Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
molly
29 октября 2015, 13:26
Адепты смартфонов просто описывают те удобства, которые они получают, пользуясь этим девайсом. Я уж не говорю про то, что можно обойтись и без фотоаппарата и без планшета, заменив все это смартфоном. Удобно, когда можно на бегу сфоткать что то симпатичное.
Mitya78
29 октября 2015, 13:28

molly написала: Адепты смартфонов просто описывают те удобства, которые они получают, пользуясь этим девайсом. Я уж не говорю про то, что можно обойтись и без фотоаппарата и без планшета, заменив все это смартфоном. Удобно, когда можно на бегу сфоткать что то симпатичное.

А если геотеги в фото добавляются, то потом можно посмотреть где это место.
molly
29 октября 2015, 13:29

Mitya78 написал: Просто я хожу быстро, а такой зомби сродни тупящему в левой полосе.

А какая проблема обойти такого медленно идущего? Как будто все на улице должны идти с твоей скоростью. На медленно бредущего старичка ты тоже раздражаешься?
Новая Луна
29 октября 2015, 13:29

Tamerlan написал: Тоже мне проблема!

Знакомая владелица бюста 3 носит маленький кнопочный примерно так. Только в более естественной выемке. Отлично держится.
Loreen
29 октября 2015, 13:30

Uta написала: Кстати, я не очень понимаю тех, кого раздражают смартфоно-уткнувшиеся.
С уткнувшимися весьма скучно находиться в одной компании, это факт. Но раздражение-то тут не при чем, можно просто с ними не общаться и все.

По большому счёту да.
Более того, периодически смартфоно-уткнувшиеся вылавливают на просторах Сети интересную историю или смешную картинку, чем услаждают взгляд и слух остальных собравшихся.
Так что - хай буде!

Я за то, чтоб расцветали все цветы. smile.gif
molly

Mitya78 написал: А если геотеги в фото добавляются, то потом можно посмотреть где это место.

В своем городе я и так знаю, где это место. А куда то далеко давно уже не ездила.
GPRS отключен в телефоне, чтобы батарею не жрал.
Mareesha

Mitya78 написал:
Просто я хожу быстро, а такой зомби сродни тупящему в левой полосе.

И поэтому у тебя возникает желание "соединить смартфон с землей"? Ты определись, что тебя больше раздражает - смартфон, страх его задеть или медленно идущий человек. А то некоторые и без смартов ходят медленно, разговаривают по пути или просто думают о чем-то.
Mitya78
29 октября 2015, 13:31

molly написала:
А какая проблема обойти такого медленно идущего? Как будто все на улице должны идти с твоей скоростью. На медленно бредущего старичка ты тоже раздражаешься?

Проблема же в совокупности - идут медленно и беспорядочно, зомби и есть.
Старичок спокойно встаёт в правый ряд и все довольны.
Loreen
29 октября 2015, 13:32

Mitya78 написал: Просто я хожу быстро, а такой зомби сродни тупящему в левой полосе.

Вторую группу я не люблю гораздо больше, чем первую.
Хотя я в метро не езжу уже давно, да...

Kay_po написала: Наверное все-таки не смартфоны, а то, что они медленно бредут, дороги не видят и все такое.

Но высказано желание "приземлить"-то ни в чём не повинный смартфон! wink.gif
molly
29 октября 2015, 13:33

Mitya78 написал: Проблема же в совокупности - идут медленно и беспорядочно, зомби и есть.
Старичок спокойно встаёт в правый ряд и все довольны.

Ну и обходи их, в чем проблема то? Лавировать заставляют чутка больше, и все.
Loreen
29 октября 2015, 13:33

molly написала: GPRS отключен в телефоне, чтобы батарею не жрал.

Мне сказали, что он не кушает много.
Хотя у меня всё равно по большей части отключён. Превентивно, так сказать.
Новая Луна
29 октября 2015, 13:35

Tamerlan написал: Через приложение на смартфоне это делать удобнее и можно из любого места.

А по звонку такси заказать? Это же проще и быстрее, чем в кнопки тыкать.
Mitya78

molly написала:
Ну и обходи их, в чем проблема то? Лавировать заставляют чутка больше, и все.

"Эх, бросить что ли всё и уехать в Урюпинск" (с)
smile.gif
molly

Loreen написала:
Мне сказали, что он не кушает много.
Хотя у меня всё равно по большей части отключён. Превентивно, так сказать.

Ну я вообще в нем смысла не вижу, так что отключила. Как и автоповорот экрана, например, бесполезная фишка вообще.
Котофан
Смартфоны очень мелкие, неудобные, сделали бы смарт с 7мидюймовым экраном и безрамочный при этом, еще бы иожно было с таким жить. А со своим пятидюймовым мне более менее удобно цифры набирать, все остальное для дюймовочек - ужасно мелкое.
Kay_po
29 октября 2015, 13:36

Loreen написала: Но высказано желание "приземлить"-то ни в чём не повинный смартфон! 

Такие желания я не поддерживаю. tongue.gif
Mitya78
29 октября 2015, 13:37

Kay_po написала:
Такие желания я не поддерживаю. tongue.gif

Я их тоже не поддерживаю и пока успешно давлю в себе.
molly
29 октября 2015, 13:38

Новая Луна написала: А по звонку такси заказать? Это же проще и быстрее, чем в кнопки тыкать.

Ничего не проще, это надо звонить и общаться с тетенькой на телефоне. А в приложении забиваешь адреса, по которым постоянно ездишь, и потом через три клика оформляешь заказ. И к тому же окружающие не в курсе, что ты куда то едешь на такси, что тоже удобно. Или когда заказываешь такси из шумного места, чтобы уехать домой, не надо искать тихий уголок, чтобы позвонить.

К тому же потом в программе пишут номер машины, цвет и марку. Не надо переспрашивать, и не надо запоминать, информация вся на экране. Если что, я часто такси вызываю.
Tamerlan
29 октября 2015, 13:38

Zont написал: Вот сейчас я установил себе этот "Купи батон". Прикольно, чё. Но, скорее всего, я не буду им пользоваться, быстренько записать на бумажке удобнее.

По поводу бумажек:

3d.gif
Kay_po
29 октября 2015, 13:40

Новая Луна написала:
Знакомая владелица бюста 3 носит маленький кнопочный примерно так. Только в более естественной выемке. Отлично держится.

А если надо срочно ответить на звонок? Ээээ...зимой? biggrin.gif
Mitya78
29 октября 2015, 13:43
Зимой довольно часто вижу, как женщины подтыкают мобильный к уху под платок, эдакий handsfree получается.
Новая Луна
29 октября 2015, 13:45

Tamerlan написал:
Насчет такси по телефону - Uber так не вызовешь. Яндекс.Такси тоже. А эти сервисы позволяют серьезно экономить на такси и намного удобнее обычного телефонного вызова.

Не везде они есть. До нас вот я.такси дошло, но не слышала, чтобы из знакомых кто-то им пользовался. Может, начнут постепенно.
Новая Луна
29 октября 2015, 13:48

Tamerlan написал: идешь по улице с друзьями, и вдруг: а не пойти ли нам в кино? Пара движений - и у тебя на экране расписание сеансов в ближайшем кинотеатре с возможностью выбрать нужный и сразу же купить билеты. А ты что делаешь, если идея пойти в кино пришла к тебе, когда ты не рядом с компом?

Не припомню такого. Обычно заранее договариваемся, куда пойдем, сколько примерно по времени и планируется ли алкоголь. Может, один раз и было, не припомню. Как-нибудь, наверное, выкрутились. Учитывая, что кинотеатры в каждом районе города и прокатывают в них одно и то же по одинаковой цене.
Асклепий
29 октября 2015, 13:55

Color написал: А на бумажке написать – надо по меньшей мере иметь бумажку с ручкой. А еще и опору, на которую эту бумажку положить.

...или самсунг ноут...
Uta
29 октября 2015, 13:58

molly написала: Адепты смартфонов просто описывают те удобства, которые они получают, пользуясь этим девайсом. Я уж не говорю про то, что можно обойтись и без фотоаппарата и без планшета, заменив все это смартфоном. Удобно, когда можно на бегу сфоткать что то симпатичное.

Да за ради бога, вроде никто и не спорил, что многое зависит от образа жизни. Меня категоричность забавляет.
ТипО без смартфона ты и начальник ты ненастоящий, и в магазине ничего не купишь, и о, ужас, проверенная на пару часов позже не на ходу эл.почта, откроет тебе что ты везде опоздал. А уж без навигатора несомненно потеряешься в двух соснах. smile.gif
Я, если что, свое мнение не меняю давно - это вопрос вкусовщины в вопросе девайсов и личных привычек, а не продвинутости или отсталости. wink.gif

АПД Я в этом посте обобщила и слегонца утрировала, не надо пытаться утверждать "тут так не говорили" smile.gif Я в целом.

Loreen написала:
По большому счёту да.
Более того, периодически смартфоно-уткнувшиеся вылавливают на просторах Сети интересную историю или смешную картинку, чем услаждают взгляд и слух остальных собравшихся.
Так что - хай буде!
Я за то, чтоб расцветали все цветы. smile.gif

Хай буде, это-то безусловно, с этим никто не спорит. dont.gif
Тема интересных историй и смешных картинок (с) для меня отдельное любопытное явление. Мне просто не дано потребить такое количество белого шума и информационного мусора, который люди насаждают в сети. smile.gif
Асклепий
29 октября 2015, 14:01

Tamerlan написал: Вкушайте юности услады. Не ждите в старости отрады! 

Я предпочитаю работать, пока хватает юных сил. Карьерный рост после сорока в среднем идёт медленнее, готовность к постоянным переездам и командировкам падает, поэтому доходы стагнируют. Так что лично мне надо создать задел как минимум на вторые сорок лет жизни, а то и на два раза по столько, а времени у меня всего ничего.

Или, если выражаться в твоём стиле:

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Новая Луна
29 октября 2015, 14:03

Tamerlan написал: Расписание не всегда работает (иногда его просто нет). И оно не всегда под рукой. Бывает вариант, что ты стоишь на улице и думаешь - на какую остановку тебе лучше пойти. Решение будет зависеть от того, на какую из них быстрее придет подходящий тебе транспорт. Знание расписания в этом никак не поможет. И экономия бывает отнюдь не двухминутная.

Те маршруты, которыми езжу постоянно, я знаю. И интервал, и на какую остановку пойти в зависимости от. А в незнакомых местах спрашиваю абригенов.

Zont написал: Вот меня не покидает ощущение, что большинство этих применений для смарта какие-то надуманные. Вот сейчас я установил себе этот "Купи батон". Прикольно, чё. Но, скорее всего, я не буду им пользоваться, быстренько записать на бумажке удобнее. Так у меня со многими приложениями. Установил, побаловался и стёр.

ТБД. Стоят куча приложений. Пользуюсь ровно ватсапом, для которого и брала. А теперь ватсап у меня еще и в веб-версии. Если не у компа, то и не настолько важно. Можно дойти до дома, потом прочитать-ответить. Кому срочно/важно - звонят.

Zont написал: Почему нельзя? Можно, совместные походы за покупками случаются. Но чаще по магазинам хожу я и, если надо купить какую-то одну вещь, зачем ей выходить из дома. И со временем у неё напряжнее, чем у меня.

У нас редкий случай, когда кроме меня кто-то закупается. А себе, да, делаю заметки.
Uta
29 октября 2015, 14:03
А бумажку с ручкой не замайте! biggrin.gif
Вчера на стройке надо было быстро, грязными руками, на морозе на ходу записать номер машины. Вокруг были люди с планшетами, смартфонами, ноутами. А спас положение прораб с карандашом и бумажкой. biggrin.gif
B@nshee
29 октября 2015, 14:05

Uta написала: Забавно так читается. Адепты смартфонов более напористы в том, как это хорошо, хотя изначально тред об обратном.

Все просто: не пользующиеся смартами люди усложняют жизнь тем, кто ими пользуется. А наоборот - нет. wink.gif
Uta
29 октября 2015, 14:07

B@nshee написал:
Все просто: не пользующиеся смартами люди усложняют жизнь тем, кто ими пользуется. А наоборот - нет. wink.gif

Чем усложняют? biggrin.gif
Loreen
29 октября 2015, 14:09

molly написала: Ну я вообще в нем смысла не вижу, так что отключила. Как и автоповорот экрана, например, бесполезная фишка вообще.

Навигатор? Карты?..

Без автоповорота неудобно серфинговать.
Loreen
29 октября 2015, 14:10

Kay_po написала: А если надо срочно ответить на звонок? Ээээ...зимой?

Зато какое представление для окружающих! biggrin.gif
Loreen
29 октября 2015, 14:11

Uta написала: Мне просто не дано потребить такое количество белого шума и информационного мусора, который люди насаждают в сети.

Нужно просто фильтровать.
И правильно настраивать ленту ФБ. smile.gif
Tamerlan

Uta написала: Да за ради бога, вроде никто и не спорил, что многое зависит от образа жизни. Меня категоричность забавляет.
ТипО без смартфона ты и начальник ты ненастоящий, и в магазине ничего не купишь, и о, ужас, проверенная на пару часов позже не на ходу эл.почта, откроет тебе что ты везде опоздал. А уж без навигатора несомненно потеряешься в двух соснах. 

Нет никакой категоричности. Можно много без чего обойтись - не только без смартфона, но и без телефона вообще. Нынешняя молодежь, например, не представляет, как назначать свидание без мобильника и как встретиться с человеком в нужном месте, у которого нет при себе мобильного телефона. А я еще помню те времена. smile.gif Но это же не значит, что нужно целенаправленно отказываться от девайсов, которые делают жизнь удобнее?
molly

Новая Луна написала: ТБД. Стоят куча приложений. Пользуюсь ровно ватсапом, для которого и брала. А теперь ватсап у меня еще и в веб-версии. Если не у компа, то и не настолько важно. Можно дойти до дома, потом прочитать-ответить. Кому срочно/важно - звонят.

Ну так значит у тебя просто нет потребности по всей этой куче приложений. А я про свои писала, все, что стоит, всем пользуюсь.
Новая Луна
29 октября 2015, 14:12

molly написала: Ничего не проще, это надо звонить и общаться с тетенькой на телефоне. А в приложении забиваешь адреса, по которым постоянно ездишь, и потом через три клика оформляешь заказ. И к тому же окружающие не в курсе, что ты куда то едешь на такси, что тоже удобно. Или когда заказываешь такси из шумного места, чтобы уехать домой, не надо искать тихий уголок, чтобы позвонить.

Например, я не на постоянном адресе. А около магазина "Магнит", которых по городу тьма. Мне проще оператору сообщить, она пусть выберет из базы, чем я буду тыкать по мелким виртуальным кнопочкам. А уже если есть какая-то специфика, типа "к этому офису можно заехать только со стороны ул. Койкого, мимо мусорки. И не перепутать". Потому что подъедет к другому входу, придется все здание обходить. Это ж сколько букв тыкать. Или звонить потом водителю. А раз уж все равно звонить, так сразу оператору, пусть она и передаст. А номер и марка машины в смс приходят. И время доезда тоже в смс.
molly
29 октября 2015, 14:12

Loreen написала: Навигатор? Карты?..

Без автоповорота неудобно серфинговать.

Я пешеход, мне карты ни к чему. smile.gif
Асклепий
29 октября 2015, 14:13

Новая Луна написала: Можно дойти до дома, потом прочитать-ответить. Кому срочно/важно - звонят.

Это хорошо, когда можно дойти до дома. Но бывает, что люди проводят дома час-полтора в сутки. Я вышел на работу сегодня в полночь, только что вернулся в гостиницу и через час-другой буду спать, потому что через одиннадцать часов мне снова надо быть на работе, а спать я всё же стараюсь около восьми часов.

А так чтобы прям вообще дома быть — так это только в следующую пятницу. На полтора дня, из которых собственно дома я, наверное, буду только спать. smile.gif
Бешеный суслик
29 октября 2015, 14:14

Zont написал:
Я знаю довольно много людей, которые компьютерами то пользуются только в силу необходимости, а о смартах и речи нет.

Ну я не люблю компьютеры. И как меня это характеризует? Оклеймите.
B@nshee
29 октября 2015, 14:14

Uta написала: Чем усложняют?

Неготовностью (технической и социальной) к оперативным информационным взаимодействиям.
Ну и по мелочи - например, когда вместо того, что бы сбросить скрин карты с геотегом ты вынужден долго голосом объяснять, куда проехать. Или вместо ссылки на нужный сайт начинаешь сам пересказывать написанную там информацию.
molly
29 октября 2015, 14:15

Новая Луна написала: А около магазина "Магнит", которых по городу тьма.

Мне проще самой посмотреть, где именно я нахожусь, по дубль гис, и задать этот адрес, чем объяснять оператору, где именно я стою. А для пояснений, где именно забирать, есть поле "комментарий". Ну и как то я свои адреса могу довольно точно задать, это не около вон той мусорки справа. Водителю тоже звоню, если адрес что то типа ТРЦ, где входов много. Потом уточняю, где именно он стоит и прошу подъехать.
Tamerlan
29 октября 2015, 14:16

Новая Луна написала: А в незнакомых местах спрашиваю абригенов.

Вот так? wink.gif

Новая Луна
29 октября 2015, 14:17

Kay_po написала: А если надо срочно ответить на звонок? Ээээ...зимой?

Конкретно эта мисс очень горячая женщина. У нее дубленка с хорошим таким вырезом и шарфик. Легким движением руки можно достать. Но на улице есть сумка и карманы в дубленке. Вышеозначенный способ применим, когда руки заняты, а карманов нет.
Mareesha

Zont написал: Вот меня не покидает ощущение, что большинство этих применений для смарта какие-то надуманные. Вот сейчас я установил себе этот "Купи батон". Прикольно, чё. Но, скорее всего, я не буду им пользоваться, быстренько записать на бумажке удобнее. Так у меня со многими приложениями. Установил, побаловался и стёр.

Это приложение удобно тем, что как только тебе пришло в голову, что нужно что-то купить, ты это сразу записываешь и оно там хранится сколь угодно долго, пока ты это не купишь и из списка не вычеркнешь, или кто- из членов семьи не вычеркнет. А бумажка не всегда под рукой.
molly

Новая Луна написала:  Можно дойти до дома, потом прочитать-ответить. Кому срочно/важно - звонят.

Ой нет, пусть лучше в ватс ап пишут, чем звонят. Мне проще буковки набить, чем отвечать на телефон в рабочее время.
Tamerlan
29 октября 2015, 14:22

Новая Луна написала: Например, я не на постоянном адресе. А около магазина "Магнит", которых по городу тьма. Мне проще оператору сообщить, она пусть выберет из базы, чем я буду тыкать по мелким виртуальным кнопочкам.

Это, оказывается, очень смешно - как люди, никогда этого не делавшие, представляют себе вызов такси через приложение. biggrin.gif Никуда там особо тыкать не надо. Нажимаешь одну единственную кнопочку - "Вызвать такси". Приложение само определяет твои координаты, выбирает ближайшую к тебе свободную машину и отправляет ее к тебе. А тебе приходит на телефон номер, марка и цвет машины, а также имя водителя и ориентировочное время прибытия. smile.gif
Новая Луна
29 октября 2015, 14:22

molly написала: Мне проще самой посмотреть, где именно я нахожусь, по дубль гис, и задать этот адрес, чем объяснять оператору, где именно я стою.

А мне по старинке проще. Я в такси работала, там вполне себе можно однозначно определить "магнит на кирова", "макдональдс в зеленке", "автовокзал, с которого уезжают в Салават". Без озвучивания точного адреса.

molly написала: А для пояснений, где именно забирать, есть поле "комментарий".

Так я ж как раз про это. В комметарии надо ж ручками писать. Много. По мелким кнопочкам. Проще наговорить всё это оператору.

molly написала: Ну и как то я свои адреса могу довольно точно задать, это не около вон той мусорки справа.

И я об этом. Адрес знаю, а подъехать можно много с каких сторон. Мне надо конкретно с этой. Где мусорка. До остальных далеко идти.

molly написала: Водителю тоже звоню, если адрес что то типа ТРЦ, где входов много. Потом уточняю, где именно он стоит и прошу подъехать.

Вот. Все равно ж звонить. Так чего 2 раза вставать.
Loreen
29 октября 2015, 14:23

molly написала: Я пешеход, мне карты ни к чему.

И ты никогда-никогда не бываешь в незнакомых местах?..

Навигатор, кстати, пешеходов тоже водит. И довольно удачно.
Tamerlan
29 октября 2015, 14:24

molly написала: Я пешеход, мне карты ни к чему. 

Какой смешной пост. smile.gif Больше всего картами и навигацией я пользовался как раз во время пеших прогулок в незнакомых городах и странах.
Loreen
29 октября 2015, 14:24

Tamerlan написал: вызов такси через приложение

Надо себе тоже установить...
А как оно называется? Никогда не пользовалась, теперь тоже хочу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»