Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Tamerlan
29 октября 2015, 18:02

Новая Луна написала:
Вот это хочу.

Дзен-мани
Tamerlan
29 октября 2015, 18:03

Mareesha написала: Evernote

Это тоже удобная вещь, да. Но расходы сама она не считает. smile.gif
Новая Луна
29 октября 2015, 18:04

Mareesha написала: там потом удобно искать, даже среди тысяч записей

А по какому принципу он ищет нужно фото из тысячи?
Mareesha
29 октября 2015, 18:05

Новая Луна написала: А по какому принципу он ищет нужно фото из тысячи?

Он ищет не фото, а текст на фото. Но вообще там тысячи записей, а не тысячи фото, по крайней мере у меня.
Tamerlan
29 октября 2015, 18:13
Что-то хейтеры притихли. Наверняка учет финансов они тоже не ведут или все в голове держат и никогда ничего не забывают. smile.gif
donna_hella
29 октября 2015, 18:20

Tamerlan написал: Что-то хейтеры притихли. Наверняка учет финансов они тоже не ведут или все в голове держат и никогда ничего не забывают.

А какая связь между "держать всё в голове" (кстати, всё - это что?) и хейтерством?
У меня есть смартфон, я им пользуюсь и вапще всячески за технический прогресс. biggrin.gif
Учёт финансов, ну. Нет, "домашнюю бухгалтерию" не веду. Считать всё до копейки мне категорически скучно.
Tamerlan
29 октября 2015, 18:28

donna_hella написала: Учёт финансов, ну. Нет, "домашнюю бухгалтерию" не веду. Считать всё до копейки мне категорически скучно.

Широко живешь. smile.gif
Новая Луна
29 октября 2015, 18:31

Tamerlan написал: учет финансов они тоже не ведут

Прям учет не ведут. По изучению банковской выписки делают примерные выводы. Часто неутешительные.
Новая Луна
29 октября 2015, 18:33

donna_hella написала: У меня есть смартфон, я им пользуюсь и вапще всячески за технический прогресс.

Так и я не против прогресса. Только до сих пор не представляю, для чего мне лично может быть нужен смартфон. Вроде и так неплохо было.
Tamerlan
29 октября 2015, 18:36

Новая Луна написала: Прям учет не ведут. По изучению банковской выписки делают примерные выводы. Часто неутешительные.

Т.е. ты не понимаешь, в чем удобство автоматического детального учета расходов по приходящим смс?
Loreen
29 октября 2015, 18:40

Новая Луна написала: Только до сих пор не представляю, для чего мне лично может быть нужен смартфон. Вроде и так неплохо было.

Стоит только начать - и 90 шансов из 100, что ты сперва поймёшь, зачем он тебе, а потом перестанешь понимать, как ты могла без него комфортно жить. biggrin.gif
donna_hella
29 октября 2015, 18:43

Tamerlan написал: Т.е. ты не понимаешь, в чем удобство автоматического детального учета расходов по приходящим смс?

Так смс банк присылает вполне себе.
Tamerlan
29 октября 2015, 18:46

donna_hella написала: Так смс банк присылает вполне себе.

И? Ты можешь одним взглядом на смс понять, сколько в этом месяце потратила на колготки или сигареты, например? smile.gif
donna_hella
29 октября 2015, 18:50

Tamerlan написал: Ты можешь одним взглядом на смс понять, сколько в этом месяце потратила на колготки или сигареты, например?

Слушай, ну приблизительную сумму я действительно в голове держу.
А касательно сигарет например, так и точную.
Trespassing W
29 октября 2015, 18:51

Tamerlan написал:
Широко живешь.  smile.gif

Вовсе нет. При достаточно рутинном образе жизни ты и так не выбиваешься из плюс-минус обычных расходов.
Новая Луна
29 октября 2015, 18:53

Tamerlan написал: Т.е. ты не понимаешь, в чем удобство автоматического детального учета расходов по приходящим смс?

Пока нет. Вот я зашла в Ашан, купила продуктов, бытовой химии, белья на 3000. По смс я могу понять, сколько у меня в месяц уходит на колготки?
Пока что получается так:

donna_hella написала: приблизительную сумму я действительно в голове держу

Новая Луна
29 октября 2015, 18:54

donna_hella написала: А касательно сигарет например, так и точную.

Я могу с точностью до копейки написать сумму, потраченную на сигареты в нашей семье за последние 15+ лет. tongue.gif
Tamerlan
29 октября 2015, 18:55

Новая Луна написала: Вот я зашла в Ашан, купила продуктов, бытовой химии, белья на 3000. По смс я могу понять, сколько у меня в месяц уходит на колготки?

По смс - нет. А по чеку - вполне можно:

Самый простой способ отслеживать домашние расходы — просто фотографируйте кассовые чеки из магазинов, а приложение FinPix распознает для Вас основную информацию: выделит товары, их стоимость, количество, цены, дату совершения покупки и прочее. Вам останется только проверить, при необходимости подправить выделенные расходы, и нажать кнопку "Утвердить".

Новая Луна
29 октября 2015, 18:56

Tamerlan написал: По смс - нет. А по чеку - вполне можно:

Вот это же другое дело!
Tamerlan
29 октября 2015, 18:57

Новая Луна написала:
Я могу с точностью до копейки написать сумму, потраченную на сигареты в нашей семье за последние 15+ лет.  tongue.gif

Ну, я так тоже могу. А еще, как оказалось, у меня столько же оскаров, сколько и у Леонардо ди Каприо! Вот так. smile.gif
XeWlaNa
29 октября 2015, 18:58
Люди, у вас на каждую банковскую трансакцию приходит смс?
Tamerlan
29 октября 2015, 18:59

XeWlaNa написала: Люди, у вас на каждую банковскую трансакцию приходит смс?

Конечно.
XeWlaNa
29 октября 2015, 19:02

Tamerlan написал:
Конечно.

Ужас. У меня бывает в день до 30 разных платежей.
Не знаю, даже, предлагает ли у нас банк такую функцию, но она была бы первая, что бы я отключила.
donna_hella
29 октября 2015, 19:04

Trespassing W написала: При достаточно рутинном образе жизни ты и так не выбиваешься из плюс-минус обычных расходов.

Угу.
donna_hella
29 октября 2015, 19:04

Tamerlan написал: Самый простой способ отслеживать домашние расходы — просто фотографируйте кассовые чеки из магазинов, а приложение FinPix

Ну это вот кому-то не лень чеки фотографировать. Мне лень например, я их просматриваю бегло у кассы и выбрасываю тут же.
Но понятно, что если вдрук надо - то такое приложение есть, ок.
donna_hella
29 октября 2015, 19:05

Да.
donna_hella
29 октября 2015, 19:05

Новая Луна написала: Я могу с точностью до копейки написать сумму, потраченную на сигареты в нашей семье за последние 15+ лет

Не, ну я не про ноль. smile.gif Но я знаю, какие сигареты я курю, сколько они стоят, и сколько я их покупаю. Поэтому какбэ нет проблем сумму назвать при необходимости.
molly
29 октября 2015, 19:20

Приходит, мне так спокойнее.
Бешеный суслик
29 октября 2015, 19:31

donna_hella написала:

Учёт финансов, ну. Нет, "домашнюю бухгалтерию" не веду. Считать всё до копейки мне категорически скучно.

+1. Это убиться пылесосом. Все до копейки считать, чеки фотографировать, потом какие-то подсчеты классифицировать. Сначала считать, что купил. Потом что сожрал... Люди, вы монстры. А где место спонтанным радостям?
Ариман
29 октября 2015, 19:39

Бешеный суслик написала: +1. Это убиться пылесосом. Все до копейки считать, чеки фотографировать, потом какие-то подсчеты классифицировать. Сначала считать, что купил. Потом что сожрал... Люди, вы монстры.

Ну, монстры, не монстры, наверное, у каждого свои привычки. smile.gif Мне вот тоже крайне лень вести ежедневную бухгалтерию. Примерно я и так могу сказать сколько потрачено за месяц и на что, а до копейки высчитывать нука на фиг. Да, СМС банкинг у меня подключен, страховка на всякий случай от несанкционированного доступа, ну и чтобы вовремя радоваться поступившей зарплате. biggrin.gif
Бешеный суслик
29 октября 2015, 19:46
У меня почти все онлайн-покупки с разовым кодом по смске, поэтому вроде как я защищена? Но смски о каждой транзакции не подключала. Это по зарплатной карте. По кредитке приходят смски о покупках, но я редко ею пользуюсь. Не напрягает.
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 19:53

Бешеный суслик написала:
+1. Это убиться пылесосом. Все до копейки считать, чеки фотографировать, потом какие-то подсчеты классифицировать. Сначала считать, что купил. Потом что сожрал... Люди, вы монстры. А где место спонтанным радостям?

+2 biggrin.gif тоже ничего не считаю. И не курю еще при этом.
Uta
29 октября 2015, 19:58

Loreen написала:
Нужно просто фильтровать.
И правильно настраивать ленту ФБ. smile.gif

Я не знаю что такое лента ФБ. smile.gif
Фильтровать я фильтрую, разумеется. Просто не читаю ничего левого, окромя периодически попадающихся затягивающих тредов на ФЭР. smile.gif
Uta
29 октября 2015, 20:06

Tamerlan написал:
Но это же не значит, что нужно целенаправленно отказываться от девайсов, которые делают жизнь удобнее?

Упаси бог, зачем отказываться, тем более если удобнее-то.
Вроде как только против навязывания выступали. Очень яркий пример приводила Trespassing W по поводу тарифов.
Бешеный суслик
29 октября 2015, 20:10

Другая Стрекоза написала:
+2 biggrin.gif тоже ничего не считаю. И не курю еще при этом.

beer.gif И я не курю. А если бы я рьяно все подсчитывала, фиг бы я себе что позволила бы лишнего. А оно так приятно раскрасить серую будню. 3d.gif Тут вот про кнопку "утвердить" программы писали, которая чеки распознает сфотографированные. Дык я утверждаю все в момент оплаты, находясь в здравом (чаще всего) уме. А потом что утверждать-то? Дело уже сделано. Деньги же потом не приплывут обратно, если я не нажму "утвердить". Я на днях немного не в себе была, но отдавала себе в этом отчет. Зато радуюсь. На творожке посижу какое-то время. Ничего страшного. smile4.gif
Ариман
29 октября 2015, 20:16

Бешеный суслик написала: У меня почти все онлайн-покупки с разовым кодом по смске, поэтому вроде как я защищена?

Фиг знает, если честно. Меня (тфу-тфу-тфу) бог миловал, ни разу никто на мой счет не покушался. Даже когда, было дело, прошляпил где-то карточку, причем спохватился только дня через 2 с момента потери, тоже никто счет не тронул. Но было достаточно неуютно, пока не удостоверился, что с деньгами все в порядке. После чего сразу "смс-банкинг" подключил.
ESN
29 октября 2015, 20:18

XeWlaNa написала:
... Не знаю, даже, предлагает ли у нас банк такую функцию, ...

Я у себя посмотрел онлайнабанкинге. Есть Сервисы->Сигналы->настройка уведомлений.
XeWlaNa
29 октября 2015, 20:24

ESN написал:
Я у себя посмотрел онлайнабанкинге. Есть Сервисы->Сигналы->настройка уведомлений.

Да, я тоже нашла, но мне не надо. Достаточно раз в пару дней смотреть оборот онлайн. Иначе телефон будет жжужжать не переставая в первые дни месяца.
snegir74
29 октября 2015, 20:32

ESN написал:

Очень удобная штука. Пробовал подписаться на сервис показа фильмов и забыл отписаться. Хорошо пришла смска что я оплатил этому сервису еще месяц. Вспомнил сразу полез и отписался.
Uta
29 октября 2015, 20:33

B@nshee написал:
Неготовностью (технической и социальной) к оперативным информационным взаимодействиям.
Ну и по мелочи - например, когда вместо того, что бы сбросить скрин карты с геотегом ты вынужден долго голосом объяснять, куда проехать. Или вместо ссылки на нужный сайт начинаешь сам пересказывать написанную там информацию.

biggrin.gif Ты явно плотно связан с компами.
Ариман
29 октября 2015, 20:36
Кстати, никогда не заморачивался немедленным приобретением какой-нибудь недавно вышедшей новинки на рынке смартфонов. Уже года 3 у меня Samsung Galaxy S4, который меня вполне устраивает по всем параметрам, но Экслер настолько "вкусный" обзор сделал на Samsung Galaxy S6 edge+, что вот прямо захотелось. biggrin.gif
Loreen
29 октября 2015, 20:37

Uta написала: Я не знаю что такое лента ФБ.

Лента новостей в Facebook.
snegir74
29 октября 2015, 20:38

Бешеный суслик написала:

Поддался спонтанной радости. Потом посмотрел куда денежки ушли, горько вздохнул... и поддался спонтанной печали. Для поднятия настроения поддался спонтанной радости... ну и т.д.
У меня периоды спонтанной расточительности, чередуются с периодами спонтанной скаредности и жадности. И я еще не понял, что мне нравится больше.
ESN
29 октября 2015, 20:39

B@nshee написал:
.. Ну и по мелочи - например, когда вместо того, что бы сбросить скрин карты с геотегом ты вынужден долго голосом объяснять, куда проехать. Или вместо ссылки на нужный сайт начинаешь сам пересказывать написанную там информацию.

Вместо объяснений можно SMS-нуть адрес или координаты. Сейчас у всех навигаторы. То же смое с URL. Смартфон для этого не нужен.
Новая Луна
29 октября 2015, 20:39

Ариман написал: Кстати, никогда не заморачивался немедленным приобретением какой-нибудь недавно вышедшей новинки на рынке смартфонов. Уже года 3 у меня Samsung Galaxy S4, который меня вполне устраивает по всем параметрам, но Экслер настолько "вкусный" обзор сделал на Samsung Galaxy S6 edge+, что вот прямо захотелось. biggrin.gif

Я бросила его обзоры читать. Хочется сразу всего и побольше.
Uta
29 октября 2015, 20:42

donna_hella написала: Похоже, я одна вообще никогда никаких списков покупок не делаю.

Я тоже не делаю. Сначала, как дети появились, писала себе, а теперь, за столько лет добилась автоматизма и не требуется.
мангуст
29 октября 2015, 20:42

Новая Луна написала: Хочется сразу всего и побольше.

На таких людей и расчитана вся реклама. smile.gif
snegir74
29 октября 2015, 20:43

ESN написал:
Вместо объяснений можно SMS-нуть адрес или координаты. Сейчас у всех навигаторы. То же смое с URL. Смартфон для этого не нужен.

У принимающего должен быть смартфон. Иначе толку от такой ссылки будет?
Uta
29 октября 2015, 20:43

Trespassing W написала:
Почему? У меня в магазине может 10 раз поменяться настроение и планы. Кроме того, если ты регулярно шопишь в одном и том же магазине, то привычно проходишь по рядам, привычно скидываешь в тележку обязательный набор, а остальное - на что глаз упал.

Вот! слово в слово так.
Ариман
29 октября 2015, 20:44

мангуст написал: На таких людей и расчитана вся реклама.

Обзоры гаджетов Алекса и реклама совершенно разные вещи, кстати, далеко не всегда эти обзоры положительные.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»