Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
franco
27 октября 2015, 15:06
Осталось только, что бы тред вырулил на вечный холивар PC-Mac biggrin.gif
Асклепий
27 октября 2015, 15:07

Tamerlan написал:
Защитный чехол поставить нельзя никак?

Меня не спас. Телефон упал на асфальт в закрытом чехле, но экран всё равно слегка треснул. Правда, я доходил с ним почти год до конца кредита, потом взял новый.

Говорят, лучше чехла помогает специальная страховка, но с ней я за два года выплачу стоимость нового экрана с заменой у мастера. То есть она выгодна, если экран бьётся больше одного раза в два года. smile.gif
Mitya78
27 октября 2015, 15:17

franco написал: Осталось только, что бы тред вырулил на вечный холивар PC-Mac biggrin.gif

А что тут спорить, когда у меня ни у одной рабочей программы нет версии под Мак.
Tamerlan
27 октября 2015, 15:18

Mitya78 написал: ни у одной рабочей программы нет версии под Мак.

Даже интересно стало. smile.gif
Mitya78
27 октября 2015, 15:25

Tamerlan написал:
Даже интересно стало.  smile.gif

TIA Portal Step 7, например.

Troubleshooter
27 октября 2015, 15:27

Tamerlan написал:
Наверное, все-таки, речь идет об ОС Windows? Винда на маке отлично работает.

У компаний, особенно больших, часто есть предписания что можно использовать а что нет и в каких случаях. Если компания использует PC для своих сотрудников то неважно работает Windows на Маке или нет. Думаю большая доля PC рынка держится за счёт таких компаний.
Zont
27 октября 2015, 15:46
А слыхали про новую фичу Билайна? Типа исчерпал лимит трафика, врубается полный безлимит, но только в сети 4G.
franco
27 октября 2015, 15:47

Zont написал: А слыхали про новую фичу Билайна? Типа исчерпал лимит трафика, врубается полный безлимит, но только в сети 4G.

А чем это плохо?
Zont
27 октября 2015, 15:52

franco написал: А чем это плохо?

Почему плохо? Хорошо, если нигде не дурят. Я вот весной месяц пролежал в больнице, как же мне хватало подобного.
franco
27 октября 2015, 16:09

Zont написал:
Почему плохо? Хорошо, если нигде не дурят. Я вот весной месяц пролежал в больнице, как же мне хватало подобного.

А. Ну тогда это просто замечательно! smile4.gif
Бешеный суслик
27 октября 2015, 18:57

dock написал: У меня на работе и смартфоны забанены.

Ой. Это как? В смысле технически?
Новая Луна
27 октября 2015, 19:56

Бешеный суслик написала:

У нас, помнится, конфисковывали при входе все гаджеты.
Бешеный суслик
27 октября 2015, 20:22

Новая Луна написала: У нас, помнится, конфисковывали при входе все гаджеты.

Бред какой-то. Если это не сверхсекретное ведомство, смысла не вижу. Это мне напомнило советскую школу, где нам (шестиклассникам и старше) запрещали носить наручные часы. Я закатывала их повыше, чтобы из-под рукава платья не было видно. Не щупали, просто кисть смотрели.
franco
27 октября 2015, 20:25

Бешеный суслик написала:

Ну как. Вот у меня есть знакомые во Внутренних войсках. Им смарты запрещено иметь на территории части. Если проверка обнаружит - будет очень неприятно. Но все равно все носят, даже офицеры.
Новая Луна
27 октября 2015, 20:27

Бешеный суслик написала: Бред какой-то. Если это не сверхсекретное ведомство, смысла не вижу.

Бред. Не секретное, офис такси. Давно это было. Тогда между некоторыми диспетчерами и водителями существовало такое понятие, как "слив заказов". Во избежание рабочие телефоны прослушивались, с рабочих компов выхода в интернет не было (кроме рабочей программы), а личные гаджеты на входе сдавали в сейф охраннику. На выходе получали.
cassiopella
27 октября 2015, 22:01
Смартфон хорошая штука, сама переводит время с летнего на зимнее. Специально для таких олухов как я, которые постоянно забывают. 3d.gif Я только сейчас поняла, что время переводили три дня назад.
Tamerlan
27 октября 2015, 22:04

cassiopella написала: Специально для таких олухов как я, которые постоянно забывают.  Я только сейчас поняла, что время переводили три дня назад.

А еще он умеет косинус считать. smile.gif
Thellonius
27 октября 2015, 22:56

Tamerlan написал: А еще он умеет косинус считать.

И синус.
Хоррот
27 октября 2015, 22:59

Ночной полковник (забыл пароль) написал: Раскривущий Windows Mobile - мегавещь???

Мне за глаза хватало.
Чокки
27 октября 2015, 23:06
А зная и синус, и косинус, можно ого чего наворотить...
Асклепий
27 октября 2015, 23:45

Бешеный суслик написала:
Бред какой-то. Если это не сверхсекретное ведомство, смысла не вижу. Это мне напомнило советскую школу, где нам (шестиклассникам и старше) запрещали носить наручные часы. Я закатывала их повыше, чтобы из-под рукава платья не было видно. Не щупали, просто кисть смотрели.

На наших складах запрещено иметь при себе телефоны, любые. Повышает риск не заметить едущий погрузчик, который развивает до 20 км/ч и становится на такой скорости смертельно опасным.
Tamerlan
28 октября 2015, 01:43

Чокки написал: А зная и синус, и косинус, можно ого чего наворотить...

Это я по следам вот от этого написал. smile.gif
cassiopella
28 октября 2015, 01:50

Tamerlan написал: Это я по следам вот от этого написал.

Я тебе не учитель, что бы восполнять твои пробелы в тригонометрии.
Tamerlan
28 октября 2015, 01:58

cassiopella написала:
Я тебе не учитель, что бы восполнять твое пробелы в тригонометрии.

Вот пичалька-то... Так и останусь с пробелами в тригонометрии, значит... biggrin.gif
whitekiller
28 октября 2015, 03:21

Mareesha написала:
Мне кажется, люди редко переходят с Маков обратно на PC. Действительно, к хорошему быстро привыкаешь. Я уже, наверное, не смогу.

Очень редко. Только когда устают от того, что все работает как часы, а хочется все выходные ковыряться с каким-нибудь упрямым драйвером или окатывать назад очередное дебильное обновление.
Mitya78
28 октября 2015, 07:42

whitekiller написал:
Очень редко. Только когда устают от того, что все работает как часы, а хочется все выходные ковыряться с каким-нибудь упрямым драйвером или окатывать назад очередное дебильное обновление.

Слабый наброс.

А что Маку не работать, если под ним никто и не работает? smile.gif
Асклепий
28 октября 2015, 07:50

whitekiller написал:

Осторожно замечу, что с Win 8 все эти проблемы лично у меня сошли на нет.
skyroger2
28 октября 2015, 09:34

Mareesha написала:
Мне кажется, люди редко переходят с Маков обратно на PC.

Ну вот у меня тут например под рукой прямо сейчас:
MacBook pro
стационарный комп с Windows8
старый ноутбук с WindowsXP
чуть подальше есть несколько Linux-ов - RHEL, Ubuntu и CentOS
Всё это реально надо.

Мне всё равно на чём работать. Использую то, что в данной ситуации больше подходит.
franco
28 октября 2015, 10:01

whitekiller написал:

Глупости.
Fantomny
28 октября 2015, 10:47

Защитный чехол поставить нельзя никак?

Есть, но не сильно помогает.

Мне кажется, люди редко переходят с Маков обратно на PC.

Надо понять, что кто работает не с ОС, а с софтом выбора Ос часто не имеют.
(Хотя есть у меня пример дальнего знакомого,в маке виртуалка с аксесом)
Разработка под мак существенно дороже. И - очень много нестандартного софта под него нет.

Смартфон хорошая штука, сама переводит время с летнего на зимнее. Специально для таких олухов как я, которые постоянно забывают. 3d.gif Я только сейчас поняла, что время переводили три дня назад.

Это прикол видимо....
С нашими сменами поясов в андроиде постоянно пояса отваливаются.
Troubleshooter
28 октября 2015, 10:53

Mitya78 написал:
А что Маку не работать, если под ним никто и не работает? smile.gif

Маки часто используются для разработки софта. Например Гугл, Фэйсбоок используют их в большом количестве. Более консервативные организации как банки понемногу меняют своё отношение и постепенно внедряюд их.
Thellonius
28 октября 2015, 10:54

Mitya78 написал: А что Маку не работать, если под ним никто и не работает?

Смешно. Я не говорю про айфоны/айпады, но и под нотиками и десктопами Мас работает куча народу. В полиграфии это вообще отраслевой стандарт.
Troubleshooter
28 октября 2015, 10:57

skyroger2 написал:
Ну вот у меня тут например под рукой прямо сейчас:
MacBook pro
стационарный комп с Windows8
старый ноутбук с WindowsXP
чуть подальше есть несколько Linux-ов - RHEL, Ubuntu и CentOS
Всё это реально надо.

Мне всё равно на чём работать. Использую то, что в данной ситуации больше подходит.

Если речь идет о разработке программных систем то взависимости от того что разработчик использует как правило у него будет разная продуктивность.
Tamerlan
28 октября 2015, 11:04
Еще вспомнил одну удобную фичу смартфона, которой регулярно пользуюсь - напоминания по геолокации. Для чего это нужно?

Ну, скажем, едете вы в общественном транспорте утром. На автобусе, трамвае, электричке - не суть важно. Путь неблизкий и вы были бы не прочь вздремнуть полчасика, но не хотите проспать свою остановку. Тогда просто создается напоминание в смартфоне с привязкой к координатам. Например, можно дать ему задачу разбудить вас за пару кварталов или за километр до нужной вам остановки.

Или, например, можно создать напоминание, которое напомнит вам позвонить коллеге по пути на работу. Или вам надо что-то купить по пути домой с работы, но точное время вы не знаете. Можно создать напоминание, которое сработает, когда вы уйдете с работы. Или напоминание, которое напомнит вам оплатить счета, когда вы будете рядом с почтой или банком. Или напоминание купить что-то в супермаркете, когда вы окажетесь рядом с ним. В общем, список возможностей довольно обширный. Регулярно пользуюсь этой функцией - очень удобно!
Гата
28 октября 2015, 11:05
Сейчас сижу в очереди к врачу, сижу на форуме со смартфона.
Ампаро
28 октября 2015, 12:45

21-ый Встречный написал:
Интересно ваше мнение:

Что вы думаете по поводу смартфононизации, смартфонофилии, смарфономании, смартфоноэкспансии?

По поводу людей, не отрывающих глаз от телефонных экранчиков?

Не пора ли бить тревогу, пока они не нацепили еще и виртуальные очки и не стали угрозой для окружающих?

О пользе и удобстве подобных вещей сказано много. Работа - да. Новости- да. Нужная информация - да.
И тем не менее, меня искренне тревожит состояние людей, которые не выпускают эти игрушки из рук.
   Спойлер!

Пыталась спросить у них, а что такого важного приходит к ним по этой связи, из-за чего нельзя ни на минуту даже выпустить из рук этот предмет? Вот так каждую минуту все-все важное, что важнее происходящего вокруг здесь и сейчас? Пожимали плечами, но практически ничего вразумительного не отвечали.
На даче соседский подросток круглый день смотрит на экран. Кушает -смотрит. гуляет -смотрит. Газон обихаживает газонокосилкой - смотрит. Идет в магазин -смотрит. При попытке заговорить с ним, отрывается, но лицо абсолютно отсутствующее и не очень понимает о чем разговор. Когда их собирается несколько человек - все смотрят в свои экранчики. Как-то бабушке этого подростка стало плохо, хорошо соседка через забор увидела, а собственный внук так и сидел на лавочке в трех метрах, уткнувшись в экран.

Может быть, я не права и мне лишь кажется, но очень это напоминает бегство от реальности.
В реальности реальные проблемы, не всегда интересные, не всегда положительные, не всегда просто решаемые, на которые нужны силы и время...а тут иллюзия жизни. Вроде бы занят и важными вещами.
Попросила у такого зависимого посмотреть - пустой треп, какие-то бесконечные фотки, лайки, вагон не слишком нужной информации. Нужного, самое большое, процентов 5-10%.
Многие знакомые родители в качестве наказания за плохую учебу отбирают эти игрушки и лишают интернета.
Ладно взрослые...а детей точно надо контролировать, чтобы их реальная жизнь не превратилась в виртуальную.
Без Бретельки
28 октября 2015, 12:47

Tamerlan написал: Регулярно пользуюсь этой функцией - очень удобно!

А какое это приложение для андроида? Мне очень надо.
Mitya78
28 октября 2015, 12:56

Thellonius написал:
Смешно. Я не говорю про айфоны/айпады, но и под нотиками и десктопами Мас работает куча народу. В полиграфии это вообще отраслевой стандарт.

Любая программа для Мака есть под ПК, обратное неверно.

Для Мака нет ни одной программы для промышленной автоматизации.
Thellonius
28 октября 2015, 12:58

Ампаро процитировала: Попросила у такого зависимого посмотреть - пустой треп, какие-то бесконечные фотки, лайки, вагон не слишком нужной информации. Нужного, самое большое, процентов 5-10%.

Что значит "нужной информации"? Кому нужной? Когда нужной?
Thellonius
28 октября 2015, 13:00

Mitya78 написал: Любая программа для Мака есть под ПК, обратное неверно.

Дело не только в наличии программ, а в удобстве работы, например. Сам я не работал на МАКе, говорю с чужих слов. Тем не менее, есть отрасли, где МАК - отраслевой стандарт.
Mitya78
28 октября 2015, 13:10

Thellonius написал:
Дело не только в наличии программ, а в удобстве работы, например. Сам я не работал на МАКе, говорю с чужих слов. Тем не менее, есть отрасли, где МАК - отраслевой стандарт.

Знакомые мне дизайнеры и верстальщики прекрасно работают на ПК.

А вот ни одного инженера АСУ ТП на Маке нет.
Tamerlan
28 октября 2015, 13:19

Без Бретельки написала: А какое это приложение для андроида? Мне очень надо.

Для андроида - хз. В айфоне встроенная напоминалка это умеет. Причем, голос понимает. Говоришь: Сири, напомни купить молока, когда уйду с работы. И она создает напоминание "Купить молока", которое срабатывает, когда я ухожу из офиса.
Tamerlan
28 октября 2015, 13:21

Mitya78 написал: Для Мака нет ни одной программы для промышленной автоматизации.

Для MacOS X, ты хотел сказать, наверное? Потому что если на маке стоит винда, то никто эту программу поставить туда не помешает. smile.gif
Tamerlan
28 октября 2015, 13:26

Mitya78 написал: Любая программа для Мака есть под ПК

Facetime? iMessage? GarageBand? iWork? TexShop? FinalCut? iMovie?
Tamerlan
28 октября 2015, 13:27

Mitya78 написал: А вот ни одного инженера АСУ ТП на Маке нет.

Ни одного дворника на Маке я тоже не видел. smile.gif
DragonSQ
28 октября 2015, 13:30

Асклепий написал:
Осторожно замечу, что с Win 8 все эти проблемы лично у меня сошли на нет.

Да и Вин 7 вполне беспроблемен. ХР - да, противоречивая система. smile.gif
Лунный Волк
28 октября 2015, 13:31

Ампаро написала:
О пользе и удобстве подобных вещей сказано много. Работа - да. Новости- да. Нужная информация - да. 
И тем не менее, меня искренне тревожит состояние людей, которые не выпускают эти игрушки из рук.

А что кроме работы/нужной информации для жизни ничего не нужно?
Да и что значит нужная? Строго говоря информацией может считаться только то, что снижает неопределенность выбора. А прочие факты чужой жизни подобного названия не заслуживают.

А почему тебя тревожит? Это их жизнь и они вправе распоряжаться ей по своему усмотрению
Ампаро
28 октября 2015, 13:47

Thellonius написал:
Что значит "нужной информации"? Кому нужной? Когда нужной?

Нужной конкретному человеку. Я с его разрешения смотрела и тут же спрашивала: "Нужно? Важно?". Он сам мне отвечал.
Когда закончили и он согласился, что 90% можно было бы и не смотреть, попросила объяснить для чего же он тратил на это время. Ответ был: " А что еще делать?"
Меня ответ озадачил и огорчил.
franco
28 октября 2015, 13:50

Thellonius написал:
Тем не менее, есть отрасли, где МАК - отраслевой стандарт.

Если брать дизайн, то Mac там - не стандарт, а дань традиции скорее, привычке.
franco
28 октября 2015, 13:51

Tamerlan написал:
Для MacOS X, ты хотел сказать, наверное? Потому что если на маке стоит винда, то никто эту программу поставить туда не помешает.  smile.gif

Нет большего извращения, чем ставить на iMac винду. Тем более, что этот мак делается из тех же самых железок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»