Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Indig@
29 октября 2015, 11:57

татата написала: большинства старой одежды получались неподходящие тряпки: майки, кофты, трусы - все это плохие тряпки, нормальные только из старых простынок, а их не напасешься.

Спойлер!
Еще посуду чулком старым мыли biggrin.gif
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 11:58

Atlanta написала: Пылесос воспринимается как домашнее животное. biggrin.gif

Разговариваешь? Хочется погладить?
Atlanta
29 октября 2015, 11:59

Другая Стрекоза написала: Разговариваешь? Хочется погладить?

Практически!
Без Бретельки
29 октября 2015, 11:59

Atlanta написала: Это какие? ДЛя чего?

Такие. Как бумажные полотенца, только тряпки.
evpatoria
29 октября 2015, 12:00

Atlanta написала: лучше всего вначале самой всё хорошо помыть, а им потом можно месяцами поддерживать чистый пол,

На это - один раз за долгие месяцы помыть - я, так и быть, готова!
Колись, какая модель? Надо ж проверенную брать!
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 12:01

Без Бретельки написала:

Без Бретельки написала: Про тряпки. Сейчас кучи одноразовых тряпок из нетканки продают в рулонах, если чуть подороже впитывают хорошо. Оторвал, вытер и выбросил.

Надо попробовать. Ибо в Метро исчезли любимые тряпочки, аналоги - совершенно не то mad.gif .
Кстати, про хранение тряпочки, вот спецом утром уходя щелкнула. Нас не напрягает - висит себе и висит. Она через час сухая, ее можно и спрятать.
Atlanta
29 октября 2015, 12:02

Без Бретельки написала:

Мерси. Я для этих целей пользуюсь влажными салфетками всякими. Их даже мочить не надо.
Без Бретельки
29 октября 2015, 12:06

Atlanta написала:  Я для этих целей пользуюсь влажными салфетками всякими. Их даже мочить не надо.

У меня в ванной влажные салфетки в бигпаках, раковину вытереть от пасты и т.п.
Но тряпка плотнее, и самое главное, больше по площади. Я не могу вытирать маленьким огрызочком 15х20, мне надо -размахнись плечо, раззудись рука. biggrin.gif
Atlanta
29 октября 2015, 12:06

evpatoria написала: На это - один раз за долгие месяцы помыть - я, так и быть, готова!
Колись, какая модель? Надо ж проверенную брать!

Я купила Инфинуво 620. Мне кажется, в России эта модель как-то по-другому называется.
В общем, чтобы был пылесос и чтобы внутри был небольшой резервуарчик с водой, а на днище крепилась тряпка с микрофиброй. Уже за 200 евро есть такие модели. Конечно, за 1000 евро обещают чудеса, но я не представяю, что там еще больше/круче может быть. Всякие ароматизаторы воздуха, ультрафиолет, вроде...
Atlanta
29 октября 2015, 12:11
А еще я последнее время подсела на ароматизаторы. Всегда попадались ужасные, в общественном туалете им даже не место.
А тут в Стокманне демонстрировали разного типа ароматизаторы Миллефиори. Маленькая бутылочка с маслом - 12 евро. Очень маленькая. Но какой запах! В хороших американских универмагах всегда стоял какой-то приятный запах. Теперь я поняла, что они где-то вонючку палили.
Еще в магазинах Массимо Дутти тоже "дорогой" запах.
Я включаю на варочной поверхности конфорку на самую маленькую мощность икапаю 1! каплю этого масла. Через пару минут выключаю, оно испаряется, пару дней держится.
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 12:15

Atlanta написала:
Я купила Инфинуво 620. Мне кажется, в России эта модель как-то по-другому называется.
В общем, чтобы был пылесос и чтобы внутри был небольшой резервуарчик с водой, а на днище крепилась тряпка с микрофиброй. Уже за 200 евро есть такие модели. Конечно, за 1000 евро обещают чудеса, но я не представяю, что там еще больше/круче может быть. Всякие ароматизаторы воздуха, ультрафиолет, вроде...

Тоже хочу. Но семья пока упирается, говорит, что фигня, так что ты рассказывай, я уже почти созрела. Может протащу по статье кота/собачки biggrin.gif Или путем шантажа: если собачку в дом берем, то и эту штуку прицепом biggrin.gif В общем, полна идей.
Marinika
29 октября 2015, 12:16

Eva_23_L написала: Неправда ваша! Совсем ничем не кормлю!   

Так я и думала! biggrin.gif

Новая Луна написала: А скачущую машинку хорошо придерживать филейной частью.

Классный вибромассаж!

Atlanta написала: Пылесос воспринимается как домашнее животное. 

А на коврики нетолстые заползает или только голый пол чистит?
Atlanta
29 октября 2015, 12:18
,

Marinika написала: А на коврики нетолстые заползает или только голый пол чистит?

Заползает, но на нетолстые.
Kay_po
29 октября 2015, 12:22

Atlanta написала:
Практически!

Интервью с Колином Энглом, основателем iRobot
.......

Что стало для вас неожиданным?
— Что изменится отношение людей. Когда мы начали выпускать пылесосы, можно было ожидать скептического отношения, и вначале оно было именно таким. Или настороженного. Или восторженного. Но вот что стало для нас настоящим сюрпризом, так это то, что к нашим роботам будут относиться даже не как к домашним животным, а как к членам семьи. Более 80% покупателей дают своим Roomba имена, а при поломке требуют не замены, а «лечения» их любимцев (наш сервис-центр называют «госпиталем для роботов»).

А к военным роботам отношение еще более трепетное: у нас в офисе есть отремонтированный PackBot по имени Скуби-Ду, который использовался для обезвреживания бомб в Ираке. Когда он подорвался на самодельной бомбе, его оператор принес искалеченный аппарат в часть буквально со слезами на глазах, как раненого товарища. Конечно, роботы пока чужды эмоций, но люди уже испытывают к ним теплые чувства.

Новая Луна
29 октября 2015, 12:24

Atlanta написала: Потом сушка и глажка?

Сушка - да. Распутать этот гордиев узел, развесить, да как-нибудь хорошо развесить, широко и без складочек, чтоб не гладить потом. Потому что еще и гладить постельное белье на всю семью - увольте. Ежели бы кто взялся заправлять, я бы гладила, только кому это надо? Им и стирать не особо надо, оне не баре. Дети так в принципе не отличают грязное от чистого ни по внешнему виду, ни по запаху, ни по ощущениям. Была б "тыжнемать", не меняла бы им. biggrin.gif
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 12:25
А мне нравится эта тема - робот-пылесос вместо кошака biggrin.gif
Indig@
29 октября 2015, 12:26

Atlanta написала: Еще в магазинах Массимо Дутти тоже "дорогой" запах.

Очень он мне там не нравится. Пудровый, тяжелый.
Atlanta
29 октября 2015, 12:33
Герой дня! biggrin.gif
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 12:34

Atlanta написала: Герой дня! biggrin.gif

*приседая* хорошенький какой biggrin.gif
Новая Луна
29 октября 2015, 12:37

Другая Стрекоза написала: хорошенький какой

А, главное, шерсть с него не падает. И в еде неприхотлив. И проблема с мытьем лотка отпадает.
Kay_po
29 октября 2015, 12:39

Atlanta написала: Герой дня! biggrin.gif

Забавный таракашка. biggrin.gif
Другая Стрекоза

Новая Луна написала:
А, главное, шерсть с него не падает. И в еде неприхотлив. И проблема с мытьем лотка отпадает.

Именно biggrin.gif И в постель не лезет!
Я уже переслала фото со словами: ты ж с цветами разговариваешь и к нему привыкнешь biggrin.gif
Элена

Kay_po написала: *поддерживая флешмоб* Черные носки стираю с черным постельным бельем и черной одеждой, серые и белые -с белым постельным бельем и пр.

А я все носки независимо от цвета (а у меня белых нет вообще, ха ха) стираю с джинсами и прочими штанами.
Носки в мешке, никогда ни один не пропал в машинке.
Atlanta
29 октября 2015, 12:41

Kay_po написала: Забавный таракашка.

Ага. Я очень довольна. Совсем мало места он со своей базой занимает. Она маленькая - зарядка только.
Kay_po
29 октября 2015, 12:41

Atlanta написала:
Ага. Я очень довольна. Совсем мало места он со своей базой занимает. Она маленькая - зарядка только.

Как назовешь? tongue.gif
Atlanta
29 октября 2015, 12:42

Kay_po написала: Как назовешь?

biggrin.gif
Васька!
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 12:43

Atlanta написала:
biggrin.gif
Васька!

Мальчик, стало быть. Тоже хорошо.
W colonel
29 октября 2015, 12:55

Другая Стрекоза написала: А мне нравится эта тема - робот-пылесос вместо кошака 

Тамагочи рулят!
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 13:23

W colonel написал:
Тамагочи  рулят!

*вспоминая безвременно почившего Кешу* ну, да: издох - запустил нового.
Коконовьюшка
29 октября 2015, 13:26

Atlanta написала:
biggrin.gif
Васька!

Мы первого звали Стасиком, а второго называем - Клёпой/Клёпиком.
Стасик уже на заслуженной пенсии.
Atlanta
29 октября 2015, 13:38

Коконовьюшка написала: Мы первого звали Стасиком, а второго называем - Клёпой/Клёпиком.

Ну и как впечатления?
Marinika
29 октября 2015, 13:46

Другая Стрекоза написала: Atlanta написала:  Васька!Мальчик, стало быть. Тоже хорошо.

А может, он Василиса?
Коконовьюшка
29 октября 2015, 13:56

Atlanta написала:
Ну и как впечатления?

Нам нравится. У нас ковров нет, по гладкому полу пыль и волосы убираются на ура.
Стасика покупали совершенно не читая и по деньгам (дешевая модель). Он мог запутаться в проводах или проигнорить виртуальную стену. Но жужжал, старался года 4. Потом аккумулятор стал совсем плохой и мы купили Клёпика. Этот просто зверь! Убирает быстрей, провода "видит" и не путается и контейнер для пыли у него больше.
ywku
29 октября 2015, 14:08

Новая Луна написала:

Лоток после каждой прогулки вычищать надо.
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 14:10

ywku написала:
Лоток после каждой прогулки вычищать надо.

Это я точно переживу tongue.gif Пока мой порыв отбит, но я не теряю надежды biggrin.gif Собачку же тоже хотеть не перестали.
ywku
29 октября 2015, 14:12

Другая Стрекоза написала:
Это я точно переживу tongue.gif  Пока мой порыв отбит, но я не теряю надежды biggrin.gif  Собачку же тоже хотеть не перестали.

Гни свою линию wink.gif
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 14:25

ywku написала:
Гни свою линию wink.gif

Да придется ж и собаку завести biggrin.gif
Loreen
29 октября 2015, 14:25

Другая Стрекоза написала: Да придется ж и собаку завести

Вот она и будет на нём кататься. smile.gif
Mumi
29 октября 2015, 14:36

Другая Стрекоза написала:
Да придется ж и собаку завести biggrin.gif

Будете потом всем рассказывать: "А мы завели собаку чтобы купить пылесос". biggrin.gif Народ будет зависать наверняка. Или наоборот: "А мы завели пылесос чтобы купить собаку"? Запуталась. Но что-то оригинальное в этом точно есть.
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 14:41

Mumi написала:
Будете потом всем рассказывать: "А мы завели собаку чтобы купить пылесос".  biggrin.gif Народ будет зависать наверняка. Или наоборот: "А мы завели пылесос чтобы купить собаку"? Запуталась. Но что-то оригинальное в этом точно есть.

dont.gif это называется - консенсунс tongue.gif
Пока еще никто никого не завел biggrin.gif
donna_hella
29 октября 2015, 15:29

Другая Стрекоза написала: Может протащу по статье кота/собачки

3d.gif
Полезного кота-собачки, между прочим. В отличие от *косясь на кошку*.
XeWlaNa
29 октября 2015, 15:37

Коконовьюшка написала:
Потом аккумулятор стал совсем плохой и мы купили Клёпика. Этот просто зверь! Убирает быстрей, провода "видит" и не путается и контейнер для пыли у него больше.

А какой "породы" Клёпик? smile.gif Хочу такой, чтобы много влазило волос и пыли.
ferienvile
29 октября 2015, 15:40

Без Бретельки написала: Про тряпки. Сейчас кучи одноразовых тряпок из нетканки продают в рулонах

Как экономная российская хозяйка, я лично использую эти одноразовые тряпки много раз.
Это определенный прогресс: мама стирала полиэтиленовые пакеты и сушила для повторного использования, я не стираю. А что бабушка творила, о том не будем.
Natnat
29 октября 2015, 15:43

Loreen написала: По-моему, это что-то не то с машинкой. Ну не должно такого быть! А это с самого начала так?

Да. Она глубиной 35 см, отдельностоящая. Причем, не только с моей такое (моей машинке 17 лет), у мамы Бош современный, пошире на 10 см, то же самое, сбивается в угол, только не ездит, все же, тяжелее моей. В самом начале мне установщик советовал завязывать узлами углы пододеяльника. Иначе все собьется туда - это еще ладно, но поскольку центр тяжести в узких машинах высоко, а этот ком получается тяжелым, то она начинает жутко трястись при отжиме и съезжать с места. Мешки спасают, что-то в них, что-то так - для более равномерного распределения. smile.gif
Коконовьюшка
29 октября 2015, 15:58

XeWlaNa написала:
А какой "породы" Клёпик? smile.gif Хочу такой, чтобы много влазило волос и пыли.

Вот такой ссылка
Элена
29 октября 2015, 16:00
Я почти всегда стираю постельное белье и банные полотенца вместе. Пододеяльники застегнуты, загружаю барабан по полной. Никто никого не жрет и в комки по углам не собирается.
Пузырик
29 октября 2015, 16:13
Ну вот как вас всех назвать? Я теперь тоже думаю, может мне надо этого робота-пылесоса... mad.gif biggrin.gif
evpatoria
29 октября 2015, 16:16
А я люблю стирать, когда мужа нет дома. А то он контролирует загрузку стиралки и бухтит, что я слишком много пихаю. Я не согласна. Я пихаю ровно столько, сколько впихивается!
evpatoria
29 октября 2015, 16:18

Пузырик написала: Ну вот как вас всех назвать? Я теперь тоже думаю, может мне надо этого робота-пылесоса...  mad.gif  biggrin.gif

Мне вот точно надо. Я всё готова убирать, только полы мыть ненавижу. Это быстро, не спорю - но ужасно неприятно...
W colonel
29 октября 2015, 16:19

Пузырик написала: Ну вот как вас всех назвать?

Киберисты они все. Маскируются просто.

Пузырик написала: Я теперь тоже думаю, может мне надо этого робота-пылесоса...

Знаете, я бы вам посоветовал лучше взять набор кухонной посуды из великолепного нержавеющего металла. Его даже в медицине используют, да. А в этой замечательной посуде можно даже готовить без воды и соли по нескольку блюд сразу. При заказе - обязательно будет стильный подарок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»