Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Mareesha
25 октября 2015, 21:53

BigSister написала: Это может означать также отсутствие интернетного тарифа.

У кого нет интернетного тарифа, не ставит себе ни Вайбер, ни Вотсап. Хотя да, таких мало, наверное.
Mareesha
25 октября 2015, 21:56

Uta написала:
Знаешь, мне твое сообщение напомнило недавнее мое общение с банком.

smile.gif Я понимаю.
BigSister
25 октября 2015, 22:11

Uta написала: Девушка немного повторяясь говорит, ну как, вы ведь ездите куда-нибудь... я ей - нет. Она - наличные снимаете, я - нет. Она мне, ну в рестораны- то вы ходите! Я говорю - нет, не хожу от слова совсем. Она тааак зависла, меня аж смех разобрал.

Я бы тоже зависла 3d.gif. Ты же любишь путешествовать.
BigSister
25 октября 2015, 22:13

Mareesha написала: У кого нет интернетного тарифа, не ставит себе ни Вайбер, ни Вотсап.

Так у Юты их и нет. Она спрашивала, нужен ли для них интернет.
Асклепий
25 октября 2015, 22:17

Mareesha написала: Я говорю не о нас, а о загранице. У нас и смс обычно в пакет входят.

Mareesha написала: Конечно. Но за границей он не всегда доступен за вменяемые деньги.

За границей в вашем роуминге? Потому что просто "за границей" мобильный интернет доступен в пакетах где-то от пяти евро в месяц.
ferienvile
25 октября 2015, 22:37

Mareesha написала:
У кого нет интернетного тарифа, не ставит себе ни Вайбер, ни Вотсап. Хотя да, таких мало, наверное.

У меня нет интернетного тарифа и есть вотсап и вайбер. Плачу меньше 250 руб./мес. Правда, не звоню почти. Мне тоже мало звонят. Все в вотсапах этих сидят.
eleshka
25 октября 2015, 23:01

Inventor написал: Сейчас уже не смогу жить без смартфона. А раньше как-то жил.
Физическая зависимость. Наркотик.

Смартфон у меня есть (920 люмия), но использую просто как звонилку и фотоаппарат.
Все, что обычно делает смартфон, у меня делает планшет. Без него — как без рук (чтение — только с планшета, гугление, навигатор, фильмы, изредка музыка и игры, переписка с заказчиками в нерабочее время, когда основной комп выключен, и т.д.).
В принципе, можно было бы обойтись и смартфоном. Но шрифт сайтов на нем издевательски мелкий. Планшет для интернета лично мне удобнее.
eleshka
25 октября 2015, 23:04

Асклепий написал:

За границей в вашем роуминге? Потому что просто "за границей" мобильный интернет доступен в пакетах где-то от пяти евро в месяц.

Когда в путешествии за неделю пересекаются несколько стран, приходится обходиться вайфаем в трактирах.
Было бы здорово подключить такой тариф, который действовал бы одинаково и в Чехии, и в Португалии. Но я такого не знаю...
Uta
25 октября 2015, 23:26
   Спойлер!

BigSister написала:
Я бы тоже зависла  3d.gif. Ты же любишь путешествовать.

Увы, переесть можно и любимых конфет. Сама удивлена, но оказалось может надоесть и это. Кто бы сказал лет пять назад, рассмеялась бы. wink.gif

BigSister написала:
Так у Юты их и нет. Она спрашивала, нужен ли для них интернет.

Да, я думала что это как-то с телефоном связано. А получается, ну как я поняла, это обычная программа и ее вообще можно поставить на обычный комп с инетом. То есть не особенность сматрфона как телефона, а просто что-то типа скайпа-почты, но в другом виде, для быстрой связи, то, что удобнее использовать на ходу.
Troubleshooter
25 октября 2015, 23:37

BigSister написала:

Скорее всего, так оно и было, но это не аналог жалобам предыдущих ораторов, к которым я присоединяюсь smile.gif. Кстати, идея узнавать желания клиентов таки находит применение в софтверной отрасли.

Интересно было бы узнать насколько это репрезентативной и насколько это специфично для России. Количество продажи таблеток в мире превысило количество продаж традиционных компьютеров. Это не говоря о смартфонах. Т.е. клинты все чаще предпочитают новую технологию.
Ефрат
25 октября 2015, 23:41

Uta написала:
Да, я думала что это как-то с телефоном связано. А получается, ну как я поняла, это обычная программа и ее вообще можно поставить на обычный комп с инетом.

Вотсапп, по-моему, даже на планшет не ставится. Во всяком случае, ещё в июне не ставился. Вайбер поставился, но я так и не научился им пользоваться.
Думаю, что на комп не встанут оба. Могу ошибаться.
елань
26 октября 2015, 00:15
В общении использую телефон (изредка СМС), все навороты шлю нафиг. Не так давно пришлось отказаться от старенького кнопочного телефона, искала такой же новый - не нашла, устарел, так сказать, пришлось перейти на сенсор - сколько от выпил у меня крови прежде чем более менее перестали срываться звонки из-за этой долбаной сенсорики.....
Упомянутые усовершенствования на комп тоже реально достают. Уже сколько времени просится к установке 10 винда, ну, хорошо хоть просится и не часто надоедет, а не лезет самовольно.
Из всего многообразия использования гаджетов очень напрягает одно - совмещение процесса управления машиной и пользование светящимся экранчиком. К сожалению, исходя из моего опыта, такое случается все чаще.
Асклепий
26 октября 2015, 00:28

eleshka написала:
Когда в путешествии за неделю пересекаются несколько стран, приходится обходиться вайфаем в трактирах.
Было бы здорово подключить такой тариф, который действовал бы одинаково и в Чехии, и в Португалии. Но я такого не знаю...

Да предоплатные карты за десятку в любом продуктовом висят. Как минимум для ЕС у них тарифы копеечные.
BigSister
26 октября 2015, 00:33

Troubleshooter написал: Интересно было бы узнать насколько это репрезентативной и насколько это специфично для России. Количество продажи таблеток в мире превысило количество продаж традиционных компьютеров. Это не говоря о смартфонах. Т.е. клинты все чаще предпочитают новую технологию.

Что это? Жалобы были не на новые технологии, а на новые и якобы усовершенствованные версии "старых" приложений.
Mareesha
26 октября 2015, 00:35

Асклепий написал:

За границей самое дешевое, что есть для не резидентов - купить карточку со специальном тарифом 3 евро в сутки за 500 МБ. По крайней мере во Франции это так. И если путешествуешь из страны в страну, тоже. Кроме того, если едешь на несколько дней, покупать местную симку бывает неудобно, Вайбер и Вотсап гораздо удобнее, и для них не нужно таскать еще один аппарат, как для местной симки.

Ефрат написал: Думаю, что на комп не встанут оба. Могу ошибаться.

Вайбер встает, Вотсап нет.
Mareesha
26 октября 2015, 00:36

Асклепий написал: Да предоплатные карты за десятку в любом продуктовом висят. Как минимум для ЕС у них тарифы копеечные.

Это не так. Точнее, далеко не во всех странах так. Экслер много писал на эту тему, и я изучала вопрос очень тщательно.
Асклепий
26 октября 2015, 00:41

Mareesha написала:
Это не так. Точнее, далеко не во всех странах так. Экслер много  писал на эту тему, и я изучала вопрос очень тщательно.

Я вопрос не изучал вообще, просто завёл гостей в альди и купил им там что-то первое попавшееся за мелкие деньги с предоплатным тарифом. Да, им пришлось зарегистрироваться через интернет, указав для этого адрес какого-то отеля, в котором они останавливались за пару дней до того. Интернет в Германии стоил что-то около пяти евро за 500 мб, в роуминге 5 евро за 200 мб. Не о чем говорить.

Могу при случае поискать сравнения дискаунтных тарифов.
Асклепий
26 октября 2015, 00:41

Mareesha написала: упить карточку со специальном тарифом 3 евро в сутки за 500 МБ.

Так это копейки же.
Лунный Волк
26 октября 2015, 00:51

eleshka написала:
Смартфон у меня есть (920 люмия), но использую просто как звонилку и фотоаппарат.
Все, что обычно делает смартфон, у меня делает планшет.  Без него — как без рук (чтение — только с планшета, гугление, навигатор, фильмы, изредка музыка и игры, переписка с заказчиками в нерабочее время, когда основной комп выключен, и т.д.).
В принципе, можно было бы обойтись и смартфоном. Но шрифт сайтов на нем издевательски мелкий. Планшет для интернета лично мне удобнее.

Вот и у меня совершенно так же!
Смартфон только как звонилка и точка доступа в кармане. Все остальное на ipad.
Ну не терплю я сматфоновскую милипусенькую клаву и такие же шрифты!
Mareesha
26 октября 2015, 00:54

Асклепий написал: Так это копейки же.

Это возня. Сама карта стоит 35 евро, ее пополнять можно только через PayPal и то не так просто, при пересечении границ списывается двойная плата. В общем, это удовольствие на любителя, на таких маньяков, как я, которые без Инета не живут. Но это реальная морока, не говоря уж о том, что надо таскать с собой 2 смартфона. Гораздо проще воспользоваться бесплатным отельным вай-фаем.
BigSister
26 октября 2015, 00:55

Mareesha написала: За границей самое дешевое, что есть для не резидентов - купить карточку со специальном тарифом 3 евро в сутки за 500 МБ.

Мелочь, по сравнению с основными расходами. Можно купить и месячные карты с 1-2Г и звонками за примерно 20 евро.

Mareesha написала: И если путешествуешь из страны в страну, тоже. Кроме того, если едешь на несколько дней, покупать местную симку бывает неудобно, Вайбер и Вотсап гораздо удобнее, и для них не нужно таскать еще один аппарат, как для местной симки.

Вообще-то есть двухсимочные смартфоны. Как по мне, для длительных и частых поездок это самое то. Именно такой я и купила.
Mareesha
26 октября 2015, 00:57

BigSister написала:
Вообще-то есть двухсимочные смартфоны. Как по мне, для длительных и частых поездок это самое то. Именно такой я и купила.

Да, есть, но мне неудобно, потому что моя электронная жизнь вся на айфоне. Люди привыкают к своим устройствам, мне проще два носить.
BigSister
26 октября 2015, 01:03

Mareesha написала: Люди привыкают к своим устройствам, мне проще два носить.

Можно и так. Меня не напрягает носить в одном рюкзаке смартфон, читалку, плейер и фотоаппарат smile.gif. И кучу других вещей 3d.gif
Mareesha
26 октября 2015, 01:05

BigSister написала:
Можно и так. Меня не напрягает носить в одном рюкзаке смартфон, читалку, плейер и фотоаппарат

А плеер и фотоаппарат мне заменяет смартфон (некоторым он и читалку заменяет, кстати). Я все равно фотографировать не умею, так что зеркалка будет лишней.
BigSister
26 октября 2015, 01:11

Mareesha написала: А плеер и фотоаппарат мне заменяет смартфон (некоторым он и читалку заменяет, кстати).

Я в курсе smile.gif
ПФУК
26 октября 2015, 01:33

BigSister написала:
Можно и так. Меня не напрягает носить в одном рюкзаке смартфон, читалку, плейер и фотоаппарат smile.gif. И кучу других вещей  3d.gif

Ага.
При чём смартфон не заменяет фотоаппарат.
Troubleshooter
26 октября 2015, 02:54

BigSister написала:
Что это? Жалобы были не на новые технологии, а на новые и якобы усовершенствованные версии "старых" приложений.

Если посмотреть на сробщение ТС, то там жалобы как раз были на навязывание "смартфонизации". После чего да, жаловались в том числе и на новые интерфейсы существующтх программ.
BigSister
26 октября 2015, 03:04

Troubleshooter написал: Если посмотреть на сробщение ТС, то там жалобы как раз были на навязывание "смартфонизации". После чего да, жаловались в том числе и на новые интерфейсы существующих программ.

Ты процитировал мой пост, который относился к жалобам на новые интерфейсы существующих программ.
Troubleshooter
26 октября 2015, 03:16

BigSister написала:
Ты процитировал мой пост, который относился к жалобам на новые интерфейсы существующих программ.

Если занудствовать, то в твоём сообщении обобщаются предыдущие ораторы и сотферные индустрии. И ничего не говорится конкретно об интерфейса. В то числе и в сообщении на которое ты отвечала:

"Скорее всего, так оно и было, но это не аналог жалобам предыдущих ораторов, к которым я присоединяюсь smile.gif. Кстати, идея узнавать желания клиентов таки находит применение в софтверной отрасли."

Но, я понял тебя. Считай что это был не ответ на твоё сообщение, а мысль вслух smile.gif
BigSister
26 октября 2015, 03:38

Troubleshooter написал: Если занудствовать, то в твоём сообщении обобщаются предыдущие ораторы и сотферные индустрии. И ничего не говорится конкретно об интерфейса. В то числе и в сообщении на которое ты отвечала:

Если занудствовать, то
а) моё сообщение однозначно свидетельствует о том, что жалобы относятся не к новым технологиям;
б) совсем нетрудно подняться вверх по линкам и прочитать эти жалобы "в оригинале".
tongue.gif tongue.gif

Troubleshooter написал: Считай что это был не ответ на твоё сообщение, а мысль вслух

Ок smile.gif
Про Россию не знаю, а в том общественном транспорте, где я езжу, ноутбуки вижу чаще, чем планшеты. То ли мне так везёт, то ли дело в регионе. Регион тут не отпускной, а обычный рабочий.
Mitya78
26 октября 2015, 07:44

елань написала: В общении использую телефон (изредка СМС), все навороты шлю нафиг. Не так давно пришлось отказаться от старенького  кнопочного телефона, искала такой же новый - не нашла, устарел, так сказать, пришлось перейти на сенсор - сколько от выпил у меня крови прежде чем более менее перестали срываться звонки из-за этой долбаной сенсорики...

Это как?
Cinic73
26 октября 2015, 08:59

ПФУК написал:
Ага.
При чём смартфон не заменяет фотоаппарат.

Как резервный вполне годится.
По крайней мере, потом при просмотре точно зарекешься забывать фотоаппарат. mad.gif

Ну и в качестве сканера записок, объявлений, малознакомых морд и т.п. вполне годится.
Tamerlan
26 октября 2015, 09:15

Mitya78 написал:
Это как?

Купил айфон - а чо с ним делать?
Где кнопки, чтобы нажимать?
И как мне позвонить Сереге?
А, вот и он звонит - и чо?
©
Tamerlan
26 октября 2015, 11:12

Юльча написала: Только не люблю, когда люди собираются вместе ради общения, а потом кто-то утыкается в свой смартфон и только угукает, типа в разговоре участвует.

Напомнило:

smile.gif
Mareesha
26 октября 2015, 11:32

Tamerlan написал: Напомнило:

Свадьба была тихой, в ресторане работал бесплатный вай-фай (с).
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 12:03

Ефрат написал:
Думаю, что на комп не встанут оба. Могу ошибаться.

Вайбер стоит как миленький. Ватсап не пробовала ставить.
Developer
26 октября 2015, 12:06
Я, оказывается, не иду в ногу с жизнью: ни вайбера, ни скайпа, ни иного мессенждера на смартфоне не стоит.
Tamerlan
26 октября 2015, 12:23

Другая Стрекоза написала:
Вайбер стоит как миленький. Ватсап не пробовала ставить.

Телеграм ставится везде. smile.gif Можно даже просто через браузер на любом устройстве запустить.
Другая Стрекоза
26 октября 2015, 12:48

Tamerlan написал:
Телеграм ставится везде.  smile.gif

Я о нем впервые здесь и услышала. Надо посмотреть-пощупать.
Энн
26 октября 2015, 15:16

Ефрат написал: Вайбер поставился, но я так и не научился им пользоваться.

Дети, когда улетали за границу в свадебное путешествие, поставили мне это, настроили, было удобно пользоваться.
Энн
26 октября 2015, 15:18

елань написала: пришлось перейти на сенсор - сколько от выпил у меня крови прежде чем более менее перестали срываться звонки из-за этой долбаной сенсорики.....

ТБД И сейчас порой звоню не туда. facepalm.gif
Энн
26 октября 2015, 15:18

Tamerlan написал: Купил айфон - а чо с ним делать?
Где кнопки, чтобы нажимать?
И как мне позвонить Сереге?
А, вот и он звонит - и чо?

biggrin.gif drink.gif
Thellonius
26 октября 2015, 15:23

Developer написал: Я, оказывается, не иду в ногу с жизнью: ни вайбера, ни скайпа, ни иного мессенждера на смартфоне не стоит.

У меня только скайп и Hangouts (бывший GoodleTalk). Тут вопрос, мне кажется, не в удобстве, безопасности и прочнм, вопрос в количестве твоих друзей/коллег, сидящих на том же IM. Раньше все сидели в аське, теперь у меня там хорошо если один знакомый.
Mareesha
26 октября 2015, 15:30

Thellonius написал: Тут вопрос, мне кажется, не в удобстве, безопасности и прочнм, вопрос в количестве твоих друзей/коллег, сидящих на том же IM.

Совершенно верно. Поэтому иногда приходится иметь много мессенджеров.
Developer
26 октября 2015, 15:32

Thellonius написал: Тут вопрос, мне кажется, не в удобстве, безопасности и прочнм, вопрос в количестве твоих друзей/коллег, сидящих на том же IM.

Коллег у меня предостаточно. Я потому скайп и не ставлю в телефон, чтобы не доставали с рабочими вопросам в нерабочее время. А то они по самым разным часовым поясам разбросаны и никто не задумывается, какое время в Питере: есть вопрос - задают. biggrin.gif
franco
26 октября 2015, 15:35
Всегда мечтал о маленьком и мощном компьютере с интернет-подключением у себя в кармане. Теперь он у меня есть. Причем, он гораздо мощней моего первого ноутбука, на котором я не мог играть в 3D-игры, в отличии от смартфона.
И таки подсаживаются не на смартфоны, а подсаживаются на удобства, которые он привносит в жизнь человека.
Plumber
26 октября 2015, 15:40
Смартфона у меня нет, и покупать не планирую.
Developer
26 октября 2015, 15:42

franco написал: И таки подсаживаются не на смартфоны, а подсаживаются на удобства, которые он привносит в жизнь человека.

Ну да: "К хорошему быстро привыкаешь".
Drumm
26 октября 2015, 15:43

franco написал: И таки подсаживаются не на смартфоны, а подсаживаются на удобства, которые он привносит в жизнь человека.

+1
Tamerlan
26 октября 2015, 16:35

21-ый Встречный написал: терпеть не могу эти хрупкие недокомпьютеры, и что прекрасно обхожусь без того, чтобы постоянно пялиться в экранчик, от чего и зрение не так портиться и нос целее при ходьбе, и так далее...

Поморская артель «Ломоносовъ». Только кони!
Мы доставляем рыбу в столицу, не используя паровозъ!
© biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»