Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Mareesha
29 октября 2015, 14:25

Tamerlan написал:
Какой смешной пост.  Больше всего картами и навигацией я пользовался как раз во время пеших прогулок в незнакомых городах и странах.

И я. Офф-лайновый Maps.me. Самое используемое за границей приложение.
Tamerlan
29 октября 2015, 14:27

Бешеный суслик написала: И как меня это характеризует? Оклеймите.

Позор! Изыди, окаянная!
Tamerlan
29 октября 2015, 14:30

Новая Луна написала: А мне по старинке проще.

Угу. И не только тебе. smile.gif Поэтому в Казани, например, все такие таксопарки просто разорились, не научившись работать по-новому. tongue.gif
molly
29 октября 2015, 14:31

Новая Луна написала: Так я ж как раз про это. В комметарии надо ж ручками писать. Много. По мелким кнопочкам. Проще наговорить всё это оператору.

Ну я то привыкла ручками текст набивать, мне это быстро.

Новая Луна написала: Вот. Все равно ж звонить. Так чего 2 раза вставать.

Мне проще сказать это водителю, без посредника в виде оператора. И то, пояснения требуются в одном из десяти заказов, в остальные хватает обычного заказа через приложение.
molly
29 октября 2015, 14:33

Tamerlan написал:
Какой смешной пост.  smile.gif  Больше всего картами и навигацией я пользовался как раз во время пеших прогулок в незнакомых городах и странах.

Чего смешного, я писала, что давно уже не было в других городах. А уж в родной Уфе я как нибудь и без карт и навигатора обойдусь, чего я там не знаю. На худой конец дубль гис есть.
Бешеный суслик
29 октября 2015, 14:34

Tamerlan написал:
Позор! Изыди, окаянная!

Я со смартфоном. Мне снисхождение положено. smile4.gif
Tamerlan

Loreen написала: Надо себе тоже установить...
А как оно называется? Никогда не пользовалась, теперь тоже хочу.

Город какой у тебя? Можешь с Uber начать. Или Яндекс.Такси, если город подходящий.
franco

Kay_po написала:
Может человек любит раздражаться. tongue.gif

Хорошее объяснение smile4.gif
molly
29 октября 2015, 14:35

Mareesha написала:

Ключевое слово - за границей. Вот как соберусь так далеко, тогда и поставлю. А пока нет необходимости.
Mitya78
Here maps forever! Ими в основном и пользуюсь, бесплатно и оффлайн.
Tamerlan

Бешеный суслик написала: Я со смартфоном. Мне снисхождение положено. 

Так и быть. Но епитимью в виде семи селфи наложить придется!
Mitya78

Tamerlan написал:
Город какой у тебя? Можешь с Uber начать. Или Яндекс.Такси, если город подходящий.

Ещё Gett можно упомянуть.
Tamerlan
29 октября 2015, 14:38
Самый продвинутый и дешевый сервис такси, как правило, - Uber. Там даже наличкой платить не нужно. Да и вообще ее при себе иметь. smile.gif
Loreen
29 октября 2015, 14:48

Tamerlan написал: Можешь с Uber начать. Или Яндекс.Такси, если город подходящий

Mitya78 написал: Ещё Gett можно упомянуть.

Спасибо!
Погуглила, Gett точно подходит.
Гнус
29 октября 2015, 14:52

Tamerlan написал: О, будни наркоманов! smile.gif И как там спрос на ворованные айфоны, например? Много их продать удается? Хватает ли выручки на дозу? Поделитесь с нами подробностями. smile.gif

Есть разница, кто именно у тебя телефон сопрет?
Mitya78
29 октября 2015, 14:55

Гнус написал:
Есть разница, кто именно у тебя телефон сопрет?

Tamerlan , видимо, хочет сказать, что Айфон бесполезно угонять, так как нет возможности снять блокировку.
Tamerlan
29 октября 2015, 14:57

Mitya78 написал: Tamerlan , видимо, хочет сказать, что Айфон бесполезно угонять, так как нет возможности снять блокировку.

Совершенно верно. Украденный телефон можно пустить, разве что, на запчасти. smile.gif Но это трудоемко и выхлоп копеечный.
Zont
29 октября 2015, 15:02

Новая Луна написала: ТБД. Стоят куча приложений. Пользуюсь ровно ватсапом, для которого и брала.

Ну я е только вотсапом пользуюсь. Госуслуги,, сбербанк, книжки читаю, новости в метро смотрю, 2гис, камсканер для документов очень для меня нужная вещь. По работе постоянно надо вносить данные в рабочие экселеаские таблицы. Еще взял моду скачивать на работе себе фильм на вечер и прямо со смарта смотреть, передавая его (фильм) на теевизор.
Zont
29 октября 2015, 15:04

Бешеный суслик написала: Ну я не люблю компьютеры. И как меня это характеризует?

Да никак. Не любишь и всё. Но на форуме сидишь wink.gif
Бешеный суслик
29 октября 2015, 15:07

Zont написал:
Да никак. Не любишь и всё. Но на форуме сидишь wink.gif

Я не люблю в смысле рабочей машины. Все эти офисные приложения терпеть ненавижу. А как агрегат для развлекух очень даже. Кино посмотреть, по сайтам полазить. Не более того.
molly
29 октября 2015, 15:07

Mitya78 написал:
Tamerlan , видимо, хочет сказать, что Айфон бесполезно угонять, так как нет возможности снять блокировку.

А мы тут внезапно только про айфоны разговариваем, что ли? Андроиды тоже не две копейки стоят вообще то.
Коконовьюшка
29 октября 2015, 15:09

Mareesha написала:

Я так тебя и не поблагодарила. Когда-то давно ты рассказывала про эти карты. Спасибо большое! angel.gif Очень удобно для путешествий, не раз и не два нас выручала.
Zont
29 октября 2015, 15:10

Mareesha написала: Это приложение удобно тем, что как только тебе пришло в голову, что нужно что-то купить, ты это сразу записываешь и оно там хранится сколь угодно долго, пока ты это не купишь и из списка не вычеркнешь, или кто- из членов семьи не вычеркнет. А бумажка не всегда под рукой.

Да я, пожалуй, буду его использовать. Собственно уже. Но есть одна проблема. smile4.gif Моя жена относится к ненавистникам компьютеров, хотя пользуется. Так вот она будет мне звонить на тот самый смарт, чтобы сказать, что купить, так что бумажка, как промежуточный вариант, неизбежна. biggrin.gif
siran
29 октября 2015, 15:11

Ариман написал: Я опыты с этой программой ставил.

Developer написал: Точнее, на коротких дистанциях считает правильно.

Асклепий написал: Да, самсунг считает где-то один шаг на километр-два, когда на машине едешь. 

Mitya78 написал: А на Люмии шаги считает встроенная система SensorCore 

Mareesha написала: Это встроенное в Айфон приложение "Здоровье".

Не видела, спасибо всем ответившим. smile.gif Сейчас скачаю какое - нибудь из этих.
Асклепий
29 октября 2015, 15:13

Zont написал: прямо со смарта смотреть, передавая его (фильм) на теевизор

А через что ты передаёшь?
Mareesha
29 октября 2015, 15:19

molly написала: Ключевое слово - за границей.

Это потому что они оффлайновые. А в Москве я пользуюсь обычными картами. И еще в лесу Maps.Me очень выручают, там у нас сети нет. Я даже грибные места отмечаю, и не заблудишься никогда.

Коконовьюшка написала: Я так тебя и не поблагодарила. Когда-то давно ты рассказывала про эти карты. Спасибо большое!  Очень удобно для путешествий, не раз и не два нас выручала.

Очень рада, что тебе пригодилось!

Zont написал: Моя жена относится к ненавистникам компьютеров, хотя пользуется. Так вот она будет мне звонить на тот самый смарт, чтобы сказать, что купить, так что бумажка, как промежуточный вариант, неизбежна

Нет, она позвонит, а ты поставишь на громкую связь и запишешь в Купи батон.
Mareesha
29 октября 2015, 15:20

Асклепий написал: А через что ты передаёшь?

Если айфон, можно через Apple TV.
Гнус
29 октября 2015, 15:22

Tamerlan написал: Совершенно верно. Украденный телефон можно пустить, разве что, на запчасти. smile.gif Но это трудоемко и выхлоп копеечный.

Без разницы наркоту что будет дальше, он свои деньги, 10-20 % от стоимости получит.
Mareesha
29 октября 2015, 15:23

Гнус написал: Без разницы наркоту что будет дальше, он свои деньги, 10-20 % от стоимости получит.

От кого же он их получит, если такой телефон никому не нужен?
Гнус
29 октября 2015, 15:25

Mareesha написала: От кого же он их получит, если такой телефон никому не нужен?

В любом типа ремонте телефонов.
molly
29 октября 2015, 15:25

Mareesha написала: Это потому что они оффлайновые. А в Москве я пользуюсь обычными картами. И еще в лесу Maps.Me очень выручают, там у нас сети нет. Я даже грибные места отмечаю, и не заблудишься никогда.

Ну так Уфа не Москва, я здесь и без карт ориентируюсь. Понадобится, закачаю, а пока как то не требовались. Хотя у меня дубль гис стоит, тоже аналог карт, но пользуюсь я им редко.
Mareesha
29 октября 2015, 15:29

molly написала: Ну так Уфа не Москва, я здесь и без карт ориентируюсь. Понадобится, закачаю, а пока как то не требовались. Хотя у меня дубль гис стоит, тоже аналог карт, но пользуюсь я им редко.

Ну наверное, если никуда не ездить, а свой город знать хорошо, то и не нужно никаких карт.
molly
29 октября 2015, 15:33

Mareesha написала: Ну наверное, если никуда не ездить, а свой город знать хорошо, то и не нужно никаких карт.

Ровно про это я и писала в начале, что давно уже никуда не езжу, поэтому и не нуждаюсь в картах на своем телефоне, и поэтому отключен gprs. Зачем мне захламлять его приложениями, которые редко используются?
Zont
29 октября 2015, 15:35

Асклепий написал: А через что ты передаёшь?

Philips TV Remote.
Асклепий
29 октября 2015, 15:51

Mareesha написала: Если айфон, можно через Apple TV.

Zont написал: Philips TV Remote.

Видео, скачанное на телефон, передаётся без проводов (через рутер?) на телевизор? Самсунг так пока не умеет, насколько я знаю. frown.gif
Mareesha
29 октября 2015, 15:55

Асклепий написал: Видео, скачанное на телефон, передаётся без проводов (через рутер?) на телевизор? Самсунг так пока не умеет, насколько я знаю.

Да, без проводов, по Wi Fi
Tamerlan
29 октября 2015, 15:56

Асклепий написал: Самсунг так пока не умеет, насколько я знаю.

Samsung Smart View
Zont
29 октября 2015, 16:03

Асклепий написал: через рутер

Без. Напрямую.
Асклепий
29 октября 2015, 16:04
Хм. Да, действительно, это я думал о своём, а говорил о вашем. smile.gif Я говорил о стриме типа нетфликса или максдома. То есть не "скачанное", а "скачиваемое". Мой самсунговский же телевизор обладает удивительной паршивости приложениями этих сервисов, которые в условиях ограниченного интернета моей деревни не показывают ровным счётом ничего. Если же запустить то же видео из браузера и подключить компьютер к телевизору через hdmi, то всё окей. Поэтому я имел в виду возможность стримить через телефон с одновременным дублированием на телевизор.

Но спасибо за труд. smile.gif
Асклепий
29 октября 2015, 16:04

Zont написал:
Без. Напрямую.

Напрямую через что? Через какую технологию?
Zont
29 октября 2015, 16:09

Асклепий написал: Напрямую через что? Через какую технологию?

Телевизор с функцией SmartTV. Когда я запускаю приложение на телефоне, он соединяется с телевизором. Видимо по Wi-Fi.
Асклепий
29 октября 2015, 16:10

Zont написал:
Телевизор с функцией SmartTV. Когда я запускаю приложение на телефоне, он соединяется с телевизором. Видимо по Wi-Fi.

Ну то есть через рутер. smile.gif
Tamerlan
29 октября 2015, 16:12

Асклепий написал: Ну то есть через рутер.

Wi-Fi может и напрямую в режиме Ad-Hoc работать, вообще-то.
donna_hella
29 октября 2015, 16:13

Асклепий написал: Так что лично мне надо создать задел как минимум на вторые сорок лет жизни, а то и на два раза по столько

Ничоси.
"Собираюсь жить вечно. Пока получается." (ц)
Мармарина
29 октября 2015, 16:14
Не знала про "Купи батон", с вечера пишу себе на мыло список покупок/дел, и в магазине смотрю почту.
donna_hella
29 октября 2015, 16:16
Похоже, я одна вообще никогда никаких списков покупок не делаю.
Tamerlan
29 октября 2015, 16:17

donna_hella написала: Похоже, я одна вообще никогда никаких списков покупок не делаю.

Отстаешь от жизни. wink.gif
Kay_po
29 октября 2015, 16:21

donna_hella написала: Похоже, я одна вообще никогда никаких списков покупок не делаю.

Не одна! tongue.gif
А еще я хожу в кино раз в год, а такси заказываю раз в пятилетку. biggrin.gif
Zont
29 октября 2015, 16:24

Можно и не делать. Пришел такой домой, переоделся в треники и шлепки, рухнул на диван, влез на форум... И вспомнил, что забыл купить банку огурцов. А погода, как сегодня.
donna_hella
29 октября 2015, 16:32

Tamerlan написал: Отстаешь от жизни.

Память хорошая. На бумажке я их тоже не делаю.

Но может начну делать. И забывать. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»