Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Новая Луна
25 октября 2015, 14:14

Другая Стрекоза написала: С плитой и столешницей таже фигня.

Плиту если сразу не протереть, пока пятна свежие, потом придется много усилий прикладывать, чтобы оттереть. Хотя вот неделю я лежала с ОРВИ, так просто закрывала крышкой, чтобы не видеть это безобразие. Сегодня замучилась отмывать.
Thellonius
25 октября 2015, 14:16

Enola написала: Хозяйке на заметку: животные в доме - путь в неврозу!

Рыбок в аквариуме надо заводить и не будет никаких неврозов. Чистить аквариум можно редко (раз в две-три недели), кормить рыбок тоже можно не каждый день. Это не кошка. Если что - краевед, на работе стоит мой аквариум, а раньше у меня был пушистый кот.
Новая Луна

ywku написала: Во время обеда заточать в башне с драконом, т.е. на кухне wink.gif
А что, все принцессы сидят по башням и не жужжат, чем она хуже? wink.gif

Да, что-то типа того, наверное. А то ж она и не убирает потом в своей комнате. Не царское это дело.
Grelka

Ключница написала: И да, ППКС Грелке, очки в доме лучше не носить

beer.gif
Новая Луна

Thellonius написал: Рыбок в аквариуме надо заводить и не будет никаких неврозов. Чистить аквариум можно редко (раз в две-три недели), кормить рыбок тоже можно не каждый день.

С черепахой так же. Только она прикольнее.
cloud
25 октября 2015, 14:18

Новая Луна написала: Еду из кухни не таскать!

А почему?
Светлячок
25 октября 2015, 14:20

Агата написала:
Я еще и в другом треде вызвала у некоторых участников удивление, когда написала, что у нас дома не принято ( ну или по крайней мере я дочери за это выговариваю ), садиться на стулья, диваны, кресла в уличной одежде. Т.е. - сначала снимаю уличные джинсы, в которых была и в ОТ и на работе, надеваю что-то домашнее, и только потом могу сесть на кресло.
Ес-но, к гостям таких требований не предъявляю. Просто после их ухода протираю поверхности, на которых люди сидели.

+100! Мы всю уличную одежду снимаем и рассортировываем в коридоре. Что-то идет в шкаф для верхней одежды, который в коридоре же и стоит, что-то сразу в стирку.
Grelka

Новая Луна написала: А то ж она и не убирает потом в своей комнате.

Не, ну это не дело. Мы вот постоянно таскаем еду к компу, но убрать потом обязательно надо.
Fokker
Почитал тут я вас..

Кота что-ли завести...
Fokker
25 октября 2015, 14:21
Когда пойдут гламурные фотки?
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 14:21

Ключница написала:
очки в доме лучше не носить  smile.gif

У меня старческая дальнозоркость развелась: этикетки прочесть не могу, а грязь вижу прекрасно! biggrin.gif
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 14:22

Новая Луна написала:
Плиту если сразу не протереть, пока пятна свежие, потом придется много усилий прикладывать, чтобы оттереть.

Отименна.
Новая Луна
25 октября 2015, 14:22

cloud написала: А почему?

А это родители еще нас приучали. Для приема пищи отдельное место и отдельное время. Чтоб, значит, с чувством, с толкой, с расстановкой, тщательно пережевывая, не отвлекаясь от процесса. Оченно способствует правильному пищеварению (с их слов, а я в этом отношении им доверяю).
Ну и одну кухню легче убрать от накрошенного и пролитого, чем всю квартиру.
ywku
25 октября 2015, 14:23

Другая Стрекоза написала:
Вы что-то утаиваете, не иначе. Как это можно мыть раз в неделю? Я пока волосы сушу, у меня вся округа в них - неизбежно полы моются ежедневно. Собственно в ванной каждый принявший душ за собой полы протирает. С плитой и столешницей таже фигня. Или вы не готовите? Дома не едите? Собственно и что там особо мыть-то? Поверхность идеально ровная, протер пока теплая и натер специальной тряпочкой. Пол минуты делов.

Волосы робот почти каждый день собирает, можно не заморачиваться, не столько их из меня выпадает, чтобы это было заметно за один день без пылесоса.
А на кухне, когда готовлю, конечно, протираю те места, на которых готовлю. Но есть один день (а именно, вторник), когда поверхности именно моются, а не просто протираются. Ну, и таки да, готовлю я не в промышленных масштабах, там мало что в принципе загрязняется. С плитой мне здесь не повезло: то ли изначально поверхность неудачная, то ли ее убили проживавшие до меня, но плиту почему-то очень трудно мыть :-/ при том, что малейшая капля воды на ней начинает выглядеть бурым пятном непонятного происхождения. Опять же, т.к. несколько раз в неделю готовим на гриле во дворе, такая противная особенность плиты не слишком напрягает.
Grelka
25 октября 2015, 14:24

Новая Луна написала: Плиту если сразу не протереть, пока пятна свежие, потом придется много усилий прикладывать, чтобы оттереть.

Да, это точно.
Другая Стрекоза

Новая Луна написала:
А это родители еще нас приучали.

Ага. И те же самые родители потом приучили моих детей есть возле телика и компа в комнате biggrin.gif
Катрин

Новая Луна написала: Плиту если сразу не протереть, пока пятна свежие, потом придется много усилий прикладывать, чтобы оттереть. Хотя вот неделю я лежала с ОРВИ, так просто закрывала крышкой, чтобы не видеть это безобразие. Сегодня замучилась отмывать.

Мультиварка тебя спасет smile4.gif
Светлячок
25 октября 2015, 14:25

Катрин написала:
Про чужие оценки - знала женщину, которая очень любила обсуждать грязнуль, у которых побывала в гостях, при этом ее собственный дом даже и близко не стоял к образцу чистоты и ухоженности. Так что оценки в адрес других от форумчанок типа Светлячка для меня показатель размера тараканов в их головах и не более того.

Вот так одно неудачное знакомство (с той женщиной) может стать причиной больших предрассудков. smile.gif
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 14:25

ywku написала:
Волосы робот почти каждый день собирает, можно не заморачиваться, не столько их из меня выпадает, чтобы это было заметно за один день без пылесоса.

biggrin.gif мы с дочкой длинноволосые, как-то с нас очень заметно. Это просто беда без всяких кошек.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 14:27

Катрин написала:
Мультиварка тебя спасет  smile4.gif

У нас так и стоит без дела. Раз в несколько месяцев юзаем. Не прониклись. Да и меня отвращает эта техника тем, что ее нельзя запихнуть в посудомойку. Всю biggrin.gif
Катрин
25 октября 2015, 14:28

Светлячок написала: Вот так одно неудачное знакомство (с той женщиной) может стать причиной больших предрассудков.

Мне твоих пачкуль теперь надолго хватит wink.gif большое тебе спасибо, а то знакомство практически забылось. Ан нет, жив курилка.
Новая Луна
25 октября 2015, 14:28

Fokker написал: Когда пойдут гламурные фотки?

Распишитесь.
user posted image
Новая Луна
25 октября 2015, 14:29

Другая Стрекоза написала: Ага. И те же самые родители потом приучили моих детей есть возле телика и компа в комнате

Не, наши пока не сдают позиций. Даже с принцессой.
Vilenia
25 октября 2015, 14:31

Катрин написала: Я постель как в армии убираю сразу как встала, потому что как по мне - туда будет всякое разное попадать, а я там спи?

Если постель не проветривать, а сразу убирать под тяжелый плотный плед, то в ней заводятся клещи, говорят британские ученые 3d.gif
Так что лучше совсем не убирать, а просто откинуть одеяло и вперед на работу. В гигиеническом плане это чище.
WolferR
25 октября 2015, 14:34

Fokker написал:
У НАСТОЯЩИХ леди мужик не ПЕЧАЛЬНЫЙ, а счастливый и веселый. Иначе она не настоящяя. Леди.

Настоящим ледям полагается мужик печального образа. Так у них (ледей этих) принято.
Анданте
25 октября 2015, 14:34
А что там про укроп с мылом, я не поняла. Откуда это?

Я ленивый свин, если что.
Продавщица Роз
25 октября 2015, 14:35

Новая Луна написала: А как часто и какой степени надраенности вы делаете уборку в доме?

Помимо традиционной домработницы раз в неделю, постоянно где-то что-то убираю, мою и вытираю. Терпеть не могу бардак, грязь или когда пропадают вовремя не положенные на место вещи.
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 14:36

Fokker написал: Когда пойдут гламурные фотки?

Анданте
25 октября 2015, 14:39

Новая Луна написала: А как часто и какой степени надраенности вы делаете уборку в доме?

По субботам приходит фрекен Бок и убирает везде, кроме комнат. Потом мы еще немножко наслаждаемся чистотой, после чего начинаем усиленно ждать субботу. Иногда она еще и готовит, и тогда субботу мы ждем очень нетерпеливо.

В комнатах поддерживаю порядок сама: это кабинеты, это свято.
В сынарник стараюсь не заходить.

Терпеть не могу все, что связано с водой, бррр. Мне проще выгладить пододеяльник, чем вынуть его, мокрый, из машинки, расправить и повесить на сушилку.
Светлячок

Катрин написала:
Мне твоих пачкуль теперь надолго хватит  wink.gif большое тебе спасибо, а то знакомство практически забылось. Ан нет, жив курилка.

smile.gif
Свиристель

Новая Луна написала:
Как?

Просто не подметают и складывают мусор в кучки или в пакеты, пакеты вешают на ручки мебели, несъедобные покупки кладут при входе в квартиру или на диван, съедобные - съедают сражу же. Месяц, полгода или год, без разницы, "время не имеет значения, имеет значение жизнь". (с) А если кого не устраивает, тот может вызвать команду клинеров или убраться сам, если денег нет.
Antistream
25 октября 2015, 14:40

Свиристель написала:  Как на самом деле люди не заморачиваются уборкой, ты, кмк, и не видела.

Явно не видела. Некоторым и раз за жизнь много. И живут при этом счастливо wink.gif
Светлячок

Vilenia написала:
Если постель не проветривать, а сразу убирать под тяжелый плотный плед, то в ней заводятся клещи, говорят британские ученые  3d.gif
Так что лучше совсем не убирать, а просто откинуть одеяло и вперед на работу. В гигиеническом плане это чище.

И таки это правда.
WolferR

Анданте написала: А что там про укроп с мылом,  я не поняла. Откуда это?

Укроп с мылом готовить надо, потому что так нажористее.
Светлячок
25 октября 2015, 14:42

Анданте написала: А что там про укроп с мылом,  я не поняла. Откуда это?

Это давние форумские легенды про тех, кто слишком соблюдает правила гигиены и моет фрукты-овощи моющим средством для мытья посуды. По слухам, у таких людей тараканы. tongue.gif    Спойлер!
В головах.
WolferR
25 октября 2015, 14:42

Без носков - оргазма значит не получит. Пичаль.
Светлячок
25 октября 2015, 14:43

А чего это кот сидит на включенной плите? Ему не горячо там?
Анданте
25 октября 2015, 14:44

Светлячок написала: Это давние форумские легенды про тех, кто слишком соблюдает правила гигиены и моет фрукты-овощи моющим средством для мытья посуды. По слухам, у таких людей тараканы. tongue.gif    Спойлер!

Загадочно... А где почитать? Раз легенда стала началом треда, то, наверное, где-то было недавно?
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 14:44

Светлячок написала:
А чего это кот сидит на включенной плите? Ему не горячо там?

Греется biggrin.gif
Новая Луна
25 октября 2015, 14:45

Анданте написала: А что там про укроп с мылом, я не поняла. Откуда это?

ссылка
Antistream

biggrin.gif мы с дочкой длинноволосые, как-то с нас очень заметно. Это просто беда без всяких кошек.

А я и коротковолосый - тоже заметно. Линяю постоянно, шерсть с тела осыпается wink.gif ("а под ней новая, шелковистая" (с) ). Но короткая хороша тем, что на барабаны пылесосов и другой техники не накручивается.
Другая Стрекоза

Анданте написала:
Загадочно... А где почитать? Раз легенда стала началом треда, то, наверное, где-то было недавно?

Это древний мем biggrin.gif
Светлячок

Анданте написала:

Ой, нет. В первый раз про это было, ЕМНИП, много лет назад - то ли в треде про мытье буженины, то ли в треде "Не трогайте меня грязными руками!" про массаж. Больше десяти лет назад.

ЗЫ. О, один нашла:
Не трогайте меня немытыми руками!

ЗЫ2. И еще один нашла:
Я все поняла!

Но таких тредов на самом деле намного больше было, чем два. smile.gif
Свиристель
25 октября 2015, 14:47

Antistream написал:
Явно не видела. Некоторым и раз за жизнь много. И живут при этом счастливо wink.gif

Ну счастье с количество мусора чаще всего параллельны.
Продавщица Роз
25 октября 2015, 14:48

Светлячок написала: в треде "Не трогайте меня грязными руками!" про массаж

haha.gif
Вот за что я люблю форум...
Анданте
25 октября 2015, 14:48
Заинтриговали smile.gif . Поняла, что я сама укроп не мою, а смачиваю.
Катрин
25 октября 2015, 14:51

Vilenia написала: Если постель не проветривать, а сразу убирать под тяжелый плотный плед, то в ней заводятся клещи, говорят британские ученые 

Я это все знаю frown.gif но видеть неубранную постель мне тяжельше.
А еще это способ проснуться, иначе я туда обратно лягу и отстаньте все 3d.gif
Монашка
25 октября 2015, 14:53

Новая Луна написала:  А то ж она и не убирает потом в своей комнате. Не царское это дело.

А кто убирает? А зачем вы это делаете?

Другая Стрекоза написала:  Да и меня отвращает эта техника тем, что ее нельзя запихнуть в посудомойку. Всю

Чаша прекрасно моется в посудомойке, остальное влажной тряпкой протирается сразу после использования. Фсё, получите-распишитесь. Единственное, чем я перестала пользоваться, потому что нельзя мыть в посудомойке - это мясорубка. Мысль, что все эти стопиццот деталек нужно будет вручную под краном...да ну его, этот фарш!
Светлячок
25 октября 2015, 14:57

Продавщица Роз написала:
haha.gif
Вот за что я люблю форум...

За что же?
Другая Стрекоза
25 октября 2015, 15:01

Монашка написала:
Чаша прекрасно моется в посудомойке, остальное влажной тряпкой протирается сразу после использования. Фсё, получите-распишитесь.

Мне запрещено пихать в посудомойку, поэтому не пользую 3d.gif

Единственное, чем я перестала пользоваться, потому что нельзя мыть в посудомойке - это мясорубка. Мысль, что все эти стопиццот деталек нужно будет вручную под краном...да ну его, этот фарш!

Фарш делаю не я, соответственно и мыть тоже не мне biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»