Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
snegir74
30 октября 2015, 12:57

Асклепий написал:
А запятые, тире, двоеточия и точки с запятой?

Итересней как тогда сказать слова точка. Типа - я сказал и точка (восклицательный знак грозный смайлик). Должно быть какое-то экранирующее слово.
Бешеный суслик
30 октября 2015, 13:00

Mitya78 написал:
Самое главное это расплачиваться кредитной картой - выше вероятность, что банк любую неприятность воспримет ближе к сердцу.

А по существу? Надо ли обе карты переделывать или хватит допкарту выпустить?
snegir74
30 октября 2015, 13:04

Асклепий написал:
То есть смартфон и смарт-телевизор с wlan-адаптерами могут связаться друг с другом, даже если у меня дома в принципе нет интернета?

Вроде сейчас любой телефон на андроиде может выступать как точка доступа wifi.
Tamerlan
30 октября 2015, 13:17

snegir74 написал:
Вроде сейчас любой телефон на андроиде может выступать как точка доступа wifi.

И не только на андроиде. smile.gif
Uta
30 октября 2015, 13:20

Сусанна написала:
Что-то надо в планшете поправить, значит не включен режим Т9 (или как оно сейчас называется). Не, конечно с ним забавных вещей много получается, но вот такого как
у тебя не будет никогда.
могк планшеоа!  каждле клрректировок и т.п. исправляется влет.

Включен. Просто, видать, у меня моторика крупная biggrin.gif , не справляется с мелкими сенсорными кнопками. И т9 такой мешанины уже не понимает. biggrin.gif
Вот это сообщение я писала ровно четыре минуты. Пришлось после написания такой же абракадабры, как выше, проходиться по каждому слову и какие-то с помощью т9, а какие-то вручную, исправлять.
Я даже в банкомате мимо в сенсорном экране мажу, неудобно это. biggrin.gifТолько кнопки, ручка и бумажка! После сенсорной клавиатуры, садишься за нормальную и ощущение, что перелез из узких бальных туфель в домашние тапочки (с) 3d.gif
Наверно, мне не дано. Я и читаю с экрана фигово. Прошу заметить, пыталась почти полгода пользлваться читалкой. Не.
snegir74
30 октября 2015, 13:22

Tamerlan написал:
И не только на андроиде.  smile.gif

На андроиде я точно знаю что можно, а на ios и windows я не пробовал. Но подозреваю что тоже сделали.
Mareesha
30 октября 2015, 13:23

Uta написала: Наверно, мне не дано.

Это просто привычка. Пока тебе не нужно и кнопочные телефоны еще существуют, зачем переучиваться. А если приспичит, ты быстро привыкнешь.
Uta
30 октября 2015, 13:28

Mareesha написала:
Это просто привычка. Пока тебе не нужно и кнопочные телефоны еще существуют, зачем переучиваться. А если приспичит, ты быстро привыкнешь.

Мариша почему ты не пишешь левой рукой? ведь этот всего тишь привычка, левшей и правшей не существует. biggrin.gif

Мариша, я пользуюсь планшетом уже два года. Каждый день. Каждый божий день. Хрень , фигня и мазня ( и раздражение) такое же, как первый. Последнее время стала пользоваться меньше, так как поняла, что это все, непобедимо. Скоро , видать, совсем заброшу.
Нафига тратить нервы.
Если кнопочные телефоны исчезнут я безусловно буду вынуждена пользоваться сенсором. Просто буду пользоваться телефоном реже и с матами, и совсем перестану слать смс.
Сусанна
30 октября 2015, 13:33

Mareesha : Почему не умеет? Поставь Punto и все будет исправляться.

Сто лет как стоит, но она не может могк исправить на могу. Или я что-то о ней не знаю?
Сусанна
30 октября 2015, 13:36

Uta : Включен. Просто, видать, у меня моторика крупная  , не справляется с мелкими сенсорными кнопками. И т9 такой мешанины уже не понимает.

Нет, точно что-то не то. Я проверила сейчас у себя, ну никак не дает написать могк вместо могу. Я тебя не агитирую, конечно же, просто в данном случае что-то у тебя недонастроено.
Mareesha
30 октября 2015, 13:41

Uta написала: Мариша почему ты не пишешь левой рукой? ведь этот всего тишь привычка, левшей и правшей не существует.

Потому что нет потребности и необходимости. Я тебя вовсе не призываю пользоваться смартфоном! Это я пытаюсь тебя утешить, что если вдруг исчезнут все кнопки, ничего страшного, можно привыкнуть smile.gif .

Сусанна написала: Сто лет как стоит, но она не может могк исправить на могу. Или я что-то о ней не знаю?

У меня может. Но иногда она заносит в память некоторые слова, которые ты часто используешь, поэтому могла занести могк. Тебе надо просто ее перенастроить.
Uta
30 октября 2015, 13:42

Сусанна написала:
Нет, точно что-то не то. Я проверила сейчас у себя, ну никак не дает написать могк вместо могу. Я тебя не агитирую, конечно же, просто в данном случае что-то у тебя недонастроено.

Ох тыжежик.(с)
Я написала пост сходу. Если я после каждого слова с ошибкой, буду тыкать в один из пяти предлагаемых испрвлений, то ошибок у меня не будет. biggrin.gif А совсем автоматически, это простите айпад Ширин,который автозаменой выдавал феерические перлы.
Нна компе я печатаю сразу правильно десятью пальцами

П.С. пост пришлось набирать два раза,пока набирала, случайно задела кнопку и окно закрылось biggrin.gif первый пост был длинее и обстоятельнее.
Хоррот
30 октября 2015, 13:44

Tamerlan написал: Откуда может взяться вирус на нормальном смартфоне?

А вот помню, по радио слышал, что аппстор чистили от вирусованного софта. (т. е. программ было больше одной) Не думаю, что андроид сильно отличается в этом плане. smile.gif
Uta
30 октября 2015, 13:45

Mareesha написала:
Потому что нет потребности и необходимости. Я тебя вовсе не призываю пользоваться смартфоном! Это я пытаюсь тебя утешить, что если вдруг исчезнут все кнопки, ничего страшного, можно привыкнуть smile.gif .

У меня может. Но иногда она заносит в память некоторые слова, которые ты часто используешь, поэтому могла занести могк. Тебе надо просто ее перенастроить.

Мариша, привыкнуть-то писать левой рукой можно, но почерк у тебя останется хреновый и каждый раз ты будешь напрягаться. biggrin.gif
Кнопочные исчезнут не скоро, потому что таких как я много даже маркетингу нас не победить. biggrin.gif

все девушки. не погу больше писать, разражение достигло пика, от постоянной необходимости туда-сюда исправлять, я уже матерюсь вслух и дергаюсь
вечером с компа отвечу smile4.gif
Сусанна
30 октября 2015, 13:46

Mareesha : У меня может. Но иногда она заносит в память некоторые слова, которые ты часто используешь, поэтому могла занести могк. Тебе надо просто ее перенастроить.

У меня она может раскладку поменять и прочее аналогичное, но список автозамены у нее пустой, добавлять все варианты опечаток, конечно же, я не собираюсь, да она и не предлагает. В память она предлагает занести, например, аббревиатуру, которую по-русски пунто не знает и переводит в другую раскладку. Опечатки она не правит.
Собственно

Punto Switcher — программа, которая автоматически переключает раскладку клавиатуры. Она знает, что «ghbdtn» — это «привет», а «пщщв ьщктштп» — это «good morning». А вы знаете, что с Punto Switcher ваша раскладка — всегда правильная.

А я не про раскладку, я про перестановку букв в словах при наборе на русском языке.
ESN
30 октября 2015, 13:47

Mareesha написала:
..Это я пытаюсь тебя утешить, что если вдруг исчезнут все кнопки, ничего страшного, можно привыкнуть smile.gif ..

Или обзавестись внешними кнопками : )    Спойлер!
user posted image
Сусанна
30 октября 2015, 13:49

Uta : Я написала пост сходу. Если я после каждого слова с ошибкой, буду тыкать в один из пяти предлагаемых испрвлений, то ошибок у меня не будет.

А я и не предлагаю вообще-то. А же о том и пишу, что мне Т9 в процессе набора заменяет мокг на могу, испрвлений на исправлений, она даже на экране не показывает неправильный вариант.
Поглядывать на экран надо, конечно, но мое вмешательство на исправление перлов требуется крайне редко.
Сусанна
30 октября 2015, 13:57

Thellonius : Только смотри Punto switcher норовит вместе с собой поставить еще кучу программ, нужно галочки внимательно убирать.

Да какую кучу? Ну Яндекс браузер предлагает, и все. Попутно по умолчанию установить поиск яндекса и сделать его стартовой страницей.
Tamerlan
30 октября 2015, 14:05

Хоррот написал:
А вот помню, по радио слышал, что аппстор чистили от вирусованного софта. (т. е. программ было больше одной) Не думаю, что андроид сильно отличается в этом плане. smile.gif

Вот он - эффект испорченного телефона. smile.gif Когда трешка превращается в сотню, преферанс в лотерею, ну и т.п. Вот, так и знал ведь, что скажут, будто на аппсторе бывают вирусы!
Tamerlan
30 октября 2015, 14:08

Сусанна написала:
А я и не предлагаю вообще-то. А же о том и пишу, что мне Т9 в процессе набора заменяет мокг на могу,  испрвлений на исправлений, она даже на экране не показывает неправильный вариант.
Поглядывать на экран надо, конечно, но мое вмешательство на исправление перлов требуется крайне редко.

— Ты сгоришь в аду, тупая мразь!
— Что?
— Ой, извини, это все дурацкий Т9.
— Мы с тобой в живую разговариваем.
— Правда? Как неловко получилось...
©
Сусанна
30 октября 2015, 14:09

Tamerlan : Откуда может взяться вирус на нормальном смартфоне?

Простите, а можно уточнить, что такое нормальный смартфон?
А то вот из недавнего из Деловых

Кратенько: Человек, получил смс прошел по ссылке, на смартфон(операционка андроид) была установлена некая программа, которая постоянно от имени плэй маркета начала
запрашивать номер банковской карты, человек ессно ничего не вводил, к вечеру программу удалил антивирусом.

Tamerlan
30 октября 2015, 14:13

Сусанна написала:

На котором отключена возможность установки программ не из авторизованных источников.
Сусанна
30 октября 2015, 14:17

Tamerlan : На котором отключена возможность установки программ не из авторизованных источников.

Тогда это называется нормально настроенный смартфон. Так как эту возможность можно и включить. И иногда этим даже приходится пользоваться.
snegir74
30 октября 2015, 14:18

Хоррот написал:

В аппстор приложение попадает после модерации и модель "песочницы" в ios такая, что очень сложно написать вирус. Возможности программы очень сильно ограничены.
А вот с андроидом не так.
snegir74
30 октября 2015, 14:23

Сусанна написала:

Так не надо устанавливать программы из смс ссылок. Это правило гигиены - как не пить из грязной лужи. Кроме того при установке программы под андроид пользователю покажут к чему будет иметь доступ данная программа - смс, телефон, записная книжка и т.д.
Mitya78
30 октября 2015, 14:23

Бешеный суслик написала:
А по существу? Надо ли обе карты переделывать или хватит допкарту выпустить?

Откуда я знаю какие у вас карты.
Просто лучше не платить с дебетовок и с тех карт, куда приходят средства, типа зарплатных.
Платить лучше отдельной кредитной картой.
Mitya78
30 октября 2015, 14:24
На Windows тоже всё отлично с защитой.
Tamerlan
30 октября 2015, 14:24

Сусанна написала: Так как эту возможность можно и включить. И иногда этим даже приходится пользоваться.

Зачем пользоваться заведомо небезопасными источниками? И, кстати, на айфоне такую возможность "включить" крайне непросто, мягко говоря. smile.gif
snegir74
30 октября 2015, 14:28

Mitya78 написал:
Просто лучше не платить с дебетовок и с тех карт, куда приходят средства, типа зарплатных.

Раньше еще были сервисы по предоставлению виртуальных карт на один платеж.
Закидываешь на такую карту сумму и оплачиваешь с нее. Вроде у киви такое было. Может быть у Яндекс денег есть.
Вот только не знаю как быть с возвратом денежных средств на нее в случае отказа от товара.
snegir74
30 октября 2015, 14:31

Mitya78 написал: На Windows тоже всё отлично с защитой.

На мобильном Windows?
На десктопном под IE столько всякого... одно время знакомые задолбали звать чистить от всяких блокеров, которые как плагины IE устанавливались. Может сейчас с Edgem (или как он там называется теперь - Spartan) у них лучше станет.
Mareesha
30 октября 2015, 14:32

Сусанна написала: Ну Яндекс браузер предлагает, и все. Попутно по умолчанию установить поиск яндекса и сделать его стартовой страницей.

Да, мне тоже так казалось, но может я чего не заметила.
Mitya78
30 октября 2015, 14:36

snegir74 написал:
На мобильном Windows?
На десктопном под IE столько всякого... одно время знакомые задолбали звать чистить от всяких блокеров, которые как плагины IE устанавливались. Может сейчас с Edgem (или как он там называется теперь - Spartan)  у них лучше станет.

Ну мы здесь про мобильные говорим.

И вообще степень интеграции мобильного и компьютера нравится, а с выходом мобильной десятки обещают ещё усилить.
Бешеный суслик
30 октября 2015, 14:36

Mitya78 написал:

Кому так лучше, пусть платит. А мне и так хорошо. Ттт.
Асклепий
30 октября 2015, 14:40

snegir74 написал: Вроде сейчас любой телефон на андроиде может выступать как точка доступа wifi.

Это я знаю. Но не понимаю, как это может помочь в передаче файла с телефона на телевизор, учитывая, что фильм весит гига эдак четыре, то есть передача данных сожрёт весь трафик за один раз.
Глеб
30 октября 2015, 14:41

Vigour написал:
Читалка по удобству читания уделает любой планшет!

Не уделает. Я краевед - и с читалок пробовал и со смартфона. Если диагональ нормальная, то смартфон/планшет вне конкуренции. e-ink экраны убогие.
Mitya78
30 октября 2015, 14:42

Бешеный суслик написала:
Кому так лучше, пусть платит. А мне и так хорошо. Ттт.

На Винского была эпичная тема: Покупка билета: сняли 26 800$ вместо 268$. JetStar. Росбанк
snegir74
30 октября 2015, 14:44

Mitya78 написал:
Ну мы здесь про мобильные говорим.

Мобильная, да. Так они практически всю модель безопасности с iOS и слизали.

Mitya78 написал:
И вообще степень интеграции мобильного и компьютера нравится, а с выходом мобильной десятки обещают ещё усилить.

А вот меня это раздражает начиная с 8 - вся эта плиточность на десктопах и ноутах, все эти полноэкранные приложения недоделанные. Считаю что Windows 7 пока лучше их ОС.
И хорошо, что Apple разделяет Mac Os и iOs.
snegir74
30 октября 2015, 14:46

Асклепий написал:
Это я знаю. Но не понимаю, как это может помочь в передаче файла с телефона на телевизор, учитывая, что фильм весит гига эдак четыре, то есть передача данных сожрёт весь трафик за один раз.

В смысле сожрет трафик? Так трафик будет по вайфай через твой мобильный. Трафик мобильного интернет при этом не тратится. Но лучше его все же отключить, так как подключенные устройства могут начать качать обновления.
snegir74
30 октября 2015, 14:48

Глеб написал:
Не уделает. Я краевед - и с читалок пробовал и со смартфона. Если диагональ нормальная, то смартфон/планшет вне конкуренции. e-ink экраны убогие.

Не у e-ink есть свои преимущества - удобство чтения на очень ярком солнечном свете и длительность работки на одной зарядке. ну может быть еще вес - они все же легче чем планшеты.
Tamerlan
30 октября 2015, 14:49

Mitya78 написал: На Винского была эпичная тема: Покупка билета: сняли 26 800$

Когда мне начнут приходить такие деньги на зарплатную карту, я тоже задумаюсь о дополнительной для онлайн-платежей. smile.gif
M.Smith
30 октября 2015, 14:51

Глеб написал: Я краевед - и с читалок пробовал и со смартфона. Если диагональ нормальная, то смартфон/планшет вне конкуренции. e-ink экраны убогие.

А глаза не устают? Я не пробовал читать со смарта (экран маленький), а вот с планшета пробовал, долго читать не могу. С читалки - без проблем, сколько хочу, столько и читаю.
Или тебе медленная перерисовка e-ink-страницы не нравится?
Асклепий
30 октября 2015, 14:52

snegir74 написал: В смысле сожрет трафик? Так трафик будет по вайфай через твой мобильный. Трафик мобильного интернет при этом не тратится. Но лучше его все же отключить, так как подключенные устройства могут начать качать обновления.

Ты посмотри, с чего начался разговор. Тамерлан предположил, что передать файл с телефона на телевизор можно при полном отсутствии интернета в квартире.

И, кстати, мой самунг не может* раздавать wi-fi, полученный им от рутера. Как только я включаю его в режиме точки доступа, он отключает wlan-адаптер и раздаёт получаемый им мобильный интернет.

* — или я не до конца разобрался в его функциях, что тоже возможно.
Глеб
30 октября 2015, 14:52

M.Smith написал:
А глаза не устают? Я не пробовал читать со смарта (экран маленький), а вот с планшета пробовал, долго читать не могу. С читалки - без проблем, сколько хочу, столько и читаю.

Меня контрастность не устраивает. Почти всегда света мало для нормального чтения, на экране читалки я не вижу ничего. Подсветка же у них обычно не очень качественная, неравномерная. Да и листается долго, да.

А с телефона 5'' я и со своими -5 спокойно читаю.
Глеб
30 октября 2015, 14:55

Асклепий написал:
Ты посмотри, с чего начался разговор. Тамерлан предположил, что передать файл с телефона на телевизор можно при полном отсутствии интернета в квартире.

И, кстати, мой самунг не может* раздавать wi-fi, полученный им от рутера. Как только я включаю его в режиме точки доступа, он отключает wlan-адаптер и раздаёт получаемый им мобильный интернет.

Так почти все телефоны. Ибо у них одна антенна и один wifi чип, оно не умеет быть одновременно клиентом и точкой доступа.
Глеб
30 октября 2015, 14:56

snegir74 написал:
Не у e-ink есть свои преимущества - удобство чтения на очень ярком солнечном свете и длительность работки на одной зарядке. ну может быть еще вес - они все же легче чем планшеты.

Я яркий солнечный свет вижу на выходных, да в отпуске. В это время мне читать не нужно smile.gif Ну и читалка на смарте много энергии не требует, это не игрушки и не браузер. В поездках спасает пауэрбанк.
Tamerlan
30 октября 2015, 14:57

M.Smith написал: Я не пробовал читать со смарта (экран маленький), а вот с планшета пробовал, долго читать не могу. С читалки - без проблем, сколько хочу, столько и читаю.

Мне тоже не нравится читать с читалки (я пробовал). Контраст никакой, разрешение ниже плинтуса (как следствие - убогие угловатые шрифты), читать можно только при достаточном уровне внешнего освещения. Ну, и медлительность интерфейса тоже бесит, да. Хочется взять и швырнуть об стенку на втором перелистывании. mad.gif
Anarrich
30 октября 2015, 14:58

Асклепий написал: И, кстати, мой самунг не может* раздавать wi-fi, полученный им от рутера. Как только я включаю его в режиме точки доступа, он отключает wlan-адаптер и раздаёт получаемый им мобильный интернет.

Это потому что антенна и приёмопередатчик только один. Или приём или раздача.
Новая Луна
30 октября 2015, 15:01

Kay_po написала: Насколько периодически? biggrin.gif
Супермаркет, в который я хожу последние 5 лет, перестановку делал один раз.

Не наши чаще. Раз в год точно. Только натопчешь, научишься на автомате брать с полок, глянь - нет на полке! Вообще левая полка. И давай искать.

Mareesha написала: И про списки, чтобы два раза не вставать. Это удобно для семьи, если каждый добавляет и каждый покупает по случаю и вычеркивает.

У нас если вот прям щас надо кому-то сгонять по-быстрому, ему и скидываю список (я просто в заметках делаю, не в специальном приложении). А так, планово, только я закупаюсь. Поэтому не было необходимости совместного редактирования.

Асклепий написал: Только не в Германии.

Почему?
Anarrich
30 октября 2015, 15:04
Кстати насчет тача и клавиатурного ввода. Очень жду новый Прив от Блекберри. Слайдер на нормальном андроиде с большим экраном и хардверной клавой. Просто мечта.
snegir74
30 октября 2015, 15:15

Асклепий написал:

* — или я не до конца разобрался в его функциях, что тоже возможно.

Может быть я не до конца понимаю задачу.
Есть фильм на телефоне.
Нужно его передать или воспроизвести на телевизоре.
Делаешь из телефона точку доступа и подключаешься к ней с телевизора.
Дальше через DLNA телефон просто транслирует на телевизор картинку. У Apple это называется AirPlay.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»