Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
W colonel
28 октября 2015, 13:53

franco написал: Нет большего извращения, чем ставить на iMac винду.

А хоккей на траве?
franco
28 октября 2015, 13:54

W colonel написал:
А хоккей на траве?

Не знаю, не разбираюсь в хокее.
Thellonius
28 октября 2015, 14:05

Ампаро написала: Нужной конкретному человеку. Я с его разрешения смотрела и тут же спрашивала: "Нужно? Важно?". Он сам мне отвечал.
Когда закончили и он согласился, что 90% можно было бы и не смотреть, попросила объяснить для чего же он тратил на это время. Ответ был: " А что еще делать?"
Меня ответ озадачил и огорчил.

Ну вот сейчас я прочитал твой пост. Он мне нужен? Важен? Это вряд ли. Просто некая информация, без которой вполне можно прожить. И что дальше?
Ампаро
28 октября 2015, 14:11

Лунный Волк написал:
А что кроме работы/нужной информации для жизни ничего не нужно?
Да и что значит нужная? Строго говоря информацией может считаться только то, что снижает неопределенность выбора.  А прочие факты чужой жизни подобного названия не заслуживают. 

А почему тебя тревожит? Это их жизнь и они вправе распоряжаться ей по своему усмотрению

Кроме работы и нужной информации еще нужно общение, например, что по сути, тоже есть процесс получения некой информации. wink.gif
Но равноценна ли замена? Не уверена...На мой взгляд, общение в реале более более богатое. Виртуальное общение может быть разновидностью творчества, не спорю, но когда нет возможности реализовать это в реальном мире в силу каких-то причин.

Почему тревожит? Да потому что не на необитаемом острове я живу.
   Спойлер!
И пример с соседским парнем меня очень даже испугал - бабушка валится на грядку, хватая ртом воздух, а внук ( малый 16 лет - косая сажень) сидит в трех метрах и ничего не видит и не слышит, потому что наушники надеты. Если бы соседка не прибежала, бабушка на грядке умерла бы. А сколько раз видела, когда улицу переходят , уткнувшись в экран и с наушниками в ушах? Несколько раз - чудом никого не сбила, здоровья мне точно эти приключения не добавили. А на улице?? Не люди, а тени...ничего вокруг не видят и не слышат. В большом магазине в толпе вытащили портмоне - кроме хозяина никто и не шелохнулся и вор спокойно убежал, хотя хозяин кричал и кричала женщина рядом. Были здоровые парни, которые могли бы задержать...но они были заняты и ничего не видели и не слышали.

Ампаро
28 октября 2015, 14:13

Thellonius написал:
Ну вот сейчас я прочитал твой пост. Он мне нужен? Важен? Это вряд ли. Просто некая информация, без которой вполне можно прожить.  И что дальше?

Вот и получается, что вы просто потратили свое время зря.
А ведь жизнь так коротка...
Не жалко?
Tamerlan
28 октября 2015, 14:14

franco написал: Нет большего извращения, чем ставить на iMac винду.

А ты много раз ставил? Работал на маке? И почему, сразу, iMac, кстати?
franco
28 октября 2015, 14:16

Tamerlan написал:
А ты много раз ставил? Работал на маке? И почему, сразу, iMac, кстати?

Могу не сразу, могу постепенно biggrin.gif
franco
28 октября 2015, 14:16

Ампаро написала:
Вот и получается, что вы просто потратили свое время зря.
А ведь жизнь так коротка...
Не жалко?

А тебе? Потратила впустую столько времени biggrin.gif
Tamerlan
28 октября 2015, 14:19

franco написал:
Могу не сразу, могу постепенно biggrin.gif

Извини, я не понимаю, что ты хочешь сказать.
Tamerlan
28 октября 2015, 14:21

Ампаро написала: И пример с соседским парнем меня очень даже испугал - бабушка валится на грядку, хватая ртом воздух, а внук ( малый 16 лет - косая сажень) сидит в трех метрах и ничего не видит и не слышит, потому что наушники надеты. Если бы соседка не прибежала, бабушка на грядке умерла бы. А сколько раз видела, когда улицу переходят , уткнувшись в экран и с наушниками в ушах? Несколько раз - чудом никого не сбила, здоровья мне точно эти приключения не добавили. А на улице?? Не люди, а тени...ничего вокруг не видят и не слышат. В большом магазине в толпе вытащили портмоне - кроме хозяина никто и не шелохнулся и вор спокойно убежал, хотя хозяин кричал и кричала женщина рядом. Были здоровые парни, которые могли бы задержать...но они были заняты и ничего не видели и не слышали.

Напомнила:

3d.gif
franco
28 октября 2015, 14:22

Tamerlan написал:
Извини, я не понимаю, что ты хочешь сказать.

А я не понимаю твоих странных вопросов.
Tamerlan
28 октября 2015, 14:24

franco написал:
А я не понимаю твоих странных вопросов.

Вот и поговорили. smile.gif
XeWlaNa
28 октября 2015, 14:44

Без Бретельки написала:
А какое это приложение для андроида?  Мне очень надо.

Для Андроида есть приложение "Помнить Все".
С ним тоже можно разговаривать.
https://www.youtube.com/watch?v=zzCQ_h5z1ac
Ампаро
28 октября 2015, 14:59

franco написал:
А тебе? Потратила впустую столько времени biggrin.gif

Почему вы решили, что я потратила время впустую? Это не так. smile.gif
molly
28 октября 2015, 15:18
Что у меня сейчас в смартфоне, приложение для напоминалок, инстаграмм, твиттер, фейсбук, ватсап, тапаталк для чтения форума, программа менеджер для управления фотками, аська, фонарик, простенькая читалка, мобильный банк, заказ такси, opera mini, gmail. И это тот минимум, которым я пользуюсь практически все время и все реально нужно.
Без Бретельки
28 октября 2015, 16:01

XeWlaNa написала: Для Андроида есть приложение "Помнить Все".С ним тоже можно разговаривать.

Спасибо, ознакомлюсь. smile4.gif Геолокации в нем нет.

Я бы хотела, чтоб оно опознавало нужную остановку, если ребенок задремет в автобусе, а "помнить все" это просто интерактивный будильник. Но айфон ради этого не стану покупать. biggrin.gif
Mareesha
28 октября 2015, 16:15

whitekiller написал: Только когда устают от того, что все работает как часы, а хочется все выходные ковыряться с каким-нибудь упрямым драйвером или окатывать назад очередное дебильное обновление.

biggrin.gif

Mitya78 написал: А что Маку не работать, если под ним никто и не работает?

Так уж и никто.

Tamerlan написал: В айфоне встроенная напоминалка это умеет. Причем, голос понимает. Говоришь: Сири, напомни купить молока, когда уйду с работы. И она создает напоминание "Купить молока", которое срабатывает, когда я ухожу из офиса.

С этого момента можно подробнее? Что надо включить, чтобы Сири так напоминала?
Асклепий
28 октября 2015, 16:28

Без Бретельки написала:
А какое это приложение для андроида?  Мне очень надо.

Поверхностный гуглёж указал вот на такое. Без гарантии. smile.gif
Kay_po
28 октября 2015, 16:32
Послезавтра собираюсь покупать свой первый смартфон. redface.gif Чота страшновато. redface.gif biggrin.gif
Tamerlan
28 октября 2015, 16:49

Mareesha написала: С этого момента можно подробнее? Что надо включить, чтобы Сири так напоминала?

Да ничего, кроме самой Сири. У меня по умолчанию сразу работала. Если ты имеешь в виду, что нужно сделать, чтобы она понимала слова "дом", "работа" и т.п., то нужно это в адреса внести. Обычно при первом вызове такого плана она сама предлагает это сделать.
Mareesha
28 октября 2015, 16:50

Tamerlan написал: Да ничего, кроме самой Сири. У меня по умолчанию сразу работала. Если ты имеешь в виду, что нужно сделать, чтобы она понимала слова "дом", "работа" и т.п., то нужно это в адреса внести. Обычно при первом вызове такого плана она сама предлагает это сделать.

Хм, пойду попробую.
UPD. Работает! Спасибо.
Mareesha
28 октября 2015, 16:53

Kay_po написала: Послезавтра собираюсь покупать свой первый смартфон.  Чота страшновато

Удачи! Тебе понравится.
Tamerlan
28 октября 2015, 17:07

Mareesha написала: UPD. Работает! Спасибо.

Если что - эти геонапоминания можно и ручками создавать, когда говорить неудобно или долго. Просто в параметрах напоминания нужно включить пункт "Напомнить по месту".
Mareesha
28 октября 2015, 17:17

Tamerlan написал: Если что - эти геонапоминания можно и ручками создавать, когда говорить неудобно или долго. Просто в параметрах напоминания нужно включить пункт "Напомнить по месту".

А как создавать места? Дом создать в контактах? У меня они только в навигаторе есть.
Tamerlan
28 октября 2015, 17:22

Mareesha написала: А как создавать места? Дом создать в контактах?

Матчасть

Использование напоминаний на основе местоположения

Напоминания на основе местоположения доступны только для устройств iPhone 4 и более поздних моделей, iPad (4-го поколения, Wi-Fi + Cellular) и iPad mini (Wi-Fi + Cellular).
Чтобы включить напоминания на основе местоположения, выполните следующие действия.
Нажмите «Напоминания» и выберите нужный список.
Нажмите задачу, для которой требуется включить напоминание на основе местоположения.
Нажмите  user posted image.
Включите параметр «Напомнить по месту».
Нажмите «Геопозиция» и введите местоположение или адрес для напоминания. По возможности указывайте определенный адрес улицы.
Можно использовать сохраненное местоположение контакта или ввести адрес вручную.
Для напоминания на основе местоположения также можно задать радиус действия.

После создания напоминания на основе местоположения в строке состояния появится соответствующий значок. Этот значок будет отображаться там, пока будет оставаться хотя бы одно незавершенное напоминание на основе местоположения.

Trespassing W
28 октября 2015, 17:26

Mareesha написала: Удачи! Тебе понравится.

Мне пока не нравится. Буду возвращать свой номер на раскладушку. Мне не настолько нужны дополнительные опции, чтобы занимать столько места в кармане и заряжать чаще раза в неделю.
Loreen
28 октября 2015, 17:31

Kay_po написала: Послезавтра собираюсь покупать свой первый смартфон.  Чота страшновато. 

Не боись! Всё хорошо будет, зупдаю!

Я не понимала, зачем нужны смартфоны, пока мне его не подарили.
Оказалось - исключительная вещь во всех смыслах. Работа, общение, путешествия, развлечения, покупки - всему помогает.

И, по-моему, сейчас уже на каждый случай жизни есть нужное приложение. Чаще - бесплатное, что отдельно радует.
Loreen
28 октября 2015, 17:32

Ампаро написала: Почему вы решили, что я потратила время впустую?

Увеличила энтропию? С какой целью, интересно?
Kay_po
28 октября 2015, 17:32

Trespassing W написала:
Мне пока не нравится. Буду возвращать свой номер на раскладушку. Мне не настолько нужны дополнительные опции, чтобы занимать столько места в кармане и заряжать чаще раза в неделю.

Ну я его планировала в основном для того, чтобы делать фотки и быстро размещать в соц.сетях. facepalm.gif biggrin.gif
Tamerlan
28 октября 2015, 17:33

Kay_po написала: Ну я его планировала в основном для того, чтобы делать фотки и быстро размещать в соц.сетях. 

Лифтолук и дакфейс? 3d.gif
Loreen
28 октября 2015, 17:34

Trespassing W написала: Мне не настолько нужны дополнительные опции, чтобы занимать столько места в кармане и заряжать чаще раза в неделю.

Но ведь классно же, что есть возможность выбора? Кому нужна звонилка - пожалуйста, есть телефоны старого образца, назовём их так.

Кому нужны доп.опции - на тебе смартфон и радуйся жизни.
Loreen
28 октября 2015, 17:34

Kay_po написала: Ну я его планировала в основном для того, чтобы делать фотки и быстро размещать в соц.сетях.

Кстати, для этого он, пожалуй, самый удобный девайс из всех, ныне существующих.
Kay_po
28 октября 2015, 17:35

Tamerlan написал:
Лифтолук и дакфейс?  3d.gif

Фотки еды и селфи в тренажерном зале. 3d.gif
Tamerlan
28 октября 2015, 17:36

Kay_po написала: Фотки еды и селфи в тренажерном зале.

Как здесь показано? wink.gif

Trespassing W
28 октября 2015, 17:40

Kay_po написала: Ну я его планировала в основном для того, чтобы делать фотки и быстро размещать в соц.сетях. facepalm.gif  biggrin.gif

У меня нету соцсетей.
Kay_po
28 октября 2015, 17:40

Tamerlan написал: Как здесь показано? 

lol.gif lol.gif lol.gif
Trespassing W
28 октября 2015, 17:41

Loreen написала:
Но ведь классно же, что есть возможность выбора? Кому нужна звонилка - пожалуйста, есть телефоны старого образца, назовём их так.

Конечно, я про то, что не всем это надо.
Kay_po
28 октября 2015, 17:43
А сейчас мне приходится делать фотку, потом через блютуз перекачивать ее на ноут, и потом уже размещать. biggrin.gif
з.ы. И фотки в инстаграме размещать через специальный сайт. redface.gif biggrin.gif
Бешеный суслик
28 октября 2015, 17:48

Tamerlan написал:
Лифтолук и дакфейс?  3d.gif

Дакфейс понятно, а что такое лифтолук? blush.gif
Tamerlan
28 октября 2015, 17:50

Бешеный суслик написала: Дакфейс понятно, а что такое лифтолук? 

Зайди в любой лифт с зеркалом и сфоткай свое отражение. Сделала? Поздравляю! Это и есть лифтолук. smile.gif
Kay_po
28 октября 2015, 17:51

Tamerlan написал:
Зайди в любой лифт с зеркалом и сфоткай свое отражение. Сделала? Поздравляю! Это и есть лифтолук.  smile.gif

Хо! У меня кстати есть, двухлетней давности.
А дакфейса ни одного. biggrin.gif
Tamerlan
28 октября 2015, 17:52

Tamerlan написал: Это и есть лифтолук. 

Ну, и собственно, прекрасное: smile.gif

Бешеный суслик
28 октября 2015, 17:55

Tamerlan написал:
Зайди в любой лифт с зеркалом и сфоткай свое отражение. Сделала? Поздравляю! Это и есть лифтолук.  smile.gif

Фуууууууу. 3d.gif Я этого никогда не делала. Как и селфи вообще. Пусть меня фотографы красиво фотографируют. smile4.gif
donna_hella
28 октября 2015, 17:59

Kay_po написала: Фотки еды и селфи в тренажерном зале.

И Громчика. Без Громчика осудим. 3d.gif
Продавщица Роз
28 октября 2015, 18:02

Бешеный суслик написала:
Фуууууууу.  3d.gif Я этого никогда не делала. Как и селфи вообще. Пусть меня фотографы красиво фотографируют.  smile4.gif

Бешеный суслик, аватар божественный! obm.gif
Лунный Волк
28 октября 2015, 18:05

Kay_po написала: Послезавтра собираюсь покупать свой первый смартфон. redface.gif  Чота страшновато. redface.gif  biggrin.gif

А мне примерно тогда же отдадут айфончик, который заменим мой проклятый бого самсунг.
Kay_po
28 октября 2015, 18:11

donna_hella написала:
И Громчика. Без Громчика осудим.  3d.gif

Ну эт само собой. tongue.gif У меня столько кадров по жизни пропадает, потому что у телефона камера плохая, а зеркалка не всегда под рукой, и пока до нее дотянешься, момент упущен.
БелыйСлон
28 октября 2015, 18:12
Самсунг - супер. smile.gif
franco
28 октября 2015, 18:14

БелыйСлон написал: Самсунг - супер. smile.gif

Это смотря какой Самсунг. smile4.gif
Бешеный суслик
28 октября 2015, 18:14

Продавщица Роз написала:
Бешеный суслик, аватар божественный! obm.gif

flower.gif Спасибо! Мне приятно. Мне тоже нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»