Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Vigour
25 октября 2015, 02:02

Tamerlan написал:
Чорд, я без глаз, видимо, уже давно остался! blush.gif  Люди! Подайте бедному слепому Пью Тамерлану, потерявшему зрение в холиварах на форуме!  pray.gif

После 40 узнаешь. biggrin.gif
Tamerlan

Vigour написал: Может я ошибаюсь, и надо мной довлеют архаичные привычки читать с бумаги, но я уверен. Специалисты-окулисты наверное могут более квалифицированно объяснить.

Я уже как-то притаскивал результаты исследования различных экранов в плане влияния на зрение. Сейчас ссылку лень искать. Все упирается в качественное исполнение и правильное чтение. Вообще говоря, неправильным режимом чтения с читалки глазам навредить намного легче, чем при чтении с планшета или ноутбука.
donna_hella

Vigour написал:  Единственно настоящей роскоши уже не видать.

Ну там не указано, посредством чего эта роскошь должна приобретаться. rolleyes.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 02:03

Vigour написал:
После 40 узнаешь.  biggrin.gif

Ну, подождем, чоужтам. Недолго осталось... smile4.gif
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 02:03

Tamerlan написал: и правильное чтение

3d.gif .
Trespassing W
25 октября 2015, 02:04

Асклепий написал:
Поэтому, на мой взгляд, проще вообще не собираться. А пообщаться и через смартфон можно. smile.gif

Ага, сидят полный ресторан парочек и каждый в свой телефон пялится, глазки в кучку. Не удивлюсь, если они по телефону и друг с дружкой общаются через соцсети, а то просто поговорить вживую не так интересно.
Tamerlan
25 октября 2015, 02:05

BigSister написала: И как герой Бредбери, не желаю, чтобы меня доставали 24 часа в сутки

Для этого смартфон переводится в слип-режим - и все дела. Можешь продолжать делать с ним все, что тебе хочется, но доставать тебя через него уже не будут. smile.gif
Developer
25 октября 2015, 02:06

Vigour написал: Читалка по удобству читания уделает любой планшет!

Вопрос личных предпочтений, скорее всего. Мне, лично, с планшета читать неудобно, потому что он великоват и тяжеловат для того, чтобы держать его одной рукой. А вот смартфон - отлично: лежит в одной руке, на комфортном расстоянии от глаз, перелистывания страниц этой же рукой, цвета настраиваются как нужно. Единственный недостаток - за сутки разряжается в ноль. Но я в походы не хожу, электричество всегда под рукой, так что - не критично.
Асклепий
25 октября 2015, 02:06

Vigour написал: Да.

Но это же довольно просто, какая же это роскошь? Гораздо проще мало работать и иметь время на всякие там шашлыки и попойки, чем много работать и не иметь времени на друзей.
Tamerlan
25 октября 2015, 02:07
Тут какое-то сборище смартфоно-хейтеров просто! Я тоже хейтер, но иного рода.

Глаголы - говно! Я презрение глаголы! Злость на людей, которые их похвала! mad.gif
Юльча
25 октября 2015, 02:07

Tamerlan написал: Подайте бедному слепому Пью Тамерлану, потерявшему зрение в холиварах на форуме!

Если бы форум можно было читать посредством электронной книжки, то ну его этот ноутбук. Я уже итак наполовину без глаз. Работа - комп, форум - комп, ну хоть на чтение книг от компа отвлекусь. Короче, явно от читалки устают глаза меньше, вообще от нее не устают.
Асклепий
25 октября 2015, 02:08

Trespassing W написала: Ага, сидят полный ресторан парочек и каждый в свой телефон пялится, глазки в кучку.

Не знаю, я их не замечаю. Скорее всего, потому что все десять минут, которые провожу в ресторане на обеде, смотрю в собственный смартфон и читаю газету или форум.
Vigour
25 октября 2015, 02:08

Асклепий написал:
Но это же довольно просто, какая же это роскошь? Гораздо проще мало работать и иметь время на всякие там шашлыки и попойки, чем много работать и не иметь времени на друзей.

Да ладно! Много работать - каждый дкрак сможет. А ты попробуй укради! biggrin.gif
(Посмотрел на кол во сообщений - мама дорогая! Если кто то много работает, то сколько в таком случае работаю я - в 8 раз больше....) biggrin.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 02:09

Юльча написала: а я всегда уже после соображаю: "Ой, вот это надо было сфоткать".

А если смартфон под рукой - то это всего лишь дело одного нажатия кнопки. wink.gif А еще одним нажатием фоткой можно поделиться с бабушкой, мужем или еще кем-нибудь. smile.gif
Developer
25 октября 2015, 02:10

Vigour написал: После 40 узнаешь.

Я, кажется, что-то пропустил... confused.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 02:10

Ефрат написал: Я ненавижу компанию Apple, её подходы к организации человеческого существования и навязчивое влезание в жизнь

Хахаха. smile.gif Смишно. Самсунг в твою жизнь, надо полагать, меньше влезает? smile.gif
Trespassing W
25 октября 2015, 02:11

Асклепий написал: Не знаю, я их не замечаю. Скорее всего, потому что все десять минут, которые провожу в ресторане на обеде, смотрю в собственный смартфон и читаю газету или форум.

А я заметила, т.к. меня туда пригласили и уткнулись в телефон - почточку, блин, проверить в нерабочее время. Только я начала возмущаться таким небрежением к своей персоне, как огляделась и заткнулась - полный зал и все в телефонах обитают. И я с помытой шеей.
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 02:11

Tamerlan написал: Тут какое-то сборище смартфоно-хейтеров просто!

Ну почему же - смартфон значительно более удобный для чтения в режиме pdf и djvu, а также книжек с картинками.
Но с другой стороны я знаю людей которые ридеры предпочитают даже не компьютерам, а книгам, и именно из-за того, что им к вечеру лучше видно на ридере.
Tamerlan
25 октября 2015, 02:12

Trespassing W написала: Не удивлюсь, если они по телефону и друг с дружкой общаются через соцсети, а то просто поговорить вживую не так интересно.

Бывает. smile.gif Как в известной цитате с баша:

- Ты зачем меня из друзей удалила?
- Да бесишь ты меня!
- А ничего, что мы женаты???
3d.gif
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 02:15

Trespassing W написала: Не удивлюсь, если они по телефону и друг с дружкой общаются через соцсети, а то просто поговорить вживую не так интересно.

А это такой тест на 21 век - если вы пишите письмо человеку, который сидит с вами в одной комнате 3d.gif.
Но реально же файл проще через комп отправить, к тому же он при этом будет легко доступен даже тому, кто его отправит.
Tamerlan
25 октября 2015, 02:15

Юльча написала: Я уже итак наполовину без глаз. Работа - комп, форум - комп, ну хоть на чтение книг от компа отвлекусь.

Как приятно выйти из-за рабочего компьютера после восьми часов работы и усесться, наконец, отдыхать за домашний! smile.gif
BigSister
25 октября 2015, 02:16

Vigour написал: Почему? Разве в смартфон нужно орать громче, чем в обычный телефон?

Почему что? smile.gif Почему увеличилось количество громко говорящих? Потому что, имхо, мобильная связь сильно подешевела и, как следствие, количество ээ... "простых" людей с телефонными и смартфонными девайсами сильно возросло. Также увеличилась и длительность "мобильных" разговоров. Плюс гарнитуры, благодаря которым девайс из кармана доставать и держать в руке не надо ваще, что также способствует увеличению количества/длительности разговоров.
Ефрат
25 октября 2015, 02:16

Tamerlan написал:
Хахаха. smile.gif Смишно. Самсунг в твою жизнь, надо полагать, меньше влезает?

Самсунг я купил от безысходности. После того, как пришлось несколько раз останавливаться там, где застал телефонный звонок, брать в одну руку ноутбук, другой рукой вставлять в него модем, и читать почту smile.gif
Нет, конечно, есть ещё полезные функции. Кроме почты и читалки я пользуюсь навигацией, словарём и вызываю яндекс-такси через браузер smile.gif
Так что, вроде, нет, не очень сильно.
Пенелопа Икариевна
25 октября 2015, 02:17

Tamerlan написал: Как приятно выйти из-за рабочего компьютера после восьми часов работы и усесться, наконец, отдыхать за домашний! 

И что при этом по дороге домой не пользоваться смартфоном?
Tamerlan
25 октября 2015, 02:19

Ефрат написал: Самсунг я купил от безысходности. После того, как пришлось несколько раз останавливаться там, где застал телефонный звонок, брать в одну руку ноутбук, другой рукой вставлять в него модем, и читать почту
Нет, конечно, есть ещё полезные функции. Кроме почты и читалки я пользуюсь навигацией, словарём и вызываю яндекс-такси через браузер
Так что, вроде, нет, не очень сильно.

Ну, а чем эпл хуже в этом плане? Не понял, если честно.
Vigour
25 октября 2015, 02:19

BigSister написала:
Почему что? smile.gif Почему увеличилось количество громко говорящих? Потому что, имхо, мобильная связь сильно подешевела и, как следствие, количество ээ... "простых" людей с телефонными и смартфонными девайсами сильно возросло. ....

Но ведь тема именно про смартфоны, а на стоимость связи это не влияет. Ну да ладно. Я вас понял.
Ефрат
25 октября 2015, 02:20

Tamerlan написал:
Ну, а чем эпл хуже в этом плане? Не понял, если честно.

"Он первый начал" smile.gif
Я не могу сравнить, у меня же никогда не было эппловского смартфона или планшета. Ненависть появилась ещё во время айпода и айтьюнса smile.gif
BigSister
25 октября 2015, 02:22

Tamerlan написал: Я уже как-то притаскивал результаты исследования различных экранов в плане влияния на зрение.

Своим глазам я доверяю больше. А они у меня, увы, очень чувствительные.

Tamerlan написал: Для этого смартфон переводится в слип-режим - и все дела.

Я просто выключаю smile.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 02:22

Ефрат написал: Я не могу сравнить, у меня же никогда не было эппловского смартфона или планшета. Ненависть появилась ещё во время айпода и айтьюнса

А, понятно. Тяжелое детство, в общем. smile.gif
Vigour
25 октября 2015, 02:23

Tamerlan написал:
А, понятно. Тяжелое детство, в общем.  smile.gif

А у тебя - лёгкое? (Судя по твоим текстам, так вообще присутствует тяжелая психологическая травма) biggrin.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 02:24

BigSister написала: Своим глазам я доверяю больше. А они у меня, увы, очень чувствительные.

Это звучало бы намного убедительнее, если бы у людей от обычных книг глаза не уставали. smile.gif
Юльча

Tamerlan написал: А если смартфон под рукой - то это всего лишь дело одного нажатия кнопки.

Это же сообразить сначала надо. Если я дома, и вспоминаю, что можно сфоткать, то беру фотоаппарат, он у нас на видном месте. Да, до него надо дойти в другую комнату, например, так и до смартфона надо будет дойти, не носить же его с собой по квартире. Разве что, на улице может возникнуть такая потребность. В общем, пока это единственное, ради чего он мог бы мне пригодиться. Но зная себя, я еще долго буду от него отказываться. Фотографировать я не фанат, просто не вспомню в нужный момент. И либо это будет еще один пожиратель моего времени, либо будет валяться дома и браться в руки только на звонки.
Но я вообще не фанат гаджетов, в нашей семье муж и старшая дочка по этим делам. А я нет. В прошлом году муж купил себе новый телефон и предложил взять мне свой прежний, тоже смартфон, но попроще, вместо моей Нокии за 50$. Ну неделю я с ним походила, всю эту неделю меня бесило, что он разряжается быстро, я и плюнула, достала свою Нокию за 50$ и успокоилась.
Tamerlan

Vigour написал:
А у тебя - лёгкое?

А вы с какой целью интересуетесь?
Vigour
25 октября 2015, 02:25

Tamerlan написал:
А вы с какой целью интересуетесь?

Порадоваться хочу. biggrin.gif
cassiopella
25 октября 2015, 02:26

Асклепий написал: А куда, по-твоему, надо смотреть вместо телефона?

Ну не каждые же две минуты в поисках смс...
Юльча
25 октября 2015, 02:27

Tamerlan написал: Как приятно выйти из-за рабочего компьютера после восьми часов работы и усесться, наконец, отдыхать за домашний!

У меня это один и тот же комп. biggrin.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 02:27

Юльча написала: не носить же его с собой по квартире

А в чем проблема носить?

Юльча написала: Разве что, на улице может возникнуть такая потребность.

Ну, а на улице - тем более.

Юльча написала: Фотографировать я не фанат, просто не вспомню в нужный момент.

Когда поймешь, что кучу уникальных моментов можно было сохранить на память одним движением руки - вспомнишь. smile.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 02:28

Юльча написала: У меня это один и тот же комп.

Самая трудная работа в мире? smile.gif
Юльча
25 октября 2015, 02:29

Tamerlan написал: Это звучало бы намного убедительнее, если бы у людей от обычных книг глаза не уставали.

У меня по-разному совершенно. От светящегося экрана планшета или компьютера и от несветящегося ридера, как и от обычных книг, совершенно разный эффект.
Tamerlan
25 октября 2015, 02:29

Vigour написал:
Порадоваться хочу.  biggrin.gif

Так радуйтесь. smile.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 02:30

Юльча написала: От светящегося экрана планшета или компьютера

Значит, просто плохие экраны. Или неверно настроен режим яркости.
BigSister
25 октября 2015, 02:32

Vigour написал: Но ведь тема именно про смартфоны, а на стоимость связи это не влияет.

Имхо, смартфоновские фичи поспособствовали росту трафика и, соответственно, снижению тарифов, в том числе на телефонные разговоры.
Tamerlan
25 октября 2015, 02:34
Да, еще одно преимущество смартфонов - можно забыть оплату смс как страшный сон. smile.gif
Юльча
25 октября 2015, 02:35

Tamerlan написал: А в чем проблема носить?

Та ну, носить его еще.smile.gif Говорю же, будет лежать где-то там, и вспомню я про него только если кто-то позвонит. А то еще уроню его в суп или в унитаз, вот будет номер, или вообще сяду с размаху на диван, а он будет у меня в кармане. smile.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 02:37

Юльча написала: А то еще уроню его в суп или в унитаз, вот будет номер, или вообще сяду с размаху на диван, а он будет у меня в кармане.

А ты не носи его в кармане. smile.gif
Vigour
25 октября 2015, 02:37

Tamerlan написал: Да, еще одно преимущество смартфонов - можно забыть оплату смс как страшный сон.  smile.gif

Набор текста - это вообще кандидат в анахронизмы вслед за письмом от руки.
Tamerlan
25 октября 2015, 02:38

Vigour написал:
Набор текста - это вообще кандидат в анахронизмы вслед за письмом от руки.

Ха-ха-ха. Ты сейчас на форуме зачем сидишь и текст набиваешь? Это ж анахронизм. smile.gif
BigSister
25 октября 2015, 02:38

Tamerlan написал: Это звучало бы намного убедительнее, если бы у людей от обычных книг глаза не уставали.

У меня глаза не устают ни от бумажных кних, ни от читалки. Во всяком случае, усталости я не чувствую, не замечаю. В отличие от чтения на компе и смартфоне.
Юльча
25 октября 2015, 02:40

Tamerlan написал: А ты не носи его в кармане.

А в чем? biggrin.gif В руках? У меня в последнее время руки обычно заняты как раз тем, что ты предлагаешь фотографировать. biggrin.gif
Vigour
25 октября 2015, 02:40

Tamerlan написал:
Ха-ха-ха. Ты сейчас на форуме зачем сидишь и текст набиваешь? Это ж анахронизм.  smile.gif

Откуда ты знаешь, мож у меня распознаватель речи до браузера? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»