Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Color
26 октября 2015, 17:38

Mareesha написала: Вайбер встает, Вотсап нет.

Вотсап встанет, как дополнение к Мозилле. Правда, нужно, чтоб он был загружен на смарте. Зато общаться удобнее из браузера и посредством полноразмерной клавиатуры. Без смарта – не получится.
Новая Луна
26 октября 2015, 18:36

Color написал:
Вотсап встанет, как дополнение к Мозилле. Правда, нужно, чтоб он был загружен на смарте. Зато общаться удобнее из браузера и посредством полноразмерной клавиатуры. Без смарта – не получится.

Поможешь ссылкой? Я давеча по какой-то сходила на свою голову.
Girl_from_VA
26 октября 2015, 18:45
Я, честно говоря, не представляю теперь, как жить без Google Maps с траффиком. Мы столько времени съэкономили благодаря ему.
Без всего остального могу спокойно обойтись.
siran
26 октября 2015, 19:19

Mareesha написала:
Тогда чем ты будешь отличаться от тех, против кого выступаешь в сабжевом посте? Они тоже, может, считают таких, как ты, угрозой для мира и прогресса.
По сабжу - я пользуюсь смартфонами, мне это удобно. Без них я не смогла бы работать, так как все мои клиенты и партнеры пользуются вотсапом, и моя работа требует быть на связи постоянно. Не говоря уж о том, что я читаю новости, пользуюсь навигаторами и словарями, записываю и сохраняя разные полезные вещи, вызываю такси, считаю шаги и еще миллион всего. Если кто-то не любит или не пользуется - на здоровье, меня это нисколько не раздражает, но таких в моем окружении, наверне, 1%, и они уже достаточно старые, взрослые, чтобы переучиваться.

Каким приложением считаешь шаги, не подскажешь?
Developer
26 октября 2015, 19:45

siran написала: Каким приложением считаешь шаги, не подскажешь?

Самсунговский SHealth например.
siran
26 октября 2015, 19:54

Developer написал:
Самсунговский SHealth например.

Хороший?
Я читала обзоры- скачать хотела. Пишут, что многие приложения некорректно считают шаги, иногда поездку в автомобиле считают за шаги.
Developer
26 октября 2015, 20:01

siran написала: Хороший?

Не знаю, я особо не проверял. Точнее, на коротких дистанциях считает правильно. А на длинных я и не пытался считать.

siran написала:  иногда поездку в автомобиле считают за шаги.

Полагаю, что все телефонные шагомеры будут давать погрешность, поскольку считают встряхивания. Если тебя на машине тряхнуло, то программе неоткуда узнать: шагаешь ты или просто телефон трясёшь.
Асклепий
26 октября 2015, 20:10

siran написала: Я читала обзоры- скачать хотела. Пишут, что многие приложения некорректно считают шаги, иногда поездку в автомобиле считают за шаги.

Да, самсунг считает где-то один шаг на километр-два, когда на машине едешь.
Developer
26 октября 2015, 20:26

Асклепий написал: Да, самсунг считает где-то один шаг на километр-два, когда на машине едешь.

Зависит от ровности дороги. wink.gif
DmitryInt
26 октября 2015, 20:34

Developer написал: Если тебя на машине тряхнуло, то программе неоткуда узнать: шагаешь ты или просто телефон трясёшь.

Теоретически, автомобиль можно отличить по скорости, невозможной при хотьбе. А в пробке, на скорости пешехода, там и встряхиваний не будет.
ESN
26 октября 2015, 20:44

DmitryInt написал:
Теоретически, автомобиль можно отличить по скорости, невозможной при ходьбе....

Это если шагомер с GPS связан.
anonym
26 октября 2015, 21:10
Где-то в начале 90-х в отечественных гуманитарных кругах был популярен самый попсовый представитель левацкой франкфуртской школы социологии Эрих Фромм. (Самые снобы его не признавали) И была у него идея, что увлечение технологиями в ущерб людям и природе - лёгкая форма некрофилии. (Это в его понимании не мерзкое сексуальное расстройство, а всемирное ЗЛО, а главным некрофилом был Адольф Гитлер) Влюблён в автомобиль - некрофил-суперлайтс. Смотришь на мир через объектив фотоаппарата, вместо собственных глаз, хочешь фиксировать впечатления на плёнке, а не в памяти - та же фигня. Слушаешь звучание проводов своей аудиосистемы вместо музыки, помешательство на аппаратуре - та же фигня. Чтобы сказал Фромм о нынешних временах?
DmitryInt
26 октября 2015, 21:37

ESN написал: Это если шагомер с GPS связан.

Тот же SHealth меряет пройденную дистанцию, так что должен быть связан.
Асклепий
26 октября 2015, 21:53

DmitryInt написал:
Тот же SHealth меряет пройденную дистанцию, так что должен быть связан.

По-моему, он просто переводит шаги в километры по усреднённой формуле. У меня GPS выключен всегда, а дистанция всё равно показывается.
Mitya78
26 октября 2015, 22:06
А на Люмии шаги считает встроенная система SensorCore
dock
26 октября 2015, 23:00

21-ый Встречный написал:
Что вы думаете по поводу смартфононизации, смартфонофилии, смарфономании, смартфоноэкспансии?
По поводу людей, не отрывающих глаз от телефонных экранчиков?

Безумно раздражают такие люди. Особенно, если из друзей.
У самого смартфона нет, я и так много времени провожу за компьютером. Хватает старого кнопочного.
franco
26 октября 2015, 23:15

anonym написал: Чтобы сказал Фромм о нынешних временах?

Какая разница, что говорят идиоты?
franco
26 октября 2015, 23:17

dock написал:
Безумно раздражают такие люди.

Забавный менталитет. Безумно раздражают люди, которые, по сути не причиняют особенного вреда. Отсюда и до расовой нетерпимости недалеко.
dock
26 октября 2015, 23:20

franco написал:
Забавный менталитет. Безумно раздражают люди, которые, по сути не причиняют особенного вреда. Отсюда и до расовой нетерпимости недалеко.

А обязательно причинять вред?
Tamerlan
26 октября 2015, 23:25

21-ый Встречный написал: Пока это все еще забавно, вечером идешь - кругом люди-светлячки – я их так прозвал про себя из-за светящихся экранов. Забавно, когда в кафе на ощупь ищут чашку кофе или чая, чтобы не дай бог не оторвать на секунду взгляд от экранчика. Мне их даже жаль, как больных людей

franco
26 октября 2015, 23:59

dock написал:
А обязательно причинять вред?

Странный вопрос. Но это тоже, видимо менталитет biggrin.gif
Vigour
27 октября 2015, 01:41

franco написал:
Странный вопрос. Но это тоже, видимо менталитет biggrin.gif

Похоже, самый характерный показатель у менталитета - говорить о менталитете. biggrin.gif
Скажу для вас страшное - меня могут раздражать не только безобидные, но даже полезные люди. biggrin.gif
dron87
27 октября 2015, 09:45
Не на самом деле раздражение штука такая. Вот, те кого раздражают смартфоны, они вроде тоже вреда не приносят, а меня тоже раздражают. Но я вообще не люблю тех, кто стоит на пути прогресса 3d.gif
Mareesha
27 октября 2015, 09:51

siran написала: Каким приложением считаешь шаги, не подскажешь?

Это встроенное в Айфон приложение "Здоровье". Считает относительно точно, но мне прямо 100% точности не нужно.
Ариман
27 октября 2015, 10:46

Developer написал: Самсунговский SHealth например.

siran написала: Хороший?
Я читала обзоры- скачать хотела. Пишут, что многие приложения некорректно считают шаги, иногда поездку в автомобиле считают за шаги.

Developer написал: Если тебя на машине тряхнуло, то программе неоткуда узнать: шагаешь ты или просто телефон трясёшь.

Я опыты с этой программой ставил. Первые пару шагов с начала движения он просто не фиксирует, видимо как раз, чтобы корректировку внести в толчки, которые с шагами не связаны, потом считает достаточно точно, приноравливаясь к манере ходьбы. По сабжу- есть конечно смартфон, здорово облегчает жизнь - чтение, навигация, фотографирование и прочие плюшки, о чем тут уже неоднократно писали, но без фанатизма. Люди, которые утыкаются в свой гаджет даже на ходу, а особенно переходя дорогу, вызывают не то что бы раздражение, а легкое недоумение, но собственно, кому как нравится жить, пусть так и живет. Правда, когда я за рулем, а такой человек переходит дорогу, никого вокруг не замечая, тут уже слегка другие эмоции.
Бешеный суслик
27 октября 2015, 10:51

dock написал: Безумно раздражают такие люди. Особенно, если из друзей.
У самого смартфона нет, я и так много времени провожу за компьютером. Хватает старого кнопочного.

Я свой первый и единственный пока смартфон купила чуть более полугода назад. Раньше тоже фыркала и считала, что хватает простой звонилки, а от рабочего компа и так глаза болят, чтобы еще пялиться в маленький экранчик. А потом решила попробовать. И мне очень нравится. Конечно, я не делаю и половины того, что тут описали выше, но в отпуск приятно взять и пошарить в интернете, по вотсапу пообщаться бесплатно, не разоряясь на смсках, не говоря о звонках в роуминге, фотки поделать, оплатить коммуналку и т.д. Несколько удобных для себя приложений скачала, которые использую довольно регулярно. И дома стала включать компьютер гораздо реже, иногда вообще по две недели не подхожу к нему. Да, и поскольку на рабочих компах форум забанен, сижу в смартфоне, когда время выпадает.
Свиристель
27 октября 2015, 10:53

Забавно. smile4.gif
Drumm
27 октября 2015, 11:01

Girl_from_VA написала: Я, честно говоря, не представляю теперь, как жить без Google Maps с траффиком.

+1. Только у меня Яндекс.пробки в помошниках.

Indig@
27 октября 2015, 11:04

Бешеный суслик написала: И дома стала включать компьютер гораздо реже, иногда вообще по две недели не подхожу к нему.  

Я отключила интернет в смартфоне, очень дорогой. Смартфон у меня 5 месяцев, а денег ушло уже в 3 раза больше, чем за весь прошлый год на телефон. Там где вай-фай бесплатный захожу с него в интернет.
Бешеный суслик
27 октября 2015, 11:17

Indig@ написала: Я отключила интернет в смартфоне, очень дорогой. Смартфон у меня 5 месяцев, а денег ушло уже в 3 раза больше, чем за весь прошлый год на телефон. Там где вай-фай бесплатный захожу с него в интернет.

У меня дома точка вайфай, так что пользуюсь только им. Мобильный интернет только когда нет бесплатных точек, а приспичило посмотреть. А так везде только вайфай, где его только нет - метро, работа, аэропорт, фитнес-клуб, отель. Вот только вчера вернулась с отдыха, в отеле был лимитированный бесплатный вайфай, я его использовала за три дня, он отрубился, и дальше уже платно - 1000 руб/сутки. Я обалдела от таких тарифов, и следующие четыре дня страдала без интернета. Ну не так чтобы очень, но тянуло. Несмертельно, пережить можно.
Mareesha
27 октября 2015, 11:20

Indig@ написала:
Я отключила интернет в смартфоне, очень дорогой. Смартфон у меня 5 месяцев, а денег ушло уже в 3 раза больше, чем за весь прошлый год на телефон. Там где вай-фай бесплатный захожу с него в интернет.

Дорогой? За 400 р в месяц можно себе вообще ни в чем не отказывать. А обычно хватает и 300. Или ты не Москву имеешь в виду?
franco
27 октября 2015, 11:27

Vigour написал:
Похоже, самый характерный показатель у менталитета - говорить о менталитете.  biggrin.gif
Скажу для вас страшное - меня могут раздражать не только безобидные, но даже полезные люди.  biggrin.gif

Как то ты явно не стараешься напугать.
Чокки
27 октября 2015, 11:30

Ефрат написал:
Я ненавижу компанию Apple, её подходы к организации человеческого существования и навязчивое влезание в жизнь

+0.5 Не то чтобы прямвотненавижу, но вся адская любовь к их продукции прошла мимо меня. Качество сборки ноутбуков у них отличное, это да.
Смартфоном с экраном в 5.5 дюймов пользуюсь с радостью — это всего лишь хрень, с которой удобно. Когда вышел первый айфон, я ржал и думал фу какая дурость. Оказалось, что совсем не дурость.
Очень любопытно, сколько лет автору этой темы.

Ваши смартфоны все фигня, у мя вотчо есть.
Indig@
27 октября 2015, 11:33

Mareesha написала: За 400 р в месяц можно себе вообще ни в чем не отказывать.

Москва. У меня вот так происходит:

Бешеный суслик написала: я его использовала за три дня

Бешеный суслик
27 октября 2015, 11:38

Indig@ написала: Москва. У меня вот так происходит:

Дык как же это так. Поставь роутер и безлимитный тариф, и не будешь париться. Плачу как раз 400 руб. (Акадо). И это еще не самый шустрый оператор и не самый дорогой тариф, но мне хватает. В Москве дофига ж операторов, наверняка и получше предложения есть.
Mareesha
27 октября 2015, 11:47

Может, тебе посмортеть другие тарифы? Я специально только что посмотрела. 400 р в мес хватает на 4 гига, это очень много. Или ты кино смотришь на смартфоне?
Color
27 октября 2015, 11:47

Новая Луна написала: Поможешь ссылкой? Я давеча по какой-то сходила на свою голову.

Вот. Другие дополнения по теме я не пробовал, может, есть и инереснее...
Mareesha
27 октября 2015, 11:48

БСуслик писала не о Москве.
Ночной полковник (забыл пароль)
27 октября 2015, 11:54
Странные какие-то смартфононенавистники объявились. Понятно, если человек работает лесником, сантехником или там учителем, но практически любая руководящая должность в большинстве компаний обязывает использовать смартфон. Для оперативных ответов на электронные письма, согласований документов через сервер документооборота и прочих функций.
Color
27 октября 2015, 11:55

За 400 рублей ты получаешь 1 гигабайт (у разных ОПСОСов по-разному, у меня Мегафон) мобильного интернета. Этого хватает на месяц с головой! Понятное дело, что по мобильному интернету ты не должна смотреть видео или слушать он-лайн музыку. Не потому, что медленно (скорость как раз хорошая), а потому, что ты весь гиг быстро израсходуешь.
Но для посмотреть почту, почитать форум, посмотреть карты, навигацию и прочие он-лайн сервисы гига в месяц хватает.
Все обновления приложений, все варианты скачивания больших объемов данных... все можно настроить, чтоб было только по Wi-Fi.
Indig@
27 октября 2015, 11:56

Mareesha написала: БСуслик писала не о Москве. 

У меня в Москве так происходит. Кино не смотрю, котиков смотрю smile.gif Приложение установил, книгу скачал и как-то эти гиги быстро заканчиваются.
Mitya78
27 октября 2015, 11:56

Color написал:
За 400 рублей ты получаешь 1 гигабайт (у разных ОПСОСов по-разному, у меня Мегафон) мобильного интернета. Этого хватает на месяц с головой! Понятное дело, что по мобильному интернету ты не должна смотреть видео или слушать он-лайн музыку. Не потому, что медленно (скорость как раз хорошая), а потому, что ты весь гиг быстро израсходуешь.
Но для посмотреть почту, почитать форум, посмотреть карты, навигацию и прочие он-лайн сервисы гига в месяц хватает.
Все обновления приложений, все варианты скачивания больших объемов данных... все можно настроить, чтоб было только по Wi-Fi.

За 400 рублей у Мегафона будет не один гигабайт, а три. Если немного доплатить, то будет ещё больше и по всей России.
Indig@
27 октября 2015, 11:58

Color написал: Все обновления приложений, все варианты скачивания больших объемов данных... все можно настроить, чтоб было только по Wi-Fi. 

Ну вот выкинула несколько тыщ за лето, теперь поняла, и совсем его отрубила smile.gif
Color
27 октября 2015, 12:14

Mitya78 написал: За 400 рублей у Мегафона будет не один гигабайт, а три. Если немного доплатить, то будет ещё больше и по всей России.

Я сейчас посмотрел. И перешел. Тариф тот же, просто добавили траффика. Спасибо треду. Подключался почти 2 года назад.

Indig@ написала: Ну вот выкинула несколько тыщ за лето, теперь поняла, и совсем его отрубила

Погоди, я не понял: у тебя совсем нет возможности подключиться к интернету через Wi-Fi? Я ж говорю: мобильные данные – только для легких данных (практически текстовых).

Indig@ написала: Приложение установил, книгу скачал и как-то эти гиги быстро заканчиваются.

Так это как раз надо делать не по мобильным данным, а через Wi-Fi. Если совсем неоткуда, то любой Макдональдс и любая Шоколадница имеют халявный Wi-Fi.
Indig@
27 октября 2015, 12:23

Color написал: Погоди, я не понял: у тебя совсем нет возможности подключиться к интернету через Wi-Fi? Я ж говорю: мобильные данные – только для легких данных (практически текстовых).

Есть, когда бываю там, где он есть.

Color написал: Так это как раз надо делать не по мобильным данным, а через Wi-Fi. Если совсем неоткуда, то любой Макдональдс и любая Шоколадница имеют халявный Wi-Fi.

Теперь поняла уже, на собственной шкуре smile.gif
Хоррот
27 октября 2015, 12:25

Чокки написал: Ваши смартфоны все фигня, у мя вотчо есть.

Мегавещь! Мой, увы, пал жертвой естественного износа за много лет использования.
После этого я и перешел на смартфоны...
Thellonius
27 октября 2015, 12:31

Indig@ написала: Я отключила интернет в смартфоне, очень дорогой.

Значит, тариф такой. У меня интернет недорогой (Мегафон, архивный тариф). Понятно, что смотреть кино он-лайн или качать обновления Андроид не стоит - разоришься.
Mareesha
27 октября 2015, 12:32

Indig@ написала: У меня в Москве так происходит. Кино не смотрю, котиков смотрю   Приложение установил, книгу скачал и как-то эти гиги быстро заканчиваются.

Может, у тебя там какой-то баг? Ну не может так быть. У нас няня с мобильным Инетом за 300 р (Билайн) из него просто никогда не вылезает. Я вообще Интернет-зависимый человек, и никогда в жизни не платила тыщи, хотя у меня подключен безлимитный Интерент по всей России. 350 в месяц, кажется, стоит.
franco
27 октября 2015, 12:32

Color написал:

Это жлобство и несуразность ОПСОСОв просто бесит. 1 Гб в сетях 4G точно не достаточно в месяц, а широкополосный интернет и изобретался как раз таки для того, что бы смотреть потоковое видео и слушать потоковую музыку высокого качества. Та даже для 3G не хватает. Полноценный серфинг генерирует кучу трафика, а ОПСОСы по тарифам еще живут в эпоху GPRS, где гиг в месяц в самом деле почти что анлим. Вот это я сильно ненавижу сам.
Color
27 октября 2015, 12:37

Indig@ написала: Теперь поняла уже, на собственной шкуре

Не переживай так! Я, когда купил хороший смарт 2 года назад, тоже на радостях, не понимая процессов с интернетом, он-лайн в дороге на работу посмотрел 2 серии сериала ("Менталиста" тогда нарыл). И тоже, как и ты, понял, что это неправильно, когда улетели все гигабайты. biggrin.gif
Так что включай мобильные данные и пользуйся!
   Спойлер!
По мобильным можно пользоваться почтой; мессенджерами (Вотсап, ФБ-мессенджер, Вайбер, Скайп), только помнить, что использовать только текстовой контент; карты (пробки, транспорт), существует множество вариантов офф-лайновых вариантов, где сеть нужна только для определения местоположения, и то – для скорости; форум, в частности ФЭР (и даже не лайт-версия). Все остальное – через Wi-Fi.
Просто держи в голове дифференцированную схему использования интернета, это несложно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»