Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Смартфонофилия
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
21-ый Встречный
25 октября 2015, 00:29
Наш мир стремительно смартфононизируется. И хотя лично я ничего против смартфонов не имею, как и против людей, которые с любимыми смартфоно-игрушками не расстаются весь день, как годовалый малыш с любимым плюшевым зайцем, меня все же иногда немного напрягает всеобщая смартфонофилия, местами смартфоно одержимость (и даже смартфономания), когда она пытается влезть в мое личное пространство, и вовлечь меня в адепты своего культа великих цукер-эппл-бринов.

(Дальше будет очень много букофф, и нетерпеливые могут сразу перейти к вопросам в самом низу, не обращая внимания на то, что под спойлером).

Все было бы хорошо, если бы не -

Спойлер!
Не пытались эти самые смартфоны навязывать тем или иным путем.
- Почему у тебя нет до сих пор смартфона? – спрашивают друзья, родственники, и не дождавшись ответа - А давай мы тебе подарим?

И мне приходится с сотый раз объяснять, что мне неудобно таскать с собой такую очень хрупкую и габаритную штуковину, что я ее обязательно почти сразу или уроню на асфальт, или выроню из кармана - в руках я таскать не люблю, или сяду или наступлю на нее (я так садистски расписываю как треснет смартфон, что некоторые при этом болезненно морщатся, и отстают), и что мне совершенно не нужны и даром все те тысячи функций, (интересно, хоть кто-нибудь использует, даже не все, но хотя бы большую часть всего имеющегося в этих смартфонах?), что навигатора и памяти и ума мне хватает, и мне не нужны постоянные просмотры гугл и яху карт, что для чтения есть обычные книги и киндл, что для музыки, которую я все равно почти не слушаю, есть мп3 плеер, который, в разы меньше и удобней, что ничего со мной не случится, если я посмотрю некий музыкальный клип или ролик на день, или даже на неделю позже, или не посмотрю вовсе, и что мне не нужно торчать постоянно в фейсбуке, твиттере (и тд) в которых у меня нет аккаунта, и мне не нужно проверять электронную почту каждые пять минут, и что видео я лучше посмотрю на большом экране монитора, или в крайнем случае на планшете, и что все, что мне нужно и даже больше есть в обычном раскладном телефоне, и так далее. Все понимающе кивают, но через некоторое время я снова слышу знакомое -
–А почему у тебя до сих пор нет смартфона? А давай мы...

Тут мне сразу вспоминается - А вы верите в бога? А не хотите ли прийти... (кстати, тут свидетели Иеговы смирно стоят у своих стоек с журнальчиками в людных местах, и обычно к людям не пристают, могут только журнальчик предложить почитать, вот бы так свидетелям цукер-эппл-бринов).

Но опустим занавес над этой грустной картиной, и пойдем дальше.

Недавно, раскопав на одном из серверов мое старое резюме, мне позвонил хедхантер – одним из вопросов был такой - есть ли у меня смартфон - он очень нужен для предполагаемой работы. И тут я отвел душу, сказав ему, что я вряд ли подойду их компании, потому, что терпеть не могу эти хрупкие недокомпьютеры, и что прекрасно обхожусь без того, чтобы постоянно пялиться в экранчик, от чего и зрение не так портиться и нос целее при ходьбе, и так далее... На чем разговор и закончился.

По-моему, это уже напоминает манию, или наркоманию, или даже секту, когда любым путем пытаются подсадить на смартфон. Я понимаю, что компаниям нужно продавать все новые марки телефонов и разные приложения, и реклама смартфонов уже превышает рекламу автомобилей, но их продажи это не моя проблема, лично меня они как клиента фиг получат, просто из принципа.

Недавно искали новый телефон одному пожилому родственнику, и с трудом нашли в магазине (не через интернет, чтобы не заморачиваться с возвратом, если не понравится) один вид не-смартфона для его телефонной компании (тут обычно телефоны уже препрошиты под энную телефонную компании).

Это все цветочки. Теперь ягодки. Все больше замечаю, что нужно обходить людей, у которых бананы наушники в ушах и нос в экране смартфона. Это еще ладно, я вижу, что они ни фига не видят, и обхожу, как людей с белыми палочками и собаками поводырями.

Как-то подумал – хорошо, что гугл и им подобные очки еще очень дорогие не вошли в тотальную моду, ведь фиг поймешь, что этот, идущий тебе на встречу, ни черта не видит. И вчера я на такого наткнулся.

Выходя из магазина боковым зрением увидел, что сзади прет как идиот (хотя, почему как) парень лет тридцати в каких-то очень необычных очках и успел отойти. Окончательно я понял, что он ни хрена не видит кроме виртуального мира, когда заметил, что от его очков к смартфону в его кармане тянулся проводок. Что я вполголоса про него сказал на отборном... русском, повторять не буду. Люди от него шарахались, с одним уткнувшимся в смартфон он почти столкнулся, дальше я не видел.

Пока это все еще забавно, вечером идешь - кругом люди-светлячки – я их так прозвал про себя из-за светящихся экранов. Забавно, когда в кафе на ощупь ищут чашку кофе или чая, чтобы не дай бог не оторвать на секунду взгляд от экранчика. Мне их даже жаль, как больных людей (хотя, почему как? Смартфоно зависимость как и интернет зависимость уже почти признается болезнью ). Так же жаль, как и помешанных на новинках, и продающих спешно какую-то энную модель, чтобы купить скорее новую, в которой есть какой-то почти не нужный прибамбас, или камера на мега пискель больше. Жаль, так как, по-моему, они ко всей их интернет и смартфоно зависимости, еще и просто дойные коровы для мега корпораций производящих разные смартфоны, телефонных компаний, и всяких твиттеров-фейсбуков-инстаграмов. Почти "Матрица".

Но если так пойдет и дальше, и многие нацепят еще и кибер очки, придется организовать движение за безопасность пешеходов от виртуальных зомби...

Интересно ваше мнение:

Что вы думаете по поводу смартфононизации, смартфонофилии, смарфономании, смартфоноэкспансии?

По поводу людей, не отрывающих глаз от телефонных экранчиков?

Не пора ли бить тревогу, пока они не нацепили еще и виртуальные очки и не стали угрозой для окружающих?

На ваши вопросы отвечать не обещаю, и так написал слишком много, а если вопросы возникнут и не будет ответов - ищите ответы в том, что написано выше.

PS

И ведь предупреждали, причем шестьдесят лет назад:

«И что за секрет у этих штучек, чем они так соблазняют людей? Обыкновенный человек сидит и думает: делать мне нечего, скучища, а на руке этот самый наручный телефон — дай-ка позвоню старине Джо.    Спойлер!
Алло, алло! Я люблю жену, друзей, вообще человечество, очень люблю… Но вот жена в сотый раз спрашивает: «Ты сейчас где, милый?» — а через минуту вызывает приятель и говорит: «Слушай, отличный анекдот: один парень…» А потом кто-то орет: «Вас вызывает Статистическое бюро. Какой марки резинку вы жуете в данную минуту?» Ну, знаете!»

«Так ведь они хватают через край. Послушать немножко музыки, изредка «связаться» с друзьями, может, и приятно, но они-то воображают: чем больше, тем приятнее. Я прямо озверел! Прихожу домой — жена в истерике. Отчего, почему? Да потому, что она полдня не могла со мной связаться».

«На первых порах все были очарованы. Великолепная выдумка, эти полезные и удобные штуки! Почти игрушки, почти забава! Но люди чересчур втянулись в игру, зашли слишком далеко, все наше общество попало в плен к механическим нянькам — и запуталось, и уже не умеет выпутаться, даже не умеет само себе признаться, что запуталось. Вот они и мудрствуют, как и во всем прочем: таков, мол, наш век! Таковы условия жизни! Мы — нервное поколение!».

"Убийца", Рэй Брэдбери, 1953
Перевод Норы Галь

Асклепий
25 октября 2015, 00:37

21-ый Встречный написал: Что вы думаете по поводу смартфононизации, смартфонофилии, смарфономании, смартфоноэкспансии?

Одобряю. Цитата из предыдущего такого треда:

Асклепий написал: С моим смартфоном я:

- ежедневно в семь утра читаю новостную рассылку, составленную с помощью Google Alerts по интересующим меня рабочим вопросам;

- практически ежедневно прокладываю маршрут по незнакомым местам (специфика работы);

- раз пятнадцать в день пользуюсь гуглом как по работе, так и по личным интересам;

- делаю фотографии, необходимые мне по работе;

- веду календарь, который можно безболезненно перекинуть на другие устройства в случае утери старого смартфона;

- читаю новости;

- смотрю фильмы во время кардиотренировок;

- ищу дешёвый бензин, если я не на служебной машине;

- смотрю погоду;

- оплачиваю счета и в принципе держу руку на пульсе моего банковского счёта;

- веду свою кулинарную книгу с функцией списка закупок для конкретного рецепта;

- общаюсь с женой по WhatsApp из любой жопы мира, в которую нас обоих заносит;

- покупаю электронные билеты на поезд, которые считываются проводником с экрана телефона (особенно удобно делать это из самого поезда, если времени остаётся только чтобы в него вскочить);

- заказываю еду в любую точку земного шара, в которой я нахожусь;

- читаю книги, газеты и журналы;

- управляю домашним телевизором, если лень вставать за пультом;

- читаю электронную почту в тот момент, когда приходит письмо, где бы я ни находился;

- совершаю покупки на ebay, не испытывая необходимости в нужный момент быть у стационарного компьютера;

- свечу фонариком;

- играю в преферанс или в судоку.

Да, мне необходим смартфон. И я категорически против кнопочного телефона в применении к моей личной ситуации.

21-ый Встречный
25 октября 2015, 00:41

Асклепий написал:
Одобряю. Цитата из предыдущего такого треда:

Замечательно. smile.gif Главное, чтобы приносило пользу. Надеюсь, других не пытаешься подсадить на этот гаджет?
Асклепий
25 октября 2015, 00:44

21-ый Встречный написал: Главное, чтобы приносило пользу. Надеюсь, других не пытаешься подсадить на этот гаджет?

Кого? Друзей у меня нет, жене смартфон купили, когда созрела необходимость. Сын мой старый SGN2 получил для игр. Вроде и всё.
Developer
25 октября 2015, 00:46

21-ый Встречный написал: Надеюсь, других не пытаешься подсадить на этот гаджет?

Зачем "подсаживать"? Если человек понимает, что ему со смартфоном удобнее, чем без него, то сам подсядет. smile.gif
21-ый Встречный
25 октября 2015, 00:52

Developer написал:
Зачем "подсаживать"? Если человек понимает, что ему со смартфоном удобнее, чем без него, то сам подсядет. smile.gif

Мне не удобно. Но ведь пытаются.
Developer
25 октября 2015, 00:54

21-ый Встречный написал: Мне не удобно. Но ведь пытаются.

Ну так стремление "обратить в свою веру" не сейчас появилось и касается не только смартфонов. smile.gif
Inventor
25 октября 2015, 00:56
Сейчас уже не смогу жить без смартфона. А раньше как-то жил.
Физическая зависимость. Наркотик.
Alex Lonewolf
25 октября 2015, 00:56
Тогда уж через слэш в названии темы надо написать "смартфонофобия". Чтоб было честно.

Лично мне пока что (тьху-тьху через левое плечо) никто таких вопросов не задает и подарков не предлагает. Когда заходит об этом речь, я отшучиваюсь, что "телефон не должен быть умнее своего владельца". На самом же деле причина прозаична. Я "влюблен " в ПК. ПК мне хватает и для работы и для развлечений. Но, за ОС нужен присмотр и уход. Мне нафик не нужно устройство с еще одной (причем совершенно иной) ОС за которой тоже нужен будет присмотр и уход.

Для чтения книг, когда я не за ПК, практичнее ридер. А для просмотра кино - кинотеатр. И если бы я был меломаном, то слушал бы простой плеер, но я не меломан. А когда я вне дома, то глаза и уши следует держать открытыми.
Зрительница
25 октября 2015, 01:05
Мне со сматфоном тупо удобнее. Теперь не надо книгу в дорогу брать (все книги в смартфоне), электронная записная книжка там же, аудиокниги и музыка тоже.
А интернетом я в нем не пользуюсь, зрение для этого не очень, да и неудобно мне. Я к инету привыкла чтоб с удобствами, с большой клавиатурой и на большом мониторе.
Зрительница
25 октября 2015, 01:08

Alex Lonewolf написал: А когда я вне дома, то глаза и уши следует держать открытыми.

Затыкаю уши во время прогулок в парке или в больших магазинах (во время закупок) чтоб не слышать детского крика и воплей взрослых.
Alex Lonewolf
25 октября 2015, 01:11
Образно выражаясь иметь 2 ОС эксплуатирующихся параллельно это примерно как жить одновременно с двумя девушками. smile.gif Или быстро устанешь или они начнут тебе изменять.

Зрительница написала:
Затыкаю уши во время прогулок в парке или в больших магазинах (во время закупок) чтоб не слышать детского крика и воплей взрослых.

Твоя голова, тебе решать.
Developer
25 октября 2015, 01:15

Alex Lonewolf написал: Образно выражаясь иметь 2 ОС эксплуатирующихся параллельно это примерно как жить одновременно с двумя девушками.

Это как-то очень образно. Страшно подумать, какой разврат творится у тех, у кого несколько компьютеров с разными ОС, да ещё и по смартфону на члена семьи. facepalm.gif
Vigour
25 октября 2015, 01:17

[B]...
Не пора ли бить тревогу...

Ну бей тревогу. Звони в набат! (Как будто мы можем на что то повлиять, разве что устроить в отдельно взятой стране на сей раз феодализм и отстать еще на 300 лет...) biggrin.gif
Inventor
25 октября 2015, 01:19

Developer написал:
Это как-то очень образно. Страшно подумать, какой разврат творится у тех, у кого несколько компьютеров с разными ОС, да ещё и по смартфону на члена семьи.  facepalm.gif

А ещё по планшету у каждого. И везде разная ОС.
Windows на одном ПК, Линукс на другом, айфон и планшет на андроиде. Вот это извращенцы 3d.gif
Vigour
25 октября 2015, 01:21
Вебдевелоперы вынуждены жить с разными ОС. И ничего. Справляются худо-бедно...
Tamerlan
25 октября 2015, 01:21
Пользуюсь смартфоном ежедневно и часто. Смотрю на движение транспорта по карте города (Яндекс.Транспорт), чтобы лучше сориентироваться с маршрутом и выбрать оптимальный вид транспорта. Когда за рулем - смотрю по карте яндекса состояние дорог, чтобы вовремя заметить пробку и продумать объездной маршрут. Также смотрю прогноз погоды, читаю днем новости, слушаю музыку при случае. Общаюсь с женой и друзьями (Telegram, WhatsApp, Facebook, Skype и т.п.) Фотографирую интересные моменты и тут же делюсь ими со знакомыми и родственниками (Instagram, Hell'O Baby). Управляю через интернет-банкинг своими счетами, делаю покупки, оплачиваю коммуналку и т.п. Если нужно такси - тоже вызываю его при помощи смартфона (Uber, TapTaxi и т.п.)

Да, при желании многие вещи можно делать и другими девайсами. И даже не особо хуже иногда. Но постоянно таскать при себе помимо телефона еще и читалку, плеер, ноутбук/планшет, фотокамеру и ежедневник - это, извините меня, натуральное извращение. Я лучше свой смартфон в кобуру положу и буду уверен, что ни один из прочих перечисленных девайсов мне уже наверняка не понадобится. smile.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 01:23

Alex Lonewolf написал: а ОС нужен присмотр и уход. Мне нафик не нужно устройство с еще одной (причем совершенно иной) ОС за которой тоже нужен будет присмотр и уход.

Какой присмотр и уход нужен за операционкой смартфона - не поделишься деталями? Драйвера ставить нужно, антивирус обновлять или дефрагментацию со скандиском запускать регулярно? smile.gif
Шапоклячка
25 октября 2015, 01:24
Ага, знаю я таких. Мой муж, к примеру. "Мне не нужен смартфон". Купил себе какой-то "мужской" навороченный телефон, похожий на рацию, им можно колоть орехи или даже забивать гвозди, нырять с ним под воду, но там нет ничего абсолютно. Стоил около 1000 долларов при этом (пару лет назад). Зато с его помощью можно звонить жене по сто раз на дню - "посмотри в гугле, где этот адрес", и нужно ехать в офис, чтоб срочно проверить почту, когда дела требуют присутствия в другом месте, или звонить опят же мне - проверь мою почту, там номер телефона такого-то. У нас общий бизнес, иначе бы я не психовала. Я б такого сотрудника давно уволила, но мужа жалко biggrin.gif Смартфон я ему все равно подарю, для работы, потому как дело страдает.
cassiopella
25 октября 2015, 01:31

21-ый Встречный написал: Что вы думаете по поводу смартфононизации, смартфонофилии, смарфономании, смартфоноэкспансии?

Есть айфонофилия, а не смартфонафилия. Что касается такой "любви" к смартфонам: они просто больше чем телефон и удобнее. Я новости утром читаю, пока до работы еду. Всегда есть под рукой интернет. Установила себе читалку и пользуюсь во время долгих переездов.

21-ый Встречный написал: По поводу людей, не отрывающих глаз от телефонных экранчиков?

Честно говоря меня бесят некоторые молодые, которые смотрят в телефон каждые 2 минуты. И не важно смартфон это или простой телефон.

21-ый Встречный написал: Мне не удобно. Но ведь пытаются.

А ты точно пробывал? Просто ты выше пишешь притнезии. Но это притензии человека, который не пробывал.
Асклепий
25 октября 2015, 01:32

Шапоклячка написала: Смартфон я ему все равно подарю, для работы, потому как дело страдает.

Шапоклячка написала: "мужской" навороченный телефон, похожий на рацию, им можно колоть орехи или даже забивать гвозди, нырять с ним под воду

Смартфоны такие тоже есть, кстати. smile.gif
Асклепий
25 октября 2015, 01:33

cassiopella написала: Честно говоря меня бесят некоторые молодые, которые смотрят в телефон каждые 2 минуты.

А куда, по-твоему, надо смотреть вместо телефона?
Юльча
25 октября 2015, 01:38
У меня нет смартфона. То, что я делаю в интернете, на экране смартфона мне делать будет неудобно. Если я куда-то иду, то я буду смотреть на дорогу, а не в экран. Да и если я куда-то иду, то обычно со мной еще и парочка детей рядом, какой уж тут смартфон. Навигатор, возможно, и пригодился бы иногда, очень редко, но я пока по-старинке спрашиваю людей: "Подскажите, как пройти на улицу Кой-кого?", а в автомобиле я по незнакомым маршрутам одна не езжу. Да и некуда мне его класть, а маленькими они не бывают, плюс еще и руки у меня дырявые. У меня ребенок разбил недавно новый телефон (смартфон, да), так вот я в этом плане хуже ребенка. Что еще? Твиттера, инстаграмма у меня нет, другими соцсетями не увлекаюсь. Музыку не слушаю. Что там еще? Звонить? А, для звонков у меня Нокия за 50$.
Правда, считаю, что это удобная вещь для тех, кому надо все вышеперечисленное, что не надо мне. Только не люблю, когда люди собираются вместе ради общения, а потом кто-то утыкается в свой смартфон и только угукает, типа в разговоре участвует.
Шапоклячка
25 октября 2015, 01:40

Юльча написала: Только не люблю, когда люди собираются вместе ради общения, а потом кто-то утыкается в свой смартфон и только угукает, типа в разговоре участвует.

У нас с друзьями такое под запретом. Нарушителей выявляем и караем smile.gif
Асклепий
25 октября 2015, 01:40

Юльча написала: Только не люблю, когда люди собираются вместе ради общения, а потом кто-то утыкается в свой смартфон и только угукает, типа в разговоре участвует.

Поэтому, на мой взгляд, проще вообще не собираться. А пообщаться и через смартфон можно. smile.gif
Котофан
25 октября 2015, 01:41
Меня достали вопросами почему у тебя нет вотсапа или вайбера. А я не хочу быть на связи. И смартфон для меня не удобен. Мелкие они эти смартфоны, вот планшет уже лучше, со звонилкой, и вотсап на планшете не работает, типа так как это не смартфон, ляпота.
Недавно все-таки купил смартфон, но ничего в интернете им не ищу, только для звонков.
Vigour
25 октября 2015, 01:42

Асклепий написал:
Поэтому, на мой взгляд, проще вообще не собираться. А пообщаться и через смартфон можно. smile.gif

Ага. А потом -

Асклепий написал:
Друзей у меня нет...

Ефрат
25 октября 2015, 01:45
У меня нет смартфона. Это доставляет определённые неудобства, придётся, видимо, завести в ближайшее время. Хотя не хочется. Мне не нравится.

Для проверки почты вне работы завёл планшет. Но его беру только когда в командировку еду, каждый день с собой не таскаю. Но постепенно начал и читать с него, потому что какого чёрта имет и планшет, и читалку. Хотя глаза устают, читалка была удобнее.
Tamerlan
25 октября 2015, 01:47

Ефрат написал: Хотя глаза устают, читалка была удобнее.

Значит, просто плохой планшет. smile.gif
Асклепий
25 октября 2015, 01:48

Vigour написал: Ага. А потом

Ну да. И что?
Vigour
25 октября 2015, 01:48

Tamerlan написал:
Значит, просто плохой планшет.  smile.gif

Читалка по удобству читания уделает любой планшет!
Vigour
25 октября 2015, 01:49

Асклепий написал:
Ну да. И что?

Ну и всё! Единственно настоящей роскоши уже не видать. biggrin.gif
Юльча
25 октября 2015, 01:49

Tamerlan написал: Значит, просто плохой планшет.

Та не, если читать много, то лучше читалка. Много, это несколько часов подряд, например. Если на планшете, то я бы уже давно без глаз осталась.
Асклепий
25 октября 2015, 01:50

Vigour написал: Ну и всё!

Хорошо, спрошу по-другому. Что именно ты хотел сказать своим постом?
Vigour
25 октября 2015, 01:52

Асклепий написал:
Хорошо, спрошу по-другому. Что именно ты хотел сказать своим постом?

Выше постарался объяснить.
Асклепий
25 октября 2015, 01:53

Vigour написал: Выше постарался объяснить.

Ты считаешь наличие друзей и регулярных дружеских посиделок роскошью, к которой следует стремиться?
Vigour
25 октября 2015, 01:55

Асклепий написал:
Ты считаешь наличие друзей и регулярных дружеских посиделок роскошью, к которой следует стремиться?

Да. Я таки согласен с Экзюпери. biggrin.gif
BigSister
25 октября 2015, 01:55

21-ый Встречный написал: Все было бы хорошо, если бы не - ...

Из всего перечисленного лично сталкивалась только с рекомендацией обзавестись смартфоном, и то ненавязчивой. Купила, когда почти приспичило smile.gif. Пользуюсь небольшим набором "фич". Новые добавляю медленно smile.gif. Идея понапихать всё в одно устройство мне нравится, но реализация пока не устраивает. Читаю в читалке, слушаю в мп3-плейере, как и ты. И как герой Бредбери, не желаю, чтобы меня доставали 24 часа в сутки smile.gif

Пялящиеся в экраны своих смартфонов меня не раздражают. Они мне этим никак не мешают. Раздражают громко говорящие в общественном транспорте. С появлением смартфонов их количество резко увеличилось.
Tamerlan
25 октября 2015, 01:57

Юльча написала: обычно со мной еще и парочка детей рядом, какой уж тут смартфон.

Моменты с детьми не хочется запечатлеть на память? Первые шаги, смешные позы, гримасы и т.п.?
Vigour

BigSister написала:
...Раздражают громко говорящие в общественном транспорте. С появлением смартфонов их количество резко увеличилось.

Почему? Разве в смартфон нужно орать громче, чем в обычный телефон?
Tamerlan

Vigour написал:
Читалка по удобству читания уделает любой планшет!

Чего это вдруг?
Ефрат
25 октября 2015, 01:58

Tamerlan написал:
Значит, просто плохой планшет.

Samsung Galaxy Tab. А какой нужно было брать?
Мне кажется, дело в самом принципе экрана, а не в планшете.
donna_hella
25 октября 2015, 01:59

Alex Lonewolf написал: Образно выражаясь иметь 2 ОС эксплуатирующихся параллельно это примерно как жить одновременно с двумя девушками

Офигеть образы. smile.gif
Tamerlan
25 октября 2015, 01:59

Юльча написала:
Та не, если читать много, то лучше читалка. Много, это несколько часов подряд, например. Если на планшете, то я бы уже давно без глаз осталась.

Чорд, я без глаз, видимо, уже давно остался! blush.gif Люди! Подайте бедному слепому Пью Тамерлану, потерявшему зрение в холиварах на форуме! pray.gif
Vigour
25 октября 2015, 02:00

Tamerlan написал:
Чего это вдруг?

Может я ошибаюсь, и надо мной довлеют архаичные привычки читать с бумаги, но я уверен. Специалисты-окулисты наверное могут более квалифицированно объяснить.
Tamerlan
25 октября 2015, 02:00

Ефрат написал: Samsung Galaxy Tab. А какой нужно было брать?

iPad конечно. smile.gif

Ефрат написал: Мне кажется, дело в самом принципе экрана, а не в планшете.

С принципом экрана все ок.
Huma Rojo
25 октября 2015, 02:01
Смартфона нет. Я ненавижу сенсорные экраны. Даже таблетом неудобно пользоваться - а у него экран больше. Работаю дома за компьютером, Интернет работает все время, так как постоянно требуется, так что, если я выхожу из дома, то отдохнуть от Интернета несколько часов - только полезно. К смартфонам у других отношусь спокойно, понимаю, что многим они необходимы. Когда человек разговаривает со мной и смотрит в экран, то, конечно, немного раздражает.
Юльча

Tamerlan написал: Моменты с детьми не хочется запечатлеть на память? Первые шаги, смешные позы, гримасы и т.п.?

Хочется, но обычно я забываю. У нас муж много фотографирует детей, а я всегда уже после соображаю: "Ой, вот это надо было сфоткать".
Пенелопа Икариевна

Tamerlan написал: Чорт, я без глаз, видимо, уже давно остался!

Медицинские последствия - статистические. Профессиональное заболевания не значат, что все заболевают.
Так, что у одних глаза к вечеру заболевают, а другие могут целый день за компьютером просидеть.
Ефрат
25 октября 2015, 02:02

Tamerlan написал: iPad конечно.

Я ненавижу компанию Apple, её подходы к организации человеческого существования и навязчивое влезание в жизнь smile.gif

Tamerlan написал:
С принципом экрана все ок.

Не думаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»