Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Antistream
25 октября 2015, 19:04

Асклепий написал:

Antistream написал: Вот когда тетка какая знакомая до неузнаваемости меняет внешность - тут понятно. У курицы мозгов нет

bigeyes2.gif

Да я понимаю, что у нее потребность прынца на коне разыскать себе и таким образом она надеется эту потребность удовлетворить (глупый, правда, способ, не свидетельствующий об уме). Но те, с кем ей приходится какие то дела иметь, воспринимают ее, как партнера по каким то аспектам жизни! И редизайн этого партнера может немалые для них неудобства представить. Поэтому таких партнеров и ставишь в список ненадежных и стремишься при первом удобном случае заменить на что-то получше.
Antistream
25 октября 2015, 19:09

Новая Луна написала:
О каких изменениях речь? Весила жутких 90 кг, похудела до приятных 60-ти? Была сочной брюнеткой, стала яркой блондинкой? Ходила всегда в спортивных костюмах, а тут на платье с каблуками перешла? Курица, да.

Зависит от скорости изменений, их радикальности, а также влияния на возможности взаимодействия. Схематизированно говоря, если она "гирей на весах" работала, то массу без согласования менять не следует. Или если в платье не может исполнять те трудовые функции, которые в штанах легко исполняла - чего возмущаться при увольнении? Затевая перемены надо как то попробовать предвидеть их влияние на те или иные прежде привычные сферы. Взвесить все "за" и "против". Если любовнику нравилась толстой и решила похудеть, будь готова потерять этого любовника.

Впрочем, любовник в суд за подставу вряд ли подаст. А вот производителей коммерческих продуктов за несогласованный с прежними потребителями редизайн надо бы судить.
Thellonius
25 октября 2015, 19:12

Tamerlan написал: и потрясающая безопасность

Эта безопасность нафиг не упала 90% пользователей. Если злоумышленник узнает, что я еще должен купить в гипере огурцы, ни мне, ни ему ни холодно, ни жарко.
Асклепий
25 октября 2015, 19:14

Antistream написал:  редизайн этого партнера может немалые для них неудобства представить

bigeyes2.gif bigeyes2.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 19:16

Antistream написал:

Неправильный это подход, к женщине да с калькулятором. Это ж другая форма жизни. Женщина может обои переклеить под настроение. Чехлы в авто поменять, потому что с гардеробом не гармонируют. Два торта схомячить, ибо взгрустнулось чегойта. Или носки всему семейству связать, т.к. энергии откуда-то залилось через край. Их тогда всех надо банить навечно.
Mumi
25 октября 2015, 19:16
Я из "старичков", пока. Для звонков телефон, читалка без подсветки для чтения, зеркалка для фоток, нетбук для интернета и стационарные компы на работе и дома. Тут пыталась освоить планшет родительский, чтобы картинки показать, исплевалась вся на эти пиктограммы и экраны, пока пыталась найти настройки и скачать файл (не слишком удалось). Вроде как все проще чем на ПК и типа дружелюбнее, но фиг же найдешь, что хочешь. Видимо надо перестраиваться с "компьютерного" сознания на "сенсорноэкранное".

Хотя иногда подумываю, иногда пригодилась бы карта города и фотокамера. Но необходимость потратить солидную сумму на это пока не кажется необходимой.
caztroy
25 октября 2015, 19:29
Мне очень не нравится движение в сторону упрощения и больших графических иконок во многих программах, особенно когда нет возможности сохранить старый вид интерфейса. Люблю мелкие значки и списки, и чтобы рабочий стол и на компьютере, и на телефоне был минимально перегружен значками.
Mareesha
25 октября 2015, 19:32

Antistream написал: Юта и я имели в виду вовсе не маленькие апдейты

Да, я уже поняла.
Mareesha
25 октября 2015, 19:33

Thellonius написал: Эта безопасность нафиг не упала 90% пользователей. Если злоумышленник узнает, что я еще должен купить в гипере огурцы, ни мне, ни ему ни холодно, ни жарко.

Мне тоже не упала, но большинству моих контактов это почему-то важно, и они предпочитают Вотсап Вайберу. И мне приходится, если я хочу с ними общаться.
Доверчивая Стерва
25 октября 2015, 19:47

Antistream написал:
Он имел в виду, что тем, кто пользуется смартфонами, смс-ки можно слать через бесплатные сервисы. Да просто посылать е-мейлы можно. А смс-ки остаются только для дремучих обычных телефонов.

Аааа.. Так вроде давно уже за смс плату не берут?
Mareesha
25 октября 2015, 19:48

Доверчивая Стерва написала:  Так вроде давно уже за смс плату не берут?

Почему не берут? Берут.
Новая Луна
25 октября 2015, 19:50

Mareesha написала: Почему не берут? Берут.

Наверное, имелось в виду, что смс идут в нагрузку к основному тарифу. Как у меня, к примеру. По большому счету мне и раньше 600 смс в месяц некуда было расходовать. А с появлением ватсапа и подавно.
Доверчивая Стерва
25 октября 2015, 19:52

Mareesha написала:
Почему не берут? Берут.

Я разобралась. smile.gif
Я плачу 650 рублей в месяц, туда входят 500 минут, 500 смс и безлимитный интернет.
Доверчивая Стерва
25 октября 2015, 19:52

Новая Луна написала:
Наверное, имелось в виду, что смс идут в нагрузку к основному тарифу. Как у меня, к примеру. По большому счету мне и раньше 600 смс в месяц некуда было расходовать. А с появлением ватсапа и подавно.

Да, именно.
Tamerlan
25 октября 2015, 19:53

Antistream написал:

Опять непонятно. О каком именно предложении и редизайне идёт речь?
Mareesha
25 октября 2015, 19:54

Доверчивая Стерва написала: Я плачу 650 рублей в месяц, туда входят 500 минут, 500 смс и безлимитный интернет.

Да, но если ты уедешь в другой город или за границу, то придется платить. А по Вайберу или Вотсапу можно разговаривать откуда угодно, где есть Интернет, бесплатно.
Доверчивая Стерва
25 октября 2015, 19:54

Mareesha написала:
Да, но если ты уедешь в другой город или за границу, то придется платить. А по Вайберу или Вотсапу можно разговаривать откуда угодно, где есть Интернет, бесплатно.

Это да.
Tamerlan
25 октября 2015, 19:58

Antistream написал: А вот производителей коммерческих продуктов за несогласованный с прежними потребителями редизайн надо бы судить.

На эту тему мне сразу вспоминается Генри Форд:

Если бы я спрашивал людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь.

©
Tamerlan
25 октября 2015, 20:00

Новая Луна написала: Это ж другая форма жизни. Женщина может обои переклеить под настроение. Чехлы в авто поменять, потому что с гардеробом не гармонируют. Два торта схомячить, ибо взгрустнулось чегойта. Или носки всему семейству связать, т.к. энергии откуда-то залилось через край. Их тогда всех надо банить навечно.

Вот я минут 15 назад ревела, а сейчас веселюсь сама с собой. Бабой быть немножко странненько. © biggrin.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 20:03

Доверчивая Стерва написала: Я плачу 650 рублей в месяц, туда входят 500 минут, 500 смс и безлимитный интернет.

А зарубежный безлимитный роуминг туда тоже входит? Почем стоит смс из Франции или Турции домой отправить? smile.gif
Доверчивая Стерва
25 октября 2015, 20:12

Tamerlan написал:
А зарубежный безлимитный роуминг туда тоже входит? Почем стоит смс из Франции или Турции домой отправить?  smile.gif

Не знаю, я не отправляла. smile.gif
donna_hella
25 октября 2015, 20:12

Antistream написал: Да я понимаю, что у нее потребность прынца на коне разыскать себе и таким образом она надеется эту потребность удовлетворить (глупый, правда, способ, не свидетельствующий об уме). Но те, с кем ей приходится какие то дела иметь, воспринимают ее, как партнера по каким то аспектам жизни! И редизайн этого партнера может немалые для них неудобства представить. Поэтому таких партнеров и ставишь в список ненадежных и стремишься при первом удобном случае заменить на что-то получше.

bigeyes2.gif kos.gif
Забористо.
donna_hella
25 октября 2015, 20:13

Асклепий написалbigeyes2.gif  bigeyes2.gif 

Ваще!
Новая Луна
25 октября 2015, 20:17

Tamerlan написал: Бабой быть немножко странненько.

Зато не скучно.
Новая Луна
25 октября 2015, 20:20

Tamerlan написал:

Если бы я спрашивал людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь

Тут надо вспомнить сотрудников, которые активно сопротивляются внедрению нового продукта. Каких только причин не придумают, лишь бы не разбираться с нововведением.
BigSister
25 октября 2015, 20:20

Antistream написал: Вот когда тетка какая знакомая до неузнаваемости меняет внешность - тут понятно. У курицы мозгов нет

facepalm.gif
BigSister
25 октября 2015, 20:24

Новая Луна написала: Женщина может обои переклеить под настроение. Чехлы в авто поменять, потому что с гардеробом не гармонируют. Два торта схомячить, ибо взгрустнулось чегойта.

eek.gif haha.gif
BigSister
25 октября 2015, 20:28

Tamerlan написал: На эту тему мне сразу вспоминается Генри Форд:

Если бы я спрашивал людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь.

Любопытно, какой процент владельцев "фордов" того времени возмущались новой фордовской моделью smile.gif
BigSister
25 октября 2015, 20:31

Новая Луна написала: Тут надо вспомнить сотрудников, которые активно сопротивляются внедрению нового продукта.

Нет, тут надо внимательно читать, на что жаловались ораторы, а жаловались они не на новые продукты, а на якобы усовершенствованные старые.
Tamerlan
25 октября 2015, 20:48

BigSister написала: Любопытно, какой процент владельцев "фордов" того времени возмущались новой фордовской моделью

Не знаю насчет фордов, но вот после постройки метро в Москве многие извозчики ворчали, что клиентура убывать стала. smile.gif Да и ваще:

Эх, катались мы с тобою, мчались вдаль с тобой,
Искры сыпались булыжной мостовой,
А теперь плетёмся тихо по асфальтовой
Ты да я, поникли оба головой.

Новая Луна
25 октября 2015, 20:54

BigSister написала:
Нет, тут надо внимательно читать, на что жаловались ораторы, а жаловались они не на новые продукты, а на якобы усовершенствованные старые.

Я не про конкретых ораторов этого треда, а вообще. Нередко нововведениям сопротивляются без объективных причин. Работали, к примеру, в тормозной crm с нелогичным интерфейсом, плевались. Так вот вам перламутровые пуговицы, и не висит, и юзабельно. Так не же, привыкли к старой, теперь не хотят на новую переходить.
BigSister
25 октября 2015, 21:00

Tamerlan написал: Не знаю насчет фордов

Жаль.

Tamerlan написал: но вот после постройки метро в Москве многие извозчики ворчали, что клиентура убывать стала

Скорее всего, так оно и было, но это не аналог жалобам предыдущих ораторов, к которым я присоединяюсь smile.gif. Кстати, идея узнавать желания клиентов таки находит применение в софтверной отрасли.
Игги
25 октября 2015, 21:02

21-ый Встречный написал
Что вы думаете по поводу смартфононизации, смартфонофилии, смарфономании, смартфоноэкспансии?

1. Человеку свойственно занимать свой мозг чем-нибудь. Смартфон -идеальное средство для этого. То картинки перелистываешь, то набиваешь тексты разной степени чепуховости, то ещё что-нибудь.
2. Смартфон -современные высокотехнологичные чётки. Можно просто покрутить его в руке, можно понажимать на иконки и т. п.
3. Время быстрее бежит со смартфоном.
4. По смартфону легче общаться, чем вживую. Неловкие паузы можно списать на качество связи.
5. Ну и напоследок, можно провести важный разговор, отправить важную СМС, определиться с координатами, проверить срочную почту и т. п.
BigSister
25 октября 2015, 21:05

Новая Луна написала: Я не про конкретых ораторов этого треда, а вообще.

Тогда можно и о жратве 3d.gif

Новая Луна написала: Нередко нововведениям сопротивляются без объективных причин.

Привычка - причина объективная. Преодолеть укоренившиеся привычки сложно. Требуются специальные усилия, время.
Uta
25 октября 2015, 21:06
Вообще тред оказался полезен. Я теперь слова новые знаю - ватсап и вебер. smile.gif
Я так поняла это какие-то сервисы для отправки сообщений. Правда я не поняла, они работают через интернет что ли? А если интернета в смартфоне нет, то как это все работает?

----
Относительно интерфейса, опций и версий меня тут правильно поняли. Речь не о новом , а об маркетинговых играх "улучшите старое". В результате - по большей части фигня.
donna_hella
25 октября 2015, 21:08

Uta написала: А если интернета в смартфоне нет, то как это все работает?

Никак. Без интернета не работает.
Новая Луна
25 октября 2015, 21:13

BigSister написала:
Тогда можно и о жратве

Можно. Но не нужно. Одиннадцатый час вечера уже. wink.gif
Mareesha
25 октября 2015, 21:18

Uta написала: Я так поняла это какие-то сервисы для отправки сообщений. Правда я не поняла, они работают через интернет что ли? А если интернета в смартфоне нет, то как это все работает?

Да, это сервисы, которые позволяют не только отправлять сообщения, фото и видео, но и разговаривать. Я не очень поняла, что значит в смартфоне нет Интернета, наверное имеется в виду, что ты не в зоне Wi Fi? Тогда не работает, но когда ты в поездке, в отелях, ресторанах, на заправках обычно он бывает.
BigSister
25 октября 2015, 21:23

Новая Луна написала: Можно. Но не нужно. Одиннадцатый час вечера уже.

Ок biggrin.gif
Асклепий
25 октября 2015, 21:25

Mareesha написала:  когда ты в поездке, в отелях, ресторанах, на заправках обычно он бывает.

В смысле, мобильный интернет у вас не распространён? У меня в тариф тариф входят три гигабайта за какие-то смешные деньги типа двадцатки в месяц.
Tamerlan
25 октября 2015, 21:26

Mareesha написала:
Да, это сервисы, которые позволяют не только отправлять сообщения, фото и видео, но и разговаривать. Я не очень поняла, что значит в смартфоне нет Интернета, наверное имеется в виду, что ты не в зоне Wi Fi? Тогда не работает, но когда ты в поездке, в отелях, ресторанах, на заправках обычно он бывает.

Все эти сервисы прекрасно работают через мобильный интернет. Wi-Fi совершенно не обязателен.
donna_hella
25 октября 2015, 21:28
Москва-с.
BigSister
25 октября 2015, 21:31

Mareesha написала: Я не очень поняла, что значит в смартфоне нет Интернета, наверное имеется в виду, что ты не в зоне Wi Fi?

Это может означать также отсутствие интернетного тарифа.

Mareesha написала: но когда ты в поездке, в отелях, ресторанах, на заправках обычно он бывает.

Недавно опровала в поезде, в гостиницах, в ресторанах. Везде требовали создать экаунт и залогиниться. Если нужно всего лишь обменяться несколькими сообщениями, гораздо проще (быстрее) воспользоваться СМС.
Новая Луна
25 октября 2015, 21:31

Асклепий написал:
В смысле, мобильный интернет у вас не распространён? У меня в тариф тариф входят три гигабайта за какие-то смешные деньги типа двадцатки в месяц.

Входит. По умолчанию ловит вай-фай. А если не словил, то ест мобильный трафик.
Новая Луна
25 октября 2015, 21:32

BigSister написала: Это может означать также отсутствие интернетного тарифа.

Вроде таких не осталось.
Vigour
25 октября 2015, 21:39

donna_hella написала:
Никак. Без интернета не работает.

Ну есть еще Блютуч мессенджер. На небольшие расстояния, конечно. Зато без прослушки Старшим братом! biggrin.gif
donna_hella
25 октября 2015, 21:41

Vigour написал: Ну есть еще Блютуч мессенджер. На небольшие расстояния, конечно.

Ну мы ж про ватсапы-вайберы.
BigSister
25 октября 2015, 21:43

Новая Луна написала: Вроде таких не осталось.

У буржуинов есть smile.gif. Интернет - дело добровольное.
Mareesha
25 октября 2015, 21:52

Асклепий написал: В смысле, мобильный интернет у вас не распространён? У меня в тариф тариф входят три гигабайта за какие-то смешные деньги типа двадцатки в месяц.

Я говорю не о нас, а о загранице. У нас и смс обычно в пакет входят.

Tamerlan написал: Все эти сервисы прекрасно работают через мобильный интернет.

Конечно. Но за границей он не всегда доступен за вменяемые деньги.
Uta
25 октября 2015, 21:52

Mareesha написала:

Знаешь, мне твое сообщение напомнило недавнее мое общение с банком. smile.gif
   Спойлер!

Звонит мне мой банк с предложением бесплатно повысить мне класс обслуживания, как очень активному клиенту и начинает излагать преимущества - мили, вип зоны в аэропортах, процент на остаток, снятие наличных во всем мире без комиссии, кэшбек в ресторанах по всему миру 10%.... Я говорю - спасибо, меня это не интересует. Девушка немного повторяясь говорит, ну как, вы ведь ездите куда-нибудь... я ей - нет. Она - наличные снимаете, я - нет. Она мне, ну в рестораны- то вы ходите! Я говорю - нет, не хожу от слова совсем. Она тааак зависла, меня аж смех разобрал. smile.gif

Интернета нет я имела в виду именно - интернета нет. Недоступен. Никакой,ни вайфай ни мобильный.
В целом я принцип поняла, спасиб. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»