Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Mareesha
28 октября 2015, 18:18

Tamerlan написал: Матчасть

Вот жеж! Я никогда не пользовалась напоминаниями, выселила их на 10-й экран и забыла.
W colonel
28 октября 2015, 18:35

donna_hella написала: 

Kay_po написала: Фотки еды и селфи в тренажерном зале.

И Громчика. Без Громчика осудим. 3d.gif

И на фоне ковра!
Бешеный суслик
28 октября 2015, 18:38

Tamerlan написал:
Зайди в любой лифт с зеркалом и сфоткай свое отражение. Сделала? Поздравляю! Это и есть лифтолук.  smile.gif

Хаха. У меня первая ассоциация была - с подтяжкой лица что-то. 3d.gif Про лифт я не подумала.
Tamerlan
28 октября 2015, 18:41

Mareesha написала: Я никогда не пользовалась напоминаниями

А зря. Одна из самых удобных фич смартфонов. Заменяет ежедневник и всякие записки напоминалки.
Mareesha
28 октября 2015, 18:45

Tamerlan написал: А зря. Одна из самых удобных фич смартфонов. Заменяет ежедневник и всякие записки напоминалки.

Поставила на главный экран, буду привыкать.
snegir74
28 октября 2015, 19:01

franco написал:
Нет большего извращения, чем ставить на iMac винду. Тем более, что этот мак делается из тех же самых железок.

Про установку винды на мак не скажу. А виртуальную машину с виндой на мак поставить просто замечательно получается. Винда под макось работает лучше чем сама по себе.
Trespassing W
28 октября 2015, 19:04

Tamerlan написал: А зря. Одна из самых удобных фич смартфонов. Заменяет ежедневник и всякие записки напоминалки.

Она и в раскладушках есть и прекрасно напоминает.
snegir74
28 октября 2015, 19:08

donna_hella написала:
И Громчика. Без Громчика осудим.  3d.gif

А это кто? или что?
snegir74
28 октября 2015, 19:14
А у меня смартфон и отдельно планшет. Смартфон для телефона, и всяких вайберов. А планшет все остальное - музыка, книги, кино, интернет, навигация, почта, напоминалки и т.д. и т.п. Соц сети не понимаю. Хотя есть на фейсбуке аккаунт, но что там можно интересного делать не пойму. С внедрением 4Г реально стало очень удобно этим всем пользоваться.
А, еще на смартфоне будильник.
Как то так. Никого на смартфон не подсаживал и меня тоже никто не подсаживал.
Inventor
28 октября 2015, 19:16

snegir74 написал:
А это кто? или что?

На этом форуме есть люди, не знающие Громчика...ну дела biggrin.gif
Tamerlan
28 октября 2015, 19:18

Trespassing W написала: Она и в раскладушках есть и прекрасно напоминает.

По геолокации? Это какая раскладушка так умеет, интересно?
snegir74
28 октября 2015, 19:19

Ночной полковник (забыл пароль) написал:
Раскривущий Windows Mobile - мегавещь???  facepalm.gif Иногда приходится интегрироваться с промышленными коммуникаторами и терминалами на нём, жуть-жуть-жуть. Разработка и пользовательская работа с Android-устройствами после этого сладкий сон, воплощенная мечта.

Windows mobile напоминает It Bike из Южного парка.
snegir74
28 октября 2015, 19:21

Inventor написал:
На этом форуме есть люди, не знающие Громчика...ну дела biggrin.gif

blush.gif
Поискал в гугле - выдает какие-то ремиксы с Елкой.
molly
28 октября 2015, 19:23

snegir74 написал: Хотя есть на фейсбуке аккаунт, но что там можно интересного делать не пойму.

На фейсбучике обычно общаются с друзьями. smile.gif
ЖЖ уже как то отпал, большинство перешло на фейсбук.
Loreen
28 октября 2015, 19:23

Trespassing W написала: Конечно, я про то, что не всем это надо.

Несомненно.
snegir74
28 октября 2015, 19:26

molly написала:
На фейсбучике обычно общаются с друзьями.  smile.gif
ЖЖ уже как то отпал, большинство перешло на фейсбук.

Типа как здесь на форуме?
Просто там у каждого свой загончик, все время какие то события, какие то перепосты, фотки, поменял статус, этому понравилось то, этому сё.... я как будто попадаю в большой универмаг с толпой народа, мне сразу хочется слинять.
molly
28 октября 2015, 19:28

snegir74 написал: Типа как здесь на форуме?

Можно и как на форуме, особенно если создать закрытую группу только для своих. smile.gif
snegir74
28 октября 2015, 19:30

molly написала:
Можно и как на форуме, особенно если создать закрытую группу только для своих.  smile.gif

Надо еще раз попробовать. А то чувствую что я отстаю от жизни, вот и Громчика не знаю... smile.gif
molly
28 октября 2015, 19:32

snegir74 написал:
Надо еще раз попробовать. А то чувствую что я отстаю от жизни, вот и Громчика не знаю...  smile.gif

Громчик это сюда smile.gif
Trespassing W
28 октября 2015, 19:35

Tamerlan написал: По геолокации? Это какая раскладушка так умеет, интересно?

А. Нет, конечно, просто в раскладушке я использовала телефон, тексты, напоминалки и будильник. В айфоне добавился интернет, который мне не особо нужен, и неудобства с размером и батарейкой. Я его из жлобства активировала - почему-то мой провайдер берет $15 в месяц за безлимит со смартфона и $20 с раскладушки. Ну вот, эти $5 разницы мне уже не жалко, такой он неудобный.
Loreen
28 октября 2015, 19:36

snegir74 написал: Хотя есть на фейсбуке аккаунт, но что там можно интересного делать не пойму.

Если хорошо настроить ленту с учётом своих интересов и предпочтений - ФБ может заменить (или, по меньшей мере, дополнить) новостные рассылки, развлекаловки разные, помочь делать правильные (на скидках) покупки и так далее.

Сейчас, по-моему, практически у всех фирм, компаний, СМИ есть странички на ФБ.
Мне так удобно, и даже очень.
snegir74
28 октября 2015, 19:44

molly написала:
Громчик это сюда  smile.gif

Теперь понятно. smile.gif
snegir74
28 октября 2015, 19:45

Loreen написала:
Если хорошо настроить ленту с учётом своих интересов и предпочтений - ФБ может заменить (или, по меньшей мере, дополнить) новостные рассылки, развлекаловки разные, помочь делать правильные (на скидках) покупки и так далее.

Сейчас, по-моему, практически у всех фирм, компаний, СМИ есть странички на ФБ.

О, это интересная информация. Спасибо!
Tamerlan
28 октября 2015, 19:51

Trespassing W написала: В айфоне добавился интернет, который мне не особо нужен

Ты не вызываешь такси, не покупаешь билеты в кинотеатре, не смотришь прогноз погоды на ближайшее время, не строишь оптимальные маршруты в навигаторе, не ездишь за рулем или на общественном транспорте?
Асклепий
28 октября 2015, 19:54
Попробовал в голосовом поиске Google Now сказать: "Окей, гугл, напомни мне купить сигарет завтра в пять утра". Выскочило окно голосовой напоминалки, в которой есть функция срабатывания в определённом месте. Спасибо треду за сладостные минуты. smile.gif

Как оно звучит по-русски, я, увы, сказать не могу.
molly
28 октября 2015, 20:01

Loreen написала: Сейчас, по-моему, практически у всех фирм, компаний, СМИ есть странички на ФБ.

Ага, вот только что с помощью фб получила промокод от Marks and Spenser на 30% скидки. smile.gif Может и пригодится. smile.gif
donna_hella
28 октября 2015, 20:08

snegir74 написал: А это кто? или что?

Это прекрасный котег Кай_по.
Trespassing W
28 октября 2015, 20:12

Tamerlan написал: Ты не вызываешь такси, не покупаешь билеты в кинотеатре, не смотришь прогноз погоды на ближайшее время, не строишь оптимальные маршруты в навигаторе, не ездишь за рулем или на общественном транспорте?

Я старая больная женщина, живу в режиме работа-дом, и везде есть компьютеры, еще и в дороге/на прогулке всматриваться в тот маленький экранчик мне совсем не хочется.
Tamerlan
28 октября 2015, 20:14

Trespassing W написала: живу в режиме работа-дом

А то другие иначе. smile.gif

Trespassing W написала: еще и в дороге/на прогулке всматриваться в тот маленький экранчик мне совсем не хочется.

У твоей раскладушки экранчик больше, чем у айфона?
molly
28 октября 2015, 20:16

Trespassing W написала:
Я старая больная женщина, живу в режиме работа-дом, и везде есть компьютеры, еще и в дороге/на прогулке всматриваться в тот маленький экранчик мне совсем не хочется.

На работе как раз закрыт доступ к куче разных сайтов, а со смартфона можно посмотреть нужное и в течении дня.
Trespassing W
28 октября 2015, 20:29

Tamerlan написал: У твоей раскладушки экранчик больше, чем у айфона?

Меньше, но я оттуда в сеть не выходила, как и сейчас не хожу. Мы же все разные люди с разными потребностями. Мне не особо важны возможности смартфона, а тебе не надо чтоб в маленький карман или вообще в носок помещался (я дома без карманов живу и телефон по дому в руках таскать не люблю).
Tamerlan
28 октября 2015, 20:35

Trespassing W написала: Мы же все разные люди с разными потребностями.

Возможно. Только ты не ответила на вопросы об этих потребностях:

Tamerlan написал: Ты не вызываешь такси, не покупаешь билеты в кинотеатре, не смотришь прогноз погоды на ближайшее время, не строишь оптимальные маршруты в навигаторе, не ездишь за рулем или на общественном транспорте?

Возможно, что ты ничего из этого не делаешь, но так ли это?
Tamerlan
28 октября 2015, 20:37

Trespassing W написала: ебе не надо чтоб в маленький карман или вообще в носок помещался (я дома без карманов живу и телефон по дому в руках таскать не люблю).

Тоже мне проблема! smile.gif

user posted image
Mareesha
28 октября 2015, 20:38

Tamerlan написал: Возможно, что ты ничего из этого не делаешь, но так ли это?

Я уже давно поняла, что некоторым удобнее жить как привыкли, чем привыкать к чему-то новому. Ведь жили раньше как-то, такси вызывали по телефону, у автобусов, наверное, расписание на остановках висит, билеты можно купить с компа. Как без навигатора ездить, правда, не знаю.
Trespassing W
28 октября 2015, 20:41

Tamerlan написал: Тоже мне проблема! 

А доставать как? Вот вышел ты из дома с собакой или сидишь на крылечке, как добропорядошный, а тебе звонят. То ли из носка спокойно выудить, то ли обнажаться на людях. И вообще, у меня в это изделие тоже только раскладушка влезет, я вам не Родина-Мать пока еще.
Trespassing W
28 октября 2015, 20:45

Tamerlan написал: Возможно, что ты ничего из этого не делаешь, но так ли это?

Ну, не делаю. Билеты в кино покупаю дотогокак, а то их может не быть, а ты уже уехал, и погоду смотрю из дома, по утрам. Такси мне из деревни в город ездить на регулярной основе не по карману, а навигатор уже есть в машине.
В общем, для меня это вопрос размера, а не опций, Будут смартфоны размером с раскладушку - рассмотрю предложения, а пока даже раскладушки делают все крупнее, глазом зацепиться не за что в магазине. На запрос "Мне нужно такое или меньше" ко мне теряют интерес, ибо все равно нету.
donna_hella
28 октября 2015, 20:54

Tamerlan написал: Тоже мне проблема!

Вредно. kos.gif
molly
28 октября 2015, 20:57

Mareesha написала:  Ведь жили раньше как-то, такси вызывали по телефону, у автобусов, наверное, расписание на остановках висит, билеты можно купить с компа.

Такси через приложение удобнее заказывать, когда находишься в шумном месте, не надо кричать, чтобы тебя услышали. А еще некоторые компании дают небольшую скидку при заказе через приложение. Мелочь, а приятно. smile.gif
Tamerlan
28 октября 2015, 21:02

donna_hella написала: Вредно. 

Что вредно?
molly
28 октября 2015, 21:04

Tamerlan написал: Что вредно?

Носить так близко к груди телефон.
И потом, а смысл его так носить то? Карманы уже отменили? Дамские сумки?
Mareesha
28 октября 2015, 21:05

molly написала: Такси через приложение удобнее заказывать, когда находишься в шумном месте, не надо кричать, чтобы тебя услышали. А еще некоторые компании дают небольшую скидку при заказе через приложение. Мелочь, а приятно.

Меня не надо убеждать, я всем этим пользуюсь smile.gif . Такси удобнее заказывать еще и потому, что можно следить, где оно находится.
Tamerlan
28 октября 2015, 21:07

Trespassing W написала: Билеты в кино покупаю дотогокак, а то их может не быть, а ты уже уехал

Через приложение на смартфоне это делать удобнее и можно из любого места. Вот, идешь по улице с друзьями, и вдруг: а не пойти ли нам в кино? Пара движений - и у тебя на экране расписание сеансов в ближайшем кинотеатре с возможностью выбрать нужный и сразу же купить билеты. А ты что делаешь, если идея пойти в кино пришла к тебе, когда ты не рядом с компом?

Trespassing W написала: Такси мне из деревни в город ездить на регулярной основе не по карману

А зачем регулярно? Достаточно время от времени. Uber дешевле обычных такси, но без смартфона ты его не вызовешь.

Trespassing W написала: навигатор уже есть в машине.

А пробки он показывает?
Tamerlan

molly написала: Носить так близко к груди телефон.

Это кто такое сказал? И чем это вредно, интересно?
molly

Mareesha написала:
Меня не надо убеждать, я всем этим пользуюсь smile.gif . Такси удобнее заказывать еще и потому, что можно следить, где оно находится.

Это если у водителя включен GPRS. Некоторые машины видно на карте, некоторые нет.
Tamerlan
28 октября 2015, 21:08

molly написала: И потом, а смысл его так носить то? Карманы уже отменили?

Что меня всегда поражает на многих моделях женской одежды - так это полное отсутствие карманов. smile.gif
molly
28 октября 2015, 21:08

Tamerlan написал: Это кто такое сказал? И чем это вредно, интересно?

Я бы не стала рисковать единственной грудью ради фиг знает какого удобства. А про возможное излучение от телефонов и его вред до сих пор копья ломаются.
molly
28 октября 2015, 21:10

Tamerlan написал:
Что меня всегда поражает на многих моделях женской одежды - так это полное отсутствие карманов.  smile.gif

Потому что у женщин есть сумочки. Да и не очень красиво смотрится, когда в джинсах в одном кармане лежит сотовый, а в другом кошелек, и все это оттопыривается.
Правда, девушки тоже умудряются иногда носить телефон в заднем кармане джинсов, когда это вижу, всегда думаю, что будь рядом опытный карманник, он был без труда увел девайс.
Tamerlan
28 октября 2015, 21:10

molly написала: А про возможное излучение от телефонов и его вред до сих пор копья ломаются.

Ничего нигде не ломается. Были подозрения, что телефоны как-то могут на что-то якобы влиять. Под это дело выбивали деньги на кучу целевых исследований. Ни одно из которых за последние 30 лет никакого вреда достоверно обнаружить не смогло. На этом вопрос про вред мобильных телефонов можно считать закрытым.
molly
28 октября 2015, 21:11
Да не важно, есть вред, нет вреда, мне такой способ не подходит ну вот совсем. И не надо опять про кобуру говорить, как она офигенно удобна, спорили уже один раз.
Tamerlan
28 октября 2015, 21:12

molly написала: девушки тоже умудряются иногда носить телефон в заднем кармане джинсов, когда это вижу, всегда думаю, что будь рядом опытный карманник, он был без труда увел девайс.

Еще одно преимущество современных смартфонов - их совершенно бесполезно красть. Разве что на запчасти, но это копейки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»