Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Другая Стрекоза
29 октября 2015, 16:25

Пузырик написала: Ну вот как вас всех назвать? Я теперь тоже думаю, может мне надо этого робота-пылесоса...  mad.gif  biggrin.gif

Тем более, что собака у тебя уже есть.
XeWlaNa
29 октября 2015, 16:27

Коконовьюшка написала:
Вот такой ссылка

Спасибо. У нас его не продают. frown.gif
Пузырик
29 октября 2015, 16:41

Другая Стрекоза написала: Тем более, что собака у тебя уже есть.

Кошка у меня тоже есть, хотя номинально владелец кошки не я. 3d.gif
Kay_po
29 октября 2015, 16:41

Пузырик написала:
Кошка у меня тоже есть, хотя номинально владелец кошки не я.  3d.gif

У тебя есть Волк, у Волка есть Марго, а у Марго будет робот!! biggrin.gif
Пузырик
29 октября 2015, 16:42

W colonel написал: Знаете, я бы вам посоветовал лучше взять набор кухонной посуды из великолепного нержавеющего металла. Его даже в медицине используют, да. А в этой замечательной посуде можно даже готовить без воды и соли по нескольку блюд сразу. При заказе - обязательно будет стильный подарок.

Это мне тут уже пытался молчел с грузинскими номерами на машине всучить. Не вышло. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Пузырик

Kay_po написала: У тебя есть Волк, у Волка есть Марго, а у Марго будет робот!!

Блин. biggrin.gif
Другая Стрекоза

Пузырик написала:
Кошка у меня тоже есть, хотя номинально владелец кошки не я.  3d.gif

Тем более!
W colonel
29 октября 2015, 17:16

Пузырик написала: Кошка у меня тоже есть, хотя номинально владелец кошки не я.

По доверенности водишь?
Новая Луна
29 октября 2015, 17:19

evpatoria написала: А я люблю стирать, когда мужа нет дома. А то он контролирует загрузку стиралки и бухтит, что я слишком много пихаю. Я не согласна. Я пихаю ровно столько, сколько впихивается!

У меня вроде в инструкции к машинке было указано, что сухое белье должно занимать не больше полбака, мокрое - не больше трети.
April:)
29 октября 2015, 17:32
Поделюсь опытом: любимый муж, дабы облегчить тяготы домашнего хозяйства, подарил недавно робота. Но не общераскрученной марки, а новинку 15-го года, которая создает карту помещения, объезжает периметр, а потом ездит по прямой. Можно погуглить, есть обзоры, и iClebo он таки побил. Я довольна, как слон. Животных нет. Дома теперь все время чисто. Большой пылесос не достаю уже два месяца. smile4.gif
Пузырик
29 октября 2015, 17:35

W colonel написал: По доверенности водишь?

Угу. Мое дело только кормить, гладить и убирать.
А так - мелкий нашел, его и тапки кошка. biggrin.gif
Eva_23_L
29 октября 2015, 17:43
Люди, а этот робот, он пол моет? Или только как пылесос работает?
Жители Германии, кто в курсе, какие марки стоит смотреть?
Блин, тоже хочу его теперь! mad.gif
Kay_po
29 октября 2015, 17:48

April:) написала: Поделюсь опытом: любимый муж, дабы облегчить тяготы домашнего хозяйства, подарил недавно робота. Но не общераскрученной марки, а новинку 15-го года, которая создает карту помещения, объезжает периметр, а потом ездит по прямой. Можно погуглить, есть обзоры, и iClebo он таки побил. Я довольна, как слон. Животных нет. Дома теперь все время чисто. Большой пылесос не достаю уже два месяца.  smile4.gif

Как звать?
XeWlaNa
29 октября 2015, 17:50

А марка какая?

Eva_23_L написала:

У нас, похоже, из того что точно хорошо работает, есть только Румба. Остальное по всем тестам отстает на много.
Я уже задумываюсь на AliExpress заказать. Там есть много всякого и не дорого.
Новая Луна
29 октября 2015, 17:51

Kay_po написала:
Как звать?

iRobot карту составляет.
Kay_po
29 октября 2015, 17:52

Новая Луна написала:
iRobot карту составляет.

Ээээ....не поняла ответа. biggrin.gif

Kay_po написала: Как звать?

Neato Botvac.
Kay_po
Понятно. 3d.gif
Пузырик
29 октября 2015, 17:59

Тоже хочешь? spy.gif wink.gif
Kay_po
29 октября 2015, 18:02

Пузырик написала:
Тоже хочешь?  spy.gif  wink.gif

Нет, я про имя спрашивала, а не про название. tongue.gif
Eva_23_L
29 октября 2015, 18:05

XeWlaNa написала:
У нас, похоже, из того что точно хорошо работает, есть только Румба. Остальное по всем тестам отстает на много.
Я уже задумываюсь на AliExpress заказать. Там есть много всякого и не дорого.

Ты держи в курсе! wink.gif
29 октября 2015, 18:05

Kay_po написала: Нет, я про имя спрашивала, а не про название.

Звать "Ботя". biggrin.gif
Natnat
29 октября 2015, 18:18

Eva_23_L написала: Люди, а этот робот, он пол моет? Или только как пылесос работает?
Блин, тоже хочу его теперь! mad.gif

Он протирает (не все, есть только пылесосы). То есть, тряпочку мокрую прицепляешь и он с ней ездит, пылесосит и подтирает. По всей квартире. Можно ли назвать мытьем протирку одной тряпочкой без споласкиваний, не знаю. У кого стерильно, моется пол каждый день, пыль вытирается каждый день, мебели мало, простор, на полу ничего не валяется, тому облегчение. Просто пылесос-робот у меня уже был, не прижился. С тряпочкой тоже не хочу.
donna_hella
29 октября 2015, 18:22

April:) написала: Звать "Ботя".

Ласково так. smile.gif
Eva_23_L
29 октября 2015, 18:25

Natnat написала:
Он протирает (не все, есть только пылесосы). То есть, тряпочку мокрую прицепляешь и он с ней ездит, пылесосит и подтирает. По всей квартире. Можно ли назвать мытьем протирку одной тряпочкой без споласкиваний, не знаю.  У кого стерильно, моется пол каждый день, пыль вытирается каждый день, мебели мало, простор, на полу ничего не валяется,  тому облегчение.  Просто пылесос-робот у меня уже был, не прижился. С тряпочкой тоже не хочу.

Спасибо! Не наш вариант, похоже. mad.gif
Xelena
29 октября 2015, 18:26

Natnat написала: моется пол каждый день

Так он тогда этим самым роботом каждый день и моется.
29 октября 2015, 18:34

Natnat написала: То есть, тряпочку мокрую прицепляешь и он с ней ездит, пылесосит и подтирает. По всей квартире. Можно ли назвать мытьем протирку одной тряпочкой без споласкиваний, не знаю.

А объясните мне, в чем смысл, она же уже в пределах одной комнтаы высохнет? Или там вода внутрь наливается и трпяочка смачивается?
Atlanta
29 октября 2015, 18:47

April:) написала: Или там вода внутрь наливается и трпяочка смачивается?

Da.
29 октября 2015, 18:49

Atlanta написала: Da.

И как сильно смачивается? Каков механизм?
Atlanta
29 октября 2015, 18:50
Внутри резервуар с водой, он и смачивает периодически.
Ну так, протирка это, не супермытье. Но если раз в 1-2 дня, то будет чисто.
Новая Луна
29 октября 2015, 18:55

Atlanta написала: Ну так, протирка это, не супермытье. Но если раз в 1-2 дня, то будет чисто.

Особенно, если надо только продержаться до следующего месяца, когда домработница придет и тщательно вымоет.
Кошка Мици
29 октября 2015, 18:55

BigSister написала:
А тут в чём засада?

Может подсесть неравномерно и вещь испортится.
Кошка Мици
29 октября 2015, 18:58

marplik написала:
Это точно.
У меня была блузка не из шёлка, правда, а из тонкого трикотажа, чудного синего цвета, и сидела прекрасно. Но этот дизайнер, блин, Майкл Корс который, обожает молнии. После двух или трёх стирок в машинке (а я всё в машинке стираю) вокруг молнии образовалась россыпь дырочек. Пришлось выбросить.

А металлические молнии на шифоне? В прошлом году была куча моделей у разных брендов- платья с молнией на спине, блузки. redface.gif Вот где страхиужас. mad.gif
Natnat
29 октября 2015, 19:18

Xelena написала:
Так он тогда этим самым роботом каждый день и моется.

Ну да. Если в привычке убирать каждый день вместе с влажной уборкой, тогда и не накопится ничего, этого агрегата достаточно. Просто у меня - не каждый. Далеко не каждый. В своё отсутствие запускать - собаченция пугается, да и в моих завалах и тесноте долго готовить под него этот самый простор- стулья, лотки, увлажнитель, миски убрать. Потом запусить его. Да еще база должна где-то в доступе, и лучше бы он на ней всегда сидел, чтобы как понадобится, так готов. Квартиру маленькую мой пылесосил минут 40. Потом его чистить - контакт с пылью, волосы собакины с щетки очищать, - минут 5 занимало. Ну, и между мебелью он не пылесосит, под диван/ кресло не пролезает... В общем, не моё. На каждый день я не согласна.
Под него нужна специально сделанная квартира: мебель встроенная, никаких промежутков, диваны на ножках повыше, никаких ковриков-половичков-обуви-игрушек на полу. Современная. Не моя. 3d.gif
Небольшим мощным пылесосом я за 7-10 минут все без подготовки пространства гораздо лучше вычищаю, вместе с ковриками и даже мягкую мебель слегка. И чистить его не нужно - раз в 3-4 месяца мешок выкинуть. И он всегда готов - стоит в шкафчике, где легко достать.
Вот с мытьём пола как-то облегчающих приспособлений, кроме хороших тряпочек, не придумаю.
marplik
29 октября 2015, 19:47

April:) написала: Поделюсь опытом: любимый муж, дабы облегчить тяготы домашнего хозяйства, подарил недавно робота. <>Дома теперь все время чисто. Большой пылесос не достаю уже два месяца. 

(задумавшись) Кстати, это идея. Можно подарить мужу на день рождения. Или на годовщину свадьбы.
bete noire
29 октября 2015, 20:19

Другая Стрекоза написала:
Даже не смотрела в его сторону. Жесткий же, нет? У нпс только сатин. По много лет служит и гладенько-мягонько.

Первые несколько раз правда жесткий, а потом в ходе стирки растрепывается и становится мягким, и дальше только мягче и мягче становится с каждой стиркой. Еще у льна есть вот то классное ощущение, вроде когда в детстве болеешь и потеешь под жарким одеялом, а потом переползаешь на необжитую часть кровати и там попадается такой прохладный и шелковистый участок простыни, что сразу засыпаешь.
Но он выглядит совсем не гламурно (даже на рекламных фотографиях мятый, а в жизни вообще жесть), и дороже хлопка раза в три.

user posted image
Kay_po
29 октября 2015, 21:11

April:) написала:
Звать "Ботя". biggrin.gif

ЛАЙК. biggrin.gif
donna_hella
29 октября 2015, 21:15

Kay_po написала: ЛАЙК. 

*оффтоп*    Спойлер!
Ты смартфон купила?
W colonel
29 октября 2015, 22:06

donna_hella написала: *оффтоп*

Не такой уж и оффтоп. Мы вот ее агитируем вместо смарта пылесос купить
Kay_po
29 октября 2015, 22:18

donna_hella написала:
*оффтоп*    Спойлер!
Ты смартфон купила?

Завтра иду. smile4.gif
Kay_po
29 октября 2015, 22:19

W colonel написал:
Не такой уж и оффтоп. Мы вот ее агитируем вместо смарта пылесос купить

Не, у меня пока старенький LD работает. biggrin.gif
Atlanta
29 октября 2015, 23:19
У моего Васьки лапа сломалась. biggrin.gif
Не вертится одна шетка. В первый же день. Повезу завтра к ним обратно менять на другой. Интересно, они возьмут обратно и дадут другой или скажут: починим, а я буду сидеть 2 недели ждать?
Галина
30 октября 2015, 00:16

Eva_23_L написала: Жители Германии, кто в курсе, какие марки стоит смотреть?

Вот такой не бери. За ним глаз да глаз, везде норовит застрять. И он совсем простой, виртуальных стен для него нету, приходится стульями загораживать и двери закрывать.
   Спойлер!
Зато кошачьи какашки размазал качественно 3d.gif

Sackville
30 октября 2015, 00:28
*угрюмо* А у нас в квартире 3 этажа. Своим российским родственникам 100 лет назад мы подарили Румбу (пылесос), но носить такой же с этажа на этаж я не согласная. Кроме того, все равно лестницы останутся непочищенные.
VRI
30 октября 2015, 01:09

April:) написала:
Neato Botvac.

У них процент поломок очень высок.
VRI
30 октября 2015, 01:12
У нас ай-клебо второй год, пищу от восторга до сих пор. Большой пылесос за этот год доставала один раз, мягкую мебель пропылесосить. И полы можно мыть гораздо реже.
VRI
30 октября 2015, 01:14

Sackville написала: *угрюмо* А у нас в квартире 3 этажа. Своим российским родственникам 100 лет назад мы подарили Румбу (пылесос), но носить такой же с этажа на этаж я не согласная. Кроме того, все равно лестницы останутся непочищенные.

Для таких случаев рекомендуют три недорогих робота. Сломается -не жалко, можно временно принести с другого этажа, пока в ремонте.
Eva_23_L
30 октября 2015, 01:26

Галина написала:
Вот такой не бери. За ним глаз да глаз, везде норовит застрять. И он совсем простой, виртуальных стен для него нету, приходится стульями загораживать и двери закрывать.

А иначе что? Уйдет вникуда и там остановится?

Спойлер!
Зато кошачьи какашки размазал качественно  3d.gif

facepalm.gif Я про такое только читала. smile4.gif Бедная ты! Как потом мыла все это, включая его?
Галина
30 октября 2015, 01:59

Eva_23_L написала: А иначе что? Уйдет вникуда и там остановится?

Да просто будет бродить везде, как неприкаянный, а у него самая большая программа на час. Смысла нет, при его маршрутах ничего не сделает. То ли дело час по одной комнате. wink.gif

Eva_23_L написала: Как потом мыла все это, включая его?

С матом! 3d.gif
BigSister
30 октября 2015, 02:04

ywku написала: Лоток после каждой прогулки вычищать надо.

Дык и этого "таракана" после каждой прогулки чистить надо smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»