Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Tamerlan
28 октября 2015, 21:12

molly написала: И не надо опять про кобуру говорить

biggrin.gif
molly
28 октября 2015, 21:14

Tamerlan написал:
Еще одно преимущество современных смартфонов - их совершенно бесполезно красть. Разве что на запчасти, но это копейки.

И тем не менее, их воруют. У коллеги так увели из кармана дорогую Сони Иксперию.
donna_hella
28 октября 2015, 21:17

Tamerlan написал: Что вредно?

Телефон в лифчик складывать.
Trespassing W
28 октября 2015, 21:19

Tamerlan написал: А ты что делаешь, если идея пойти в кино пришла к тебе, когда ты не рядом с компом?

Да я в него хожу-то хорошо если раз в году на Хоббита. А на Хоббита у нас надо было билеты заранее покупать, а не когда идея посетит.

А зачем регулярно? Достаточно время от времени. Uber дешевле обычных такси, но без смартфона ты его не вызовешь.

Это очень редко, и обычно они уже есть в аэропортах и у гостиниц.

А пробки он показывает?

Вот про пробки могу рассказать, как мы ехали вчера с мужем, и он на своем смартфоне быстро вычислил, что наш интерстейт стоит. Лучше бы мы на нем постояли, чем вдвое дольше по маленьким дорогам умничать. Там тоже все такие же умные со смартфонами столпились на каждом божьем светофоре.

Эта музыка будет вечной. Гаджеты - это действительно приятно, но они не всем одинаковые нужны. И да, мне не нравится, когда я иду в ресторан культурно ужинать и общаться, а мой визави телефон читает.
kolobrod
28 октября 2015, 21:41

Асклепий написал:Попробовал в голосовом поиске Google Now сказать: "Окей, гугл, напомни мне купить сигарет завтра в пять утра". Выскочило окно голосовой напоминалки, в которой есть функция срабатывания в определённом месте. Спасибо треду за сладостные минуты. smile.gif

Попробовал за будильник -тоже сработало! Вот только как потом этот будильник голосом отменить не нашел biggrin.gif пришлось ручками залезать biggrin.gif
Trespassing W
28 октября 2015, 21:48

donna_hella написала: Телефон в лифчик складывать.

Это шутка была. На самом деле, для них действительно полно всяких нарукавников, и нужды запихивать в корсетные изделия нет.
anonym
28 октября 2015, 21:50
donna_hella
28 октября 2015, 21:52

Trespassing W написала: На самом деле, для них действительно полно всяких нарукавников, и нужды запихивать в корсетные изделия нет.

Да может быть. Я не пользуюсь.
У меня или в сумке, или в кармане. Дома лежит себе. Недалеко от зарядки.
Trespassing W
28 октября 2015, 21:56

donna_hella написала: У меня или в сумке, или в кармане.

Где вы такие карманы берете? У меня самый маленький 4-й не во все влезает.
donna_hella
28 октября 2015, 21:58
Ну так не во все. smile.gif Но в верхнюю одежду - куртку-пальто-шубу - влезает в обычный прорезной карман сбоку.
Mareesha
28 октября 2015, 22:01

donna_hella написала: Да может быть. Я не пользуюсь.
У меня или в сумке, или в кармане.

В спортзале многие пользуются нарукавниками. Наверное, калории считают.
Ликург
28 октября 2015, 22:02

Tamerlan написал: Тоже мне проблема!  

Интересно, какой у нее размер бюстгальтера? Я думаю 1,5, а может и 2 3d.gif
donna_hella
28 октября 2015, 22:10

Ликург написал: Интересно, какой у нее размер бюстгальтера?

А
Trespassing W
28 октября 2015, 22:14

donna_hella написала: А

Бэнд не меньше 80, раз по виду 5 или 6 айфон не сложился дугой на боку и не особо оттопыривается.
Loreen
28 октября 2015, 22:47
А вообще разговор о смартфонах напомнил вот это: user posted image
И подпись: "Как члены семьи игнорировали друг друга до изобретения смартфонов"
biggrin.gif
Свиристель
28 октября 2015, 22:48

cassiopella написала: Смартфон хорошая штука, сама переводит время с летнего на зимнее. Специально для таких олухов как я, которые постоянно забывают.  3d.gif  Я только сейчас поняла, что время переводили три дня назад.

Особенно удачно это работает, когда время в стране не переводят, как у нас в этом году. biggrin.gif Но мой самсунг не знал и честно перевёл. Ну извинялась я потом.
Troubleshooter
28 октября 2015, 22:50

Tamerlan написал:
Ты не вызываешь такси, не покупаешь билеты в кинотеатре, не смотришь прогноз погоды на ближайшее время, не строишь оптимальные маршруты в навигаторе, не ездишь за рулем или на общественном транспорте?

Не смотря на то что я активно использую интернет на смартфоне, все перечисленные мне в обычной обстановке не нужно. Номера такси есть в контактах, билеты в кинотеатр используя интернет смартфона не покупаю, могу позвонить что бы заказать или через компьютер, погоду присылают в рассылке, навигатор есть не только в смартфоне, но я им почти не пользуюсь (и так знаю где могут быть пробки, в какое время, и, как их об'ехать если это возможно). Расписание общественного транспорта тоже знаю. Если не знаешь где выходить, что может быть если едишь на автобусе, то всегда можно попросить водителя подсказать.Если совсем не знаешь местность то берёшь такси.

Но это дома. В незнакомом месте конечо по-другому
Anarrich
29 октября 2015, 00:30
Помните про скандал с новым дизайном кинопоиска? Один из поклоников в журнале компьютерра мотивировал необходимость данного редизайна тем, что в смартфоне неудобно тыкать пальцами на мелкий текст в ссылках. А в новом дизайне много картинок и мало текста. Т.е. смарфонофилов интересует не содержание, а тупо картинки. Причем они хотят пропихнуть эти тачи везде. Вспомним "windows 8" и её плитки. У меня на старой работе стоял компьютер с тачскрином на восьмерке. И что? Единственное где использовался тач, это в шашках )))
А панель управления в Тесле? Люди это же [censored]! Пихнуть планшет вместо хардверных кнопок!
Loreen
29 октября 2015, 00:35

Anarrich написал: Т.е. смарфонофилов интересует не содержание, а тупо картинки.

Эм... интересный вывод, да.

Авторам редизайна (или оправдателям оного) неплохо бы помнить о том, что для смартфонов делается специальная версия сайта. А в идеале - специальное приложение.
whitekiller
29 октября 2015, 03:09

snegir74 написал:
Винда под макось работает лучше чем сама по себе.

Особенно удобно, что ее можно очень быстро снести ко всем чертям!
whitekiller
29 октября 2015, 03:09

snegir74 написал:
Про установку винды на мак не скажу. А виртуальную машину с виндой на мак поставить просто замечательно получается. Винда под макось работает лучше чем сама по себе.

Alex Lonewolf
29 октября 2015, 04:08

Tamerlan написал:
Еще одно преимущество современных смартфонов - их совершенно бесполезно красть. Разве что на запчасти, но это копейки.

Ты серьезно? Смартфон который в магазине за 400+ у.е. совершенно бесполезно красть? И это утверждение приводится как аргумент за позицию "смартфон ничем не хуже обычного мобильного телефона с кнопочками" ?
molly
29 октября 2015, 06:15

Anarrich написал: Один из поклоников в журнале компьютерра мотивировал необходимость данного редизайна тем, что в смартфоне неудобно тыкать пальцами на мелкий текст в ссылках.

Ну это было чье то частное мнение, не надо его натягивать на всех пользователей смартфонов. А вообще у нормальных сайтов помимо обычной версии бывает еще мобильная версия и приложения, под айфоны и под андроиды, чтобы окучить всю аудиторию.
Гнус
29 октября 2015, 06:43

Tamerlan написал: Еще одно преимущество современных смартфонов - их совершенно бесполезно красть. Разве что на запчасти, но это копейки.

Как погода в Нарнии?
Делать будет нечего, поинтересуйся, сколько стоит продать ворованный смарт, и сколько стоит доза.
Tamerlan
29 октября 2015, 07:39

Alex Lonewolf написал:
Ты серьезно? Смартфон который в магазине за 400+ у.е. совершенно бесполезно красть? И это утверждение приводится как аргумент за позицию "смартфон ничем не хуже обычного мобильного телефона с кнопочками" ?

Раскрой свою мысль, пожалуйста.
Tamerlan
29 октября 2015, 07:42

Гнус написал:
Как погода в Нарнии?
Делать будет нечего, поинтересуйся, сколько стоит продать ворованный смарт, и сколько стоит доза.

О, будни наркоманов! smile.gif И как там спрос на ворованные айфоны, например? Много их продать удается? Хватает ли выручки на дозу? Поделитесь с нами подробностями. smile.gif
Mitya78
29 октября 2015, 09:19
Как же в метро хочется приземлить все эти тыркалки, в которые уткнутся и бредут, как зомби.
Асклепий
29 октября 2015, 09:37

Mitya78 написал: Как же в метро хочется приземлить все эти тыркалки, в которые уткнутся и бредут, как зомби.

А что ты подразумеваешь под "приземлить"?
Бешеный суслик
29 октября 2015, 09:41

Асклепий написал:

Отнять при входе на станцию, отдать на станции назначения. Ибо нефих. 3d.gif Даешь новые рабочие места горластым активным бабушкам!
Mitya78
29 октября 2015, 09:46

Асклепий написал:

Соединить с поверхностью земли.
B@nshee
29 октября 2015, 09:49

Mitya78 написал: Как же в метро хочется приземлить все эти тыркалки, в которые уткнутся и бредут, как зомби.

И не видят тебя, красивого такого?
Асклепий
29 октября 2015, 09:49

Бешеный суслик написала: Даешь новые рабочие места горластым активным бабушкам!

А если бабушка Митя не согласится?
Асклепий
29 октября 2015, 09:50

Mitya78 написал:
Соединить с поверхностью земли.

Разбить об пол чужую ценную вещь? За что?
B@nshee
29 октября 2015, 09:51
По теме: люди моложе 40 лет, не пользующиеся смартами, вызывают сугубо научно-исследовательский интерес. То есть физически находиться в 21-м веке, а ментально в 20-м - это нужно уметь. smile.gif
Zont
29 октября 2015, 09:56

B@nshee написал: По теме: люди моложе 40 лет, не пользующиеся смартами, вызывают сугубо научно-исследовательский интерес.

Я знаю довольно много людей, которые компьютерами то пользуются только в силу необходимости, а о смартах и речи нет.
B@nshee
29 октября 2015, 09:58

Zont написал:
Я знаю довольно много людей, которые компьютерами то пользуются только в силу необходимости, а о смартах и речи нет.

И они моложе 40 лет? Печально, да.
Zont
29 октября 2015, 10:01

B@nshee написал: Печально, да.

Кому печально?
Mitya78
29 октября 2015, 10:02

Асклепий написал:
Разбить об пол чужую ценную вещь? За что?

Ну я же, разумеется, так не делаю.

Просто раздражает, что они и сами не идут и другим мешает. Ползёт такое чудо, выставив вперёд свою прелесть, кругом оббегать приходится.
А уж когда на эскалаторе застрянут...
Mareesha
29 октября 2015, 10:04

Да, в средние века сторонников прогресса вообще на кострах сжигали, а теперь ишь распустились. Те, кто идет уткнувшись в книгу, тебя не раздражают?
Mitya78
29 октября 2015, 10:06

Mareesha написала:
Да, в средние века сторонников прогресса вообще на кострах сжигали, а теперь ишь распустились. Те, кто идет уткнувшись в книгу, тебя не раздражают?

Раздражает, но книга хотя бы не бьётся при падении и поэтому книгочеи не так резко реагируют, если её задеть.

В метро - быстро и чётко идёшь, стоишь справа, идёшь слева, в вагон зашёл, встал и читаешь - вот это нормально.
B@nshee
29 октября 2015, 10:07

Mitya78 написал:
Просто раздражает, что они и сами не идут и другим мешает. Ползёт такое чудо, выставив вперёд свою прелесть, кругом оббегать приходится.

Абсолютно не мешают при сколь угодно быстрой ходьбе. А вот бегающие по метро и в самом деле всем мешают.
Tamerlan
29 октября 2015, 10:08

Troubleshooter написал: Номера такси есть в контактах

И Uber там тоже есть? smile.gif

Troubleshooter написал: билеты в кинотеатр используя интернет смартфона не покупаю

А зря.

Troubleshooter написал: и так знаю где могут быть пробки, в какое время, и, как их об'ехать если это возможно

Месье - телепат с навыками телепортации (причем вместе с автомобилем)? Искренне завидую!

Troubleshooter написал: Расписание общественного транспорта тоже знаю.

Расписание знать - это одно. А видеть, где именно едет нужный тебе автобус или троллейбус, чтобы понять, на какую остановку и когда лучше тебе идти - совершенно другое.

Troubleshooter написал: Если не знаешь где выходить, что может быть если едишь на автобусе, то всегда можно попросить водителя подсказать.

Как-то нам в Брюсселе прислали автобус с водителем, который совершенно не знал адреса нужного нам офиса и не представлял, как к нему ехать. Спас смартфон с навигацией, с помощью которой мы легко показали водителю маршрут и помогли довезти нас куда нужно.
Mitya78
29 октября 2015, 10:09

B@nshee написал:
Абсолютно не мешают при сколь угодно быстрой ходьбе. А вот бегающие по метро и в самом деле всем мешают.

Ну не буду продолжать этот спор.

Сам-то я сторонник смартфонов, очень замечательная вещь. Но всему надо знать меру, а то при мне девица поднималась по лестнице эскалатора и тырилась в телефон. Как следовало ожидать, упала и попортила свою прелесть.
siran
29 октября 2015, 10:25

Tamerlan написал:
Ты не вызываешь такси, не покупаешь билеты в кинотеатре, не смотришь прогноз погоды на ближайшее время, не строишь оптимальные маршруты в навигаторе, не ездишь за рулем или на общественном транспорте?

Можно я отвечу? Билеты покупаю онлайн, прогнозы смотрю, такси вызываю. Но первые два действия делаю с ноутбука, такси вызываю по телефону. Пару раз из- за границы заказывала такси онлайн, с ноутбука.
Машину не вожу, правда, как доехать общественным транспортом - смотрю или с ноута, или с планшета.
Смартфон у меня есть, от работы выдают, скачиваю туда рабочую почту. В принципе это его основная функция. Как точка доступа используется в крайних случаях. Когда будет холодно, не представляю, как можно с него звонить на улице. Это же снимать перчатки и замерзшими пальцами в тачскрин тыкать.
smile.gif
ywku
29 октября 2015, 10:41

Tamerlan написал:
Расписание знать - это одно. А видеть, где именно едет нужный тебе автобус или троллейбус, чтобы понять, на какую остановку и когда лучше тебе идти - совершенно другое.

Да, Яндекс.Транспорт - это вещь, я благодаря ему даже на троллейбусе на работу начала ездить wink.gif
А уж насколько проще мужьям со смартфонами по магазинам стало ходить, и словами не передать: сфоткал полку с восемью сортами гречки, жена написала "вторую справа", все счастливы.
Tamerlan
29 октября 2015, 10:43

siran написала: Билеты покупаю онлайн, прогнозы смотрю, такси вызываю. Но первые два действия делаю с ноутбука, такси вызываю по телефону.

И что? Ты везде таскаешь с собой ноут? Никогда не было, что сидишь где-нибудь в кафе и захотелось пойти в кино, а когда ближайшие сеансы и какие фильмы сейчас крутят - не знаешь?

Насчет такси по телефону - Uber так не вызовешь. Яндекс.Такси тоже. А эти сервисы позволяют серьезно экономить на такси и намного удобнее обычного телефонного вызова.
Troubleshooter
29 октября 2015, 10:45

Tamerlan написал:
И Uber там тоже есть?  smile.gif 
.

Здесь перепутаны цель и средства. Мне не нужен Uber. Мне надо на такси добраться до какого то места.

А зря.

У меня совершенно такоеже мнение по поводу использование смартфонов для финансовых операций. Уже говорил об этом.

Месье - телепат с навыками телепортации (причем вместе с автомобилем)? Искренне завидую!

Умение наблюдать и анализировать увиденное иногда выглядит как телепатия. Классический пример - Шерлок Холмс.

Зачем это если знаешь расписание? Экономия двух минут?

Как-то нам в Брюсселе прислали автобус с водителем, который совершенно не знал адреса нужного нам офиса и не представлял, как к нему ехать. Спас смартфон с навигацией, с помощью которой мы легко показали водителю маршрут и помогли довезти нас куда нужно.

У меня в Питере был случай когда я поймал такси (именно такси) а водитель совершенно не знал дороги. Я показывал ему куда ехать. Но такие случаи вызывают удивление, это исключение. Решать можно тоже по-разному: например найти водителя который знает дорогу или у которого есть обычный навигатор
Асклепий
29 октября 2015, 10:48

Tamerlan написал: икогда не было, что сидишь где-нибудь в кафе и захотелось пойти в кино

Гм. Ни разу в жизни. Правда, за последние 25 лет я был в кино от силы раз пять, три из которых — уже с моим собственным ребёнком.

Вообще представить себе ситуацию, что я сижу где-то один и собираюсь проводить свой досуг тоже один, причём спонтанно решаю, чем именно буду заниматься, я уже не могу. Раньше, лет восемь назад, бывало. Но я тогда выпивал и любому кино предпочёл бы выпить, причём желательно дома.
Tamerlan
29 октября 2015, 10:49

ywku написала: А уж насколько проще мужьям со смартфонами по магазинам стало ходить, и словами не передать: сфоткал полку с восемью сортами гречки, жена написала "вторую справа", все счастливы.

В этом плане еще специальные приложения очень хорошо помогают. Например, широко известное - Купи батон! smile.gif
Асклепий
29 октября 2015, 10:55

Mitya78 написал: Просто раздражает, что они и сами не идут и другим мешает.

В окружающем мире вообще много раздражителей. Пенсионеры, дети, разговорчивые придурки, встающие с тележками посреди магазина, перекрывая проход всем остальным, собаки, геи, либералы, охранители... И что, из-за каждого теперь нервничать? Да пёс с ними, я считаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»