Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Mareesha
29 октября 2015, 23:01

Асклепий написал: Увы, сваренный мной борщ капустный суп — он обычно без штрих-кода.

Без штрих кода тоже посчитает.
Асклепий
29 октября 2015, 23:02

Mareesha написала:
Без штрих кода тоже посчитает.

...если я перед готовкой взвешу все продукты, а после — мою порцию еды...
Mareesha
29 октября 2015, 23:45

Асклепий написал:
...если я перед готовкой взвешу все продукты, а после — мою порцию еды...

Нет, все гораздо проще.
Асклепий
29 октября 2015, 23:47

Mareesha написала:
Нет, все гораздо проще.

И-и-и? smile.gif
ywku
29 октября 2015, 23:53

Mareesha написала:
Со списком в телефоне ничего случится не может, к нему есть доступ по паролю с любого устройства. Списки заводят те, кто любит готовить, потому что в рецепте может быть миллион составляющих, это невозможно запомнить.

Был у меня период жизни, когда я меню на неделю составляла из разных интересных блюд: рисовала в Excel шахматку, что в какой день готовить, по столбикам ингредиенты и количество продуктов для каждого блюда, отдельный столбик - общий итог к покупке. Правда, в телефоне такую табличку нереально было использовать, поэтому распечатывала, купленные продукты крыжила, потом бумажку на холодильник вешала.
А сейчас в обычные дни без списка в магазинах/на рынке затариваемся (и постоянно что-нибудь забываем, кстати), а вот если гости ожидаются, то таки да, строчим список в телефон (каждый по своей части).
ywku
30 октября 2015, 00:02

Loreen написала:
Стоит только начать - и 90 шансов из 100, что ты сперва поймёшь, зачем он тебе, а потом перестанешь понимать, как ты могла без него комфортно жить.  biggrin.gif

Это секта. Адепты Мобильных Приложений.
Girl_from_VA
30 октября 2015, 00:03
Я не умею так же быстро в телефоне буковок натыкать, как пишу на бумажке. Так что по части списков - мы по-старинке.
ywku
30 октября 2015, 00:09

Бешеный суслик написала: У меня почти все онлайн-покупки с разовым кодом по смске, поэтому вроде как я защищена? Но смски о каждой транзакции не подключала. Это по зарплатной карте. По кредитке приходят смски о покупках, но я редко ею пользуюсь. Не напрягает.

Зарплатную карту в инете настоятельно не рекомендуется светить при оплате товаров/услуг не через интерфейсы банка-эмитента. Лучше завести отдельную карту, на которой держать сумму для он-лайн покупок, или такую, которую не жалко потерять в случае чего. Тем более, что обычно вторую карту к счету можно выпустить бесплатно.
Mareesha
30 октября 2015, 00:42

Асклепий написал:
И-и-и?

Вводишь "борщ", тебе выдадут список борщей, выберешь наиболее близкий к твоему, спросят размер порции, стандартно 300 мл, сам прикинешь, больше у тебя или меньше. И посчитают тебе калории.
siran
30 октября 2015, 00:42

Mareesha написала:
Я пользовалась MyFitnesPal. Она считает, сколько мне можно съесть в день калорий в зависимости от желаемого результата. Потом когда что-то съедаешь, она по штрих коду вычисляет калории, учитывает активность и говорит, сколько еще можно съесть.

..."Тут должен быть падающий в обморок смайлик"
Loreen
30 октября 2015, 00:50

Girl_from_VA написала: Я не умею так же быстро в телефоне буковок натыкать, как пишу на бумажке. Так что по части списков - мы по-старинке.

Считать код - дело пары секунд.
Mareesha
30 октября 2015, 00:54

Uta написала: На счет дачи - верю, но все равно мне легче и понятнее с банальным бумажным атласом. Но я навигаторы не люблю отдельно.

Так это тебе легче с атласом, а как мне людям объяснить, которые без атласа? В основном они таки без атласа.
Асклепий
30 октября 2015, 00:58

Mareesha написала:
Вводишь "борщ", тебе выдадут список борщей, выберешь наиболее близкий к твоему, спросят размер порции, стандартно 300 мл, сам прикинешь, больше у тебя или меньше. И посчитают тебе калории.

Ну то есть порцию всё равно взвешивать надо, я понятия не имею, сколько влезает в каждую из моих очень разных тарелок. А кулебяку с лососем оно мне выдаст? А fiskisprengja? smile.gif
Mareesha
30 октября 2015, 01:05

Асклепий написал: Ну то есть порцию всё равно взвешивать надо, я понятия не имею, сколько влезает в каждую из моих очень разных тарелок. А кулебяку с лососем оно мне выдаст? А fiskisprengja?

Ну если хочешь точности, можешь один раз перелить в мерную кружку. Или просто кружку, в нее как раз 300 г влезает. Кто хочет точности, сперва действительно все взвешивает, первую неделю. Я не взвешивала, я и так знаю, сколько примерно супа у меня в тарелке. Про кулебяку с лососем не знаю. Много чего выдаст, а что-то и не выдаст. Есть специальные программы, они считают по компонентам. Кто решил заморачиваться с подсчетом калорий, все равно будет их считать, со смартфоном или без. Но с ним проще.
Uta
30 октября 2015, 01:11

Mareesha написала:
Так это тебе легче с атласом, а как мне людям объяснить, которые без атласа? В основном они таки без атласа.

То бишь заглючил/потерял связь/сломался у них телефон в лесах брянщины и все, кирдык, потерялись? Страаашно. biggrin.gif
А как они ездили и до того, как появились смартфоны?
Я не агитирую против, я просто любопытствую.
Просто я навигаторных не очень в городе люблю. Часто бывает "синдром мобильного" они слепо следуют указаниям навигатора, который постоянно меняет маршрут (ведь эта умная машина учитывает пробки, да) и мечутся на дороге как подорванные. ТипО навигатор вдруг показал им , что внезапно тут стало лучше повернуть налево и человек прет напролом, за пять метров до перекрестка. Ну, навигатор же, итить его дивизию. Как те зомби в метро. Только шансов разбить девайс при таком поведении гораздо больше.
Mareesha
30 октября 2015, 01:18

Uta написала:
То бишь заглючил/потерял связь/сломался у них телефон в лесах брянщины и все, кирдык, потерялись? Страаашно.

Ну наверное. Связь не нужна, кстати, она только для пробок.

Uta написала: А как они ездили и до того, как появились смартфоны?

По картам, конечно. Но это гораздо труднее. Я согласна, что смартфон - это для дурака, можно сказать. В картах еще надо уметь разбираться, а смартфон тупо говорит, куда ехать. И постепенно теряешь навык ориентироваться без него. Но так удобнее, и привыкаешь.
Loreen
30 октября 2015, 01:47

Uta написала: А как они ездили и до того, как появились смартфоны?

Смартфон удобнее ещё и тем, что в нём карты постоянно обновляются. В отличие от атласа.
snegir74
30 октября 2015, 02:40

Uta написала:
То бишь заглючил/потерял связь/сломался у них телефон в лесах брянщины и все, кирдык, потерялись? Страаашно. biggrin.gif
А как они ездили и  до того, как появились смартфоны?
Я не агитирую против, я просто любопытствую.
Просто я навигаторных не очень в городе люблю. Часто бывает "синдром мобильного" они слепо следуют указаниям навигатора, который постоянно меняет маршрут (ведь эта умная машина учитывает пробки, да)  и мечутся на дороге как подорванные. ТипО навигатор вдруг показал им , что внезапно тут стало лучше повернуть налево и человек прет напролом, за пять метров до перекрестка. Ну, навигатор же, итить его дивизию. Как те зомби в метро. Только шансов разбить девайс при таком поведении гораздо больше.

Как раз навигатор покажет когда во время перестроиться, по какой полосе двигаться, и как правильно проехать сложную развязку.
ywku
30 октября 2015, 04:08
А, вот еще интересное применение смартфона: программки, которые записывают треки для пробежек и велосипедных поездок. На страве еще прикольно сделано, что можно видеть на своем маршруте других бегунов/ездунов: сколько они пробегают/проезжают, с какой скоростью. По нашим маршрутам довольно много народа со стравой гоняет. Разумеется, можно и приватность включить, тогда твой трек никто не увидит. Можно с друзьями и сочувствующими делиться своими треками, чтобы вместе этим правильным делом заниматься - здоровая конкуренция, понимаешь, залог прогресса.
Асклепий
30 октября 2015, 05:34

Mareesha написала: Кто решил заморачиваться с подсчетом калорий, все равно будет их считать, со смартфоном или без. Но с ним проще.

Это так, конечно. И становится всё проще, если пользователи активно и качественно пополняют библиотеку с данными по разным блюдам.
ПФУК
30 октября 2015, 06:32
Кстати, начал обращать внимание.
Действительно в метро довольно много сомнамбул со смартфонами.
Но они обычно не слишком мешают.
Zont
30 октября 2015, 08:12
Вызвал я как-то такси из офиса. Приехал товарищ, включил навигатор и мы поехали. Поехали по командам навигатора. Через 10 минут подъехали обратно к крыльцу офиса. Я попросил товарища выключить навигатор, а то я на самолет опоздаю.
Хоррот
30 октября 2015, 09:27

ПФУК написал: Действительно в метро довольно много сомнамбул со смартфонами.

А раньше они с книжкой ходили. Не вижу принципиальной разницы. smile4.gif
Бешеный суслик
30 октября 2015, 09:35

ywku написала:
Зарплатную карту в инете настоятельно не рекомендуется светить при оплате товаров/услуг не через интерфейсы банка-эмитента. Лучше завести отдельную карту, на которой держать сумму для он-лайн покупок, или такую, которую не жалко потерять в случае чего. Тем более, что обычно вторую карту к счету можно выпустить бесплатно.

Ой, нет. Я однажды заводила карту для онлайн-платежей, которую больше нигде нельзя использовать, она была без магнитной полосы и тем более чипа, так жуткий геморрой каждый раз бегать в банк класть наличные. Дополнительную карту к зарплатной заводить не пробовала, чтобы безналичным путем деньги переводить. Но пока (ттт) никаких эксцессов с оплатой зарплатной не было. А в чем опасность, если перед каждой оплатой деньги все равно не снимутся, пока я кодом не подтвержу операцию?
Новая Луна
30 октября 2015, 09:46

Асклепий написал: Я так даже список пишу с учётом раскладки товаров. Зашёл в магазин, тут же у входа взял первый товар из списка. Сделал три шага, взял второй товар из списка. Через полчаса добрался до кассы, в двух шагах от неё взял последний товар из списка. Ну и чего там ещё по дороге захотелось, но это не считается, понятно.

Супермаркеты периодически делают перестановку. Чтобы те, кто ходит одним и тем же маршрутом за одними и теми же продуктами, игнорируя другие предложения, могли-таки на них периодически натыкаться, пока привыкают к новой обстановке.
Tamerlan
30 октября 2015, 09:50

Бешеный суслик написала:
Ой, нет. Я однажды заводила карту для онлайн-платежей, которую больше нигде нельзя использовать, она была без магнитной полосы и тем более чипа, так жуткий геморрой каждый раз бегать в банк класть наличные. Дополнительную карту к зарплатной заводить не пробовала, чтобы безналичным путем деньги переводить. Но пока (ттт) никаких эксцессов с оплатой зарплатной не было. А в чем опасность, если перед каждой оплатой деньги все равно не снимутся, пока я кодом не подтвержу операцию?

Да ни в чем, если ты состояние счета контролируешь. У людей паранойя просто. smile.gif Некоторые вообще картами для оплаты не пользуются, снимая сразу всю сумму наличными, потому что "так надёжнее". smile.gif
Новая Луна
30 октября 2015, 09:51

Асклепий написал: А кулебяку с лососем оно мне выдаст? А fiskisprengja?

Думаю, можно создавать новые блюда, присвоив название и задав ингредиенты. Как и свой food-лист.
Новая Луна
30 октября 2015, 09:56

Girl_from_VA написала: Я не умею так же быстро в телефоне буковок натыкать, как пишу на бумажке. Так что по части списков - мы по-старинке.

Я тоже так думала. А теперь вижу, что со смарта быстрее набрать. Можешь тыкать быстро, промахиваться, он предложит выбрать правильный вариант. После первых 3-4 букв предлагает наиболее распространенные слова, начинающиеся с этих букв (или те, которые ты чаще набираешь).
Можно голосом, как Тамерлан.
Mitya78
30 октября 2015, 10:07

Новая Луна написала:
Я тоже так думала. А теперь вижу, что со смарта быстрее набрать. Можешь тыкать быстро, промахиваться, он предложит выбрать правильный вариант. После первых 3-4 букв предлагает наиболее распространенные слова, начинающиеся с этих букв (или те, которые ты чаще набираешь).

А можно ещё пальцем по буквам водить, скорость ещё выше получается.
user posted image
Uta
30 октября 2015, 10:28

Новая Луна написала:

Воттут не могк молчать! этоьсообщениеьспециальго набирала на клавиатере даде не смартфлна, а планшеоа! она больше.
Обычно, нсл. я так делаю, я проверяю каждле сдово, даа знака напеватала , пять стерла.. ноьсейчас специально набоала и отправила без клрректировок, с ходу.
Результать налицо.
biggrin.gif чета он мне там по пути заменял, да (вспомним бессмертный мем фэра рол айпад Ширин) 3d.gif
ESN
30 октября 2015, 10:30

Бешеный суслик написала:
.. А в чем опасность, если перед каждой оплатой деньги все равно не снимутся, пока я кодом не подтвержу операцию?

Если СМС-ка с кодом приходит на тот же самый (зараженный вирусом) телефон, с которого оформляется платеж, то вирус может всё это проделывать без твоего участия.

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=6907624
ywku
30 октября 2015, 10:31

Бешеный суслик написала:
Ой, нет. Я однажды заводила карту для онлайн-платежей, которую больше нигде нельзя использовать, она была без магнитной полосы и тем более чипа, так жуткий геморрой каждый раз бегать в банк класть наличные.

Я про стандартную карту - Visa или Mastercard, которой можно будет платить везде так же, как и текущей зарплатной картой и перебрасывать деньги с зарплатного счета на счет доп. карты практически моментально через мобильное приложение банка-эмитента.

Дополнительную карту к зарплатной заводить не пробовала, чтобы безналичным путем деньги переводить. Но пока (ттт) никаких эксцессов с оплатой зарплатной не было.

- У вас на стройке несчастные случаи были? - Нет. - Будут. (с)

А в чем опасность, если перед каждой оплатой деньги все равно не снимутся, пока я кодом не подтвержу операцию?

Речь идет о технологии 3D-secure?
Во-первых коды могут перехватываться; во-вторых, не все поддерживают эту технологию, и в этом случае списание с карты произойдет без отправки кода.
Зарплатная карта - это слишком ценный источник ресурсов, чтобы добровольно показывать его в том пространстве, где много желающих поживиться за счет ближнего своего. Я повторюсь: крайне не рекомендуется светить зарплатную карту в инете. Нужно ли следовать этой рекомендации, каждый решает для себя сам.
В моей семье был случай увода данных карты. Перед этим карта была засвечена в двух местах: на официальном сайте крупной российской авиакомпании и в магазине официального представителя крупной американской компании, выпускающей бытовую технику.
В итоге мы сидели в ночи на берегу Тирренского моря, наблюдали за списаниями со счета, которые шли от имени АЗС в Черниговской области и параллельно дозванивались в службу поддержки банка, чтобы заблокировать карту. В тот раз повезло, что были за границей, и оказалось легко предоставить банку доказательства, что владелец карты не мог находиться в Черниговской области в момент списаний, деньги удалось вернуть. Но побегать тогда пришлось.
Kay_po
30 октября 2015, 10:37

Новая Луна написала: Супермаркеты периодически делают перестановку.

Насколько периодически? biggrin.gif
Супермаркет, в который я хожу последние 5 лет, перестановку делал один раз.
W colonel
30 октября 2015, 10:40

Ариман написал: А зачем? Ну, правда интересно.

Ничего не разрешаю себе уничтожать. Все старые вещи при мне. Мне пятьдесят, а все мои колготочки при мне, все ползуночки, носочки, трусики, маечки, узенькие плечики мои дорогие. Тоненькие в талииньке, коротенькие в ростике. Дорогие сердцу формочки рукавчиков, ботиночки, тапочки, в которых были ножки мои, ничего не знавшие, горя не знавшие ножки. Фотографии перебираю, перебираю, не выпускаю. Ой ты ж пусенька. Это же я! Неужели? Да, я, я. Документики все держу: метричку, справочки, табель первого класса, второго, дневники, подправочки, все документики при себе, все справочки мои дорогие, пальцем постаревшим разглаживаю немых свидетелей длинной дороги.

Все честно, все документировано, ни шагу без фиксации. В случае аварии, какую книгу хватаете на необитаемый остров? Справки. Вдруг сзади – хлоп по плечу. А-а! Это на острове?!..

– Где был с января по февраль тысяча шешешят?..

– Вот справка.

– Где сейчас находится дядя жены?

– А вот.

– Где похоронен умерший в тышяшя восемьдесят брат папы дедушки по двоюродной сестре?

– Парковая, шестнадцать, наискосок к загсу. От загса десять шагов на север, круто на восток, войти в квартиру шестнадцать и копать бывшее слободское кладбище.

– Куда движешься сам?

– А вот направление.

– А как сюда попал?

– А вот трамвайный билет.

Все! Крыть нечем. Хочется крыть, а нечем.

– Лампочку поменял?

– Вот чек.

– Что глотнул?

– Вот рецепт.

– Почему домой?

– Вот бюллетень.

– Куда смотришь?

– Вот телевизор.

– Какая программа?

– «Время».

– А четырнадцатого откуда поздно?

– Вот пригласительный билет, галстук, букет.

– Так... плитка в ванной, унитаз.

– Вот чек.

– Карниз ворован?

– Вот чек.

– Обои ворованы?

– Чек.

– Это воровано?

– Чек.

– Воровано?

– Чек.

– Тьфу!

– Плевательница.

Ох и хочется крыть. А нечем!

– Как найти в случае?

– Вот папа, мама, дядя, тетя, дом, работа, магазин, больница... Все.

– А если?..

– Вот регистратура.

– А все-таки если?

– Вот, вот и вот.

– С другими городами?

– Ничего.

– Санаторий?

– Ни разу.

– По-английски?

– Ни бе ни ме.

– Где?

– Здесь.

– А если?

– Соображу.

– А непредвиденно?

– Позвоню.

– А самому захочется?

– Спрошу.

– А если мгновенно – ответ?

– Уклончивый. Да зачем вам трудиться? Вот список ваших вопросов, вот список моих ответов, причем четыре варианта по времени года.

– Заранее?

– Да.

– Сообразил?

– Да.

– Такой честный?

– Характеристика.

– А не участвовал в развратной компании шесть на четыре, девять на двенадцать с пивом, журналами, банями, парной?

– Грамота об импотенции, участковый врач, соседи, общественность.

– При чем состоишь? Воровал?

– Водоканал.

– Тьфу ты.

– Плевательница.

– Пока...

– Все.

С высоко поднятой головой хожу. Некоторые издеваются: справки – это все, что ты накопил к старости? – Все! Причем это копии. Оригиналы закопаны в таком месте, что я спокоен. И не только я. Глядя на меня, другие светлеют. Значит, можно, значит, живет. Всем становится спокойнее. Самые строгие проверяющие теплеют, на свою старость легче смотря. Один с дамой подошел:

– А где вас искать после вашей внезапной кончины, которая произойдет...

– А второе интернациональное, сто восемь – по горизонтали, шесть – по вертикали, от пересечения три шага на север, в боковом кармане свидетельство.

– Поздравляю, выдержал, готовьтесь к следующему.

– Отметьте.

– Идите.

– Число, час, печать. Здесь, здесь, здесь.

– Чуть больше времени на выход. Зато не только свободен, но и спокоен, что действительно вышел, действительно пошел, действительно пришел домой и совершенно искренне лег спать.

Mareesha
30 октября 2015, 10:43

Uta написала: Воттут не могк молчать! этоьсообщениеьспециальго набирала на клавиатере даде не смартфлна, а планшеоа! она больше.

Мне кажется, очевидно, что с компа удобнее, чем со смарта. Но иногда приходится со смарта. Постепенно привыкаешь.
А еще про навигатор, он не так часто перестраивается. Иногда раз в 100 км, иногда ни разу, редко чаще, так что те, кто все время виляет туда-сюда, делают так не из-за навигатора, я думаю.
И про списки, чтобы два раза не вставать. Это удобно для семьи, если каждый добавляет и каждый покупает по случаю и вычеркивает.
ESN
30 октября 2015, 10:44

Uta написала:
А как они ездили и  до того, как появились смартфоны?.

Так и ездили. Страшно, а ехать надо. Бывает ни огня ни черной хаты, только раз в несколько километров деревня с неизвестным карте названием.

ywku написала: А, вот еще интересное применение смартфона: программки, которые записывают треки для пробежек и велосипедных поездок...

У меня это делает отдельный велонавигатор. Он лучше телефона, т.к. не боится дождя и заряда хватает на любое разумное время.
Асклепий
30 октября 2015, 10:52

Новая Луна написала:
Супермаркеты периодически делают перестановку. Чтобы те, кто ходит одним и тем же маршрутом за одними и теми же продуктами, игнорируя другие предложения, могли-таки на них периодически натыкаться, пока привыкают к новой обстановке.

Только не в Германии.
абк
30 октября 2015, 11:02

Mareesha написала:
Ну наверное. Связь не нужна, кстати, она только для пробок.

По картам, конечно. Но это гораздо труднее. Я согласна, что смартфон - это для дурака, можно сказать. В картах еще надо уметь разбираться, а смартфон тупо говорит, куда ехать. И постепенно теряешь навык ориентироваться без него. Но так удобнее, и привыкаешь.

А потом получается как в анекдоте:Дорогой,ты навигатор трогал?-Да ,смотрел как до Воронежа доехать.Ну спасибо тебе,я в Воронеже...
Mareesha
30 октября 2015, 11:03

абк написал: А потом получается как в анекдоте:Дорогой,ты навигатор трогал?-Да ,смотрел как до Воронежа доехать.Ну спасибо тебе,я в Воронеже...

У таких с картами еще хуже получается.
Бешеный суслик
30 октября 2015, 11:54
А смысл какой выпускать допкарту, если я основной уже много где расплачивалась онлайн? Обе, что ли, перевыпускать надо? mad.gif
Хоррот
30 октября 2015, 12:06

Mitya78 написал: А можно ещё пальцем по буквам водить, скорость ещё выше получается.

О-о-о, век живи - век учись. Спасибо.
Mitya78
30 октября 2015, 12:07

Бешеный суслик написала: А смысл какой выпускать допкарту, если я основной уже много где расплачивалась онлайн? Обе, что ли, перевыпускать надо?  mad.gif

Самое главное это расплачиваться кредитной картой - выше вероятность, что банк любую неприятность воспримет ближе к сердцу.
Сусанна
30 октября 2015, 12:13
Раньше списки писала на бумажке, было очень неудобно. Допустим подумалось мне неожиданно - о! надо бы лампочку в выходные прикупить, ну возьму я бумажку, напишу, так за неделю я эту бумажку сто раз потеряю. А так сразу внесла в список покупок и всё. Пользуюсь Авоськой.
Mareesha
30 октября 2015, 12:16

Сусанна написала: Раньше списки писала на бумажке, было очень неудобно. Допустим подумалось мне неожиданно - о! надо бы лампочку в выходные прикупить, ну возьму я бумажку, напишу, так за неделю я эту бумажку сто раз потеряю. А так сразу внесла в список покупок и всё.

Да, у меня тоже так. Только раньше я подумаю, что надо что-то купить, а потом забываю. Бумажка ведь не всегда под рукой.
Сусанна
30 октября 2015, 12:19
Да, и после смартфона очень раздражает обычная клавиатура компьютера - ну почему она до сих пор не умеет исправлять перестановку букв и прочее, что с легкостью делается на телефонах? biggrin.gif
Сусанна
30 октября 2015, 12:25

Uta : Воттут не могк молчать! этоьсообщениеьспециальго набирала на клавиатере даде не смартфлна, а планшеоа! она больше. Обычно, нсл. я так делаю, я проверяю каждле каждле даа знака напеватала , пять стерла.. ноьсейчас специально набоала и отправила без клрректировок, с ходу.
Результать налицо.

Что-то надо в планшете поправить, значит не включен режим Т9 (или как оно сейчас называется). Не, конечно с ним забавных вещей много получается, но вот такого как
у тебя не будет никогда.
могк планшеоа! каждле клрректировок и т.п. исправляется влет.
Tamerlan
30 октября 2015, 12:31

ESN написал:
Если СМС-ка с кодом приходит на тот же самый (зараженный вирусом) телефон, с которого оформляется платеж, то вирус может всё это проделывать без твоего участия.

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=6907624

Откуда может взяться вирус на нормальном смартфоне?
Mareesha
30 октября 2015, 12:34

Сусанна написала: Да, и после смартфона очень раздражает обычная клавиатура компьютера - ну почему она до сих пор не умеет исправлять перестановку букв и прочее, что с легкостью делается на телефонах?

Почему не умеет? Поставь Punto и все будет исправляться.
Thellonius
30 октября 2015, 12:53

Mareesha написала: Почему не умеет? Поставь Punto и все будет исправляться.

Верно. Только смотри Punto switcher норовит вместе с собой поставить еще кучу программ, нужно галочки внимательно убирать.
Mareesha
30 октября 2015, 12:55

Thellonius написал: Только смотри Punto switcher норовит вместе с собой поставить еще кучу программ, нужно галочки внимательно убирать.

Правда? А я даже не знаю, где надо галочки убирать. Может, уже наставила мне кучу программ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»