейчас рулит принцип "лучшее враг хорошего" (с). Это я со своей точки зрения так говорю, с точки зрения обычного пользователя.
Оно понятно, маркетинг, "еще больше протеинов шелка" (с) и итд. Но мне кажется ничуть не меньшие деньги можно словить, просто обслуживая и поддерживая уже существующие удобные решения. Не отказываясь от новых, нет, просто насильно не навязывая.
Вот это навязывание, да, раздражает. Тебя прям таки обязывают участвовать в том, что тебе не нужно, навязывают тебе излишний информационный мусор.

Вообще человечеству еще в конце 19 века надо было, задумавшись, создать общественный механизм стандартизации интерфейсов. Новому, конечно, тоже нужно давать дорогу и постепенно внедрять. Но не с нынешним существующим садизмом. Это и компаниям полезно.
Нахрена, например, микрософт поддался влиянию какого то провокатора и изменил свой интерфейс в 2007-м офисе?! В более поздних версиях отказались, но все себе изломали к черту. Большинство (имхо) по прежнему первое , что делает - сносит все новье и устанавливает 2006-ю версию. И уже просто даже не пытается смотреть на более новое, хотя, возможно, там и имеется что-то весьма дельное.

Конечно, нужен и механизм внедрения более совершенных интерфейсов. например, рулевое колесо в самобеглых повозках удобнее, чем рычаг. И многие иные интерфейсные изобретения. Нахрена даже такая умная компания, как Гугл, поддается идиотскому поветрию недальновидных маркетологов с реберендингами?! И т.д. Поэтому общественный механизм стандартизации интерфейсов и контроля за их изменениями нужен. Но принуждение к использованию нового только из принципа, чтоб обновить, Когда по желанию не понимающего жизни сопляка что-то ему лично понравившееся безальтернативно навязывается миллионам людей, доверившихся прежде компании-изготовителю, это преступление.
Troubleshooter
25 октября 2015, 14:34

Асклепий написал:
Банк присылает сотню танов на клочке бумаги, когда они заканчиваются — присылает следующую сотню. На мой взгляд, это надёжнее iTAN-ов, присылаемых на тот же телефон, на котором установлено банковское приложение.

Понятно, спасибо. Я восновном ипрользовал ридеры дебетовых карт, которые генерируют TAN после ввода пинкода
Vigour
25 октября 2015, 14:39

Troubleshooter написал:
...Достаточно перехватить обмен данными между банковским приложением и банком.

И дальше что? Оно же зашифровано. Пока что техника позволяет подобрать расшифровку дней за 5 даже для морально устаревшего шифра md5 1995 года выпуска. А транзакция не будет столько ждать. smile.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 14:43

Antistream написал: Давно пора принять закон, запрещающий менять интерфейсы всяких окружающих нас полезностей (не только программ и компьютеров) без специального на то разрешения, основанного на всестороннем анализе экспертов и опросе уже освоивших прежний интерфейс пользователей. А для таких разрешений создать общественный механизм. И штрафовать сильно и нещадно за такие несанкционированные изменения, как за жульничество, обман потребителей и преступление против человечности.

Прости, напомнило. biggrin.gif

Tamerlan
25 октября 2015, 14:53

Новая Луна написала:
Как мне это поможет, если все остальные родители на ватсапе?

Уговори остальных тоже на него перейти. Особенно нелюбителям смартфонов эта альтернатива должна понравиться. smile.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 15:01

Tamerlan написал: Уговори остальных тоже на него перейти. Особенно нелюбителям смартфонов эта альтернатива должна понравиться.

Не тот случай. Для этого нужно, чтобы ватсапом было настолько неудобно пользоваться, чтобы у людей возникло желание на что-то его менять. А это не так. К тому же выявлять нелюбителей смартфонов. Это ж сходиться надо будет с людьми, а желания этого делать нет.
В общем, пока ватсап справляется с той функцией, для которой был мне нужен.
Tamerlan
25 октября 2015, 15:03

Асклепий написал:
А у меня в WhatsApp нет ни того, ни другого. shuffle.gif Я знаю, что теоретически оно стоит в год что-то около евро, но с меня за три года пока не требовали. Реклама отсутствует как класс.

Что, рекламный спам ни разу не приходил? Повезло тебе... А вообще - гораздо больше в ватсапе раздражает его тормознутость и периодические падения. А иногда падает целиком весь сервис...
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 15:06

Tamerlan написал:
Что, рекламный спам ни разу не приходил? Повезло тебе... А вообще - гораздо больше в ватсапе раздражает его тормознутость и периодические падения. А иногда падает целиком весь сервис...

Угу, я его уже не раз сносила, потом некоторые товарищЧи уговаривали установить снова facepalm.gif biggrin.gif
Antistream
25 октября 2015, 15:09

Tamerlan написал:
Прости,

Да все нормально, не парься wink.gif

напомнило.  biggrin.gif

Классный ролик! И высмеивает неплохо... И все же даже в нем неплохо показано, если вдуматься. Прежде новшества и изменения появлялись раз в несколько поколений (людей, а не версий). А сейчас они просто навалились огромным потоком. Конечно, в современном мире людей с измальства надо приучать разнообразить попытки "открыть" прежде, чем обращаться к "техподдержке". И изменения-новшества, это не только повод для консервативного брюзжания.Но лично у меня создается впечатление, что очень многие из тех изменений делаются не ради чоздания чего то более полезного, удобного, эффективного, а ради того, чтоб выложить на рынок новшество. Раз отличается от старого, то новое, и пока потребитель разберется, что это новое - лишь неудобная плохоработающая версия старого, денежки с него слупили. Это жульнические методы маркетинга, а не прогресс. И от этого надо потребителей защищать. Жизнь и без того сильно ускорилась и объективно полезных изменений навязывает много больше, чем средний человек способен воспринять и усвоить. Нахрена еще и дурными изменениями людям мозги засирать?! Наоборот надо стараться, если только есть возможность, сохранять всеми силами прежние элементы интерфесов даже тогда, когда их трудно совместить с принципиальными новшествами, чтоб облегчать привыкание и восприятие. Поговори с психологами - они тебе много расскажут о том, как чрезмерное обилие новшеств влияет на психическое состояние общества и отдельных людей. Совсем не в лучшу сторону.
Новая Луна
25 октября 2015, 15:13

Tamerlan написал: Что, рекламный спам ни разу не приходил? Повезло тебе... А вообще - гораздо больше в ватсапе раздражает его тормознутость и периодические падения. А иногда падает целиком весь сервис...

Спам не приходил. Не падал. Хотя я пользуюсь им только 1,5 месяца. Может, приятные открытия еще впереди.
Antistream
25 октября 2015, 15:19

Tamerlan написал:

А возможен ли какой взаимный обмен сообщениями между вотсапом и Телеграмом?
donna_hella
25 октября 2015, 15:21

Tamerlan написал: Что, рекламный спам ни разу не приходил?

Да бог с ним, с рекламным. Вот когда в рабочих группах милые тётеньки начинают рассылать картинки, открыточки, пожелания доброго дня, письма счастья и прочий трэш - вот это да. И ничего с ними не сделаешь.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 15:24

donna_hella написала:
Да бог с ним, с рекламным. Вот когда в рабочих группах милые тётеньки начинают рассылать картинки, открыточки, пожелания доброго дня, письма счастья и прочий трэш - вот это да. И ничего с ними не сделаешь.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 15:30

donna_hella написала: Да бог с ним, с рекламным. Вот когда в рабочих группах милые тётеньки начинают рассылать картинки, открыточки, пожелания доброго дня, письма счастья и прочий трэш - вот это да. И ничего с ними не сделаешь.

А в родительских еще и куча нотаций и правил воспитания. Когда перестала переписываться на эту тему, проще стало игнорить. А переписываться перестала, когда каждое мое сообщение выворачивали наизнанку и выставляли меня дурой и нематерью. Типа на вопрос, из-за чего мою вырвало на уроке, отвечаю "перенервничала из-за четвертного диктанта". Мне тут же "да чего ты над ребенком издеваешься, зачем гробить здоровье ребенка из-за оценок". Вот где?! они в моем сообщение увидели эти жуткие картины. У меня ребенок эмоциональный и всё. Взяла себя в руки, не ответила и больше не пишу туда не по делу. А по делу - это домашка, выездные мероприятия и разные школьные вопросы. Пусть друг друга воспитывают, меня не надо.
Асклепий
25 октября 2015, 15:31

Tamerlan написал: Что, рекламный спам ни разу не приходил? Повезло тебе... А вообще - гораздо больше в ватсапе раздражает его тормознутость и периодические падения. А иногда падает целиком весь сервис...

Не, не сталкивался. Правда, у меня там ровно четыре контакта активных: жена, сестра и два приятеля, знакомых ещё со школьных времён. Они не спамят. smile.gif
Mareesha
25 октября 2015, 15:38

Асклепий написал: А у меня в WhatsApp нет ни того, ни другого.  Я знаю, что теоретически оно стоит в год что-то около евро, но с меня за три года пока не требовали. Реклама отсутствует как класс.

У меня тоже нет ни рекламы, ни падений, но еще чего неприятного. Я, правда, WhatsApp не люблю по другой причине - слишком много уведомлений. Но большинство им пользуется, считает его самым защищенным от прослушки сервисом и переходить никуда не собирается, так что никуда не деться мне.

Uta написала: Вот это самое главное - все зависит от окружения. У меня, наоборот, 1% таких как ты.

Да, и от образа жизни. Мой образ жизни просто предполагает всем этим пользоваться.
Mareesha
25 октября 2015, 15:40

Alex Lonewolf написал: Но, за ОС нужен присмотр и уход. Мне нафик не нужно устройство с еще одной (причем совершенно иной) ОС за которой тоже нужен будет присмотр и уход.

А зачем нужны разные ОС? Если на всех устройствах одна и та же, это очень удобно. У меня есть доступ к важной информации на моем компе с телефона, где бы я ни находилась. Вся информация постоянно синхронизируется. Это очень удобно.
Новая Луна
25 октября 2015, 15:42

Mareesha написала: Я, правда, WhatsApp не люблю по другой причине - слишком много уведомлений.

Я отключаю звук чата. Но в моем случае нет необходимости читать и реагировать моментально.
Mareesha
25 октября 2015, 15:54

Новая Луна написала:
Я отключаю звук чата. Но в моем случае нет необходимости читать и реагировать моментально.

Я тоже отключаю, а то бы он пищал непрерывно. Но потом в куче сообщений теряются нужные.
Tamerlan
25 октября 2015, 16:22

Antistream написал:
А возможен ли какой взаимный обмен сообщениями между вотсапом и Телеграмом?

Нет. И это плюс. Телеграммовский протокол обмена сообщениями гораздо безопаснее и надёжнее.
Tamerlan
25 октября 2015, 16:33

Antistream написал: Но лично у меня создается впечатление, что очень многие из тех изменений делаются не ради чоздания чего то более полезного, удобного, эффективного, а ради того, чтоб выложить на рынок новшество. Раз отличается от старого, то новое, и пока потребитель разберется, что это новое - лишь неудобная плохоработающая версия старого, денежки с него слупили. Это жульнические методы маркетинга, а не прогресс.

Честно говоря, не совсем понимаю о чем ты. Можно пару примеров?
Новая Луна
25 октября 2015, 16:38

Tamerlan написал:
Нет. И это плюс. Телеграммовский протокол обмена сообщениями гораздо безопаснее и надёжнее.

Меня удивляет, почему проект, созданный Дуровым, не русифицирован? Это еще один пункт против перевода на него моих контактов. Мало кто из них владеет иностарнными языками хотя бы на бытовом уровне.
Мармарина
25 октября 2015, 16:53
Нужен главным образом, чтобы по работе проверять почту вдали от компутера. Приятно знать, что могу на нем читать, смотреть кино, слушать музыку плюс еще какие-то плюшки, но желания всем этим заниматься нету, хоть и экран 5,5 дюйма, а как-то некомфортно.
Petr
25 октября 2015, 17:07
Пользуюсь специализированными гаджетами. Для разговоров и SMS-ок телефон (у меня "раскладушка" и этот форм-фактор мне очень нравится). Для аудиокнижек MP3-плеер (он маленький и помещается в нагрудный карман рубашки). Для электронных книг читалка на базе электронной бумаги (и для глаз лучше и заряд долго держит). Почту или переписку в соцсетях проверяю дома с десктопного компа (у меня в этом нет никакой срочности).
Смартфон прикупил года три (кажется?) назад. Симки в нём нет, держу карты 2gis, и использую в качестве будильника. smile.gif Он мне очень нравится. Он филипсовский и аккумулятора надолго хватает. biggrin.gif

Фонарик и фотоаппарат (если нужны) тоже ношу отдельно. smile.gif
Troubleshooter
25 октября 2015, 17:13

Vigour написал:
И дальше что? Оно же зашифровано. Пока что техника позволяет подобрать расшифровку дней за 5 даже для морально устаревшего шифра md5 1995 года выпуска. А транзакция не будет столько ждать. smile.gif

Безопасность компьютерных систем огромная тема. Ты хочешь чтобы я рассказал её в двух коротких сообщениях? wink.gif Если есть ключ то можно расшифровать, можно найти место где данные из открытых зашифровываютсядля отправки в банки и расшифровываются после получения из банка. И т.д. если интересно, тут вот есть немного (английский) https://en.m.wikipedia.org/wiki/Man-in-the-middle_attack
BigSister

Petr написал: Симки в нём нет, держу карты 2gis, и использую в качестве будильника.

А зачем будильнику карты? smile.gif
Tamerlan

Mareesha написала: У меня тоже нет ни рекламы, ни падений, но еще чего неприятного.

Падения
Tamerlan
25 октября 2015, 17:15

Новая Луна написала: Меня удивляет, почему проект, созданный Дуровым, не русифицирован?

Все там русифицируется при желании
Uta
25 октября 2015, 17:25

Mareesha написала:
Да, и от образа жизни. Мой образ жизни просто предполагает всем этим пользоваться.

Именно. А еще тебе это удобно и наглядно и это главное.
Я почту проверяю, когда мне звонят и говорят "Юта Батьковна, посмотрите пожалуйста то-то и то-то, мы вам документ сейчас на почту отправим". Когда я после этого звонка оказываюсь за компом тогда и смотрю. Содержимое ведь надо прочитать, проанализировать, сделать раскладки. И уж точно на смартфоне и на ходу это не сделать.
А в случае краткой срочной инфы смс меня полностью удовлетворяют (из серии " встреча в пнд в пять")
Так что именно что - все зависит от образа жизни и типа работы.
---
Antistream, ППКС. Особенно про цели нынешних "обновлений".
Mareesha
25 октября 2015, 17:30

Tamerlan написал: Падения

У меня тогда еще не было Вотсапа, вайбером пользовалась. И сейчас бы пользовалась, но как-то получается, что Вайбера у многих нет, а Вотсап есть у всех.

Uta написала: Именно. А еще тебе это удобно и наглядно и это главное.

Да, конечно. Я очень к этому привыкла, теперь без него я заблужусь, потеряю кота, пропущу все самое важное, забуду что-нибудь купить и вообще. Я понимаю, что это уже зависимость smile.gif .
Mareesha
25 октября 2015, 17:32

Uta написала: Особенно про цели нынешних "обновлений".

Обновления меня, кстати, совсем не смущают, они происходят автоматически, обычно просто исправляют мелкие ошибки, иногда добавляют каки-нибудь полезные штучки. Это бесплатно, так что не знаю, какие там у них цели, думаю, просто поддерживают свои приложения в рабочем состоянии.
Новая Луна
25 октября 2015, 17:32
Я раньше себе писала записочки, потому что всё забывала. Потом, естественно, забывала, куда дела записочки. Теперь они все в одном месте.
Mareesha
25 октября 2015, 17:43
А еще мне нравится варить яйца и говорить: "Сири, засеки 5 минут". И она отвечает: "Хорошо, Мариша".
Uta
25 октября 2015, 17:46

Mareesha написала:
Обновления меня, кстати, совсем не смущают, они происходят автоматически, обычно просто исправляют мелкие ошибки, иногда добавляют каки-нибудь полезные штучки. Это бесплатно, так что не знаю, какие там у них цели, думаю, просто поддерживают свои приложения в рабочем состоянии.

Увы, если бы так.
Одни чертовы изменения форматов Автокада (любого САПР) что стоят! abuse.gif Старую версию фиг купишь, вокруг разнобой."файл сохранен в более поздней версии"(с). НЭНАВИЖУ!!!!!!!
Вот я сейчас хотела домой себе купить. По функционалу мне 2008 год идеален, работает быстро, лишней фигни нет. И фиг купишь. Народ вокруг также мучается. Кто успел, тот остался, но коммуницировать с новыми пользователями каждый раз проблема.
А что они сотворили с Гугл-картами?! это же вообще ужас, к сожалению на старый интерфейс не перейти теперь.
А Мазиллу как убили?! был прекраснейший и шустрый браузер с хорошими и четкими возможностями, а теперь все, грузит полчаса, тупит как черти что.
И таких примеров море.

Большинству рядовых пользователей ведь надо простое - в Ворде они печатают одним пальцем, в автокаде чертят простые двухмерки...Не, понятное дело, что в процессе эксплуатации нового вопросы решаются, но вместо прогресса ты обретаешь кучу тупняка и бессмысленных действий. И железо твое фигово это тянет.

Извините за многобуков, наболело. У меня комп достаточно древний и все эти новые обвешенные нафиг никому не нужными рюшечками программы хреново на нем работают.
Tamerlan
25 октября 2015, 17:47

Mareesha написала: И сейчас бы пользовалась, но как-то получается, что Вайбера у многих нет, а Вотсап есть у всех.

Аудитория Телеграма тоже растет очень быстрыми темпами. И по сравнению с WhatsApp, у него есть немало преимуществ. Самые основные - это открытый API, открытый исходный код, некоммерческая направленность и потрясающая безопасность. Скорость обмена и разные уникальные фичи идут довеском.
Tamerlan
25 октября 2015, 17:48

Mareesha написала: Вайбера у многих нет, а Вотсап есть у всех.

Когда-то ICQ была у всех и это был стандарт де-факто для онлайновых мессенджеров. И где теперь эта аська? smile.gif
Mareesha
25 октября 2015, 17:52

Uta написала: Одни чертовы изменения форматов Автокада (любого САПР) что стоят!  Старую версию фиг купишь, вокруг разнобой."файл сохранен в более поздней версии"(с).

А, да, когда такие сложные программы, с обновлениями часто бывает беда.

Tamerlan написал: Аудитория Телеграма тоже растет очень быстрыми темпами. И по сравнению с WhatsApp, у него есть немало преимуществ. Самые основные - это открытый API, открытый исходный код, некоммерческая направленность и потрясающая безопасность. Скорость обмена и разные уникальные фичи идут довеском

Так я не против, мне вообще все равно, какой мессенджер, мне главное, на чем работают все окружающие. Как большинство перейдет на Телеграм, так и я перейду.

Tamerlan написал:
Когда-то ICQ была у всех и это был стандарт де-факто для онлайновых мессенджеров. И где теперь эта аська? 

У меня была до тех пор, пока последний из моего круга общения не перешел на скайп, только тогда снесла.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 18:37

Mareesha написала:
И сейчас бы пользовалась, но как-то получается, что Вайбера у многих нет, а Вотсап есть у всех.

В нашей деревне первый больше распространен. У меня стоят оба, но юзаю первый чаще, там у меня больше контактов. Значительно просто. В вотсапе только с 2-мя оригиналами общаюсь. Только из-за них и держу biggrin.gif Но у меня и аська стояла до последней смены телефона. Пароль забыла facepalm.gif Почтой, на которую ту асю регистрировали в 2000 году, тоже давно не пользую. В общем, скончалась ася естественным образом, я в нее войти не могу biggrin.gif
Antistream
25 октября 2015, 18:39

Mareesha написала:

Юта и я имели в виду вовсе не маленькие апдейты, меняющие последнюю циферку после третей точки в поименовании версии, и ничего - в интерфейсе, а смену версий с полной сменой интерфейса, когда, например привычная линейка меню перемещается из одного угла в другой, зачем то, или привычные выпадающие меню с расшифровками заменяются на иконки, чтоб понять которые надо подвести на иконку мышку и секунду ждать, пока расшифровка всплывет в отдельном окошке. Или прежний привычный скин по умолчанию заменяют на иной, и фиг найдешь, как вернуть привычное на место. ... Это сообщение, кстати и Тамерлану ответ

Tamerlan написал:
Честно говоря, не совсем понимаю о чем ты. Можно пару примеров?

Нафига, например, привычные квадратные иконки заменять скругленными (как это сделали при переходе с одной версии виндов на другую), и вообще менять дизайн иконок привычных продуктов (чем болеют почти все изготовители)? Разницы никакой, но пока выучишь и привыкнешь к новому, и время потеряешь, и ресурс мозга. Какой бы совершенный тот мозг ни был, но сегодня разнообразия все равно больше и на все никого не хватает. Так хотя бы на дурь этот ограниченный ресурс не отменять. Вот когда тетка какая знакомая до неузнаваемости меняет внешность - тут понятно. У курицы мозгов нет и из круга общения такую надо срочно исключать, о чем она подает недвусмысленный знак. Но когда удобное и привычное приложение, на покупку которого ты потратил средства и на освоение - время, в надежде, что не подведут, огорошило тебя каким нибудь редизайном, это никак, кроме как подлость и подстава, воспринять не получается. Новое купить и переучиться?! - а где гарантия, что и они при таком поветрии идиотизма вновь тоже не подставят. Редезайнированное выучить по новой - откуда уверенность, что через время вновь не учудять?! Вот и остается пользоваться до предела старыми плохо поддерживаемыми версиями.
Доверчивая Стерва
25 октября 2015, 18:48

Tamerlan написал: Да, еще одно преимущество смартфонов - можно забыть оплату смс как страшный сон.  smile.gif

В смысле?
Antistream
25 октября 2015, 18:51

Доверчивая Стерва написала:
В смысле?

Он имел в виду, что тем, кто пользуется смартфонами, смс-ки можно слать через бесплатные сервисы. Да просто посылать е-мейлы можно. А смс-ки остаются только для дремучих обычных телефонов.
Асклепий
25 октября 2015, 18:56

Antistream написал: Вот когда тетка какая знакомая до неузнаваемости меняет внешность - тут понятно. У курицы мозгов нет

bigeyes2.gif
Ефрат
25 октября 2015, 19:02

Uta написала: Вот это навязывание, да, раздражает. Тебя прям таки обязывают участвовать в том, что тебе не нужно, навязывают тебе излишний информационный мусор.

+1
Полностью согласен.
Новая Луна
25 октября 2015, 19:03

Antistream написал: Вот когда тетка какая знакомая до неузнаваемости меняет внешность - тут понятно. У курицы мозгов нет и из круга общения такую надо срочно исключать, о чем она подает недвусмысленный знак.

О каких изменениях речь? Весила жутких 90 кг, похудела до приятных 60-ти? Была сочной брюнеткой, стала яркой блондинкой? Ходила всегда в спортивных костюмах, а тут на платье с каблуками перешла? Курица, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»