Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ночной полковник (забыл пароль)
27 октября 2015, 12:37

Indig@ написала:
Ну вот выкинула несколько тыщ за лето, теперь поняла, и совсем его отрубила  smile.gif

Это называется "не поняла". Надо сделать две простых вещи:
1. Выбрать правильную опцию у своего оператора сотовой связи.
2. Правильно настроить смартфон.

Чрезвычайно непонятно, как ты умудрилась выкинуть за лето "несколько тыщ", если у того же Мегафона опция "Интернет S" стоит 350 в месяц по всей России, при это он безлимитный (3 Гб - ограничение для максимальной скорости).
Color
27 октября 2015, 12:38

franco написал: Это жлобство и несуразность ОПСОСОв просто бесит. 1 Гб в сетях 4G точно не достаточно в месяц

Я уже уточнил. Это был тариф 2-годичной давности. Сегодня дают 3 гига с тем же пакетом.
Новая Луна
27 октября 2015, 12:41

Color написал:
Вот. Другие дополнения по теме я не пробовал, может, есть и инереснее...

О! А на клаве-то набирать намного удобнее. Спасибо, мил человек.
Color
27 октября 2015, 12:41

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Это называется "не поняла". Надо сделать две простых вещи:
1. Выбрать правильную опцию у своего оператора сотовой связи.
2. Правильно настроить смартфон.

3. Уточнить тариф. В котором за пределы суммы не вылезешь, как ни старайся, ибо абонентка.
Новая Луна
27 октября 2015, 12:44

Color написал: Все обновления приложений, все варианты скачивания больших объемов данных... все можно настроить, чтоб было только по Wi-Fi.

Мне, наверное, тоже надо. Только я что-то меееедлено смартфон осваиваю. А где там настраивать? coquet.gif
27 октября 2015, 12:46

Хоррот написал:
Мегавещь! Мой, увы, пал жертвой естественного износа за много лет использования.

Раскривущий Windows Mobile - мегавещь??? facepalm.gif Иногда приходится интегрироваться с промышленными коммуникаторами и терминалами на нём, жуть-жуть-жуть. Разработка и пользовательская работа с Android-устройствами после этого сладкий сон, воплощенная мечта.
Color
27 октября 2015, 12:46

Новая Луна написала: А где там настраивать?

Ой, не, не здесь и не сейчас. Тут это оффтоп.
franco
27 октября 2015, 12:47

Color написал:
Я уже уточнил. Это был тариф 2-годичной давности. Сегодня дают 3 гига с тем же пакетом.

Ага, сильно много теперь стало для LTE, где скорости 50-70 мегабит/сек не редкость biggrin.gif
Новая Луна
27 октября 2015, 12:48

Спойлер!
Понял. В личку вечером могу написать?
franco
27 октября 2015, 12:48

Ночной полковник (забыл пароль) при это он безлимитный (3 Гб - ограничение для максимальной скорости).

Кстати, а какой скорость становится после преодоления отметки в 3 Gb?
Color
27 октября 2015, 12:49

franco написал: Ага, сильно много теперь стало для LTE, где скорости 50-70 мегабит/сек не редкость

Мне хватало даже гига. А радоваться, что у меня в тарифе потенциал на 10 или даже на 100 гигов за ту же цену смысла не вижу.
Да и LTE у меня нет.
Developer
27 октября 2015, 12:52

Новая Луна написала:
   Спойлер!
Понял. В личку вечером могу написать?

Есть же специально обученный раздел для подобных вопросов. smile.gif
Thellonius
27 октября 2015, 12:56

franco написал: Кстати, а какой скорость становится после преодоления отметки в 3 Gb?

Обычно 64.
27 октября 2015, 12:57

franco написал:
Кстати, а какой скорость становится после преодоления отметки в 3 Gb?

64 Кбит/с, кажется.
franco
27 октября 2015, 12:58

Color написал:
Мне хватало даже гига.

Совершенно понятно почему. Ты сам сказал - пользуешься только почтой и еще чем не сильно затратным по трафику. Мой же спич был совсем о другом, о том, что это иезуитство рекламировать услугу высокоскоростного мобильного интернета и предлагать достаточно убогие тарифы эпохи GPRS.
franco
27 октября 2015, 12:59

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
64 Кбит/с, кажется.

Да уж, пользуйся - не хочу biggrin.gif
Color
27 октября 2015, 13:01

franco написал: Мой же спич был совсем о другом, о том, что это иезуитство рекламировать услугу высокоскоростного мобильного интернета и предлагать достаточно убогие тарифы.

А конкуренции потому что нет. Все три монстра дают примерно одинаковые условия. Потому и прыгать смысла нет. И поэтому же, кмк, нет смысла поднимать вопрос о "мобильном рабстве".
Mitya78
27 октября 2015, 13:01

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Раскривущий Windows Mobile - мегавещь???  facepalm.gif Иногда приходится интегрироваться с промышленными коммуникаторами и терминалами на нём, жуть-жуть-жуть. Разработка и пользовательская работа с Android-устройствами после этого сладкий сон, воплощенная мечта.

Windows 8.1 уже всё хорошо, сплошная и прозрачная интеграция смартфон - компьютер.
А уж скоро десятка мобильная будет - заживу.

Осталось сниженияцены на Lumia 950 DualSim дождаться.
Mareesha
27 октября 2015, 13:09

franco написал: Совершенно понятно почему. Ты сам сказал - пользуешься только почтой и еще чем не сильно затратным по трафику. Мой же спич был совсем о другом, о том, что это иезуитство рекламировать услугу высокоскоростного мобильного интернета и предлагать достаточно убогие тарифы эпохи GPRS.

У меня LTE, я не смотрю фильмы и не слушаю музыку, приложения не обновляю автоматически, но если что-то нужно, то могу и обновить, и новое закачать. Почта, серфинг, форум (картинки не отключаю), Форекс и еще куча всего. Больше 3 гигов не использовала никогда еще. Со смартфоном не расстаюсь.
dock
27 октября 2015, 13:21

Бешеный суслик написала:
Да, и поскольку на рабочих компах форум забанен, сижу в смартфоне, когда время выпадает.

У меня на работе и смартфоны забанены.
franco
27 октября 2015, 13:30

Mareesha написала:
У меня LTE, я не смотрю фильмы и не слушаю музыку, приложения не обновляю автоматически, но если что-то нужно, то могу и обновить, и новое закачать. Почта, серфинг, форум (картинки не отключаю), Форекс и еще куча всего. Больше 3 гигов не использовала никогда еще. Со смартфоном не расстаюсь.

Зачем ты мне это написала? Честно говоря, мне не интересен твой режим использования смартфона.
franco
27 октября 2015, 13:32

Color написал:
А конкуренции потому что нет. Все три монстра дают примерно одинаковые условия.

Вот именно. Ублюдочные, опупевшие от собственной жадности конторы превращают революционные технологические вещи в профанацию.
franco
27 октября 2015, 13:33

dock написал:
У меня на работе и смартфоны забанены.

Поразительно. Работаешь на секретном объекте? Форум, как я погляжу у тебя там не забанен biggrin.gif
Mareesha
27 октября 2015, 13:36

franco написал: Зачем ты мне это написала? Честно говоря, мне не интересен твой режим использования смартфона.

Не волнуйся. Когда я захочу написать что-то тебе, я напишу в приват. А тут я пишу для всех. Тебя цитировала, потому что мой опыт опровергает твой.
franco
27 октября 2015, 13:39

Mareesha написала:
Не волнуйся. Когда я захочу написать что-то тебе, я напишу в приват. А тут я пишу для всех. Тебя цитировала, потому что мой опыт опровергает твой.

Причем тут твой опыт вообще? Ты понимаешь вообще о чем я говорю? Судя по всему нет.
dock
27 октября 2015, 13:41

franco написал:
Поразительно. Работаешь на секретном объекте? Форум, как я погляжу у тебя там не забанен biggrin.gif

Так у меня выходной.
Mareesha
27 октября 2015, 13:42

franco написал: Причем тут твой опыт вообще? Ты понимаешь вообще о чем я говорю? Судя по всему нет.

Я уже и забыла, насколько по-хамски ты разговариваешь. В игнор.
franco
27 октября 2015, 13:46

dock написал:
Так у меня выходной.

И так каждый день.
franco
27 октября 2015, 13:47

Mareesha написала:
Я уже и забыла, насколько по-хамски ты разговариваешь. В игнор.

Чем подумать, лучше заигнорировать, умно да biggrin.gif
Гнус
27 октября 2015, 14:14

Ночной полковник (забыл пароль) написал: практически любая руководящая должность в большинстве компаний обязывает использовать смартфон. Для оперативных ответов на электронные письма, согласований документов через сервер документооборота и прочих функций.

Они еще у вас курьерами подрабатывают? biggrin.gif

franco написал: Это жлобство и несуразность ОПСОСОв просто бесит. 1 Гб в сетях 4G точно не достаточно в месяц, а широкополосный интернет и изобретался как раз таки для того, что бы смотреть потоковое видео и слушать потоковую музыку высокого качества. Та даже для 3G не хватает. Полноценный серфинг генерирует кучу трафика, а ОПСОСы по тарифам еще живут в эпоху GPRS, где гиг в месяц в самом деле почти что анлим. Вот это я сильно ненавижу сам.

Что-то мне подсказывает, если все кинутся видео смотреть, то скорость будет ближе к нулю. wink.gif
Indig@
27 октября 2015, 14:15

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Это называется "не поняла".

Это называется сделала так, как считала нужным. Инет в смартфоне мне нужен постольку-поскольку.

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Чрезвычайно непонятно

Можно по выписке посмотреть, но не нужно, что было, то было.
Indig@
27 октября 2015, 14:18

Color написал: Не переживай так!

Спасибо за поддержку!

Color написал: Я, когда купил хороший смарт 2 года назад, тоже на радостях, не понимая процессов с интернетом, он-лайн в дороге на работу посмотрел 2 серии сериала ("Менталиста" тогда нарыл).

Типа такого у меня было.
Mareesha
27 октября 2015, 14:18

Indig@ написала: Это называется сделать так как считала нужным. Инет в смартфоне мне нужен постольку-поскольку.

Просто на всякий случай, если вдруг тебе с ним удобнее. За 350-400 рублей в месяц ты можешь пользоваться Инетом достаточно широко. Если не смотреть потоковое видео и не качать фильмы, тыщи расходоваться не должны.
Indig@
27 октября 2015, 14:19

Mareesha написала: Я вообще Интернет-зависимый человек

Значит моя инет зависимость еще больше чем твоя smile.gif
Mareesha
27 октября 2015, 14:20

Indig@ написала: Значит моя инет зависимость еще больше чем твоя

Нет, твоя меньше smile.gif . Я даже за границей покупаю сим-карту для Инета. Но я действительно не могу без него, мой образ жизни предполагает Интернет постоянно. Просто я фильмы не смотрю.
Бешеный суслик
27 октября 2015, 14:21

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Чрезвычайно непонятно, как ты умудрилась выкинуть за лето "несколько тыщ", если у того же Мегафона опция "Интернет S" стоит 350 в месяц по всей России, при это он безлимитный (3 Гб - ограничение для максимальной скорости).

Я этот пакет устанавливала, а потом через пару месяцев отключила, потому что оказалось, что везде, где я бываю, есть точки вайфай. Теперь редко включаю мобильный интернет, уж не помню, как тарифицируется оплата, но недорого (но я кино не смотрю, музыку не качаю, только почту проверяю да обычные сайты, магазины, форум и т.п.)
franco
27 октября 2015, 14:21

Гнус написал:
Что-то мне подсказывает, если все кинутся видео смотреть, то скорость будет ближе к нулю. wink.gif

Что то мне подсказывает, что для этого надо соответствующим образом строить свою сеть.
27 октября 2015, 14:22

Гнус написал:
Они еще у вас курьерами подрабатывают? biggrin.gif

Предлагаешь посылать живых курьеров с бумажными документами к директору департамента, уехавшему на объект в Подмосковье? Или ждать согласование сметы пару дней, остановив работы по проекту?
Troubleshooter
27 октября 2015, 14:22

Чокки написал:
+0.5 Не то чтобы прямвотненавижу, но вся адская любовь к их продукции прошла мимо меня. Качество сборки ноутбуков у них отличное, это да.

Дело не только в качестве сборки MacBook'ов, а в том числе в решениях пользовательского интерфейса и других удобствах. Например это единственный лаптоп где не пытаешься срочно подключить мышку. Когда переходишь обратно на PC очень не хватает навигации по экранам, после того как привыкнишь к ней (а к хорошему быстро привыкаешь). Качество изображения на экране.., да долго ещё можно перечислять. При этом я тоже не являюсь большим поклонником других продуктов Apple
Mareesha
27 октября 2015, 14:25

Troubleshooter написал: Когда перезрлишь обратно на PC очент не хватает навигации по экранам, после того как привыкнишь к ней (а к хорошему быстро привыкает)

Мне кажется, люди редко переходят с Маков обратно на PC. Действительно, к хорошему быстро привыкаешь. Я уже, наверное, не смогу.
Tamerlan
27 октября 2015, 14:27

Mareesha написала: Мне кажется, люди редко переходят с Маков обратно на PC. Действительно, к хорошему быстро привыкаешь. Я уже, наверное, не смогу.

+1 smile.gif
Troubleshooter
27 октября 2015, 14:29

Mareesha написала:
Мне кажется, люди редко переходят с Маков обратно на PC. Действительно, к хорошему быстро привыкаешь. Я уже, наверное, не смогу.

На работе мне надо пользоваться в том числе PC
Mareesha
27 октября 2015, 14:30

Troubleshooter написал:
На работе надо пользоваться в том числе PC

На работе я тоже иногда пользуюсь. Трудно переходить туда-сюда.
dock
27 октября 2015, 14:43

franco написал:
И так каждый день.

Странный вывод.
Fantomny
27 октября 2015, 14:53

Т.е. клинты все чаще предпочитают новую технологию.

Плюс таблеты бьются на порядок чаще

Я, честно говоря, не представляю теперь, как жить без Google Maps с траффиком. Мы столько времени съэкономили благодаря ему.
Без всего остального могу спокойно обойтись.

То же самое. Приходится терпеть их ибо у меня каждый год -новый (бью экраны)

Tamerlan
27 октября 2015, 14:57

Troubleshooter написал: На работе мне надо пользоваться в том числе PC

Наверное, все-таки, речь идет об ОС Windows? Винда на маке отлично работает.
Tamerlan
27 октября 2015, 14:58

Fantomny написал: Приходится терпеть их ибо у меня каждый год -новый (бью экраны)

Защитный чехол поставить нельзя никак?
Асклепий
27 октября 2015, 15:00

franco написал: Мой же спич был совсем о другом, о том, что это иезуитство рекламировать услугу высокоскоростного мобильного интернета и предлагать достаточно убогие тарифы эпохи GPRS.

По-моему, нельзя сравнивать проводной и мобильный интернет. Затраты же совершенно несопоставимы. То есть я понимаю, что было бы круто иметь безлимитный высокоскоростной мобильный интернет за десятку в месяц, но это же утопия.

Xelena
27 октября 2015, 15:03

Tamerlan написал: Защитный чехол поставить нельзя никак?

3d.gif мы тут в Моде и Стиле недавно выяснили, что это - колхоз.
Mareesha
27 октября 2015, 15:04

Xelena написала: мы тут в Моде и Стиле недавно выяснили, что это - колхоз.

Не зря я боюсь туда ходить smile.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»