Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Федорино горе
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ywku
30 октября 2015, 02:16

BigSister написала:
Дык и этого "таракана" после каждой прогулки чистить надо smile.gif

Ась? Какого таракана?
Я про робот-пылесос писала, если что.
BigSister
30 октября 2015, 02:28

ywku написала: Ась? Какого таракана?
Я про робот-пылесос писала, если что.

Про этого самого smile.gif. Если и не "желудок", то щётки же надо чистить.
Sackville
30 октября 2015, 02:35

VRI написала: Для таких случаев рекомендуют три недорогих робота. Сломается -не жалко, можно временно принести с другого этажа, пока в ремонте.

Не. Это получается бардак.
BigSister
30 октября 2015, 03:34

April:) написала: Поделюсь опытом: любимый муж, дабы облегчить тяготы домашнего хозяйства, подарил недавно робота. Но не общераскрученной марки, а новинку 15-го года, которая создает карту помещения, объезжает периметр, а потом ездит по прямой. Можно погуглить, есть обзоры,

Поделись маркой, тогда и погуглим smile.gif
Коконовьюшка
30 октября 2015, 10:07

VRI написала: У нас ай-клебо второй год, пищу от восторга до сих пор. Большой пылесос за этот год доставала один раз, мягкую мебель пропылесосить. И полы можно мыть гораздо реже.

beer.gif
evpatoria
30 октября 2015, 13:31
Я решила на пробу купить самый дешёвый полотёр, 9900 на Маркете.
Пущай будет!
А теперь давайте про посудомойки. Какие средства пользуете? Я таблетки Финиш покупаю, но они настолько небюджетные, что хочется узнать - как результат от более дешёвых? Состав вроде одинаковый у всех, так есть ли смысл платить больше? Не покупаю пока, потому что Финиш не закончился. Но он же не вечен, так что закупка таблеток маячит на горизонте, надо подготовиться!
VRI
30 октября 2015, 14:23

evpatoria написала: Я решила на пробу купить самый дешёвый полотёр, 9900 на Маркете.
Пущай будет!
А теперь давайте про посудомойки. Какие средства пользуете? Я таблетки Финиш покупаю, но они настолько небюджетные, что хочется узнать - как результат от более дешёвых? Состав вроде одинаковый у всех, так есть ли смысл платить больше? Не покупаю пока, потому что Финиш не закончился. Но он же не вечен, так что закупка таблеток маячит на горизонте, надо подготовиться!

Шепотом. Говорят, самый кайф, когда две посудомойки. Из одной достаешь чистую посуду, в другую кладешь грязную. После покупки робота-пылесоса это моя новая главная хозяйственная мечта!
April:)
30 октября 2015, 14:44

VRI написала: Шепотом. Говорят, самый кайф, когда две посудомойки.

А еще большой-большой дом, и чеуштам, домработница. 3d.gif
W colonel
30 октября 2015, 15:37

VRI написала: Шепотом. Говорят, самый кайф, когда две посудомойки.

До этого правильно, дальше - отсебятина. Одна посудомойка долгна быть блондинкой, а другая - мулаткой. Обе не старше 27
Новая Луна
30 октября 2015, 16:14

W colonel написал: Одна посудомойка долгна быть блондинкой, а другая - мулаткой. Обе не старше 27

Это очень дорогие модели. Можно взять б/у, старенькие, зато проверенные.
Me_Natik
30 октября 2015, 16:56
Если роботы бегают ежедневно, то чистить в них особенно нечего каждый день, если конечно в доме не сорят нон-стоп, не ходят в грязнющей обуви и так далее.
Airam
30 октября 2015, 18:31

А теперь давайте про посудомойки. Какие средства пользуете?

А разве не практичнее будет все по отдельности покупать? Порошок, соль, ополаскиватель. Раньше так было экономичнее, непосредственно сейчас не знаю.
Atlanta
30 октября 2015, 18:35
А есть что-нибудь пылеотталкивающее-собирающее? Например, очиститель воздуха всю ее всасывает, и 2 недели можно не вытирать. А потом вытереть с какой нибудь полиролью, и пыль на эту поверхность не садится. А в воздухе ее очиститель всасывает... и так по кругу. wink.gif
surm
30 октября 2015, 21:31

evpatoria написала: Какие средства пользуете? Я таблетки Финиш покупаю, но они настолько небюджетные

Я первое время тоже покупала таблетки. Они и правда очень небюджетные. Потом по совету ФЭР где-то в начале 2014 года купила-таки отдельно соль, ополаскиватель и порошок. Соль и ополаскиватель с тех пор новые не понадобились, пока досыпаю-доливаю из купленного. Порошок тоже расходуется очень медленно. Так что на самом деле отдельно значительно дешевле. drink.gif

А, насчёт собственно производителя. Обычно порошок покупала Финиш. Вчера Финиш закончился, купила для пробы Сармат. Вон трудится, шумит, после проверю результат.
VRI
30 октября 2015, 22:25

surm написала:
Я первое время тоже покупала таблетки. Они и правда очень небюджетные. Потом по совету ФЭР где-то в начале 2014 года купила-таки отдельно соль, ополаскиватель и порошок. Соль и ополаскиватель с тех пор новые не понадобились, пока досыпаю-доливаю из купленного. Порошок тоже расходуется очень медленно. Так что на самом деле отдельно значительно дешевле. drink.gif

А, насчёт собственно производителя. Обычно порошок покупала Финиш. Вчера Финиш закончился, купила для пробы Сармат. Вон трудится, шумит, после проверю результат.

Я покупаю самые дешевые таблетки, результат мойки приличный. Просто у нас соли не напасешься, вода жесткая. С таблетками все в одном "Фрау Шмидт" выходит в итоге дешевле, чем три отдельных средства.
Troublemaker
30 октября 2015, 22:49

Atlanta написала: А есть что-нибудь пылеотталкивающее-собирающее? Например, очиститель воздуха всю ее всасывает, и 2 недели можно не вытирать. А потом вытереть с какой нибудь полиролью, и пыль на эту поверхность не садится. А в воздухе ее очиститель всасывает... и так по кругу. wink.gif

Не могу сказать, что всасывает всю пыль, но когда у нас работают очистители воздуха, то вода из пылесоса получается значительно чище и пыли на поверхностях меньше, чем когда очистители не работают. Но эффективны только качественные и дорогие очистители, всякие дешевые "мойки воздуха" от пыли не избавляют.
surm
31 октября 2015, 00:39

VRI написала: Просто у нас соли не напасешься, вода жесткая.

А, ну может быть. У нас-то вода как раз мягкая.
Eva_23_L
6 ноября 2015, 18:04

Airam написала:
А разве не практичнее будет все по отдельности покупать? Порошок, соль, ополаскиватель. Раньше так было экономичнее, непосредственно сейчас не знаю.

Так все равно же к таблеткам нужно и соль, и ополаскиватель. Таблетки только вместо порошка, мне кажется. Не права?
Eva_23_L
6 ноября 2015, 18:06
А я вчера таки отдраила ванную комнату. Чуть не померла там. Плитку отдраить до первозданного вида не удалось. Но это только чувствуется руками. Т.ч. переживем.
VRI
6 ноября 2015, 18:07

Eva_23_L написала:
Так все равно же к таблеткам нужно и соль, и ополаскиватель. Таблетки только вместо порошка, мне кажется. Не права?

Таблетки - они все в одном!
Eva_23_L
6 ноября 2015, 18:11

VRI написала:
Таблетки - они все в одном!

А у меня машинка начинает "косить лиловым глазом", когда соли и ополаскивателя не хватает. mad.gif
Новая Луна
6 ноября 2015, 19:59
Я тоже раньше пользовалась таблетками "все в одном". Сейчас краем глаза зацепляется на полках только Сармат. И только в гипермаркетах. В несетевых магазинах вообще не видела средств для посудомойки.
Пузырик
6 ноября 2015, 20:36

W colonel написал: Одна посудомойка долгна быть блондинкой, а другая - мулаткой. Обе не старше 27

А размер бюстов?
Новая Луна
6 ноября 2015, 20:38

Пузырик написала:
А размер бюстов?

2. Максимум 3. Больше уже будет посуду загораживать.
Пузырик
6 ноября 2015, 20:45

Новая Луна написала:

biggrin.gif biggrin.gif
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 06:58
Вижу плиту, которая в каких то каплях. Вижу пол, который нуждается в помывке.
Вижу пыль, которая лежит ровным слоем, не вижу в себе сил, чтобы это ликвидировать. Как увижу, ликвидирую.
У меня может, вообще осенне-зимняя спячка-депрессия, откуда я знаю? Я ж не специалист.
Но с наступлением тёмного сезона мне не хочется ничего делать, хочется только валяться, благо режим позволяет.
Вот через силу, через немогу, заставляю себя хоть что-то делать.
Иногда бывают всплески энергии, недолговременные. Я этим пользуюсь и переделываю миллион дел по дому. Единовременно. Потом опять апатия, желание валяться и ничего не делать. До весны.
А весной солнце, энергия приходит, откуда уже и не ждали, опять шевеление в членах появляется и внезапная бодрость.
Befany
7 ноября 2015, 08:34
Я из тех, у кого, что называется "пунктик" на чистоте. Обострился с рождением первого ребёнка. Дверные ручки каждый день спиртом протирала, пакеты с молоком из магазина мыла, прежде чем поставить в холодильник. Как вспомню, так вздрогну.
Сейчас период небольшой ремиссии. Но среди знакомых всё равно слыву занудной чистюлей.
Полы мою и пылесошу(сю?) через день. Т.е. день мою, день пылесосом.
Пыль протираю по мере скопления, обычно 1 раз в неделю. Летом чаще, особенно подоконники, могу каждый день смахивать, ибо скапливается песок.
Есть 3 вещи, которых не терплю: грязное зеркало в ванной (у меня большое, можно всей семьёй смотреться), грязная сантехника, грязная посуда в раковине. Брызги воды или капельки зубной пасты на зеркале — раздражитель страшной силы. Заляпанные детскими ладошками зеркала платяных шкафов могу выносить, но протираю раз в пару недель.
Со всем остальным, в принципе, могу мириться.
Постели 3 штуки застилаю каждое утро сразу же, смена белья 1 раз в неделю.
Овощи и фрукты мою с мылом, в тч бананы и мандарины. Я их с другими фруктами в одно блюдо кладу, поэтому. То, что нельзя помыть с мылом, покупать не люблю, но в семье любят виноград. Его мою тщательно под проточной водой и обдаю очень горячей водой (в идеале кипятком, но там сразу изюм будет).
Ягоды с рук не покупаю. Именно потому, что нельзя помыть. То, что естся у родителей на даче с куста не мою. Малина, клубника, огурцы и т.д. Хотя, конечно, желательно, пыль, всё такое.
К хождению по дому в уличной одежде отношусь отрицательно, хотя прям у порога не раздеваемся. Но и стараемся не садиться на кресла, диван и т.п. Хотя если такое получается, мыть потом мебель не побегу. Единственное табу: садиться в уличном на кровать, даже в застеленном виде.
На улице ничего не ем. Бывает, что дети жуют во время прогулки булочку, тогда руки предварительно обрабатываются влажной салфеткой и антисептиком.
Из бутылок стараюсь не пить, если получается — протираю горлышко хотя бы носовым платком.
Вроде ничего не забыла smile.gif
ЗЫ: Я ещё люблю вещи ровно расставлять, баночки на полочке этикетками вперёд, простынь на сушилке на 6 прищепок, книжки на полке по размеру и высоте, клавиатура параллельно нижнему краю моноблока и т.п. Но с этим, наверно, в другую тему facepalm.gif
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 08:39

Befany написала: Из бутылок стараюсь не пить, если получается — протираю горлышко хотя бы носовым платком.

Из чужих бутылок или только что купленных и открытых?
Дурацкий вопрос, просто интересно - почему/зачем?
Grelka
7 ноября 2015, 11:09

Befany написала: Я из тех, у кого, что называется "пунктик" на чистоте.

У тебя не он. Ну или у меня тоже он, потому что почти все написанное — про меня (за немногими исключениями). Но я лично знаю людей, по сравнению с которыми мы с тобой — ужасные свинки. Просто УЖАСНЫЕ, поверь мне! biggrin.gif smile4.gif

Befany написала: ЗЫ: Я ещё люблю вещи ровно расставлять, баночки на полочке этикетками вперёд, простынь на сушилке на 6 прищепок, книжки на полке по размеру и высоте, клавиатура параллельно нижнему краю моноблока и т.п.

ДАААААА! facepalm.gif biggrin.gif
Acidburn
7 ноября 2015, 11:13

Befany написала: Я ещё люблю вещи ровно расставлять

Grelka написала: ДАААААА!

*вздыхает* +1. user posted image
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 11:18

Grelka написала: Но я лично знаю людей, по сравнению с которыми мы с тобой — ужасные свинки. Просто УЖАСНЫЕ, поверь мне! biggrin.gif smile4.gif

Я лично знаю человека, который приходя в гости, проверяет пальцем наличие пыли на поверхностях.И я не считаю это положительным качеством. И не вижу повода для порадоваться. У человека явные проблемы с психикой.
Grelka
7 ноября 2015, 11:22

ГРЕЙС написала: Я лично знаю человека, который приходя в гости, проверяет пальцем наличие пыли на поверхностях.И я не считаю это положительным качеством. И не вижу повода для порадоваться.

Я таких людей не знаю, так что твой носорог вырвался из-под седла, а я мирно продолжаю радоваться. tongue.gif
Grelka
7 ноября 2015, 11:23

Acidburn написала: *вздыхает* +1.

beer.gif
Acidburn
7 ноября 2015, 11:32

У Фёдора одно ухо падает, я периодчиски поправляю, потому что несимметрично. facepalm.gif
Grelka
7 ноября 2015, 11:34

Acidburn написала: У Фёдора одно ухо падает, я периодчиски поправляю, потому что несимметрично.

haha.gif
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 11:36

Grelka написала: Я таких людей не знаю, так что твой носорог вырвался из-под седла, а я мирно продолжаю радоваться. tongue.gif

Ну какой носорог, о чем ты. Просто есть и такие люди, что переплюнут даже вас, чистоплюев.
Grelka
7 ноября 2015, 11:40

ГРЕЙС написала: Просто есть и такие люди, что переплюнут даже вас, чистоплюев.

Ну есть, конечно. Но далеко не все это люди с диагнозом (по крайней мере, официально поставленным, а не по виду или интернету). У меня мама была такая чистюля, что вот я по сравнению с ней — свинка свинкой. biggrin.gif
W colonel
7 ноября 2015, 12:14

Acidburn написала: У Фёдора одно ухо падает, я периодчиски поправляю, потому что несимметрично.

За 23 страницы единственное сообщение, раскрывающее заявленную тему
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 12:33

Grelka написала: Ну есть, конечно. Но далеко не все это люди с диагнозом (по крайней мере, официально поставленным, а не по виду или интернету). У меня мама была такая чистюля, что вот я по сравнению с ней — свинка свинкой. biggrin.gif

Ну и зачем себя сравнивать с другими и радоваться "я не такая уж и свинюшка по сравнению с другими"!!!!!
Зачем?
Мне пофиг. Да, я не вытираю пыль каждые полчаса, не мою пол каждый день, не стираю одежду сразу, как пришла с улицы, не стираю постельное белье каждые три дня, не не неееее. И вы знаете, еще не померла от грязи. И есть, чем заняться, кроме ежедневной стирки-сушки-глажки-мытья полов.
Я вот готовить люблю. Выдумываю всякое. Правда кухня после меня чистая, не приходится полы мыть.
Еще фильмы смотрю, много еще в игры играю, мне нравится. О! Ужас! В компьютерные!
Grelka
7 ноября 2015, 12:39

ГРЕЙС написала: Ну и зачем себя сравнивать с другими и радоваться "я не такая уж и свинюшка по сравнению с другими"!!!

Эээ... Вообще-то это шутка была, там даже смайл соответствующий стоял. Непрошеный сеанс психоанализа можно считать закрытым. wink.gif

ГРЕЙС написала: Я вот готовить люблю.

Я тоже.

ГРЕЙС написала: Правда кухня после меня чистая, не приходится полы мыть.

В кухне столько поверхностей! Испачкать можно не только пол. biggrin.gif

ГРЕЙС написала: Еще фильмы смотрю,

Я читаю много. Фильмы (сериалы) тоже смотрю.

ГРЕЙС написала: много еще в игры играю, мне нравится. О! Ужас! В компьютерные!

У меня был такой период. А потом как-то приелось. Хотя надо посмотреть, не вышли ли новые Кингс Баунти. Тогда... smile4.gif
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 12:52

Grelka написала: В кухне столько поверхностей! Испачкать можно не только пол. biggrin.gif

Это я мою сразу, по мере использования. И посуду тоже. Так что только пол! Может быть неподметенным.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 12:55

Grelka написала: У меня был такой период. А потом как-то приелось.

Я все ещё в детстве. Не наигралась. tongue.gif facepalm.gif
Thief последний -уууу
donna_hella
7 ноября 2015, 13:32

ГРЕЙС написала: Мне пофиг. Да, я не вытираю пыль каждые полчаса, не мою пол каждый день, не стираю одежду сразу, как пришла с улицы, не стираю постельное белье каждые три дня, не не неееее. И вы знаете, еще не померла от грязи. И есть, чем заняться, кроме ежедневной стирки-сушки-глажки-мытья полов.

А у кого не так - или проблемы с психикой или заняться им больше нечем. kos.gif

Анекдот вспомнился. Про неаккуратненько. 3d.gif
Grelka
7 ноября 2015, 13:32

ГРЕЙС написала: Это я мою сразу, по мере использования.

Я обычно тоже. Не люблю, когда поверхности грязные.

ГРЕЙС написала: И посуду тоже.

Я в посудомойку сбрасываю, чтобы глаза не мозолила. Ну, фактически то же самое.

ГРЕЙС написала: Я все ещё в детстве. Не наигралась.

Я в детстве совершенно равнодушна была. В приставку играл папа. biggrin.gif
Befany
7 ноября 2015, 14:18

ГРЕЙС написала:
Из чужих бутылок или  только что купленных и открытых?
Дурацкий вопрос, просто интересно - почему/зачем?

Ээээ, что значит из чужих бутылок?
Имела в виду купленные в магазине. Пиво, лимонад. Зачем — ну так затем же, зачем фрукты-овощи с мылом мою. Мало ли кто эту бутылку трогал, а берут обычно именно за горлышко.
Хотя вот сейчас подумала, кисломолочку спокойно пью из бутылок и ничего не протираю. А вот детям обязательно налью в стакан. Не знаю, почему.

ГРЕЙС написала:
Я все ещё в детстве. Не наигралась.  tongue.gif  facepalm.gif
Thief  последний -уууу

Я Интернет долго познавала исключительно по игровым форумам. Так вот, по моим наблюдениям, компьютерные игры после определённого возраста — это всегда плюс, и крайне редко минус. В смысле очков к карме игрока wink.gif
Сама раньше играла, в основном РПГ. Последние несколько лет забросила. Некогда. Я натура увлекающаяся, могу в Ведьмаке полтора часа зелья смешивать, эдак меня семья вообще видеть перестанет. Иногда в качестве ностальгии запускаю второй Дисайплс.

Grelka написала:
У тебя не он. Ну или у меня тоже он, потому что почти все написанное — про меня (за немногими исключениями). Но я лично знаю людей, по сравнению с которыми мы с тобой — ужасные свинки. Просто УЖАСНЫЕ, поверь мне! biggrin.gif  smile4.gif

Да? Ну ладно biggrin.gif Надо домашних порадовать, а то они все уверены, что меня надо принудительно лечить.
Кстати, я говорила, что упомянутую сантехнику в числе раковины в ванной, унитаза и биде чищу каждое утро Доместосом? А ободок после чистки обязательно протираю насухо туалетной бумагой, чтоб ни пятнышка. А в кухне раковину после использования тоже обтираю по периметру бумажным полотенцем. И брызги на смесителях не люблю, а уж на чайники из нержавейки вообще facepalm.gif 3d.gif А ещё когда покрывало на кровати лежит неровно, с одной стороны больше свисает, с другой меньше, обязательно перестелю. И почему, ПОЧЕМУ люди так крошат, когда хлеб и мучное едят? Я когда ем, после меня ни крошки не остаётся.
biggrin.gif
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 22:56

Grelka написала: Эээ... Вообще-то это шутка была, там даже смайл соответствующий стоял. Непрошеный сеанс психоанализа можно считать закрытым.

Ну воот. Обломала tongue.gif

donna_hella написала: А у кого не так - или проблемы с психикой или заняться им больше нечем. kos.gif

Ну а как же smile.gif
Вот представь, к тебе в гости пришел человек, знакомый. И начинает пальцем пыль по полкам проверять. Что ты о нем подумаешь?

Grelka написала: Не люблю, когда поверхности грязные.

Это я тоже не люблю, но почему то это не касается пыли. Парадокс какой то.

Grelka написала: В приставку играл папа. biggrin.gif

Мы с твоим папой недалеко по возрасту друг от друга наверное. smile.gif

Befany написала: Ээээ, что значит из чужих бутылок?

Ну не от вообще чужих, конечно, а вот муж/подруга купили, отпили, потом ты отпила.

Befany написала: Имела в виду купленные в магазине. Пиво, лимонад. Зачем — ну так затем же, зачем фрукты-овощи с мылом мою. Мало ли кто эту бутылку трогал, а берут обычно именно за горлышко.

Так горлышко закрыто пробкой/крышкой. Смысл его протирать?

Befany написала: Хотя вот сейчас подумала, кисломолочку спокойно пью из бутылок и ничего не протираю. А вот детям обязательно налью в стакан. Не знаю, почему.

Во-во. По сути то то же самое, что ипиво-лимонад.

Befany написала: Я Интернет долго познавала исключительно по игровым форумам. Так вот, по моим наблюдениям, компьютерные игры после определённого возраста — это всегда плюс, и крайне редко минус. В смысле очков к карме игрока wink.gif

По ночам играю, неправильно конечно.

Befany написала: Кстати, я говорила, что упомянутую сантехнику в числе раковины в ванной, унитаза и биде чищу каждое утро Доместосом? А ободок после чистки обязательно протираю насухо туалетной бумагой, чтоб ни пятнышка. А в кухне раковину после использования тоже обтираю по периметру бумажным полотенцем.

Жуть. smile.gif
Grelka
8 ноября 2015, 13:58

ГРЕЙС написала: Мы с твоим папой недалеко по возрасту друг от друга наверное.

Ну он был 56-го года рождения.

ГРЕЙС написала: По ночам играю, неправильно конечно.

Это самое правильное!

ГРЕЙС написала: Ну воот. Обломала

tongue.gif

Befany написала: А в кухне раковину после использования тоже обтираю по периметру бумажным полотенцем. И брызги на смесителях не люблю, а уж на чайники из нержавейки вообще

А вот это я. biggrin.gif

Befany написала: упомянутую сантехнику в числе раковины в ванной, унитаза и биде чищу каждое утро Доместосом? А ободок после чистки обязательно протираю насухо туалетной бумагой, чтоб ни пятнышка.

Нет, это не я.

Befany написала: И почему, ПОЧЕМУ люди так крошат, когда хлеб и мучное едят?

Да. facepalm.gif 3d.gif
Новая Луна
8 ноября 2015, 14:22

Befany написала: И почему, ПОЧЕМУ люди так крошат, когда хлеб и мучное едят? Я когда ем, после меня ни крошки не остаётся.

Меня поражает, КАК надо есть, чтобы вокруг ни крошки? Вокруг меня после еды локальный свинарник. Справедливости ради, убираю тоже я, поэтому остальным пофиг.
Grelka
8 ноября 2015, 14:50

Новая Луна написала: Меня поражает, КАК надо есть, чтобы вокруг ни крошки?

А есть люди, у которых никогда не бывает брызг на брюках или колготках с дождливую погоду. Они что, летают? Точно ведь нет.
Acidburn
8 ноября 2015, 14:52

W colonel написал: За 23 страницы единственное сообщение, раскрывающее заявленную тему

3d.gif biggrin.gif 3d.gif
На всякий случай, при поднятии ушей ни одного Фёдора не пострадало. fox_s.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»